Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение №12

Привет, привет.

Примерно месяц назад когда переобувался на зимнюю резину, при снятии колеса заметил что шпилька колесная уже какая то на вид не важнецкая и гайка на нее туго накручивается. И вот решил поменять ее. Купил шпильку рублей 100 стоит и гайку рублей 50, точно цены не помню поэтому и округляю.

Менять шпильку просто, снимаем колесо, тормозной суппорт, и тормозной диск, если он так не снимается то вкручиваем два болта в специальные отверстия на нем и он с легкостью снимается, далее выбиваем старую шпильку, вставляем новую, и собираем все в обратном порядке.

Вот при сборке Я и обнаружил что в тормозном суппорте один из цилиндриков закисший, снял суппорт разобрал его хотел поменять ремкоплект, рабочий цилиндрик вытащил, а вот второй закисший как Я только не пытался так и не получилось у меня его оттуда вызволить. вообщем плюнул Я на это дело, купил на разборке контрактный суппорт за 1 000 рублей, все гуд, все работает, все цело) Я доволен) Поставил , тормоза прокачал, езжу дальше радуюсь.

И вот думаю теперь надо наверное всем оставшимся суппортам устроить ревизию. это хорошо что второй не закисший цилиндрик работал, поэтому Я видимо и не заметил изменения в работе тормозной системы.

Вот вроде бы пока и все. Всем бобра)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром