Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 28 км
Свершилось. Взял в предмаксималке. Честно - не жалею, по крайней мере за то время, что сегодня провёл за рулём.
Всего-то нифига - 25 км пробега с покупки. Жизнь - она, конечно, всё расставит на свои места, но против реальности явно не попрет.
Итак, приглядывался к  Пяточку года два, хотя первый позыв был пять лет назад. Позыв был, но денег не было. Увы....
Сейчас первые впечатления - кайф! Шумка заЧот!
Всё остальное - позже.... Когда эмоции схлынут.... Но 30 литров 98-го я для неё сегодня не пожалел... ???
Буду дополнять и ,  не смотря на занятость, постараюсь донести до читателей в несколько этапов суть этого приобретения.
На сегодня всё:
1. Давишь на педаль газа и едешь. Дорогу уступают. Как продали и что за дилер - позже. И  остыну, и объективность придёт!
До встречи

Обкатка позади.

Машина радует. Жалею только, что не нашлось времени обработать кузов. Всё думал про жидкое стекло, но так и не сложилось - работа, пля...

Эксплуатация:

расход город 14 л100км по пробкам (по сильным - до 15,5 л100 км)

трасса - 8 - 8,5 л100 км (с обгонами без напряга: всё же движок 2.5 - проблем с обгонами нет)

средний расход 80%город, 20%трасса - 12,4 л100 км (с учетом достаточно больших прогревов и стоянок с включенным двигателем)

Но... не советовал бы покупать авто экономичным водителям, ибо "зажечь" можно, экономить не хочется....

Пробки делают своё дело!

Ещё один интересный момент. Когда ты веришь, что тебе пора заправиться, ибо осталось хода аж километров на 20, то в итоге оказывается, что заправка до полного бака всего-то литров 44-46. Вот такая вот у бортового компа перестраховка. Это, в принципе, не плохо - не обсохнешь, но при баке в 58 литров уведомлять тебя о критически важной дозаправке с остатком в баке в 12-14 литров, это круто!

Кто ещё с этим сталкивался? Может это только у меня???

Сегодня утром в Питере минус 19-20.

Грохота не было.

Сегодня первый раз за всё время заправил 95 бензин на Киришах. Если честно, то разницы с 98-100-м не почувствовал. Возможно, потому что мороз (спецы поймут).

Всё только для тебя, дорогой читатель.

Начальные условия:

- зима, но уже +2 градуса по Цельсию было;

- бензин АИ95;

- поездка "для отдохнуть";

- 80% маршрута включен круиз-контроль;

Итак, итоги:

- общий пробег 83 км (из них 76 км - чистая трасса);

- средний расход топлива за всю "прогулку" 7,9 км/100км;

- скорость по трассе 90-120 км (без обгонов и "хулиганства")

- средняя скорость за всю поездку около 80 км/час

===================================

Выводы, коллеги.

Если хочешь экономить - экономь, машина это позволяет....

Средний расход топлива за 3000 км. - 12,6 л/100 км (80% - город)

В Питере, вроде, закончилась зима, а вместе с ней и навеяло дать отчет за зимний период. Обещал же!)))

Итак, чтобы не писали, у каждого своя правда: считаю, что к зиме (мягкой зиме, до минус 20-25) автомобиль готов неплохо.

Микроклимат вполне устраивает, а, если автозапуск присутствует, то 10-ти минутный прогрев снимает проблемы с утренним стартом на работу. Машина прогревается достаточно быстро, при минус 5 - 7 грелся вообще пару-тройку минут и ехал - лишь бы видно было в лобовуху.

Последний бросок состоялся в последние три дня....

Ещё по городским пробкам 30 км набегал (или настоял, уж не знаю))) забыл вчера фото выложить по итогам пробега. Так что реабилитация - фото сегодняшнего дня - получите!!!

Думаю, что достаточно объективно: из 3850 км трассовая езда около 25%.

Средний расход - 12.3 л/100км (топливо - почти всегда 98-й или 100-й). Правда, люблю и втопить и ... не люблю i-stop

Режим спорт работает. Сегодня было проверено. Динамичная езда становится более комфортной без задумчивости АКПП. Да, не болид Формулы-1, но на обгонах можно использовать. Хотя и без него 4000 км проехал. Всем удачи на дорогах!

Позади полгода эксплуатации Пятачка. Машина радует, эйфория от первых впечатлений прошла. Но, скрипя зубами, заставляю себя отобразить только обнаруженные недостатки (согласен, что в чем-то это субъективный момент, но тем не менее...). Господа, только самое, что зацепило!

1. Мне не хватает эргономики в багажнике. Он достаточно вместительный, но не практичный - порядок в нём трудно поддерживать))) разве чтобы он был пуст ))))))). Для роста выше 180 см высота подъёма багажника маловата.

2. Навигация разочаровала окончательно - просто тупая приблуда....

Покатались по лесам и буеракам Ленинградской области. Умеренное бездорожье.

Пробег 133 км (20 км - город; лес, да поле,

Остальное - трасса,

средняя скорость 36 кмчас, средний расход - 8.3 л100км, макс. скорость (ЗСД) - 154 кмчас

Усталости ноль.

Всем удачи на дорогах.)))

/ все-таки хороший машин!!!

Сегодня сработала система безопасного торможения в городе (SCBS) на Троицком мосту. Слава Богу.

Говорил по телефону, да ещё чего-то отвлекся. Короче, когда понял что произошло, автомобиль стоял с заглушенным двигателем.

Так что она РАБОТАЕТ, а не только сигнализирует применить торможение - Кашкаю передо мной повезло, но он даже не понял КАК?! ?

И ложка дегтя - перестало складываться левое зеркало. Идём в сервис, неприятно - всё же МАЗДА

Решил опять засечь остаток хода по бортовому компьютеру и сколько горючки войдёт: запас хода перед заправкой БК показал 37 км, в бензобак влезло 46.7 литров. Если невырабатываемый остаток около двух-трех литров, то судите сами - перестраховка километров на 50.

Машина радует. По летней эксплуатации очень хорош климат контроль.

Расход средний всё падает: город по средним пробкам 12.5 - 13 л/100км; трасса с обгонами, если не тошнить, а в удовольствие 8-8.5 л/100км. Средний расход сейчас по БК - 11.7 л (30%- трасса, 70 %- город)

Всем удачи на дорогах!

Александр, Новороссийск
Дмитрий-66, Санкт-Петербург
14138706, Москва
14389638, Москва
10434505, Сыктывкар
Игорь, Иркутск
Diremezov, Екатеринбург

5 дней назад взял такую же, счастья полные штаны. Только положительные эмоции. Пробег 450 км. Очень счастлив. Удачи на дорогах.
Дмитрий-66
Поздравляю. Я уверен, что мы с Вами не прогадали !!! -))
Ну если уступают - не прогадали.
Поставил сигнализацию СтарЛайн с gsm модулем 22 т.р. оклеял морду с крыльями, зеркалами и порогами бронепленкой 24 т.р. установил регистратор, антирадар, парктроник и ТД по мелочам. Итого отдал 65 т.р. хочу ещё чехлы и навигатор активировать. Коллеги подскажите пожалуйста где и сколько стоит. Есть ли чехлы в продаже, предлогают шить. Кто активировал навигатор подскажите как и цену. Спасибо.
Дмитрий-66
У нас в Питере навигация: http://mazda-navi.ru/basicup/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31371150&utm_content=test_2&utm_term=%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&block=premium&position=2&yclid=7440105042168259024 4500 - все объяснят покажут. Думаю - в др.регионах тоже решаемо.
Олег Прядкин
Как радует, что столько Маздофобов и злопыхателей оценили наш выбор -))))))))))))))))))))))))))))))))

Всем владельцам новых CX-5! Посмотрите тему http://cx-5.ru/forums/topic/5421/ . Если у вас есть подобные симптомы, не поленитесь заехать к дилеру и заявить о проблеме (естественно ехать надо в морозную погоду). Чем больше будет обращений, тем больше шанс, что ММР будет решать эту проблему.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
steam
В Питере такого не замечал за своей любимицей, но и ниже минус 12 градусов не было. За "сигнал" спасибо, берем на контроль.
КАСКО оформляли? Если оформляли то можете озвучить сумму, если не секрет?
Дмитрий-66
КАСКО оформляли? Если оформляли то можете озвучить сумму, если не секрет?
У меня свои связи - исторические ))) потому 48000
А так - тысяч 65 в салоне было бы
У меня свои связи - исторические ))) потому 48000
А так - тысяч 65 в салоне было бы
Ну да, мне в салоне Тюмени тоже 48 со всеми скидками сделали.

комяга
Все тезисно и по делу - поставил 5. У меня примерно такие же впечатления от машины.
комяга
Спасибо. Какой смысл врать?! А десятка по первым строкам отзыва - это радость от покупки! Объективно: машина стоит своих денег. Удачи на дорогах! 🤣🤣🤣
VAA_41777
Олег Прядкин
В "АВТОПИЛОТЕ" ШЬЮТ ПО НОВЫМ ЛЕКАЛАМ. ИЗ ЭКОКОЖИ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФАСОНА И ЦВЕТА - ДО НЕДЕЛИ СРОК. САДЯТСЯ, КАК РОДНЫЕ. В ИНТЕРНЕТЕ ИМЕННОЙ САЙТ ИМЕЕТСЯ У НИХ. http://shop-avtopilot.ru/market/mazda/mazda_cx-5_s_2017/ ПО ПОВОДУ ИЗНОСОСТОЙКОСТИ ПОСМОТРИМ - УВИДИМ. ГОТОВЫЕ - МАЛОВЕРОЯТНО. МАШИНА СВЕЖАЯ, СИДЕНИЯ ОТ СХ-5 I ОТЛИЧАЮТСЯ.
VAA_41777
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

Evgeny
я--у вашей сх 5 проблеммы с опорами двигателя.есть какая то статистика?
менеджер-да,проблемма есть,производитель в курсе.по статистике,пришло пять машин,в разных комплектациях и с разными двигателями.три машины без проблем,две ,,замерзают,, и ,,трясутся,,.

я-когда мазда поставит на ГУ машины поддержку андроида и яблока?
м-обещают исправить,сроки не известны.

я-как ведёт себя ай-стоп зимой?
м-мазда настроила систему в отличии от предыдущей сх5 по другому.система работает до минус пяти,потом деактивируется автоматически чтобы не сажать акум.

я-почему такой куцый подлокотник и нет возможности его регулировки?
м-(долгая тирада про какую то безопасность и т.д и т.п))

я-ни одного крючка в багажнике(кроме петель для сетки на полу)
м--------

я-зачем дно машины в районе порогов отделано каким то ,,войлоком,, а не пластиком,и как будет это покрытие себя ,,чувствовать,, после годичной эксплуатации?
м-это шумоизоляция,всё будет ок.

кстати,передние подкрылки из пластика задние тоже ,,войлок,,.в одном из отзывов написано что двери примёрзли после долгого движения по трассе.машина была без брызговиков,с салона.специально посмотрел как накладки на дверях(пластиковые) заходяд на пороги.да,без брызговиков спереди будет беда.примёрзнут однозначно.обидно что их приходиться докупать даже к богатой комплектации.а так,машина нравится.даже слишком нравится))автору 5.и удачной эксплуатации.

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Jap Friend
Evgeny
смотрел такую и с таким движком 21 числа,в салоне.долго мучил вопросами менеджера) я--у вашей сх 5 проблеммы с опорами двигателя.есть какая то статистика? менеджер-да,проблемма есть,производитель в курсе.по...
кстати,передние подкрылки из пластика задние тоже ,,войлок,,
Это не новость, и другие производители такое практикуют.
У моего приятеля на Kia Sorento я такое впервые увидел.
Его автомобиль проехал с войлочными подкрылками почти 190.000 все нормально.
Я даже искренне удивился осматривая их состояние после очередной мойки.
Себе, купив новый X-Trail, поверх войлока сразу установил пластиковые подкрылки.
Шумоизоляция колесных арок конечно дело нужное, но и каждый раз отмывать все это мне не улыбается....

Jap Friend
Что странного?
С двигателем 2.0 л - считаю брать только для женщины
Автор себя брутальным самцом считает, отсюда манера езды.
Ну и расход соответственно.
по вопросу запаса пробега по БК, у меня горит лампочка и показывает запас хода на 24-28 км, а в бак вливаю 50. Да, похоже, что комп страхует владельца. При расходе (моем, двиг.2 литровый) 11,8 литров, оставшихся 8 литров должно хватать на 60 км. пробега. Я ни разу не вливал в бак больше 52 литров. Он реально 58 л. ? )))
Удачи на дорогах!

Орск
хорошая шумка ?Бред. Самый громкий автомобиль. В любом случае, поздравляю с покупкой
Alex
с 3шки хотел пересесть на сх 5. Но из за ряда причин в том числе и отношения Диллера, что и так берут скидок не видать вам, купил Тигуан 2.0, и вижу, что расход турбированного двигателя не особо отличается от расхода автора. )))
Спасибо. И Вам удачного выбора! Мазды сх 5 😄

Странный расход, в других отзывах, с таким движком, расход 9 л., тоже в Питере.
Я хочу посмотреть на тех, у кого такой расход! Даже по пустому городу со светофорами "через один" будет литров 10-11. Так что кто-то заливает, 😎😎😎🤔

Странный расход, в других отзывах, с таким движком, расход 9 л., тоже в Питере.
Единственное что, пожалуй, уточню - у меня большие простои с работающим двигателем. Каждое утро: 40 минут езды, 15 мин. минимум тарахтим на стоянке - ждём родных и близких ))) ну, а вечером жуткие пробки (12 км в час)

Дмитрий-66
В пробках, расход, равен бесконечности.))
п.с. Есть тут отзыв нашего земляка, тоже 2,5 л., у него расход просто сказочный. За мои сомнения в таком расходе - он меня забанил.)
BAPTIST
В пробках, расход, равен бесконечности.))
Так за какой расход-то он Вас забанил? За 9 литров? Вы же сами про мой расход написали что что великоват - а бывает сказочный 😁

Alex
А расход у 150+ти сильного АКПП хюндая тушкана не меньше, чем у меня. Ну, и турбо вообще не понимаю ЗАЧЕМ?! Честно, не понимаю. Хотя Тигуана рассматривал, но аскетичный интерьер, а особенно ткань просто убила. Да и экстерьер то считаю очень спорным, но это на любителя: сх5 - тоже спорный вид, но мне нравится

Дмитрий-66
Да вы, найдите этот отзыв, их немного. Автор купил 2,5 л, а ездит на эко-режиме и гордится расходом в 9 л. по городу. Я вот специально покупал со слабым двигателем, что-бы экономить на бензине. Вот сегодняшняя поездка. Город со светофорами, без пробок, трасса 10 км. туда, и 10 км.-обратно, 2 км. по разбитой грунтовке на 20 км.ч. несколько парковок с глушением двигателя.. Вот для этого турбина и нужна, расход бенза идёт, только, когда нужна динамика.
Дмитрий-66
ну не имея турбированного авто, Я бы наверное тоже задавался вопросом - зачем. Но теперь только турбо, на атмо уже не пересяду никогда.
Alex
Уважаю Ваше мнение, на турбо не ездил, а потому спорить не буду. Но, с технической точки зрения турбина всё же не вечный элемент, по статистике - капризный при больших пробегах. Правда всё рпзвивается, надёжность растёт. А вот экономии я в этом не вижу, т.к. это скорее ради экологии. Ну ЧС каждому своё. Может быть, когда мне доведётся на турбированной тачке погонять, то - понравится?!)))

Дмитрий-66
Ресурс турбины ВАГа, как правило, если за ней мало-мальски следить - не менее 200 т.км. Разница в расходе бензина 3-4 л. За 200 т.км. это - 300 т.руб. Полный кап.ремонт турбины - 25 т.р. с работой. Лично, делал на двух дизелях в Колпино. Каждый, сам делает свой выбор.
BAPTIST
Может быть, но у меня во дворе на вагах 12-14-х годов один турбину менял на 80-ти тысячах, другой сражался с коробкой (скорее с дилером). Наверное, не повезло.
Экономия есть только на дизеле. Это я точно знаю.
Дальше каждый делает свой выбор. Я сделал. А Вам на этом форуме ЗАЧЕМ про ваги вещать?)))

С-Пб
Про ВАГ, я тут, ничего и не вещал. Вы, сами, меня, про расход спросили.
А про турбину, я высказал своё мнение - в ответ на ваше мнение.))
Видимо, вашим соседям, крупно не повезло с ВАГами. У меня, Пассат, 08 г., с турбиной. Всё в порядке с ней, и с коробкой тоже. Всё родное, как с завода было. И в тоже время, прямо на этом форуме, можно найти сообщения, про навернувшийся Скайэктив, или Акпп на Мазде. Идеальных машин не бывает. Всё может сломаться.
+100500.
Рассматривал к покупке ,теперь даже не знаю ,посмотрел очень много тестов ,проходимость ноль ,полный привод ноль ,разгон умер ,клиренс умер ,по сравнению с первым рейстайлом ,кузов ухудшили на мой взгляд ,салон получше стал ,плюс ещё какой то гемор с подушками ,жалко
Так не берите )))
Возьмите Ленд Ровер за три ляма
Так не берите )))
Возьмите Ленд Ровер за три ляма
Причем здесь Ленд Ровер непонятно ,я написал что мне нравитца Мазда ,хотел брать пятак первого поколения рейстайл ,но решил подождать новую а новая оказалась намного хуже ,зачем мне ее брать ,подожду рейстайл ,надеюсь все косяки исправят ,а вы не грустите
Дмитрий-66
Ленд Ровер диско спорт был в рассмотрении у меня в своё время. Однако, в силу неадекаата дилеров (звонят и продают мне лр до сих пор), этот вариант был отметен. Ну, а весь негатив про новую Мазду, которым вы себя"взбодрили", Вы же сами себе и придумали. Вы судите по отзывам, а я езжу. Я не призываю покупать то, что не нравится. Я обращаю внимание на то, что даже за большие деньги можно найти авто с косяками и ТОЖЕ ждать рестайла. Но те недостатки, которые Вы указали мне даже трудно прокомментировать ))) возможно у меня другая Мазда
Дмитрий-66
Можете не комментировать ,но факты упрямая вещь ,разгон стал намного хуже ,клиренс меньше ,кузов меньше ,дизайн кузова на мой взгляд похуже рейстайла ,особенно сзади ,салон получше ,тоже на мой взгляд ,кроме сидений ,предыдущие были прикольней ,плюс опора замерзает ,тоже факт
Дмитрий-66
Я не пользовал предыдущую генерацию, мне трудно сравнить с тем, о чем не имею представления. Ездил только пассажиром, поэтому сразу заметил "шумку" на порядок. Всё остальное меня устраивает. Про полный привод Вы вообще меня посмешили - это ж не внедорожник, хотя я зимой чувствовал себя на гололеде и снежной каше вполне уверенно, машина только радовала (вот здесь мне есть с чем сравнить - до этого Мицу АСХ был с передним приводом.). Клиренс у меня 200, это мало? Вот где логика: если на условно полном приводе далеко не поедешь, то нафига мне клиренс в 215 в ущерб устойчивости и управляемости авто??? Я сочувствую, что Вас не порадовала новая мазда, но меня она только радует.

Дмитрий-66
Всё правильно. Новая СХ-5, заметно лучше старой. И по салону, и по шумке, и по подвеске, и по плюшкам. Так уж устроена жизнь, что владельцы старых машин, весьма ревностно относятся к появлению новой модели.)
BAPTIST
Ещё раз отмечу, что не могу сравнить, но новая Мазда что на трассе, что в городе меня только радует - чувствуется комфорт. Вот единственное, что расстраивает (ну как без ложки дегтя) это отсутствие Андроида. Пользую Яндекс навигатор и приходится терпеть присоску на стекле.

Дмитрий-66
Я подключил смарт к машине, но по Андроид-авто идёт только навигатор Гугл. В принципе - нормально. Но, говорят, что Яндекс-навигатор лучше. Вчера купил новую Сяоми 5 плюс, подключить не смог, поехал обратно в магазин, продавец 40 мин. сидел у меня в машине, оказалось стояла блокировка с завода, хотя предидущий Сяоми, 2 месяца назад подключился без проблем, из коробки сразу.

Здравствуйте. Подскажите, где можно купить чехлы на сиденья для новой СХ5?
В Ленте, есть *маечки*, по 300 руб. Через *чехлы*, может неправильно сработать боковая подушка безопасности.

Novosib Zatulinka
Посмотрите тут http://www.avtobm.ru/catalog/m...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Буквально на прошлой неделе маялся выбором между новой СХ-5 2.5 и новым Тигуаном 2.0тси. В итоге выбрал и взял Тигуана. У СХ-5 тесный задний диван, который к тому же не двигается. В тигуане просторнее гораздо. Да и на ходу Тигуан показался существенно живее и интереснее, хотя и жестче подвеска. Ну, а в плане общей продуманности машины Тигуан на голову выше Мазды. В пользу последней более уютный и красивый интерьер салона. Но блин кнопки подогревов задних сидений в подлокотнике убили. По шумке машины показались похожими.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Поставил плюс за рекламу Тигуана на форуме Мазды. Однако, добавлю Вам дегтя:
- эргономика у Тиги неплоха, но моя семья не видит проблем (даже с кнопками подогрева задних сидений)))))) Кстати, Вы, как водитель, не на заднем диване ездите
- про живость машинки не берусь судить, но сегодня 170 км/час летела, а ошущения, что 120
- про надёжность - жизнь рассудит
__________
А вообще, товарищ, к чему агитация?! Так мало аргументов в пользу своего выбора! Вам никто не поверит 😜

Дмитрий-66
Поставил плюс за рекламу Тигуана на форуме Мазды. Однако, добавлю Вам дегтя: - интерьер имеет бооольшое значение, а качество тряпки Тигуана даже не хочется обсуждать - эргономика у Тиги неплоха, но моя...
В отзывах про Тигуан, противники ВАГа, ещё и не то пишут. Ругают по чём зря. Но, никто на них не обижается, стараются поддержать полемику, и вразумляют, аки дитя малое.) Если будет в голове информация, то и выбор будет, более сознательный.)
А что не так, с тряпкой у Тигуана? Очень качественный, плотный, долгоиграющий гобелен. Всяко, лучше, чем азиатский, холодный и скользский дермантин.
Ага-ага, тканевый подлокотник. Охохо... (((

Ага-ага, тканевый подлокотник. Охохо... (((
И что в этом плохого? Зимой - тепло, летом - не обжигает. У меня на С5, 09 г., пробег 153 т.км., тоже тканевый подлокотник, выглядит как новый, ничего с ним не случилось. Другое дело, если нужно возить маленьких детей, тогда дермантиновый салон будет практичнее, но ничем не лучше. Дермантин, со временем, высыхает и трескается, ничего с этим не поделаешь. Чехол, на кулисе Акпп - порвался через 5 лет.
BAPTIST
Да ладно. Все машины хараши, только были бы шиши)))
А то обсуждают иной раз то, чего один раз в руках держали.... Случайно
А то и вовсе - снилось, что МОЁ 😜🤣🤣🤣

Так то - да.)

Дмитрий-66
Какая реклама? Реальный выбор. Мой выбор. У меня не тряпка. Кожаный салон. Кожа Vienna так себе. Но на Мазде она тоже не особо фонтан. Сзади у меня каждый день ездит дочь, часто с ней садится жена. Ребенок сидит в детском кресле, которое по моей примерке вероятнее всего подлокотник перекроет. Соответственно, кнопки подогревов будут недоступны. На коже зимой это такое себе. Поэтому, это проблема. Зачем вообще кнопки эти прятать в подлокотник? При этом, в Мазде остальное все вроде вполне на месте. Но японцы не были бы японцами, если бы где-то да не отморозились. Но основная проблема, что в СХ5 сзади тупо тесно. И диван не двигается. Странно, что при внешне ощутимо больших габаритах в Мазде намного теснее, чем в Тигуане.
sergey_u
Кресло подлокотник не перекрывает. Сзади у меня ещё никто на тесноту не жаловался, хотя в Тиге просторней, согласен. Подвеска Мазды мягче, шумка лучше со слов самих же владельцев. Про коробку, турбину и двигатель молчу, хочу верить, что немцы всё исправили. Только не понимаю, зачем турбина, если расход такой же как в Мазде. А самый большой недостаток Мазды считаю навигация - просто бесполезная в больших городах России штука , если нет "пробок". И обзор не очень - широкие стойки, но это дело привычки. Пожалуй всё

sergey_u
И ещё, пардон, цена у Вас с кожей и всеми опциями скока???

Дмитрий-66
У моей кресло широкое. Верхней частью перекрывает. Ну то есть дает открыть на какой-то уголь, но до кнопок в подлокотнике не дотянешься. я измерял. Можно конечно было кресло другое купить, но я предпочел купить другую машину))) Сзади тесно. Моя в кресле в тигуане умудряется переднее кресло уделать ногами, а в мазде был было бы просто атас. Я не говорю, что там места другим не хватает и с подлокотником у них будут проблемы. Может нет. Но под мой кейс не хватает. А машину я себе выбирал.

Какой расход у Мазды не знаю. Мой по трассе протяженностью в 250 км в режиме обкатки был 6.9 на сотню. Средняя скорость по БК 80 км/ч. Если наваливать, то будет больше. Но мне в целом на расход пофиг. Он у любой машины в Красноярске зимой в пробках будет конский. Литр туда, литр сюда. Эмоции важнее. Тигуан мне показался на ходу более интересным, драйвовым и дарящим больше удовольствия.
По навигации. У меня ее нет штатной. Но есть AppConnect. С телефона по шнурку Гуглкарты с полным голосовым управлением, пробками и прочим. А, если телефон Сони, то через Миррорлинк и Яндекскарты и ютуб.

Ценник был 2230. Плюс комплект Хакки 8 на зиму в подарок. Маздадилер дарить ничего не хотел. Да и Тигуан в устроившей меня комплектации был в наличии. А Мазда со всем желаемым должна были придти только в июне. Плюс посчитал КАСКО на ту и другую На Мазду получалось в 1.5-2 раза больше.

Дмитрий-66
Главное, чтобы машина радовала.
Я не думаю, что Тигуан это оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Я считаю, что и на Мазду цена загнута, про Тигуан вообще молчу, т.к. БЕШЕНАЯ. При большем количестве "подарков" у меня Мазда с мотором 2.5 л стоит на 135 000 дешевле. Если поеду 80 км/час, то расход будет не выше, хотя этот аспект малоинтересен ( о нём упомянул лишь в контексте наличия турбины, которая на мой взгляд ничё не даёт, но является дополнительным расходным материалом и хош ни хош - вопрос надёжности). Каско 48 тыс. в небедной комплектации. 2230 000 с навигацией по "шнурку" это очень обидно. У меня она хреновая, но я её у дилера вообще не брал, купил сам уже за 4500, когда без пробок - пользую.
Машину, конечно, под себя выбираем. Я девяносто процентов времени себя любимого вожу, про пассажиров не очень думаю, а они, вроде, не жалуются))).
Так что, покупки сделаны, ездим на том, что купили и нравится. Нет идеальных машин за недорого.
Удачи на дорогах!

С-Пб
Я свой Тигуан брал за 1530 т.р. Это бешенная цена? Ничем не хуже СХ-5 с 2,5 л., Суприм. Только дешевле на полляма.
BAPTIST
Здравствуйте, я так понимаю, что Вы любите эту ветку.
К сожалению, Ваш ответ совсем не в тему, ибо Тига за 1.5 это по сравнению с Маздой 2.5 суприму просто барабан на тряпке. А про тряпку))) мы уже, вроде, говорили. Удачи Вам, честно беззлобно и без сарказма желаю. В жизни каждому своё!)))

Дмитрий-66
Здравствуйте, я так понимаю, что Вы любите эту ветку.
И вам удачи...с вашим дермантином..
BAPTIST
И вам удачи...с вашим дермантином..
Спасибо.

С-Пб
А подогрев руля, в Суприме есть?
А освещение багажника в Суприме есть?
А розетка 220 в. в Суприме есть?
А регулируемый задний ряд в Суприме есть?
А регулируемый подлокотник, в Суприме есть?
А человечий климат-контроль в Суприме, есть?
А спинка пассажирского сидения складывается?
А автотормозилка в Суприме, есть?
А климат-контроль на заднем ряду есть?
А тонировка задних стёкол с завода, с завода, есть?
А гидроупор капота есть?
А АКБ, по технологии AGM, есть?
А столики на спинках и ящички под сидениями есть?
А лобовое стекло, с защитой от ультрафиолета, в Суприме, есть?
А нормальный полный привод, в Суприме, есть?
А система ЕСП, которая работает ДО заноса, а не ПОСЛЕ, есть?
Кроме дермантина, в Суприме, по сравнению с Комфорт-лайн, вообще ничего нету. Качественная немецкая тряпка намного лучше скользского и холодного азиатского дермантина.
Если вы считаете, что турбина у Тигуана, это расходник, то могу сказать смело, что турбина имеет больший ресурс, чем весь двигатель Скайэктив в целом. В сети есть чёткое мнение, что его ресурс 150 т.км., и ремонту он не подлежит. В то же время, турбины на Тигуане, ходят более 200 т.км., и ремонт стоит 25 т.р. с работой.
п.с. Не хотел вас расстраивать, но ваше затыкание чужого рта, переполнило чашу терпения. Теперь, можете банить. Если вас не интересует объективная информация и реальное положение вещей. Форсунка на Тигуан - 20 т.р. Форсунка на Скайэктив - 70 т.р. Катушка зажигания Тигуан - 1700 р. Катушка зажигания Скайэктив - 9 т.р. Следите за качеством заливаемого бензина очень тщательно. Удачи. Она вам очень пригодится. Каждый сам делает свой выбор.
BAPTIST
А подогрев руля, в Суприме есть? А освещение багажника в Суприме есть? А розетка 220 в. в Суприме есть? А регулируемый задний ряд в Суприме есть? А регулируемый подлокотник, в Суприме есть? А человечий...
Вы чё съели-то?))) Эк Вас торкнуло.... 🤕
Есть у Мазда официальный сайт - там почитайте что есть

BAPTIST
Есть, правда, ещё один вопрос: ЗАЧЕМ Вы так много тратите на меня время? Тратьте на страничке Фольксвагена. Ок?!

BAPTIST
....да и вообще, у Вас, вроде, Пассат 08 года с вечной турбиной в прекрасном состоянии 😄😄😄.. Когда на Тигу накопили? ЗАЧЕМ продали старичка пассата? Или запутались в показаниях? 🤣🤣🤣

Дмитрий-66
Чтобы набрались ума-разума и не слушали бабок на скамейке.
Ок.

