Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2010

Mazda CX-7 2010 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2300 куб.см, 238 л.с.
Название: спорт
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: черный
Привет всем!

Когда вышла рестайлинговая, то сразу решил — куплю. Поставил на продажу свою Santa Fe New и принялся обзванивать автосалоны. Оказалось, что заказы принимаю уже на октябрь-ноябрь. Тестовых машин нет вообще, по крайней мере у нас в Уфе и близлежащих регионах. 6 июля продал Santa Fe New. Решил сделать контрольные прозвоны по дилерам. Порадовали московские ребята: «Да, заказы по прайсу на осень, но есть несколько машин без очереди, но с наценкой в 100 тыс руб.» Были моментально посланы. Решил уже, что ждать не буду, куплю Murano. Но тут звонок с Набережных Челнов: «Есть машина в комплектации Спорт по прайсу». На следующий день я стал обладателем данного аппарата.

Писать особо пока нечего, пробег всего 1000 км. Просто первые ощущения.

Внешний вид шикарный, ИМХО.

Несмотря на уверения японцев в том что перенастроили подвеску, машинка оказалась ожидаемо жестковата, но при этом подвеска работает как-то благородно, что ли, без громыхания, никакого дискомфорта нет. По мне самое то.
Шумоизоляция — никакой разницы с Santa Fe New не заметил — нормально. Видать и здесь поработали япошки.
Управляемость и динамика просто шикарные. К Sante особых претензий тоже не было, но тут просто супер.
Удобную посадку нашел моментально. У меня рост 195 см, в Santa Fe New было не очень удобно, особенно по высоте.
Радует камера заднего вида, очень удобно. Пластик жесткий, но на вид очень пристойно.
Система Bose. Музыка как музыка, не особый меломан. Предлагали поставить головное устройство Фантом за 49 тыс. — отказался.
Единственный небольшой косяк — при включенных днем фарах панель приборов сильно тускнеет и читается с небольшим напряжением «зрительного нерва», регулировка стоит на максимуме, а в свете последних поправок придется ездить и по городу с включенным светом.
Установил брызговики по кругу, оригинальные ворсистые коврики с креплением, мухобойку, в надобности которой есть большие сомнения, может сниму.
Разводили на сигналку с турботаймером, тоже отказался. Во-первых, КАСКО; во-вторых, достаточно штатной с чип-ключом; в-третьих, турботаймер — вещь нужная только если ты зажигаешь почем зря, а потом сразу глушишь двигатель. При нормальной повседневной эксплуатации по городу турбина и так успеет остыть, пока по кварталам паркуешься. Может кто что посоветует по этому поводу.

Salt Lake City
Ах Уфа Уфа! Сколько приятных воспоминаний связано с этим городом! Отзыва пока нет, но за машину пятерку в копилку автора. Коврики ворсистые думаю не для России, хотя для лета нормально... Удачи на дорогах!

а при желании с дороги на нем съехать можно или как срв ток по городу?
Царь, просто Царь:)
А что с санте-фе ? Почему решил продать ?

после санты как ?

сейчас сам в радумье мазду или санту или соренто .

еще вопрос = жрет сколько реально ?
Петр А

мотор такой же прожорливый как и на предыдущих сх-7?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Внешний вид шикарный,особенно с мухобойкой ololo
The Power of Dreams

Рязань
Дорого и глупо! ИМХО: Покупка такого авто лишена всякого смысла. Внедорожник? - нет. Кроссовер? - С такими свесами и клиренсом? ТН - сколько? Расход? Цена?

Р-н-Д
красавец сх-7, 5 за тачку) а мухобойку втопку адназначна, не нужна она на такой машине имхо.

как с автосалона рекомендация.
блин фото хороши но при росте 195 сиденье как на 150 торчит.
что то здесь не так.
конечно извени за моё мнение.... но машина ничего. за отзыв 2
за маш. 5.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Мухобойку сними, не порти машину.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Где вы мухобойку увидели? Я что-то не вижу.

3BOHKOB:
Мухобойку сними, не порти машину.
Я че слепой??? Где у него мухобойка???

Машина - порядок!
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

ааатличная тачка!!!

Моя мечта:))
Красивой девушке-красивую тачку!

давай дописывай технические характеристики: расход, мощность и тд )) внешне машина очень даже хороша))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Хорошая тачка )

Павел C:
как с автосалона рекомендация.
блин фото хороши но при росте 195 сиденье как на 150 торчит.
что то здесь не так.
конечно извени за моё мнение.... но машина ничего. за отзыв 2
за маш. 5.
Сидение осталось после жены!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2010

whitebeer:
А что с санте-фе ? Почему решил продать ?
Санта отличная машина ни каких особых проблем не доставляла, просто пришло время сменить!

vagovod:
Клиренс - 200 мм, расход по компу сейчас средний выскочил 16, за комплектацию спорт 1 389 000.

Еstafador:
Где вы мухобойку увидели? Я что-то не вижу.
Мухобойку уже снял.

25 регион
Красавица, 5 сколько стоило это счастье ?
Alex Rusakovich
гы, как скромно. :)))

Отличное авто! Удачной эксплуатации!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

filezzzz
хороша "маша"да не наша.в салоне как в косм.корабле особенно ночью.зум-зум короче

отличный машин, но с посредственной шумкой и диким расходом горючки. А так - 5.

Novosib-54
vagovod:
Владельцы таких авто об этом не парятсья.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Владельцы таких авто об этом не парятсья.
Каких таких?

Анапа
машина красивая очень. а есть ли разница большая с санта фе чтобы стоило ее продавать и менять на эту?
ML350- Touareg V8-BMW X3
Белгородец
Автор чтобы сделать панель приборов ярче не крути регулировку яркости,а нажми на нее!!!)))

Столица СССР
Ии-эх!.. У новых мазд улыбка на всю морду. Только зубов не хватает.))

Angarkey:
Удобство и эргономика салона в Мазде лучше, опять же шести ступенчатый автомат против 4-х ступки которая достаточно тупая, а самое главное в ней меня больше устраивает работа подвески, в Санте все-таки громыхала. И вообще мне в в ней очень комфортно, такого чувства в Санте нее было!

Машина хорошая!!Но динамики никакой,только за бензин платить!и 4 цилиндра не внушают уверенности!!

И это пишет Игорек-олигарх у которого денег хватило и на Х6М и на 760 БМВ куда нам до такого количества цилиндров!!! Расскажи лучше как твои машины внушают уверенность и экономичность!!! (если есть)
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

АнатолийН
причем сдесь олигарх???760 была в старом кузове,уже продана!Ух X6 по уверенние чем мазда!И расход небольшой,в городе в пределах 24литров!

Чикаго
У друга такая же, всё бы ничего, если бы не:
1. Жесткая (дорестайл)
2. Расход овса (от 18л/100км)
Martishov
Красивая!! Мечта!!

Цвет симпотичный. Такая же у жены.Пробег 5500км.Турботаймер поставил у дилера,зная ранее эксплуатацию дизеля. Но считаю,что не актуально.Автор прав, что турбина в городе успевает остывать.В Германии слышал, в целях экономии топлива и борьбы за окружающую среду, вообще они запрещены.Поговорил с сервисменом дилера по простому-надо или не обязательно. Всем видом дал понять, что не обязательна. Автор,какой бензин эксплуатируешь?

В эту суровую зиму 3 раза летел шланг высокого давления ГУРа.Меняли по гарантии.Но не приятно.Звонил в Новосибирск дилеру по наличию, сервисмен рекомендовал не лить в ГУР масло производителя Мазда, а залить любое другое-грит,что они так вроде спасаются...Здесь у дилера сказали, что в других моделях Мазда такое же масло залито и ничего.Мол это косяк именно модели СХ7. Суть до дело, лютые морозы прошли, но вопрос к следующей зиме остался открытым. Есть советы?

Gilken
Мурано гораздо лучше

Gilken:
Мурано гораздо лучше
Мурано и стоит лучше

Эта машина цена-качество! С чем то более дорогим сравнивать нецелесообразно,так как всему есть своя цена. Допустим с Х6 ее может роднить только жесткость подвески! (из собственного опыта)

АнатолийН:
С Х6 её роднить ничего не может. Х6 это во первых престиж, показатель социального статуса, а тут какой нафик статус?
ИМХО: Понты перед нищими!

vagovod:
ИМХО: Понты перед нищими!
В точку

кстати об х6

[quote=ЦАРЬ69]кстати об х6[/quoахах[quote=ЦАРЬ69]кстат и об х6[/quote]
ахахах!Похожи)))))

Рязань
А ведь в те годы, это тоже был - показатель социального статуса!
а ты совестлив?

да и сейчас победа приковывает взгляды, даже больше чем х6...

rostom:
Сидение осталось после жены!
Добрый вечер.
А как жена довольна.
Просто тоже перед выбором машины для жены либо РАФИК4 либо МАЗДА7
Если у жены есть опыт вождения другим транспортом пусть выскажет мнение в сравнение с прошлым тран.средством.
Вы конечно извените но нескем обсудить вождение маздой 7.
Буду рад за ответ.

Павел C:
Добрый вечер.
А как жена довольна.
Просто тоже перед выбором машины для жены либо РАФИК4 либо МАЗДА7
Вы конечно извените но нескем обсудить вождение маздой 7.
Буду рад за ответ.
У меня супруга человек довольно таки не прихотливый, ее и Санта всем устраивала. У нее отношение к автомобилям утилитарное - железо-должно исправно возить.Это наш четвертых новый автомобиль, у меня такое впечатление если следующий будет Кайен она и не заметит - "ой чей то кнопочки поменялись!!!"

По вождению названные варианту-абсолютно разные-посмотрите на количество лошадей. Основное различие кроме внешнего вида-жесткость и спортивность подвески и рулевого, а так же динамика. Моя от мазды "тащится"извините за сленг.Вождение мазды(от себя) действительно сплошное удовольствие-это еще и мнение других опытных людей.
Чтобы стереть все сомнения, пройдите тест драйв на обоих

ЕвгенийКрасноярск:
Чтобы стереть все сомнения, пройдите тест драйв на обоих

Красивая такая,так и хочется потрогать :)За машину 5, а за отзыв 4.

Тебе повезло

Салон стал поинтереснее, нравится машинка.....но покупать как то страшновато..привык к хорьку уже
asdefft
Воронеж
А как дела с рулевой рейкой не стучит ли?исправили этот косяк?,у них была проблема как и ушестерок до этого

asdefft:
По этому поводу пока ни чего сказать не могу.

алексей !
У друга до рестайл 2008г, салон изменился и вроде морда, салон светлый очень красивый, но пока не потрагаешь материалы, потом ощущение дешёвой китайской игрушки, рулится хорошо, но расход дикий, по трассе на 1000 км сожрала 140 л (14/100) причём больше 120 не ехали. Но внешене красавец однозначно.

алексей !:
Это не премиум, а для своего класса очень даже качественно. А по поводу расхода я не парюсь вообще, за удовольствие готов платить.

Автор , непонятно почему у тебя тускнеет табло?Оно тускнеет только если перейти в режим габаритов, а по умолчанию фары горят всегда и табло яркое.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

DAG76:
Уже разобрался. Все нормуль!

Поздавляю с приобретением!!!
Сами купили 5 дней назад такую белую)
Мне про табло расскажите))) Ярко горит только когда свет выкл., габариты, принудиловка и авто - тускло((
Системой, контролируешей мертвые зоны, пользовались уже? Я в восторге, так удобно.
А вот камера мне не очень понравилась. Во-первых, она без линейки и, во-вторых, расположена чуть сбоку, поэтому паркуясь необходимо приноравливаться.
Расход по трассе у меня получился 10 литров на сотню. В городе пока 16-17, но ездила пока толко в овощном режиме.

Поздавляю с приобретением!!!
Сами купили 5 дней назад такую белую)
Поздравляю! По поводу подсветки, левый регулятор просто нажмите и все!А вообще в руководстве об этом сказано. Я брал без системы мониторинга. По поводу камеры полностью согласен, не айс. Тестил Ниссан вот там намного удобнее.

Killmatrexa
Нам почему-то дали руководство по предыдущей модели. Может не напечатали еще))) тыркаюсь со светом, помятью сидений, все методом тыка(((

Killmatrexa:
Ну если что не получится пишите, распишу поподробней и про свет и про память.

Спасибо)
со светом и памятью пока разобрались) осваиваемся))
всем нравится, но нашла еще один минус - кожа. Странная она немного, пачкается очень легко.

Спасибо)
со светом и памятью пока разобрались) осваиваемся))
Ничего такого не заметил. Если только у вас не светлый салон. А вообще сейчас хочу покрыть каким-нибудь защитным составом.

Рекомендую пройти тест драйв на СХ7

Krasnoyarsk
НА ней вариатор или полноценный надежный автомат ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

T-31
:-)

T-31:
А вот я выбирал между Mazda CX-7 и Nissan Murano, добавил 100 тыс. руб. и купил Murano в базе правда 2009 года выпуска (но это не суть важно - машина-то новьё) и не жалею! Mazda CX-7 конечно хороший автомобиль, но Nissan Murano лучше! Или кто-то не согласен? :-)
Он не лучше и не хуже , он просто дороже - а за что?Внешний вид не мне одному кажется у чайки поудачней, динамика турбированого двигателя дает больше эмоций, чем атмосферного, салон не идеален ни у Мазды ни у Ниссана.Так зачем платить больше?Хотя внешний облик Муры тоже неплох( передок)!
ДМН
подскажите как точно цвет называется?
как мне кажется, он отличается от предыдущей до рестайлинга.
И еще, не могу определиться с цветом салона какой заказывать светлый или темный?

ДМН:
подскажите как точно цвет называется?
как мне кажется, он отличается от предыдущей до рестайлинга.
Темно-синий металлик.Отличается. Темный салон просто практичнее, а так дело вкуса каждого.

не понемаю как получается 16л,полный бред 24л и это не конец
Машина у меня новая Mazda CX-7 2010г. рестайлинговая, белая моя мечта. Вчера когда решила на минутку заскочить в магазин, заехала в карман, поставила коробку передач на (P) парковку, вышла из машины, толком не успела закрыть дверь как моя машина на скорости паехала вперед и врезалась в дерево, в этот момент я залетела в машину и нажала на ручник иначе она бы буксовала и были бы куда более серъезные повреждения. Я не знаю что мне делать?, естественно никто не верит. Как мне доказать да и кому, что в машине есть скрытый дефект.
zoom-zoom mazda
Олеся З. вашу историю обсуждают на форуме cx-7 в разделе юмор!!! Регистрируйтесь, всем жутко интересно... Подробности тут http://www.mazda.ru/zoomzoom/russian-mazda-community/

Олеся,не переживайте,если она едет на парковочном режиме,то когда останавливаетесь,ставте на драйв а что прикажете делать,ну вот такая машина,чё хочет то и тварит!!!

Дайте иформацию - какой у вас сейчас расход топлива и сколько уже прошла?

Хороше вожу, но путаю педали!!!

ДМН:
Дайте иформацию - какой у вас сейчас расход топлива и сколько уже прошла?
Прошел 13 000 тыс. По городу 17-18 л. по трассе 13. Езда без "тошниловки"!

rostom:
Прошел 13 000 тыс. По городу 17-18 л. по трассе 13. Езда без "тошниловки"!
]
Все таки ничего не изменилось на рестайле- у меня точно такой же расход, только город гористый и пробковый.

Как было бы замечательно, если б скрытый дефект ОксанаЗ написала про свою езду и побольше красок и курьеза. Я уверен в она номинант на премию Дарвина!!!
Мухобойку уже снял.
Наклей, любезный, на морду капота антигравийную плёнку, продашь мазЕду потом как с нуля.
...мухобойка. чушь

так реально какой расход у рестайла!????
а то придеться ток и на горючку работать!(((

точно такой же как и дорестайл.Если для такой машины ты считаешь это много, то это не твоя машина, купи что нить экономичней в угоду экономии топлива.

купил сегодня такую же, только "мышиный" металик, в полном фарше, послезавтра забираю. Пересаживаюсь с новой камри, и впервые с марки тойота, как-то боязно. Покатаюсь напишу обязательно отзыв, т.к. отзывов очень мало про рестайл. Сосед купил такую же, по расходу по городу говорит 13-15л и вообще нравится полностью, до этого он ездил на мазде6. Я присматривал что-нибудь за 1,4млн, а взять то кроме мазды и нечего. сначала думал rav4 long, но цена та же, а по всем критериям он рядом не стоит, новый субару аут уже стоит на 140т.р дороже и наворотов мало, а вообще понравился. А по расходу по мазде думаю действительно он стал меньше - произошло изменнение фазаы газораспределения, изменили передаточные числа в коробке(это из официальных источников). У родственника хонда сrv летом по городу жрет 17л., а по трассе, как бы он не ехал, меньше 11л. не получалось. А как сравнивать эти машины?! Жду положительных эмоций!

алекс-доктор:
Очень может быть , что что то изменилось в моторе, но по отзывам на СХ-7.ру я сделал вывод, что расход остался прежним.Дай бог что бы это было не так, сам подумываю о рестайле позже.Сейчас все нравица, но вот расход бы в минус пару литров.....
аппк
Ульяновск
мурано побогаче будет.

аппк:
мурано побогаче будет.
Вполне возможно, если вы про новую модель, только цена новогомурано настолько выше новой мазды, что "побогаче" этого не стоит.
У меня такой же ....блин до 5000км думал...вот блин тормозная кастрюля....Но вдруг...после пятерки тысяч ее словно подменили...то давишь на газ...давишь, а она хуже моего предыдущего хитрилы...короче ждал большего....А тут пуля...ей богу...По трассе красота...жаль отсечка на 190км/ч а то бы.......
aleks-676
Купил три дня назад сх-7. В салоне дали руководство по эксплуатации дорестайлинговой модели. Подскажите, пожалуйста, как пользоваться памятью сидений и ближним светом, чтобы не меркла подсветка панели приборов в дневное время?
Я тоже из Уфы. А вот сколько по городу кушает эта машина? И сколько платить налог?

220208:
Сейчас 17.5 л. Я считаю вполне адекватный расход для 238 л. Налог 17850 р.

FlaShk@
привет Уфимским))))))

у меня тоооже такая)))ласточка моя)))только черненькая......люблю ее безумно ;)

коллега ;)

Машину приобрел после нового года по акции в майор авто в Москве, проездил уже около 7500 км, машиной доволен ,единственно чуть чуть жестковато но для трассы хорошо. Двигатель завелся без проблем даже при минус 35 градусов, салон теплый не скрипит,музыка хорошая,сиденья кожаные удобные. На счет прожерливости двигателя пугали, но это зависит от стиля езды,у меня по трассе около 10.5 литров, по городу 16-17 литров. Вроде кажется что много но этого стоит,ездить на нем приятно хорошая тяга двигателя и хорошо управляемая. Раньше ездил на Туареге 2,5 TDI проездил 260 000 км, пока не рассыпалось решил продать и добавив немного денег купил Мазду СХ 7. Машина конечно по сравнению с немцами легкая,шустрее, если производитель отделку салона поменяет на более качественные материалы то получится отличная машинка. Всем счастливой дороги, всех женщин водителей поздравляю с 8 марта ! ,успехов везде и вовсюду!

игара.66.
скоро поеду злог вносить за 7-ку толька за 2.5 движку. очень понравилась да и по отзывам присматривался.
Касим:
10,5 литров по трассе.....Вы наверное на крышу парус примастырили и ждали попутного ветра?:-)))))

Саныч Сан:
К чему такой сарказм? Человек не сказал с какой скоростью ехал по трассе! Я могу подтвердить, что при скорости 120-130км/ч расход 12 литров, соответственно при 100-110 легко возможен и 10 литров.

Altrist
Езжу на такой 2008г. Очень нравится. Из недостатков - только большой расход. Стоит ли менять на новую по истечении гарантии? У новой клиренс меньше? И расход 12?

игара.66.
уже много обладателей сх-7 с2,5 передком пора-бы отзывы оставить- ждём.

ArtZ-199
Присматриваюсь к данной машине. Какой бензин она потребляет?

игара.66.
по паспорту 95 . тут не присматриватся надо,брать пока цену не задрали, я заказал в марте по одной цене ,а сейчас уже другая.

Tin

езжу на 95. кто-нибудь ездил на 98, есть разница? купил как две недели, до 1000 км ездил спокойно, расход был 16-17л. Сейчас начал немного гонять, одно удовольствие, расход стал 15,4-15,7 л. Может зависит от качества бензина, поменял заправку
Tin

кто может подсказать, по чему запах странный от мотора идет, то ли маслом жженным?
iranka80
Всем привет! Решила купить Мазду 7, новую 163 лошадки. Была раньше Хонда сr-v. Может кто-то приобрел уже сие счастье и может что то сказать? Единственный минус для меня пока то это то что надо ждать 5-6 месяцев у официалов-караул, а если хочешь сейчас то заплати лишнее 100000 и машина тут ак тут. Кто то с подобным сталкивался?

Мурманск
алексей !:
по трассе надо включать мануал и на 6 передачу, турбо где надо подхватывает, расход уменьшается, проверено на 1,5-2 литра

Петр А:
Для охлаждения турбины требуется 1-2 минуты.При парковке вполне хватает,но турботаймер не лишний, причем необязательно ставить с автозапуском. А если хочешь обмануть страховщиков то закажи на заводе 3ий ключ и в страховке не указывай что стоит автозапуск.Так сделал я ,теперь не парюсь.
Странно, мне в сервисе просто поставили обходчик имобилайзера.
два ключа на руках, автозапуск нужен и летом зимой.
охлаждать и прогревать)
кст, вопрос автору - webasto не стоит? а надо ли?
вот думаю про установку, цена кусается...
а по поводу расхода, - неужели так принципиально 12-13 или 14-16 по городу?(с таким походом надо брать матиЗ)

автору 5, машинка на 5)
razor2901
у нас мазда сх7, купили недавно совсем - пару недель назад, так что ничего пока не можем сказать.
скажу одно - у нас раньше была мазда, несколько лет назад - машиной были довольны, к бренду "мазда" выработалось доверие.
после нее был седан бизнес класса, который жрал столько же, сколько и мазда сх7, так что расход топлива не стал для нас шоком.
выбрали этот автомобиль из-за:
1) размеров (у нас двое детей и относительно крупная собака, всех перевозить нужно)
2) ничего не имеем против мазд (писала выше о доверии к производителю)
3) очень эффектная машина (павда тут есть минус - через неделю уже сняли значок "мазда" с багажника)
4) очень понравился салон, мне как пассажиру в мазде очень комфортно.

Выбирали из нескольких вариантов кроссоверов (вольво, фольксваген тигуан, мазда) - выбрали мазду. тигуан совсем не понравился на тест-драйве.

Вадим-25
Заказал мазду CX7,выбрал светлый салона.Есть сомнение, пол и богажное отделение тоже будут светлыми?Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать салон в светлом цвете,или лучше заказать в тёмном?

Зарание спасибо.

T-31:
:-)
и я тоже купил Мурано в Уфе. Свесы меньше, вариатор, красивее, бензина меньше ест, релинги на крыше и т.п., Эти преимущества предопределили покупку Мурано....
Мой отзыв: Nissan Murano 2006
Викуся001
У меня Мазда СХ7 с октября 2010г. светлый кожанный салон. Ухаживать за ним надо чистить средствами. Машинка выдержала нашу суровую зиму (Коми) вполне нормально, в салоне тепло быстро нагревалась. До этого 3 года ездила на Кашкае (побрякушка и очень холодная машина при -30 иногда не заводилась). Минус Мазды это ее расход по городу 22., а остальное вполне достойно.

серый нск
Купил точь такую как на фото машину в апреле этого года. так получилось, что наездил за 2 месяца (отпуск был) почти 13 тыс. как поется в песне от Волги и до Енисея. Пока замечаний нет. Про шумку да хотелось бы получше. Но скажите в какой машине за эти деньги лучше. Про расход 100 - 110 км/ч 9,5 - 10 литров; 120 - 130 км/ч 11 -11,5 литров; 160 - 170км/ч 15 литров, по городу 14 - 15 литров при этом никогда не думал про бензин, если позволяли обстоятельства - в пол. Считаю это очень немного для табуна в 238 голов. Может действительно настройки поменяли.

Ставрополь
Почему такой расход для такого объёма ????? У меня Passat CC 2,0 турбо 200л.с, медленно не езжу, город 10-11, трасса больше 9-10 никогда не показывает. Ездил 2 месяца на Хайлэндере 3,5 270л.с по городу больше 17-18 не показывал, трасса 13-14. Гнал его из салона со скоростью 100км на круизе, вообще показал 9,5. но он и потяжелее СХ-7 !!! Повторюсь, медленно не езжу.

ох уж мне эти сказочки!!!

Новый Уренгой
Вот тоже радуют сказки про расход в 120 Прадо 4.0 на уровне 15-17 литров по городу :)
Суббару Трибека 250 л.с. Реальный расход по городу 20 литров(машина у коллеги,катает активно). Зимой убегает за 25(с учетом прогревов).
Хайландер по городу? летом не скажу, НО зимой ниже 25 ниразу не опускался !!! Опять же машина у коллеги.

SeverM:
Вы забыли-еще и Лексусы ЖИкс 470 едят в городе зимой по17-18 литров)))))))))

Новый Уренгой
Только у работы с хозяином сх-7 2.3Т разговаривал. пробег 6 т.км расход зимой с прогревами 22-24 по компу и в жизни так же.
Хозяин доволен .
Только на РБК прочитал статейку про топливо. и перспективы повышения в апреле после выборов.
Сомнения гложат из-за стоимости.

SeverM:
Хозяин доволен .
Сомнения гложат из-за стоимости.
Писец, у него жрет!Красный расход по горному Владику 20 литров.

Новый Уренгой
Тут опять надо смотреть на интенсивность использования.
Для примера как пользую авто я.
Утро - 20 минут прогрева 7 км до работы
Обед - 20 минут прогрева 7 км домой. 10 минут прогрева 7 км на работу
Вечер - 20 минут прогрева 7 км до дому. машину глушу до утра.
В этом режиме машина дольше прогревается, нежели едет.
Так у меня королла получается с расходом 15 литров.
У друга Мазда 3 2.0л расход 18
Суббару трибека 2009 г.в. хозяин сказал так "Ну 25 то точно"
Вот как то так.
Ах да, вот еще примеры РЕАЛЬНОГО расхода
Хонда Аккорд 8 . Эксплуатация в Ставрополе. расход летом 15 зимой 17. Активная езда без пробок( У друга там машина куплена для отпуска. Т.е. катается только когда в отпуске. т.е. Днем спит , ночью катается).

Воронеж
Отличная машина, поздравляю. Жил в Уфе 10 лет, очень скучаю по городу. УДАЧИ в эксплуатации.

Cape Coral FL USA
Хорошая машина. По поводу турботаймера. Я считаю что это в общем то развод на бабки. Когда я брал свою, у дилера спрашивал по поводу этого таймера. Было сказано ( с удивлением) что таковой в этой машине не нужен, хотя температура воздуха у нас кругло годично выше чем в Уфе. Обычно ставили их на дизеля, Toyota Cresta у меня была и то на ней не было такового, и все было хорошо.

Yuriy Z
Пожалуйста скажите хоть ктото! Как эти задние брызговики называются на СХ-7 ! Не могу найти, Именно такие как на фото ищу. Купил какие были,но они немного короче и углы(чтоли) торчат. сильно колхозные. Фирма,название таких как на фото!?

Продажа Mazda CX-7 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7