Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

Ниссан Х-Трейл 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Салон: Кожа, подогрев сидений
Кузов: Метла, фары в релингах, туманки, привод зеркал
Двигатель: 150 л.с.
Выбор пал на автомобиль с высоким дорожным просветом после многочисленных застряваний, буксований, копаний и толканий. (Чего к статьи больше не повторилось на иксе, хотя пассажир рядом ехал закрыв ладонями глаза и был изумлен, как легко мы проскочили. )
А именно Икс привлек к себе своей универсальностью.
Что понравилось...
-Когда садишься в авто и видишь перед собой этот капот.... Ощущение, что управляешь танком))) проехать можно везде, где есть или были недавно хоть какие то дороги. Управляемость автомобилем шикарная(даже друзья неоднократно отметили), как на обычной легковушке. Итого, отличная проходимость при хорошей управляемости (конечно, не все так идеально, но компромисс считаю достигнутым )
- запчасти оказались дешевле значительно предыдущей мазды фамилии.
- ни разу не случилось так, что бы что-то не влезло в багажник (хотя там живет саб и человек я семейный)
- не было такого, что бы не доехал до нужного места.( полетел датчик-скинул фишку и поехал дальше, все продумано за нас)
- куча кармашков в солоне
- благодаря легкости неплохая динамика в городе и вполне адекватный расход топлива. Летом в городе 14 учитывая что я любитель поускоряться. По трассе можно легко и в 9 литров уложиться.
- отличный обзор для водителя. Просторный и удобный салон.
А теперь, что не понравилось:
- Жестковат, хотя и привыкаешь. Ходовую перебрал всю от и до, но тайотовской мягкости так и не добился. Так и не тайота это)
- купив авто сразу взялся за шумку и борьбу со сверчками (авто за не плохие деньги, но на внутренней отделке сэкономили
- автомат работает грубо, хотя и послушный.
- большое лобовое стекло очень любит ловить летающие камни. Дифлектор помогает, но не спасает
- двигатель очень чувствителен к качеству бензина. Я заправляюсь на альянсе и роснефт, другим не доверяю
- дроссельная заслонка очень чувствительна к загрязнениям, но легко и бесплатно чистится и обучается в течение получаса
Что было сделано:
- поменяны резинки на дворниках
- поменяны жидкости в раздатке, гидраче, автомате со снятием поддона и заменой фильтра
- заменена вся ходовка (около 30тр встало)
- установлена металлическая защита двигателя и автомата
- сделана шумо и виброизоляция передних дверей, багажника, арок колес и капота
- заменен датчик массового расхода воздуха при возникновении ошибки "слишком богатая смесь"
- фильтра, свечи, масло в двиге само собой каждые пол года. Читал, многие жалуются про жор масла... Видимо, мне повезло с движком. Еще произведена чистка форсунок, что немного уменьшило расход(определено по бк)
Эксплуатация...
В основном передвигаю на иксе по городу. Пересев с фамилии на него, очень заметно поменялось отношение на дороге))) зауважали). Зимой показал себя безотказным автомобилем. Всегда заводился c пульта и проблем с открыванием дверей не возникало. Конечно, потому что готовился к зиме. Заменил расходники и смазал замки силиконом.
Пара советов:
- очень важно вовремя менять воздушный фильтр (обязательно брать с пропиткой) . Иначе срок службы дмрв падает, да и тупить икс начинает
- раз в полгода чистить заслонку, и не знать о плавающих оборотах
Итого...
Икстрейл автомобиль для практичных людей. Он универсален и надежен, но в заботливых руках.  А недостатки есть в каждой машине. Эх печально будет расставаться с ним..... но уже скоро пора обновлять

_Ark, Новосибирск

Kovagenn:
Эмоционально :))) 5 Следующий Икс мягонький :) бери
Обязательно ;)

только-5

зачет хитриле.одно смущает QR-20 с его алюменевым блокам ДВС-опасно перигревать(что очень сложна канечно зделать на ниссанах, так это их перигреть, если только по собственой халатности) за отзыв и правельного ниссана только "5".
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

"Икстрейл автомобиль для практичных людей. Он универсален и надежен"
правильный вывод

Номер как раз для него. СОС.

Сибирь
пять поставил

Кимберлитогорск
а фотки салона?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пятёрочка!)

Астрахань
Да, фото салона, багажника и подкапотоного пространства не помешают!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Жор масла на QR-ах решается простейшей раскоксовкой хотя бы раз в 20-30 тыс. км.
Да и советую, да на любой машине масло менять не позже чем через 7,5 тыс. км., избежите сажевых отложений в связи с угаром уже уставшего масла и соответственно залегания поршневых колец. По маслам после раскоксовки советую покататься на ENEOS 5w40 оно на щелочной основе отлично моет движок. После можно лить что любите. Но я бы лил 5w30 как рекомендует производитель SN/SM/SL.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

еще фото

Комсомольск нА
Special:
Не могу сделать выбор - Форик 2.0 атмо или такой же Икс 2.0..
Я всю жизнь мечтал о Форике, пацанский такой авто, смотрится вроде неплохо. :))) Но прокатившись однажды на Иксе Т31, чаша весов склонилась к Иксу. Отделка салона лучше, комфортабельнее, при той же практически управляемости. (в повороты правда Форь лучше ввинчивается) Вообщем уютнее Икс, солиднее, мне больше понравился. Уже год. а разочарования нет, ...а а так мечтал о Форике... :)))))))

"Пластмассомобиль".. .Следующее поколение выглядит поудачнее,хотя менее харизматичное
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
"Пластмассомо биль"...Следующее поколение выглядит поудачнее,хотя менее харизматичное
дАДАДА!!! харизмы 31-у кузову не хватает!!! а она много значит!!! Возьмем Гелик.... только за харизму люди платят миллионы!!!)))) Дааже и не знаю на что Икса менять....

Special:
Не могу сделать выбор - Форик 2.0 атмо или такой же Икс 2.0..
сам о форике задумывался..... но низковат он... сидя в нем нет ощущения жипа ))))

держи пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

владивосток
Одноклассник взял 08 года X.. Ч/з 3 месяца загудело что-то.. Оказалось варик... Эт такая болячка у новых нассанов(не в обиду):).. Так и ездит по сей день с гудящим вариком.. Так что при выборе нового Х-са обрати внимание на варик.. Начинает гудеть, где-то после 50-60 км/ч..
З.ы. А так,он внатуре мягонький... 5

на ДВ знают толк в машинах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

sanyochek:
З.ы. А так,он внатуре мягонький... 5
Это называется ОБС(одна баба сказала). Не верь. Загудеть может и МКПП,при соответствующем отношении.
N7

только 5 за чистого япа.

"Ходовую перебрал всю от и до, но тайотовской мягкости так и не добился"

Дело не в ходовке, а в том чтобы поднять профиль резины. Я отказался от штатной 215/70 R16 резины как раз по этой причине и поменял её на АТ 215/75 R16. Когда поставил, понял что можно было ставить и 225/70 R16, но всё же желаемого смягчения добился - по грунтовкам икс стал ходить как по асфальту
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

извиняюсь, понял что можно было ставить и 225/75 R16
4х4 - наше всё!

ALLexUnder:
извиняюсь, понял что можно было ставить и 225/75 R16
У меня 17-ое литье стоит... 60-й профиль, а на зиму вообще 55-ка... вот и хочу 65-ку. По отзывам больше 65/225 17-ой не влезет... 60-ка по сравнению с 60 уже ощутимо мягче

urchis88:
у меня летнее 17 литье и резина на 60/215, смотрел запаса между арками и пружинами хватает, думаю резина с высотой 70 войдет спокойно, ну а по ширине резины 225 максимум.

а вот зима стоит литье 16, резина 65/215 . но она новая поэтому менять пока не хочу, если будет возможность 75 по высоте поставлю.

Белгород
В белом цвете Т-30 просто красавчик.

Автор, что означает выражение: "полетел датчик-скинул фишку и поехал дальше..." Поделись опытом? У меня однажды датчик распредвала полетел в дороге. 4wD не отключается и все тут. Я и Румбу плясал и стекла протирал и по колесам пинал...
Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

VonRabinowich
Ах, автор, я с тобой согласен) но это все таки не танк.

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE во Владивостоке