Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10.3 город ,6.7 трасса л/100км
Название: престиж
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тканевый смешанный серо-черный
Салон: подогрев лобового стекла,подогрев заднего с таймером,зеркала задн.вида с подогревом и электроприводом,приборная панель supervizion с регулировкой яркости,центральный подлокотник,подушки безопасности- фронтальные,боковые и шторки безопасности,ABS,ESS,открывание багажника с кнопки,климат контроль,подогрев передних сиденьев,аудиосистема с радио,CD,MP3, AUX и USB выход,передние и задние электростеклоподъемники,стальная защита картера,брызговики,сигналка с обратной связью и парктроник.
Кузов: противотуманки
Привет всем начинающим и опытным автолюбителям!Прошу не судить строго о моем впечатлении об автомобиле. Пока копил на авто,одновременно рассматривал новые машины по критериям: с коробкой автомат ,не ниже объема двигателя 1.6,оптимальный набор доп.функций,стартовый разгон,резвый обгон,рациональный расход топлива,недорогое сервисное обслуживание и зап.части и по цене до 800 тыс. рублей. В эту ценовую категорию попадали автомобили : фольсваген поло,мазда-3,шевроле круз 1.6,1.8, ситроен 4,пежо 308, опель астра 1.4 турбо,форд фокус 3,хундай солярис и киа рио 3. Тест драйвил опель астра 1.4 турбо,не ощутил я 140 заявленных лошадей под капотом,двигатель надрывается кряхтит,но нужного разгона 6 ступенчатый вариатор не дает.Еще в салоне никогда нет нужной комплектации,или недобор или перебор доп. функций ,в основном выставляют топовые комплектации за 816 тыс. рублей,то есть по цене уже не укладываюсь,и это не учитывая начальные расходники.Мазда 3 тихоходный корабль, габаритный,тяжелый,5 -ти ступенчатый вариатор,на обгонах не хватает скорости, часто угоняемый поэтому дорогое каско и осаго, стоимость автомобиля с коробкой автомат от 719 тыс. плюс покупаешь ( защиту картера,задние стелоподъемники и т.д.) в итоге практически пустая она обходилась почти под 800 тыс.От Пежо и ситроен отказался практически сразу из-за капризной электроники,дорогого сервисного обслуживания и зап. частей. Фольсваген поло не понравился экстеръером,скучная,не резвая,в нужной комплектации считаю цены завышены из-за бренда.Шевроле круз 1.6 если брать в кредит, то попадает под программу народный автомобиль до 600 тыс. рублей,с низкими процентами по кредиту.Но допов все равно вам навешают тысяч на 50,просто заплатите вы наличкой отдельно.Но 1.6 для тяжелого шевроле круз маловат, а в потреблении бензина меры не знает,очень прожорлив. С двигателем 1.8 он зашкаливал за 800 тыс.,еще он сильно теряет  в цене как б/у,угоняем.Опять же проблема с нужной комплектацией,либо бери то что есть,либо доплачивай и жди неопределенно долго.За солярисом следил и копал информацию с начало продаж,самая главная проблема его была это  мягкая подвеска и шумка. На скорости за 120 км час автомобиль начинает кидать и начинает терять сцепление с дорогой ,а если на яме не дай бог подбросит,то практически 100%  авария.Был случай из достоверного источника, на 140 км/час по прямой дороге на незначительном углублении в дороге,автомобиль подбросило и выкинуло с дороги. Уровень безопасности его, считаю очень низким.Сейчас возможно исправили ошибки,незнаю.Выбрал путем исключения из этого ряда автомобилей для себя 2 лидера: Форд фокус 3 и Киа Рио 3... ФФ3 - народный автомобиль,сделан специально для наших дорог.Оптимальный дорожный просвет,неплохая комплектация,неплохой разгон и т.д. Но настолько примелькался на дорогах (дпс,военные,гос.структуры,и большие предприятия), часто угоняем,дорогое каско и осаго из-за количества  аварий и двигатель 150000 тысячник, а не миллионник.(Это говорили люди работающие в Форд салоне).Ну и вот, остался обновленный кореец Киа рио 3!!!Сначало отнесся к нему скептически,ведь ниже класс,не обкатанный почти зеленный.Этот автомобиль по комфортной вместимости для 4-х человек.Молодежный дизайн,экстерьер и интерьер на уровне,оптимальный набор нужных функций,терпимая шумка,задняя подвеска торсионная балка жестковата,но менее ломкая и на скорости  140 км/час дает меньше крен и не сильно пружинит.Максимум накручивал 160кмчас немного вело машину в право,скорей всего из-за некачественной балансировки колес после замены шин на зимнию резину,потому что на летней этого небыло.Мой товарищ по трассе новая рига разгонял её до 190км/час,говорит дальше страшновато,потому что машина легковата.На разгоне до 60 и после 120км/час набирает скорость быстро,на обгоне если нужно ,давишь в тапку до отказа переключается на передачу ниже и результатом не подводит.Аудиосистема приличная, есть возможность прослушки музона с флешки USB 2.0 и подключения айфона.В багажнике возил 4 колеса еще немного оставалось места для всякого хлама.Габариты автомобиля оптимальны как для парковки так и для маневров.Тормоза резковаты,нужно привыкнуть.Недорогое тех. обслуживание по сравнению с выше перечисленными автомобилями и небольшой расход топлива. Корейцы практически не угоняемые,недорогое каско и осаго.Считаю этот автомобиль по критериям цена- качество проходит!!Главное как владелец им доволен.А остальное время покажет... Стоимость моего автомобиля комплектации "Престиж" 649000 тыс.рублей. У кого есть вопросы по автомобилю,задавайте,по возможности отвечу. Удачи всем на дорогах!!!!Фото не очень хорошего качества,со временем заменю.

Tagan-York
Все по теме и никаких глупых сравнений с 20-летними японками. 5.

Tagan-York
Надеюсь нормальные фотки будут?

Берег Горе-Моря
ИМХО

Хорошо написал....Давай еще фото и дополняй....Согласен,что имея 800000р.-не лучший выбор.+5

Внешне,новая Киа Рио- нравится,внутри-устраивает.Ей бы быть надежной,как королла,было б вообще отлично,а так ,хрен его знает,что-то отталкивает,или скорее настораживает....как-то так...

вот смотри у меня рост 208, у меня есть шансы там за руль поместиться???=))))))

Хороший выбор. Удачи.

Ну лишь бы нравилась )

братск
фотки салона днем, а то че то все красное.

*Иркутск*
ИМХО
Рио в максималке стоит 659000.
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Берег Горе-Моря
Ф курсе )
Только бюджет у автора был 800

н тагил
Лучше фокуса бы взял имхо,класс уже другой и плевать сколько их ездит в городе, берешь ведь для себя,через год рио будет море!!!!

Тобольск
Миллиардник)
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Симпатичная машинка, хотя в отзыве есть предвзятость в открытой форме к другим производителям, что не является объективным и не есть хорошо, тем не менее пусть радует своего хозяина!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Еще мне понравилось про ФВ Поло седан и то что люди из Форда сказали что движок 150 тысячник а не миллионник))) А про Рио, Антон Камолов говорит что машина хорошая, надо брать))

Ага, в Киа точно двигатель миллионик, к бабке не ходи...
"Недорогая КАСКО и ОСАГО"... Ну с каской то все понятно, а причем здесь ОСАГО? Как она зависит от угоняемости машины?

А чего это вы, уважаемые Японофилы движки хундаевские стремаете??? Сначала почитайте что за двигатель это изначально был, а потом вам останется только на некрасивый в отличии от Марка кузов пенять:):):)

Там что, 1JZ?

Анапа
МДЯ...за 800 можно было трехлетку или даже двухлетку 8го аккорда на фарше взять и ездить как человек но это..на дюбителя, уж лучше чпокус новый тогда
ML350- Touareg V8-BMW X3

Воронеж
Что-то не совсем понятно, что значит недорогая КАСКО? Что для Вас дорого, а что нет? Сам смотрел эту машину и просчитывал КАСКО с кредитными контролерами - мне ее насчитали от 50 тыс руб и выше (смотря какая компания)+ОСАГО=не менее 55 тыс руб. Как то очень дороговато для такого авто. Вам так не кажется?

Троицк Московской
Да, соскакивает народ с иглы правого руля.
Будем детям и внукам рассказывать легенды о том, какие пепелацы делали в стране Хирохито.
Ждем отзыва через год.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

с каких пор на мазде 3 вариаторы ставить начали?
Мой отзыв: Acura RDX 2008

мне одному кажется что это тот же солярис только под другим именем?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

sergik1989kem:
мне одному кажется что это тот же солярис только под другим именем?
И Solaris и Rio выпускает ООО "ХММР" ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") на одной платформе. Различия только в интерьере и экстерьере. Технические характеристики и размеры - одинаковые.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

*Dreamer*:
Рио в максималке стоит 659000.

Lehaguru:
Купи самокат!

Роман1980:
Мой отзыв: Kia Rio 2011

новокузнецк
и с какого перепуга ты взял что двс на фокусах ходят 150т.,я непонимаю!ты хоть продажи смотрел!там фф стоят с пробегом по 190-200т.км.карея круче делает авто,с задней балкой и сырой подвеской!ещё и ржавеет быстрее чем едит.почитай отзывы о сид!

новокузнецк
такое чувство что покупаете не машину,а магнитофон каторый стоит в ней.

Златоуст
дороговато

Будут безусловно,сейчас поздно светлеет и рано темнеет,на работу предпочитаю ездить на метро 45 минут,чем 1.5-2 часа на авто в центр..

kav81:
Надеюсь нормальные фотки будут?

ИМХО
Извиняюсь за ошибку,изначально бюджет закладывал 600 000 деревянных,но пройдясь по салонам ,понял, что при покупке нового автомобиля можно смело накидывать 5-10 процентов на допы от общей стоимости.И часто нет в наличии автомобилей нужной комплектации,либо нафаршированные или пустые,поэтому взял максимум 800.Обошлась она мне с обсалютно всеми затратами в 670 русских тугриков!)

Lehaguru:
Думаю скорее настораживает,поскольку немцы и япошки давно на Российском рынке со своей историей ит.д.,но думаю стоит и рассмотреть как альтернативу корейцев!!Особенно тем у кого ограничен бюджет,думаю время покажет.

Роман1980:
Ага, в Киа точно двигатель миллионик, к бабке не ходи...
Да никак,неужели не понятно ,что ошибся на счет осаго,писал ночью пьянный ,левой ногой;))

Сергей Олегович:
вот смотри у меня рост 208, у меня есть шансы там за руль поместиться???=))))))
Поместишься ,только за тобой никто уже не сядет.Поробуй сесть в киа сол.))У меня рост 183, комфортно сижу и не мешаю пассажиру сзади.Все-таки все размещаются индивидуально,кому- то по ниже,кому -то повыше,а кто- то предпочитает посадку почти лежа..

Сергей Кос:
Время покажет Серега,ни к одному из автомобилей предвзятости нет,и не может быть. Потому что не одним из перечисленных не владел ранее,всю информацию черпал как новичок,в инете, на тест драйвах и от знакомых владельцев выше перечисленных автомобилей!Доказывать кому- то с пеной у рта ,что не прогадал тоже не собираюсь,а вот помочь информацией по этому автомобилю, ищющим,всегда рад! Удачи на дорогах!

Макс Р:
В каком салоне вам столько насчитали??У меня каско "Альфа страхование"-33 ру*** +неограниченная осаго 5рублей с копейками...Салон "Major citi"

Воронеж
В Воронеже в салоне КИА на Изыскателей, там и насчитали. Значит тянут как всегда больше из нашего брата. За отзыв спасибо. Сам сейчас думаю такую же покупать - нравится. Только как закон подлости хочу максималку с механникой, а про нее информации - кот наплакал. Спасибо за ответ про страховку и за отзыв - от меня 5.

Воронеж
Всем выше подписавшимся - дорого, а что сейчас дешево? Приора стоит 400 тыс руб в люксе, а на ней люкс как на КИА база разница в цене минимальная. А про Форд вообще лучше разговор не вести. Ибо ФФ был нормального качества только 1. А 2 и 2+ качеством не удались. Про 3 пока не знаю. На вторичном рынке проще Волгу продать, чем Форда. Не знаю машину среди иномарок, которая чаще ломается чем Форд.

Aikidzen:
Да все нормально! Ты купил новую машину - а это достижение! То что говорят менеджеры, да еще и вражеских брэндов - очень часто является глупой чушью, так как сами мало что знают, и впихнуть свое хотят! Киа Рио новый мне очень нравится, очень сбалансированная машинка, не знаю правда сколько стоит точно, а про предыдущую Рио - вообще щитаю ее одной из самых лучших машин у КИА! Отточенная по всем фронтам! И интерьер, и экстерьер... на счет остального не знаю но думаю тоже на уровне!

Торжок
Автор молодец ни чё не скажешь из того что он выбирал это деиствительно наверно самый нормальный аппарат. Но я бы наверно присмотрелся бы ещё и к Октавии с Короллой, тоже надёжные аппараты.

Там что, 1JZ?
Может быть вы и правы, не силён в японских маркировках... Мне гораздо роднее такие как M47TU, 20SE, A15MF:):):)

Сергей к522рв02:
А зачем тогда пишете о японском автопроме и сравниваете с Марком? Просто так, пошуметь?

Тула
Отличный отзыв, поздравляю! Приобрел такую-же чуть раньше. Пока нареканий нет.
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Андрианос:
Так это еще и класс другой! ну и вытекающие из этого приятные последствия, включа одну неприятность - ценник.

kav81:
Суть в том что движки и кузова сначала были копией Митцубиси Галанта и собирались по лицензии. Двигатель остался фактически прежним, кузов переделан. Движки надёжные, крепкие, с японским качеством тех времён, не задушенных всякими Еврами.

Сергей к522рв02:
Это да! Даже на банках ATF Мицубиси написано что для Хендай подходит.

эдян!:
Я не говорил,что после этого пробега форд встает мертвяком,но считаю, что это его рабочий ресурс,а после открывай карман шире и живи в гараже!!Попробуй продать с таким пробегом... Для меня машина- это средство передвижения, в которое сел и поехал, хоть мороз хоть жара,отказов быть не должно!На одних отзывах о киа Сид, по-моему глупо строить мнение о Киа в целом.

Как Вы можете говорить про те машины, о которых НИЧЕГО не знаете. Про Форд... Сколько Вы на нем проехали, чтобы утверждать про жизнь в гараже? Я понимаю рассуждения о эстетическом восприятии или ощущениях от поездки. Но говорить про качество и эксплуатацию - полный бред. Про Вашу машину будет ОЧЕНЬ интересно прочитать отзывы через 50-100-150 тысяч. это будут объективные факты владельца , а не всякая ересь про "слышел от знакомых". Удачи на дорогах! Машина симпотичная, очень ждем реальной информации о плюсах и МИНУСАХ Вашего авто с УЧЕТОМ особенностей эксплуатации.

Соглашусь с автором насчет Форда-не отличается надежностью.Брат ездит на фокусе.
По Рио ждем дополнений.Интересно.Вдруг Рио окажется более менее надежным авто.Складывается впечатление,что повеска все-таки не очень...

Ижевск
А покупную магнитолу там поставить можно? Штатная не айс!

регион 42
Нормальный отзыв для первых км

Сам жду такую машинку, на следующей неделе уже должна прийти. Тоже долго выбирал, терзал себя сомнениями, но выбор сделан, будем ждать. Что касается отзыва. Написано хорошо, с чувством, но есть моменты... Например вариаторы не бывают ступенчатыми, он, вариатор, тем и отличается от всех других, что передаточные числа плавно изменяются. У меня есть хонда с вариатором, я знаю. Она разгоняется как трамвай, то есть нет вообще переключений.
Ну и как тут уже говорилось, Рио и Солярис на одной платформе, поэтому отличаются только внешне и салоном. Подвеска у них одинаковая, та же балка сзади, правда до 15 августа на Солярисе стояли более мягкие амортизаторы, потому и были претензии к ним по управляемости. С 15 августа их заменили на более жесткие, но по отзывам полностью эта замена проблему управляемости не решила. На рио с самого начала ставят те, что в солярисе с 15 августа. Лично я не знаю, отзывы совершенно разные, кому-то супер устойчивая машина кажется, а кому-то наоборот.
А по надёжности рио будет точно такая, как Солярис, а к нему как раз особых массовых претензий нет, кроме вышеупомянутой подвески. Так что удачи на дорогах, ждем дополнений.

Хорошая машина. Сам к ней скланяюсь, хотя до этого считал, что лучше Лансера может быть только новый лансер хотя после своего залез в X наплювался и ушол.
Сборка соляриса и РИО действительно на 1 заводе, но когда садишься в РИО после соляры (у меня тест драйв в 1 день был) то понимаешь, что машина совсем другая и по поведению на дороге и по подвеске. Особо чувствуется мотор. Солярис на мой взгляд полее вялый на разгон. Я рассматривал механку. Поэтому за автомат и кикдаун ничего сказать не могу.

Павел_22:
Хоть и собирается на одной платформе,но аэродинамика у рио явно лучше.

"ФФ3 - народный автомобиль,сделан специально для наших дорог.Оптимальный дорожный просвет"
насчет оптимального дорожного просвета вы погорячились.

Жду Рио уже 2 месяца (с 21 сентября) на автомате с 1,6 в люксовой, считаю самым подходящим вариантом. Решил, что дороговато отдавать за этот автомобиль 650 т. руб. в максималке (цена сильно завышена). Разница максимальной комплектации в америке 100 т.руб (там дешевле), причем салон на коже и навигация.

Sweger:
А покупную магнитолу там поставить можно? Штатная не айс!
Заходи сюда: http://kiario4.ru/ узнаешь много интересного...
У меня вопрос, сколько ты ждал по времени? Т.к. мы заказали тоже белый, 1,6АТ, престиж, нам сказали от 2 недель до 4 месяцев.

Прокопьевск
Для тех, кто хочет сравнить Соляриса с Рио: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl...

Dmitrich42:
Для тех, кто хочет сравнить Соляриса с Рио: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl... opyright_1...
Как говориться, найди 6 различий...

Такое ощущение по некоторым отзывам, что данная машина столь укомплектованная, должна стоить 400 тысяч!!! Для Москвы я считаю идеальный вариант, ездить по городу с комфортом и наслаждаться, её же не для гонок покупают!!! Есть определённые требования при выборе машины, для определённых людей и может кому то хочется сидеть в хорошо оборудованной машине и наслаждаться в многочасовых пробках... Дизайн отличный что внутри, что внешне. Уже двое знакомых взяли и радуются и плевать они хотели на отзывы: завистников, тех кто сравнивает ... с пальцем, тех кто гоняют как угорелые, а потом венки висят на столбах, тех кто мега умный, но не понимает одной простой истинны что каждому своё!!!
Автора поздравляю с преобретением того что ему понравилось, того что не ВАЗ, того что приносит ему радость! Не слушай никого))))))))

Оlеsя:
Не ждал, было в наличии 3 цвета.

Warriors:
А сколько в таком случае должна стоить Приора при себестоимости 58тыр ????????????!!!!!!!!

Сейчас езжу на такой, отличный аппарат скажу я вам )) доволен как слон ))
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50

Angarskey:
каско на эту корову за три года добьет с 800 штук до лимона легко. не делать каску, значит рисковать остаться без компенсации, т.к. аккорд особо угоняем. так что аккорд вариант для людей с бюджетом поболее.

Dmitrich42:
Я в обсуждении иномарки, сравнивать её с ТАЗом даже по цене не буду, это глупо и разговор ниочём!!! ))))

За 800 косарей можно и джип нулевый звять

[quote=chita20005]За 800 косарей можно и джип нулевый звять[/quot]
Интересно какой?И что вы имеете ввиду под значением слова "джип"? Я знаю есть кроссоверы, внедорожники и легковые повышенной проходимости. А джип- это внедорожник компании" JEEP".Читайте внимательнее отзывы,я там поправился на счет суммы.

Al Sk:
И опять одно и тоже:Лучше взял бы Акорда 8 полный фарш и ездил как человек! Зачем ему 3-х годовалый акорд если он хочет новую машину

Angarskey:
За такие деньги 2-х летний аккорд будет перевёртышем или взорваным,сам подумай за 659т,р

"Двигунов миллионников"не бывает ЭТО МИФ ,ломается всё

1 миллион км за спиной:
"Двигунов миллионников"не бывает ЭТО МИФ ,ломается всё
Ну-ну, рассказывай!!! Лет пять назад в германии нашли мерседес, который работал в таксопарке с пробегом 3 миллиона, без кап. ремонта движка. Джетта тоже была или пассат тоже старый с похожим пробегом.

Классная! Это максималка?

максималка на других дисках!

Симпатичное авто, когда брали цератку, пошарился в салоне нового рио, всё достаточно прилично, но... КЛАСС В, что как бы не айс, мелковата...
Имея потолок в 800к, можно было и церато рассмотреть.
Но выбор тоже не плох, она точно лучше соляриса, уже читал в инете сравнительные тесты, хендай, как не обещали, но проблему с потерей управляемости на высокой скорости так и не избавились! А нах нужен авто, который тебя на ровном месте унесет черти куда?! Так что, в данном плане новая риа во сто крат лучше! Но, повторюсь, салон мелковат... На любителя.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

новокузнецк
а цены на корейцев на вторичном рынке совсем некакие,интересно сколько она потеряет в цене за года два?:)

А че мне отзыв тоже понравился. И вообще я страюсь не слушать ребят которые советуют японцев или немцев, хоть и сам отъездил на 3-х японцах, считаю что качество у них отменное, но шумоизоляция мне не нравилась. И то, что японцы на рынке давно, а корейцы нет, это факт. Но друзья, давайте дадим возможность проявить себя и корецам на рынке. Точно также как зарождался японский и немецкий автопром. А то мы привыкли рубить с плеча и кричать мол те лучше, тем самым не поездев на корейцах. Я вот себе приобрел Hyunday Elantru New 2011, проехал 7300 км, полет нормальный, мне нравится шумоизоляция. На 150 км/ч могу общаться не орать. По кочкам не гремит не скрепит. Что касается качества, то отъезжу 100000 км, потом сниму показатели, что я заменил за это время, и скажу качественное или нет. Точно также Kia Rio, машина только появилась а вы уже со своими советами да упреками. Уважаемый автор, я за вас рад, что вы приобрели такое авто. Буду его советовать своему отцу.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Вот некоторые пишут рио - это Б класс, поэтому не возьму... Непонимаю таких людей, зачем переплачивать за класс выше если тебя автомобиль устраивает? У меня есть знакомые, которые брали в кредит представительский класс на несколько лет в гоняя себя в долги. Зачем понты не по возможностям?!!

Если речь обо мне, то "понт" был как раз по карману, лично мне хотелось просторный авто, С-класс под эту категорию выше, но и дешевле D-класса.
не люблю тереться локтями с пассажиром...

напишите про клиренс ..хватает? с каким авто можно сравнить? и если не трудно про работу подвески

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на кузов 4D в Москве