Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Всем привет! Да, да - я не дедушка, но Дастер мне нравится! Взял Дастера на прошлой недели, конечно рассуждать о его длительной эксплуатации ещё рано, т. к. владею им всего неделю), поэтому спешу поделиться первыми впечатлениями. До него у меня бала, не прихотливая и вполне надёжная - шевроле лачетти (хетчбек) 1.4 самая простая комплектация, она меня в принципе устраивала - "верой и правдой" служила мне 6 лет, за это время поменял лишь колодки, передние тормозные диски и выжимной в гидравлическом сцеплении. Из минусов: жрала много бензина для 1.4, причём на сервисе утверждают, что это для неё норма, слышал, что у многих владельцев шеви с движком 1.4 есть такая проблема, но и это меня особо не парило, а вот клиренс действительно очень маленький - трёшься пузом не только съехав на просёлочную дорогу, но и на трассе имеющей не большие кочки, горочки - цепляешься защитой, если вовремя не заметишь.. Вообщем с этим и был связан поиск машины - "повыше". Почему Дастер?! Кроссоверов сейчас действительно много, выбирать можно долго, и каждый может найти себе по душе). Я рассматривал: Rav 4 2006 - 2008,  NISSAN QASHQAI 2009-2010, Мазду СХ-7 тех же годов, что и NISSAN QASHQAI. За любой из этих машин, нужно ехать или в Москву или  в Питер, потому что у меня в городе с той суммой на которую я рассчитывал из этих годов ничего не купишь, ну если только "убитый".  Сначала "отбросил" Кашкай, начитавший про его - очень слабую подвеску, противоречивый вариатор, на котором специалисты не рекомендуют ездить больше 100 000 км пробега, а с механикой находил довольно мало объявлений. Рав 4 хоть и заслужил репутацию - супер кроссовера, с доступной ценой ремонта и т. д., и именно выпуска 2006-2008 года считаются самыми надёжными - всё же решил так же "отбросить" в связи с возрастом, всё таки 10 лет машине - это много, да и сложно найти с одним добротным хозяином, который бы знал всю его историю. Ну Мазда СХ-7 это конечно клёвая тачка, на ней я имел счастье покататься, такую покупал себе мой друг, не успев отпраздновать её покупку - его решили прав, и поэтому я на ней покатался, пока он её не продал. Машина классная, мощная, резвая, хотя в городе я этого особо не чувствовал, но на трассе она супер! Её минусы: огромный расход, большой налог за 238 лошадок, дорогой ценник на запчасти, и очень много разных "болячек", всем известная турбина, далеко не единственная.. Поэтому такую красотку можно брать, только из очень заботливых и проверенных рук, и быть готовым вкладывать в неё не малые деньги, т. е. она не для "бедных"  Да и ехать за машиной в Москву это очень экстремально, ведь этот город заполнен мошенниками по самую "крышу", я жил там и знаю, что там Вас будут пытаться обмануть, как Вы только спуститесь на перрон вокзала), про Питер ничего сказать не могу, там не был с детства, но думаю тоже полно мошенников, поэтому решил не рисковать, хоть и собирался ехать с проверенным перекупом.) Стал искать, что я могу себе позволить из новых или трёх годовалых машин из класса - кроссовер, и оказалось, что - это либо Дастер, либо китайцы, про китайцев сейчас по разному говорят, многие хвалят, говорят, что сейчас их делают хорошо, но я так и не доехал не одного из них посмотреть, о чём не жалею, основной причиной отказа от китайца стало - малая востребованность автомобилей из Китая на вторичном рынке, ну и не без сложившихся стереотипов тоже. Съездил к дилеру компании Рено, прошёл тест драйв на обновлённом Дастере 2015, из обновлений как я понял - это руль от нового Логона, сиденья от Сандеро, открывающаяся крышка бензобака из салона, спрятанный фаркоп, пакет шумоизоляции, новые наклейки и блестелки и шторку ещё