Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2014
Ура!!! Я продал этого бегемота!!!

Теперь обо всем по порядку.

До Дастера я эксплуатировал исключительно японский автопром (Марк2, Лаурель, Калдина, Капелла, Х-Трейл), поэтому и сравнивать буду с ними. И сравнение это будет не в пользу Дастера, к сожалению.

Муки выбора. Собственно их почти не было. Приобретался данный авто в спешке, когда в середине декабря 2014 года курс зеленого прыгнул к 70рэ. Боялся чтобы деньги не пропали, оставшиеся от продажи предыдущего авто. Требования были следующие кроссовер с минимальным пробегом, возрастом 1-2 года, с АКПП, до 700т.р. Выбирать было особо не из чего, поэтому остановился на данном чудном авто - Рено Дастер.

О машине. Если коротко, то задумка хорошая, но исполнение плохое. Я не о технической надежности, с этим все нормально, я о тех досадных мелочах, которые очень портят впечатление о данном авто. Плюс ко всему дикое желание производителя сэкономить буквально на всем. Одно отсутствие пластмассы на порожке багажника, чего стоит. Сначала всего этого не замечаешь, но потом это начинает раздражать и даже бесить.

У французов (румынов?) все по своему, после япошек я каждый раз открывал для себя что-нибудь новенькое. Первый звоночек прозвенел, когда я решил проверить состояние воздушного фильтра. Вижу, коробочку эту прямоугольную с права от двигателя, давай значит пытаться ее открыть. И так и сяк, понимаю, что она запаяна! Что за финя!? Где фильтр!? Инета не было тогда под рукой ушел из гаража не с чем. Дома открыл мануал, полазил в интернете (позже я это делал уже всегда заранее, но не всегда это помогало?) понял свою ошибку. Так же я понял, что все метизы тоже нестандартные («торкс», квадрат на 8мм и т.д.), ну что бы мы денежки свои несли официалам.

Далее были свечи. Чтоб до них добраться надо снять катушки зажигания разумеется. Казалось бы ничего сложного, но не в случае с Рено Дастер. Ладно, что одна посажена на один болт с масляным датчиком, но вы попробуйте открутить болт на второй (слева) катушки. Попробовали? Поматерились? Теперь о самих катушках. На НОРМАЛЬНЫХ машинах на крышке клапанной вокруг свечных колодцев есть буртик, это оберегает свечные колодцы от попадания туда воды. Здесь же их НЕТ!!! А конструкция уплотнителя не всегда обеспечивает герметичность. Итог постоянное наличие воды в свечных колодцах и проблемы с пуском при околонулевых температурах.

Хорошо, теперь меняем масляный фильтр. Если кто его отвернет без снятия защиты топливной рампы – крепко пожму руку. В моем случае он еще оказался так затянут, что пришлось иди в магазин за спецключем. Ладно снял фильтр, полез сливать масло, и тут нежданчик! Нужен квадрат на 8х8 мм чтобы открутить сливную пробку. Плять. Заточил шестигранник какой то, открутил кое как.

Мелочи это все, придирается он к машине скажете вы. Может быть. Но за такие деньги рассчитываешь на что большее. Да и зачем изобретать велосипед там, где он давно изобретен? Ладно поехали дальше. Поменял колеса на летние кладу домкрат на место и… НЕ МОГУ его там закрепить! Как так? Что я совсем пень что ли? Я полез в интернет чтобы узнать как закрепить этот долбанный домкрат обратно на место!!! Такого со мной еще не было. Зато после этого я уже почти ни чему не удивлялся и ко всему был готов.

У вас есть ребенок? Если есть, то купите другую  машину. Когда с утра по темноте усаживаешь его в детское кресло и пристегиваешь, рука сама тянется к плафону освещения салона. Тянется, тянется, нашаривает по потолку, но напрасно, его ТАМ НЕТ! Да в самых дешевых жигулях он есть, а Рено Дастер его нет!!! Как так?! За что?! Почему?

Вы никогда не задумывались почему на всех машинах у замков дверей П-образные скобы в дверных проемах? Данный автомобиль открыл мне и этот секрет. Тут напомню, торчат штыри со шляпкой. Рассказываю. Усадили вы с горем пополам ребенка на детское кресло в полной темноте, пристегнули ремень на ощупь с пятой попытки, радостные подаетесь назад и… рвете карман на куртке! Т.к. он цепляется за этот штырь, как рыба за крючок!

Так, что там еще? А! Зеркала заднего вида. И тут стекла пожалели, ооочень плохой обзор, уж поверьте хуже не встречал. А регулировка под ручником? Конструктора бы лично прибил.
Дворники. Про соплю, все знают уже, но меня другое поразило, они перемещаются не плавно, а рывками! Как старых автобусах ЛИАЗах. Уж не знаю или мотор слабый или кинематическая схема такая, но факт на лицо.

Передние брызговики. Установлены обрубки, от которых совсем нет толка. Сразу ставьте большие, но и это не панацея, закидывает борта будь здоров.
По технической части отмечу, что АКПП работает не очень плавно и передаточные числа подобраны не совсем удачно.

А есть ли у данного авто достоинства? Да они тоже есть. Это простота и надежность конструкции, крепкая подвеска, чугунный блок цилиндров, вместительный багажник. За все время менял только расходники. Из мелочей удивил газовый упор капота. Как он тут появился при таком экономном подходе вообще загадка, наверное капот очень тяжелый.  Потенциал у машины есть, а все дело в мелочах, описанных выше, если их исправить (частично исправлены во второй генерации), то вполне достойный авто.

В заключение скажу, если пересаживаться с отечественного производителя, то наверное впечатление будет положительное, если же вы избалованы иномарками то чудес не ждите.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв поможет кому то определиться с выбором автомобиля.

Большое спасибо всем, кто проявил интерес к моему скромному труду. Честно говоря, не ожидал такого повышенного внимания к отзыву и такой жаркой дискуссии в комментариях. Ну что ж, значит я не зря старался и данный автомобиль вызывает большой общественный интерес, а зарубы в комментариях еще раз доказывают неоднозначность и противоречивость Рено Дастер. Множество комплектаций автомобиля порождает плюрализм мнений, порой абсолютно противоположных. И все они имеют место быть.

В дополнении к отзыву хотел бы заострить внимание на выборе автомобиля и на некоторых технических проблемах вскользь затронутых в отзыве, но не раскрытых до конца....

Renault Duster, 2016
3.2
20555
Renault Duster, 2015
Тимур, Москва

За какие "такие" деньги? Именно цена является одним из главных конкурентных преимуществ Дастера! Найдите-ка за сопоставимые деньги похожий по тех. характеристикам кроссовер уважаемой марки. Сомневаюсь, что у Вас получится.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

У вас есть ребенок? Если есть, то купите другую машину. Когда с утра по темноте усаживаешь его в детское кресло и пристегиваешь, рука сама тянется к плафону освещения салона. Тянется, тянется, нашаривает по потолку, но напрасно, его ТАМ НЕТ!

Читать полностью: Отзыв о Renault Duster

Разве при открытии любой двери свет в салоне не включается автоматически?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

дастер - хороший вариант после жигулей, после логана, а после настоящих иномарок, тем более японской сборки, обычно плюется народ.

на что поменял?

Городок
Добрый день! с воздушным фильтром так же было)) забыли написать про пибикалку не где все, про тесный салон и ужасный пластик, про необходимость постоянно подруливать при езде, хотя может на полном приводе это не так актуально.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

все придирки что не смог что то открутить, вопрос а зачем? Теперь берем одноклассника от Рено - Талисмана, Латитьюда, Лагуну, Колеоса и сравнение в комфорте далеко не в пользу Марк2, Лаурель, Калдина, Капелла, Х-Трейл. Как то так, сравнивай сравнимое.

Flint109
Тоже не понимаю, зачем самому куда-то лезть. Приехал в сервисный центр, оформил заказ-наряд, сдал машину, пошел пить кофе и смотреть видео. ))

Vорчун
Точно про бибибку забыл! Пока вспомишь где они пока дотянешся надобность уже отпадает:)

Slava_Kazan
Тут каждый сам выбирает, я мелкое ТО сам делаю.

kislota

на что поменял?
Пока не определился, но с французами я похоже завязал:)
Игорь
Еще забыл про особенность заправки бензином-открытие пробки ключом от машины. Вот и прыгаешь возле заправщика, пока он тебе не вернет этот девайс !

Игорь
У меня на Мегане автолюк и 2ой клапан, просто вставил пистолет и все, не надо обобщать. В Дастере ЦЕНА определяет технические решения .
Игорь
Надо отдать должное-на обновленном Дастере и пипикалка почти на месте, крышка бензобака открывается из салона . Но включение обогрева сидений из-за положений кнопок еще то удовольствие ! Бедные ногти дам !

Андрей
Всё очень правдиво .всё это я черпанул из других таких же честных отзывов и поэтому нестал тоже брать этого дастера с такими причудами .купил Тойоту и не жалею ))))

Да уж на фиг такое "счастье", но отзыв полезный, поэтому пять автору за него!

Читать полностью: Отзыв о Renault Duster
Да, это правда! Шестой год езжу на дастере. Дети двойняшки, 8 год пошел - все карманы целы! Зеркала хотелось бы побольше. Второй раз свечи и фильтр поменяешь быстрее-навык уже есть, да и ключей прикупил.
За плачь Ярославны - пятак!
автор-а в предыдущих авто-совсем не было недостатков?никаких.есть такой тип людей,им не угодишь.рено-дастер-это бюджетный кроссовер.умиляет когда здесь сравнивают гранту-с камри.или дастер с тлк.

Ну за такие деньги))) А кто Х-Трейл запрещал брать? Почему торкс это не стандарт, это более современная система и более надёжная чем шестигранники. Вообще почему Рено должно смотреть на япошек, если оно уже купило две фирмы японских. Рено делает автомобили уже более 100 лет, покупайте одноклассника марку 2 от Рено и тогда будет предметный разговор.

Ufa
За эти деньги отличный автомобиль, сам владею камри 50, иногда пользую дастер, нет особого дискомфорта в нем
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
drus
Проблема с метизами под шестигранник и квадрат решается наличием собственного набора инструментов (внезапно), а не походом к дилеру.
SMIT

У Вас не так?
В задней части салона его нет!
За эти деньги другой паркетник не купишь.Согласен,бибикалка не в том месте,и.т.д.Езжу на Степвей, АКПП,купил в 2014 году,пробег 43500, доволен.Хороший клиренс,крепкая подвеска.102 лошадки,маловато вначале казалось,потом привык.Авто оправдывает свою цену.Масложора нет,от замены до замены.

Шепеткова 14
Познавательное чтиво. Пятак !
Ну чтож если руки немножко не из того места..придется обращаться в сервис..увы..когда появились японцы на них тоже народ жаловался ...и гайки не те ине там...и инструмент оказывается нужен...рожковый ключ и пасатижы не подходят...и самое страшное инструкцию читать надо..вы попробуйте задние свечи поменять на ниссановском поперечном v6 ...чуть другой инструмент и фсе..а так машиа как машина...
Дмитрий
"если пересаживаться с отечественного производителя, то наверное впечатление будет положительное"
Нет не будет,ибо в отечественных такие "мелочи" давно решены.

У Вас не так?
У меня не так:( спереди есть, над задними сиденьями нет.
Сам был в шоке, но бывают как оказалось

Rapatun
Недостатки есть у ВСЕХ машин, и я специально акцентирую внимание именно на них. Я считаю, что это полезней хвалебных од (коих тут полно), после недели владения автомобилем. Зная недостатки каждый уже сам определиться критичны они для него или нет. Если бы подобные отзывы были тут в 2014 году, я бы сто раз подумал перед покупкой.

um64
У меня был х-трейл до дастера, но его техническое состояние оставляло желать лучшего, поэтому я тогда принял решение взять машину поновее и попроще. Как итог ездил и менял только расходники но у медали две стороны.
Если сравнивать дастер и х-трейл (однокласнники же почти?) то икс уделывает его по всем параметрам, но и цена выше. Сейчас ищу золотую середину между ценой, комфортом и надежностью.
То что рено купило японские фирмы, вовсе не означает технического превосходства ее продукции. Пример: покупка китайцами Вольво.

Хоккейная столица России
drus
Особенно если делаешь акцент на том, что мелкосрочный ремонт можешь осилить самолично.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

@Если сравнивать дастер и х-трейл (однокласнники же почти?) то икс уделывает его по всем параметрам@
афтор тебе срочно надо подтянуть матчасть, даже в линейке концерна Рено-Ниссан между ними находится Каптюр/Джук - Кашкай/Каджар, какие одноклассники почти?

иди поседи в новом Колеосе и сравни его со своим старым Иксом и нам тут напишешь ))))))))))))
Slava_Kazan
"Мелочи это все, придирается он к машине скажете вы. Может быть. Но за такие деньги рассчитываешь на что большее." За какие "такие" деньги? Именно цена является одним из главных...
город УФА
Доброго утречка всем .Владею Ниссан Урван ,до него Тойота Хайс,Рено не было и наверное ни будет никогда,не лежит душа к "пластмассовым"кроссоверам,пишу по отзывам коллег по работе - двигатель у него довольно таки не плохой ,механика от Ниссана(Кашкай) ,подвеска терпеливая,но а интерьер...и мелочи всякие неудобные ну что тут поделаешь..недоработки производителя.Автомобиль для города и пригорода в бюджетном варианте.Для серьезного бездорожья не подходит,там необходимы авто с блокировками-раздатками..а не муфта .А так в городе из сугроба выйдет .Всем удачи ,меняйте масло в двигателе чаще.
Андрей
Академега видео посмотрите про Дастер, там все сказано. Тот, кто купил этот автомобиль, должен постоянно чувствовать себя вторым сортом. Это заложено производителем намеренно. Чтобы поездили, поплевались и поскорее сдавали его в трейд-ин в обмен на второе поколение, где многое подправили. Или вообще на Колеоса. Маркетинг, ухли!

Х- трейл нельзя сравнивать с дастером . У них цены разные . Что касается описания минусов это правильно , плюсы видны и слышны всегда . А вот про недостатки владельцы всегда умалчивают ( пока не продадут ) . Французы действительно уделяют своими решениями , но ! Есть одно большое НО ! Если говорить про новые авто - кроссоверы то Дастеру и Каптюру альтернативы то и нет ( цена ) .
irkit 22
Масло менять нужно у оффициалов тогда не надо бегать по ларькам
Пр руль ни на что не променяю. Только под ружьём. В япошках ВСЕ мелочи продуманы. Про качество сборки и материалов вообще молчу. P S не путать с продаваемым и собираемым у нас леворуким барахлом, которому по недоразумению втыкают японскую лайбу...

Slava_Kazan
Нет, не включается, если вы до этого его выключили.))) У плафона 3 положения - выключен совсем, включается с дверями и просто включен всегда.

там нет плафона!!! включаться нечему.
Значит, дешёвая версия, у меня есть и был всегда?
Вот прямо в точку. )

Дастер после обновления! Так же смотрел на него до покупки и говорил себе никтогда. Пришлось взять выбора нет за эти деньги-нет авто по проходимости, а на дачу ездить хочеться и живу в россии где дорога тока на картинке. Так вод когда еду навстречу едут на прадо или 200-ый. Не проедишь мы ели прошли, ок попробую и он ползет что сравниваю его тока с шнивой а не с пузотеркой. А так что распыляться! Привод передний для чего брать не в моем понимании, берите субару и японская и болезней нет детских.
AleksandrNevskiy
Покров
У меня у знакомых у многих Дастеры есть в семье ( чаще всего для езды за город).
Кто пытается ремонтировать сам - не очень довольны.
А кто обслуживается на СТО - все хорошо, хвалят. Не дорого говорят в обслуге и вполне надёжно.

Slava_Kazan
И чела рядом посадить с сервиса, чтоб бибикал. 13 месяцев в такси работал так и не смог привыкнуть к этому изврату.
DM
Пять за правдивый отзыв о чудесном франко/румынском авто.
DM
А движок там до сих пор восьмиклапанный?
там нет плафона!!! включаться нечему.
Я купил на АлиЭкспрессе накладной светильник с датчиком объема и у меня такой проблемы нет, моя комплектация експрешн, слышал, что в привележ задний плафон есть. Конечно многие придирки автора от того, что хотим дёшево новую и без недостатков, ну мы все так хотим;-)!!!
Дмитрий
xoxol80
Хороший отзыв, но после хтрейла на дастер, это мазохизм, хоть и предыдущий это тоже рено-ниссан.Отец кстате владеет хтрейлом и надумывает его менять, хотя проблем нет, разве что переживания за вариатор на больших пробегах,я отговариваю, менять-то сейчас не на что, одноразовые не ремонтопригодные поделки. Интересно какую машину будите брать следующую, хотя угадаю давайте- корейца:)
Игорь
Это минусы локализации, в рейсталиге удосужились исправить

Он про задний
Юрий
Полностью согласен с автором, у меня Дастер 2016 2л АКПП, вот докатаю его до конца гарантии и тоже буду избавляться. Тут многие пишут, что это честный автомобиль. Не знаю, что люди имеют в виду, но то что в ПТС стоит мощность 143 л/с, а реально их 130 (доказано Дромом и Главной дорогой), расход по данным производителя 10,3 л/100км по городу а реально больше 15. Не мало народу, оставивших здесь отзывы про Дастеры, избавлялись от них через 6 месяцев после того как покупали их новыми в салоне.
Я - Закон Успеха
после японцев, французы-тоска
Особенно если учесть нынешнюю тенденцию глобализации, к концерну Р-Н, уже добавился М, кто следующий?

xoxol80
У меня не так:( спереди есть, над задними сиденьями нет.
Сам был в шоке, но бывают как оказалось
В бюджетном автомобиле и не должно быть заднего плафона освещения. Передний включается? Уже не в темноте пристегиваете детей. В нашей семье всегда были бюджетные автомобили, соответственно, никогда не было заднего плафона. Пристегивали детей всегда без проблем. Честно, даже не задумывался о том, что чего-то не хватает.

Я - Закон Успеха
после японцев, французы-тоска
Ты от куда это знаешь? У тебя кроме тазов и б/ушных япов ничего в жизни не бывало.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
За такие деньги возьму 8 ми летнего эскудо и проезду ещё столько без прблем
Спасибо, такого "счастья" нам не надо. На 8-летних авто катайтесь сами!

Очуметь! За деньги нового Дастера брать 8-летний хлам... Совсем что-ли с дуба рухнули?

DM
А движок там до сих пор восьмиклапанный?
Ну, темнотаааа ... )))

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
За такие деньги возьму 8 ми летнего эскудо и проезду ещё столько без прблем
Не надо, у меня была СГВ, то ещё ведро ломучее, весь семейный бюджет на ремонты сожрало, продал как гору с плеч скинул, да и про Эскудиков здесь навалом отзывов с постоянными ремонтами, к тому же это корыто многожрущее и совсем неуправляемое, короче врагу не пожелаю этот трандулет.

Евгений Астраханцев
Поддержу, только контрактные моторы и коробки на них меняй как расходники и всё!

Slava_Kazan
Спасибо, такого "счастья" нам не надо. На 8-летних авто катайтесь сами!

Полностью с вами согласен, это у них зомбирование такое.

Тойота хорошо. Только лям добавить надо.
Да в том же РАВ 4 ничего хорошего, пластик панели такой же дубовый, металл хлипкий, а вот цена и впрямь почти на миллион выше.
Про дизель что скажете?

Flint109
Я и не спорю, что новый Колеос лучше моего старого икса. Естественно он лучше!

Flint109
Не надо пинимать все так близко к сердцу.
Тебе и другим адептам конкретных марок и моделей, объяснять что либо бесполезно, это я давно понял.
Я не Авторевю и собираюсь выискивать тут для тебя прямых конкурентов. Что эксплуатировал, про то пишу.
Матчасть знаю не хуже тебя поверь.
Зачем лезть самостоятельно, если там гарантия 5 лет может быть? В специализированных сервисах всё есть по инструментам. Никакой проблемы со свечами не заметил. Запуски всегда хорошие. даже в -35
sergiy...m

У Вас не так?
это плафон для передних пассажиров , не думаю что сзади он хорошо освещает - мешают сиденья
Дамирка Шабаев
С каких это пор на Дастер гарантия 5 лет?
Чтож ты автор не купил себе x trail или tlc, денег не хватило? Покупая недорогую машину требовать от нее уровня машин другого класса глупо.

Дамирка Шабаев
Какой двигатель и коробка?

sergiy...m
Хорошо или плохо освещает - это уже другой вопрос. Из слов автора я понял, что он застегивает детей в темноте. Но если передний плафон есть, и он включается, то уже не в темноте.

Олег Мальцев
Вопрос не понятен. Почему то не купил, почему это, почему трава зеленая...
Отзыв о конкретном авто. Куплю другое про него напишу.
Недорогая, понятие относительное, в 2014 это приличная сумма была. При этом реально недорогие праворульки (в 3 раза дешавле) свое время мне приносили больше удовольствия от вождения
КЛевый отзыв, поржал от души))

xoxol80
Не надо пинимать все так близко к сердцу.
Матчасть знаю не хуже тебя поверь.
не я один тебе намекаю, что ты некорректно проводишь сравнение классов авто, отсюда вытекает необъективный отзыв об автомобиле. Я сам себе бы не купил Дастер по причине его простоты конкретно для меня, но это вовсе не значит что я не стал бы рассматривать Рено как производителя. У тебя же сквозит, что на Дастере обжегся поэтому все Французы Г..., вот всего лишь, что я пытаюсь дать тебе понять. Проще было написать, что Дастер не герой твоего романа, потому то потому, а не хаять производителя у которого в тех нишах в которых ты сравниваешь полно достойных авто. Твой же отзыв как раз построен на неудобстве открутить гайку (это твои личные тараканы если любишь их крутить) и на сравнении с авто классом выше, где и КОНЮ понятно сравнение будет не в пользу Дастера.

у меня был в свое время Логан но мне и в голову не приходило сравнивать его с Каролой, Камри, Лансером, Тианой и Раф 4
Ну, темнотаааа ... )))
Куда нам в глухой Сибири до продвинутых европейских технологий. У меня Ниссан еще карбюраторный был 1991 года выпуска, там два распредвала и 16 клапанов.
А на Дастере/Логане в каком году двигуны восьмиклапанные перестали ставить, в 2009/2010/11?
Ну да ,есть такое ((

DM
На Логан как ставили, так и ставят, а на Дастере его никогда и не было. Речь о бензиновых двигателях.
Кум 186
Дусьтер он и есть дусьтер.
Savamyr
Начитались бреда всякого. Я не отношусь к покупателям старья. Беру свежие. Сейчас например самая выгодная вилка в плане пошлин это 2014-2015 года. Меняются только расходники. Если продолжать вашу мысль то вообще забавно становится. В том то и прикол что кто поменяет контракт и дальше ездит. А покупатели всяких полукетайских соплярисов и грант поездят 50 тыщ км и года 2 до гарантии трясясь как бы что негарантийное не полетело и тут же продают ведро ЦЕЛИКОМ)) Так к кому больше вопросов по надёжности?))

Контрактники как правило берут когда очень древний аппарат и родной узел отходил уже тысяч 500 и больше... У нынешних кетайско-мексиканско-турецких ведёр о таком ресурсе даже не мечтают)))
Savamyr
Про ликвидность и остаточную цену вообще молчу... Не маленький сами погуглите))
Тролли блин чёртовы)) Тоже начитался как то мол "фиг продашь потом прульку"... ага... Когда Мазду Демио продавал телефон был КРАСНЫЙ)) от звонков). Не надо тут ля ля народ в курсе за их замечательное качество. Что бы у них да покрасили дверь без грунтовки это... Это как если бы вдруг Солнце упало))))

xoxol80
Вопрос не понятен. Почему то не купил, почему это, почему трава зеленая... Отзыв о конкретном авто. Куплю другое про него напишу. Недорогая, понятие относительное, в 2014 это приличная сумма была....
"Реально недорогие праворульки" - к сожалению эта фраза ушла в прошлое. Нет сейчас хороших праворулек ( реально еденицы) . Все что бегает по дорогам хлам с "резинками от жигулей". Имея знакомых на рынке ( перекупов ) в ужас приходиш , что продают ! А Рено.... , время покажет .
Лянтор
Супер очень понравился ваш отзыв

Евгений Астраханцев
Ну 2014 - 2015 года эти конечно ещё долго контракта просить не будут, а вот про 10-20 летних япов отзывов полно где меняли контрактные моторы и коробки, один даже менял моторы каждый месяц, смеялся аж до слёз.
А что в России только Солярисы и Гранты продают, или вы других машин вообще не знаете?

Евгений Астраханцев
Про ликвидность и остаточную цену вообще молчу... Не маленький сами погуглите)) Тролли блин чёртовы)) Тоже начитался как то мол "фиг продашь потом прульку"... ага... Когда Мазду Демио продавал...
Вы там хоть в сознании? Какие двери без грунтовки?, где я хоть слово про какие то там двери сказал? Да уж. Вы что неадекват? Покажите где я говорил, что прульку фиг продашь, меня эти прули вообще не интересуют, а тем более их ликвидность.

рено, это как опель в немеции, 5-е колесо в телеге
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что, Евгений, мечтаете о новом Дастере или просто от нефиг делать зашли?
Всё гораздо хуже, судя по его комментам там адекватности нет и в помине.
Slava_Kazan
Спс, продвинул. А я думал, у них все как у нас ВАЗ 2106/Нива2121, соответственно Логан/Дастер. :-)

Flint109
Так и знал, что если напишу про японок начнётся срачь.
Вот сдались тебе эти французы, что ты их так защищаешь то?
И где вообще я хаял французов? Я прекрасно понимаю что и у них есть достойные модели. И у других они есть.
Речь тут про конкретный Дастер и его недостатки. И бы проних написал бы даже в сравнении с ВАЗ 2106, была и она у нас в семье 10 лет. с 94 по 04 г. И там был плафон освещения! И бибибка на своём месте была! И*****ом не закидывало борта и т.д.
Наверное мы друг друга не понимаем и говорим о разных вещах.

xoxol80
Так и знал, что если напишу про японок начнётся срачь. Вот сдались тебе эти французы, что ты их так защищаешь то? И где вообще я хаял французов? Я прекрасно понимаю что и у них есть достойные модели....
Эти так называемые минусы были известны до покупки Вами автомобиля. Так что теперь на них жаловаться? После драки кулаками не машут.
Что, Евгений, мечтаете о новом Дастере или просто от нефиг делать зашли?
Посмеяться над типами иномарками... Какой Дастер? Боже упаси. Я ничего кроме Японского автопрома не признаю. Мой Филдер меня устраивает на 500%
А про пустой топливный фильтр Дастера что все молчат.
Savamyr
Есть отзывы про ржавеющие Х-трейлы. Покрашенные тяп-ляп... http://life-with-cars.ru/pokupka-avtomobilya/proverka-tehnicheskoj-chasti/vse-pro-slabye-mesta-nissan-h-treil-foto-i-video/

"По коррозии – наружная часть кузова окрашивается хорошо, но внутренняя компенсирует это с лихвой. Итог ржавчина начинается снизу задней двери, задних колесных арок, а в случае российской сборки мы при покраске столкнулись с насквозь прогнившей изнутри задней дверью и это на 7ми летней машине!"

Сейчас за сылку поди опять забанят))
Savamyr
У нас нормальных машин практически НЕТ!! Это всё легко гуглится. Например что Солярис что Мазда 6 они на половину китайские. Есть исключения. Например Лексусы к нам из Японии тащат. Но это же не для простых смертных.

П.С. Реанимировать древние авто, смешно конечно. Не понимаю вообще зачем о них отзывы пишут. Попозорится что ли?))
Savamyr
Нет у нас сейчас машин. Русско-турецко-китайские погремушки. Без обид.
Savamyr
"По покраске – в целом автомобили собранные не в РФ покрашены хорошо, но в случае с отечественной сборкой проявляется проблема, как и на предыдущем поколении. Внутренние поверхности не покрываются лаком и соответственно быстро ржавеют."
Игорь
О чём вы?? Вышел из машины, открыл бак, вставил пистолет, пошёл расплатился, залил бенз, вынул пистолет, закрыл бак и уехал. Где тут какие прыгания возле заправщика??? Открытие пробки ключом от машины это для вас какая-то "особенность"?
Иван
Новый Дустер из салона уже изначально хуже десятилетних японцев. И вы все знаете что это так.
Flint109
Колеос, колеос. Ничего более уродливого в жизни не видел.
Дмитрий Бачурин
Мытищи
У меня флюенс фаза 1 2литра на варике. У бати дастер 4вд 2литра на ручке. Зимой вместо папы - он ярый подснежник, на дастере гоняю я. И счастлив, рассекая по сугробом на парковке (у нас в Мытищах в 25 районе есть поле и там парковка, поле не чмстят. Вообще;)). У дастера много плюсов: подвеска для бездорожья - мягкая, длинноходная и неубиваемая, надежность, уена, простота. В*****ы на нем лазили в Астрахани, вообще без проблем. Честно, то туда, где на дастере гоняли, полез бы на ниве или уазике. Тойоту типа рава не рискнул бы, а крузак других денег стоит, если не 10 - 15 летний. Х трейл не рискнулбы, геометроческая хуже и машина тяжелее. Вопрос доя чего брать. Машина утилитарная. По поводу ремонтопригидности так после 12 модели Лада я что хош откручу и куда хошь подлезу. Для пртиера на рестайловом жабо попрбуйте салонный фильтр поменять. Я поржу.

xoxol80
Какие одноклассники? Компактный да ещё и бюджетный и среднеразмерный далеко не бюджетный кроссовер по цене чуть ли не в два раза выше.
То что Рено купило японские фирмы, это означает только одно, они умеют продавать машины, а что бы их продать, надо уметь их делать, знать что нужно людям. Хороший пример Дастер, удешевили всё что можно и люди берут, дёшево (относительно) и надёжно.

Слава Михеев
А про пустой топливный фильтр Дастера что все молчат.
А это фильтр ? Может всё-таки гаситель пульсирующих колебаний...?
Одним словом- Румыны....

Irkit 22
А это фильтр ? Может всё-таки гаситель пульсирующих колебаний...?
:))))))) какие еще будут предположения?!

сергей
Ейск
Имел удовольствие иметь дастера ( 1,6 механика полный привод) , со многим соглашусь с автором, но конечно сравнивать его надо или с отечественным автопромом ( лада 4*4), или с американским ( Шевроле нива ) и будет вам счастье. Добавлю о хорошей проходимости и легковому комфорту.

Виктор Милованов
Колеос, колеос. Ничего более уродливого в жизни не видел.
ты и сам не красавец так то
drus
Да ДА в -30 выйти из машины заглушить ее заправится.......Конечно красота. А вот если выдиш откроеш бак, вытащиш ключь из пробки и снова заведеш ее,а потом заправиш то как у меня было компьютер сошел с ума и только перепрошивка у ОД помогла. Покпвйне мере на моем дизельном так. И ОД скозали такая особенность мануал читать надо....:).Вот это трындец Я был в шоке.

Евгений Астраханцев
Мама не учила Вас, что смеяться над другими нехорошо? Новый Рено Дастер - моя мечта. Получается, Вы смеётесь над моей мечтой. Не находите, что это как-то нехорошо получается?

Евгений Астраханцев
Это для Вас их нет. Для меня есть. Сейчас езжу на бюджетном автомобиле - Рено Сандеро Степвей. Машина просто супер для меня! Говорю на полном серьёзе.

Ник Пеков
С каких пор РЕНО стала уважаемой маркой?
Давно, братец, давно. Почитайте-ка историю автопроизводителей, просветитесь. ))
Flint109
Га новом дастере ключа не надо, обычная пробка.

DM
Как-бы на дастере и не было восмиклапанника, за исключением дизеля.

Slava_Kazan
Не обращай внимания, он здесь расхорохорился, а оказалось, что ездит то он на сверхбюджетном деревянном Филдере, который лично мне к примеру и даром не нужен, точней даром бы взял и тут же бы продал такому же как он японофанатику.
Покупал Дастер в 2013году. За три года эксплуатации поменял только динамик правой двери по гарантии .В остальном только замена масла и расходников у дилера . Из неоспоримых достоинств :отличная подвеска , отличная проходимость, надежность в эксплуатации, большой багажник, полноразмерная запаска . Из явных недостатков: плохая покраска кузова, невероятная способность к загрязнению(исправляется установкой расширенных брызговиков). В остальном без проблем и нареканий получаешь достойный внедорожник за приемлемую сумму. Поэтому вывод: покупку и подбор машины нужно рассматривать из личных запросов и финансов. А так , стакан с водой для одних всегда на половину пуст , для других на половину полон ...

Ник Пеков
с 1898 года малыш
Slava_Kazan
Нехорошо,не спорю. Пардон. Но это не отменяет фактов...
Ну если вы ничего слаще морковки не пробовали, то тогда вас Филдер устраивает.
Что с чем сравнивать? За свои деньги без вариантов. Нормальных универсалов у нас почти не делают.
Slava_Kazan
Может быть. Но считаю что не стоят они этих денег...
Slava_Kazan
Там хоть вариатор нормальный или на худой конец автомат то есть?
Slava_Kazan
Погуглите, какие машины япошки делают для внутреннего рынка... Вы ОФИГЕЕТЕ от выбора!!!
Ну если вы ничего слаще морковки не пробовали, то тогда вас Филдер устраивает.
Что для вас слаще морковки? Мерседес? А может равносильные сравнивать будем? И тут нашемарки и рено(на самом деле Дачия) весьма уступают япошкам.
Slava_Kazan
Это же по сути румынская дачия... Просто крайний бюджет...
Slava_Kazan

Пробег 6 000. Машина почти новая. Если убрать пошлины получается что на том берегу она стоит в рублях 600 000 всего... Промолчим скромно про японские зп. Это бизнес класс. Полный фарш. Мощный V6 двигун автомат все дела. А нам тут толкают румынские поделки за 700-800... Теперь может допрёт КАК у нас дурят всю страну...
drus
Это ****ец товарищи. Я насчитал 13 грамматических ошибок, кто больше? Про что это чучело говорило?

Евгений Астраханцев
https://www.carwin.ru/japanstats/see/241884868 Пробег 6 000. Машина почти новая. Если убрать пошлины получается что на том берегу она стоит в рублях 600 000 всего... Промолчим скромно про японские...
такой большой а в сказки веришь, 2015г 6т пробег ))))) иди лапшу снеми ))))) я на велики больше проехал за это время )))))

Беда всех комментаторов в том,что они Рено ассоциируют с Логаном и Дастером.Просто эти машины созданы для нас голодранцев.Есть много классных Рено.Таких как Clio RS, Espace,Talisman и другие.Но к сожалению вы их не купите даже если вам их привезут.Вы же хотите Бентли по цене Гранты.

Евгений Астраханцев
Там хоть вариатор нормальный или на худой конец автомат то есть?
Да, классическая АКПП 4-ступенчатая. Мне нравится!

Евгений Астраханцев
Может быть. Только зачем мне это, если этот выбор всё равно для меня недоступен?

Евгений Астраханцев
Это же по сути румынская дачия... Просто крайний бюджет...
Есть еще "крайнее" - Гранта/ Калина/ Приора. Гранту, кстати, хочу купить в личное пользование. Достойная машина за свои деньги.

Евгений Астраханцев
Ну, нам не только "румынские поделки" предлагают. Есть выбор на любой вкус и кошелек. Пусть и не такой большой, но есть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Сейчас прульки уже давно не такие беспроблемные как раньше.Вот у меня товарищ недавно купил Daihatsu Move 2013 года.Тоже рассказывал какой прекрасный пруль без пробега.Через 2 недели турбина полетела.Пока репу чесал починить свою или новую купить за 32 тыс.полетела помпа.Человек поездить ещё не успел,а уже бабосики полетели.Так что лотерея та ещё.
Flint109
Сказки на других сайтах гуглите. В Японии скручивание пробега уголовно наказуемое деяние.
В чём и огромный плюс аукционов...
Slava_Kazan
Да, классическая АКПП 4-ступенчатая. Мне нравится!
Неплохо

Почему?
Для меня почему то доступен))
Slava_Kazan
Хз... Простые как барабан. Ни автомата ни климата ни нормальных удобств. На дворе блин 21 век, а жизнь то у человека ОДНА!!

Как по мне глупо жизнь тратить (и деньги) на допотопные аппараты...
Slava_Kazan
Угу... Лексусы, Инфинити, ТЛК, да Паджеро... Для всех ли смертных такой выбор? А больше я выбора не наблюдаю))

Евгений Астраханцев
В чём и огромный плюс аукционов...
так на этом сайте самые отбитые сказочники преимущественно с ДВ и их адепты )))))

Почему?
Для меня почему то доступен))

Евгений Астраханцев

Как по мне глупо жизнь тратить (и деньги) на допотопные аппараты...
Почему же, есть и классический автомат, и климат-контроль, и все подогревы, и даже стандартный набор электронных помощников по безопасности. Правда, есть нюанс: если хочешь АКПП (не робот), то вместо климат-контроля доступен только кондиционер, а также не будет обогрева лобового стекла и системы курсовой устойчивости. А вот с механикой и роботом эти опции доступны с 16-клапанным двигателем.

Евгений Астраханцев
Ну, так не каждому смертному положен автомобиль в принципе. Если ты чего-то стоишь в этой жизни, то покупаешь свой ТЛК или Паджеро. Я, например, стою очень мало, и по большому счету не достоин даже Гранты Стандарт. Просто я надеюсь на лучшее. )) Но ведь кто-то стоит даже еще меньше, чем я, и они всю жизнь будут пользоваться только ОТ. При этом, это не означает, что эти люди несчастливы или в чём-то ущербны. У каждого свой путь в жизни.
Хз...

Ну, а Вас я поздравляю!
Хлопотно. А по деньгам нередко выгоднее получается.

Мда...

Slava_Kazan
В том то и дело что как по мне у нас в России в основном втюхивают мягко говоря неоптимальные варианты..

Евгений Астраханцев
Всем не угодишь. Вам вот не угодили, а мне угодили, да ещё как!

Flint109
Я с Урала. Про пр руль не знаю что там на ДВ. У меня немного (относительно) личного опыта. И очень много у знакомых. Один вообще лет 30 на них гоняет. И мне не надо ля ля... Я знаю за их качество. Не идеально. Бывают мелкие косяки. Но за свою цену просто отличные варианты. Насмотрелся то как люди мучаются с нашемарками и кетайцами всякими... смотреть на них больно... того гляди в дурку попадут! Разве что за Гранты вроде особо не жалуются... Но блин она же пустая как барабан. 21 век всё же на дворе!! И мелкая))
Спс

Евгений Астраханцев
Хлопотно. А по деньгам нередко выгоднее получается.

Евгений Астраханцев
Гранта на которую не жалуются и напичканная больше любого Пруля - Веста! Бери не хочу!
Может))

Везти автомобиль из другой стороны априори не может быть выгодным.
Из другой страны, пардон.

Flint109
Да даже здесь на этом сайте немало жалоб. Чего там напичкано?)) Вот уж реально сказки пошли)) Обычная комплектация ничего особенного... Ни автомата нормального ни вариатора. Полный привод например вообще думаю никогда не появится. От коррозии только лишь брюхо защищено. Двигатели вообще по сути до нашей эры))
Единственное что действительно удалось это дизайн и салон. Тут не поспоришь. Больше ничего не понравилось. Кривой робот вообще всё портит как по мне. Разговаривал как то с таксистом. Г-рит перепрошить пришлось... Тупой оч робот. Думаю ещё и ненадёжен очень. Не просто так япошки например быстро от них отказались нафиг. Многие роботов как огня боятся. Вообще смешно брать новую машину и сразу же что то там до ума доводить. Хотя для наших это нормально)))
Цена вообще у всех предложений на нашем рынке неадекватная. Погуглите. В Японии универсал Филдер или Вингроад НОВЫЙ получается 600-700 тысяч рублей!!! В норм комплектации с нормальным вариатором. А ведь там работяги сборщики не в рублях получают)) Не стоят наши этих денег... Дурят всех. Напихали пошлин что бы цены дикие гнуть за бюджетки а народ ещё и радостный)) *****... Например в америке пошлина импортные на легковушки лишь 10%. То и машин там куча в каждой семье. Без комментариев...

Евгений Астраханцев
Специально погуглил. Официальный сайт Тойоты в Японии только на японском. Так что, ничего проверить не получилось.

Мда...
Что это значит? По-моему, для лоу-коста у Гранты шикарная начинка!
Slava_Kazan
Цифры во всём мире одинаковые)) Йены грубо делите на 2 и получаете цену в рублях.

Проблема не только в этом. Как я найду нужную модель, если там всё на японском?
Ну... У нас их всё равно можно только бу к сожалению. А на аукционах например нужные данные переводятся. Обозначения комплектаций похожие с нашими и легко гуглятся. На этом же Дроме например.

Проблема не только в этом. Как я найду нужную модель, если там всё на японском?
Сам сейчас зашёл ради любопытства. Блин королла дешевле чем у нас грубо на 400 тыщ руб. Есть гибриды. И уже вовсю производят водородные. И водородные же заправки по стране делают!! 4800 салонов по продажам!!!! Живут же... Мы просто в каменном веке живём(((
Проблема не только в этом. Как я найду нужную модель, если там всё на японском?
Да и банально браузер сам переводит (криво правда)))

Евгений Астраханцев
Да и банально браузер сам переводит (криво правда)))
Попробовал другой браузер - Google Chrome - стартовую страницу он мне перевел. Но после того как я нажал "вагон", переводить отказался. В общем, снова неудача.

Евгений Астраханцев
А можно так: найдите мне, пожалуйста, модель похожую по техническим характеристикам на Дастер, и озвучьте цены?

Slava_Kazan
Очень сложно. Моделей то много у них)). Пустых думаю давно нет. Так что цена повыше поди будет. За Дастер я почти ничего не знаю... Можно попробовать.... Какие двигатель и тип привода интересуют?

2 литра, атмосферник 143 лошади, АКПП, полный привод.
по сути Дастер это тот же Ниссан. https://www.carwin.ru/japanauc/?fv%5BMARKA_NAME%5D=NISSAN&fv%5BMODEL_NAME%5D=X-TRAIL&fv%5BKUZOV%5D=all&fv%5BKUZOV_TYPE%5D=&fv%5BYEAR_st%5D=2014&fv%5BYEAR_ed%5D=2015&fv%5BENG_V_st%5D=&fv%5BENG_V_ed%5D=&fv%5BMILEAGE_st%5D=&fv%5BMILEAGE_ed%5D=100&fv%5BGRADE%5D=&fv%5BLOT%5D=&fv%5BRATE%5D%5B%5D=4&fv%5BRATE%5D%5B%5D=4.5

Правда коробка поди вариатор.

Не, мне бы на сайт http://toyota.jp ссылочку.
Чёт не получается)) Кроме РАВ 4 Тойота поди больше не делает подобных. Тут сравнивать нельзя. Тойоты изначально дороже и напичканее конкурентов.
Не, мне бы на сайт http://toyota.jp ссылочку.
Харриер от 1.5 ляма)) Но это тот же Лексус... Естесно и цены соответствующие.

Понятно. Спасибо.

Понятно. Спасибо.
Интересно у нас что то подобное за 2 ляма можно взять?? Сомневаюсь...

Евгений Астраханцев
Интересно у нас что то подобное за 2 ляма можно взять?? Сомневаюсь...

xoxol80
:))))))) какие еще будут предположения?!
Включите свое техническое образование .

Из ширпотреба есть еще Skoda Superb Sportline, но там мощей поменьше.
Надёжность под вопросом)) Но гляну как нить. Спс.

Из ширпотреба есть еще Skoda Superb Sportline, но там мощей поменьше.
Турбины...нее ну бы нафиг))

Евгений Астраханцев
Турбины...нее ну бы нафиг))
Турбины - это европейский подход. Не стоит их бояться, технологии обкатывались десятилетиями. Но каждый отдельный случай нужно, конечно, индивидуально рассматривать.

Irkit 22
Включите свое техническое образование .
Мое техническое образование подсказывает, что "пульсирующие колебания" это просто отмазка рено.
Нигде не больше не видел подобного, и на рынках некоторых стран там фильтр топливный есть.

Тебе повезло:)
Есть вещи на которых не стоит экономить доже в самых простых комплектациях. А у меня вторая комптектация была, даже не самая низкая.

Посмеялся от души:)))

Это у тебя не было , а у меня было ......
Всё правильно Игорь говоришь, если он взял низкую комплектацию, то не фиг на отсутствие чего либо говорить.

Savamyr
Я про то же , а равняет то с прулями уровня Камри ......

Тебе повезло:)
Спорный вопрос. Но на заднем плафоне точно можно и нужно экономить. Вот, например, мне он не нужен, а если бы производитель устанавливал его в базе, Дастер был бы еще недоступнее для меня. Подчеркну, что речь идет о бюджетном сегменте, а не обо всех автомобилях в общем.

Игорь , уже не патриот
Я про то же , а равняет то с прулями уровня Камри ......

Выходит даже Жигули лучше Дастера:)))
Нет, не лучше. )) В Жигулях полно чего нет, что есть у Дастера. Не зацикливайтесь Вы на плафоне, вот сдался он Вам! ))

Выходит даже Жигули лучше Дастера:)))
Ну давай сравним ..... в моём Дастере 2 л. АКПП 4 вд. , режимы передний-подключаемый-полный , клиренс , кочки глотает хорошо , багажник больше и удобней чем у жигулей , обогреваемое лобовое стекло , фен в воздуховоде , даже на холодную тёплый воздух , попогрейки , круиз , ограничитель скорости , ездил 10 месяцев , ни одного косяка не вылезло .... чем Жигули лучше ? Да , и освещение впереди , плафон в салоне , в багажнике ещё один ...... Никто же не виноват что твой Дастер голенький был )))

Игорь , уже не патриот
В Жигулях, в базе, освещение даже под капотом в моторном отсеке было! О как! А тут...

xoxol80
Ну так то да , в Жигулях в любое время суток может понадобиться что то там поковырять , а в Дастере нечего там лазать ))))))
Игорь
Я как раз дама, которыя отъездила на Дастере 2013 года выпуска 4 года. У меня всегда был вопрос: как включают подогрев сидений мужчины с огромными ручищами: места мало и для маленькой женской ручки.
Ирина Лузина
Мне в этом плане повезло так как достались длинные и тонкие пальцы ! Поэтому и электрорегулировка зеркал не доставляла особых хлопот.
Олег
Киренск
Всякие глупости пишут! Человек купил Дастера и рассказал что не нравится ему в конкретном авто. Если кому не нравится отзыв так и не нужно писать свои комменты, поставь трояк. Каждый выбирает авто по себе и по своим возможностям.

DM
Мне вот интересно, а штаны в туалете снимать ви таки сколько времени привыкали? К дуделке в подрулевом переключателе я на своем Логане привык где-то за неделю, если чо.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

asgs
На примере штанов: представь что ширинка то сбоку, то сзади, те еще где-нибудь и каждый день новые штаны:)
Поэтому не так все просто, если чО:)))

xoxol80
Если дудеть каждую минуту, но наверное быстро привыкнешь, а если нервы в порядке и пользуешся ей раз в месяц, и ездишь на нескольких машинах, то сложно привыкнуть. На примере штанов: представь что ширинка...
Лично я щитаю завления типа "за 100500 лет не привык к..." совсем не комплиментом для заявившего. Аж целых два варианта расположения сигнала, очешуеть, какие сложности.
Евгений Астраханцев
Жаль прошли те времена, когда можно было в отпуске сгонять во Владик или Уссурийск и взять 5ти летний японский авто и наслаждаться! Тоже не понимаю этот игрушечный современный автопром

sanya
Наоборот нормально что эти стихийные рынки отмерли. Где барыги цены гнули. Сейчас есть цивилизованные автоаукционы. Никаких проблем)) Вот например...

sanya
Да ещё и распилы толкали...

xoxol80
Скорее согласен , чем не согласен .

Евгений Астраханцев
Ну не знаю, вот позавчера еду и вижу машину корона премио, я её в 2002г пригонял. В хороших руках находилась, приятно смотреть. 20 лет машине и люди довольны. Тогда распилами не заморачивались. Я бы на дастер через 20 лет глянул))

Евгений Астраханцев
Глянул сейчас, ОФИГЕЛ. Японскую Калину (Toyota Vitz) 2014 года, но с клиренсом в несколько сантиметров ниже, кто-то купил за 692 тысячи рублей! Да, там 4 WD, но не за такие же деньги продавать 4-летнюю Калину...

sanya
До 2032 года придется ждать. )))

А вообще, зачем Вам эти 20 лет? 7-8 лет - и машину в утиль/ на запчасти или любителям старья. Некоторые каждые 3 года меняют, а то и чаще.
sanya
Я и не говорю что машины плохие)) Цены гнули...

sanya
Никакие дустеры и рядом не стоят))
Это правда, что и с остальными машинами такая же беда по ценам?
Таковы реалии нашей феодальной страны)) Пошлины то сё...
Комплектации... какой движок, пошлины...
А вообще я удивлён где вы такой увидели...
Вот есть за 450
Это правда, что и с остальными машинами такая же беда по ценам?
Ещё какой пробег... оценка...Написано же. Самые выгодные это с пробегом 60-100 тысяч и оценки 3.5-4.
Но по мне 3.5 уже не то((...

Это правда, что и с остальными машинами такая же беда по ценам?
Или вы именно про 4WD? Движок больше...
Плюс пошлины и всякие поборы 200 000 тысяч с лишним...
Ну и... это же Тойота)) Они давно бессовестно порой гнут цены за свою надёжность и навороты.
https://www.carwin.ru/japanstats/see/240970961. Практически новая... Получается ТАМ стоит порядка 600-700... Если вычесть ВСЕ наши обдираловки... 4WD. варик. куча датчиков всяких то сё... Вполне разумные деньги.

Это правда, что и с остальными машинами такая же беда по ценам?
У нас же здесь скоро недоавтомомобили пустые как барабан, ни автомата, ни хрена,на вёслах, скрипучие и ржавеющие через пару лет уже видимо скоро по ценам за лям перескочат... И народ ещё и считает эти цены нормальными))

Евгений Астраханцев
Таковы реалии нашей феодальной страны)) Пошлины то сё...
Комплектации... какой движок, пошлины...
А вообще я удивлён где вы такой увидели...
Вот есть за 450

Евгений Астраханцев
Здесь смотря с какой стороны смотреть, цены большие или зарплаты маленькие.

asgs
Вот и дуди дальше в свой лягушатный чудо мобиль.
asgs
P.S. Юмор у вас какой-то ниже пояса гопницко-быдловатый в стиле канала ТНТ, впрочем и машина под стать хозяину.
Владел три года, и могу сказать что ваше описание - одни сплошные придирки! Это бюджетный кроссовер, хотите допплафон, пластик, брызговики... доплатите еще одну цену дастера и купите кашкай!

Slava_Kazan
Здесь смотря с какой стороны смотреть, цены большие или зарплаты маленькие.
Зп конечно смешные. Но и цены на наши недоаппараты тоже завышены. Особенно если сравнивать с ценами за бугром...
andrew124d
Повеселил. Хотя в целом со многим соглашусь, сам посчитал это мелочами и продолжаю спокойно на нем ездить. У меня правда рестайл и дизель на коробке, по отделке и материалом - очень босяцкая машина. Но мотор тянет бодро, динамика на трассе хорошая, подвеска прощает регулярные прострелы по разбитой грунтовке. Деньги из кармана не тянет . Вот в этом его плюсы..
Дастеру нужны сиденья нормальные. Тогда всё ок

Дастеру нужны сиденья нормальные. Тогда всё ок
Согласен , подушка короткая и поясничный упор не помешал бы ....
Игорь , уже не патриот
Согласен , подушка короткая и поясничный упор не помешал бы ....
Туда можно заколхозить от Мегана 2 ? У него сиденья - космос

друг выучи русский яык
Кроссовер уважаемой марки. Я угораю.
Осторожнее, угар очень опасен. На досуге почитайте историю компании Рено и румынской Дачии. Может поможет от угара?

Кроссовер уважаемой марки. Я угораю.
Андрюша, назови нам в твоем понимании уважаемую марку на которой ты двигаешься и мы проведем сравнительный анализ и поугораем вместе.

Кроссовер уважаемой марки. Я угораю.
Да, кроссовер уважаемой марки. Не вижу в этой фразе ничего смешного.
seandrey1
xoxol80
Тут каждый сам выбирает, я мелкое ТО сам делаю.
Видно у ребят денег дохрена.

DM
Значит, долго привыкали ) Вопросов более не имею.

Саня
Рубцовск
Владею дастером 3 года. До этого были праворульки, туссан, bmw e90. Раздражает в нем только расположение кнопки сигнала, отсутствие температурного датчика и 2 подушки безопасности. В остальном ничем не хуже остальных.

Саня
Я ставил индикатор температуры Установил индикатор температуры двигателя . вопрос 1-ой тысячи рублей .....
asgs
Значит, долго привыкали ) Вопросов более не имею.
Вижу, что попал в точку - убогий автомобиль порождает убогое мышление.
Рубцовск
После такого отзыва задумываешся что лучше пятилетнего японца нету ничего! Спасибо за отзыв!
вал
Справедливый отзыв, спасибо. А то одни похвалы рекламщиков около дилерских.

DFO
Vорчун
достали вы уже со своим пластиком....назови авто, хоть одно по классу с мягким пластиком..
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Тут некоторые обормоты пищат - дескать, - "Цена - это преимущество "Дастера", которое нивелирует все его недостатки". Люди, вы что - совсем без мозгов?! "Дастер" в варианте 4х4 стОит уже более миллиона (!!!!) рублей! И вот за это уё...ще - МИЛЛИОН?!! Да вы с мозгами расстались!! Ему красная цена в базарный день - тысяч 600, не более! Ещё производитель должен бесплатно давать за желание владеть этим недоразумением коврики, набор зимней резины на дисках, и бесплатные ТО до 120 000! В качестве компенсации за тесный безбожно салон, овощную динамику, отсутствующий багажник и наглое враньё, что-де "Дастер" - это внедорожник!!! Удивительно, что маркетологов говёных ещё по судам не затаскали за такую рекламу.... Давно пора...
Garryson
Пластик, может, и неважен, но отвратная управляемость, овощная динамка и необходимость толкаться локтями в салоне - это "прелести" "Дастера". И "такое же по классу" авто не должно своим рылом соваться в "С-класс", где хотя бы внешне приличия соблюдаются... стОит эта катастрофа на колёсах, между прочим, за миллион!
Виктор Сергеев
Вы не перепутали Дастер с Шнивой? Да и мало ли кто куда "своим рылом" суется.
Виктор Сергеев
Дело тут даже не столько в размерах багажника и салона, а в том что эта машина морально устарела лет на 10-15 как по технической часть так и по дизайну экстерьера и интерьера. Но народ покупает и поэтому зачем заморачиваться производителю с усовершенствованием. Получай прибыль и радуйся.

Виктор Сергеев
600 тысяч ... Видимо Вы застряли в 2014 году.
И это, критикуя, неплохо бы альтернативу для сравнения привести. Только не забывайте про корректность сравнения.

Юрий
Народ покупает эту машину, наверное, потому, что не считает ее морально устаревшей. Ну, или опять-таки не видит достойной альтернативы.

Виктор Сергеев
Для Вас это "катастрофа на колёсах", а для меня это автомобиль-мечта. Очень хочу такой!

Виктор Сергеев
К Вашему сведению полный привод стоит от 809 тысяч рублей. Не вводите читателей Дрома в заблуждение!
Slava_Kazan
600 тысяч ... Видимо Вы застряли в 2014 году.
Ну пожалуйста... "Миц" L-200 - 1 550 000 новый. От 1 100 000 "Дастера" недалеко ушёл, верно? Правда, в данном случае корректность сравнения страдает: "Мицубиши" на голову выше по всем параметрам... Гораздо дешевле - "длинная" Нива (три штуки взять в цену "Дастера") - в минус - отсутствие комфорта, конечно, зато - честный полый привод, дешевле в ремонте, дешевле во владении... жрёт ровно столько же. Только про "ломучесть" не говорите - "Дастер" ломается не меньше, если не больше при равно внимательном отношении к машине. Короткая "Нива". "Шеви-Нива". "Уаз-Патриот". Цены вполне сопоставимы... получается, что у "Дастера" конкурентов дофига как много - и кстати, предлагающих за мЕньшую цену гораздо больше возможностей. Не должен "Дастер" стОить 1 100 000! Потому как если я "застрял в 2014-м", так "Дастер" застрял чуть ли не в 2010-м! По своей корявости и убогости. Можно чуть доплатить - и взять Л200, либо существенно сэкономить - и взять что-то чуть менее комфортное, но с бОльшими возможностями. При должном уходе надёжность - одинаковая.
Slava_Kazan
Ну, хотеть не запретишь, правда? Я не против.. Просто очень дорого по нашим временам за эту погремушку просят.
Slava_Kazan
Ну, пойдите в салон и найдите там товарный экземпляр 4х4 "от 809 000 рублей". Только цену ковриков за 50 000 прибавить не забудьте... у и антикор за 60 000 тоже посчитайте.

Виктор Сергеев
Полный бред , Миц Л-200 за 1.55 млн. это стоимость с максимальной выгодой включая трейд-ин и кредит ..... его нормальная цена у дилера на палке 1.779 млн. , и это без ковриков , без краски , без ничего . Дастер за 1.1 млн. полностью упакован , включая камеры , навигацию , АКПП , круиз и т.д. Разница стоимости минимального Л-200 и максимального Дастера - 45 % , ****** себе чуть-чуть , почти половина )))

Виктор Сергеев
Коврики стоят 7 тыс. у дилера , антикор с шумкой арок - 18 тыс. ......

Виктор Сергеев
По нашим временам за всё дорого просят , ты думаешь Дастеры покупают люди которым ещё 500-700 тыс. до Митцу набрать раз плюнуть ?

Виктор Сергеев
На счет Нив, Шнив и Патриотов - это хорошие конкуренты Дастеру. Но у каждой модели есть свои недостатки, с которыми часть потребителей не готова мириться. Поэтому каждому свое.

Игорь , уже не патриот
И учти ещё что голого и самого дешёвого Л-200 тебе ещё никто не повезёт , ждать будешь полгода ....... если дождёшься )))

Виктор Сергеев
А за Крету мало просят? А ведь ее еще больше берут, чем Дастер.

Виктор Сергеев
Дяденька, ну и фантазия у Вас... Коврики за стопиццот тыщ - это вообще сильно. Не иначе, в отделе допоборудования ренальтового дилера работаете )

Garryson
дело не только в том мягкий он или твердый, а во внешнем виде, фактуре, качестве его

xoxol80
да чуть ступицу не проломил руля))
Vорчун
да чуть ступицу не проломил руля))
Однако Вы здоровяк.

DFO
Виктор Сергеев
Вы же орете - бюджетное, что с него взять....
и в С класс вы же его и суете - абортарий румынского автопрома....
..............
asgs
Вы иронию от действительности отличаете?
Slava_Kazan
А за Крету мало просят? А ведь ее еще больше берут, чем Дастер.
Учитывая, что "Крета" по качеству исполнения ещё хуже "Дастера", это вообще безумие...
Slava_Kazan
Mitsubishi L200 стоит от 1829000 рублей (по прайсу) - это начальная комплектация без кондиционера. По-моему, около 700 тысяч разницы - это дофига! )) К тому же цену Дастера Вы берете в максималке. На...
В салоне Л-200 "голый" недавно стоял - 1 650 000. Кажется, при наличии "упакованный Дастер за 1 100 000" или "голый л-200 за 1 650 000" выбор очевиден... Хотя - да, у кого-то может просто и не быть этой суммы на разницу! Каждому - своё, как Вы и говорите...
Игорь , уже не патриот
Да наверное... 500 000 - большие деньги. Кто бы спорил? Просто в дальнейшей эксплуатации, надёжности, практичности, удобстве и цене на "вторичке" Л-200 на несколько голов выше "Дастера", который, всё-таки - не в обиду - это коробка из-под обуви по самой своей концепции. С другой стороны - эта обувная коробка дала десяткам тысяч людей хоть на непродолжительный срок почувствовать себя людьми. И за это "Рено" спасибо, конечно...

Виктор Сергеев
Всё элементарно - разная цена , разные авто по классу , отсюда все вытекающие .... чего их равнять то ?

Виктор Сергеев
Если лично Вам нужна какая-то определенная машина, чтобы почувствовать себя человеком - то это диагнозом попахивает. Или опять типа ирония?

Виктор Сергеев
Многим ли нужен грузовик в городе? Пассажирам на задних сиденьях в Л-200, вообще тоска, это машина настолько специфическая, только для больших любителей.

Да нормальный отзыв. Пятак поставлю;)

В целом согласен. И ещё .Быстро загрязняется, при выходе нужно очень постараться не испачкаться, а каково дамам! И ещё машина не для охоты. Машина хорошая , комфортная- по деньгам!!!!!!!!!!

Ну....у каждого свое мнение....Такая машина должна быть с полным приводом,ИМХО с передним я бы не купил....

Дмитрий Бачурин
плюсанул)

xoxol80
Пока не определился, но с французами я похоже завязал:)
ну ну,поездив на дастере вы точно знаете что такое Французы...

13320093
Под этим плафоном козюльку которую из носа достал не разглядишь
Привет, на какую машину сейчас нацелился? А то тоже думал такую брать

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске