Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 — отзыв владельца

61993
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
30.11.2019.   г. Санкт-Петербург
30.11.2019. г. Санкт-Петербург
Здравствуйте дорогие друзья! Решил вступить, так сказать, в ряды автомобилистов у которых таки хватает времени и сил оставить отзывы о своих " ласточках ". Попробую вести свой борт-журнал с последующими впечатлениями от своей железной лошадки.
1.  Мои предыдущие машины просто перечислю списком, если будут вопросы или замучает ностальгия, то конечно напишу пару строк по интересующей модели. Итак, начиная с 1990 г. Москвич 2141 (двиг. 2106), ВАЗ 2106 , Opel Vectra A 1,8 (акпп), Opel Vectra A 1,8 (мкпп), ВАЗ 2107, Chevrolete Lacetti 2011г. 1,6 (мкпп). Последнюю брал с нуля в автосалоне " Лаура " С-Пб и откатал на ней пять лет. Отслужила верой и правдой- очень был доволен, пока не разбили её в хлам, но это уже совсем другая история...
2. Исходя из последнего опыта пользования автомобилем, хотелось обязательно универсал, чтобы был повыше, ну и если новый, то почему бы и не автомат. Логичный поиск начался с выбора кроссовера. На конец 2019г. задача прямо-не простая, т.к. с рынка ушли Opel, Ford, Chevrolete, но решили купить авто до 2020г. чего-бы это не стоило :-)
Подержанные авто после недолгого раздумья отмели, потому как был опыт владения новым автомобилем, да и покупаем машину на долгий срок. Бюджет 1300000.  Были взяты в разработку, осмотрены и оттестдрайвены следующие претенденты:
Suzuki Vitara 1,6 2wd 6at :    очень медлительная, салон очень дешево-простенький, цена высоковата 1470000
Kia Sportage 2,0 2wd 6 at  : уже интереснее, салон просторный, динамика устраивает, но внешность пучеглазая,вместе с ценой отпугивает от 1550000 и выше
Kia Ceed 1,6 2wd 6at : заодно прокатились на универсальчике, цена на желаемую комлектацию уж дюже вкусная 1200000, но низкая пузотёрка
Haval 1,5 turbo 4wd 6mt : да знаю, что китаец, но внешне и внутренне очень даже неплохо. цена устраивала 1300000,
но полный привод только на механнике. оставили на подумать.
Hyundai Creta ( куда же без неё ) 2,0 4wd 6at : 1330000 переоценён автомобиль и всё тут. вроде всё неплохо по характеристикам, но пластик внутри дюшманский, внешне квадратный дед-мобиль, исправляеться топовыми комплектациями но не на много, хотя по динамике удивила-оставили на подумать.
Nissan Quashqai 2,0 2wd 6mt  : победитель !!! цена от 1200000 до 1900000
3. Nissan изначально не рассматривали потому как тупо денжат не хватало. Минимальная цена на модели с моторами 1,2 turbo, не серьёзно это как мне кажется. На вариаторах от 1600000, вот и стали мы рассматривать механнику.
Наша комплектация по прайсу 1530000, две недели поиска по официальным диллерам дал результат, удалось скинуть 100000,в итоге  взяли в "Автопродиксе" на Школьной С-ПБ за 1430000 без всяких навязанных допов. Изначально повелись на автокредит под 0,1 % от NissanFinans (необходимо внести 70% стоимости авто и остаток на 2 года) выглядит заманчиво, ну и скидка в 100к соответственно. Внесли залог 15000,выбрали цвет ( изначально хотел красный ) машину должны были получить в середине декабря. Стал изучать вопрос по данному кредиту и в каком банке, сразу волосы немного зашевилились! Оказывается это какой-то Р-Н Банк, банк виртуальный, все ежемесячные перечисления через сторонние банки, с досрочным погашением тоже какой-то геморой, до банка не дозвониться, приложение в смартфоне вообще неработает и ничего неотображает. Может быть и есть счастливцы, которые весь кредит без проблем погасили в этом банке, я за них искренне порадуюсь. Мы решили не рисковать, ведь надо внести свой лям и машина будет в залоге у банка. Подсуетились и заняли в долг недостающую сумму!
Позвонил менеджеру,  обрисовал ситуацию, что мол нашлась наличка, хотелось бы получить авто за уговоренную цену. Сначала он вспылил конечно, т.к. машина уже заказана и если не будет кредита, то будет другая цена. В общем слово-заслово, договорились ещё раз встретиться и всё обсудить. При встрече был предложен такой-же автомобиль, той  же комплектации, за ту же цену, но другого цвета (голубой-то же рассматривали) и с условием его обязательного выкупа не познее 30.11.2019 . Нас это очень даже устроило! Ударили по рукам. Менеджер Илья оказался порядочным менеджером, всё сделал как договаривались. Так что ребят кому не жалко своих сил и нервов то в автосалонах обязательно необходимо торговаться, там работают тоже живые люди!
4. Ну и наконец про нашу девочку. Не знаю почему именно женского рода, наверное так ласковей. Название придумали быстро -  " DORY " как рыбка из мульта, очень похожа :)))
Внешне очень красивая, ни разу не пожалел за цвет, потому как небесно-голубой ооочень классный! То что яркая-так это здорово, издалека видно, для угона не особо интересна, да и вообще устали от Питерских серых красок .
Высоченная, теперь можно не париться за поребрики. Двери снизу с уплотнителями-пороги прикрыты, брючки и юбчёнки всегда чистые. Внутри вообще самолёт! Качество отделки на высоте, уютно и комфортно!
Тёплые опции выше всех похвал : подогрев руля, подогрев лобового стекла, подогрев заднего и складных боковых зеркал, подогрев всех сидений в двух режимах( то что включение подогрева задних сидений у водителя, даже лучше, нечего кнопочками без спроса баловаться ) Спеклоподъёмники  все автоматические с подсветкой, круиз-контроль, климат-контроль двухзонный, водительское сиденье очень удобное. Коробка механическая шестиступенчатая,не смущает ни грамма, т.к. живу и работаю в Лен. области, по пробкам стою редко, а на дальняк круиз всегда выручит.
Теперь по незначительным минусам, как же без них : Небольшой и скудный багажник, ни тебе дополнительной розетки, ни органайзеров. Пол в багажнике конечно с шумкой,но из ужасно мягкого и хлипкого материала, если захочешь перевести что-нибудь тяжёлое надо будет что-то подкладывать. Объём увеличевается просто раскладыванием заднего дивана, благо это элементарно. Что ещё, а да, нет очёчника, нет освещения под солнцезащитными козырьками, рейлинги, только в топовых комплектациях, и как-то некуда пристроить мобилу, т.е. место полно, но он везде болтается, со временем я думаю найдём удобный уголок. Вот как-бы и все мои замечания, на мой взгляд крайне незначительные!
По динамике могу сказать, что мне её с лихвой хватает, и это ещё я пока обкатываю. Вот пишут, мол очень медлительная машина, так это на вариаторе, хотя я на тест-драйве этого не почувствовал. Если вы хотите асфальт крошить и носиться как чумачечий, так это вообще езда не правильная . Меня более чем устраивает.По расходу топлива пока не разобрался. Если брать цифры по компьютеру на прогретом двигателе,то в городе 10,0-12,0,а на трассе 8,0-9,0л. Но если движок не прогрет могут выскакивать какие-то непонятные цифры, у меня было и 15,0, и 18,0 ,а один раз выскочило 40,0л, немного вспотел,но грешу на холодную езду. Надо будет проконсультироваться у официалов. И вообще очень мало инфо в сети про авто на механнике ? Попробуйте забить Nissan Quashqai 2019 мкпп, очень скудно.
Из приятных плюшек это конечно-же комплектация SE Yandex. Огромная магнитола с лучшим на мой взгляд навигатором в России, плюс голосовой помошник "Алиса", подключение любых носителей. Нет только подключения Carplay, у кого iPhone , будет минусом, мне не кретично. Иногда немного подтормаживает,но это уже придирки. Один раз правда зависла картинка минут на 20 и никакими действиями не лечилось, но это было всего один раз, ну а если повториться, уже буду задавать вопросы. Шины и диски 18-е, офигенно смотряться! Стоит ли переплачивать за это, дело каждого , я выбрал Yandex и наслаждаюсь.
5. Резюмирую : Автомобилем очень доволен! Каждый раз подходишь к ней и не можешь насмотреться! А когда садишься за руль, нехочется  потом вылезать ! У меня ещё не было более красивой и комфортной машины! Даже хочеться задать вопрос - В чём подвох ?
Впереди ещё столько приключений, ведь пройдено только 1000 км! Будем следить, ухаживать , любить и наслаждаться нашей рыбкой! И обязательно продолжать наш бортжурнал!
p.s.  Если будут какие вопросы, не стесняйтесь, задавайте. По возможности отвечу.
Всем добра , хороших дорог , любимых автомобилей и улыбок!

Ещё пару слов про мультимедию. Звук в целом мне понравился. Нет тонких настроек эквалайзера, но в конце концов, это же не студия звукозаписи- низы, не зарываются, высокие , не хрипят, чего ещё нужно! Нет камеры заднего вида, вообще не проблема- выручают парктроники, да и водительский стаж в 25 лет никто не отменял.

По шумоизоляции : Сейчас катаюсь на шипах и внутрь салона звук проникает, но мне не приходиться повышать голос или просить собеседника говорить погромче, для меня в салоне тихо, а движок на холостых вообще неслышно. Очень хорошо всё с шумкой !

Что установил пока из дополнительного оборудования :

Поставил сетку в бампер, а то в нижней части огромный просвет, надо закрывать радиатор, видно невооружённым взглядом.

Коврики , само-сабой.

Установил дополнительный иммобилайзер, плюс к нему электро-механический замок капота- так оно спиться крепче.

Кстати, неплохая стальная защита картера уже в базе, каждая копеечка-радует нас )))

На данном этапе, не мудрствуя лукаво, сделал антикоррозийную обработку. Задули днище и арки- динитролом.

Я считаю для Северной столицы- архинеобходимая процедура!

, пробег 900 км

1. Установил накладки на пороги, по моему симпатично получилось. Думал будут чуть по шире, если поподробнее поискать, может и найдётся у продавцов, выбор имеется . Цена этих составила 1366,13 , ждал три недели.

2. Приобрёл чехольчик на ключик. Не такой большой выбор, этот мне подошёл-классика, смотрится весьма достойно. Цена вопроса 235,06

Прочитав кучу литературы и пересмотрев массу видосов, пришёл к выводу о замене масла!

Да при покупке авто, по регламенту, первое ТО через 15000 или 1 год. Но прикинем как следует, моторы далеко уже не те надёжные динозавры когда мы были пионерами. Качество материалов оставляет желать лучшего.По крайней мере хуже от этого точно не будет.

Замену сделал у Официалов, фотку сметы выполненных работ прилагаю. Почему такой выбор, можно же было самому всё сделать,намного дешевле получилось бы? Тем более, на предыдущих машинках, менял масло самостоятельно, без проблем....

Доброго времени суток друзья! На дворе всеми ненавистный 2020 год и для нашей машины заканчивается автомобильный год. Пора подводить итоги. Постараюсь особо не размазывать кашу по тарелке, напишу о своих впечатлениях. В целом наша "DORY" нас не разочаровала! Комфортно, динамично и уверенно прошли 12 месяцев,практически без сбоев. Из сбоев, приведу один единственный момент. Как-то после мойки самообслуживания, я выполнив на совесть грязную работу, отъехал в сторонку, чтобы просохнуть и погреться на солнышке, но к великому моему удивлению через полчаса, не смог завести двигатель, т.е. в течении часа стартер не отзывался никак, хотя лампочки все горели....

Приветствую всех "Дромовчан" ! Привет вам от обладателей нашей красавицы рыбки " DORY " !

Пролетел ещё один год,как мгновение ока! Пришло время делать очередное ТО. Признаюсь честно многие меня отговаривали делать его у официального дилера,но я всё таки хорошенько поразмыслив,что скупой платит дважды,устремился в назначенный день в уже знакомый мой салон в г.Санкт-Петербурге- " Автопродикс " на Школьной.

Давайте сначала о хорошем. Это конечно вежливое и профессиональное отношение к клиентам. Работы производят качественно и в назначенные сроки....

4515940, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2021
Nissan Qashqai, 2021
25121943, Москва

drommer
Рестайлинг действительно получился красивым.
РН банка зря испугались. Переводы действительно через сторонние банки, но в остальном - банк как банк. Досрочно закрывал в свое время, никаких проблем не было. Даже часть страховки вернули.
40л/100 км - это моментальный расход. Пугаться и отвлекать официалов по пустякам тоже не нужно). Наверное просто куда то поехали на совсем небольшое расстояние и весь отрезок пути простояли в пробке.
Baron Mantichelli

Сообщений: 20378
Favouritekem
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
И расход высоковат для переднего привода на механике.
На контрасте с Кретой это ещё заметнее.
Кстати, про салон - он полностью повторяет отделку салона Икс Трейла, а это уже автомобиль на класс выше! Ничесебе )
xtrail77
механика - это то что надо этой машине!!)
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Ну наверное в отсутствии надобности, тем более псевдо-полного привода.

Ekaterinburg
1.5 миллиона рублей за механику на переднем приводе и такая приборка... Не увидел в отзыве чем именно ниссан то зацепил? Одни эмоции пока, только внешним видом что ли?
Красивый авто, но механика в большом городе, брр.
Согласен, в городе толкаться на автомате или вариаторе сподручней. Особенно если проводить там большую часть времени.
Называевск
Полностью согласен!
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Все ты понимаешь прекрасно .
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Прикол в том, что геометрическая проходимость в большинстве случаев имеет основное значение
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
А по каким моментам непонятки? Что, конкретно претит? Поясни, пож.
Друган Самара
Кашак нынешний хорош, но 1,2 турбо конечн для такого авто, ставит пркупкупод вопросом
Красивый авто, но механика в большом городе, брр.
Да и величина города роли особой не играет, в Европе много городов маленьких и в горах, но с подъемами и спусками, и ничего, большинство на ручке ездит:)
Ростислав Есаулов
Отличный авто, сам присматриваюсь, но наверное с вариатором,жена на мехе не ездит. Хотя сам бы предпочел на механике, да и комплектация такая устроила бы за глаза.

Вопросы к печке у многих были, как в рестайле, быстро тепло идет в салон?
Брал в свое время альмеру 14г в кредит,банк был уралсиб...это нечто,по части досрочного погашения и с диллером разругался и с банком,т.к сидела у диллера тупая девочка которая только с третьего раза отправила заявление на досрочное вовремя,2 раза приходилось по часу дозваниваться в банк и слышать что платеж прошел,но не хватило 100р для погашения т.к отправили заявление не вовремя.диллер г.Братск. в остальном все не плохо,по скидте в кредит машина вышла на 40к дешевле чем за наличку,так как они занизили сумму % по кредиту на 40к.

Механика ещё ладно, но без полного привода нафиг не нужна.
Понятно что полный привод работает только до 40-50 км/час, но во всяком случае в гололёд хоть со светофора нормально можно уехать а не буксовать, и в сугробах полазить во дворе.

Цвет красивый
сочувствующий
Второй год езжу, в основном по грунтовке, дорога ужас, если дружишь с головой переднего привода вполне хватает. Машина отличная .
Пять за Нового.
Удачи на дорогах и везде.

А так поздравляю с покупкой.
На что денег хватило то и купил
Артем
Цвет классный. Просто бомбический я бы сказал - молодец что такой выбрали

Остальное на любителя поэтому глупо обсуждать - если вас устраивает, только удачи!

Дополняйте , интересна надёжность
Прекрасная машина! 5 баллов!
Вопросы: Как ведёт себя на трассе? Какая максимальная скорость для комфортной езды? Какие показания тахометра на скорости 120 км/ч? Заранее благодарю за ответы.
Прям , как я год назад, когда купил кашкая, нарадоваться не мог. Теперь, всё наоборот, когда сажусь, постоянно хочется продать его. Ни с одной машиной такого не было.
АМК
Хороший отзыв. Молодец. С новым годом!
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
На подобных тачках полный привод - только название. Загони в грязь или в снег, будут буксовать одинаково, что моно, что полнопривод. Это не внедорожник с понижайками, с блокировками.
На контрасте с Кретой это ещё заметнее.
Так он и дороже креты, логично

В 2017 году таки купил дорестайлинг по очень вкусной цене (1,3 млн. 2.0 CVT SE+ 2WD + куча плюшек), аналогов среди кроссоверов не нашел за те деньги, которые за него отдал. Проехал 30 тыс. за полтора года и таки пожалел. Среди минусов: каждая неровность на дороге чувствуется, шумки нет изначально совсем, машина скрипит, как старая телега, зимой (стойки или муфты стабилизатора говорят), рулевой вал хрустит внизу резинкой также зимой, ещё в морозы вариатор держит повышенные обороты, сводя всю экономию топлива на нет. Машина иногда глохнет после ночной стоянки, после прогрева, при переключении селектора из положения P в R или D. Сверчки везде, полно сверчков. До того, как сделал полную шумоизоляцию при громкой музыке дверные карты трещали. Сейчас, положа руку на подлокотник, водительская дверь хрустит и что-то постоянно где-то в машине похрустывает и стрекочет, перепсиховал и уже забил, так и езжу. Иногда (редко) не закрывает машину с кнопки на ключе. Лобоое стекло мягкое, через год в мелких точках, хотя стараюсь фур избегать и не плестись за ними, лкп кузова (а где оно хорошее?) среднего качества, на хроме рыжики вылезают (не ржавчина, хз что такое), климат работает не адекватно, то жар, то холод, резинки - отбойники багажника протирают лкп до металла (приколхозил изолентой места соприкосновения, изолентой, Карл! Машина за 1,3 млн.) Отделка салона царапучая, стекло приборной панели особенно, чем от пыли ни протирай - царапины. Это то, с чём я столкнулся непосредственно за год.
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Только в этом популярность кроссоверов, ибо 90% даже не съезжают с асфальта, и не эксплутируют в сложно-снежных условиях. При этом, с учётом наших дорог, нужна более мягкая подвеска, чтобы хорошо съедала неровности, и более высокий клиренс, ибо на обычных седанах порой в яме можно дном цепануть, а то и вовсе при езде по глубокой колее днищем цеплять.
Из плюсов: машина ездит, вариатор не рассыпался, жрет немного бензина, если не топить, а пенсионерить. В целом, машина стимулирует к пенсионеркой езде, эмоций нет, противоречивый момент, в 25 лет не хочется пенсионерить, а когда разгоняешься с маленькой скорости, как-то тяжеловато идет, выхлопная труба дымит как паровоз (масло не жрет, скорее всего последствия непосредственного впрыска, но выглядит так себе) думаешь, а не рассыпится ли нежный вариатор от нагрузок.
Сейчас я понимаю, что повелся на маркетинг (кроссовер), повелся на цену, подарки дилера (если дилер что-то хочет очень варить, то, скорее всего, это что-то так себе, пускай даже и новое). Лучше бы гранту взял на автомате для перемещения в городе из точки А в точку Б, тут у меня бы хотя ожидания соответствовали бы цене, как минимум, а разницу - на депозит в банк - на заправку бы хватило))
До кашкая j11 владел almera classic, SE, AT и если Альмера делала рекламу ниссану, то Кашкай в моих глазах сделал анти-рекламу, со следующим автомобилем, я обязательно выйду из круга Ниссан, хотя к тому времени, наверное, только гранту на мешалке без кондея и смогу себе позволить с такими скачками курса.
Основательно подумайте, прежде чем покупать эту машину.
Автор, механика быстрее чем вариатор? Катаюсь на каршеринговых 2 л с вариатором, сказал бы что с динамикой все ок. Владею octavia 200 л/с, владел форестером 220 л/с. Кашкай нравится, думаю лучший вариант за свои деньги.
Поздравлю))
Следи за машиной, могут выскочить пару болячек, а так машина не подведёт.
Шланги тормозухи могут быть с грыжами после одной или двух зим.
Корми 95м, не жалей, иначе двигатель начнёт болеть.
После 20к нужно будет проверить свечи и аккум.
Ну и ещё такие бывают болячки:
Может салон зимой иногда скрипеть, совсем чуть чуть.
ЛКП у ниссан такое слабое, что легко портится.
Лобаш слабоват, трещины появится могут уже к 10к.
В остальном машина огонь за свою цену.
Гранта лучше будет?
Alex V
Поздравлю)) Следи за машиной, могут выскочить пару болячек, а так машина не подведёт. Может рулевая рейка скрепеть, когда руль до упора, а после 40к обязательно нужно убедиться, что она в порядке. ...
Вадим
Механика - дело вкуса. На мой взгляд, так себе. А suv на моноприводе... Можно себя убедить в чём угодно и лажать псевдополный у кроссов, но на мой взгляд, переднеприводной suv это лютый эрзац, хоть ты что мне рассказывай. Имхо, конечно.

Сообщений: 2051
за 1,3 в 17 году взял Кугу. Она куда поинтереснее чем Кашкай

Кашкай в любом случае выше классом чем Крета, но минусов у него тоже набирается немало. 5 за нового.
Только лишние механические потери, да усложнение конструкции
На Кашкае установлена электромагнитная муфта полного привода от двухтонной машины - ниссан Мурано.
Это наилучшая реализация ПП на кроссовере.
Никто же не оспаривает возможности Дастера, в инете полно роликов по бездорожью. А на нем такая же муфта.

Гранта: тесно, спина болит, не запуск с первого раза на горячую, бывает затрудненный запуск, трясет руль после 95 кмч, вообще после 95 кажется что морда взлетает, крены как у Икаруса, тормозит плохо и неадекватно, двери гремят, переднему пассажиру всегда холодно, обзорность никакая - куда не глянь везде в стойку смотришь.
Вы все еще хотите на нее пересесть с Кашкая? :)
Кашкай авто совершенно другого уровня, он ощущается и едет уже как авто C класса. Вы к нему придираетесь, жалеть потом будете, ведь косяков своих хватает у всех авто.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Уважаемый, у вас был дорестайлинг, а здесь рестайлинговая модель к чему вся эта писанина? И вооще вы точно кашкаем владели), очень сомневаюсь...... У меня рестайлинг 35 т.км Подвеска великолепная!!неровности проходит мягко, есть с чем сравнить(Рав 4, корейцы туксон-крета-эти вообще даже близко не стоят) Скрипов нет вообще, был один сверчек, в районе ремня безопасности-устранил. Машина не глохла как у вас ни разу, качественная шумка для этого класса. Ни какой ржавчины.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Основательно подумайте, прежде чем верить этому товарищу), читайте отзывы реальных владельцев. Сейчас как раз о своем Кашкае отзыв пишу.

Есть ли в ней спальное место, т.е. ровный пол при складывании заднего ряда сидений?

drommer
А теперь про машину: да, вроде не полохо, но убрали подсветку ног, уровень масла на дисплее убрали, парктроник передние поставили убого, проходимость стала хуже, в отличии от английской сборки. И основное, - зазоры, этож надо ухитриться собрать кривые зазоры между железом и фарами и фанарями.
Ездил на английской сборке 13г.в. , купился, решил поменять. Подобно что отдал нормальную машину и взял это кривособранное.
3641922
Ольга
Вам просто надо продать этот автомобиль. Если не лежит душа - зачем себя заставлять...
замер на стенде делали не выдаёт она 140лошадей
на стенде показало не выдаёт она 140лошадей
drommer
-Про подвеску - в кашкае она достаточно мягкая, но при этом сбитая. Вам, наверное, сравнить не с чем, раз такие выводы делаете
-Про шумку - она, конечно, не ахти, но есть. А вы что хотели за эту цену?) Да, 1,3 млн деньги в целом немалые, но посмотрите конкретно по рынку новых авто - что можно купить за эти деньги?
- Про скрип вала - это болезнь. Обратитесь к дилеру и вам устранят бесплатно.
- Про сверчки - я сам езжу уже два года и 50 т.км на Кашкае. Да, бывает, что периодически возникают, но их не полно. Тут больше вопрос к состоянию вашей нервной системы(как вы сами это отметили) и тому, как вы на это реагируете, нежели к качеству машины.
premio711
Я думаю это Российская сборка кривая и комплектующие хлам! У меня рестайлинг первого поколения, косяков нет!
Nico Smith
"Прикол" в том же, в чём и "прикол" вообще любых кроссоверов - больше клиренс, мягче подвеска. Всё. Только в этом популярность кроссоверов, ибо 90% даже не съезжают с асфальта, и не...
Мягче подвеска?На кроссоверах? Наоборот,жёстче подвеска,больше арены,больше расход на два литра,хуже управляемость...
Сам автор заметил-универсал Сид стоит 1,2 млн,кроссоверы на 200-400 тысяч дороже.Салоны одинакового размера, багажник у Сида больше.
Нет там ничего такого

Сыктывкар
Михаил
Ну наверное в отсутствии надобности, тем более псевдо-полного привода.
А в чем тогда смысл переплаты за моноприводный SUV? Еще и на механике в городе миллион+?
Favouritekem
И расход высоковат для переднего привода на механике.
Нормальный расход для такой туши
Павел
Вес имеет основное значение. Будет обидно засесть в каше глубиной два сантиметра. А передний привод засядет легко. А теперь про машину: да, вроде не полохо, но убрали подсветку ног, уровень масла на...
Очень интересная версия про вес. Сами придумали?
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
В том что это не SUV, a CUV - кроссовер (приподнятый хэтчбек). Во всем мире они в 90% слачаев переднеприводные.
Всех значит устраивает это.
Михаил
Вы бы хоть читали внимательно, человек написал, что живёт в области.

Suv-самая неоправданная покупка
В целом ты прав . За лишние два сантиметра под днищем очень большая доплата . Подвеска на кроссах жёстче , но есть один большой ньюанс : она более энергоемкая . Чем больше веса загрузить в легковушку , тем чаще ее пробивает . При полной загрузке от подвески вообще ничего не остаётся . Плавали , знаем . А на каком - нибудь Церато или элантре , даже при двух пассажиров сзади , подвески нету .
На кроссах при нагрузке машина только мягче становиться . Но опять таки кроссовер - кроссоверу рознь . Также учитываем что на кроссоверах стоят шины увеличенных размеров и сами по себе шины SUV толще и прочнее . Вот и получается , что едем жёстче , но увереннее .
К тому же отделка на кроссоверах лучше , чем в седанах С- класса . По интерьеру они ближе к Д- классу . Шумоизоляция , оснащение также у кроссов лучше. Это своего рода С- класс премиум .
Карп Апрельский
Если вы о пробках, то в чем ключевое отличие в стоянии в них на автомате? Умеющий ездить на механике и получающий от этого удовольствие человек не почувствует особой разницы. Да и величина города роли...
В Европе все на механике, так как экономят деньги.
А стоять в пробке проще на автомате, так как действий меньше - сидишь одной ногой тормоз держишь - отпускаешь - опять нажимаешь. А на ручке обе ноги работают и рука, и все три педали. Причем сцепление нельзя прижать чуть-чуть или отпустить чуть-чуть, надо на весь ход, поэтому устаешь быстрее.
Вова Мишейкин
Раньше вся страна на моно приводе ездила и всех все устраивало, и дорог небыло нормальных и автоматов. А сейчас все как стадо - вот никак не понимают, как это машина не полноприводная)
1.430.000.
Ты округляешь 70-ками?
DenisS
Не зря поговорка есть - купил Ниссан-мачайся с ним сам)
В вариаторе масло поменяйте, должно помочь немного.
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Дак напряги мозг, пойми. В клиренсе прикол. Машин никогда не было?

1. есть пузотёрки без клиренса и без 4вд
2. есть с клиренсом, но без 4вд
3. есть с клиренсом, с 4вд

2. всяко удобнее 1.

Чо тут непонятного.
Павел
Сколько езжу по центральной части России , ещё ни одной застрявшей Камри не приходилось видеть , уже не говоря про переднеприводные кроссоверы .
Я думаю если прокладка между рулём и сидением нормальная , то машине просто незачем штурмовать болота , канавы и буйраки .
Arktos
Найди тачку новую за 1,430 которая прям будет вау цеплять по пунктам, давай слушаем
Вадим
А вы на чем передвигаетесь?
Это наилучшая реализация ПП на кроссовере.
Ну да муфта там неплохая, только 90% владельцев все равно только по асфальту ездят, максимум грунтовка до дачи. Ну и зачем тогда за нее переплачивать?
А так поздравляю с покупкой.
Полный привод есть на ГТР с клиренсом 10 см - на нем можно в сугробах полазить во дворе?
Как вы уже ушатали однобоким пониманием.
Понятно что 4вд это отлично.
Но клиренс выше это все равно удобнее, чем отсутсвие клиренса, даже если АВТО 2wd.

Вадим
4 вд кроссовер практически нужен только шастать по снежным дворам, в грязь летом его потащит0. 000001% пользователей. А теперь смотри где живёт автор, и погоду там. Это раньше в ленинградах были морозные блокадные зимы, сейчас гадают выпадет ли три снежинки за зиму. И 4 вд ненужна от слова вообще

Поставил 5. Единственный момент, почему то из машины вылазите, хотя Вы туда садились, а не влезали)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Балашиха
Вы пишите что У китайца механика только на полном приводе, так ведь три первых машины вы рассматривали 2wd на акпп, в чем прикол?

У меня был Кашкай дорестайл J10 британская сборка. Тигуан 2012г.в
первого поколения калужской сборки, причем уже второй такой. ФВ местной сборки явно лучше собран, чем Ниссан британской.
Называевск
Зима.
Tolmach78
По сравнению с чем переплата?
DenisS
Вы бы хоть читали внимательно, человек написал, что живёт в области.
Невнимательны походу вы! Мой посыл был вообще-то не автору.

У меня был Кашкай дорестайл J10 британская сборка. Тигуан 2012г.в
Блин ну что за люди! Речь идёт о Кашкае, причём здесь ваши тигуаны? И ещё не понимаю зачем лезть со своими приоритетами? Человек купил то что ему нравится и написал отзыв. Нет начинается, почему это, а не то? Лучше бы то, а не это?

Михаил
Вот и я про то же - причем тут ваши прошлые кузова и ваши кривые руки, человек купил новый Кашкай и радуется))
E.D.A.
Красивый авто, но механика в большом городе, брр.
Какая разница АКПП или МКПП, если местные эксперты советуют переводить коробку в нейтраль на светофорах и в пробках, а впечатлительные люди которые их слушают, ещё умудряются ставить машину на ручник на светофоре. И в чем тогда удобство АКПП?
Хорошая машина, разумный выбор. ИМХО кашкай гораздо симпатичнее и прагматичнее того же Хтреила, а то у нас привычка покупать большие бесполезные аатомобили и ездить в них одному 90% времени, и хвалится багажником, в большим багажником, в котором возить 2 пакета.

Arktos
А какая приборка должна быть? Плоской ЖК картинкой, бликующий на солнце? Я бы сознательно выбрал аналоговые стрелки вместо бесполезного экрана

Поздравляю с покупкой , хороший выбор за свои деньги и цвет красивый!
E.D.A.
Вот камрад выше на пять сообщений написал :
... стоять в пробке проще на автомате, так как действий меньше - сидишь одной ногой тормоз держишь - отпускаешь - опять нажимаешь. А на ручке обе ноги работают и рука, и все три педали. Причем сцепление нельзя прижать чуть-чуть или отпустить чуть-чуть, надо на весь ход, поэтому устаешь быстрее....
От себя добавлю - автомат (на Каптюре например) назад не откатывается, если пришлось остановиться на подьеме и ждать сигнала светофора. Не откатывается и все. Это просто чудо.

миг23
184 рост, помещаюсь впритык если правое переднее кресло до конца вперед отодвинуть и наклонить, спать вытянув ноги получится (на удивление). Барахло только куда девать, если вдвоем путешествуете, непонятно.

Роман Ильин
Как вы уже ушатали однобоким пониманием.
Понятно что 4вд это отлично.
Не знаю не знаю кому как. Машина высокая а только 0 от такого клиренса.
Эх, ценники подросли... В конце 18 года брал кашкай с Яндексом на вариаторе за 1,4 (в подарок резина, сигнализация, ковры и 3 ТО в подарок). Кстати, в прошлом году брали отцу x-trail за 1,38 на моноприводе с механикой, комплектация стартовая, но он счастлив. У самого привод передний, но за два года нигде не застрял, на снегу не буксовал, а в лес никогда на ней не поеду.
DenisS
В Европе все на механике, так как экономят деньги. А стоять в пробке проще на автомате, так как действий меньше - сидишь одной ногой тормоз держишь - отпускаешь - опять нажимаешь. А на ручке обе ноги...
Ну и хорошо, голова работает, в сон не клонит, как на автомате в пробке:))

А если серьёзно, здесь просто многие так ахают по поводу наличия в авто механики, как будто это агрегат с грузовика 50-летней давности, с двойным выжимом и хрустящей кочергой.

На самом-то деле сейчас такие коробки, что управлять ими комфортно - в том числе и поэтому в Европе спокойно к ним относятся. Дело вкуса и привычки.
Евгений Гаранин
Механика быстрее, чем вариатор. Даже по паспорту 1.5 сек. Электроника душит момент, чтобы варик не размотался раньше окончания гарантийного срока. С другой стороны, передачи на японской механике традиционно короткие, отсюда такая разница. На ручке разгоняется Кошак действительно задорно.

Тут каких-то ужасов понаписали в комментах. Ну не знаю, может дело в сборке (у меня "британец", дорестайл), но ничего из этого не вылезло. Единственный момент - скрип резиновой манжеты где-то на рулевом валу в морозы.

Еще по расходу такой момент. На дорестайлах бОльший расход если ездить на малых оборотах - баг ПО. Если чуть подкручивать мотор, 2500-3000, то расход будет небольшой. Интересно, исправили этот баг на рестайле или нет. В целом Кошак экономичным по расходу не назвать, но зато для атмосферника мотор очень эластичный. Это объясняет что у него 144л.с. и 210 момента, в то время как у конкурентов 150-155лс. и 190-200Нм. Как говорил старик Генри, "лошадиные силы продают машину, а момент выигрывает гонки" =)

Сочи
Хороший обзор нового автомобиля.
Поздравляю с приобретением!
Цвет класный 🤘, приборка монохромная супер 👍
2087994
Поздравляю с покупкой. На механике и передний привод очень бодрая должна быть машинка. Расход зимой с зимней резиной и прогревами будет прилично кушать, так что не парься, реально я думаю 10-12 литров по городу будет. Судя по отзыву ты еще пока чайник), все равно хороший выбор, всегда хочется больше, мощнее, комфортнее и дороже, так что всему свое время, но шибко не гоняй.))
No soy eterno
За 18 лет езды в Сибири на моноприводах пузотерках реально хотелось только повыше клиренс, а полный привод то особо и не нужен , только если целенаправленно куда то залезть.
Вадим
Ведь важна добрая дискуссия, а не голословное и безапелляционное неприятие удобного, по сути, формфактора. Который, как показывает статистика, очень хорошо покупается/продаётся. А?
Pelen Gas
На юге нет проблем с моноприводом, снега нет уже давно, полный привод не нужен абсолютно. У самого Кашкай на механике передний привод. Единственный раз вспомнил за вариатор когда по ЮБК катались, там ещё ремонт дороги был, пришлось подергать кочергу, но это один раз за 9 лет.
Момент у него 200 нм

Пробкодар
DenisS
Прямо уж все на механике.Тех кого я знаю - ни один.)

Пробкодар
No soy eterno
Прикинь,есть Заднеприводный Мерседес GLK.

Ekaterinburg
Аналоговую приборку тоже можно по разному сделать. На мой взгляд, ниссан тут сэкономил на ней, выглядит дешево. Дело вкуса - кому то вон нравится, ради бога. Для меня это просто принципиальный момент, я всегда обращаю внимание на приборку и руль, если не нравятся, то прям всё впечатление от автомобиля портится.

1.430.000.
Ты округляешь 70-ками?
70 тыс от 1.430.000 это меньше 5%. Вы 93 до 100 никогда округляете? Если бы было 1.330.000, то округлил бы до 1.3.
zogar-zag
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
А ты представь, что это высокий универсал и вопрос отпадет :-)
Алексей Елисеев
Димитроff
Не знаю не знаю кому как. Машина высокая а только 0 от такого клиренса.
Зачем с хорошим просветом тачку то купил? От него ж толка 0.

На механику можно было больше скидки просить. Их никто не покупает, в ценовом диапазоне 1,5 млн. Неликвид.
Нафаня
А такие машины как Камри , Оптима , Мазда 6 и т.д я так понимаю вообще из гаража не должны выезжать ? Ведь у них даже геометрической проходимости нет . Сколько езжу по центральной части России , ещё...
Я делаю, если жил бы в Сибири, то понял, но твоя прокладка годится только женскую кровь держать.
На контрасте с Кретой это ещё заметнее.
Что с кретой не так? У супруги 18 года, 25000 пробег. Сам в ноябре с 200 14 года пересел на QX 80 19 года. Езжу и на крете периодически. Из Благи во Владик, и назвд. Вы там с чем блин сравниваете? В Кашкае салон охрененный? Или в икс трейле? О чем Вы? Или ходовка там чем то отличается? Х.З......
drommer
Очень интересная версия про вес. Сами придумали?
Но возьми к примеру витс и Рав переднеприводный, и сравни. Зачем что то придумывать?
Я иногда поражаюсь таким как вы, купят переднеприводный Лада Веста, и считают что теперь везде проедут, и стоят потом капают.
SUPERBист
Клиренс?
Владимир Огиль
Хороший выбор, только сложно понять, в наше время и кочерга
Зима.
У вас да, а у большинства ее нет такой. Да даже у вас, выйдете завтра и посмотрите сколько вокруг машин на переднем приводе

Это наилучшая реализация ПП на кроссовере.
Ну судя по роликам ,реализация ПП на кроссоверах замечена явно не на Кашкае ...

Вопросы к печке у многих были, как в рестайле, быстро тепло идет в салон?
Пока ещё не было сильных морозов...Надо будет со временем посмотреть по таймеру, тогда точнее смогу сообщить. Примерно минут 10 и уже можно шапку снимать, да ещё пока руки об руль греются и попогрев включён, не успеваешь замёрзнуть.

Отрадное
Вот и я думаю, что если есть возможность перезанять, то это лучше намного любых супер-пупер выгодных кредитных предложений.

Suv-самая неоправданная покупка
Багажник у Сида больше ,а про салон не надо сказок ,на диване Сида места меньше ,клиренса нет ,ну и сравнивать цены на 1,6 и 2,0 движок как то серьезно .
Спасибо, предупреждён-значит вооружён!

Тормозные шланги с грыжами после зимы,и вы считаете,что это огонь машина?
К сожалению очень сложно в ныняшнее время приобрести новый автомобиль собранный из качественных материалов.....

Зачем с хорошим просветом тачку то купил? От него ж толка 0.
Причем тут пузотерка ты о чем вообще?

Зачем с хорошим просветом тачку то купил? От него ж толка 0.
У меня с хорошим просветом и полным приводом.
premio711
Благо в наше время, хвала интернету, можно самому выискивать необходимую информацию. В итоге в лидеры вырывается тот самый красавец который тебя покорил и главное, что ты уже готов к его минусам )))

125 сил за 1,499?
Думаете будет различия в динамике ? Кстати прайс на данный Кашкай тоже не 1,430...

Fin7
Я могу сравнить со своей предыдущей Lacetti, подвеска на ней была помягче, но насколько я понимаю что кроссоверы априори пожожче
будут. Но мне кажется при этом машинка поуверенней держит дорогу.

Роман
Когда занимаешься поиском своего нового автомобиля в течении пару-тройку месяцев чего только не насмотришься и не наслушаешься! Благо в наше время, хвала интернету, можно самому выискивать необходимую...
Интернет плюс ,но иногда он ещё больше запутывает ситуацию и кажется чей лучше вообще ничего не покупать )))
С покупкой .Удачи .

2087994
Ну лукавите. Очень сильно. Бывают зимы малоснеднве, когда 4 вд хочется раз два за сезон, а бывают как в этом году, когда уже месяц сыпет и без 4 вд у нас даже на квартальную улицу не заехать. И это центр города.
миг23
Сомнительное место для поспать ))) Ровный пол не получается, да и ноги в дверь богажника будут упираться. Но если в душе вы романтик, то при выборе удачной позы, да ещё под классный трек, я думаю пару раз можно переночевать)))

Нет там ничего такого
У меня в комплектации SE с полным приводом в багажнике лежит полноразмерное колесо и пол, после складывания спинок, получается без ступени.
Отрадное
На тот момент были колебания по поводу полного привода, на первых машинах 4WD ценой кусался слишком, а Haval соответствовал.

Лекс Кекс
Вот камрад выше на пять сообщений написал : ... стоять в пробке проще на автомате, так как действий меньше - сидишь одной ногой тормоз держишь - отпускаешь - опять нажимаешь. А на ручке обе ноги работают...
Недавно отработала система помощи при подъёме, был приятно удивлён! В горку пришлось притормозить, а тормоз удерживать не понадобилось, ручничок сам отработал. Устремился я дальше довольный!

DenisS
Это не значит, что было лучше.

Юрий
На стенде рестайлинговый кашкай выдает 122 л.с. на маховике и 178 момента. На колесе 102 л.с и 143 момент. Разгон топа на вариаторе 11.8 секунды до ста км.

125 сил за 1,499?
Кашкай на стенде выдает 122 л.с. на маховике и 102 л.с. на колесе. Так что турбовый Тигуан бодрее. И это неоспоримый факт.

да все так у Креты, просто автомобиль некрасивый. Вот начнутся продажи Киа Селтос, тот просто красавчик.
Момент у него 200 нм

drommer
Рестайлинг действительно получился красивым. РН банка зря испугались. Переводы действительно через сторонние банки, но в остальном - банк как банк. Досрочно закрывал в свое время, никаких проблем не...
Условия кредита с обязательным оформлением КАСКО в Автосалоне, один только ГАП у них из 2-3 т.р. волшебным образом превращается в 28000, не говоря уже о самой страховке. Дерут с трудящихся в три дорога )))

Карп Апрельский
Я очень рад,что и моя дочка выучилась ездить на ручке, и парковаться без камер! За автоматами конечно же будущее, но как мне кажется основы вождения полученные на механике, да ещё в большом мегаполисе, дорогого стоят. Горжусь ей!
Вова Мишейкин
Согласен!

Suv-самая неоправданная покупка
Мягче. Единственный кроссовер у которого подвеска жесче чем у его брата-седана - это рав4, и то, не знаю пока что там в новом поколении. Все остальные мягче, сх5 мягче чем шестёрка, спортедж мягче чем оптима, тигуан мягче чем пассат (хотя на деле, и то и другое очень жёсткое).
Что верно,то верно.

Юрий, да откуда Вы взяли момент 210 на Кашкае???
Двухлитровый ниссановский мотор MR20DD выдает максимальный крутящий момент 200 Н*м при 4400 об./мин.

Сергей Сидоровичев
У меня в кашкае 16 года, питерская сборка уже была, спинки сидений просто откидываются и всё. Образуется приличный горб

В паспортных данных указано 200нм

Роман
Давайте тогда уже быть такими правильными до конца.
Только кнопочный телефон вместо смартфона.
Одна женская новая сумка раз в два года.
Новые сапоги - раз в три года.
Жить в общаге с тараканами а не в своей новой квартире.
Ага.
Уважаемый автор, если вдруг наше экономическое благополучие пошатнется, все мы будем на ручке и без камер. А также без ШЕСТИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ, ЕСП и тд.

А если есть воз
Nico Smith
Клиренс больше (а точнее такой же, как на легковушках 80х), но подвеска наоборот жёстче. Высокий центр тяжести вынуждает зажимать подвеску во избежание глубоких кренов в повороте и переворота при превышении скорости (вместо разворота у легковушки). Кроме клиренса, второй плюс кроссовера - высокий кузов и, соответственно, салон. Высокая посадка удобна в городе, создаёт простор в салоне и позволяет сэкономить длину салона за счёт более вертикального положения ног.

2. салон тупо просторней чем в Крете.
3. Багажник больше, чем у Креты. Багажник!
Когда в семье есть дети(а это нормально) багажник ох как нужен. В Кашкае в него сходу залетает детская коляска, а в Крету и Каптюр - тот еще тетрис.
Да, я ездил по автосалонам с коляской и мерил именно багажник. В итоге взял икс трейл.
4. Ходовка. Хе-хе, уважаемый житель Благи по имени 2540890, тут Вам прийдется умыться по-полной.
Полный Привод у Кашкая - лучший в классе кроссовков. Он как у Дастера, установлена муфта от Мурано(а это двухтонная машина) А что такое Дастер, мы все знаем. то есть ПП не подведет.
Подвеска - просто отличная в плане энергоемкости. Я пользую уже второй кроссовер рено-ниссан групп, подвеска радует по нашим ямам.
А про реализацию ПП на хундае легенды ходят. Первый же совет в группе любителей Туксона - каждые 30 тыс км раскручивать и набивать смазкой че-то возле муфты.Это на новом автомобиле! Люди покупают 4вд и вдруг замечают, что задние колеса по тихому перестают помогать. Типа поподает вода(ниче себе) и муфта выходит из строя.
Поэтому нушкан я и не рассматривал.
Не умеют корейзы делать классный полный привод. На всех тест-драйвах муфта греется аж бегом.
nik0574
Ну судя по роликам ,реализация ПП на кроссоверах замечена явно не на Кашкае ...
Кашкай покупают девочкам, а значит ролики с бездорожьем этой целевой аудитории не нужны.
xtrail77
механика - это то что надо этой машине!!)
В точку!

"...некуда пристроить мобилу, т.е. место полно, но он везде болтается, со временем я думаю найдём удобный уголок.." - мобилу можно вообще из кармана не вынимать, достаточно включить на ней блютуз, управление - кнопками на руле.
Лекс Кекс
В роликах с бездорожьем тоже девочки Кашкаи в гомна засаживают? Ни одной девочки за рулем я там не видел.
Муфта от Мурано не делает Кашкай проходимцем. Дастер это Дастер. И никакого отношения он к Кашкаю не имеет.
Кроме муфты есть еще геометрическая проходимость, ходы подвески. Зачем мешать в одну кучу мух и котлеты?
Павел
С чего вы взяли, что у меня переднеприводнЫЙ лада веста?)
Миша-Михаил
Что-то Вы сами себе противоречите. В комментариях выше распинаетесь про распрекрасный полный привод Кашкая. Тут уже пишете, что Кашкай для девочек и бездорожье для них неактуально. В роликах с бездорожьем...
Клиренс 20 см. Подвеска энергоемкая.
Про девочек - все остальные кроссоверы более брутальны. Я например, покупая жене машину за свои кровно заработаные, такой момент как эстетика и дизайн ставил во главу угла.
То есть покупая вещь за пару миллионов, хочется получить максимальное соответствие .,техническому заданию,.
Лекс Кекс
Клиренс 20 см. Подвеска энергоемкая. Дастер не имеет? А ниче что у нихч с кашкаем в некоторых комплектациях стоит одинаковый двигатель Ниссан? Это если сразу с козырей. Про девочек - все остальные...
Двигатель разный. У кашкая с непосредственным впрыском.

Роман
Да, Кашкай неплохой автомобиль для своего класса, я ездил радовался, потом жене отдал. Много что удешевлено, но сейчас все производители так. Самый большой минус - мотор. Холодный и масложорный. Потом вроде масложор вылечили, но холод остался.

Максим Жильцов
Если магнитола повисла, под заглушкой где карточка памяти стоит есть кнопка ресет но что бы её нажать нужно что то тонкое ручка или зубочистка.

Дмитрий Ларин
Хоть один адекватный человек, кроме меня.
Отъездил год на доресталинге j11 2018 года. Комплектация SE яндекс. Монопривод на МКПП. Отзыв уже оставлял. Отзыв не очень лестный. Мнение свое не поменял.
Это далеко не лучшая МКПП и 6 передач ей ни к чему. Экономии никакой. Обороты двигателя больше 3 т. при скорости 120 и это по спидометру. Яндекс Навигация при этом показывает по GPS еще менее радостное число, порядка 110-112 км/ч. Сцепление гумно. Машина глохнет в снегу на раз, но и сухие неровности, благодаря клиренсу, тоже тяжело преодолевать. Она либо начинает рысачить выше желаемой скорости (нет той пониженной первой как у Дастера), либо начинаешь без конца работать сцеплением.
Единственное, что более менее притерлись 1-2 передачи. Но считаю, что залито там в МККП тоже гумно, которое вязнет уже на околонулевых температурах.
Двигатель, да , не масложер, вроде. Но требует качественного топлива, и главное, как понял уже по своему опыту, любит чтобы ему давали ....ться. У меня траблы начались летом, по абсолютно теплой погоде с запуском на холодную. Зимой на околонуле один раз вообще запустился с 3 раза кое как. Визит к официалам, кроме втирания лапши по ушам особо ничего не дал. Кроме совета давать иногда машине драйва. Но честно, это иногда очевидно надо давать постоянно, от этого вся экономия вообще улетает.
Машина не скажу, что холодная. Но точно не Ташкент. В минус 20 и ниже дует слабо теплый воздух на абсолютно прогретой давно машине. вентилятор может крутить как угодно, температура на 30 градусов, но кладешь руку и понимаешь, что он не выдает нужного тепла. На трассе, в машине 2 взрослых, один подросток и ребенок запотевают окна в мороз ниже 20. Приходилась делать весь поток на окна, приточка естественно есть и вентилятор почти в максимум (5-6 единиц).
Из плюсов. Во всяком случае у меня ничего не скрипит, ни в какой мороз. В целом комфортна, материалы достаточно приятные. Шумка, она есть. Плюс я сразу подкрылки с шумкой поставил на задние арки в салоне. Вроде не пользуется спросом у угонщиков. от этого КАСКО стоит адекватно. И почему то гаишники не проявляют ну ни какого интереса. Вот просто едешь в очередной рейд попадаешь, всех останавливают, а на тебя как будто нет. Может я не знаю какой тайны, причины, но тоже приятно. В очередной раз убедился на днях когда тормозили всех в подряд в НГ праздники. Если что пьяный и "теплый" не езжу. Но лишние остановки ни к чему.
И да, на моей версии еще полноразмерная запаска и задний диван раскладывается без ступеньки. Но я бы лучше предпочел рестайлинговый багажник с докаткой (в моноприводной версии). Объем багажника у нового Кашкая визуально и по замерам личным с рулеткой в салоне говорит, что он стал все же вместительнее. Меньше вероятность, что придется снимать полку, или раскладывать часть сидений.

210 Н*м выдает двухлитровый Скайактив от Мазды.
по факту не выдает. независимые замеры на стенде показывают 122 л.с и 178 момента

Лекс Кекс
1. Карты дверей и передняя панель у японцев мягкая. Есть и севдокожа простроченая, и мягкий пластик. . Подогрев передних и задних сидений. Лампочки освещения у задних пассажиров личные. Бардачок с подсветкой....
нафига каждые 30 тысяч набивать смазкой??)) там 1 раз надо разъединить шлицевое соединение хорошо все смазать и собрать на место и все, больше лазить не надо, смазка защитит шлицы от коррозии.
Павел
А причем тут твоя Сибирь ? Отзыв о кашкае с какого города ? Совсем свой мозг пропил .

Будем иметь ввиду.
Я читал статью здесь же на Дроме про замеры на диностенде старого 2,0 л мотора Дастера. То же самое несоответствие паспортным данным. По факту гораздо более низкие характеристики.

Лекс Кекс
Так Вы и купили в итоге машину дороже.
К чему Ваши рассуждения про преимущества Кашкая над Кретой, если Ниссан и стоит больше?
Двухлитровый мотор Кашкая не как в Дастере. Вам уже написали об этом.
«Легендам» про полный привод Туссана уже 10 лет. Давным-давно у корейцев и муфта другая и конструктив шлицевого соединения другой. А советовать можно все, что угодно. В другой группе Вам посоветуют накачать колеса азотом для экономии бензина )))
Полный привод у кроссовка нужен для уверенной езды по гололеду, к примеру, а не для лазания по гомнам. Никто в здравом уме ни на Кашкае, ни на Икс-Трейле на бездорожье не сунется. Да еще и с вариатором в придачу.
No soy eterno
Нет, не лукавлю, у нас в Бурятии степи, там все выдувает , даже в городе асфальт чистый. Понятие каши для нас неизвестно).

Не понимаю споров насчет ненужности/необходимости ПП. Это дополнительная опция, и каждый сам решает, нужна она или нет. Но она очень приятная. Например, в прошлом моем авто не было подогрева руля, а в новом есть. И теперь я хочу авто только с подогревом. Также и с ПП, кто его имеет, в следующем авто тоже не хотел бы отказываться. А платить или нет за него-дело каждого. Как по мне ПП стоит своих 100-150к руб.

Как вариант, не спорю

Максим Жильцов
Спасибо

210 Н*м выдает двухлитровый Скайактив от Мазды.
Да, вы правы. В "наших" кашкаях 200. Не помню где видел 207 и 210 - возможно для других рынков.

aleks70.a
Так сколько же Кашкай выдает? Все комменты прочитал, так никто и не написал.

Hasat
Прямо уж все на механике.Тех кого я знаю - ни один.)
Я где был, везде механика. Ещё роботы пару раз видел.

Сыктывкар
Михаил
По сравнению с чем переплата?
По сравнению с обычным легковым авто. Его можно будет за более скромный бюджет и на автомате взять и более укомплектованный взять. Что для крупного города все-таки лучше.
У корейцев вообще нет подвески.Но про отделку салона на кроссоверах Вы загнули.
Про шумку тоже-ни один кросс С класса не сравнится с седаном D класса, только если по цене.
nik0574
В Кашкае много места сзади? Так же как и в Сиде,тесно.И смысл в движке 2,0 на Кашкае,если едет также,как 1,6 на Сиде?
Разница только в паре см клиренса,большем багажнике Сида и большей цене Кашкая
Nico Smith
У Всех кроссоверов подвеска жёстче,чем у седанов.И почему Вы сравниваете маленький спортейдж с оптимой и маленький Тигуан с пассатом?Это только цены у них похожи,но Пассат и Оптима много лучше спорта и тиги

alekxsss
О,о о!Обзорность на гранте Лучшая просто!Там видно всё вокруг!Это на кроссоверах и хэтчах нихрена не видно.Тормозит хуже,крены есть, пассажиру тепло,руль не трясёт никогда(проверьте балансировку колес)
И самое главное,проходимость гранты лучше,чем у любого моноприводного кроссовера.У меня был опыт,100 тысяч на Калине хэтчбек.

Это те 125 сил,которые едут как 150.Ибо турбо
Крета ужасна во всём
aleks70.a
Красавчик это GLA,а селтос очередной обмылкомобиль без дизайна
Александр Купера
Вот Вам удобнее на стуле сидеть или в кресле?
В легковой посадка гораздо удобнее,чем в кроссовере.А дорогу отлично видно

Лекс Кекс
Только что он он был лучшим со слов а реальные возможности этого привода при сравнительных тестах как бы не важно ,ну и на всякий случай он сразу стал для девочек .Во как! Как тогда определили его лучшим ?

Разница только в паре см клиренса,большем багажнике Сида и большей цене Кашкая
Я не говорил что в Кашкае много места сзади ,но его там больше чем в новом Сиде .Как машина с двигателем 2,0 с моментом 200 может ехать одинаково с 1,6 и моментом 155 Н/М при примерно одной массе ?И тем более что будет ,если к примеру 5 человек в салоне ?
nik0574
Как определил его лучшим ?
А вот как :
Могу позволить купить своей жене любой новый кроссовер, с единственным условием - это Новый автомобиль из автосалона в нашем городе.
Начали с креты. Потом Каптур в макс.комплектации. Пыиался купить Колеос. Сменил на Икс Трейл. Меняем раз в полтора года.
Короче, есть с чем сравнить и о чем подумать.

nik0574
Покупка семейного авто теперь стала моим основным хобби. Ибо на другие хобби с появлением второго ребенка времени не остается. Обзоры, тест драйвы, машины соседей - все изучаю.
Приходится хорошенько все обдумывать, прежде чем потратить пару млн. Чтобы заработать, тоже кстати приходится думать.

Старый Оскол
Ну если можете позволить жене новый кроссовер каждые пол года и это напрямую доказывает что у кашкая лучший полный привод из кроссоверов ,то тут аргументов у меня больше нет ,ваша правда ,пусть так и будет ))))
Одно не пойму ,зачем олигарху меняющему через полгода Икс трейлы вообще нужен этот этот Х-Трейл ,ну прям Новогодняя сказка .

Полтора года.
И это не машины олегархов, это дешевые кроссоверы. Я хотел бы вольво или инфинити, но столько пока не зарабатываю. Да и не продаются они у нас.

Асино
Насколько я понял, автор живёт в области. Причём здесь удобство для крупного города?

Полтора года.
За пол года мой косяк ,просто не вижу смысла так менять машины независимо от дохода ,по мне деньги на ветер а им всегда можно найти более оправданные вложения .Только не воспринимать как наезд на ваш Х-трейл ,это ваш выбор и для вас он по каким то критериям он лучший и тут спорить нет смысла .Тем более если ограничены моделями продающими у вас .Да и речь как бы шла за лучший полный привод среди кроссоверов а судя по тестам лучшая реализация полного привода явно не на Ниссанах .

Лекс Кекс
По поводу заработать у всех по разному ,кому то думать головой ,кому работать руками ...

Алексей
Вот Вам удобнее на стуле сидеть или в кресле?
В легковой посадка гораздо удобнее,чем в кроссовере.А дорогу отлично видно
Каждому своё

nik0574
Кашкай 1404 кг,Сид 1223 кг.
Разгон Кашкай 2л-10,1 сек,Сид 1,6-11,5 сек,обе с АКПП.
Вы думаете, почувствуете разницу между 10,1 и 11,5?

Все стали на одно лицо, ни какой индивидуальности

Алексей
Кашкай 1404 кг,Сид 1223 кг.
Разгон Кашкай 2л-10,1 сек,Сид 1,6-11,5 сек,обе с АКПП.
Вы думаете, почувствуете разницу между 10,1 и 11,5?
Сид1,6 универсал АКПП не может весит 1223 ,так как примерно столько весит Рио ,немного хотя бы вдумывайтесь что пишите .Каталог Дрома его вес 1407 кг ,разгон до 100 11,8с.Разница практически в 2 секунды ,выльется почти в 50 метров на дороге и это на пустом авто ,при загруженном разница будет ещё существенней ,Тогда нахрен нужен Сид 1,6 если есть 1,4 подумаешь 12,9 тоже рядом ,зачем переплачивать ? Если багажник больше у Сида то он больше ,а остальное за уши притягивается непонятно зачем ..

Да ну. Деньги на ветер.
Куда можно вложить 800 тыс, только в унитаз. В смысле потратить, на еду, одежду и отдых.

Да ну. Деньги на ветер.
Ну точно олигарх ,раз 800ооо не деньги и только на унитаз)))По мне на ветер не зависимо от дохода ,так как при небольших пробегах авто к 5-ти годам никаких особо вложений не требует и получается за этот срок 2,4 млн ,а это квартира ( у нас )на прихоть .Деньги ваши и вам конечно решать как тратить,но есть подозрения что есть доля *пыль в глаза *для окружающих .
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Планирую через год поменять авто: если не сложно, оставьте комментарий спустя полгода-год после эксплуатации Кашкая. Интересует расход топлива по городу, наличие сверчков-скрипов, работа подвески.
У корейцев вообще нет подвески.Но про отделку салона на кроссоверах Вы загнули.
Автосалоны открыты . Зайдите и сравните .

Алексей Рыболовлев
Буду стараться...

nik0574
Очень жаль что приходится отвечать публично.
Сумма, которую действительно можно вложить и получать пассивный доход - это коммерческая(торговая или офисная) недвижимость. Начинается от 6 млн, это если повезет. И Вам будет капать - внимание - 50 тр в месяц. Не густо.
Теперь про олигархов. Примерный расчет годового заработка человека - это стоимость его автомобиля. То есть многие владельцы новых Кашкаев и Хитрил получают 100-150 тр в месяц. Это олигархи? Это даже НЕ СРЕДНИЙ КЛАСС(по мнению Википедии, средний класс - это суммарный доход 80 тр в месяц на каждого взрослого члена семьи)
Я не пускаю пыль в глаза. 100 тр в большом активно развивающемся городе можно заработать.
nik0574
Теперь про реализацию полного привода. Схема, которая используется в Кашкае, установлена на большей половине городских кроссоверов на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Это: все Дастеры, Кашкаи, Дачии, Дуалисы, Каптюры, Саптюры, Икс-трейлы, Роуг, Роуг спорт, Кикс, Грипс, Мурано, Колеосы, все Самсунги, и еще множество индийских, Корейских, Японских, Китайских, Бразильских, Канадских кроссоверов, которые для внутренего рынка. Особенно Китай и Индия.
Это не считая удачных копий муфты и франшиз, которые производят китайские и индийские суббренды.
Ок, это не самый лучший ПП. Это самый лучший за такие деньги.

*еще Террано(который кроссовер)

Лекс Кекс
Очень жаль что приходится отвечать публично. Сумма, которую действительно можно вложить и получать пассивный доход - это коммерческая(торговая или офисная) недвижимость. Начинается от 6 млн, это если...
Ну олигарх дословно не стоит воспринимать ,это ирония к разбазаривании 800ооо р. Мы явно разговариваем о разном или настолько не понимаем друг друга .По мне понятие *деньги на ветер * это траты которые бессмысленные и не на что не влияющие ,просто разбазаривающие свой труд .Как пример приведена квартира ,которая появиться в собственности через 5 лет попутно вашему Х-Трейлу или не появиться ничего .И получается за 5 лет с пустого места образуется сумма в 2,5 млн рублей ,которая превосходит стоимость самого Х-трейла . А точнее это уже Мурано ,спущенный коту под хвост за это время ,но при этом сами на Х-Трейле .Ну как то логики нет .И ещё как то странно(не вижу города) ,говорите об активно развивающем городе ,где зарплата в 100ооо как бы норма ,но при этом ограничен выбором автосалонов ,если по всех стране среднии зарплаты 30-40 т/р и это в городах миллионниках ,где представлены практически все бренды .Прям понять не могу где этот сказочный город .

*еще Террано(который кроссовер)
Забыли за третьего участника концерна-Митсубиси)))

Вопросы к печке у многих были, как в рестайле, быстро тепло идет в салон?
На механику Кашкаев и Иксов жалуется народ.Сцепление слабое,горит при малейшей пробуксовки.

Sedoy1969
Это вроде было по первой .Потом видать что то доработали ,по крайней мере отзывов с этим уже нет .У брата Кашкай 15 года сцепа тоже менялась на 30ооо ,На работе мастер на Х-Трейле вообще на 12ооо поменял .

Севастополь

nik0574
1402 это его максимальная масса с роботом и 1,4.С 1,6 АКПП у него от 1230 до 1360 в зависимости от комплектации.
Полторы секунды разгона,это просто один чуть раньше тронулся и всё.Да пофигу,даже пусть Кашкай обгонит,а три сотки в кармане лежат,а с кредитом и переплатой и все полмиллиона

Алексей
Да блин ,откройте каталог сайта на котором пишите и посмотрите (если вам действительно нужно ) его вес в каждой комплектации .А за деньги я ничего не говорил ,если во главе угла деньги ,так и пишите ,зачем выдумывать или додумывать от потолка того чего нет .У меня нет Сида и нет Кашкая ,обе машины как машины ,но мне они обе боком ...

nik0574
Вообще не понял про квартиру за пять лет.
Кстати, Отзыв о Nissan X-Trail

Тормозные шланги с грыжами после зимы,и вы считаете,что это огонь машина?
Возможно появится грыжи. Бывает брак. К тому же можно несколько лет ездить и особо ничего не будет, но лучше перестраховаться.
И да, уж лучше пусть копеечные проблемы, чем еврохлам через три года, который нужно будет ремонтировать за четверть цены от нового.

Алексей Елисеев
Тигуан
И абонемент в автосервис и эвакуатор хD
nik0574
Зачем экономить на всем пять! лет, чтобы купить ненужную вещь - квартиру.
Доход от ее ренты - 12-14 тр в месяц. Это после уплаты налогов(а через пять лет вы их будете платить, я уже это делаю) А также не забывайте, что квартиранты затопят соседей, сломают окно, изгадят кухню жиром, и тд.
Если и покупать, то коммерческую недвижимость. И 800 тр тут Вам не помогут)

У корейцев вообще нет подвески.Но про отделку салона на кроссоверах Вы загнули.
Это у тебя мозга нет. А подвеска у корейцев есть.

хороший кросс по адекватной цене

nik0574
Хотелось бы конечно информацию по этому вопросу получить.Т.к. Кашкай нравится,варик пока тьфу,тьфу в плрядке,но вот если со сцеплением на механике проблемы остались,то рассматривать его уже не буду.А так то 2.0 литра+механика очень хороший был бы вариант.

Димитроff
Это у тебя мозга нет. А подвеска у корейцев есть.
Ага,как у телеги)

Лекс Кекс
Имхо большинство ездят на кредитных авто такого класса при зп максимум 50 тыс. не зря же маректологи пишут "всего 15 тыс в мес.!"
они как никто другой чувствуют рынок

они как никто другой чувствуют рынок
У нас в Крыму нет адекватных кредитов. А новых машин на дорогах - полно.

Лекс Кекс
Вообще не понял про квартиру за пять лет.
Кстати, Отзыв о Nissan X-Trail
Я против Х-трейла ничего не имею .За квартиру забейте ,раз я с 5-го раза не достучался ,значит оно вам и не надо голову греть )))

Лекс Кекс
Зачем экономить на всем пять! лет, чтобы купить ненужную вещь - квартиру. Доход от ее ренты - 12-14 тр в месяц. Это после уплаты налогов(а через пять лет вы их будете платить, я уже это делаю) А также...
Да на фиг нужна квартира ,человек должен жить на земле .В общем стройте дом и соседи не затопят )))

nik0574
Второй этаж своего дома считается на земле или уже нет? :)

Sedoy1969
Да если ко всему так вникать ,то лучше совсем ничего не покупать ,не одна машина не даст 100 гарантий ,тем более что качество каждый ход лучше не становиться а только наоборот . Брат брал Кашкая с рук ,двигатель 2,0 литра ,сцепу менял первый хозяин ,сказал что сам виноват ,подпалил типо в грязи ,сейчас пробег около 120ооо никаких проблем нет .Да и в целом если всё устраивает то даже при самом неблагоприятном прогнозе ,замена сцепы не думаю что разорит .

egorlike
Второй этаж своего дома считается на земле или уже нет? :)
Если три этажа в глубь ,то правильно считать не на земле а в земле )))А вообще что б не гадать ,достаточно одноэтажного .

nik0574
Про квартиру, думаю, никто из присутствующих не понял. По-русски можно? Без сарказма, на самом деле интересно, что вы пытаетесь выразить

drommer
я понял, если кратко - лучше квартира за эти деньги чем кредитный хтрэйл, который с процентами выходит как мурано, а по сути это просто поповозка, то есть ничего. в целом согласен с такой логикой

nik0574
1. А я против икс Трейла имею. Он скучный внешне. Решил уж поменять на новый Рав. Но при детальном изучении оказалось, что тавота проигрывает в семейных характеристиках. При этом дороже почти на миллион.
2. Забить, ага. Я уже дважды писал - мне повезло купить офис недорого. Сейчас почти всей рентой гашу долг.
Так что в вопросах приобретения квартир учите кого-нибудь другого
nik0574
Я разберусь сам, где мне жить. Пока что квартира в 400 м от моря и подземный паркинг в соседнем доме(удалось купить)
Паркинг кстати ещё ближе к морю, в нем прежние владельцы яхту зимовали. Ну теперь уже наши саночки и зимняя резина.
Нет.
Пелот имеет ввиду, что тот, кто меняет машину по трейд-ину, с хорошими скидками, на новую, тот дурак.
А если ты заработал денег, то неси их Пелоту, он знает куда их вложить.

Нет.
А если ты заработал денег, то неси их Пелоту, он знает куда их вложить.
Это ваши додумки и не более ,как с лучшим полным приводом .И вас я не учил (дописывая что каждый сам решает ) а разговарил ,это вы выдаете что 800 не деньги а мелочь и при этом смотрите крету и Х-трейл , не зря было сказано за * пыль в глаза * так как это идет не от меня .Уж извиняйте раз посмел не согласиться ))))

nik0574
Ну хорошо, хорошо. За 800 тр можно купить однокомнатную квартиру.
А начинающему водителю (жена) надо покупать не Крету, а сразу GLC

Лекс Кекс
Ну хорошо, хорошо. За 800 тр можно купить однокомнатную квартиру.
А начинающему водителю (жена) надо покупать не Крету, а сразу GLC
Мне казалось что ниже по фото старого комментария понятно что хотел сказать .И варианта тут два ,либо я не правильно донашу информацию ,либо вы её так обрабатываете . Не вижу смысла дольше развозить не понятки .Считаете что не прав ,ваша правда ,пусть будет так .Удачи .

nik0574
Я не говорил что именно за 800 можно купить квартиру и что начинающему водителю нужно покупать GLC. Мне казалось что ниже по фото старого комментария понятно что хотел сказать .И варианта тут два ,либо...
Забыл тот самый коммент

nik0574
Просто не надо давать людям советы, как им распоряжаться своими доходами.
Искренне желаю вам заработать в ближайшее время пару миллионов, и потратить их по своему усмотрению.
Никита
Новороссийск
Прекрасная машина! 5 баллов!
По трассе ведет себя великолепно, идет ровно, уверенно. Максимальная скорость ограничена качеством дорожного полотна. Можно и 180 комфортно идти, разговаривать или слушать музыку, шума нет, вибрации и тряски тоже. В этом и заслуга очень удачного кузова в плане аэродинамики.

Дочитал до того как написал про RN Банк и дальше читать не стал) Извините , но написали какую-то глупость. И людей в заблуждение заводите которые это читают. Все работает без каких-то левых банков. Второй Кашкай беру по этой программе переплата рублей 700 получается. Не Разобрались и других в смуту сеиите.

Отрадное
Я никого не отговариваю пользоваться услугами данной программы в RN Банке, и писал о том, что порадуюсь за людей у которых получилось воспользоваться этим кредитом. Есть хорошая информация и есть негативная, люди вправе распоряжаться ей на своё усмотрение, я написал про свои опасения- мы тупо побоялись рисковать, да и наличка нашлась. Например в нашем случае, живя в области, пришлось бы каждый ежемесячный платёж отвозить в город, потому как у нас большие проценты за перевод- сомнительное удовольствие. Не было бы нужды- не было бы и смуты )))

Карп Апрельский
просто наш народ по природе своей ЛЕНИВ. Возьмите любую сказку, если найдёте там про трудолюбие - сообщите в ВК, буду признателен)
У меня все машины были на мехе, и единственные случаи, когда я вспоминал про существование автоматов - в пробках на затяжных подъёмах)

У-ха-ха!
Ездить на ручке - значит быть трудолюбивым?
Я начинаю любить Дром.Ру за потешные комментарии.
Уважаемый 12654421, вариатор - это комфорт+экономичность. За небольшую доплату. Это как платить за горячую воду по счетчику, а не мыться из чайника. Это как платить за электричество, а не жечь лучину.
Ну и про подьемы Вы прям в точку попали. Мой город(Севастополь) изрезан балками, местность холмистая. На первой же машине с автоматом оценили ее удобство.
Nadezhda Tkachuk
Дмитрий Ларин
Продавайте, значит изначально Кашкай не ваша машина. У меня второй Кашкай (2008, 2014) на первом проехала чуть более 5 лет, на втором до сих пор катаюсь и менять не хочу. Кашкай стоит своих денег и голову не морочит по сервисам.

Это да:)

DenisS
А вы на чем передвигаетесь?
На Туссане

No soy eterno
Если раз за зиму насыплет снега, то уже имеет смысл. В НСК возможность грести четырьмя колёсами, пусть и не всегда - необходимость. Ясно, что в столицах не так, но ..., остаюсь при своём мнении.

Вадим
Ещё раз поинтересуюсь: а в чём конкретно "лютый эрзац", пож. поясните конструктивно ("имхушно" )), если угодно), по пунктам, обоснованно. Ведь важна добрая дискуссия, а не голословное...
Зачем нужен кроссовер?
1. Вместительный салон + багажник.
2. Возможность проехать там, где машины с низким клиренсом скребут дном или буксуют.
3. Удобная посадка (вертикальная посадка актуальна для людей с больной спиной).
Наверное, можно и ещё чего придумать помимо парковки на бордюрах (что не есть гуд, но и так бывает).
По пунктам 1 и 3, вопросов нет, а вот по пункту 2, и вообще, всё что связано с проходимостью требует 4 вд. Ладно, нет у вас в регионе "снега по колено" во дворах и нормально чистят дороги. Допустим. Но, как только вы нагрузили машину пассажирами и всяким разным оборудованием для пикника и отъехали на 200 метров от трассы (фиг с ним, летом, хотя у нас зима по 7 месяцев и я гуляю и зимой) и вот тут появляются нюансы. Конечно, я далёк от того что бы утверждать, что на двух колёсах никто и никуда не уедет, но, согласитесь, 4вд имеет преимущество. Далее, тот же кашкай имеет вариаторную трансмиссию, и снова не буду кидать в неё камнями, но у вариатора очень специфическая эксплуатация, при которой преодоление любых препятствий, ведёт к постепенной порче трансмиссии. Я не утверждаю, что он умрёт после первого же проскальзывания, но тем не менее... Наличие возможности подтолкнуть машину задними колёсами, возможно, продлит жизнь вашему вариатору на сколько-то тысяч километров. Ремонт Джатковского варика - от 90 до 120 тыр, разница в цене моно или пп, мне точно не известна, но думаю, тысяч двести. Что касается более дорогого обслуживания, то да, есть маленько, но не сказать что бы сильно.
Вот как хотите, а мне кажется, что возможность подключить ещё два колеса стоит того, что бы немного переплатить. А расход различается вообще не принципиально, если вообще отличается.
Слово эрзац, означает более дешёвый заменитель, и моноприводный кроссовер, действительно дешевле, но вот то что лучше, извините, не убедите. Сам очень внимательно рассматриваю кашкай, и на работе дядька купил себе в прошлом году новый рестайлинг на полном приводе. Но на полный, мне бюджета не хватает, а на передний я никак не согласен. По этому жду, надеюсь и ищу варианты.
Со всем уважением и безо всякого негатива.
На Туссане
Ну ваш полноприводный Тусан с очень большой натяжкой полноприводный, чуть чуть только лучше чем монопривод) так что сильно не зазнавайтесь))
А года он у вас какого?

А года он у вас какого?
Вот блин. Ну да, не шибко. Но кнопочку нажать можно. Года он 2007, уж извините, нам, быдлу сибирскому не до жиру. И зазнаваться, как-то, и не думал.

Вадим
Да я не к тому, что вы быдло, зачем таким мнительным быть. Просто вы так категорично про передний привод пишите, а у самого почти то же самое) Кстати Туксан 2007 по мне так лучше нового) особенно, если 2.7))

DenisS
Да, таки 2.7. Про новый не скажу, но есть сомнения. И подозрения вызывают именно ДВС. У ниссанов тут поинтереснее картина.
А что касается недопривода, то это характерно для всех кроссоверов. И те, что оборудованы более навороченными системами не становятся внедорожниками. Это кроссоверы, другие задачи, другая реализация.

Прекрасная машина! 5 баллов!
У меня такой же только черный на мех при скорости 140 тахометр показывает 3900- 4000

Автор
никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Представьте себе ситуацию, что человек проездил 15 лет на переднеприводном седане с дорожным просветом 16 см и за все это время застревал раз или два и то только потому что садился брюхом в снег. И теперь он покупает новый авто и понимает, что ему +2 см дорожного просвета и больше ничего не нужно. А возить за собой полный привод ради того чтобы раз в 5 лет выехать из сугроба - никакого смысла нет.
Дмитрий Ларин
"Теперь, всё наоборот, когда сажусь, постоянно хочется продать его. Ни с одной машиной такого не было" - почему? Чем не понравился Кашкай?
Теплый ли рейстайлинговый Кашкай?
Какой автомобиль Вы купили бы вместо Кашкая, Киа Церато, Спортейдж?
Заранее спасибо.

Евгений
-высоко сижу-далеко гляжу
-больший ход подвески
ну и еще пункт добавлю(правда на большого любителя), за кашкая можно прицеп зацепить, а за сида точно не стал бы.

Евгений
Как минимум 3 пункта за которые стоит переплатить 200 тысяч(в сравнении с тем же Сидом): -внешний вид(о вкусах не спорят, но ни разу не слышал, что бы чел-ку ПРЯМ не понравился кашкай) -высоко сижу-далеко...
Внешний вид норм у нового Кашкая-но и новый Сид симпатичен.
Высоко сижу-так сидеть высоко неудобно, удобнее как в кресле(садится да, удобнее в кроссовер-но садитесь Вы одну минуту,а сидите час)
Больше ходы подвески-тут согласен
По сути,из трёх достоинств один остаётся,а недостатки никуда не делись.
И по цене Кашкая уже не Сид,а Оптиму/Мазду6/Камри можно смотреть

Ахмед Юсупов
Теплый ли рейстайлинговый Кашкай?
Какой автомобиль Вы купили бы вместо Кашкая, Киа Церато, Спортейдж?
Заранее спасибо.
Новый кашкай такой же холодный как и предыдущие поколения. Улучшения полвески,рулежки лишь на словах. Уж лучше дастер на максималках, чем переплата закашкай

Только лишние механические потери, да усложнение конструкции
Смотря куда ездить. На сложном рельефе при диагоналке оч даже помогает полный привод, на камнях, в песке и тд. На скользких поверхностях. Кататься только по грунтовке и сухим лесным дорожкам либо только по дорогам без сильного уклона полный привод не нужен.

Alex V
Все эти косяки устранены на рестайлинге.

DenisS
Не зря поговорка есть - купил Ниссан-мачайся с ним сам)
В вариаторе масло поменяйте, должно помочь немного.
Мачайся))) Вот и о чем с таким как ты говорить? Денис - х... повис)))

leu86
Мачайся))) Вот и о чем с таким как ты говорить? Денис - х... повис)))
Т9 подвёл) сходите к доктору, может перестанет бесцельно болтаться. В дело хоть пустите

leu86
Все эти косяки устранены на рестайлинге.
Краска точно *****о, это болезнь ниссана. Так что не все)))

Alex V
Краска точно *****о, это болезнь ниссана. Так что не все)))
С краской проблемы и на Тойоте есть, Фольксвагенах. Краска на всех современных автомобилях сейчас типа экологичная и легко царапается. Так что эта не проблема, тем более не замечал такого именно на Ниссане. Вторая машина Камри, там реально есть проблемки.

Зачем оправдываться, что механика. Нравится и хорошо. по мне так, можно и механику, только в этом случае комплектация очень уж бедная получается.

3000 об/мин на 117 км/ч

Евгений Гаранин
резвее у меня кашкай 2019 г на варике ездил на тест драйве не понравился обороты под 5500 рев мотора а толку большого нет при разгоне

замер на стенде делали не выдаёт она 140лошадей
делал замер на диностенде 139л и 195 момента сделали 144л и 198момента больше не выжать с атмосферника это характеристики двигателя а не с колес вот сейчас с колес как раз и 144л

Полный привод нужен, если зима снежная - дворы у нас чистят не очень, машина тяжелая и засадить ее в снег довольно легко, клиренс здесь не помощник. ПП еще и дает уверенность. Кашкай по тем деньгам, которые за него просят - очень сбалансированная машина (у самого 2.0, SE, ПП), единственное добавить динамики при старте. Интересна была бы модель с E-Power.

3000 об/мин на 117 км/ч
У меня на 130 км/ч на 6-й передаче 3500 об.

у меня нет вопросов по механике и переднему приводу. последний нужен либо зимой, где снега непролазные, либо где грязь по горло. но для таких мест лучше подойдет либо дастер, либо патриот, либо нива - из нового, либо что-то б/у для " покатушек", а взять новенький, к примеру, рав4 2.5 за 2,5 ляма и загнать его в го..но какое-нибудь, для этого нужно быть либо с богатством, либо с дурью немерянными, либо сочетать оба "качества".
А мой вопрос о поведении движка при на начальных оборотах - как трогается, особенно в подъем? У меня АSX 1.6, так вот ему если газку не накинешь - заглохнешь как раз-два.

никогда не смогу понять в чем прикол моноприводных SUV
Непробиваемая подвеска, увеличенный клиренс вещи в Российской глубинке ваще не лишние. Дорог мало хороших. А то что 4wd нету так по большому счету это ведь не джип, и даже не УАЗ. Считаю не от большого ума рассчитывать на возможности полного привода на муфте если собираешься кунать тачку в грязь по окна. Плюс ещё ликвидность на вторичке

Владимир
Полностью поддерживаю. У меня за 10 лет только один раз. И то за час в одиночку справился. Вдвоём бы минут за 10.

Симферополь
Добрый день коллега! Я тоже купила себе такую красавицу ,и согласна с каждым вашим словом!!! Долго не выбирала...Очень довольна,пробег 4тыс. расход пока показывает 9. Надеюсь будет меньше. Все негативные отзывы от ЗАВИСТИ....Лечитесь люди от этой болезни.

Антон
Добрый день! как по вместимости салона?? два детских кресла или коляска войдут?? Ездили ли вы на дальние расстояние? были пассажиры на задних сиденьях, жаловались ли они на дискомфорт? сзади тесно?

Взаимно!

Антон
Здравствуйте! Автомобилем доволен полностью! По вместимости мне хватает более чем! Ежегодно вывожу свою маму в деревню( 200км от Спб) так поклажи всегда собирается столько.что кажется грузовик придётся заказывать ))) , а на деле ,при сложенных сидениях всё влезает и даже место остаётся. Коляска вполне войдёт в багажник, единственное удручает качество исполнения пола. Там же на даче частенько приходится ездить за родниковой водой с 19 л кегами, так очень хлипенько,стал подкладывать лист фанеры(10см). На дальняк ездил недавно до Москвы, сзади вёз двух пассажиров,специально дал задачу прочувствовать комфорт поездки. В итоге положительные отзывы, девять часов с оной остановкой, очень даже можно. Если втроём, то конечно я думаю будет тесновато, да ещё тунель небольшой имеется. Опять таки от комплекции пассажиров зависит )))

спасибо)

Андрей
Новороссийск
У меня SE Yandex 2020 2.0 CVT - расход 14, не запоминает настройки евалайзера - басы, зависает голова раз в день, разгон до 100 - 12 секунд, по паспорту 10,1.. а так машина вроде неплохая

Артем
Цвет классный. Просто бомбический я бы сказал - молодец что такой выбрали

Дополняйте , интересна надёжность
Тоже такую подбираю, а цвет просто супер, если найду-будет мне счастье

Прекрасная машина! 5 баллов!
Максимальная скорость должна соответствовать знакам и правилам

Дмитрий Ларин
Что так ? Обоснуй, не плохо понять-почему.

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай