Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Год выпуска: 2005
Название: RX330
Цвет кузова: золотой металлик
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: бортовой компьютер с цветным дисплеем и голосовым управлением.климат раздельный.
Кузов: спойлер.лыжи
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система,курсовой устойчивости.
Двигатель: V6 2 распредвала.ремень.230 л.с.
   Всем автолюбителям посвящается!...
Во первых словах могу сказать только одно -если вы имеете возможность потратить лишний миллион на любимый авто для всех случаев жизни, то эта примитивная проза для вас!
До RX330 владел я разными авто - нива,ниссан санни,субару леоне,2104,блюберд,хонда стрим.все что вспомнил... из всех запомнилось ниссан санни за экономичность-5-7л универсал 1985 года!!! и из современных- Хонда Стриам- за универсальность!!! итак к лексусу...выбиралось авто очень скурпулезно ! нужен был автомобиль для всего- на дачу,в путешествие,на работу,на встречи,в холод и в жару и в тоже время нужен был комфорт и безопасность! перелопатил кучу информации..самым надежным по рейтингам оказался именно лексус!и в этом году он лидер рейтинга!http://autorambler.ru/journal/events/09.06.2009/560951179/
о положительных эмоциях думаю можно писать бесконечно я лучше напишу как не повторить мои ошибки при покупке!!!
Итак случайно как это бывает за разговором друзей один проболтался что сосед Вольво купил кроссовер из америки и за смешные деньги.в последствии свел меня с фирмой,которая осуществляла покупку и доставку с аукциона!
1.внимательно читайте договор! и обратите внимание на ответственность фирмы в случае повреждения авто в пути или других непредвиденных случаях. и возможностью возврата всей суммы если какой то из пунктов не выполнен!
2. обязательно перед покупкой требуйте карфакс! где указано все что было с авто!
3. не покупайте авто с пробегом выше 100000 км.если салон кожа светлых тонов.так как внешний вид салона будет не так свеж.лучше всего до 40-50 тыс.миль! ну и фотки досконально изучите!
4.при получении в контейнере присутствуйте на вскрытии и разгрузке! если есть возможность луше съездить в питер и там выбрать себе лялечку по вкусу.есть фирмы которые прямо из финляндии таскают именно кроссоверы! цена на пару тысяч баксов будет выше но вы сами выберете что желаете и сами пригоните ее домой без страшных погрузок в контейнер!

Думаю излишне описывать как мягко и быстро ездить в автомобиле Люкс класса с 230 лошадками,которые за 8 сек набирают сотню и нежно вдавливают в шикарные кресла!

