Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Цвет кузова: серебристый
Двигатель: 3 GR 3.0L V6 24V GDI DOHC
22.01.2013

2006 LEXUS GS 300 AWD

Машину купил в США, бывшую в употреблении 4 года с пробегом 60 тыс. миль, один собственник, гарантия carfax. Стоимость с учётом доставки и таможенной пошлины  1 350 000 вполне не плохо для  солидного седана бизнес-класса и репутацией самого безопасного автомобиля.

Не смотря на то, что автомобиль создавался японцами для американского рынка, машина удачно подходит для  наших условий эксплуатации:

- руль с левой стороны
- заводской ксенон (только ближний свет)
- экологический класс евро 4
- топливо бензин premium (аналог АИ-95)
- полный привод (AWD)
- двадцати значный VIN

Основные достоинства, которые меня по настоящему впечатляют:

1. Не превзайдённая плавность хода,  особенно в спокойном движении, он как будто отстранён от внешнего мира.
2. Двигатель до 3000 об. не слышно вообще, иногда создаётся впечатление, что это электромобиль, хотя бод капотом V 6  со своими  249 силами.
3. Автомат работает практически безупречно, 6 скоростей, с возможностью ручного переключения. Правда есть небольшой толчек после трогания с места.
4. Внутри роскошный дизайн, мягкий комфорт, бесшумный климат-контроль, хочется развалится и не напрягатся. Очень качественная плотная кожа, которая со временем не теряет свой внешний вид (в оличии от японских праворульных собратьев).
5. Музыкальная система LEXUS premium sоund  130w ( 10 динамиков и огромный сабвуфер) звучит великолепно (да же радио, не отличить от CD).
6. Система курсовой устойчивости VSC выводит автомобиль из любого заноса, возвращая на исходную траекторию. Зимой  реально спасла два раза.
7. Безупречная японская сборка, это самый надёжный и качественный автомобиль в своём классе.

Много приятных опций:

1. Смарт кей, кинул брелок в карман и всё. Машина открывается, закрывается и заводится без ключа, очень удобно. (главное сделать дубликат)
2. Доводчик крышки багажника (узнал случайно, когда просто опустил крышку)
3. Бортовой компьютер постоянно показывает текущий расход топлива, рассчитывает средний расход по баку и расстояние до следующей заправки.
4. Полный электро пакет, термометр, компас и т.д.
5. Автоматическое затемнение зеркал, при попадании света фар с зади идущего автомобиля. При включении задней скорости, зеркала опускаются в заданное положение.
6. Датчики давления в шинах, установлены в каждое колесо. Необходимое давление 2.3 атмосферы, если ниже на панели загорается индикатор. Датчики можно смело переставить на другие диски.

Эксплуатация:

За два года, по Сахалину машина пробежала 40 тыс. без ремонта и ТО, расходы  более чем скромные:
- аккумулятор
- диски
- Масло меняю каждые 6-7 тыс. (на смену необходимо 6 литров, заливаю SUMICO 5w30 круглый год.)
- бензин  АИ-95, расход по городу 12л. по трассе 9л.

Спасибо за внимание к моему  отзыву,
всем удачи на дорогах!

Ни когда не хотел чёрный салон, оказалось очень практично, а главное максимально уютно.

вот на каких дисках катаются в штатах

Накатал за четыре года порядка 80000 замечаний по прежнему к машине нет, были мелкие ремонты о которых хочу немного рассказать пару слов, возможно кому то пригодится мой опыт.

тормоза

долгое время не мог понять почему на спуске во время снижения скорости для остановки машина идет толчками, оказалось что тормозные диски очень сильно изношены с внутренней стороны, плюс закоксовка двух цилиндров (с внешней были в идеале), поехал в сервис оставил 18500 и все тормоза как новые.

1 снятие всех дисков, замена всех резинок, полировка цилиндров - 8000

2 расточка всех дисков - 3000

3 ремкомплект на все супорта - 4000

4 колодки на все супорта - 3500

...

Я не ездил на задне приводном GS у меня до этой машины был MARK II GX115 AWD то же полный привод, а вот до 115 был, MARK II GX 100 вот он был задний привод.

Если сравнить эти три марко образных автомобиля получается следующая картина

100 марк был ОЧЕНЬ мягкий и ОЧЕНЬ плавный ход как crown очень классный и комфортный автомобиль.

115 марк ехал как передне приводный авто такого комфорта у него нет да же близко

а вот GS 300 с полным приводом едет как задне приводной марк, возможно перед отключается на шоссе не знаю не интересовался....

Lexus GS300, 2006
Lexus GS300, 2001
Lexus GS300, 2001
Александр, Иркутск

Московская область
Классный авто! Добавляй отзыв!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

В Сибири
без фотаг салона низачод.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Серьёзно? Сомневаюсь.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

хоть и 4 вд один хрен пузотерка .

Днепропетровск
у нас подешевле можно было найти в нормальном состоянии ) )
или у тебя было желание брать только с Америки ? )

Москва - Минск
Александрович@:
у нас подешевле можно было найти в нормальном состоянии ) )
или у тебя было желание брать только с Америки ? )
у нас люди ездят на дебильных дорогах еще и притапливая
а там люди ездят на простыне, спокойно
хотя да, дороговато. можно было даже там же подешевле найти и пригнать
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

alex-kravch :
машина удачно подходит для наших условий эксплуатации:
- двадцатизначный VIN
Автор, пересчитай еще внимательно число знаков в VIN своего суперкара. Ты очень удивишься, но их там никак не 20. :D

фото Где??? маловато буит!!! отчет 5+ . . . за фото 2+)))

hudozhnikus:
без фотаг салона низачод.
Наслаждайтесь: http://www.google.ru/search?hl... =1&q=Lexus+GS+2006+interior&oq=Lexus+GS+2006+interior&gs_l=i mg.3...8625.11531.4.11859.7.5.0.0.0.0.218.732.1j2j2.5.0...0. 0...1c.1.kFzr1eX9eoU&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.4124 8874,d.bGE&fp=7f978365f4ebff6a&biw=1280&bih=792

дополняй!

хотя бы фотами...
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Просто о)(еренный лексус. Сам целюсь в ISа (но полноприводного по баблу не вывожу, надеюсь что пока), но GS выше всяких похвал. 5

ну а внутри фото? интересно ведь. чет расход маленький

самый безопасный вроде мне казалось авто - вольво!
А Лекс красивый)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

отличный Лексус!

Мне нравится..дороговато конечно...про кожу поспешил - друг LexusGX460 катает ну и я бывает )))) 50тыр пробег - кожа уже растянута на передних сидухах

Брали с салона...с нуля..2010г

Машина класс, а расход зимою в пробках скажем в Москве будет 18-ть!
Профиль резины низкий очень, м.б. на фотке так получилось.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
+++

Беларусь)Жлобин)
Самый качественный и прочее,да просто хорошее авто,самый близкий японец к немцам,но так и недотянул
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Jeba:
самый близкий японец к немцам,но так и недотянул
И слава богу, что не дотянул. А то так вечно бы и висел в сервисах на подъемнике.

классный лекс!

Ульяновск
Машина хороша.А отзыв так сибе.

N7

Одёргиваешь лжецов-фантазёров?

Petrovich185:
машина не продаётся:-)
Мой отзыв: Lexus GS300 2006

A2:
согласен 17, это у меня в расчётном счёте 20:-)

Находка/125RUS/
Отзыв никакой. Сопли и не более.
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

машина не продаётся:-)
Надо потерпеть, на все есть покупатель...

хахах)))

абакан
А климат задние пассаиры регулировать не могут себе? Или регулировки в подлокотнике? https://www.youtube.com/watch?v... Вот перекуп сравнивает мерседес и лексус)

BlackC:
А климат задние пассаиры регулировать не могут себе? Или регулировки в подлокотнике? https://www.youtube.com/watch?v=ub-vCUzhLEw Вот перекуп сравнивает мерседес и лексус)
не могут, только дефлектор вентиляции и поддув на ноги под передними сидушками.

абакан
Да, и это полноценный бизнес - класс... Ведь многие покупают такой авто, чтобы ездить именно на заднем сидении. В мерсе е - класса все гораздо удобнее...

BlackC:
GS создан, чтобы самому быть за рулем, а не возить груз на задем сиденье, в виде толстых, пузатых, лысых топ-манагерских тел.

И ЭТО ПРАВДА:-)
Лексус GS сделан для водителя, это факт. С зади ездил всего один раз, примерно 4часа 300 км., оказалось очень удобно, при условии что будет два пассажира.

25й Регион
Да ! На Лексус легко подсесть ! Японцы знают толк ...
Фотки просто офигенские - особенно те , что Сам !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

а на мерс как будто не создан для водителя?!!. Мне кажется на нем одноху....венно и за рулем и пассажиром удобно и классно.

Trymad:
Тебе кажется.

Тебе кажется.
BlackC же скинул видео. Погляди на досуге

Trymad:
BlackC же скинул видео. Погляди на досуге
Cпасибо, мне видео ни к чему. Про Мерседесы все уже сказал. Для чего они и зачем.

кому как...по мне так обе марки хороши и за рулем и пассажиром

абакан
Про пассаиров и мерседесы... Думаю, Е 55 АМГ сделан именно для водителя, а ведь есть еще С 63 АМГ - его точно не придет никому в голову покупать для того, чтобы передвигаться на заднем сидении. Так что, мерсы - они разные бывают. Без обид - а что тот лексус, да обычная тойота по сути, различия лишь в шильдике, да руль с нормальной стороны...

Anest54reg:

в штатх одна цена, задний привод ценится больше, полный привод это нужда.
Кем он ценится? Неграми из Флориды? Мексами в Калифорнии?
Есть северные штаты, с нашим климатом, типа Минессота, Северная Дакота, Висконсин, Мичиган и т.д., где без 4WD полгода ездить - мучения.

Астана
Офигенный аппарат! Владел братишкой по старше - доволен как бегемот! Сейчас коплю на такой. Совсем чуть-чуть не хватает))) Немецкие дроволёты отдыхают! На подъёмниках!!!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

в штатх одна цена, задний привод ценится больше, полный привод это нужда.
Да здесь хотелось бы выхватить, не могу я ждать 3-4 месяца, и +отдать за это лимон...нервные клетки не восстанавливаются))))

Хоршо сказал...

В Сибири
На мой взгляд лексус ничем не уступает немцам при своем главном достоинстве - не плавит мозг своему владельцу при ежедневной эксплуатации. Надежен.

Anest54reg:
в штатх одна цена, задний привод ценится больше, полный привод это нужда.
Согласен ждать долго, у меня контейнер с Майами до Сахалина шел 50 дней. Но у нас такие машины здесь не продаются, пришлось терпеть, но оно того стоило.

Отличная машина из линейки LEXSUS,но на мой взгляд,отсутствие брызговиков,омывателей фар и повторителей на крыльях обедняет американские версии..
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Омыватель есть. Жаль что ты не взял такой аппарат себе, если будет возможность, прокатись и всё поймёшь:-)

alex-kravch:
Езжу з месяца переодически на GS-350,так ято мимо,я в тренде)))

Кларк:
Езжу з месяца переодически на GS-350,так ято мимо,я в тренде)))
ну и как 350 едет? у него вроде 307 сил

ну и как 350 едет? у него вроде 307 сил
Ввел тебя в заблуждение 300-сотик,как пятерку поставил,дилерский GS300 3.0 Executive(249 Л.С.),покупался в Московии.один хоза,как бы близкий человек.
Esse quam videri

один из самых симпатичных авто!!!

на днях посидел в салоне такого авто, и как то совсем не впечатлило.
Кстати часть ходовки подходит от МАРК Х (стойки и пружины точно).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

hudozhnikus:
У ГС300 есть свои родовый болячки, причем, конкретные. Коробка не очень надежна, замена 4х соленоидов, и проблема 5-го цилиндра, вроде как охлаждения ему не хватает, как следствие низкая компрессия и капремонт. Поэтому надежность именно ГС 300 в этом кузове надумана.

Роман327:
Зато 430-ый в этом же кузове - надежнейший и беспроблемный. Неприятностей нет ни с мотором, ни с АКПП. А все почему - потому что они взяты с LS430.

alex-kravch:
Но нет датчика дождя. Ну прямо как на Жигулях. https://i.drom.ru/reviews/photo...

A2:
Не спорю! Единственное транспортный налог уже большой. С другой стороны 40тр в год и ты не паришь голову ни с коробкой, ни с двигателем, да и валит веселей.

Роман327:
Мне 3 года уже не парит. %)

dejev:
*Очень качественная плотная кожа, которая со временем не теряет свой внешний вид (в оличии от японских праворульных собратьев)*Серьёзно? Сомневаюсь.
У меня такой же GS но вот кожа совсем не редует,передние сидения все исцарапал,решин купить чехлы!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Южно-Сахалинск
Классное авто! Да и отзыв без лишнего
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Роман327:
Вроде как это как? Лично владели? Я владел. 2 раза в год чистите радиатор и никакие 5-е цилиндры вам не страшны. Коробка работает отлично, если вы не ушатываете ее в сугробе сидя на днище. Машина отличная, по комфорту и плавности хода даже даймлер нервно курит. Единственный минус - конструктивный недостаток муфт VVT-i, треск на холодную.

Armterr:
Видимо, был маленький пробег.
Проблемы у 300-ого с мотором и АКПП начинают вылезать к 180-200 тыс. км.

A2:
Видимо, был маленький пробег.
Проблемы у 300-ого с мотором и АКПП начинают вылезать к 180-200 тыс. км.
Пробег когда брал был 113т на одометре, но я лично в нем сильно сомневался.

A2

Значит, даже с учетом скрученного, не успел доехать до запредельного.

Armterr:
Вроде как это относилось к возможной причине потери компрессии в 5 цилиндре. А если есть сомнения кури профильный форум, благо там по 100 страниц каждой из тем. Сам не столкнулся - повезло, столкнется покупатель...

Роман327:
Чувак. Зачем мне курить правильный форум? Я их читать предпочитаю, и да, таки скажу тебе, 80 % того что пишут на форуме - хрень собачья. Я тебе еще раз говорю, не надо рассказывать про потерю компрессии в пятом цилиндре на поджаренном моторе. Следи за температурой и системой охлаждения и будет тебе счастье.

Armterr:
Там главная причина - как бы не в перегреве, а в другом. Корпус воздушного воздушного
Который залетает сразу в 5-ый цилиндр, т.к. он первым на впуске стоит.

Дефект признан самой Тойотой, а не на форумах. По этой же теме есть официальный бюллетень - TS12-024RU. Где все это расписано подробно.

Который залетает сразу в 5-ый цилиндр, т.к. он первым на впуске стоит.
Я не буду с вами спорить, возможно вы и правы, но что мешает менять этот корпус раз в год? За 2,5 года я поменял его 1 раз - по рекомендации мастеров. На всякий случай.

Который залетает сразу в 5-ый цилиндр, т.к. он первым на впуске стоит.
Мы говорим сейчас о конструктивном недостатке мотора или опять же о недостатках системы охлаждения?

Armterr:
Мы говорим о том, что у данного мотора по железу нет явных недостатков конструктивных,
в том числе и по системе охлаждения. Там все нормально в этом плане. Основная причина
его поломки - указана выше.

A2:
его поломки - указана выше.
То есть избежать этой поломки вполне возможно, тем более малой кровью? И утверждать, что GS 300 "ненадежен", как минимум, не соответствует действительности?

A2

Если поставить нового образца корпус до того, как начала падать компрессия - проблемы
наверняка можно избежать. Но в целом GS300, увы, реально ненадежен. Даже если с мотором
все хорошо, то нет гарантии, что не накроется коробка. Там тоже отдельная история с ней - почему она ломается, как предотвратить и что делать, когда уже началось.

иркутск
автор, лучше расскажи как полный привод отличается от заднего в плане динамики и расхода. насколько я знаю Лекс ограничивает на полном приводе скоростью в 190 км в час. Вместо 240-250 на заднем . Опиши, если не сложно

Если сравнить эти три марко образных автомобиля получается следующая картина

Основное отличие полноприводного авто, естественно он тяжелее т.к. у него есть раздатка и на мой взгляд менее комфортный.

Расход у марков примерно одинаковый я всегда заправляю 50 литров и по суточному счетчику всегда смотрю сколько проехал обычно 420-430 км.

У GS 300 AWD 249 лошадей 3 литра, на трассе на 50 литрах я проехал 600 км.
в городе 350-380 км. ( 10-12 дней)

у GS шикарный 6 ступенчатый вариатор + ручное управление по трассе компьютер показывает расход 7 литров, смешанный 12 литров, город 16 литров.

Про ограничитель не знаю пару раз (ради интереса после покупки) разгонялся до 200-210 все в норме без отключений.

Про динамику могу сказать что в режиме PWR это ракета, пару раз прижал и уже сотня, да и в обычном режиме тоже вваливает как надо, в режиме SNOW обороты набираются очень вяло обычно использую на льду.

Первую зиму ездил как лох ни разу не использовал режим PWR да же пару раз засел в каше на льду, машина при резком нажатии вообще не едет просто сбрасывает обороты и все. И только следующей зимой когда в очередной раз засел включил режим PWR, случилось чудо машина гребет всеми четырьмя вылазит из такого снега где даже прадики садятся, вот такая волшебная кнопка.

это мой первый марк задний привод GX 100

Южно-Сахалинск
это мой второй марк полный привод GX 115 отъездил на нем 6 лет и 4 года до сих пор ездит отец, самый честный авто 10 лет трудится.

у GS шикарный 6 ступенчатый вариатор
Не вариатор у него, а самая обычная простая АКПП.

Южно-Сахалинск
почему тогда нет щупа на акпп? и чем же это в 2006 году эта акпп была самой обычной и простой?

alex-kravch:
Уровень проверяется по специальной методике через контрольное отверстие в поддоне.
Обычная 6-ступ АКПП это, классической конструкции, сделанная по сути из прежней 5-ступ.
коробки. Плюс древняя схема (начала 90-х) привода раздатки через цепь - из-за чего,
кстати, и стоит ограничение в 190 км/ч у GS AWD.

Махачкала
Насчет самый надежный авто с своем классе улыбнуло)))

Привет пятому цилиндру.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Расход по трассе на 430-м :) Разница в налоге с 300-м в сумме 18 тысяч, но за эти деньги Вы в случае с 430-м получаете совершенно другую динамику, надежность. За средний срок владения 3 года это 55 тыщ грубо.

отличный авто)

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель GS в Южно-Сахалинске