Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые фото

Opel Astra 2004

, Новосибирск
Темы: Другое

Машина давно продана, но решил дополнить.

Плюсы:

1. Отличная управляемость. Даже не верится, что такое может быть, если внимательно изучить подвеску. Простейшая конструкция.

2. Расход топлива

3. В меру динамичная

4. Отличный обзор

5. Удобно ездить на дальние расстояния

6. Отличная МКПП. Могут поучится спецы из БМВ и Мерседеса.

7. Кузов не подвержен коррозии.

8. Материалы отделки на мой взгляд лучше чем у Ашки.

Минусы:

1. Электрика. Зачем блок управления двигателем прикручивать к двигателю? Чтобы на него действовали то холод, то жар? И потом контакты отваливались? Форумы забиты этой проблемой. Чего только люди не меняют. У меня отказала 3-я скорость включения вентилятора охлаждения. Ну как отказала... Пока двигатель и блок управления холодные - 3-я скорость есть. нагрелся двигатель и блок - скорости нет. Ну 3-я она наверное только в африке нужна. Первые 2 есть - достаточно. 3-я аварийная, работает при перегреве двигателя. Но кому то везет больше и отказывают все 3 скорости, либо машина вообще не едет никуда.

Эпопея началась после чека. Считал ошибку, пошел на форумы. Был там один человек, который сразу писал, что замена резистора на вентиляторе не поможет и надо менять либо ремонтировать блок управления. Мне бы ездить да не обращать на эту неисправность внимание, но я не стал идти по такому пути и поехал в сервис, которого у нас и нет. Побывал якобы у суперспецов, которые всему городу известны, но проблему эту решить не смогли. Ты им принеси сам блок, а они его сделают. Причем позиционируют себя как сервис. То есть, я так понимаю, по хорошему я пригоняю машину, оставляю ее, а они решают проблему. Но нет, такой услуги у них нет. Потому что находться в двух гаражах, но ездит туда полгорода устанавливать сигнализации. Ладно, так и продал авто.

2. Слабая печка. Приходилось утеплять подкапотное пространство

3. Интерес у потенциальных покупателей возникает только после существенного снижения цены. Но это не такой страшный минус. Вообще машины 5-10 лет от роду не должны стоить столько сколь за них просят у нас. А уж про 20-ти летние дрова и говорить не стоит.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром