Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Расход топлива по трассе: 8 - 15 л/100км
Название: vz-R
Цвет кузова: чёрный
Ходовая часть: abs, LSD
Двигатель: sr16ve, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 175 л/с итд.
Здравствуйте.  Это мой третий  автомобиль. До этого был обычный Пульсар 1.5 АТ 1996(2 года) и VW GOLF 1.8 МТ 1997(год). После двух лет владения тупой автоматной  полторашкой да ещё и постоянным польным приводом, решено было избавлятся от автомата и к нему больше не возвращаться. Искал автомобиль в ценовой категории 150-160 тысяч, только механика. Нашёл Гольф, покатался год и понял, что механика конечно хорошо, но и мотор не мешал бы помощнее. А денег как не было так и нет(студент), опять я оказался в этой ценовой категории. И тут знакомый продавал Nissan pulsar sr-v vz-R. В принципе историю автомобиля более или менее знал. Решил взять и покататься годик, другой.
Первое, что стоит отметить это жесткость и дикий выхлоп по сравнению с моими прошлыми авто. Так же более острый руль, динамика хорошая только после 6000 оборотов, до этого обычный 1.6. Когда купил, в баке было приблизительно 10 л 98-го. Я решил его испытать: 1-я до отсечки 8200 – заложило уши от выхлопа, включаю 2-ю – свист резины и опять до отсечки, скорость уже за 100, первые мысли, да, неплохо! Но и если честно ожидал немного большего от 175 л/с. На низах момента конечно не хватает, всё таки объём 1600, а не 2.5 как на марк2. Ещё парочку таких стартов и стрелка бенза упала до 5 литров, тут я огорчился таким большим расходом, но потом решил спокойно поездить до 4000 оборотов и посмотреть что будет. В результате в 8,5-9 литров уложился, как начинаешь топать расход резко увеличивается до 13-15 литров. С утра прихожу в гараж, увидел лужу масла под машиной оказалось сальники на приводе бегут оба. Поехал в магазин, тут то я и столкнулся с трудностями, оказывается в городе Кемерово на этот мотор и подвеску запчастей почти нет, всё надо заказывать. Нашёл сальники в 5-том по счёту магазине по 400 рублей (оригинал), работа столько же. Мотор слава богу масло не ест, ничего ни где не бежит. Коробка с блокировкой LSD вмещает почти 4 литра масла. Я офигел, так как гольф вмещал 1,7 литра. Тормоза дисковые, останавливают  машину хорошо. Достали люди которые постоянно утверждают мне как так 1,6 и 175л/с, там полюбому должна стоять турбина, или как так столько лошадей, не может быть. Заливаю 98-м, заливал 95-96 разницы особой не увидел, так как разница цены между 95 и 98   1 рубль, то заливаю 98, чтоб наверняка ничего не запороть. Один раз пришлось залить 20 литров 92-го на межгороде, выше 3 тыс не крутил, слава богу доехал нормально, но машина неохотно разгонялась. Теперь заправляюсь заранее. Стрелку ложил без особых проблем.  Разгон до 100 в районе 8 секунд, трёхдверый хэтч разгоняется где-то 7,5 сек.  В целом очень динамичный автомобиль, но не в коем случае не спортивный и не гоночный, так с небольшим уклоном на спорт. Я особо не гонщик так что не буду говорить кого он сделает, кому сольёт, но сказать честно многие на светофорах не ожидают такой прыти он почти обычного с виду пульсара, хотя предыдущие владельцы гоняли на нём неплохо.

Наступила зима. Думал какую резину приобрести, все советовали 195/60 R15. Летняя была именно такого размера и мне это честно говоря не очень нравилось, потому как резина напоминала резиновые балоны, да и размер для этой машины по каталогам 195/55 R15 или 205/50 R15. Купил липучку Yokohama 195/55 R15 и немогу сказать что машина стала более жёсткой, всё осталось так же, а вид уже получше. Несмотря на низкую посадку ниразу нигде не застрял, правда ездил в пределах разумного, да и не последнюю роль играет самоблокирующийся дифференциал LSD....

Ким Юрий, Хабаровск

фото
ф

ещё

Курган
А мне газон на второй фото понравился)
газон на даче. Ухоженный
dimon1977
салон стрёмный...
мне нравится
vz-R
Обычный салон японки того времени, всё нужное под рукой.

