Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 166 л.с.
Цвет кузова: sand track
Цвет салона: чёрный
Вот наконец-то добрался написать отзыв о своей новой машине...Как в каком-тот отзыве было уже написано у меня не диллерский автомобиль отечественной сборки ,а чистокровный КОРЕЕЦ!!!Поэтому отечественных болезней (каких как:запотевание фар,неровно прекрепили двери и что-то сломалось в первые недели эксплуатации)у меня НЕТ!!!
До преобретения Sportage , я владел только седанами в основном японцами и далеко не новыми....Это мой первый кроссовер , да ещё и Кореец и тем более новый автомобиль!!!
Выбор пал после продажи н.Примьеры.Хотелось что-то побольше,выше,шустрее и новее.Расматривал:мазда СХ-7 год 2007-2009,х.СРВ год 2008-2010,т.Хариер год 2003-2005,инфинити FX-35 год 2003-2005.н.Кашкай(новый). Сразу объясню почему такой размах в марках и годах.Диллерских центров у нас на момент выбора было 2 -это ниссан и SANGYOUNG,все остальные в наличии(соответственно подержанные) на авто-рынке или на заказ,но если заказать сть свои минусы:не сделаешь тест драйв и тем более я не люблю покупать где-то за триддевять земель и потом ждать какая она иам придёт,проще поюзал понравилась-забрал!
Поначалу я на Спорта внимания особо не обащал,мне понравилась мазда СХ-7,прокатившись минут 5 понял что это ТАБУРЕТКА на колёсах-очень жёсткая подвеска.Потом х.СРВ едит мягко,все отлично,НО это пустое пространство между водителем и пассажиром просто бесило(каждому своё).Кашкай вообще маленький,да и цена завышена.Харёк нормальный аппарат,НО год вааще старый и поэтому и пробег не меньши 70 т.км.везде.Тогда подошёл черёт Финика ,что сказать машина СУПЕР,не даром она люксового класса,просиотрел их с десяток,либо у нас народ такой неряшливый,либо они уже сюда привезены были поцарапаные ВЕЗДЕ...После этого начал задумываться о новом авто и тут по случайности мне на глаза попался Спорт,кореец в чёрном цвете,к сожалению он уже был продан и жда своего хозяина...Продавец сказал что на недели придёт точно такой,только цвет серый,я оставил свой телефон и ч-з неделю пришёл мой Спорт,впечатления меня захлёстывали,цвет-Sand track(Следы на песке),подношки Х-5,литьё 18,кожа короче почти максимальная комлектация,нехватало монитора(вместо него ченджер на 6 дисков),но так как я в машине слушаю только ради он мне и не нужен.Символический торг в 10 т.р.и я его забрал 1240000.
Поэкспуатировав его 5 месяце я наездил 2250 км (почти только от работы до дома),впринципм маловато т.к. работаю близко.Что могу сказать :машина СУРЕР,корейцы молодцы продумали почти всё.
Шумка -10
Динамика-9
Музыка-10+
Качество зборки-10
Качество материалов-9
Тормоза-10
Что  ещё добавить;очень понравилась помощь при спуске и подъёме,камеру з.в. вмантировали в зеркало заднего вида+датчики парковки,подогрев всех сидений в том числе и задних,качество кожи на сендениях,понарамная крыша с люком(открыв салон сразу визуально увеличивается),музыка порадовала особенно,динамики супер +саббуфер в багажнике,да и в запаске полноразмерное колесо.
На зиму взял шипы ФЕДЕРАЛ-гималаи за 35т.р.-кстате отличная резина,не хуже нокиан и резиновые коврики-куда без нах зимой....
Да и очень радует что у нас в городе их штук 10 от силы и то почти все в базовой комлектации...
В заключении хочу сказать что Спортом очень доволен,он оправдал все мои ожидания и какждый раз содясь в него в нутри себя чувствуешь огромный подъём!!!
Всем удачи на дорогах!!!

22147157, Москва
Антон, Барнаул
Юрий, Новосибирск
6138000, Кемерово
14756123, Ханты-Мансийск
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

Одно из нескольких Корейских авто которое мне нравится +5 Удачи !!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Ну за шумку и качество материалов 10 баллов, ты тут погорячился соколик. А качество сборки ты через годик другой ощутишь в полной мере.

сколько же этих бегемотиков понакупили, и главное людям нравится, владельцы в восторге!
Удачной эксплуатации. Пока поставлю 4.
За 5 месяцев 2200 км, не понимаю таких людей, ладно блондинка ездит по праздникам шмотки купить туда и обратно. Но мужчине купить авто и держать в гараже, неужели не тянет за руль? я за певые две недели владения новым авто накатал 2200 км.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

странно, всегда думал что там автомат а не вариатор
Мой отзыв: Acura RDX 2008

челябинск
с виду красива но помоему как то он больше для тетенек скроен хрен знает нет в нем изюма все как то ....хотя наверно харошая тачка не пробовал, как то вот смотриш на него и кажеца он тоненьким хиленьким каким то пластмассовеньким)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

даже не знаю чего написать!

Рязань
чёт дорого за китайскую резину отдал, у нас 17 диаметра шипы стоит 6300-6500 за колесо
веду диван

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рязань
вован-спорт:
У вас халява !
я не стал брать себе, продавец сказал, что сша производитель, а что сделано в китае нет, приехал в магазин увидел надпись-сделано в тайване, в составе китая и не стал брать
веду диван

За такие деньги можно взять кучу японских кроссоверов, да и БМВ Х1 -50 рублей добавить. А вы КИА- сомнения не мучают????.

Рига
Мой коллега взял 09.2011 2.0 дизель автомат чипованный с завода (полный фарш : камера, чип доступа, jps и Т.д.) . На мой взгляд очень достойный авто. Первый кореец который мне понравился.
Единственное, дизайн немного пацанский. На трассе и в городе норм. Для легких бездорожий тоже ок.

Кореец это понятно!ты наверное на хороших машинах ещё не катался купил бы лучше land crauser 100 было бы тебе счастье!

Что ещё добавить;очень понравилась помощь при спуске и подъёме,

Эта где стоит такая цацка???

Да, с люком это ВЕЩЬ!!! Жаль у меня денег не него нехватило....У нас такая с люком чистыми 34 у.е. + 1,5 оформление.

Ставлю авансом 5,но жду ещё фото.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

отлично +5 ))

котофеи4:
странно, всегда думал что там автомат а не вариатор
Ну тогда открой капот и ткни пальцем где там масло менять в коробке!!!

Аэрио:
Согласен полностью ! За пробег просто стыдно должно быть мужику ! А ещё , если бы действие происходило в советские времена , то тогда такому "грамотному" автору более чем на мопед "карпаты " расчитывать бы было нельзя по жизни . Пишу такую фигню не потому что умный сильно , а потому что сын - третьеклассник говорит :"- Папа ,я читаю отзывы на дроме о машине на которой твой заместитель ездит , и ты мне говорил , что учись хорошо , когда вырастешь ещё лучше купишь , а дядя столько ошибок делает , что похоже совсем не учился ..... "
Ребята Я каждый месяц на неделю летаю в Москву по работе и работаю с утра до ночи почти без выходных-некогда мне горцевать по трасе накручивая пробег!!!

flay hooper:
А ты приедь и открой тут салон БВМ или кучу японских салонов ,ТОГДА ЗАМУЧАЮТ!!!

land470:
Крузаком тем более 100 или 105 не удивил)))Тем более что на 10 джиповодов у нас 3-4 на крузаках,я их с детства юзаю-НАДОЕЛИ...Может это в вашем регионе они ценятся ,либо тебе лет за 40 и в твоей молодости они были новыми или это твоя мечта которую очень хочется но денег никогда не хватит)))

Что ещё добавить;очень понравилась помощь при спуске и подъёме,
Эта где стоит такая цацка???
Ставлю авансом 5,но жду ещё фото.
С лева от руля на панели кнопки;блокировка моста,система курсовой устойчевости и ПОМОЩЬ ПРИ СПУСКЕ...походите глазами по салону,хотя может и в отечественной сборки такого нет...А помощь при подъёме стоит автоматом!!!

Петропавловск-Камч
Попойже кину зимнии фотки)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
rg-78:
С лева от руля на панели кнопки;блокировка моста,
Блокировка какого моста ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Дизайн-единственное что мне нравится в этой машине, в остальном - ни о чем (ИМХО, без обид)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

27—>23
поздравлять с приобретением не буду, т.к. уже пол года ездишь, но рад что одним корейцем в отзывах больше стало. теперь вдвоем отбиваться будем))
хрен с ним, ездий на вариаторе, если нравится -тебе точно не придется менять жижу с такой ездой, только внукам не говори потом, чтоб жижу поменяли в вариаторе))). ну если повезет с сервисменами то надеюсь не догадаются залить спецжидкость и откроют тебе глаза на автомат.
хорошая комлектация, это версия на экспорт. с внутреннего рынка таких не бывает, одни дизеля. тоже рассматривал такую, только под заказ были ну и на 100т дешевле.
многие никогда не поймут как можно так мало ездить, но на камчатке только такси может намотать большой пробег или комерсант целый день на колесах. понимаю потому что бывал у вас.
обязательно дополняй отзыв, давай фоты, пока только за выбор 5

Петропавловск-Камч
Да ребята оказывается 6-ти ступенчатая автоматическая коробка стоит,продавец АНТОН сказал что здесь варик,да автомат даже лудше будет при том что масло менять либо на 100000 ,либо вообще не менять!!!

"Динамика - 9 "

Какая там может быть динамика у кроссовера в 2 л?

rg-78:
А ты приедь и открой тут салон БВМ или кучу японских салонов ,ТОГДА ЗАМУЧАЮТ!!!
Пардон, не посмотрел откуда вы. Удивительно как киа туда добрался.

rg-78:
Здравствуйте,в машине там,где Вы рассказали только вот эти кнопки....
Может сфоткаете и покажете,как она должна выглядеть.
З.Ы. У меня корейская сборка-"люкс" каробка автомат.

Алина-Афалина:
Может сфоткаете и покажете,как она должна выглядеть. З.Ы. У меня корейская сборка-"люкс" каробка автомат.
Судя по фоткам у Вас нет помощи при спуске и др. электронных помощников, есть только принудительная блокировка 4WD. А вообще скачайте мануал по машине, там много полезного http://www.kia.ru/upload/downl...(SL).pdf

27—>23
Ссылки дром не любит, поэтому скопируйте вручную =)

27—>23
Вот последняя версия: http://www.kia.ru/upload/downl...

PROFY:
зборки
подношки
саббуфер
какждый
и как такие люди школу заканчивают? или за сколько?
оценку не ставлю
Зато машину себе позволить новую может...
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Алина-Афалина:
Здравству йте,в машине там,где Вы рассказали только вот эти кнопки....
Может сфоткаете и покажете,как она должна выглядеть.
З.Ы. У меня корейская сборка-"люкс" каробка автомат.
Вот так выглядет почти полный набор,а вы думали что пустые места для кнопок это такой дизайн :-))

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

ну да зачем в россии такие чудеса как помощь на спуске и т.д! здесь же русский ваня все равно запутается в этих кнопках либо сам наколхозит что нибудь!

молодец 5

Набережные Челны
тачка хороша, но дорогая для своего класса..лови 5
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1996

Лесостепск в краю болот
Сергей77770:
Интересное мнение, я хоть и сам по необходимости наезжаю прилично, но для чего обязательно с "машины не вылазить"? У нашего населения автомобили, как у попуасов бусы, фетишем стали. Ничего еще лет 20-ть, и велосипед будет самым элитным способом передвижения.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

rg-78:
Нормальный расклад.Варик от Автомата оч.легко отличается. И в современных автоматах масло нужно по регламенту МЕНЯТЬ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

завтра беру, только передний привод и мех. коробка, комплектация люкс- 929900р. Белый.

grihkolc174:
в книжки по ТО... короче, там написано, что в коробку лучше не лезть и ничего не менять.
так в КИА церато
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

r41

Камчатка - Нижний Н
Корейцы собранные на родине - надежные! Проверено и не один раз!

+100!!!
Кореец KIA

rg-78:
Та нет,конечно так не думала,я прикидывала,что мне ещё недоложили....

омск-витязево-анапа
крайняя кнопка должен быть коректор фар? блокировки моста нет,кнопка принудительное подключение заднего моста! изучай машину и найдешь еще плюсы! а динамику лечит чип!

cf

абакан
в коробке автомат масло менять надо через 100000км!

Lluther:
так в КИА церато
В Тоете раньше тоже было так написано
Однако в сервисной книжке
ЕСЛИ АВТО ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ В ЖЕСТКИХ УСЛОВИЯХ
то
Замена масла в АКПП через 80 000 км.
Уважаемый у нас Россия сплошная жесткая эксплуатация как машин так и людей
:):):):):):):):))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

27—>23
КИА подстраховалась и для России по сетке ТО (на официальном сайте) рекомендует замену ATF SP-IV через 90 000 км даже в нормальных условиях, т.к. следующее ТО на 105тыс.

xtrail77:
хм...и это говорит тот у кого авто вообще непонятно на что похоже. чуть не приобрели такой ОгрегаТ (Бог отвел), посидев и проехав на нем, всё желание отпало мгновенно!

Тулун Иркутская об
Если подключал блютус, подскажи как?

ну чтож, буду копить. )))
TOYOTA ALLION

lianov118:
Если подключал блютус, подскажи как?
Да у меня он встроен был....Выходишь в меню SETAP,Жмёшь на телефон (нижняя правая надпись,и включаешь блютус....на телефоне надо ввести 0000 и подключать без запроса....и ВСЁ...

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

Спасибо за оценку.Где можно купить в инете ветровики,зеркальные.

Петропавловск-Камч
Честно не знаю...Я только резиновые коврики заказывал...у меня уже всё в комплектацию входило..

Калининград
Автор, напиши какие выявились косяки на сегодняшний день. Собираюсь брать спорта из Кореи примерно в такой же комплектации. Интересует также что сделал уже после обкатки движка, нет ли проблем с развалом-схождением колес, и т.д. Заранее спасибо.

kurd:
Да нет проблем....месяц назад поменял масло,проблемотично было фильтр оригенальный найти,поставил от шариота.Я сам читаю отзывы советских сборок и удивляюсь что про одну и туже машину пишут...Короче бери,я за 7 месяцев не разочаровался,только одни положительные имоции)))

Калининград
Есть ли проблемы с лако-красочным покрытием, я то народ выкладывает фото с косяками на капоте.

kurd:
первый раз слышу...авто мою через день , не каких косяков не видел.....

Калининград
Всё, машина куплена. Подскажите где у неё номер двигателя и щуп автомата. В мануале на английском не нашел ничего

Поздравляю....

Кинь фотки....

kurd:
Номер под пассажирским сидением....под капотом где-то ещё есть и на кузове....Странно что мануал один,у меня было около 7 на разных языках,с Русским в том чесле....

Калининград
Сам еще не фотал, а взял с объявления о продаже. Имнно эту машину я и купил 20.03.

Калининград
В момент покупки пробег был 14км.

kurd:
В момент покупки пробег был 14км.
я тоже когда брал пробег был 6 км.Поставь подножки Х-5 ,вид сразу измениться...Удачи...

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Петропавловске-Камчатском