теперь о эксплуатации...на этой машине можно ехать хоть куда и хоть когда.только котлету на бензин в кармане побольше положите!(расход 14-18л) в этой машине чувствуешь себя просто идеально комфортно,тепло в стужу и приятно в жару!климат контроль раздельный и ни разу не вызвал простуды в жару!чего не могу сказать о Хонде Стрим.в ней все хорошо кроме климата- летом простываешь из за кондера ,а зимой от холода.
что поразло в лексусе так это как он спас меня на повороте когда вдруг два правых колеса попали в лед на скорости 50-60,на блюберде несколько лет назад меня в такой же ситуации выбросило в сквер поломав два литых диска об бордюр!в рэксе запищала звуковая сигнализация и замигал на панели оранжевый ангел спаситель! до этого разбил хонду на скорости менее 10 км час! потому что АВС оказывается не срабатывает на малой скорости! бред да! короче на лексе вы можете вообще не думать о состоянии дороги!!! и в снег 50 см мы ездили на дачу и в грязь! порадовал очень комфортный подогрев передних сидений регулируется плавно и спину греет и что надо! очень удобная функция это дистанционное открывание задней двери!(долго не мог понять что если на ключе нажать один раз, открывается только дверь водителя!а если 2 раза тогда весь авто разблокируется и пятая дверь тоже!)особенно она полезна в ненастье и когда руки забиты пакетами!единственное,если снег забьется в то место где крыша соединяется с задней дверью он превращается в лед и потом препятствует полному открыванию задней двери эл.приводом-срабатывает датчик и она сама закрывается.думаю это можно исправить)
камера заднего вида безумно приятная штука! единственный недостаток в грязь она покрывается российским навозом и видимость снижается! я бы ее под дворник разместил задней двери!очень умный компьютер!поможет только если хорошо в английском понимаешь!есть голосовое управление!Можно настроить так что голосом будете включать любые системы!очень быстро прогревается салон в стужу и долго держит тепло.шикарное звучание головы с 6 дисками и кассетой и управлением на баранке!FM диапазон ловит не все наши станции- 102.9 вместо 102.8 и так далее.очень приятно работает датчик дождя-сам реагирует на интенсивность дождя!также автосвет радует и когда забудете отключить не страшно-умная авто сама все выключит.
сразу хочу предупредить любителей бездорожья- если вы планируете постоянно ездить по кочкам,и жестко эксплуатировать машину то надо выбирать крузер или LX570!
RX идеален для выездов за город на дачу,на озера и по городу в любую погоду(проверено последним снегопадом! и любые бордюры,объезда пробок по трамвайным путям и заснеженным обочинам!!!
подвеска будет долго служить только если аккуратно с умом ее эксплуатировать !
Теперь про запчасти..поразительно но факт - запчасти дешевле некуда! все покупал через интернет-магазин экзист.
Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
Japan Cars Фильтр воздушный 1- 6,55$
Toyota Накладка аккумуляторной клеммы 1- 12,49$
TSN Фильтр салонный (угольный) 1- 9,98$
Доставка, $  0
думаю всем ясно что авто выгоден,доставляет положительные эмоции даже при покупке запчастей! задние аммортизаторы после наших морозов начали постукивать- оригинальные тойотовские по 5100 руб. перед каябовские по 2890р!!! заменил масло на кастрол магнатек5в40 и кастрол в коробке- в пункте замены кастрол.обошлось меньше 7 тыс!
не рекомендую использовать авто ниже минус 29! заводится нормально но кайфа нет и много чего страдает.что в принципе советую любому владельцу любых марок авто. на такси дешевле в итоге).
основные конкуренты - это известные кроссоверы от ВОЛЬВО.ИНФИНИТИ.МУРЕНО.Х5.МЛ...просто почитайте как они сыпятся и сколько стоят запчасти и все станет понятно.
В заключение хочу всем донести одно - если нужен классный авто с пробегом но надежный и неприхотливый это на первом месте LEXUS! даже теща сказала что это лучшее что было в ее жизни!)
  Продаю теперь ласточку из за финансового сбоя в личной жизни...а в душе мечтаю о LX570
ВСЕМ кому позволяют средства просто купите Lexus LX570! И будьте счастливы...

Был у меня такой..., но европеец РХ получше будет, а так только полжительные эмоции (исключаю конкретные проблемы исключительно своего авто), пять.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

иркутск
но ребенка лучше в детском кресле перевозить
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

присоединяюсь к Irk Gaming по поводу ребенка или как вариант сделать жесткую подушку высотой примерно 10см, чтобы ремень не давил малышу на шею.

отличный автомобиль.
и отзыв
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

НУ слишком много сахара )) и соплей ))) ничего личного )))
машина супер - ездил знаю - но не преувеличивай - надорогу все же надо смотреть, не волшебная она )
А вот на счет 570-го - ну желаю что б сбылось - оно того стоит ......
ЕЕ, что европеец RX лучше, ты детям сказки рассказывай.

Да, Лексус, добротный авто! И отзыв неплохой, только фоток мало!!!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро
А я вот читаю и думаю, чтож за машино-то такая волшебная. А потом в конце узнаю, что он её продаёт :)

Позитивный отзыв, есть какой то осадок когда про продажу писал.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Хорошая машинка, 5 поставлю. Но Детское кресло купи...

Новосиб
фоток мало((
я думаю не стоит называть бмв и инфинити хламом. во-первых такими словами вы обижаете владельцев отдавших много сил и денег на покупку этих автомобилей, во-вторых эти автомобили очень надежны. так что продавая машину продавайте её честно, не оскорбляя других автомобилисов.
re

Н
клёвый лексус, 6 деталей из 9и неоригинал поставлены :)))

Vladivostok
Вторая фотка улыбнула))5+ !!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Для своих денег не плохой автомобиль, я имею ввиду пробеговый вариант. НО, сравнивая его с ТЛК 120 Прадо проигрывает он почти по всем статьям за исключением отделки салона. Подвеска седановская и довольно короткая, и нельзя это забывать. Пневмо-стойки супер вещь, но уже одна постукивает за 45 тыс км. (26 000 руб - шт), шумоизоляция на порядок хуже. На низких оборотах есть небольшой провал в тяге, обзорность как в танке, совершенно не позволяет контролировать периметр, только по сонарам. А в остальном конечно же крепкий верный и главное очень ликвидный авто. У самого и тот и другой автомобиль в эксплуатации 3 года и заявляю, что лучше бы для жены купил еще один Прадик 4.0, и она меня поддерживает.

Чеж ты в мега дешевый Лехус понаставил неоригинала!? Даже фильтра китайские...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5!!!
И чисто совет - нужно купить хотябы детский подпопник (от 100 руб.)!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ресурс АКПП такой же? 100 т.км и кирдык?
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

иркутск
а кстати
есть разница харриер-лексус рх кроме положения руля?

Разницы между Лексом и Тойотой нет!
Разница только по комплектациям!

25RUS
Сообщений: 2093
для детей у меня на rx на задних боковых сиденьях есть зацепы, которые позволяют для детей выставить необходимую высоту прохождения ремней. там детей и надо возить (по инструкции). среднее сиденье не для них и жесткое и горбатое.

был у нас такой в эксплуатации, сейчас продан.
Ни чего личного- не жалеем. Безликая, бесхарактерная. Быстрые панты, я бы сказал.

а нам как же пол зимы что ли не ездить в сибири?
Avanсier TA 1 2000 г.
Хороший аппарат!У родственника 300ый,"итальянец",он очень доволен!А про надежность и стоимость обслуживания все верно написал.Друг очень давно работает в сервисе чисто по иномаркам(дорогим),так вот,меньше всего к ним обращаются владельцы япошек(Лексусы,Тойоты),а больше всех,Бэхи Х5 и особенно часто Инфи FX!Уважения всем на дорогах!
Сергею38,Лехус с понтами вообще ничего общего не имеет!Качественная машина,практичная!Понты-это скорее про (простите владельцы)FXы!

лекс суппер тачка

лекс супер тачило
И всетаки я ни че не понял, что лучше:
- Прадик 2003,
- Сурф 2003,
- Харек 2003.
Условия:
- обычная семья(30-35лет), - машина для выходного дня, - город, иногда трасса, - по*****ам негонять, - 160 по трассе не ездить, - картошку не возить. Без углубления в вопрос комплектации и двигателей, токо 4 вд.
За Хорька ставьте " + ".
За Прадо и Сурфа " - "
MaxVV
Ханты-Мансийск
Автор, а за сколько авто продаете? или уже продали?

а кастрол что, масло правильное для АКПП выпускает? Туда надо лить только Тойота ТИП4..
немецкий автомобиль

Кузов мне этот очень нравится 5

Алтайский край
Хороший аппарат
Жизнь хороша - как напьешься пивка !!!!

Класный аппарат, у самого такой же. За отзыв +5.

Был у меня такой,взорвался по розыску,угон в 86 регионе,так вот,коплю филки на такой же,2007-08 года,на другие машины уже не могу смотреть

Алтай
MaxVV
90.151.13.--- Долго выбирал между прадо и лексом, прадо с самого начала не нравился внешне,салон вообще считаю убогим, говорят не ломаются... да не ломаются пока свежие...В итоге купил лекса. Особого восторга не наблюдаю за собой, машина как машина, комфорт и скорость -вот его достоинства. шумоизоляция не фонтан. расход топлива напряг. Я в принципе был готов кормить 230 кобыл, но во всех слюнявых отзывах везде писали про какие то 16 литров. это оказалось трасса, при скорости от 90-130кмч. как жрет в городе лучше не наблюдать за показаниями компьютера, как ни крути выходит больше 20литров!!!! И при чем с машиной все в порядке. Так что делайте выводы Господа!!! и еще один конкретный минус это малюсенький топливный бак. Если вы будете часто эксплуатировать машину, то будете часто заезжать на заправку. ПРОВЕРЕНО!!!
Я вот читаю ЭТУ х..ню, и понимаю, что кроми велика ты "MaxVV" ничаво не имел. Я уж 2 года катаю RX330 05г. и могу подтвердить указанный городской расход 16л., трасса 100-110 10л. 110-120 11л. и т.д,алгоритм таков. А если у кого-то ЖРЕТ 20 !!! Это значит бегом в сервис или на свалку. Резюме: чайникам-мечтателям просьба не мешать нормальным людям получать здесь инфу и делиться своими впечатлениями.
Олег1968
Всем привет! Счастья и успехов в Новом году! Были у меня Тойота "Ипсум"-99г. вэдовая, маши хорошая для семьи, расход топлива приемлемый - продал, купил Харёк 99г. 2.2 расход город 14л., трасса 9л. при этом скорость до 140 км.ч.- отдал машину жене. Купил Прадо 95 кузов 2000 год 3л. КЗ эксплуатировал 2 года машина супер и по городу и буераки. В Иркутске до Замы (если кто знает эту дорогу-ухабы, ямы и камни) расход город 14-16, трасса 10л. Но вот наконец стал обладателем Лексус ЛХ470 машина супер (дилер, европеец) расход 23-26 город, но заметил как мороз слабее расход меньше около 20л. по трассе пока не замерял. Пневмо подвеска ведёт себя хорошо. Ну а к чему это я всё рассказал, так это к тому, что Тойота и её брат Лексус это супер авто. Харёк у меня уже 4 года ни ОДНОЙ поломки, поменял стойки, линки и мелочи И ВСЁ! Хочу брать только Лекса вместо Харька. Машина очень надёжная! Всем удачи на дорогах и в жизни!

Красивый аппарат, правда проблемы были с радиаторами охлаждения.
Но уже китайцы наладили выпуск модифицированных радиаторов. и по цене не дорого получается
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

качество отличное
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Да, машина добротная,у отца такая.Хороший отзыв.Я тож как-нибудь свой напишу.

аффтору: в коробку кастрол не льют.9.7.145 льют только Тайп4 тойотовский, подставил ты того,кто у тебя ее купил, поэтому то и надо менять все жижи после покупки, неизвестно что там деятели всякие типа аффтора залили

Отличная тачка.

Олег1968:
Ну прям очень надежная....... Когда все поменяешь...... После таких вот как вы, "уверенных в надежности" авто, и юзавших их, условиях для которых они не приспособлены, до талого!!!! - а потом вот что имеем... Отзыв о Lexus RX300.

Олег1968:
И еще! Сколько встречаю на дорогах харьков (хоть Ретро , хоть в "новом" кузове) все говорят что лазили в него только планово и по мелочи. А вот владельцы RX!!!!!! Все кого не спрошу.... Все сперва "бравадяться@? да все нормуль. А после короткого разговора, выесться, что уже пол машины поменял, жрет, и т.п. Не все конечно, %98 .... Так что не спеши Хорьку менять на Лекса..... Сам имеею ретро 02 года, ох и потрепал он мне карман, и еще нет придела его ремонту......

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330
Запчасти на двигатель 3MZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!