Киа Сид и Лада Веста СВ

Kia Ceed 2017

, Иркутск
Темы: Другое

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На днях я не выдержал и съездил к дилеру ВАЗа, чтобы посмотреть на машины, которые многие с нетерпением ждали - на Ладу Веста СВ и СВ Кросс. Интерес мой подогрели отзывы об этих машинах, авторы которых пересели на Весту после Сида и остались очень довольны.

Ну что я могу сказать. Машина очень симпатичная, особенно СВ Кросс. В салоне по сравнению с Солярисом просторно, но он все же заметно уже, чем у Сида. Сзади тоже места поменьше. И багажник меньше, хотя организован он у Весты удачнее.

Сравнение размеров Сида и Весты на прикрепленной картинке. Сид длиннее на 9,5 см и шире, хотя всего лишь на 1,6 см (1780 против 1764 мм). Веста выше Сида и клиренс у нее больше (178 против 150 мм). Ссылка на сравнение https://www.drom.ru/compare/kia-cee~d-vs-lada-vesta.html?f_w=2&f_f=8&f_g=1_2_1&f_m=0#f_w=2&f_f=8&f_g=1_2_1&f_m=3&s_w=2&s_f=8&s_g=1_1_0&s_m=3

Если говорить строго, то сравнение с Сидом, конечно, не очень корректно, он все же выше классом, а вот с Солярисами и Рио очень даже корректно и, на мой взгляд, не в пользу последних. Недаром Киа, испугавшись конкуренции со стороны Весты Кросс, быстренько выпустила на рынок Рио Икс-Лайн.

Единственное, что мне не понравилось в Весте, так это дешево выглядящий салон. Но когда-нибудь и на ВАЗе поймут, что экономить нужно там, где потребителю не видно. А то, с чем потребитель постоянно взаимодействует должно выглядеть достойно.

Кстати, я даже прошел тест-драйв на Весте с роботом. Веста едет, робот переключает, но, бывает, задумывается. Одно сцепление все-таки.

Сид же продолжает ездить, не доставляя проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Совсем скоро уже ТО-30000.

Продажа Kia Ceed 2017 в Москве

Весты хотели взять на работу в качестве разъездых, но взяли опять Солярисы. Обосновали - трудностью найти запчасти и потом продать! И это Жигули, на которые деталей должно быть в каждом ларьке!!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Барабаново
У Весты СВ клиренс 178, у кросса = 203, вот это уже существенно против сида..
GERA7 на youtube
Белгород
Мдааа народ, куда мы катимся. Сам не ездил ни на сиде и ни на весте, но даже с моральной точки зрения тяжело сравнивать эти два авто видя салоны этих авто - выбор очевиден не в пользу весты, а мы то в первую очередь покупаем глазами. Но и по ездовым я оочень сомневаюсь, что есть какие то преимущества у весты. Это все лишь мое личное мнение.
O.V.F.
Весту как конкурент Сида лично я не рассматривал, но весь рынок промониторил за 2 месяца (см. в бортжурнале). Весты хотели взять на работу в качестве разъездых, но взяли опять Солярисы. Обосновали -...
в ларьке пиво продают , а вы бараны запчасти там берете . качество соответствует
Новороссийск
Евгений
А еще можнотглащами посмотреть на ценник сида, а потом на ценник весты св. И перестать делать дурацкие сравнения по поводу качества салонов. А потом проехаться по нашим дорогам на зубодробильной сидовой подвеске с пиписечным клиренсом и на весте. Тогда еще отпадет вопрос про ездовые..
Snork
Вот, вот, особенно длиннющий свес передний Киа Сида ..
Подъем Надоев
Как определяется класс авто? Почему сид выше классом?
Тот же вопрос возник при чтении данного вопроса ) Автор походу различает классы авто по качеству отделки салона.....
Snork
Товарищи, каждому свое - я огласил только свое сугубо личное мнение. Заметьте, насчет цены я ни слова не сказал(т.к. просто не хочется даже вникать) - хотя вот сейчас посмотрел ценник 994 900(с учетом скидок может быть 882 900) - комплектация комфорт и если я не ошибаюсь то цена веста sw +- такая же. Ну уж если хотите то скажу так, опять повторюсь это мое ЛИЧНОЕ - не готов я морально рассказывать своим знакомы и товарищам о том, что я вместо корейкого авто купил LADу. Именно такое же чувство было в 2012м, когда я выбирал jeatta 6 или Elantra, немец или кореец, победил немец. Можете сколь угодно долго говорить о том, как вы выбираете авто, но у каждого свои тараканы. При наличии свободного времени, как нить возьму тест этих авто, что бы понимать, какой кулик и какое болото хвалит. Это знаете, как здесь же на форуме несколько человек рассказывали, что у Иктреила 17г.в. багажник больше чем на Rav4 17г.в. - для меня было понятно обратно, даже не читая мануалов и не прибегая к измерительным приборам - пришлось все показать наглядно с рулеткой. Т.ч. каждый видит вещи под своим углом.

Евгений
Если вы не интересуетесь корейскими и российско-французскими авто то встаёт закономерный вопрос: что вы здесь делаете? А на счёт цен вы сильно ошибаетесь так как взять Сида по указанной вами рекламной цене за наличные деньги невозможно, только при соблюдении условий а именно: сдать свой а/м в их трейдинг за половину рыночной стоимости и взять у их банка кредит по красивой на вид ставке но с учётом условий кредита(каско, страхование жизни и платежеспособности) очень высокой, таким образом реальная стоимость приобретения улетает далеко за миллион. Ну и насчёт комплектаций: некорректно сравниваете-минимальная Сида (с учётом указанных вами скидок) стоит как максимальная Весты Кросс, и по наполнению никак на неё не потянет. Да и если реально посмотреть то в цену до миллиона нового автомобиля такого размера и комплектации как Веста не найти.
Евгений
Чтобы не сомневаться нужно сначала попробовать, так вот я как бывший владелец Сида СВ и покатавший на тест-драйве Веста СВ Кросс могу Вам точно сказать, что если бы мне не было необходимости периодически съезжать с более-менее ровного асфальта на дороги плохого качества (не бездорожье) то я бы не продал Сида и не рассматривал бы ему на замену Весту СВ Кросс.
Andrey Grishan
Не буду с вами спорить, но насчет скидок вы практически не правы, а именно, сдавать свой авто в трейдин уже очень даже удобно - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев - но калькулятор и карандаш никто не отменял - намек надеюсь понятен. Т.е., как правило заниженная стоимость вашего авто, тут же окупается скидкой положенной за трейдин и за пару а то и за один день выезжаете на новом авто не парясь с продажей своего. Насчет кредита(если конечно вам его дают), как минимум кредит вы можете закрыть на следующий день(переплатив проценты за 1 мес - это копейки) при этом вы получаете КАК правило каско на халяву, т.к. за кредит так же скидос, а насчет страхования жизни, не будьте ........и не ведитесь на уговоры менеджера кредитного отдела, если у вас нормальный(даже средний) доход и хорошая кредитная история и еще вы берете кредит на небольшую сумму, поверьте вам его и так одобрят. Вообщем интересуйтесь и будет вам счастье - это кстати ответ на ваш второй вопрос - что я здесь делаю.

Евгений
Я рад что у вас в Белгороде такие щедрые дилеры и банки, а вот в Томске как-то по другому, проверено на личном опыте, что я и описал.

Дмитрий
Я думаю что сид надо как раз с вестой сравнивать. А рио и солярис с калиной и грантой.
Дмитрий
Евгений
Так же как говорят менеджеры тойота что королла такая же как авенсис по габаритам, и багажник у нее точно такой же. Для меня столо все понятно, когда я в 14 году приехал на ТО на своем авенсисе 3 (уже продан в том же году), и поелозил в новой королле для меня стало все ясно. Нифига салон не больше а багажник в разы меньше.
Жду минусов, ибо сейчас скажут опять тойоту приплели!

Подъем Надоев
Как определяется класс авто? Почему сид выше классом?
автомобиль лада веста - это В класс,а Сиид - С класс. В "Бэ" классе абсолютно жесткий пластик везде,где только он применяется,а в классе "Цэ" только дверные карты задних дверей, возможно некоторые элементы дверных карт передних дверей и нижняя часть передней панель в районе коленок. Так же этот класс отличает конструкция задней подвески, где редко используется полузависимая балка,а в большинстве случаев многорычажка. Мощность "первого" класса зачастую не превышает 130л.с. (не считая спортивные версии), а вот в С классе она может доходить уже и до 180л.с. Конечно некоторые автомобили класса В (Ниссан Альмера,Лада Веста) могут соперничать с размерами автомобилей выше классом, но только размерами. Как показывает тенденция рынка, при смене поколения,зачастую автомобили становятся больше в размерах,что уже происходит с солярисом и рио 2017 года (+3см в колесной базе), еще немного и производители будут выпускать на рынок новые модели с размерами еще дедов соляриса (Акцентом),но уже под новыми именами.

Андрей Пенченков
см. ответ выше