Новокузнецкая область
Все правильно, нет там турбины никакой, нормальная мощность для атмосферника 1,6 с рабочей зоной до 8200, ответ Ниссана на 4A-GE. Вопрос только в том, насколько его хватит, на нем ведь и прежние владельцы не в булочную ездили..

vz-R
Предыдущих 2-х владельцев я знаю, да гоняли. 197000 пробега щас, главное следить.

салон конечно очень простой! и огорчяет задняя балка!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Metro-Goldwyn-Mayer
газон приколол)))))))пять
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Хорошая машина, с предыдущим хозяином общались как-то на мойке зимой, но тогда он его не продавал и ресничек, кстати, не было.
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

Молоток!!!))))+5
По безналу, с НДС

vz-R
салон для меня последнюю роль играет

vz-R
Andruxa42 с мишей или тёмой?

Хороша машинка! А отзыв не зачет!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

banzajj
взял бы сивика и не парился

vz-R я с ним не знакомился,просто на мойку к нему приезжал постоянно, так тёрли пару раз о машинах
Скажи где реснички делал или где купил, да почём?
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

vz-R
banzajj цивика с такими показателями найти сложно, да и стоит он дороже.

vz-R
Andruxa42 реснички сам сделал, просто делать нечего было, решил поэксперементировать. Найти их сложно.

кемерово
да покатались мы на этом ПУЛЬСЕ ..... еще до Темы и до Миши ,зачетный агрегат. А на счет ЦИВИКА ты прав тяжко найти у нас в КЕМЕРОВО его и дорого . В городе таких осталось 3 шт ( у 4 умер двигатель )...... УДАЧИ !!!

Пятое поколение Pulsar, которое начало выпускаться в 1995 году, через год было дополнено долгожданной спортивной модификацией под названием VZ-R. Она комплектуется 1,6-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем SR16VE с системой автоматической регулировки клапанных зазоров. Этот атмосферник развивает мощность в 175 л.с. и был призван составить конкуренцию двигателям с системой VTEC от Honda.

Кроме 4-дверного седана и 3-дверного хэтчбэка, в линейке кузовов Pulsar существуют 3-дверный хэтчбэк Lucino и купе VZ-R. Каждая модификация в той или иной степени отражает общую спортивную направленность. Комплектация VZ-R выпускалась в ограниченном количестве и была создана для того, чтобы пошатнуть безоговорочное лидерство Honda Civic Type R на арене международных спортивных соревнований, однако этого разработчикам Nissan сделать не удалось
Хоть это и ограниченная версия,для меня наличие такого мотора в Пульсаре стало открытием!!!
Я УЖЕ УСТАЛ УДИВЛЯТЬСЯ ЭТИМ ЯПОНЦАМ,КАЖДЫЙ РАЗ ЧТО-ТО НОВОЕ!!!!

Ах, если бы не балка....

А у нас такой же, только Аутеч Эдишин 1,8 с 4ВД. Прикольная машинка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

vz-R
868 а у какого двигатель умер? 1 у меня, 2-й у Миши,3-й седан чёрный опять на ходу, недавно видел. Турбовые не в счёт.

p

в кемерово еще одна такая машинка возле 2 корпуса культуры торчит и тоже студента. только светлая и бочина мятая.отзыв ни о чем.ля-ля у меня такая тачка! собственно в чем опыт эксплуатации? что бенз 98 льёшь? учись студент отзывы писать.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Машинка пуля! По-моему за такие деньги ничего быстрее не найти.
И мощьнее тоже. Японцы - чудесники! В "Прадиках" 5VZ объёмом 3,4 литра в первых модификациях было около 178 л.с.
vz-R
Slon_Budda этот студент мой бывший одноклассник. Опыт в том что купил такую, запчастей нет, мотор во владике под 70 т.р стоит и то найти надо, если сломается что-либо то пи..дец. Про бензин не зря акцентировал внимание, т.к степень сжатия 11.

Slon_Budda что тебя конкретно интересует? Можно ли на ней за грибами в лес съездить? Нет нельзя!

кемерово
Вот разговаривал с человеком ( владельцам черного седана ),он сказал что движку поставит SR20DET(то есть ТУРБО)!!! Так что на одну меньше становится ...... но у нас в КЕМЕРОВО была еще одна 3 дверная пушка (собственно с автовоза снимали ,с регулироемой подвеской и прибамбасами )..... ИТОГО : 3 V-ZR получается .....

Кстати вот фотки 3дверой местной машинки

Вот фотка твоего аппарато 2 или 3 летней давности

МО
Хороший отзыв.Всё чётко и по теме.Молодца.
Миру-мир...

vz-R
SILVER42 а где эта трёхдверая машинка обитает? А вообще где можно найти заниженные передние пружины? Диски с моей машины щас у Миши покрашенные стоят.А так ничего не изменилось.

Может кто знает - где можно найти пружины с регулируемыми стойками на пульсара/Альмеру N-15?!

Кто сможет подсказать что это за штука, для чего она?

vz-R
А зачем тебе эта штука?))) Пружины сам ищу.

кемерово
Ну во-первых : на счет трехдверой не чего не скажу ,хотя в свое время он хотел и ТУРБИНКУ воткнуть и под GTi-R заделать ,но видемо несраслось ( может он её и продал .... незнаю ). Во-вторых: по пружинкам тоже мало че известно ,хотя на инжапан появлялись ,вроде тейновские (как раз на 3 двером такие были , вместе с ключом ).В третих: литье которое у Миши (хоть оно и с твоего пульса ,но оно не родное .....,родное на ВЗ-Р ставят VOLK ( как на седанчике )(фото литья ) Кстати ШУМНОМУ ПРИВЕТ!!!

vz-R
SILVER42 На фото прикол, резина матадор. На седане оно R16, а в Самаре продают тоже на дисках VOLK, но уже R15. Родное наверно всё-таки R15. Мише передам привет при встречи.

сколько лет газон постригаете?
Не в тему))) КАнада грин

vz-R! пожскажи что это за штука стоит (на фото в красной рамке), она к VVL никак не цепляется?

vz-R
Mistirk Я внимания на неё не обращал никогда, надо вблизи посмотреть к чему она идёт, посмотрю скажу

Посмотри, пожалуйста, ещё номер этой детали, чтобы по каталогу пробить/заказать!

Mistirk хорошо гляну, а у тебя чё за аппарат??

vz-R
Mistirk посмотрел. маленький цилиндрик и к нему подходят трубки, никакого серийного номера детали там нет. Если у тебя её небыло, то и не надо.

Дело в том что раньше в моем Пульсаре FN-15 стоял GA-15de, после его выселил и поставил SR-16VE. Вот этой штуки и небыло.

Я незнаю там нет номеров, просто маленькие трубки отхдят, без неё не едит? Почём мотор взял?

:) как не едет!? у меня едет без неё:)
мотор брал 3 года назад за 25.

б

vz-R
Сегодня подвеску занизил, рулится в два раза лучше.

p

Земляку привет. За машинку пятачок. Где учишься (учился), в каком вузе? )))

Привет! КузГТУ закончил в этом году
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

D2

двигатель копия ср-20де только синий

Внешность обманчива. Самое интересное внутри.

Манака всяка
надо кишки от sr20ve ставить)))

Я не хочу ничего менять, летом буду продавать и брать авто с салона.

Россия
привет вэзэр509!я его первый хозяин в кемеровской области, и наверно последний кто к нему относился бережнее всех... замена масла каждый 4-5 тысяч и ни км больше...это тебе совет, могу рассказать тебе всю правду твоего мустанга...и не пиши пожалуйста что он у тебя разгоняется за 8 секунд...разгон порше кайен турбо S до 100 км в час составляет 7,5 секунд...врятли ты с ним сможешь погонять, я пробовал(бесполезно)а марки 2,5 атмо когда меня догоняли на следующем светофоре все поголовно думали турбина, и это был 92! а на 8ом его конечно нужно эксплуатировать но 2 он переносит легко, и не надо говорить что он не едет до 6 рублей, попробуй разгонять его в пределах 6 тыр и ты поймеш что не каждая машина так разгоняется...выхлоп у него был такой что меня выгнали с территории...майор в кабинете оглох...пришлость ставить выхлоп от какой то дровины что бы зарегестрироваться. банка стоит у миши а вся остальная система вроде на месть(если он конечно не снял и не продал её)он много чего с него уже дернул.*****...и коробас родной к себе поставил...обращайся всю правду солью...сдам все хозяев как стеклотару)))

Россия
сравни намедни, и найди десять отличий))))

Мда выхлоп на твоём фото лютый)))про 8 секунд это я предположил. Хотя ниразу не замерял, да и неохото, я знаю для себя как он едет. Масло меняю каждые 6 тыс. Ты какое лил? А вот бенз тока 98, иногда 95. Про коробку интересно, мне какую поставили??
я

Привет всем! я смотрю тут все разкочегарились!))))
значит так: шейх злодей "СЛИВАЛА" я и не скрывал что коечто с черного перекинул, выхлоп я не продавал вся трасса BLITZ у меня, про бенз вы зря ворчите он и впрямь неедет на 92, если система чистая, то это чувствуется!и я бережно относился, просто ты ***** жалел когда продал, вот и били его всякие уроды, а вобще машина зачетная, я со всеми согласен, не прихотливая, главное масло почаще менять, и лить покачественнее, а про печку костик наковаривает! там просто фильтр стоит не оригинальный!(загляни в него он торчит на 5см) если с этим порядок то в салоне через 5 мин ташкент в минус35 можно в майке ездить!
смотреть просто вовремя за всем нужно!!!!))))) удачи всем

кемерово
А на заднем фоне фотке ещё наш Кемеровский VZ-R, Миша ждем отзыва о твоём пульсе, а то расхваливаем одного, тем более и своего там засветил )))

Миша а где фильтр стоит? Как поменять и сколько стоит денег? Мне тут шейх про коробку сказал, что ты чё-то там снял на свой??
я

Салонник поменял стало теплее и окна перестало затягивать. Завтра антифриз поменяю. Кто-нибудь знает сколько его в моторе литров?

Манака всяка
сколько ты за него летом хочешь?

если можно в личку

Сомневаюсь что ты за ним из столицы приедешь. Пока ещё не думал над этим вопросом, в районе 170-175. Эксклюзив!!!

Манака всяка
))) Барнаул))) рядом мой друг)))

Манака всяка
в каком месяце планируешь продать?

ааа... Планирую в июне.

Где столица мира??

Манака всяка
Барнаул ))) в свое время была написана такая книга "Барнаул- столица мира"))

Кемерово - столица мира)

D.E.F. продаю, забирай!

Сообщений: 1992
Сказать что авто отжато, значит ничего не сказать..
Автору удачной продажи...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990

vz-r
Больше не продаю. Жалко время тратить на людей которые ничего не понимают в подобных авто. В день звонили по 2 раза и е...ли мозг. Переберу подвеску к весне и буду дальше радоваться приятной езде. За эти деньги ничего подобного нет. Проверено.

vz-r
marmulev-drom В принципе можешь ничего и не говорить. Ты что-то о ней знаешь? Ерунду просто говоришь. Отжата тока подвеска от мороза и впринципи это должно волновать только меня. Главное сердце - Живёт!! И капиталка не светит. Тьфу Тьфу.

Россия
что то перестал встречать я бешеный пульсар в городе....

у мень vzr седан быстре 10 секунд до 100 пока не смог. думау поменять 16 колёса на 14, тогда повеселимся... острый до ужаса руль усугублен маленькой спортивной баранкой. 1-я 50, 2-я 100, 3- я 150 итд. Очень любит высокие обороты, как 2-х тактный кросовик, звук соответствующий. марк таур V 99 года обогнать пока не могу, но на поворотах...))).

Во Владивостоке, нас вроде 3-е на взр

шейх:
что то перестал встречать я бешеный пульсар в городе....
Езжу так же часто, наверно в разных местах только))))

ловите

ето чей и где?

мой, был... КУЗБАСС.

в Кемерово не видел

defik999
2005г. все лето отъездил.
а потом в утиль... востановлению не подлежит....

vz-r
ясно. я на права тока в 2006 сдал))))

Кызыл
на место 15 ga, sr16ve встанет ? кто знает ?
Напишите

vz-r
Даже не думай!! Придется менять всё, привода, трансмиссию, крепления мотора. Купи готовый!

kapitan555
собираюсь взять себе Nissan Pulsar Serie S-RV. Продают за 200 т.р.
Год: 1997
Руль: Правый.Объём двиг:1500 см3
Мощность: 105 л.с.Топливо:Бензин.КПП: Автома тическая.Привод:Полный.Состоян ие:Хорошее.Комплектация:.ABS.A irbag водителя.Airbag пассажира.CD проигрыватель.Гидроусилитель руля.Кондиционер.Литые колесные диски.Регулировка руля.Сигнализация с автозапуском.Центральный замок.Электрозеркала
Посоветуйте брать или нет

130 000 ему цена

БЛАГОВЕЩЕНСК
конкурент 4-а же

дмитрий
хорошая машина, сам владею gti-r, есть в наличии два мотора sr16ve, привозил с японии еще до кризиса! документы есть с японии, лежат в гараже, если надо обращайся 89139668225 https://omsk.drom.ru/nissan/pul sar/15012683.html

Продажа Nissan Pulsar 1997 в России