Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

23 февраля.как снег на голову

Opel Meriva 2007

, Уфа
Пробег: 102 500 км
Темы: Другое

Осенью 2016 года переехал работать в другой город и с машиной встречался только периодически по выходным и праздникам. И вот наступило 23 февраля (там было несколько праздничных дней) - их я проводил дома. 26 число, вечером на самолёт...просыпаюсь от истошных вибраций брелока сигнализации. Бегу на балкон и вижу следующее - с соседней 20этажки чистят снег аккурат на мою машину. Лечу на улицу и наблюдаю довольно печальную картину - как мне в тот момент показалось - капот «всмятку». Спрашиваю консьержа соседнего дома «как же так? У меня телефон под стеклом, почему не попросили переставить?» (а стоял я на приличном расстоянии от того дома, метрах в 10-12 на положеном для стоянки месте). Ответ консьержа «а вы не с нашего дома, че мы будем вам звонить» меня просто добил... делать нечего - вызвал полицию. Опущу волокиту. Кратко: участковый все оформил, через месяц пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, сделал экспертную оценку, выиграл суд у управляющей компании, на днях (30 ноября вроде) получил исполнительный лист (да здравствует наш суд - самый оперативный суд в мире, само решение было принято 20 ИЮЛЯ 2017), не знаю получится деньги выдернуть или нет, но сделал я всё, что мог...

Основные повреждения от падения снега: помят капот (см. Фото), порвало основной радиатор, лопнули крепления одной из фар, декоративная решётка на капоте под замену, остальное мелочи...

что ремонтировал: б/у капот оригинал в нормальном состоянии не нашёл (новый не искал), от тайваньских аналогов отговорили - в итоге сделали жестянку родного и порнографически покрасили (жестянка + покраска 10000 руб), декоративная решетка 3000руб, радиатор Nissens 94624 (4700руб + установка 1500руб+ антифриз 500руб).

Поверку временем ремонт в принципе прошёл - трижды преодолён маршрут в 1500км и преодолён очень уверенно, так что наша Дружба с Меривой продолжается. А о подготовке автомобиля к «дальняку» опишу в следующем дополнении!

После покраски до полировки
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Meriva 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром