Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: SW+
Цвет кузова: Титаниум
Цвет салона: Светлый
Всем привет! Купил Кашкая в июле текущего года. Брал автомобиль в дилерском центре во Владивостоке «Авторитетавто». Машину выбирали всей семьей довольно долго, рассматривали много вариантов: Hyundai ix 35, RAV 4, Kia sporteg,  Autlender, Suzuki  Grand vitara… Мои главные требования к машине : высокий клиренс, полный привод, вместительность, левый руль, вид топлива- бензин с расходом до 10 литров. Взвесив все за и против, мой выбор пал на Nissan Qashqai.
Преимущества:
У машины отличный дизайн, радует панорамная крыша – увеличивается оъём салона, в салоне становится светлее, хотя при ярком солнце приходится закрывать, с багажником проблем нет- вместительный, высокая посадка автомобиля и полный привод делают его проходимым по любой дороге. Мультируль с кнопками управления музыкой и бортовым компьютером очень удобен. Подключение телефона через блютуз (удобно разговаривать за рулем). Круизом контролем не пользуюсь, на дальние расстояния на новой машине я еще не ездил. Раздельный климат-контроль (прекратились споры с женой холодно/жарко). Большой бардачок с функцией охлаждения влезает все что нужно и еще место остается. Разъем USB, AUX, расположен в центральном ящике- флэшка не торчит и не мешается. Понравились сиденья с поясничной поддержкой, спина не устает, плюс подогрев сидений создает дополнительный комфорт. У вариатора, в отличие от автомата не заметно переключение скоростей (нет рывков, толчков), плавная езда. Автоматически включается ближний свет при запуске двигателя. Довольно неплохая динамика авто, хорошо держит дорогу на скоростях до150 км/ч  (дальше разгонять не пробовал). До обкатки(2000 км) расход топлива в среднем был 10.3 л на 100 км, после расход упал до 9.7л на 100 (по компьютеру), засекал сам, примерно в 10 л укладывается. (бензином рекомендуется заправлять 95, чтоб не было проблем с катализатором). Хорошая шумоизоляция двигателя, совсем не слышно, приходится смотреть на обороты, чтоб узнать работает машина или нет. Большой топливный бак 65л.
Недостатки:
На порогах пластик сильно пачкается и плохо моется. При направлении воздушного патока на стекло автоматически включается кондиционер, приходится его выключать каждый раз. Штатная навигация удобная вещь пока, к большому сожелению, карты приморья для нее нет, но обещают (пришлось купить отдельно Navitel). До этого ездил только на японских авто и для меня было не привычно, что отсутствует звуковой сигнал задней скорости. Отверстия на бампере такие, что пройдет не только муха но и довольно крупных размеров камень, поэтому нужно ставить дополнительную решетку. C резиной Continental  215/55/R18 были проблемы, резина не для наших дорог, в первую неделю поймал боковую грыжу, в дилерском центре сказали не гарантийный случай, шину искал везде нашел только в Находке, и то случайно, зимнюю резину купил японскую 215/65/R16, правда пришлось ещё и диски покупать.

В целом машиной довольна вся семья, особенно сын, у которого одна только Кошка была на языке первый месяц. На данный момент пробег машины составляет 7000 км. После обкатки менял масло (не обязательно, 4500р), следующее ТО (замена масла) в 14000 км или по истечении года, после этого 30000 км (денег нужно больше). Кошка очень нравится, за эти деньги –достойная машина.

днепропетровск
а панорамка открывается у вас ?

Мои поздравления, отличный авто )) +5

dmitriy69:
а панорамка открывается у вас ?
в тексте все ж написано?? че за глупые вопросы

и мой тебе совет как к 70-75 тыс подбираться будешь спихивай ее на хрен
95 процентов, что варик у тебя сдохнет. у приятеля 70 тыс варик под замену задняя не включается, вернее включается и только . и он не первый и не последний.
удачи.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

удачи.
а у моей приятельницы 160 пробег и варик в идеале ... скидывать нет ???

тогда не надо.
пускай быстрей покупает лотерейные билеты и начинает 3 мировую пока прет )

все относительно...

Рад за хозяина. Удачи

не че такой аппарат.

варик переключает быстрее автомата (уж точно плавнее камри, можно только позавидовать)
тяговитый двигатель (141 л.с за 1 миллион это просто конка, рвет наверное со светофора)
хорошее качество материалов ( у кашкая намного лучше конкурентов, даже не стал фотки выкладывать).
одни слюни
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сочи
На всех современных ино включается кондей,при направлении на стекло.Так,как когда поток воздуха проходит через кондер,то сушится воздух,и стекло лобовое не запотевает.

новосибирск
Включение кондера при обдуве лобового стекла сейчас почти на всех современных авто есть.
Предусмотрено от запотевания, производитель заботится о нашей безопасности, так что это не минус а плюс. За отзыв 5 , удачный выбор, среди кроссоверов Кашкай один из лучших.

одни слюни

Т.о.на кашаке раз в 15,30,45т.и так далее.
На камри придется отваливать и в2,и 10,и 20,и 30т.и так далее.

Я понимаю,что своя машина ближе,но не нужно чушь писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сочи
еще у кашака самый короткий тормозной путь из кросоверов,для меня это тоже важный пункт

удачи.
Кашкай выпускаются уже кучу лет и все с вариаторами, неужели у всех после 75000 км вариатор под замену?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
конечно нет, но как говорится еще не греция , но уже тенденция.
кончится он на гарантии да и черт с ним. а вот после?
поэтому это был мой совет и ничего более.

таже самая фигня с пассатами и их дсг коробками. через одного.

orsk01:
ты сам то понял ,что написал.Пластик однозначно лучше,качественнее и мягче чем на камри.Расход меньше чем на камри.И кашак,это машина для ВОДИТЕЛЯ,а не для заднего пассажира в отличие от камри(даже музыкой управляет пассажир,но не как не водитель).Дорогу кашак держит лучше (как по рельсам),и самое главное проедет там,где на камри только при помощи хорошего трактора можно проехатью Т.о.на кашаке раз в 15,30,45т.и так далее. На камри придется отваливать и в2,и 10,и 20,и 30т.и так далее. Я понимаю,что своя машина ближе,но не нужно чушь писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://i.drom.ru/reviews/photo... https://i.drom.ru/reviews/photo... я и не спорю, намного лучше, особенно если сравнивать с конкурентами я знал какое авто покупаю, мне все равно когда заливать бензин и делать ТО, если у меня есть миллион, я на расход никогда и не смотрел, из за 2-3 литра беднее не станешь Еще не хватало на камри гомно месить, делать больше нечего, у меня не дача, а дом, мне*****омес не нужен. Лучше дорогу держит это такой гон, просто даже смешно, любой блондинке известно, что седаны ниже, у них больше дорожный просвет и соответственно если я в поворот входил на 100 км/ч , то кащак просто выкинет с дороги, я едил на фрил 2, по сравнению с камри табуретка неуправляемая
re

Н
Сергей77770:
камри - эталон. это сильно:)

удачи.
У моего приятеля на ЦРВ -3 на 82й тысяче вырвало шатун, пробил блок, и что, нужно все ХОНДЫ ЦРВ сливать? Бред.
У Кашкая связка мотор- вариатор одна из лучших, многие прошли под 200т.км. без проблем. Вот ходовка немного слабовата, но на рестайлинговых устранили детские болячки по ходовке.

Василий Вальдемарович:
в тексте все ж написано?? че за глупые вопросы
а вы что, автор ? я имел ввиду стекло сдвигается или нет, а автор про шторки, я так думаю, написал, потому и спрашиваю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

шатун это я думаю единичный случай.
а вот про варики я слышу с завидной регулярностью.

re:
камри - эталон. это сильно:)лошади нужны чтобы возить кареты, а в современных авто влияет момент. 100 раз обсуждалось

днепропетровск
автор а почему корейца не взял ? интересно.места там поболее будет и полноценный автомат , а не одноразовый вариатор.

dmitriy69:
С какого потолка вы взяли что вариатор одноразовый, у нас в Новосибирске да и везде их чинят давным давно, так же как и автомат который лет15-20 назад боялись как черт ладана.

Поздравляю!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

неплох!удачи с ним!

все равно какашкай берет сотню за 11. 8, а камри за 9.3,
Кэмри 2.0АТ разгоняется до 100 за 12 сек (с сайта тойоты)

@lex@nder:
Кэмри 2.0АТ разгоняется до 100 за 12 сек (с сайта тойоты)
2.5 Dual VVT-i 6 АКП миллион с небольшим= 9 сек до сотни

Сергей77770:
я же не говорю про мерс и ауди, или про беху или туарег с 8-ми ступенчатым автоматом, пусть человек думает, что варик плавнее и круче всех современных автоматовда хоть космический момент, все равно какашкай берет сотню за 11. 8, а камри за 9.3,
Кашкай 2.0 передний привод вариатор, разгон 10.7сек Камри 2,4 разгон 10,2 с каталогом не поспоришь.

2.0 4 WD CVT= 11.8 секунд до сотни
камри 2.4 всегда ехала до сотни за 9.3, интересно интересно

Сергей77770:
https://i.drom.ru/reviews/photo... shqai/big_63490_ http://8.jpeg https://i.drom.ru/reviews/photo... peg я и не спорю, намного лучше, особенно если сравнивать с конкурентами я знал какое авто покупаю, мне все равно когда заливать бензин и делать ТО, если у меня есть миллион, я на расход никогда и не смотрел, из за 2-3 литра беднее не станешь Еще не хватало на камри гомно месить, делать больше нечего, у меня не дача, а дом, мне*****омес не нужен. Лучше дорогу держит это такой гон, просто даже смешно, любой блондинке известно, что седаны ниже, у них больше дорожный просвет и соответственно если я в поворот входил на 100 км/ч , то кащак просто выкинет с дороги, я едил на фрил 2, по сравнению с камри табуретка неуправляемая
Была у меня Камри правда в 30 кузове, Кашкай дорогу держит для кроссовера очень хорошо. Ну а на сотке входить в поворот, это даже не дурость- это диагноз.

alefan:
Ну и что была, у меня тоже была v 30 v6 , 180 тысяч прошла, сам на ней откатал 90, Замечательный авто без проблемный и мощный.
может быть держит дорогу хорошо, но не лучше камри и любого седана этого класса

2.0 4 WD CVT= 11.8 секунд до сотни
камри 2.4 всегда ехала до сотни за 9.3, интересно интересно
Я написал кашкай перадний привод 10.7сек. А Камри 2,4 в30м кузове 10.7 в 40м кузове 163л.с 10.2 3х литровая в 30м кузове 9.3
Забей в поиске Камри тех. характеристики- все увидишь

Забей в поиске Камри тех. характеристики- все увидишь
Ну и кому нужен переднеприводный кашкай? Я говорю про этот авто, и понятно, что он овощной со своими 11.3 секундами.
Я удивляюсь, я владел v 30, владею v 40.
v 40 2.4 167 лошадей, разгон до сотни 9.3 секунды, откуда ты взял 163 лошади, хватит пургу нести.

может быть держит дорогу хорошо, но не лучше камри и любого седана этого класса
Но и не хуже. Дело в том что у Камри очень мягкая комфортная подвеска, на трассе если не очень ровная, с увалами дорога, ее поперечно раскачивает, Кашкай наверно из за более жесткой подвески держит дорогу очень хорошо, когда начал ездить был просто удивлен.

alefan:
Удивительно, за 40 тысяч километров ни разу не раскачало, ездил и 110, и 150, и 200 выжимал. Научишь ездить так, что бы раскачивало?
Ну конечно на плохой дороге лучше зубодробительная подвеска, что бы все какахи вытрясти.

alefan:
так значит они таки ломаются ? а тут многие пишут, что они ( вариаторы ) - вечные.

dmitriy69:
Да не додумалось еще человечество изобрести что то вечное, у каждого узла есть определенный износом ресурс, а вариатор по ресурсу как и автомат, если не насиловать 200-250 тыс.км а может и больше отходит.

alefan:
хоть одна верная мысль, надоели споры, что вкуснее, яблоки или груши. У меня акпп на камри
v30 прошла без единой поломки 180 тысяч. в режиме до 4 тыс. оборотов и еще столько же проходит, так же, как и варик, не насилуйте коробку с движком и будет вам счастье.

Сергей77770:
Ну и кому нужен переднеприводный кашкай?
по статистике переднеприводных кашкаев продется больше половины от общего числа.

Про управляемость камри и кашкая. Я на камри не ездил, а вот если сравнивать с ФФ2 то естественно разница ощутимая. Кашкай проигрывает в рулежке сильно. Кашкай прямую не держит совершенно, руль не отпустить. Так же его сдувает ветром и наклоном дороги. На ФФ2 если бросить руль можно спокойно проехать километр, а объехать возникшее препятствие (люк, камень и пр.) раз плюнуть. Вильнул и все. С кашкаем этот номер так легко не прокатит, он валкий. Но ФФ2 практически эталон по управляемости и даже конкуренты по классу в основной массе с ним не могут тягаться по управляемости, особенно машины с балкой (например королла).

В то же время кашкай очень комфортен. Едет в общем то мягко, чувство скорости притуплено. А в большинстве случаев этого достаточно. Это не стритрейсерский автомобиль.

v 30 мне вообще не интересно, их даже по цене неуместно сравнивать
По поводу л.с. да ошибка 167 у нее, ну а дальше уже ты пургу несешь, Камри в 40м кузове на механике разгон 9.6 , а на автомате 10,2
Сравнивать надо правильно, если на твою Камри прицепить 4вд то у ней разгон будет как раз примерно как у Кашкая.

Сергей77770:
Удивительно , за 40 тысяч километров ни разу не раскачало, ездил и 110, и 150, и 200 выжимал. Научишь ездить так, что бы раскачивало?
Вот именно, дороги. У вас там все таки дороги, а у нас направления.

Зеленогорск
а x-trail не захотел?

alefan:
это вы , наверное, Дром мало читаете. тут у некоторых. машины по 300 - 400 т. км ездят и ничего не ломается. ха, ха, ха.

re:
дай ссылки на обсуждения, у УАЗ 469 с двигателя 2,5 л снято 75 л.с. и приличный крутящий момент - значите что он сильно современный?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

у моего друга лк 100- 2004 года, за 5 лет владения не одной поломки и что, у меня т-виш 06г.3 года тоже самое, я счастлив, для чего сравнивать то что не ломается, аффтору 5-ка и пусть ваша эксплуатация также будет без проблемная!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

а че такое
chernegus:
лк 100- 2004 года и т-виш 06г.

dmitriy69:
Ну написать можно что угодно, на заборе тоже пишут ... Более менее правдивая информация пишется на форумах в клубах, вот там можно реально увидеть все косяки и плюсы авто, там помогают друг другу решить назревшие проблемы с машиной.

chernegus:
вообще то ресурс авто определяется пробегом в км, условиями эксплуатации,
а не годами владения.

2.5 Dual VVT-i 6 АКП миллион с небольшим= 9 сек до сотни
Ну да, в принципе 1.050.000 - сопоставимо с Какашем.

alefan:
то есть ты доказываешь парню, который владеет камри v40 уже 1,5 года, что его автомобиль берет сотню за 10.2? я конечно ничего говорить не буду, бывает конечно, но не до такой же степени

alefan:
у меня камри 2011 года в кузове v 40 (после рестайлинга в 2009 году)
там уже новые показатели разгона механика 9.1 автомат 9.3
а с движком v 6 6.7 секунд
до 2009 года может были те показатели о которых ты говоришь

Сергей77770:
у меня камри 2011 года в кузове v 40 (после рестайлинга в 2009 году)
там уже новые показатели разгона механика 9.1 автомат 9.3
а с движком v 6 6.7 секунд
до 2009 года может были те показатели о которых ты говоришь
успокойся школота, твой камри круче всех и рвет все что ездит

тлько средняя оценка за твой отзыв 3,1 , а за это авто 4,2 -- сделай вывод

васик:
успокойся школота, твой камри круче всех и рвет все что ездит
удачно ездить на ниве 87 года, только я останусь школотой имея дом стоимостью миллион баксов.

васик:
тлько средняя оценка за твой отзыв 3,1 , а за это авто 4,2 -- сделай вывод
конечно для нас крайне важна оценка за отзыв, это же как длина перца

Сергей77770:
Ну что же ты так, дом за миллион баксов и всего лишь Камрюха. Нууу, это как одеть фрак и резиновые сапоги. Непорядок, должен быть Бентли, на крайняк Майбах. Ну надеюсь цепь на шее в палец, галстук от Версаче, часы за 30 тысяч баксов, все это есть. Эхе хе хе хе, куда катимся?

Нижневартовск
v 30 мне вообще не интересно, их даже по цене неуместно сравнивать
Сергей, этот кашак (2.0 L 4 WD) к твоему удивлению, тоже переднеприводный. Три варианта езды на кашаке 4х4 : первый вариант - наиболее часто эксплуатируемый - 2 вд (передний привод); второй вариант 4 вд (Auto) - катаешься на 2вд, но в случае пробуксовки передних колес, подключается задний привод автоматически; и третий вариант (наименее эксплуатируемый) 4вд (Lock) когда 100% полный привод, но в данном случае скорость передвижения до 40км/ч. При превышении скорости автоматический переход в режим 4вд (Auto).

Зачем ты споришь про динамику, если не до конца разобрался в машине? и более того, Сергей, кашак не для гонок... не путай назначение авто.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

днепропетровск
а где же автор ? я тут ему пару вопросов задал, а он не появляется.

alefan:
у меня соседка на королле ездит у нее практически такой же дом, есть друг настоятель церкви, у него 20 соток земли, на участке 2 дома, он ездит на прадо 2004 года.
Ты хоть раз из деревни в нормальный коттеджный поселок зайди, посмотри на чем люди ездят. У тебя представление то, что у богатых обязательно должна быть бентли и цепь на шее? НТВ что ли пересмотрел про депутатских щенков?

Зеленогорск
почему x-trail не взяли?

maxtee:
почему x-trail не взяли?
Не знаю как автор, но я бы лучше катался на Какаше, а не на Хтрейле..

Сергей77770:
Да не кипи ты так, ну нет цепи, купишь потом, я тебя и за дом за миллион баксов зауважал.
В котеджный поселок не пойду, мне в моей деревне с моим немолодым Кашкаем комфортно.
А вот про настоятеля, твоего друга интересно, то ли зарплаты у священников очень высокие, то ли Господь подкидывает с небес? Ну есть еще один вариант благосостояния твоего друга, но я его озвучивать не буду, грех так думать.
Отвечать больше не буду, не интересно.

Воронеж
Цвет супер, изначально такой же хотела брать ))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Поклонник Кашкая, а про тормозной путь не знал!где взять такую инфо, подскажите плиз???
orsk01:

Господа, спешу извиниться, напишу уж чтобы быть честным. У приятеля, про которого я писал выше, сдох НЕ ВАРИК , (долго выясняли что случилось), а сгнили подушки вариатора. Варик просел и его болтало и двайн и задняя особенно не вкключались. Я ПАЦ ТУЛОМ, подушки заменили, и все стало нормально.

Справедливости ради отписался,

SB-56rus:
Привет.В авторевю был тест.У кашака самый короткий тормозной путь.сейчас кину сылку

SB-56rus:

спасибо....

новосибирск
Да, тормоза у Кашкая отличные.

Сергей77770:
а вы пардон, что хотели то? чтобы автор на Камри пересел? или скучно между попом и соседкой на королле жить и решили местным троллем заделаться?

СПб
я новый человек на этом сайте.....много читал и всегда удивлялся - как можно сравнивать несравнимые в принципе машины? Кашкай и Камри в частности....)))) у меня был выбор между этими двумя авто....и я купил Кашкая.....потому что он мне подходит по всем параметрам....а Камри просто не нужна по ряду тех же параметров....и при чем тут время разгона до 100 км и прочие сравнения??? киньте в морду "кашаку" "предъяву" от ASX, ix35, Шкода Йети.....тогда все будет "по справедливости".......к слову....до кашкая владел лансером 9м....и не хочу и не буду сравнивать эти две совершенно разные машины....каждая хороша по своему..
автору - удачной эксплуатации!!!

Если автор позволит, то добавлю существенный минус. Стоковые нестандартные дворники это ужас. Зимой совершенно не выполняют свои функции. К третьему году средняя часть стала царапать стекло. Дворники других производителей не подходят. P.S Сборка Великобритания

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай