Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

Лада 2114 2005 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5-9 литров л/100км
  Привет Drom'у и всем его обитателям !
Думал... и всё таки решил написать отзыв о своей четырке - "тазике". Передвигаюсь на данном автомобиле около двух лет, до этого передвигался на Honda Torneo и Toyota Chaser , как я докатился до такой жизни и сел на тазик объяснять не буду !
  Вобщем купил авто с пробегом 68 тыс. км в не плохом состоянии , за время эксплоатации наездил немного сейчас пробег 93 тыс.км .
Поменял ШРУС и диск сцепления что касается ремонта то вроде бы всё ... хотя нет ещё менялилиь шаровые.Вообще обслуживание данного авто радует замена масла(меняю 5-7тыс пробега) -600 руб, свечи 125 руб комплект, фильтра воздушный,топливный по 150- руб.
  Поздил несколько месяцев и понял что срочно нужна шумоизоляция , купил материал вибропласт, сплен, битопласт в сумме 7000 р. и закрылся в гараже , что ж после шумки салон стал тихим ,был приятно удивлен, думаю теперь можно и музыку поставить ,  поставил хорошие динамики, сабик и пару уселков.
  Не знаю кто там и что говорит, я скажу что автомобиль давольно таки надёжный, заводится всегда и везде, в минус 34 ночевала на улице вышел завёл с первого раза, неплохо! Отмечу неплохую управляемость, тёплый салон и надёжность ходовки при пробеге почти 100тыс менялись как писал выше только шаровые,до меня бывший владелец подвеской тоже незанимался,конечно есть мелочные поломки в виде не работающих габаритах задих фонарей и тп.
  Есть одна особенность у неё ,не могу понять в чём дело ,кто знает напишите,при езде именно в жару более 30 градусов и на скорости более 100 км/ч двигатель глохнет через несколько минут нормально заводится и едет... топливный насос?
  В целом данный автомобиль пока меня устраивает экономичный и дешёвый в обслуживании но таз есть таз,в дальнейшем планирую перебраться обратно на правый руль .
  Всем удачи!

Рубцовск
Готовься, сейчас Ваза ненавистники на тебя накинутся

Нормально написал, пересел и пересел на ВАЗ ничего в этом нет плохого или предосудительного.
Да и за свои деньги оптимальный вариант, когда нужно средство передвижения.
удачи на дорогах!
ничего такого то может и нет...вот только чайзер на фото явно дешевле чем эта девятка,тогда смысл?!

скорости более 100 км/ч двигатель глохнет-у меня подобное было,в сервисе сказали поменять топливные фильтры(особенно сетку в баке) и все прошло.Дело может не в этом,но чем черт не шутит-попробуй,фильтры стоят копейки.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Смысл? смысл, видимо, в том, что 14-ая дешевле в обслуге нежели Чайзер, других объяснений не вижу, имхо.

златоуст
глохнет на жаре это фильтр в баке который стоит

olegzlt1:
глохнет на жаре это фильтр в баке который стоит
Дело даже не в самой жаре как правило,а просто топлива не хватает,т.е давления-насос мало сосет,у меня тоже такое летом вылезло на 12ке,только сначала больше 90 ехать не мог,потом совсем на холостых до Воронежа порядка 100км тащились,в попутных сервисах чего только не говорили,решили в городе диагностику сделать и там решать,в итоге нам сразу без всего сказали что сетку надо поменять,а там если не поможет,то сделают диагностику.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

насчет надежности полностью согласен - у меня пятерка дедовская 2005 года тоже заводится без проблем и едет из пункта А в пункт Б, впринципе это от машины и требуется
Царь, просто Царь:)

Белгород
Ездил на Ваз 21093 три года, пересел на Хонда Аккорд. Сравнивать эти машины бессмысленно. Но девятке благодарен за дешивезну обслуживания, отностительную надежность, простоту ремонта. За все время не подвела ни разу. важна не машина, а отношение к ней. (Просто размышления в продолжении темы)
справедливый я
"данный автомобиль пока меня устраивает экономичный и дешёвый в обслуживании но таз есть таз"

вот это уже стереотипы. жалко вас таких

Ponaekhovka
Вылет дисков - ппц. Не зря все боковины в грязи
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Duvais Bel
Да блин...
Привет! Прочитал твой отзыв и увидел вопрос по поводу того что машина глохнет. Были такие проблемы, возможно это и есть насос или это это фильтр в самом баке....Желаю удачи!!!
t.o

Ну если тебя в клочья не порвут на этом сайте, то обязательно снова переберёшься на правый руль

Ну если пофигу на ездовой комфорт, можно и на "четырке" гонять.
Ест мало, запчастей - вагон, дешево и в наличии за каждым углом.

Глохнет 99,9% из за фильтра в баке! Такая же байда была!
Аккорд Вагон

а если бы не написал, что японци были, тебя бы тут обзывали и говорили нормальных машин не пробовал
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Р.Х. ПГТ Черёмушки
Заметна деградация :) с Торнехи на древний чайник, потом на ТАЗ, следом пойдёт китайский мопед...
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

Ижевск
Diamante3000:
Всяко в жизни бывает.
Пугает безопасность данного девайса.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

5 за смелость!

Diamante3000:
Никогда не сяду на таз...... лучше пешком ходить буду.
Перестань. Лучше ТАЗ, чем троллейбус.
норм отзыв щас 5 поставлю) ломалась мало потому что относишься хорошо, ведь главное это прокладка между рулем и сидением. поменял кароче то что успел за такой маленький пробег убить предведущий хозяин)
а то что глохнет я склоняюсь к пропаже искры. или модуль зажигания мозги парит или датчик положения коленвала. она у тебя перед тем как заглохнуть троит,дергается может быть? так и еще замок зажигания у самого была такая фигня на ходу заглохла а на следующий день не смог завести , замок сгорел от неправильной установки сигналки( хотел вообщем съэкономить на установке)
вообщем опиши поподробнее проблему

lehach88
у меня ваз2106-поменяю на лексус с вашей доплатой:)14я зачет цвет и литьё в тему.ТАЗз не рулит но едет.
Дешево и сердито. Нормальная тачка,главное в серьезные аварии не попадать.

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114