Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 10/город 14-16 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
И так, поездив 7 месяцев на Toyota Carina ED 140 h.p и год на MAZDA Familia S-Wagon 170 бешаных японских пони, решил я пересесть на Subaru Legacy B4 RS25.
Характеристики:
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 170 (125) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 24.3 (238) / 2800
Передние колеса 215/45ZR17
Задние колеса 215/45ZR17

Почему я выбрал именно эту машину скорее всего за ее дизайн, харизму, полный привод и комфорт, ее динамику и умеренный расход топлива(если сравнивать с турбовой версией):).
P.S. Так как данным автомобилем владею всего лишь 3 недели, отзыв буду дополнять по мере приобретения опыта владения этим автомобилем.
Что еще могу сказать, не утерпел и устроил драг рэйсинг с Mazda S-Wagon (предедущий мой автомобиль) благо мой знакомый нынешний ее владелец, Subaru бобедил хоть по мощьности автомобили одинаковы.
Немного о расходе пресловутого бензина :)))
Город 14-15л
Трасса 10л
Лью только 98 и заправляюсь только на заправке Окта, на которой по моему мнению самый нормальный бензин у нас в городе.

Что касаеться закипания данного двигателя, то по крайней мере у меня за все лето ниразу не закипел, учитывая то что я не всегда езжу медленно )))

Бердянск,Украина
авто супер!!!
первый отписался))

А где такая заправка находится, ни разу не слышал?

Бенз попробуй роснефть, почувствуешь разницу. Ноздря конечно хорошо, но когда атмо, - колхоз! А так зачетных мобиль

Тикко:
2,5л. 170лосей? Зубару жжёт!!!
Ещё и штурба? на зубаровских 2л. штурба больше лосей, кострат какой-то а не машин.
Какая нафих турба, EJ254 АТМОСФЕРНИК! Видать на дырку в капоте люди даже в тырнете ведется

Уссурийск
Норм машинка.Капот с ноздрёй в топку,"улитки" нет ноздря-понты.Дорестайл с таким мотором поостерёгся бы брать ИМХО.Лучше Роснефти у нас ничего нет, тоже ИМХО.Удачи с машинкой!

Skylinerus:
Прежде чем писать всякие гадости зайди в каталог и посмотри, это не турбо, просто капот такой, 170 л.с. не потому что Япошки дебилы кастрировали машину, а потому что они наоборот умные и сделали упор не на "псевдо-лошадки" которые нужны только лишь для продажи авто, а на увеличение крутящего момента, который в свою очередь и влияет на тягу и динамику авто, короче учи матчасть. ЗЫ. эта малышка со своими 170 конями надерёт марков и т.д. с ихними хвалёными 200л.с.
в дождь особенно, я уж не говорю про накатанный снег...
Это наша зима! ;)

Очень достойный экземпляр! Владел универсалом 250Т, разных SIR-оф, и GT, уделывал без проблем, а зимой даже и время на них не тратил. За Авто 5+ А отзыв не оценил!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Зачетный машин.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

BMW X3 3.0I #bigrace19

Автомобиль хороший, пиши потом отзыв.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Сказал субаровод=)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

Сказал субаровод=)))))
Имею вторую субу с 254м ежом, что первая, что вторая "закипела". Да тяга чуть лучше чем у двушек, но очень небольшая разница. Динамика (акпп) на уровне современного гольф-класса с 1,6 . Хотя по слухам, на механике этот мотор может неплохо везти.

респект,адекватному владельцу!!!

Хотя, справедливости ради, и Марк с 1JZ далеко не пуля)))

Orloff 521:
Езжу уже на 5-ом Субаре, Ни разу не кипел, и четвертый не стучал! Дело в прокладке!! А в твоем случае в тампоне!!

vladimir054:
Будь чуть проще, у меня тож 3 субары было. Речь именно про дорестайлинговый 254й мотор. Моторы полностью и своевременно обслуживаются, но любят греться.

Orloff 521:
Хотя, справедливости ради, и Марк с 1JZ далеко не пуля)))
1jz разные бывают=)

vladimir054:
наверно дело в том что субарь уже пятый)))))

про "брал бы турбу" уже было?:))))
Тошнить в правой это как тошнить в левой, но только в правой

Михаил424:
в дождь особенно, я уж не говорю про накатанный снег...
Это точно!!!!
Хотелось бы верить)))))
Жаль тебя огорчать но это так.
KASTO:
Сказал субаровод=))))) не смеши, еж25 самый беспонтовый мотор у субару, просто расточенная 2-шка и очень любит кипеть, про марка поржал....кури матчасть!

И это всё при том что у меня вагон, а он потяжелее бэчера будет.

Skylinerus:
Ланкастер6 (это который с "трешкой") еле надирает 200 сильного 1JZ!!Можно сказать едут одинаково! а уж "ёж" 25-й "1джейзеду" точно не конкурент!!!!
P.S. А вообще машину Зубара хорошая, зимой конечно маркообразные курят!!!:-))))
отзыв не оценил, ибо нечего!!

Skylinerus:
Я на своей атмо двушке 155лс, на коробке обьезжаю марков и т.д. 2.5 атмо, ну и было дело обьехал правда не как ребёнка но всё же уверенно такую же легаську только 2.5 автомат. И это всё при том что у меня вагон, а он потяжелее бэчера будет.
гонсчег.....:-))))

Skylinerus:
Это точно!!!!Жаль тебя огорчать но это так.Сказал мицубисивод!!! =))) Вот тут я уж точно поржал, мицувод пытается мне втирать про субару!!! =)))Я на своей атмо двушке 155лс, на коробке обьезжаю марков и т.д. 2.5 атмо, ну и было дело обьехал правда не как ребёнка но всё же уверенно такую же легаську только 2.5 автомат.И это всё при том что у меня вагон, а он потяжелее бэчера будет.
ну гонка прям 155 л.с. да еще и на мехе!!!!!) я твой фанат, тебе на квотер пора!
под "и т.д." наверно эвики там всякие подразумеваются?))))

IronFelix:
Тоже владею RS25- Ни разу не видел RS25 в дорестайловом исполнении(их таких вроде и не было), с двигателем как на дорестайловом ланкастере. У автора скорее всего Ноу-скат(или как там его), пороги то от рестайла... :) Мои наблюдения:) Машинка хорошая, но вот основной разгон в диапазоне 3-4.5 тыс. оборотов, дальше крутить по-моему бессмысленно:) Ускорение уменьшается:( Мой ест масло - порядка 2-2.5 литра на 8000... Двиг работает ровно, сизого дыма не наблюдаю:( У кого-то читал что почти все 254 ежи его подъедают...
Ты прав,дорестайлов их не было.Судя по приборке(оптитрон рестайл) это рестайл, бахнутый в морду с заменой фар, бампера, решётки и капота.

Skylinerus:
И это всё при том что у меня вагон, а он потяжелее бэчера будет.
Сдается мне, что 2.5 атмо марки были на самом деле GX### с 1G-FE. JZ почти любой, не сказать, что рвет, но плавно уходит от любой атмо легаси, кроме трехи конечно. Исключение составляют только 90-е атмо марки, вот там почти ровно и больше зависит от прокладки. Все имхо и личный опыт.
Reiter_alik:
не верю, уж простите

.не верю, уж простите
ну посмотрите тогда, тоже конечно не показатель, но всё же проверяли, кто быстрей...три раза!!! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... на последнем чайзер кстати поехал очень хорошо....
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

был у мня RS 30 на автомате , заезжали с чайзером 200-т кобыльным , бэчер уезжает , проверено ) 2.5 бэчеру , чайзера 200-лошадей не объехать .

Зачет. +5

Динамика (акпп) на уровне современного гольф-класса с 1,6
Катался на тест -драйве на новом Мегане-хтчбеке - 1.6, АКПП. У самого Легаси-вагон с ёж-202 (2.0, 137 л/с) - по динамике Ренаульт мертвым овощем показался по сравнению с моей машиной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

У меня Турбовый кушает столько же что и твоя двухсполовинчатая,а так правильно говорят афтор у тебя фары и бампер от дорестайла как у меня на двухтысячном,не говорю про капот они на турбовых все одинаковые что рестайл что до!!!

А так 4 поставил!!!
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

Согласен с предыдущими комментаторами - на машине морда меняная, от дорестайла. Приборка тип D, рестайл.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

SUBATURBO:
конечно одинаковые, ниче что на рестайле алюмишка идет?)))

KASTO:
конечно одинаковые, ниче что на рестайле алюмишка идет?)))
Я имел ввиду что свиду одинаковые!!!

SUBATURBO:
Я имел ввиду что свиду одинаковые!!!
Есть и дорестайл алюминивые, лично в руках держал и на свою примерял!!!

Skylinerus:
Есть и дорестайл алюминивые, лично в руках держал и на свою примерял!!!
Так у меня он стоит!!!
Родной!!!
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

Я не спорю, просто ошибся с вставкой цитаты =)))

Ну вобщем наш спор вчера сподвиг найти пару Субарей и снять несколько заездов. Время не замерялось, просто едем кто быстрее. сегодня попробую видео подгрузить;)
п.с. прошу воспринимать видео как здоровый стеб)))

BMW X3 3.0I #bigrace19

отличное видео, хорошая работа, респект!

Прикольно снято =)))

Уссурийск
Отличный сюжет, именно так нужно расставлять точки над "i".

Уссурийск
Молодцы ребята! Сняли просто великолепно! Снимайте ещё - будет интересно! Маркообразных найдите обязательно!
P.S. Зубара на «автомате» не едет! На «палке» норм! Мазда ваще не едет, ну или не хочет! Хонда едет в принципе норм (но она самая новая)! Марч красава - ЕДЕТ!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Спасибо за положительные отзывы. В сентябре попробуем организовать большую съемку "Субару vs..."

Orloff 521:
На утьюбе отписал, тут повторю. Класс! ищите марчков и BL с 204-м. Добавлю, что ниссанчик красава.

EJ204 на мехе ЖЖОТ )) Не думал что автомат так сильно будет от мехи отличатся.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.

VladimirT:
EJ204 на мехе ЖЖОТ )) Не думал что автомат так сильно будет от мехи отличатся.
В том то и дело, что субаровский тупейший автомат наверное теряет по дороге 30-40% если не больше

Полностью согласен, субарёвский автомат наверное тупейший в мире =) Это была одна из причин выбора мной коробки =)

Хотелось бы верить)))))
Верить можно я стартовал с марком 2.5 счет 1/1 все зависит от старта.

Находка.
vlkkostyan:
В зубарах не знаток, но с дыркой в капоте только турба с завода, а если заколхозили её так не нужно на меня кидаться. Даже не турба если всё равно слабовато для такого мотора.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

SUBATURBO:
Если я буду ездить на турбовой так же как на своей (зажигаючи) то она будет кушать не меньше 20-ти а это уже много для меня.

Алексей_76:
Да это как посмотреть все решает крутящий момент а не пресловутые лошадки а вот эти показатели
Subaru ( Н*м (кг*м) при об./мин. 24.3 (238) / 2800 )
Chaser (Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 26 (3) / 4000)
что в принципе одинаково в данных машинах.

Уссурийск
Расход нормальный, маркообразные 2.5 с полным приводом больше потребляют.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Тикко:
Даже не турба если всё равно слабовато для такого мотора.

vlkkostyan:
читаем внимательно: 1. https://catalog.drom.ru/mitsubi... 2. https://catalog.drom.ru/toyota/... 3. https://catalog.drom.ru/nissan/... во всех трех ссылках, раздел двигатель. Недутые двигатели около 2.5 у всех производителей примерно одинаковые, по крайней мере у японских.А если бы заколхозили турбу на 254-й, то автор уже давно бы искал новый двигатель
Зачем колхозить если есть заводской двигатель с турбиной ( https://catalog.drom.ru/subaru/...). А что касаеться крутящего момента на всех 3 машинах макс крутящий момент на 4000 о/м на subaru 2800. Пока они достигнут своего максимума я уже буду в переди )))

IronFelix:
Только по идее(маркировке моторов Subaru) он должен быть Ej256? А ввобще, тоже была такая мысль. Знаю одно - что максимум что сняли с Ej254 без доработок(по усилению и охлаждению) путем установки наддува - 250 лошадок, дальше головы вело... Не вспомню где вычитал, палками не кидать. Вот доработанный - другое дело:) Ej257 - 320 Пони, не знаю на какой турбинке(можно конечно найти, но что-то лень:) Это который на Impreza Sti(начиная с лисы:)... Сейчас вот заморачиваюсь заменой коробки на ланкастеровский автомат с ВДЦ...(на машине ещё и жена ездит)

Уссурийск
Блин лудше научи жену ездить на коробке дешевле будет :))) я вот блин мечтаю о коробке что у тебя за машина и какая коробка?

Mult_1984:
короб на 2.5 будет ха-ра-шо)))

Orloff 521:
короб на 2.5 будет ха-ра-шо)))
Да коробка везде хорошо =)))

ЗЫ. сцал кипятком когда читал отзыв про аутбэк 3-х литровый с шестиступом СТИшным =)))

да тойоты пусть отдохнут..................

vlkkostyan:
Езжу каждый день на турбированном 254-ом 3 года БЕЗПРОБЛЕМНО! Турбина ТД-04Л мощность на полном наддуве 250-260 блок усилен по принципу 257 ( https://astrahan.drom.ru/subaru...) С уважением Александр

A-23:
А отзыв о переделках/эксплуатации написать?!;)

Orloff 521:
А отзыв о переделках/эксплуатации написать?!;)
О переделках писал, если коротко то на 34т.км, на абсолютно исправной машине 2001 г выпуска (вирус субаровский задушил:) ) было заменено:вкладыши, шатуны, поршня, усилен блок распорками как на 257,бензонасос, установлена турбина конечно,мозг не шьется, посему установлен буст-контроллер, топливный контроллер, фронтальный интеркуллер, 3-х дюймовая выхлопная трасса из нержавейки, каты удалены конечно, бочка от СТИ. Про эксплуатацию и писать то нечего, эксплуатирую каждый день, летом и зимой, про 4-й цилиндр даже и не слышал, видимо у меня его нет:), в Астрахани летом за 40, движок 254 не греется! Утверждаю! Сейчас на спидометре 110т, по движку вообще никаких проблем! За все время что с турбиной менял только свечи и заодно прокладки под клапанные крышки, немного сопливили, масло и бензин, ремни навесного. Бензин лью 95, иногда 98, на последнем пуляет субъективно шустрее, масло все время круглый год Кастрол 10W60. Стараюсь менять каждые 8000км, доливаю от замены до замены грамм 700-800. Бензина в городе кушает если без излишнего фанатизма в среднем 15л. Что еще? С таким движком проблемы тупой коробки, о которой часто пишут, вообще не ощущаю. Видимо мощи хватает всегда и везде. Из неисправностей на сегодняшний день сгорела на панели приборов лампочка индикаторная включения внешнего освещения (из лампочек за все время эта ЕДИНСТВЕННАЯ!), и из-за возможно некорректного удаления системы рециркуляции отработанных газов горит чек, ошибка 400. Мультитрониксом можно сбросить, поведение машины не меняется, через какое то время загорается заново, забил. Передние стойки каяба с регулировкой жесткости, задние все еще желтые бильштайн, немного сопливят, надо не спешно менять. К сожалению не ездил на твинтурбо субарях, не ездил на БЛ твинскрольных, ездил на маджесте 4 литровой, так вот субарик намного злее и шустрее. На положительный буст выходит практически на 2000 оборотах. Коротко все, всем удач на дорогах
С уважением Александр

A-23:
усилен блок распорками как на 257,
вот это сейчас очень волнует. дай ссыль на описание работ, желательно с фотками, буду очень благодарен;)

Orloff 521:
Делал здесь http://alpinarium.ru/ Приехал, оставил, через месяц приехал забрал! За что им большое спасибо!

Уссурийск
Все продал я B4, купил Forester на коробке не турбо посмотрим, что за зверь.

Новичиха
B4 - это машина машин :)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BE9 в Уссурийске