убрали из багажника, а самое главное - гудок теперь на руле))). Маловато изменений чтоб переплачивать - подумал я, и стал рассматривать автомобиль в старом кузове, ну ещё потому что они есть по наличию и их не надо пол года ждать.. Был коричневый Дастер 1.6, передний привод, с кондёром, авто запуском, д/у, одна подушка, рейдинги на крыше, стоит 758 000, посчитали, рассчитали, работают хорошо, общаются приятно, думал буду брать, пока месяц решал, думал - цены подросли и убрали скидку 40 000 руб., после чего посмотрел, без кондея, но посчитав сколько туда ещё нужно вложить: сигнализация, коврики, магнитола, а главное зимняя резина, решил попытать счастье на вторичном рынке. Выбор есть - рассматривал в основном 2012 - 2013 год, записал вариантов семь самых понравившихся, но в душу запали два белых, один был 2013 года 2.0 4wd, авто запуск, мультируль, зимняя резина на авторынке, он там всё ещё стоит, посмотрел его с начало сам, швы ровные, движок работает ровно, но сел и не почувствовал, что это моя машина, но цена устраивала, да 2.0 литра лучше подумал я, не понравились грязные потолки, как буд то кто то заляпал руками, вскоре ответ нашёлся почему..), но об этом позже.. Я решил брать и подал документы на кредит на недостающую сумму, кредит одобрили через два часа. Думаю буду брать, но с начало позвоню другу - он работает на авто рынке, и еще иногда гоняет машины из Питера и здесь перепродаёт подороже, то есть шарит в тачках, он сказал, что сегодня подъехать не может, завтра подъедут его друзья перекупы, помериют прибором, посмотрят, подожди, я подождал и не зря, оказалось, с боков машина целая, я не ошибся, но на крыше "ведро шпатлёвки", что то подало на крышу или машина переворачивалась.. Поэтому и продают дешевле, вообщем бесплатный сыр только в мышеловке.. Я решил, не отчаиваться и съездить посмотреть, Дастер 2012 1.6 4 wd, "очень симпатичный", так я его пометил в своём ежедневнике. Посмотрел его, внешне супер, на дастер вообще не похож, бывший хозяин поменял переднию решётку на чёрную без значка, затонировал, поменял передние брызговики, литые диски, внутри тоже всё ништяк - чехлы под заказ, мультируль, камера заднего вида, сигнализация с атозапуском, померили кузов прибором - ничего не крашено, всё днище про мовилено и арки колёс, сразу видно - любил и делал всё от души, я его и взял, был пиятно удивлён, что и зимняя резина есть, да ещё на литье, не нужно перебортовывать. Нашёл в бардачке заказ на ряды, на все работы, что проходили по гарантии и номер телефона бывшего владельца, позвонил: хозяин говорил, о своей машине с такой любовью, что вообще было не понятно зачем он её продал, он заставил меня записать какоё масло залито, взял с меня обещание почитать о нём в интернете (масло называется "Виндиго", кому интересно), что  я уже и сделал, сказал, что и когда в ближайшее время лучше поменять, видно было как он её любит, я всё же спросил: зачем вы её продали, на что он мне сказал, что "деманы" в салоне Киа опутали, и он, сдал её по Трейд ин и купил себе новенький Киа Спортейдж))). Из первых моих впечатлений: 1.6 вполне достаточно, если вы не гонщик, и по городу и по трассе, по трассе 120-130 идёт легко, на пятой обгоняю фуры, шестая отлично экономит бензин, коробку советую брать только шести ступку. Печка хорошая, сидишь высоко, гудок с лева на ручке переключателя поворотов - даже нравиться, подвеска - зачёт, клиренс отменный - ещё не обо что не шыркнул, Вообщем я доволен и спасибо бывшему хозяину, за такую прекрасную машину! Спасибо тем кто прочитает мой отзыв, может он как то вам поможет, сам знаю как не лёгок этот выбор, при необходимости смены или покупки автомобиля). Всем удачи! Буду делиться дальнейшими впечатлениями.

Добрый день! Прошло два года эксплуатации с момента как я приобрёл Рено Дастер 2012 года 1.6 4х4. Начнем с того, что ломалось: перестали работать противотуманки и гудок в начале того лета, позвонил диллеру, сказали, что не ремонтируют, а только меняют всю ручку, на которой гудок и свет, стоила она 12000 рублей + работа, не поехал к ним, поехал к знакомым на обычную СТО, там хороший электрик, всё мне починил, за 500 рублей, всё работает по сей день. Что менял кроме масла в ДВС и фильтров: купил у Дилера "Автомир" новый аккумулятор, так как старый перестал заряжаться, но всё равно заводился, хотя диагностика показала, что аккумулятор ноль, способность принимать заряд ноль, но машина работала в штатном режиме, лишь компьютер стал сам включать 2 wd после запуска мотора, перезапускаешь и авто работает в штатном режиме, как мне объяснил Мастер в "Автомире", что это происходило потому что заряда мало, компьютер забирал заряд от куда мог, посылал его на муфту, заряд наростал, я презапускал двигатель и уже заряда хватало на все системы, как то так, но не суть, главное, что после смены аккумулятора всё нормализовалось, старый сдал за 500 рублей на СТО возле дома....

Астрахань
Читал отзыв, надеялся в конце увидеть фото...
В общем надо Фото и дополнений, по мере эксплуатации.
Zidane
Усинск
DAvolniy:
Читал отзыв, надеялся в конце увидеть фото...
В общем надо Фото и дополнений, по мере эксплуатации.
Парень только что решился написать отзыв, собрался с мыслями, а вы про фотки сразу!
Выложит еще, следите за отзывом!

Астрахань
Так зачем торопиться, выкладывать без фотографий? На Дроме, как я заметил этого не любят. В отзыве сказанно про измененный внешний вид немного, его и хотелось посмотреть.
Zidane
Усинск
Была у меня тоже Лачетти 1.4 седан выносливая, но холодная. Пересел на Эмгранд Х7 и не жалею. Отличное авто за свои деньги. Дастер тоже не плох. 5.

Ekaterinbyrg (EKB)
Добавил ещё фотку, видимо всех заинтересовала решётка спереди))) Что же смотрите!
Ophiuchus
Sergei***:
Нет, всех заинтересовал твой модный прикид, бросай курить, вроде здоровый, надеюсь не химик.
Ophiuchus
Всегда так паркуешься?

Ophiuchus:
Я не курю, за модный прикид спасибо, хоть и звучит злобно, со спортом дружу, но здесь разговор о машинах, про спорт на других форумах)

Ekaterinbyrg (EKB)
[quote=DAvolniy]Не пойму как смотрится решетка на общем фоне. Может стоит ее покрасить в цвет машины, если на кузове больше нет элементов черного цвета?[/

Это на любителя, дело вкуса, мне нравиться, на и как нет чёрного - пол бампера в чёрном цвете, окантовка зеркал, рейддинги на крыше тоже чёрные. Вот скачал фотки с объявления когда он продавался. Смотрите и повторюсь: о вкусах не спорят, кому как, но всем моим знакомым, кто видел - нравится, его лёгкий рейсталлинг)

во мраке
Видимо холодно в дастере, вон как закутался , и шапку даже напялил
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Видимо холодно в дастере, вон как закутался , и шапку даже напялил
Ахаах) Это Екатеринбург - Урал "детка", у нас уже снег - в майке в это время года не походишь, а печка хорошая, по крайней мере, если с Лачетти сравнивать.

ты взял подержанный дастер

Анжеро-Судженск
Дедушка мороз, на новый год отними у аффтара узкие джинсы и выдай нормальные.

jessii:
ты взял подержанный дастер
КЭП?

Восток
Отзыва нет! Похвастался покупкой и собой - 1
Близкие далеко, а далекие близко

далекое замкадье
ноги отстают
Nothing lasts... but nothing is lost

лишь поделился радостью покупки
добавляй

ездил год назад в салон...смотрел дастера...понял, что не смогу со своей старушенции на такое авто пересесть

автору - удачи!

Солнечногорск
Молодость-недостаток, который быстро проходит. :( Ну, и хорошо, что пока не дудушка! Про исключительно дедушек за рулем Дастера-флуд начинающих или завзятых троллей. Сейчас много попадается водителей Дастера из числа весьма молодых мужчин и девчонок.

Главное, чтобы реддинги не решили :))))

во мраке
Sergei***:
Ещё бы лосины леопардовые надел и шапку ушанку, вообще круто бы смотрелся в дасторе малъчик
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Интересно, а зачем прежний хозяин решётку с ромбиком снял?????
Видать никто на лохане ездить не хочет. Я бы то же решётку поменял и многие владельцы китайцев то же все шильдики смывают.

Вобще по деньгам, из свежих паркетников, у дустера конкурентов почти нет.
Так что правильно что взял, если китай совсем не катит, то единственный вариант остался это дустер-логан.

Хотел СХ-7, а взял Дастер)) Так любой может написать, что хотел Панамеру, но из-за тог-то и того-то и бла-бла-бла, взял Сандеро, а чего?))

Солнечногорск
Тут отдельные мальчиши на счет шильдика Рено шутят. Каждый, конечно, имеет право на свои ассоциации. Однако, позволю себе напомнить таковым старый, но добрый армейский анекдот. Бойцу показывают знак "Кирпич". Солдат, там что нарисовано? ...Зда! А, почему ты так думаешь? А, я все время о ней думаю. Кстати, так же можно звездеть на Тойотаводов, что они швейные машинки катают. Что, кстати, не далеко от истины. Ну, а порезвиться с теми же девчатами гораздее удобнее в универсале, чем в ржавом "Пацаномобиле" с дудкой от печки-буржуйки вместо глушака, да еще и заниженном, как у арбузников. ;)

цилиндр:
Так это почти лосины и есть) Как мужики в таком ходят?) Я б мусор не пошел выносить)
Новиков Владимир
Нормальная машина! И отзыв не плохой! С чего то же надо начинать писать романы.
Саныч
Weishaupt:
Дедушка мороз, на новый год отними у аффтара узкие джинсы и выдай нормальные.
У молодежи мода сейчас такая... Все мы были молоды...
Отзыв хороший, парню-удачи...

Саныч:
У молодежи мода сейчас такая... Все мы были молоды... Отзыв хороший, парню-удачи...
Саныч
Не интересно сегодня, ни где знатока автомобилей ZORO нет... исчез

Саныч:
Не интересно сегодня, ни где знатока автомобилей ZORO нет... исчез
Сейчас придет, лучше не поминать всуе)

Далеко не у всей молодёжи)
Ой ой ой сколько тут желчи))) Мои штаны более интересны чем машина)) ахаха, ну так я не кому не навязываю свой вкус, ходи в чём хочешь, что тебя так взволновали мои штаны? Видимо потому что они реально клёвые), Или ты эталон стиля и все должны как ты одеваться??? Я так не думаю!

цилиндр:
Фантазии свои при себе держи)!

Shaitan voda:
Отзыва нет! Похвастался покупкой и собой - 1
Ты тупой или кривой?! В самом начале моего отзыва написано, что машина у меня неделю, и что ты ждал? Что я там напишу как за неделю уже на Эверест на нём заехал???! Я написал из чего выбирал, чем руководствовался, первые впечатления, думаю многие выбирают из тех же машин, что и я, когда ищут кроссовер, и Дастер вообще не рассматривают, так может приглядятся, Ведь он очень хороший вариант, если ты не мажёр и папа, тебе Панамеру купить не в состоянии, и приходится самому, в крячиваться в кредиты и т. д., нужно брать машину по возможностям, ведь надо не только купить, но ещё и содержать! У меня есть знакомый, которому папа купил Х5, и он его через полгода продал и купил, вы не поверите - ладу приору, потому что денег на содержание Бехи папа не дал.. А то, что Дастер на базе логана, так это плюс, да логан "рублен топором", внешни на любителя, но он доказал свою износостойкость, таксёрики в нём души не чают, ещё и Ниссан смазали полностью всё с Дастера и выпустили Террано, лишь фары поменяв и лейбл, тоже говорит о том, что машина надёжная!!!

Сувороф:
Главное, чтобы реддинги не решили :))))
Ну да рейлинги - не знал как пишется, не стал заморачиваться написал, как запомнил, ты видать учитель литературы и русского языка - особо грамотный или по гуглил)))

4 вд хорошо
тазик

Керемово
Никогда не понимал зачем в рубрике Отзывы писать о муках выбора. Ну для чего, кому и зачем это нужно? Я зашел сюда прочитать за Дустер. А в итоге узнал, что ты собрался с силами и подал заяву на кредит. Ватафак?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Серов,Свердловская область
Молорик,земляк! Всех отбрил! И главное не опустился до оскорблений. Я уже думал, что молодёжь не умеет общаться литературно(вежливо). Я рад,что ошибаюсь. Поздравляю с покупкой. Сам такой имею-И в хвост,и в гриву. Пока очень доволен. Удачи.
Мой отзыв: Renault Duster 2015

Джо-Дастер:
Молорик,земл як! Всех отбрил! И главное не опустился до оскорблений. Я уже думал, что молодёжь не умеет общаться литературно(вежливо). Я рад,что ошибаюсь. Поздравляю с покупкой. Сам такой имею-И в хвост,и в гриву. Пока очень доволен. Удачи.
Спасибо! И Вам - удачи на дорогах!

классный отзыв! штаны клёёвые
хочу дастера!!! темненького

Sergei***:
На фото плохо видно, мотня и задница у этих штанов возле колена висит? Тогда и правда клёвые!)

Стрелец А*:
Ахахах)))) Я так и знал, что ты такие хочешь)))

Sergei***:
Ахахах)))) Я так и знал, что ты такие хочешь)))
Ну..) Шоб можно было прямо на улице в туалет ходить)

думаю, штаны уйдут с молотка в половину стоимости машинки, отгадайте покупателя

думаю, штаны уйдут с молотка в половину стоимости машинки, отгадайте покупателя
Если камень в мой огород, то мимо)) Но мне и правда поговорить про джинсы интереснее, чем про Дастер) Но я б про другие поговорил, конечно)

Стрелец А*:
фото в студию, обсудим ;)

МаринаИрина:
фото в студию, обсудим ;)
Зачем фото? Марку и модель могу назвать, в инете есть фото)

Давай
Стрелец А*:
Зачем фото? Марку и модель могу назвать, в инете есть фото)

к сожалению, я вновь подумала про другие интересные джинсы, о которых бы вам хотелось поговорить ...
но увы , это было про авто

Давай
Блин, ты меня спалил.. Конечно, у меня не Бентли..(( А Ваз-2105 1985-го года...( Это я просто рисуюсь)

Sergei***:
Давай Не давай фотки и отзыв про свой "Бентли", а то написать каждый может, что у него "Бентли", а в реале "Жигули")))
http://www.levi.com/RU/ru_RU/c... Мне это нравится)

Стрелец А*:
http://www.levi.com/RU/ru_RU/c atego... Мне это нравится)

Я думал ссылка на тачку, а там опять о наболевшем)))
А чего там смотреть на тазовскую "пятёрку"? Не видел, что ли?)

Я думал ссылка на тачку, а там опять о наболевшем)))
У меня это вовсе не болит)

Стрелец А*:
А чего там смотреть на тазовскую "пятёрку"? Не видел, что ли?)
Видел конечно, на права на такой сдавал, и у отца была первая машина Ваз 2107, в 12 лет на ней на даче рассекал)

Sergei***:
Ну и вот..) Значит, и смысла нет показывать)

а я на оке сдавала , как вам такое
А я на Газ-52 сдавал, такое вам как?)

а я на оке сдавала , как вам такое
"Табурет" с мотором))) А сейчас на чём ездишь?

Стрелец А*:
А я на Газ-52 сдавал, такое вам как?)
вот так ?

Sergei***:
"Табурет" с мотором))) А сейчас на чём ездишь?
на солярисе почти полной комплектации, планирую дастера, думаю о шестиступенчатой механике ( днем и ночью)

Ночью лучше спать)

вот так ?
Не совсем так) Но зато сразу категории В, С)

МаринаИрина:
Ну так бери) я лично доволен - очень и девушка моя тоже. Коробку по любому надо шести ступенчатую брать, и если бюджет позволяет 2.0 литровый движок, хотя мне лично и 1.6 достаточно, Дастер - машина точно не для гонок, в любом случае).

А я б лучше автомат..

ну и возьму, правда я бы и на автомате поездила, но муж сказал, что они тупят на этом авто , это правда ?
и мне надо ездить так, чтоб никому не помешать - как стрела ), может он такое - ваш дастер ?

МаринаИрина:
Чтоб как стрела- это надо паровоз покупать))

в общем , считаю, я с успехом увела разговор в сторону от штанишек , но в то же время, замечу, тема штанов не раскрыта

МаринаИрина:
Для великих наших гонщиков все автоматы тупят, их послушаешь..) Если ездить как нормальный человек, а не как отморозок, то автомат- самое то.

МаринаИрина:
Как это? Я же ссылку кинул)

Стрелец А*:
Как это? Я же ссылку кинул)
принимается

МаринаИрина:
Если собираешься только по "нормальной" дороге ездить, в дебри, в сугробы не зализать, не буксовать, то возможно автомат - самое то, ну и на автомате, кто бы, что не говорил, ездить комфортнее.

Sergei***:
Комфортнее- не то слово, едешь и отдыхаешь.

Стрелец А*:
Комфортнее- не то слово, едешь и отдыхаешь.
Полностью согласен, хотя дискомфорта от механики не испытываю. У подруги моей девушки - "Финик", не так давно ездили мы на её машине до Каменск-Уральска, я не пьющий, поэтому они меня за руль посадили, а я и рад не так часто на автомате появляется возможность по рулить, ехал туда и обратно - наслаждался, хотя пару минут пришлось себя сдерживать от желания - переключить скорость и выжать сцепление)))

Sergei***:
Да я тоже не испытываю, но надоела эта палка давно..

Ekaterinbyrg (EKB)
Соревнования Дастеров 2.0 4wd и 1.6 4wd видео на Ютубе https://www.youtube.com/watch?... Я же говорю - 1.6 тянет нормально!)

ВОРОНЕЖ

Northridge, California
was600
Потому что интересна логика выбора. После этого понятно отношение автора к машине.

Чёрт побери, это потрясающе. Суровый уральский гламуръ.

Дорофей
Аграрное
Чёрт побери, это потрясающе. Суровый уральский гламуръ.
в кедах по снегу!)

Петухово
лол, за что такие оценки отзыву ...

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер