Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: пока 11 л. л/100км
Название: норма
Цвет кузова: совиньон
Цвет салона: черный
Салон: передние подьемники, подушка безопасности водителя
Двигатель: 87 л.с
Добрый день. Вот и я стал обладателем Грантулички. Хотелось бы рассказать как пришел к этому выбору. У меня был Ваз 2107 2005 г.д, цвет
Балтика. Обладал я ей два года. И вот пришло время менять. За последние пол года она отняла у меня немало времени, нервов и средств. Сумма, которой обладал 300 т.р. Рассматривал новые авто приору, калину нексию. Бу логан, спектра, лансер 9.  Ни приора, ни калина внешне не нравяться. Бу решил не покупать кота в мешке. Гранта кончно тоже кот, но на гарантии. Остановился на Гранте. Машина новая, дизайн неплохой, логано калиновский. На тест драйве машина понравилась. После 7 кончно. Просторная, вместительная, динамичная. Т.к. сравнивать особо не с чем, поэтому авто очень понравился. В нексии мне не очень удобно, рост 190, вес 100, а здесь даже за мной место есть. Вобщем,когда появились деньги, пришел в салон, выбрал рядом с домом, благо у нас их в городе много. Очень понравилось обслуживание, называется Арконт. Много читал форумы, отзывы, когда ждал машину, думал правильно сделал или нет. В салоне были в наличии калины со скидкой и кондером, и тут я увидел гранту цвета совиньон, и сразу влюбился. Заказал шипы, коврики и сигнализацию. Дороговато конечно у официалов. Сейчас хочу сделать динитрол , тонировку, диски и музыку поставить, но в другом месте, конечно с сертификатом. Цвет серо зеленый. Комлектация норма, без дисков, с новой коробкой. Забрал из салона, заехал на заправку и поехал ставить на учет. Также сразу купил вторую подушку безопасности в виде иконки). Очень доволен поведением, ездой и особенно рулем после семерки. Не понравился запах новой машины, купил сразу вонючку, и небольшие шуму из багажника и капота. В багажник что нибудь положишь силтно гремит. И двигатель слышно. Читал об этом на сайтах. Шумоизоляция понравилась, с закрытыми окнами хорошая. Тьфу тьфу я доволен и рад. Посмотрим что будет дальше. Расход у меня 11 литров пока. Езжу как в паспорте написано. Понравилась маневренность. Багажник офигенный. Комплект резины уместился и место осталось. Удочки, палатки, решетки, мангал только в путь. Зеркала боковые как на грузовике.  Ездил  немного на хендай солярис 1,6 акпп, очень понравился, киа сид с автоматом и ваз 2114. После 7 я в восторге. Фото обязательно выставлю. И буду писать о первых впечатлениях. Пока прошло 4 дня. Вышла она мне в 297800, плюс 22 резина, коврики и синалка, 2800 страховка, , 2400 установка на учет. Итого 323.
Подскажите пожалуйста какие колонки подходят. Кто пишет 13, кто 16. У меня штатные места с аудио подготовкой.
И что под двигателм защита или бутофория. Всем кто купил Гранту удачи, ни гвоздя ни жезла как говорится. Когда я сел первый раз за рулем за нее подумал что автобусе.

Хочу отметить, что передняя стойка немного мешает при обзоре и мое стекло оч. Сильно забрызгивается. Думаю по первому вопросу, что у современных машин у всех стойки большие. А по второму может поставить ветровики, но они мне не нравяться.

, пробег 104 км

Машина грязная, погода дождь, пасмурно не судите строго

На фото вторая подушка

, пробег 150 км

Добрый вечер. Сегодня забрал машину из антикор центра. Сделал обработку динитролом арок и днища. Поставил еще защиту двигателя оригинальную. Все вместе получилось 5000 т.р. Очень доволен. Стала тише. Так же доволен очень машиной. Очень рад. Иногда появлятся скрипы в некоторых местах. Буду ее беречь. Не могу привыкуть к включению задней передачи. Очень радует печка. Быстро отогревает.

, пробег 200 км

Сегодня загорелся чек. Снял клейма с акума. Не помогло. Записался на среду к дилеру. Читал здесь о таких случаях. Вот теперь думаю что это.

, пробег 400 км

Хотел бы поблагодарить всех, кто пожелал удачи. Не могу зарегистрироваться с планшентника. Поэтому отвечу здесь. Коробка новая радует. Хотя старую я не знал. Не много ездил на 14. Иногда не попадаю с задней передачей. Мне кажется, что Гранта, лично для меня , даже после семерки, жестковата.

Теперь о новом. Чек сегодня пропал. Расход упал до 8, а потом возрос до 11 л. Вчера купил чехлы 2000 т.р и оплетку на руль. Сегодня сделал тонировку. Зад и полоску 2000 т.р. Скоро повешу фотки.

, пробег 500 км

Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. А я вот никому не навязываю свое. И не люблю когда мне навязывают чужое. Надо брать и пробывать. Я хотел новую машину, что бы не ездить к мастерам и платить им деньги, а с бу рано или поздно так случиться, просторную, высокую, за определенное количество денег. Я доволен. Будем смотреть дальше.

Задние дверные замки кажутся тугими. Тормозные колодки иногда скрипят. Тоже читал здесь об этом

, пробег 800 км
, пробег 800 км

Приехал вчера на сервис. В пятницу вечером загорелся чек. Изменений в работе никаких не было. Позвонил дилеру, удобное время было в среду. Вечером скинул клейма. Ничего не вышло. В субботу чек пропал. Вчера приехал. Спрашивают горит сейчас, я говорю нет. Изменения были я говорю нет. Тогда свободны. Вот так вот. Я спрашиваю можно ли подключить компьютер и посмотреть осталась ли ошибка. Они говорят может и не показать, вот если бы машина себя по другому вела.

, пробег 904 км

Ну что вот и первая тысяча км.за две недели. Подведем итоги. Мне оч нравиться. Я доволен тьфу тьфу. Итак взял гранту до подоражания. Купил шипы, сигналку, коврики, чехлы, сделал тонировку. Еще планирую установить магнитолу, и колонки, купить видиорегистратор и диски. Что напрягает. Напрягает скрип моего сиденья на небольшой скорости и маленьких ямах. И плавающий расход. Был 9 стал 10. Заливаю 95 налукойле. Была одна неприятность. Тьфу тьфу. Когда чек загорелся. Езжу по паспорту. После 500 км 1 30 2 50 3 70 4 90 5 110....

У меня вопрос. какой раньше шел генератор. У меня стоит бош. Будут ли у меня с ним проблемы или нет.

Вот и наступил почти месяц эксплуатации Грантулички. Расход потихоньку падает. Кресло мое скрипит все больше. Может я слишком большой. Напрягает работа подвески. Очень жесткая. Даже на маленьких кочках с маленькой скорости очень отдает. Как отбойный молоток. Подвеска расхлябанная. Может стойки какие то не такие, но мне это очень не нравиться. А так все гуд. Машинка радует. Становиться резвее. Еще хочу сказать про Каму 505. С утра когда холодно не внятное поведение. На льду не очень устойчива. Очень доволен покупкой машины.

vital1825:
один знакомый расказывал приехали в салон за грантой продавцы начали отговаривать,сказали у ижевских на ходу двери открываются бери лучше калину,ятак думаю им надо было калины распродать, перед выходом новой
Кстати у меня помоему Ижевская сборка. Я когда в салон год назад пришел, мне тоже почему то Калину впаривали. Причем ничего плохо про Гранту не говорили, но Калину расхваливали, а точнее скидку на нее.

Не плохо на самом деле смотрится, я бы взял такую б/у тысяч за 200-230, на красивом литье и небольшими доработками похожу на иномарку)

двери на ходу не открываются
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

двери на ходу не открываются
К сожелению менеджеров нет). Или пока нет)

Волгоград
[quote=Igor_96]Не плохо на самом деле смотрится, я бы взял такую б/у тысяч за 200-230, на красивом литье и небольшими доработками похожу на иномарку...quote
Спасибо. Я бы ее тоже взял за 230, только бы новую ).

ставрополь
я когда свою брал калина хетч на 10000 была дешевле,но грантовский багажник пригодился уже не раз

vital1825:
Это точно. Что только не возил. Единственое широкие арки. У других машин по уже будут. Если что то широкое ложит, приходиться извернуться

Волгоград
Хороший я регистратор взял. Ночью видимость отличная. Даже лучше чем в пасмурную погоду. Не могу только понять почему отключается детектор движения. Может я что то не так делаю. Вроде сначала включался. Вобщем буду разбираться.

Автору-мои соболезнования по-поводу гибели людей...((

Artoba:
Автору-мои соболезнования по-поводу гибели людей...((
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ЗА РОДНЫХ БЛИЗКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. НЕСПОКОЙНО. Если чёстно. Страшно жить

Волгоград
Добрый день. Всех с Рождеством. Что то после декабрьских событий расход у меня не падает ниже 11. Я когда в марте того года скидывал клейма, расход быстрее нормализовался. Проверил давления в шинах, все в норме. Кто может подсказать, какие могут быть проблемы.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
И тебя с праздником.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Волгоград
Спасибо. После праздников поеду на сервис

Gendolf 1984:
Я думаю, что просто ездить меньше стал. Плюс похолодало. Пробег меньше, двигатель работает больше. Вот и расход полез. С Рождеством вас, и удачи во всем!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Большое спасибо. И вас также. Может быть. Если не упадет все равно заеду на сервис

DUMMMM:
И это на новой машине?

[quote=Gendolf 1984][quote=DUMMMM]И тебя с праздником. Проблем может быть много,глючит комп,нагар на заслонке,свечи,кислородный датчик,да мало ли,сгоняй на диагностику может и покажет чё нить.[/
Спасибо. После праздников поеду на сервис[/quote]
Думаешь умное скажут. Зимой расход может комп показывать с большим разбросом.

Gendolf 1984:
думаю не парься и поезди до весны. 11 литров зима это немного.

tankist btb:
думаю не парься и поезди до весны. 11 литров зима это немного.
Хорошо. Спасибо. Посмотрим. Ты как машину не взял?

Gendolf 1984:
Хорошо. Спасибо. Посмотрим. Ты как машину не взял?
пока на Тойоте катаюсь. осенью продавать и тогда буду новую брать. три года пройдёт в налоговой не нужно отчитываться. да и накатал мало пробега по России. жалко сотку терять

Волгоград
Поменял лампы. Одну бижнего света 150р, и один габарит 50 р. Не очень удобно менять правый габарит. Надо снимать фильтр.

Gendolf 1984:
На старых авто одно удовольствие менять лампочки. сейчас это проблема

Волгоград

Я тоже об этом думал. Вспоминал свою 7. Там все просто. Да и на ней я проездил 70 т. Км. До замены[/quote]
Зато свечи у тебя легко и просто

Волгоград
[quote=tankist btb][quote=Gendolf 1984][quote=tankist btb]На старых авто одно удовольствие менять лампочки. сейчас это проблёма..quoteтяя
Зато свечи у тебя легко и просто[/quote]
Да только нужен свечникДа

Алтайский край
[quote=Sahorsha][quote=Gendolf 1984][quote=tankist btb]На старых авто одно удовольствие менять лампочки. сейчас это проблёма..quoteтяя

Как-то на шестерке поменял реле зарядки. Лампочки в фарах начали сгорать каждую неделю, электролит выкипать. Измерил напряжение при работающем двигателе - показало 18 вольт. Пришлось опять релюшку менять - проблема исчезла. Вот такие з/части иной раз продают.[/quote]

Жизнь хороша, и жить хорошо!

