Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

Лада Kalina Cross 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 9 л л/100км
Всех приветствую. Вот решился на отзыв о моём первом личном автомобиле. Начну, пожалуй, издалека.
На дворе стоял далёкий 2010 год, в том году заработала первая в стране программа утилизации. У нас в семье на тот момент имелся автомобиль ВАЗ 2105 1992-го года выпуска, а у моего дедушки копейка 1970 года. Было принято решение ему отдать пятёрку, а копейку сдать в утиль. В итоге 22-го июня 2010 года у нас в семье появился первый НОВЫЙ автомобиль. Лада Калина комплектации Стандарт (самая пустая) в кузове универсал. На тот момент она стоила 260 т.р. с учётом скидки наличными мы за неё отдали в районе 210 т.р. на тот момент, я считаю, это отличный ценник за новый автомобиль. Пользовались ей до недавнего времени мы с батей по очереди. Конечно, это выгодно т.к. все расходы на машину делятся пополам, но это жутко неудобно в те моменты, когда машина нужна двоим одновременно.
На данный момент машина осталась у отца, пробег 69 т.км. Что ломалось:
-3 ступичных подшипника (один до сих пор заводской)
-втулки стабилизатора
-меняли пыльники на гранаты (ибо потрескались)
-на 58 т.км порвался ремень грм (клапана не погнуло)
-сломалась трубка омывателя 5-й двери
-отказал сигнал (был перенесён в другое место) теперь работает без нареканий
-на 60 т.км стал периодически моргать джеки чан. В сервис не обращались. Ввиду этого динамики не убавилось, расход не изменился. Забили, в общем.
Вот и все поломки. За это время, я считаю, это неплохо.

Как же я пришёл к выбору именно Калины Кросс? Сначала, рассматривал поддержанные иномарки (ФФ2, ФФ3, Ланцер 10, Киа Сид, Круз). Изучал форумы этих автомобилей. И пришёл к выводу, что у этих автомобилей не так уж и мало косяков, как может показаться. В Ланцере движок 1.5 начинает со временем жрать масло, причём, не слабо так, ФФ3 передние фары потеют с новья, вечная проблема со стуком рулевой рейки, которая то ли устраняется, то ли нет, у Крузов встречаются плавающие обороты на холостых + скрип суппортов при движении задним ходом, Сид - слабая ходовая + жидкие стёкла (у многих без видимых причин лобовуха давала трещину).
Кто-то спросит - зачем я это описываю? Отзыв же совсем про другую машину. Просто, я пришёл к выводу, что нет идеальных автомобилей, все автомобили ломаются и во всех есть какие-либо косяки. То, что ты купишь иномарку не является каким-либо гарантом того, что будешь ездить и проблем не знать...

Поэтому, я и сделал выбор в пользу нового автомобиля. Тем более, опыт владения новой Ладой уже присутствовал. Всё-таки ездить на новом автомобиле - это круто. Автомобиль покупался по программе утилизации (да-да уже 2-й раз наша семья ей пользуется) на этот раз сдали пятёрку. 451-50=чуть больше 400к. Нормально.
На данный момент я на Кроссе проехал всего-лишь 700 км. Более-менее внятное впечатление об авто уже сложилось. Расскажу о плюсах и минусах этого автомобиля в сравнении с отцовской К-1.
Плюсы:
-меньше вибраций в салоне (на руле, на ручке КПП) я бы не сказал, что их нет вообще, но их стало ощутимо меньше, чем в К-1.
-тросовый привод КПП. Передачи включаются намного чётче, меньшие ходы рычага.
-ходовая. Автомобиль стал хоть и выше, но меньше кренится в поворотах. Практически кренов нет. К-1 была более подвержена этому явлению.
-система воздуховодов. Отсутствует этот дурацкий большой воздуховод по центру приборной панели, который можно только перекрыть. Если его не перекрывать, то он забирает большую часть воздушного потока - создаёт неудобство глазам. Ибо воздух из него попадает прямо в глаза. Неприятно.
-меньшая шумность вентилятора печки.
-чуть лучше шумоизоляция, но всё равно не идеал.
-двигатель. Облегчённая ШПГ + увеличенная степень сжатия дают о себе знать. Чувствуется, что этот двигатель стал по-резвее, чем до изменений.
Минусы:
-всё тот же навязчивый вой КПП на 2-й передаче. (когда же Вазовцы смогут его побороть, наконец. Я то уже к нему привык, но у любого другого человека этот вой вызывает отрицательную реакцию) вроде мелочь, а впечатление портит от автомобиля.
-плохое качество заводских колонок. Планирую заменить.

Пока всё. Мне нравится, что АВТОВАЗ действительно стремится к улучшению, старается. И это заметно. И у них уже получается делать автомобили лучше, чем те же пять лет назад. Я считаю, что наш автопром движется в правильном направлении. Мнение людей об автовазе уже начинает меняться. Это играет ключевую роль. Калина Кросс ничем не хуже того же нового Степвея, но стоит на 130к дешевле. А переплачивать за него только потому, что он француз (типа!! ведь мы же знаем, что собирается он всё на том же АВТОВАЗЕ) хотят всё меньше и меньше людей.

Вот решил дополнить отзыв фотографиями после первой мойки автомобиля.

По эксплуатации пока проблем нет, только при сильных басах на морозе начинает издавать посторонние звуки обшивка передних дверей. Задумываюсь о ШВИ.

, пробег 802 км

Прошло уже примерно полтора месяца с покупки машины. На одометре цифры чуть перевалили за 1500. Неумолимо приближается ТО-0.

На момент написания отзыва у машины все агрегаты работают в штатном режиме, ничего особых проблем не доставляет. Автомобиль продолжает героически исполнять своё главное предназначение - возить меня из пункта А в пункт Б. За свой недолгий срок службы Кроссу удалось познать на собственном опыте, что такое российская весенняя колея. Мне довелось поездить по достаточно глубокой колее, при этом машина ни разу даже днищем не чиркнула....

Здравствуйте. На одометре Калины почти 3000 км. На пробеге 2150 км прошёл нулевое Т.О. Работы на Т.О. ограничились, в общем то, регулировкой клапанов после обкатки. Все работы на Т.О. длились около двух с половиной часов, стоимость составила 2335 рублей. Кстати, это первый мой опыт обращения к официальному дилеру АВТОВАЗА, обслуживание нормальное, даже предложили чашку кофе за счёт автосалона. Негативного впечатления они о себе не оставили. Готовился к худшему (судя по информации об официалов в интернете)....

Здравствуйте. Появилось желание написать пару слов о своей поездке этим летом на чёрное море. Начну с того, что от нашего города до Геленджика чуть меньше 1500 км. В поездке планировалось использовать планшет + бесплатное приложение "Яндекс Навигатор". Перед поездкой мною была приобретена симка Билайн с интернетом на 10гб траффика по всей России + скачаны оффлайн карты тех областей, которые предстояло проехать (для экономии траффика). Что касается машины, то я приобрёл нормальный Ульяновский домкрат на всякий случай, а то родным уж совсем не хочется пользоваться......

Здравствуйте. Данным автомобилем я владею уже 10 месяцев и за это время у меня сформировался определённый список минусов этого авто. Скажу сразу, что часть этих минусов относится не только к данному авто, но и ко всем автомобилям класса B, продаваемых на сегодняшний день в автосалонах на территории России. Ниже приведу минусы по пунктам. Начну с наиболее существенных для меня, а закончу возможно даже не минусами, а личными придирками. Всё- таки каждый отзыв это больше субъективная оценка, нежели объективная....

В середине февраля прошёл ровно год, как я владею данным автомобилем.

Окончательно прошла эйфория от покупки первого нового личного автомобиля и теперь самое время написать о плюсах данного автомобиля. Плюсы будут перечислены просто в хронологическом порядке. О минусах я писал ранее.

- Плотная энергоёмкая подвеска. Подвеску я считаю самым главным плюсом данного автомобиля. Она отлично подходит и для езды по хорошей трассе (130-140 держит спокойно. Передвижение на такой скорости не вызывает неудобства....

Меньше чем через месяц стукнет полтора года, как я владею этим автомобилем. А с момента моего последнего дополнения к пробегу прибавилось почти 10000 км по дорогам нашей страны. Считаю, что пришло время немного освежить отзыв.

За всё это время автомобиль не подводил ни разу. Никаких дополнительных трат не требовал. Своевременно проводил только плановое Т.О. с заменой масла в ДВС и фильтров, согласно инструкции по эксплуатации. Масло, кстати заливаю Зик 5w40 синтетика (не помню раньше писал или нет). На 20000 км заменил топливный фильтр - он находился в хорошем состоянии......

Yxta:
Дружище, все по своему правы и это нормально..
Факты с форумов, это как секс по телефону.
Я не буду писать много букф и скажу конкретно.
Посмотри на свою машину сбоку.. у тебя порог с завода из двух частей сварен. Потом дёрни ручник, проведи монеткой по пластику, попробуй опустить стекло и положить на него локоть, включи ухо и послушай хруст в барабанах с утра при торможении, попробуй поставить печку и климат в ноги и на стекло одновременно.............. я не хочу говорить много. Я хочу сказать, что калина имеет свой смысл по цене ниже бэушных иномарок.
Поверь я знаю чего говорю и сужу по собственному опыту, а не по форумам.
Старый гетс в максималке за 300 рублей, даст фору любой новой калине, одназначно. От автомата и дисковых тормозов, до шумоизоляции и безопасности.
Хонда HR-V 2004-05 года будет в пять раз лучше любого нашего автомобиля и если не веришь, то просто прокатись.
Ломаются все машины, но только твоя машина через 5 лет будет совсем не то, что хонда через 15 лет, и как не прискоробно это факт.
В эксплуатации также имеется калина, которой 5 лет и я бы не сказал, что она хуже 10-ти летнего япа. Вообще, я считаю, что машину нужно эксплуатировать максимум 10 лет. После 10 три лет эксплуатации все машины превращаются в часто ломающийся хлам. Ведь пробеги будут в среднем под 150-200к. А это очень много. Кстати, когда был на море, то обратил внимание, что старых япов с других регионов очень мало. В основном машины максимум 6-8 летние едут. Просто народ в старых машинах не уверен. Она может встать в любой момент. Зачем нужна такая машина, в которой не уверен? А по поводу гетсов/ акцентов скажу, что был свидетелем сломанной задней балке на 8- ми летнем акценте. Это ужасно. Она там слабое место. Заднее колесо так отвалилось, как будто шаровая сломалась. Не спорю, может быть калина чуть и уступает по комфорту б/ у ино, но что касается технической части, то она на голову выше... А всё потому что она новая. Я выбирают уверенность в машине в ущерб чуть большему комфорту и ремонтами раз в пол года- год. А кто- то выбирает наоборот. И так будет всегда. Тут спор бесполезен) То же относится и к машинам за лям. Ведь б/у за лям можно достаточно престижную взять или новую, но похуже.

ASU_sh_NIK:
За 500р на вторичке полно Крузов, Фокусов, Сидов, Рио, Поло, Солярисов, Авео. Последние четыре я вообще не вижу смысла покупать (не стоят они того, сколько за них просят, да и класс ничуть не выше и о надёжности я бы поспорил), а Круз, Фокус и Сид да, выше классом, но кто сказал, что они не ломаются? Также ломаются, у некоторых Фокусов фары с новья потеют, что я считаю вообще неприемлемым, у Крузов обороты плавают, у Сидов стойки меняют на 35к пробега + лобовуха трескается.
Это я привёл просто первые попавшиеся проблемы с ихних форумов. Что вспомнилось. Это далеко не все проблемы - просто для примера. И опять же это встречается далеко не у всех, но встречается. так вот у кого что-то подобное встречается, тот разочаровывается и продаёт достаточно свежие машины не вторичке (большинство), а кто-то их покупает.
Что выбрать: новое или вот такое Б/У каждый решает для себя сам.
Да и вообще, если уж менять то менять Калину на что-то действительно лучше, а лучше переднего привода - только полный. + больше возможностей появляется. А куда выехать на этом Фокусе или Сиде? Только город. Машина должна быть машиной во всех смыслах. А ездить на машине только по городу, это во многом себе отказывать. И смысл тогда?
Сравнение машин по ломучести конечно глупость. Все ломаются, просто иномарку дороже содержать.
У кого задница деревянная, слух не восприимчивый к шумному передвижению, и вообще наплевать на все, лишь бы ехала - пожалуйста, к дилеру Автоваза.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

"ехал примерно в одном темпе с Камри V6"-ключевое тут ПРИМЕРНО) у меня тоже есть друг, который на калине всех "натягивает", только по ходу те, кого он натягивает не подозревают, что их кто-то натягивает, а просто не спеша на камри едут по своим делам...так и тут)))

Гаишники дейсвтительно лютые , дружбан без десяти рублей приехал в Москву))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Однозначно 5!!!
Хватит пустозвонить и автора тролить. Раньше только на отечественных авто и ездили на юга, других не было машин.
Я лично три раза в Крым гонял в былые годы. На зубиле 99-той и десятке, ваще никаких проблем. Машину ломаются только у тех, у кого руки под карандаш заточены и у тех, кто не может нормально обслуживать автомобиль.

Пенза
Сообщений: 12015
лучше бы в Турцию сьездил , да ну этот Русский сервис
Сейчас и в Турцию? Ну ну, удачи.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

А что не так сейчас в Турции?

Андрей Penza:
Сейчас и в Турцию? Ну ну, удачи.
Да все нормально там , султаном по цене России станешь.

Alactic:
Молодец и Киселя по воскресеньем не забывай смотреть , что все было , ну это ПО НАШЕМУ !
А что не так то? Я в 70-е с родителями на юг ездил на шестерке и ничо, отлично ездили. Сам в 90-е на десятке ездил много раз. Уже лет 10 не езжу на нашеморе, сервис и вправду недотягивает, но знаю, что миллионам людей нравится и с удовольствием ездят и на наших марках тоже.

Однозначно 5!!!
Я тут не вижу ничего криминального,. А вот жить в Москве и при этом ездить на древнем гетце это уже странно. Или все деньги на отдых в Турции каждый год тратишь ?

Alactic:
Гаишники дейсвтительно лютые , дружбан без десяти рублей приехал в Москву))
Для ЗП 90-100 рублей в месяц 10 рублей - не деньги.

Гаишников лютых там нет. Есть неумные водятлы.

лучше бы в Турцию сьездил , да ну этот Русский сервис
Ты же сам в Сочи собирался в отпуске ( как я понял этим летом ). От Москвы отдохнуть. Разве нет. Ну как поездка? Или ты не ездил?

А как же Турция?

Даже не спрашивай откуда я это знаю. Тебе не понять.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Да, полностью согласен с автором,что идеальных авто нет.Есть наиболее подходящие для каких то конкретных нужд конкретного человека. И Автоваз идет правильной(разумной) дорогой-оставляя самое лучшее-подвеску и адекватные расход топлива и соотношение ценыкачества.
Но вот только одно пожелание автору да и всем владельцам калины кросс, додумается кто нибудь сфотать пороги у калины кросс или нет?)
Просто жутко интересно,как они смотрятся снизу и защитят ли от сдирания пуза при выездах на природу?:)

Молодец что сгонял на юга на тачке. А на своей так иине решился в гелик - побоялся спечься там без кондея )) хотя народ и на 6ках гоняет.
В Омск ездил - 2000 км в один конец от нас. Нормально. Шум ветра от открытых окон конечно напрягает на скорости.

ASU_sh_NIK:
Там Гетц то мамин вообще ))

Yxta:
Посмотри на свою машину сбоку.. у тебя порог с завода из двух частей сварен. Потом дерни ручник, проведи монеткой по пластику, попробуй опустить стекло и положить на него локоть, включи ухо и послушай хруст в барабанах с утра при торможении, попробуй поставить печку и климат в ноги и на стекло одновременно..............
А что такого если порог сварен из двух частей? Отломится чтоли?)
Зачем локоть на стекло класть?
И что будет если климат одновременно на стекло и ноги поставить?)

rmx116:
От Казани до Геленджика тоже в районе 2000 км. А без кондея можно в сентябре ехать. Не так жарко и купаться ещё можно.

ASU_sh_NIK:
Да примерно также как и до Омска получается. Поэтому расстряние не пугало. Друзья долго уговаривали ехать на авто. Но я так и не решился. В итоге поехали поездом. Было это в 2012 ещё )
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Ездили во второй половине августа.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Вы купили второй комплект дисков,подскажите,какого они вылета,на Кроссе ведь с завода идут диски с вылетом ЕТ 33.Я спрашивал во многих шинных магазинах про диски с другим вылетом,не что конкретного сказать не могут,говорят что мерить надо.В магазинах родных дисков нету.Подойдут ли диски с вылетом ЕТ 32 или ЕТ 35?Может Вы знаете. Имеется ввиду без последствий для авто.

AN-kar:
Что- то даже не задавался этим вопросом. Лето откатал на новых дисках. Проблем не было.
SIMATIC - Siemens Automatic.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Yxta:
Что касается лично меня, то ни на калине , ни тем более на лохане мне ездить не нравится. У меня совсем другие представления о машинах, а из этих вариантов я давно вырос.
Но если понадобится на перебитсья, то возьму что будет дешевле и свежее.
Опель Зафира 2006 года - это и есть "вырост", или есть, что-то более пафосное (пока не представленное на дроме), более соответствующее высокой патетике данного поста? Не? :-))

Ростов-на-дону
Мужики-калиноводы, никто пока не задумывался о покупке Калины NFR за (!) 820 РУБЛЕЙ??? Двигло с бешеными 136-ю кобылами и умопомрочительным разгоном до первой (и последней) сотни за 9.2 сек. Максимальная скорость составляет ошеломляющие 203 км/ч !!! Так же имеет оригинальное (!) литье на 17 дюймов, жабры на капоте и стильный дизайн переднего бампера. Доработанная под спортивный стиль езды подвеска и увеличенного диаметра до 296 мм тормозные диски. Так же в комплектацию входит: две подушки безопасности (имеется четвертая педаль для подкачки этих подушек), дневные ходовые огни(ходят только днем, и то не долго), противотуманные фары, ABS+BAS, электронная система распределения тормозных усилий(если сильно давит на тормоз, можно отломать педаль), бортовой компьютер(самописец), обивка сидений экокожей(обивка производится гвоздями к сидухи), полный пакет шумоизоляции(реально полный, сверху уже ниче не положешь, можно взять два) электропривод и электрообогрев наружных зеркал(работает только когда есть свет ну или розетка по близости), обогрев ветрового стекла(производится прямыми солнечными лучами), подогрев передних сидений(за счет ёрзанья пятой точкой по экокожи), датчик дождя и света, датчики парковки(парковщик на стоянке который постоянно машет руками на и так перепуганного водилу), климатическая система(регулируется закрыванием-открыванием стекла), мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и 4 динамиками(система windows 99)

И все это за чисто символические 820 000 деревянных! При чем до конца года должны появиться первые 50 штук. Налетаем как на горячие пирожки, берем не стесняемся)))

Фото епстепственно прилагается!!!!!!

Сообщений: 20714
Купить ещё одну Калину после обрыва ремня ГРМ на половине ресурса? Чувак, ты реальный отморозок...
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

эх, а чего пятерку то не сдали вместо копейки?:) копейка то она ж крутая :)

B-10:
Про ресурс ремня ГРМ ты явно информацией не владеешь. А лезть с ложной информацией и строить какие- то выводы это, как минимум, не умно.

У некоторых свежих (относительно) ино цепь перескактвает. Так ничего, люди ж берут и на вторичке тоже.

Владимир 880:
Подожди, ща доллар за сотню перевалит и для многих даже гранта станет пределом мечтаний.
SIMATIC - Siemens Automatic.

У вас в машине ЭУР есть, он настроен по ощущением больше как гур ! откалиброван просто так, в первой калине он пустой... что честно и не особо нравится при активном рулениии, но зато с парковок вылетать кайф.

Зимний ледовый тест и по целине снежной не лазили??? интересно очень, не где не могу найти внятных рассказов....
Как себя ведет абс и ебд ?? при резком торможении и вхождении в поворот на том же гололеде ...

срадостью бы почитал ))

ASU_sh_NIK:
Ну на сколько я слышу из разных источников, рубль уже стал укрепляться, и на 16 год предвещают не выше 60 руб за 1 вечно зеленый. Да и гранта, когда только поступила в продажу торговалась за 280 в минималке, а щас от 350 идет... Как бы это уже многовато, учитывая наши нынешние средние заработки это уже не бюджетник получается.
не флуди.. не забанен будешь...
Владею таким же Кроссом, пробег пока что 2000 км, до этого была К1, на которой проехал 100 т. км. Стала ли машина лучше, однозначно да. До К1, был Фокус2 хэтч в максималке, купил Калину по необходимости - строился, да и для работы нужен был универсал. Почему опять взял Калину и почему Кросс - выезды на рыбалку, универсал для работы, ну и цена более менее. По поводу цены - Калину бы даже рассматривать не стал, если бы не вышеперечисленные факторы, т. к. комфорта нет и не было, сверчки и скрипы по всему салону (передняя панель не скрипит, как и на первой К1) и это на новой машине! За те деньги, что просят за Кросс можно Рио или Солярис в базе взять, у жены как раз Рио, покупался с новья, после своей небо и земля по комфорту, единственный минус, считаю не особо критичный, очень уж короткоходная подвеска, склонная к пробоям. Тем не менее хочу сказать, что не вижу пока что альтернативы Кроссу, т. к. повторюсь, нужен недорогой высокий универсал, б/у иномарки либо сильно бу, либо дороги, и обслуживание и ремонт бу иномарки может влететь в копеечку, даже чисто гипотетически вкладываться еще совсем не хочется. Не считая комфорта, которого нет, в целом машина устраивает.

Ижевск
Ирина Исламова:
Смотря какая иномарка. Логан/ларгус по запчастям столько же или дешевле, чем ваз, запчасти качественнее. Например, аммортизаторы логана на 200р всего дороже у нас, чем ваз. Ремень грм с роликами на логан дешевле приоровского гейтса. Но. Это не относится к редким з/ч и деталям двигателя. Капиталить отечественный двиг все таки, дешевле. Правда, моторесурс не сопоставим. Те же логаны бегают 350т км без капиталки и серьезного ремонта в такси.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Владимир 880:
Супер. Значит, цены на Весту скорректируют вниз?

Не в этой жизни.

А что странного то?
Москва город огромный. И многие используют авто не для понтов.

Александр Шарапов:
срадостью бы почитал ))
Обязательно напишу про это. Как только будет возможность.

Денис
7) Отсутствие уплотнителя ветрового стёкла сверху. В результате чего в щель между стеклом и крышкой попадает влага и замерзает в мороз после чего образовавшийся там лёд начинает скрипеть при движении пока не растает. Летом щель обработал герметикомгерметиком. На данный момент скрип ото льда пропал. Посмотрим надолго ли.

Самое интересное, что на калинах 1 резинка на лобовом сткекле присутствует и ничего не скрипит!

4) Руль в крайних положениях при активной рулежке на парковке бьётся в ограничители. Приходится считать обороты рулём, чтобы в ограничитель не удариться. Ну и снижать интенсивность поворота руля при приближении его к крайнему положению. Не удобно. У отца на калине такого нет. Возможно, это связано с отсутствием ЭУРа. Не знаю.

Я проехал 163000км ничего подобного нет

1) Вой коробки при торможении двигателем на 2-й и 3-х передачах. Этот вой создаёт наиболее существенный акустический дискомфорт в салоне авто. Я считаю, что выпускать авто с такой недоработкой в 2015г это странно. Конечно, к нему можно привыкнуть и не обращать внимания (некоторые так и делают). Возможно, я тоже привык. С музыкой его не слышно, зато без музыки напоминает о себе.

Мне тоже повезло воет только 5 передача, но выше 85км/ч вой проходит. Остальные передачи 1 2 3 и 4 работает одинаково чуть подвывают, но их нужно прислушиваться и выключать музыку и вентилятор печки. ( и то мне кажется это подвывает выжимной на сцеплении)

6) Есть чувство, что кожух рукоятки КПП станет рваным через 2-3 года. У отца за 80 тыков и 5.5 лет изорвался значительно. Опять же откровенной экономией попахивает.

Досехпор не порвался!
Самый главный минус калины- это работа подвески, про бывал ставить стойки разных производителей все стучат на вылет на глубоких ямах, на гравийных трассах ( или где рябь) постоянно, что-то гремит то в подвески то в рулевой. Если заходить на быстрой скорости в крутые повороты калина поднимает заднюю ногу и начинает рисовать как циркулем(т.е идет в занос), очень слабые яйца часто обламывает. Автор не серчай это я решил сопоставить твои замечания авто против моего у меня пробег на одометре 163000км и 7 раз делал подвеску полностью замену со стойками ( пружины посей день родные только передние) В остальном где ты нашел минусы у меня все отлично! Все таки наши авто это чистой воды лотерея!
persey4ik
Волгоград
ЭУРа нет? Куда ж он делся то?

persey4ik
Волгоград
ASU_sh_NIK:
Обязательно напишу про это. Как только будет возможность.
Зима прошла. Пора писать! )))

Отличный кросс!

Автор , ты еще слишком молод что бы писать про практичный кузов " универсал", думать о грузовместимости и т.д. Забей на все это !!!! Пока молодой , машина должна для тебя быть КРАСИВОЙ !!! Оставь практичные отзывы семейным людям 40+ !!! )))

Химки
Добавлю, что ограничивать себя в выборе авто страной-производителем не стоит.
Понравилась машина - бери. Никого не слушай.

tolz
Мирный
Как обстоят дела с обогревом ног задних пассажиров? Воздуховоды есть? Нигде не нашёл ничего по этому поводу.

tolz:
Да воздуховоды есть, всё нормально. Там зимой тепло, а летом холодно, как в холодильнике. В жару воду там очень хорошо остужать. Как из холодильника становится ;)

нск
paulio163:
А три подшипника за 69 тыс - это сильная ходовая?? У самого Сид- все стёкла родные, больше четырёх лет... Отсюда и моё предположение что автор на тех бу машинах и не ездил а всё судит по оьзывам. А если бы поездил вряд ли бы взял опять калину. Это я ещё про комфорт не говорю. Ну на вкус и цвет...
про иномарки по отзывам судить нельзя , только хаять отечественное стало на дроме хорошим тоном.Если отечественное авто не ломается быть не может. Качество Лад не хуже остальных по сто тысяч катаю за год без ремонтов кроме расходников и меняю каждый год авто

Чебоксары
По мне в Кроссе всего 3 существенных минуса:
1. Вой коробки на 2 и 3 передаче.
2. Адский звук кондиционера, так называемый троллейбус (на новых уже исправили заменой трубки).
3. Тросы ручника, в штатных креплениях трут о кузов и ужасно скрипят, если снять с креплений то бьют о кузов на кочках.

На остальное вообще пофигу ;)

vlad
Рубцовск
halam-balam:
А тебе нравится ездить на КАЛине? ))
И все эти выкручивания про мотор - это зависит от 8кл, или 16кл.
Я никому ничего не навязываю, а считаю, что в совокупности общих качеств, в т.ч. и безопасность люди не зря переплачивают за логоноподобные, выберая между калино-приорой. А такие как ты воспринимают это в штыки, доказывая с пеной у рта, что Логан ни чем не лучше )) Рено так-то марка с историей и умеет машины делать.
----
за логан переплачивают минимум 150 тыс. 1,6 8 клп. так то авто позорное и сильно перехваленое. неприглядный вид. тупая динамика двигателя. сильная парусность. короткие передачи для ананистов, только дергают рычаг как невростеники. с новья могут потечь передний и задний сальники коленвала. может потечь сальник привода колеса. естественно отломится проводок сигнала на переключателе. кнопка сигнала не на месте. да и остальные кнопки через .опу сделаны в очень неудобных местах. быстро изнашиваются рулевые наконечники. задние сиденье и спинка не раскладываются и очень неудобные, просто две доски. свет фар посредственный. усилитель руля хуже чем на калине. так то логан уступает во многом калине. даже не могу назвать его плюсы по сравнению с калиной. многие иномарки имеют ещё больше проблем. конечно есть и иномарки и получше калин, но намного дороже

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!