Есть у Мазда официальный сайт - там почитайте что есть
Я прекрасно знаю, что есть в Суприме. Выбирал, ездил, сравнивал. Это для папуасов. Эл.сиденья, бесконтактный допуск, запуск кнопкой - дыра для угонщиков. Был свидетелем, как у соседа угнали новый Санта-Фе, из под моего балкона. Дермантин, вот и всё. Чего нет в Комфорте у Тигуана. После того, как на моей Хонде, на шестом году, - сдох эл.моторчик регулировки сиденья в продольном направлении, то больше, такие сиденья не покупаю. Цена моторчика - 600 долларов на Экзисте.
Дмитрий-66
Ездил и сравнивал на тест драйве - это не тысячи километров проехать, уважаемый!
Если вы фанат Фольксвагена, то не стоит навязывать всем своё мнение.
Я верю, что у всех ваших машин нет недостатков.
А банить я вас не буду, чтобы народу было, что почитать от икпердов вага 😄

BAPTIST
Чтобы набрались ума-разума и не слушали бабок на скамейке.
Ок.
Мдя.... И Пассат не забудьте продать...

Дмитрий-66
Мдя.... И Пассат не забудьте продать...
Уже продал и взял Ситроен С5. Вот это машина, не чета Тигуанам и СХ-5.))

Дмитрий-66
Если вы фанат Фольксвагена, то не стоит навязывать всем своё мнение.
Я верю, что у всех ваших машин нет недостатков.
А банить я вас не буду, чтобы народу было, что почитать от икпердов вага 😄
Где вы увидели навязывание?
Обычное сравнение.
А алюминиевые рейлинги, у Суприма, есть?
А камера заднего вида, с омывателем?
У Тигуана, в комфорт-лайне, всё это есть.
И кто из них барабан?

Дмитрий-66
Турбина была полностью исправна, как и весь двигатель. В него, вообще, не лазил. На Пассате - ездила дочь. 10 лет - это уже возраст, технику надо менять, питерская соль никого не щадит. Японцев менял через 5 лет.

BAPTIST
Уже продал и взял Ситроен С5. Вот это машина, не чета Тигуанам и СХ-5.))
Клиренс, больше, чем у Тигуана. Дизель на Айсине. Перделкам ТСИ и Скайэктив, до него как до Луны.
Ладно устал я с вами ...
Идите на другую ветку пока, вы же мастер по разным форумам, специалист. Ой, где я Вас только не встречал! Ну, удачи, у меня дела. Пообщайтесь с кем-нить другим.

Ладно устал я с вами ...
А что вы делали, на этих, разных форумах?
Пока.

Вы чё съели-то?))) Эк Вас торкнуло.... 🤕
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей (с).
BAPTIST
А что вы делали, на этих, разных форумах?
Пока.
Читал много ваших анализов на тему "ничего кроме вага")

Дмитрий-66
Читал много ваших анализов на тему "ничего кроме вага")
С праздником Победы, вас!

BAPTIST
С праздником Победы, вас!
Спасибо. Приятно. И Вас с этим Великим Днем!!!

Белогорск
Шумка зачёт 😁ещё бы за два мулъта она бы отсутствовала . Насмешил чувак

Шумка зачёт 😁ещё бы за два мулъта она бы отсутствовала . Насмешил чувак
Некоторые ищут и не могут найти ШУМКУ в моделях за три ляма, но не находят! Так что вопрос: кто кого удивил своей некомпетентностью )))
Дмитрий-66
Радует, что количество заинтересовавшихся растёт! Люди, радуйтесь - вы попали на реального потребителя, а не на менеджера по продажам!!! Мы всё пишем, как есть. А всё не бывает совсем уж гладко!!! 😊😊😊

Дмитрий-66
И, если мы пишем, что расход при активной езде 14 -15 л/ на 100,то так оно и есть!!!

Дмитрий-66
Поздравляю. Я уверен, что мы с Вами не прогадали !!! -))
Автор уточните пожалуйста какая у вас комплетация и с каким пакетом?
У вас актив или суприм с 2.5л? и какой пакет ну и ценик если можно?
А то пред максималка немного расплывчито просто для кого то это просто суприм без каких либо пакетов а для кого актив
И вопрос по круиз контролю который опятьже упирается в вопрос о том какая у вас комплектация и какой пакет стоит? просто в без пакетных машинах стоит обычный круиз контроль а вот в некоторых пакетах предлагается адаптивный круиз контроль дак у вас простой или адаптивный?

Олег Прядкин
а нафига именно бронеплёнкой? не проще было жидким стеклом или керавмикой всю машину облить?

steam
А в горячую линию об этом сообщали? просито ОД как правило делают всё чтобы по быстрому отбряхаться от клиента навешав иму лапши науши типо всё нормально а в головной офис мазды информацию и вовсе не сообщают по этому всегда надо дублировать свои притензии в саму ММР

BAPTIST
К сожалению любой тряпошный салон со временем превращается в такой швах, а если пытаться чистить его самому боже упаси. Хотя у некоторых авто он очень даже ничего сделан и смотрится даже приятней коженного

Дмитрий-66
Главное, чтобы машина радовала. Я не думаю, что Тигуан это оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Я считаю, что и на Мазду цена загнута, про Тигуан вообще молчу, т.к. БЕШЕНАЯ. При большем количестве...
Что у диллера сделали и во сколько это обошлось?
а что где то в другом месте или сами.
Ну и накой оно вообще надо было это ставить или наоборот не стоило тратится в итоге.

Андрей Сантинов
Автор уточните пожалуйста какая у вас комплетация и с каким пакетом? У вас актив или суприм с 2.5л? и какой пакет ну и ценик если можно? А то пред максималка немного расплывчито просто для кого то это...
Круиз контроль обычный. Про пакеты с адаптивным круизом первый раз слышу. Пакет "предмакс малки" , как я назвал, это Суприм и всё без контроля полосы и прочих мулек связанных с этим ( мёртвые зоны....) Цена была с этим пакетом 2.095.000, но 95000 скинули за трейд ин. Платить больше посчитал неразумным.

BAPTIST
Вы про обогрев форсунок омывателя забыли упомянуть))) Между прочим эта функция в тиге меня очень привлекает
Кстати видели бы вы лицо ОД мазды когда я у него спросил есть ли в мазде подогрев форсунок омывателя и сказал то что в тиге он есть дак он бедный аж чуть не заплакал)))
А чё вроде в тиге есть комплектации двигателя без турбины? там же вроде есть просто 2л? или я чёто путаю?

BAPTIST
ой ну и стрёмнаяже шняга может лучше было митсубиши лансер подержаный взять?

Андрей Сантинов
Автор было бы неплохо если бы вы ещё подробно рассказали. Какое дополнительное оборудование устанавливали (подкрылки, защиту, брызговики и др) Что у диллера сделали и во сколько это обошлось? а что где...
Извините, с ценой наврал 2195000.
Все перечисленные вами допы ставил у дилера в качестве подарка + пороги+коврики+доп антишум+антикор+хака8. Это всё было как бы бесплатно. В итоге машина обошлась в 2 ляма. Мне трудно дать совет стоит ли это делать у дилера. У меня ездить и искать кудесников или делать самому времени не было.

Дмитрий-66
Да скорее всего это я уже с какой то другой машиной путаю, А то я кучу машин пересмотрел и перетестил, тигуан, спортейдж, рав4, тупсон и даже эклипс крос)))) видимо уже путаюсь

Дмитрий-66
Извините, с ценой наврал 2195000. Все перечисленные вами допы ставил у дилера в качестве подарка + пороги+коврики+доп антишум+антикор+хака8. Это всё было как бы бесплатно. В итоге машина обошлась в 2...
Ну допустим коврики(резиновые) и колёса думаю можно самому спокойно купить и где угодно. А вот обработка днища, подкрылки, брызговики и прочее думаю пущай лучше сразу приворачивают пока машина новая и не эксплуатировалась.
А касательно ковриков вам резиновые в подарок дали или вы о тканевых которые и так с машиной идут?
Кстати если тканевые то как они по эксплуатации особенно после зимы?

Андрей Сантинов
ой ну и стрёмнаяже шняга может лучше было митсубиши лансер подержаный взять?
Если не секрет, почему стрёмная? и в чём *шняга*?

Андрей Сантинов
конечно сообщали, по ссылке все есть

Андрей Сантинов
Резиновые дали. Тканевые сейчас на лето положил - вполне нормально, практично, резиновые убрал. Всё правильно понимаете: защиту картера, брызговики и пр. лучше или сразу в салоне, или прямо из него в "гараж"))). Удачи.
BAPTIST
Если не секрет, почему стрёмная? и в чём *шняга*?
да ситроены они все какие то стремные как и остальные французы разве что =за исключением пижо , но это личное ИМХО

Андрей Сантинов
Я понимаю, что это ИМХО. Просто хотелось бы знать - на чём оно основано? Именно про этот С5. Чем же он хуже Лансера.
Предполагаю, что на тупости и безграмотности. Извини уж. Тоже имхо.
Дмитрий-66
Проблема столько не в самой турбине, сколько в двигателе. Они малолитражные а выдувают из них лошадей по самые.... ТСИ и ТФСИ сразу страдают масложором, а к пробегу 100000 разваливаются. С коробкой ДСГ можно встать и на 30000 пробега. Но как уверяет ВАГ сейчас проблемы устранены. Время покажет))). Всем добра!!!
Киров
хахахаахха

Даже смешно, особенно про морозильник! что ты там морозишь ? Курицу или фарш возишь )

openspace
Гибрида не хватает
-= Улыбаемся и пашем =-

У мазды движки по 300 000 без проблем бегают и это факт
Ну зачем Вы на это реагируюете? МАЗДА моя любовь!!! Мягкая, тонкая, нежная, бодрая...

wagosha
Гибрида не хватает
Гибрид - зло

Дмитрий-66
Согласен, СХ-5 для флегматиков. Тигуан для активных водителей, любящих, иногда зажечь.))

У мазды движки по 300 000 без проблем бегают и это факт
300.000 км. для машины стоимостью за 2.000.000 рублей - это не показатель. 300.000 км. - легко ходят движки "Автоваза" при грамотной эксплуатации. С "Мазды" и прочей аналогичной иномарочной продукции - спрос вдвойне.

У мазды движки по 300 000 без проблем бегают и это факт
У моего знакомого "Мерседес" 1999 г.в. с 6-ти цилиндровым двигателем-атмосферником (пробег 300.000 км). Он сейчас его бережет (купил себе Калину ездить на работу). сказал ни за что не продаст.

Гибрид - зло
И дизель тоже.

У мазды движки по 300 000 без проблем бегают и это факт
По Скай-Активам точной статистики пока нет. Есть только какие то теоретические расчеты манагеров.

Novosib Zatulinka
Дружище, ты о чем? Скайэктивы с 2012 года по нашим дорогам катаются. 7 лет почти. Сколько тебе еще статистики надо?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Продажа Mazda CX-5 2017 в России