[quote=Sahorsha][quote=Sahorsh a][quote=Gendolf 1984][quote=tankist btb]На старых авто одно удовольствие менять лампочки. сейчас это проблёма..quoteтяя

После этого спаял индикатор напряжения на светодиодах - стало все наглядно. Все-таки зря убрали из машин амперметр или вольтметр.[/quote]
В любом нормальном магазине торгующих АКБ можно провести данную операцию по проверке, так же и исправность новых свечей зажигания

Глубинка ЦФО
Автор тебе повезло. Тут у людей коробка под замену на 2т.км.

Печально с выжимным вышло. Интересно, а что делать людям на реальной перефирии, для которых и сделана отечественная машина?????

дальнегорск
как все красиво начиналось:)))!про марка мог не заикаться:он любого года выпуска лучше этой!

Yxta:
Там ваще на новшества ни чего не найти, а дилер за 500 км.
На наши машины ничего нет. Вот товарищ через дилера не может найти уже месяц фару и крыло на РАВ 4. На Гранте воруют заглушки с литья и тоже нет в продаже. Рядом с Грантой Гранте лучше не стоять. Сигналок не ставят поэтому минута и сняли

А кроун вообще красавец

неприятность со сцеплением стоимость копейки а вот работы хватит если самому менять. такая же ерунда у меня была на новой Оке пришла с завода и уже гремело сцепление. при поездке в дождь на 10 тыс крякнуло. сам менял. так и не научились делать заводчики.

25й Регион
....25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
А кроун вообще красавец
КрОун , мляя .....
На это счёт расскажу одно наблюдение на авторынке г. Находка :
Купец ; А этот КрОун какого года ?
Продаван: Ребята вы чё с Запада ?
Купец ; С какого на хрен Запада - с Читы Мы ...
Продаван ; Да Какая На хрен разница, Бггы-гы .....2010года !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

tankist btb:
интересно,если сам поменяешь с гарантии слетишь?:))))

DACENTAL:
Автор тебе повезло. Тут у людей коробка под замену на 2т.км.
Вот это и бесит. Нельзя разве нормально все делать сразу. Ведь на логане даже на самом дешевом таких проблем нет. Конечно он и стоит на сотку дороже, но теперь я бы лучше переплатил и подаждал.

Yxta:
Там ваще на новшества ни чего не найти, а дилер за 500 км.
Во во. Где недорогие, ремонтопригодные машины

kulibin-77:
Это все фантастика. У тебя в городе может да , у нас нет.

kulibin-77:
интересно,ес ли сам поменяешь с гарантии слетишь?:))))
Да все се это бред про гарантию. Никто ничего не поймет, если пробег не 50 60 т. Км. Только хлопотно это менять самому.Хотя мы на семерке меняли вдвоем, но тогда у меня был хороший бокс, хорошей ямой и заняло это пол дня.

Камышин
Вот еще одна причина, по которой я взял коробку автомат. Правда на первой калине он развалился на 70000 км. Но все равно бесит на наших машинах, что он постоянно гудит. С автоматом тишина...

Северодвинск
Похоже,тебя развели,друг.Почитай в моём отзыве про неприятный звук педали сцепления.Может этот же случай у тебя был???
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

kulibin-77:
интересно,ес ли сам поменяешь с гарантии слетишь?:))))
Если есть гарантия смысл самому работать. Разве что проконтролировать. Мне халявщик однажды карбюратор не затянул и хомуты. мог бы и сгореть. в ответ что я получу за твоё авто. вообще в авто ремонтах работают дилетанты. есть конечно и спецы но это редкость. если сам чайник разведут однозначно. как только заезжаешь начинается развод. типа тормозные диски нужно точить и тд. привык все проконтролировать сам. электрик это вообще редкость в мастерской.

Машину нужно выбирать для определённых целей. купил себе Филдер в 11 году трёхлетнего. думаю продать осенью. потеря конечно тысяч 100. и проехал немного всего 10 тысяч за 2,5 года просто нужно повыше для загорода. машиной доволен. почитал отзывы о гранте и понял не буду брать. Либо рено Степвей новый или бу Кид, Мицубиши, Сузуки.

Вот мой

андрей@север:
Похоже,теб я развели,друг.Почитай в моём отзыве про неприятный звук педали сцепления.Может этот же случай у тебя был???
Развели, что бы поменять по гарантии или что бы снять, что нибудь? Да нет. У меня звук был совсем другой.у меня был треск с гулом. К тому же этот звук я ни с чем не спутаю . У меня на семерке такой был звук, когда выжимной полетел. Там я правда сам менял. Я же вначле написал, что сразу предположил, что это выжимной

[quote=tankist btb]Вот мой..quot]
Я бы взял такой на полном приводе и с 1,8. У тебя какой

Gendolf 1984:
Гарантийные ремонты бывают на каждой машине. И не важно, логан это или туарег. Как-то надо проще относиться к таким вещам. Когда работал в автосалоне, то опели корсы прям с автовоза ехали на замену сцепления, астры и зафиры ходили дольше, но требовали замены как раз по истичению срока гарантии...а там замена сцепления, веселое занятие. Нужно расклепать подрамник ДВС, чуть и не с двигателем всё вынуть и т.д., в общем дорогое счастье. Так что относись проще ко всему.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

[quote=Gendolf 1984][quote=tankist btb]Вот мой..quot]
Я бы взял такой на полном приводе и с 1,8. У тебя какой[/quote]
Простой 1,5 . на полном нужно брать где много снега. у нас его мало. с 4вд может и хорошо, но там Задний редуктор иногда летят подшипники или сальники дают течь., другая подвеска, приводные валы. необходимо развал схождение делать, ступица другая. 2 вд балка и ни каких проблем. тем более клиренс меньше на 4вд, и меньше на 5 лошадей. для бездорожья машина не предназначена. на новых моделях с 06 года идут вариаторы а многие их не любят. у меня знакомый взял 1,8 и не нравится он ему. меня устраивает 1,5 и по расходу и по подвеске и по тормозам. протестил гранту на механике, очень большие обороты, по гололёду не очень. лучше автомат. 10 лет отъездил на механике. теперь только автомат.

Отзыв о Toyota Corolla Fielder мой отзыв на дроме

tankist btb:
со своими как впрочем и чужими справляюсь сам.полная уверенность в машине возникает только после себя:)).да и на подобную машину нет денег,точнее нет даже 1/3 желания

kulibin-77:
Не всем дано быть автомеханиками. Хотя опыт имею по механической части авто. На русской приходилось самому ремонтом заниматься. но во внутренности агрегатов не лез. потом всё надоело. предпочитаю даже масло менять в двигателе в автосервисе. что там 300 рублей жалко что ли а ребятам выручка хоть какая. да и в мастерской всё таки имеются приспособления для выполнения работ. Одно знаю точно когда начинаешь ремонт кажется раз два и сделаешь. но по ходу могут возникать всякие нюансы и ремонт может затянуться. да и одному как то не с руки работать.

Ёбург
Да все правильно Грантовод сказал. У жены по гарантии двиг в сборе меняли. Тоже ощущение было не из приятных. Казалось, что это только первая ласточка, за которой подтянутся и все остальные. Но этого не случилось. Жена вот уже шестой год ездит, ничего серьезного за это время не случилось. У меня на ноутбуке Toshiba (серьезный вроде производитель), не проработавшем ни единой секунды, по гарантии меняли память. Тоже думал: ну как такк-то? Сейчас агрегат вот уже четвертый год работает без каких-либо нареканий вообще. Если бы в гарантийном ремонте отказали, можно было бы репу чесать. А так, завод свои обязательства выполнил, живем дальше.

tankist btb:
слава богу с русскими не знаком.один раз покрасил дверь на 6ку(знакомая марком дедку даванула) -какая убогая конструкция и материалы вместе с тех.решениями.очевидно что дальше модели ушли не очень далеко.

А выжимной как зашумел? У меня с первого дня (тросовая КПП) легкий шелест в трансмиссии, при нажатии на сцепление шелест исчезает, задумался - тоже выжимной или подшипники в КПП шумят, масла может в коробку не долили - не понятно, на ТО-2 съезжу - узнаю, сейчас пробег 9 тыс. км. Вцелом, считаю, что машина удалась.

kulibin-77:
Да кто спорит-то с вами, совершенно никто, движки милионники, которые ездят без бензина и масла - это весчь)))))))

Eugins2000:
Звук возникал при нажатии педали сцепления. Такой знаешь типа визга с гудением, сильный звук стоял, я думаю ты бы сразу его услышал.

Gendolf 1984:
А не, у меня такого нет, попробую шелест исправить заменой масла. Спасибо за ответ)))

Gendolf 1984:
И при нажатии сцепления наоборот проходит.

Eugins2000:
И при нажатии сцепления наоборот проходит.
У меня так было на Оке. стоит на месте заведёная побрякивает, выжмешь сцепление ничего не бренчит. потом в один прекрасный момент въехал в лужу и сразу крякнуло. возможно тебе нужно отрегулировать трос сцепления который идёт к вилке и проверить полный ход педали сцепления. если это ничего не даст, то в любом случае вылезет наружу причина

tankist btb:
Спасибо. На ТО скажу, пусть исправляют, а то всякое может быть.

Волгоград
Доброе утро. Вроде расходподупал. Сначала был 8.8, сейчас вроде опять немного возрос до 10 из за снега, мороза до минус 20, пробок, большего прогрева

Gendolf 1984:
что ты так трясёшься над этим расходом,не обращай внимания зима она в африке зима

Я же не олигарх. Все таки для такой машины я считаю 11 12 л многоват
Покатайся на Демио с 1,3... То же самое. Расход штука индивидуальная. У меня 11 зимой, 9,5 летом. На Пежо 308 10,5 зимой (летом не знаю), НА уазе ............. 14 - 20 на сотню.

Попробуй подольше комп не обнулять. Скажем бака 2-3 сожги и посмотри, чем дольше катаешся, тем цифра уменьшается.

fddf:
Думаю с потепленинем ситуация изменится в меньшую сторону

Eugins2000:
о коробке,при пробеге 17000 тыщ начала греметь 4и5 передачи на сто разобрали, внутри такая же как и старая,навернулся подшипник,заменили один и второй там их 2 одинаковых,прошел ещё 20000тыщ пока нормально,только ручка кпп раздражает,поставил пружину на кожух на 3 перестала тарахтеть а на 4 вибрация так и осталась.

vital1825:
А на нейтрали у Вас КПП шумела?

Eugins2000:
А на нейтрали у Вас КПП шумела?
нет не шумела,на 1 и 2 грохота не было,на 3 уже было что-то слышно.

Я же не олигарх. Все таки для такой машины я считаю 11 12 л многоват
мне кажется компы прибрехивают,самый лучший способ залить до полного проехать например по городу 100км,и на тойже заправке долить опять до полного,средний расход можно прикинуть.

vital1825:
Компьютер выбирает среднюю скорость. нужно постоянно обнулять расход. мгновенный считается по другому. разброс может составлять от 6,5 литров и до 12 литров. у меня на Тойоте так. поэтому больше пытаюсь не смотреть. заливаю почти полный бак. смотрю на сколько км хватит пробега и на показания топливомера. катаюсь от получки до аванса и сразу всё становится ясно. Как правило расход практически на одном уровне

tankist btb:
Компу Гранты верить можно. У меня штатный + БК, показания одинаков. Считают очень просто: сколько литров потратил делят на сколько проехал. Как то проехав 200 метров и остановившись смотрел как растет средний расход... на 40 литрах на сотню я поехал дальше. Через 2 км расход был 12.

Ничего обнулять не надо. Комп показывает средний расход за пройденное расстояние, обнулишь - будешь смотреть на средний расход другого расстояния, и он будет точне исключительно к нему.

fddf:
есть у меня и бк, показывают по разному на сто пробега бк на полтора км больше показывает также и расход немного больше.

fddf:
У меня комп на тойоте. там немного по другому. естественно ему доверяю. но когда он пишет мне среднюю скорость 12 км/ч. я её обнуляю и считаю уже с момента обнуления. ясно по трассе расход будет минимальным

fddf:
было у меня так заправил, бк показывает 40л проехал 360км смотрю,потратил за поездку 24л ,остаток показывает 10л а где тогда ещё 6л.

Алтай
А что с подвеской случилось, что перетряхивать надо?

Евгений Ник:
А что с подвеской случилось, что перетряхивать надо?
Да это я так образно. Дорог нет, одни ямы. Колеса придется точно придется заменить перед следующим сезоном. Надоело

Алтай
Дороги - это да. Вроде и немцев давно из Сталинграда выгнали, а следы бомбёжек так и остались))).

Евгений Ник:
Походу все таки остались и по ночам долбят дороги). Вроде новый губернатор начал исправлять ситуацию.

Евгений Ник:
Да. "Немцев" по жизни хватает ещё.Здесь вот один затесался на форуме)))

андрей@север:
Да. "Немцев" по жизни хватает ещё.Здесь вот один затесался на форуме)))
тебя обидел что ли?бгг

Nemez00:
тебя обидел что ли?бгг
Меня?Нет,что ты.Сам знаешь,на кого обижаться грех )))

андрей@север:
Меня?Нет,ч то ты.Сам знаешь,на кого обижаться грех )))
жизнью и мною обиженный,ты где???

виртуальный однополый секс появился даже на дроме

pavel559:
виртуальный однополый секс появился даже на дроме
юхтера знаешь?

Волгоград
добрый день. Стою перед выбором или джета в комплектации стайл с 1,4 с дсг или тигуан в тренд энд фан на механике, передний привод. Джета 921 т.р Тигуан 938т.р. Кто что как считает пишите. В Джете комплектация хорошая, багажник побольше, автомат. Тигуан повыше. На все скидочка 50 т.р.

Извиняюсь тигуан 948 т.р

Извиняюсь тигуан 948 т.р

жаль у нас таких машин нет
Почему нет. В такой комлектации или вообще нет? Сам то что думаешь? что лучше взять. Иногда выезжаю на природу, иногда на рыбалку, раз 5 в год. Есть дача. Ты сам то с машиной определился?

Бери ниссан

Бери ниссан
А мне что посоветуешь?

Я бы кешкай взял...очень хороший...для наших дорог

Волгоград
[quote=Дато Тбилисский]Я бы кешкай взял...очень хороший...для наших дорог[/qu
Скидки на него сейчас неплохие в старом кузове. Но не нравиться он мне. В старом тесно для меня. Больше Фольсваген нравиться. У тугуана задние сиденья сдвигаются. Вопросом в том что брать : переднеприводный кроссовер или пузотерку. У джеты конечно клиренс хороший для легковой. Но вопрос нужен ли мне переднеприврдный кроссовер

Волгоград
Перечитал все отзывы о Джетте. И окончательно убедился, что это мой выбор. Нравиться мне она, Зараза. Потом, когда - нибудь возьму кроссовер или джип. Какие мои годы. Опасаюсь конечно немного ДСГ 7. Если был Дсг 6 взял не задумываясь. И слышал, что стали собирать в Нижнем, но вроде только 1,6. Кто - нибудь что нибудь слышал про сборку?

Сообщений: 2034
И я поддерживаю марку фольксваген. ..сам на нем катаюсь, но скажу честно...сборка Мade in Russia и made in Germany две большие разницы ...

Я бы кешкай взял...очень хороший...для наших дорог
Рассматриваю такой вариант но только 1,6 механику или за эти же денежки Дастер 2 и 4ВД.

но вряд ли есть такие Кашкаи

Дато Тбилисский:
Жаль, что нет немецких взял бы не задумываясь. Почему джетты не собирают в Германии

Сообщений: 2034
Почитай отзывы про джетту...вроде многие пишут что не леквид...а там хз

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta