Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2016

Сузуки Солио 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2019
Хочу поделиться впечатлениями, ощущениями полученными в ходе короткого знакомства с данной моделью. За все время приобретения автомобилей, солио купил 1й раз. Первой перегонял с Владивостока до Уссурийска 16й год. Ехал спокойно 80-110 км/ч. Средний расход  23-25 километров на литр. Ехал и отдыхал. Понравилась динамика. Ходовые качества тоже впечатлили. Ходовая  очень хорошо отрабатывает неровности. При движении в машине достаточно тихо.
Машина очень сильно отличается от своих предшественников. Другие ФАРЫ (ксеное), капот, крылья и решетка. Лицо машины стало намного серьезнее). Для наглядности выклавдываю фото солио 14й год и 16й. Изменения коснулись и задней части. Увеличили стекло багажника. Новая ледовская оптика. Внешне совсем другая машина.
Внутри машина тоже сильно изменили. Совершенно другая приборная панель. Ткань сидушек как шелк. Машина оснащена радаром который предупреждает о выезде на встречную полосу а также реагирует на пешеходов (очень удобно если при движении в руках смартфон)). Присутствует КРУИЗ КОНТРОЛЬ. Раздвижные ЭЛЕКТРО ДВЕРИ с подтяжкой с обоих сторон.
САЛОН увеличили на 5,5 см. Задние сидения двигаются вперед назад при необходимости. Если нужно больше места в багажнике, сидения можно сдвинуть вперед. Для пассажиров места предостаточно. Также сиденья скадываются в ровень с багажным отделением. Дополнительно сделали  багажник в месте где должна находиться запуска. В старой модели этого нет. Для задних пассажиров предусмотрены столики, которые выдерживают нагрузку до 2 кг. В боковых дверях шторки.
Двигатель и особенности гибридной установки описывать не берусь, можно загуглить. Визуально двигатель такой же как и на старой модели, но вроде япы его доработали, увеличили крутящий момент может еще что то, не буду умничать не знаю.
В целом машина очень достойная. Жена и ребенок тоже положительно оценили данный авто.Маленький  компактный "микроавтобус", удобно парковаться. Машина стоит своих денег. Дааный авто куплен на японском аукционе с оценкой 4,5 балла и пробегом 91 тыс.
Всем УДАЧНЫХ покупок. Покупайте лучшее!

Suzuki Solio, 2014
Suzuki Solio, 2019
Suzuki Solio, 2019
Илья Александрович, Дальнереченск

Пенза
Нечего смартфону в руках при движении делать .
Игорь , уже не патриот
Нечего смартфону в руках при движении делать .
Согласен! К сожалению постоянно наблюдаю это явление

Усолье-Сибирское
Классная машинка,мне тоже нравится.моя такая
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru
Не стоят они этих денег... ЯПЫ тоже наглеть стали....!!! Что они вообще будут делать.. Если Австралия Африка..Россия.. И ближний восток перестанут их покупать..

Про расход какая-то хрень написана.

Смоленск
Согласен! К сожалению постоянно наблюдаю это явление
Расход исправь,что не продается,вижу ценник упал

На Кит-Фин границе
)) спасибо
Они будут жить и процветать ,в отличии от некоторых...балаболов.
Уссурийск
Самсунг или айфон тоже не стоят под 100 РУБЛЕЙ. Не только япы борзеют, это явление наблюдается повсеместно.

Интересная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
LEA

все что автор описал было и у 15 солио, кроме гибрида, комплектации dj black and white
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
LEA

а про новый кузов информации мало, в частности есть два варианта гибрида - милд гибрид с вариатором (по сути старт стоп с большим акб) и полноценный гибрид с роботом (полноценный - позволяет ехать на акб около 5км, а не только старт стоп), вот про робот очень мало инфы - хотелось бы узнать как он себя ведет, насколько надежен, например на фитах робот хаят, вариатор лучше
LEA

а еще ждем тойотовские аналоги солио - танк и руми для сравнения с сузуки (шумка, динамика, расход и тп)
LEA
Я понял что Вы имеете ввиду. Передвигаяюсь на спаде 15й год ОБЪЕМ 1,5 турбо. По ощущениям новая солио очень похожа на спаду по ходовой части. Про 15ю солио такого не скажу.
Евгений
Да. Согласен с вами...!!!

Они будут жить и процветать ,в отличии от некоторых...балаболов.
Либерализм мы сами развели..... Задницы всем облизываем....

АТРАЙ7-САЯНСК
Классная машинка,мне тоже нравится.моя такая
За что Вы её так?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Уссурийск
Нет намерения принижать владельцев старых солио. Я лишь озвучил лично мои ощущения. Я покатался на новой и следом на предыдущей модели это как с крауна сесть приус. Мне так показалось

Усолье-Сибирское
KuraLexeR
За что Вы её так?
В смысле ??
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru

а какой кузов был 36 на варике или 46 на роботе?

Добрый день! 36й вариатор

Белово
С подвеской думаете что-то делать?Очень слабая-ездить невозможно по обычным дорогам-только по идеальным.Я уже год падаю под все подходящие машины с рулеткой-пока самые подходящие пружины нашел у Марча.Родные пружинами даже не назовешь-пружиночки.
У Вас какой год выпуска авто?

Не корректно написали.) У автора правильно указан расход. 23-25 км. на литр! Проверил расход на собственном опыте. Четыре человека в машине, плюс груза примерно 50-70 кг. От Новороссийска до Ростова-на-Дону одометр показывал 21,2 км/л. При этом по трассе не экономил. Максимально было и 155 км/ч. В среднем, если без пробок и населённых пунктов, до 110-120 км/ч. раньше, ездил на Фите, по тому же пути. Там расход был в среднем 16-17 км/л.
макс
А че стоит этих денег лада гнилая все притензии к таможне
макс
А че стоит этих денег лада гнилая все притензии к таможне
К вам претензий нет!!!

16-й

У Вас какой год выпуска авто?
толщина прутка пружины-9,5 мм!Тоньше только на мотоциклах,наверное.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

не понял в чем проблема пружинки на заказ сделать, предложений довольно много.

fidel10
не понял в чем проблема пружинки на заказ сделать, предложений довольно много.
Абсолютно нереальные вещи.Только подбирать.

Белово
Получилось посмотреть и прокатиться на Солио -2.Подвеска несравнимо более энергоемкая и мощная,хотя передает вибрацию на кузов,в отличии от 3-го.Толщина прутка пружины больше на 2,5 мм-12 мм.По высоте должны подойти.Кстати,на в/д-ом 3-ем подвеска,походу,сохранилась от 2-го.Появились ли где-то каталоги на эти машины?
Hinoist
привет! сам хочу такой себе пригнать в декабре этого года. по ценнику как раз моему проходит и в не бедной комплектации. какие подводные камни? на что первым делом обратить внимание? ну пружины то я поставлю от предыдущей модели, если что. расход реально 25кмл? двигатель сильно шумный? как с расходниками дела - наличие ценник?

Уссурийск
Я на продажу привозили. Особо по эксплуатации сказать много не могу. По расходникам не знаю. Думаю что уже проблем нет. Этих моделей много завезли. Расход от 18 до 25 км на литр. Машина в целом понравилась

Могу под заказ привезти

Белово
Привет.На что внимание?Даже и не знаю.Все ездит-все работает-140000 пробег.Мотор масла-ни грамма.В спорте-очень динамичный.Расход по-японски-не вкуриваю.Но машины с таким низким расходом у меня еще не было.В 5,2 на сотню вписался на перегоне-с кондером и 3 человеками экипажа.Первая машина,которая позволила реально нахаляву путешествовать.А еще отлично можно спать 2 взрослым и ребенку-все раскладывается удобно+надувной матрас.Двигатель не шумный.Первые фильтра покупал с трудом во Владивостоке-каталогов нет.Сейчас по тем номерам взяли в Экзисте.Масляный+воздух=300+300.
Сейчас взял бы вэдовую такую машину-подвеска другая.Пружины стоят более мощные.Вообще,подвеска-единственный прокол сузуковцев.В остальном машинка отличная.
Hinoist
Спасибо! Все, решено, беру! Убедил) тем более они к январю подешеветь должны вроде...
Михаил
Интересные комментарий почитал, даже не хочу обсуждать... Купил SOLIO BANDIT 2015 года. 3 поколение.... ДВС К12С.... Для меня машина отличная, лучше предыдущих моделей это 100%..Самые тёплые воспоминания о SOLIO 2012года выпуска 2 поколение... На РФ автопром не сяду за любые деньги....

Михаил
Не сможешь замерить пружины задние ?И как подвеска в сравнении со вторым поколением?Может фото задней подвески?

LEA
Не понял про шуму, динамику, расход? Это типа в Тойота есть а Сузуки нет или наоборот?

Анатолий
пока не знаю, солио нравится в том числе шумкой - ездил на таком, интересно как в тойотовском аналоге. Обычно тойоты помягче по ямкам идут, даже витц по сравнению с солио помягче. Солио понравился тем что 1,2 прям едет и очень бодро причем до 140кмч, какая динамика у тойотки с литр-турбо в сравнении с солио, расход опять же в солио 6,5литров, как в тойоте - не знаю

LEA
На Счёт прогнать с аукциона возможно?

Анатолий
На Счёт прогнать с аукциона возможно?
пригнать? а в чем проблема? конечно можно до июля 2020 нововведений в законодательстве пока нет, с ноября 16 года пошли танк/руми, нужно искать с датой выпуска 11.2016 - как раз на таможню в ноябре придут (тем что исполнилось 3 года на момент таможни пошлина чуток дешевле), только смотрю пока они в основном с малыми пробегами и в крутых комплектациях CUSTOM-GT (~750тр в новосибирск), хотя солио в 15 кузове тоже заканчиваются (становятся старше 5 лет - там пошлина 290тр вместо 160тр), а в новом в основном гибриды идут - они под 650тр, а прелесть этой машины была в цене ~500тр
ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
Курск
У япов пишется сколько км. На 1 литре можно проехать. Все правильно. Я на своем wagon R ездил и расход был 20км на 1 литре.
А не сколько литров на сотню это про американцев.

23-25 литров на километр!!!! Это 4 - 4.3 литра на 100км

Смотрел я Танк/Руми..
Назвал-бы новым Рактисом, по ощущению габарита машинка очень похожа, сузука меньше.
Литр обычный даже без 4везде едет грустно - больше тонны веса и мотору момента явно не хватает приходится крутить
Литр турбовый очевидно будет куда более подходящим, тем более что турба настроена не на скорость, а на момент..
Сузука с ее 1,2 оставила более приятное впечатления.
ISUZU Trooper 95 white

Большое спасибо за обзор и сравнение с предыдущей моделью! По весне планирую брать такой аппарат. Подскажите пожалуйста, как ведет себя гибрид в данной моделе, ибо гугл мне не помог. Стоя на месте, при включенном двигателе и климате на +20 (допустим зимой), будет ли мотор глохнуть и заводится при необходимости и поддерживать нужную температуру в салоне?
В третьем поколений ДВС К12С

Михаил
Не понимаю о каком гибриде идёт речь, стоит обычный старт стоп... Для экологогов может и хорошо, но когда ваша машина на дню по 100 раз глохнет и заводиться на каждом перекрёстке это не очень хорошо для износа ДВС.... Я У своей отключаю....
Михаил
Спасибо, а на вопрос не ответите?

Константин
Уважаемый это не япы наглеть стали а Наши таможенные пошлины делают эти машинки такими в цене)))

Константин
Вы мне вообще ничего нового не сказали, как дальневосточному жителю, а прошлом перегонщику..))) Таможня неоспоримый минус в этом, даа... Но и в Японии они не такие дешёвые стали по сравнению с началом 2000годов...
Константин
А Разница Курса рубля к японской ене не может быть причиной этому ?? или всё таки это японцы злые ??))))

Константин
Курс влияет только на таможню.... А там у них свои примочки.... Вы же в России не продаёте машину по отношению к $$

Константин
Не понимаю вас)) Вы едите за машиной в японию и меняете свои рубли на ены . Если раньше вы ены покупали по меньшейму курсу к рублю то сейчас на то же количество ен тратите в два раза больше рублей и соответственно авто для вас получается дороже не по причине пожадневших японцев а по причине падения курса руюле к японской деньге.
Или у вас другая логика ))?
Константин
Знаю одно когда берешь машину на аукционе, и таможня проходная Япы гнут цену...! Как то машина становится не проходной, цена резко на неё падает... Вы извините не к чему их сидеть, и оправдывать... Они **** тоже хитро***ые..!!!
Константин
Ну японцевя совсем не оправдываю и не надо это делать так как рынок и внутренне законодательство Японии стимулирующее избавляться от авто которым более 5 лет и так всё оправдывает. Но считаю что более хитрые "УПРАВИТЕЛИ нашей Родины которые конскими таможенными сборами превращают японские машинки в дорогое транспортное средство .

Константин
В этом вы правы.!!!! Одним словом поборы!!!!.. И страдают обычные люди, у к оторых нет заоблочных миллионов на авто!

Почему фит поменяли на солио? Как в сравнении? Чего не хватает?.

Михаил
Машина отличная, что во втором что в третьем кузове...... Три года ездил на SOLIO без проблем, вот уже год как приабрел БАНДИТ 2015 ДВС К12С.. Удавольствие одно...

Машина огонь

Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильно ли поржавела солио за три года эксплуатации?
Хотелось бы купить, останавливает что модели 2000 годов очень сильно ржавели.
Спасибо

Shon
Хотелось бы купить, останавливает что модели 2000 годов очень сильно ржавели.
Спасибо
Не знаю что происходило в 2000 с кузовом японских машин, с 2010 по 2018 поменял три машины..... СУЗУКИ СОЛИО 2011 2 поколение К 12 В кузов в идеальном состояний куплен и продан, HISAN SIRENA 2013 года.... Состояние идеальное..... Сейчас купил СУЗУКИ СОЛИО БАНДИТ 2015 года start stop 3 поколене, цвет белый перламунтр...... Состояние идеальное, оставил себе ДВС К12С.......

Михаил
Есть не только гибрид с системой стар стоп, а и полноценный гибрид, где мощность от батареи передается на колеса. Новости есть на дроме о новом выпуске гибрида солио

Taisan
Пока не вижу смысла менять SOLIO Bandit 2015 года на что то более новое, да и смысл в этом гибриде,этой то расход не какой...Да и появляться они лет через 5.......

Shon
Нашел сайт про эту машину https://www.suzuki.co.jp/car/bandit/
Здесь мануал можно посмотреть на японском для мягкого гибрида.
Батарея на машине стоит в багажнике, марки хитачи, увеличеной плотности. Кто знает, поделитесь.
https://www.suzuki.co.jp/car/bandit/detail/spec_sv.html Здесь можно кое что посмотреть. SV это полноценный гибрид. МV вроде мягкий.

Михаил
Ровно год сегодня как приабрел эту машину, только позитивные отзывы... А людям машина нравиться, это заметно на трассе и по массе вопросов

Таганрог
Добрый день. У меня Бандит 15 го года. Всё хорошо, нет минусов, за исключением одного, но жирного. РАСХОД по городу. Блин, ребята, 10 литров на сотку это конечно перебор. Понимаю, зима, прогревы. Но всё равно - зашкаливает расходик. Не знаю что делать. Читаю кучу форумов и отзывов - у людей от 5.5 до 8-ми. Что со мной не так? Проверяю расход просто. Загорелась лампочка, заправил до полного, и до следующего загорания. Так несколько раз. всегда результат примерно один и тот же 9.5 -10 литров на сотку. Отдельно датчик показывает 16.4 км на литр, но я то вижу, что заправил 30 литров и проехал 300 км!!!!. Почему такая разница с показателями датчика?
Михаил
Причин масса,от неправильного вождения ,фильтра,масла.,свечи....диагностика нужна....

Shon
Вообще это нормальный расход. В городе около 9, по трассе около 5.

Вelgorod
"Задние сидения двигаются вперед назад .... В старой модели этого нет.

Читать полностью: Отзыв о Suzuki Solio
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"

Парни, подскажите, не могу нигде нарыть подробно инфу про расшифровку комплектаций - в каких задние седла двигаются, а каких нет. Про Делику Д2 ещё туманнее. Очень важный момент при выборе лота. На фото не всегда видно салазок, каждый АЛ переводить не вариант при поиске, импортеры уклоняются от подробностей, можно влететь. А для меня этот вопрос ключевой (для семьи точнее). Что можете посоветовать? Нужны сдвижные задние.
Octavia A5 FL открой ИИС, сохрани сбережения - велкам в профиль/альбомы!

Долин Евгений Владимирович
Подскажите расходники на 3 поколение полный привод! Вариатор фильтры, масло в вариатор, тормозные накладки, колодки, масло в мост. Желательно артикулы

Олег Руденко

Прошу прощения - давно не просматривал переписку... Всё просто! Обман на заправках! Однако, чтобы на сто процентов установить расход, поставьте авто на ровное место, залейте из канистры топливо до полного бака (пока уровень не будет проваливаться в горловину) и катайтесь до круглой цифры пробега. Затем, ставьте авто в то-же самое место и снова залейте топливо аналогично, как и вначале. Всё! Узнаете расход и поймёте, насколько правильно показывает одометр. Но я уверен на все 100, что одометр не врёт! У нас на АЗС наё....ют до 20%, если заправляешь до полного бака! Надеюсь, что хоть чем-то Вам помог! Удачи в эксплуатации авто!

Олегу Руденко. Что-то "нахимичил" с ответом на Ваш вопрос... Надеюсь - разобрались?)))

Классный автомобиль, но на него ничего нет, каталога нет, расходников нет, запчастей нет. Зачем такой авто, как с ним жить?
Алексей
23-25 литров на километр!!!! Это 4 - 4.3 литра на 100км
Да не литров на километр,а км на литр

LEA
Их будут ждать любители с шильдиком.тойта.хотя Машина с ним по все параметрам проигрывает солио..по всем.главное там три цилиндр а и 69 сил.

almera
Куда что делось то?Есть все,что хочешь.Вчера пошел в магазин и купил колодки на перед.Да и любое другое.И это в кузбасской глуши.В Томске вообще ноль проблем,наверное.У вас и сервисы даже есть,где вам все это поменяют.

Белово
На Танке и турбо бывает.Там(не помню точно)96 сил.Тоже неплохо.Продать вот Тойоту будет легче.

Михаил
В Чите,вроде не идеальные дороги.Что с пружинами делал?

Машина на все 100%
Приветствую, не поделитесь информацией, какой размер колёс ставили? У меня диски r15 резина 165/65. Solio 2016.

Артем Кательников
Поставил зиму 175/65.Примерял побольше,но не решился-185 сзади сильно высовывается за кузов.Может кто и поставил-было бы интересно услышать.

LEA
Не 5 км, на литиевой батарейке - а до 2 км.
И не когда захочешь, на электротяге, а когда компьютер посчитает, что для такой езды - есть подходящие условия.
Но, 35 кг, лития, под сиденьем - будешь возить постоянно.
Динамика, конечно лучше, но стоит ли оно того?

Hinoist
В Чите,вроде не идеальные дороги.Что с пружинами делал?
С дорогами в Чите я считаю нормально все,вот в Хабаровске и Владивостоке их точно нет..

Михаил
Так с пружинами то делал что?

Hinoist
Кинь ссылку на каталог 2016г.- .....

Сразу скажу присматриваю Сузуки в качестве второго авто в семье, информацию даю чтобы камнями не закидали.
Езжу на Фольксваген Пассат Б8 2017 г.в. 2.0 дизель. Так вот у меня расход 4 литра на 100 км, при скорости 110 км/ч (фото приложил). Это на кованных дисках и достаточной легкой липучке. Зимнее колесо в сборе весит на 3.5 кг меньше летнего, которое шло с завода. Нужно учитывать, что сам авто весит 1600 кг.
Пару дней назад ездил по М11 Москва-Питер на летнем комплекте, при скорости 120 км/ч расход составил 4.7 л. В городе расход 7.5 - 8 л на сотню.
Считаю что Судзуки с расходом 4 литра на сотню это нормально, конечно важно писать с какой скоростью вы двигались (скорость очень сильно влияет на расход топлива).

Белово
Парни, читаю ваши отзывы по поводу расхода топлива и не очень понимаю, чему вы удивляетесь 25 км на одном литре по трассе. Что здесь удивительного? Сразу скажу присматриваю Сузуки в качестве второго авто...
А как здесь расход можно увидеть?Это всего лишь нарисованная картинка на панели.Более-менее реальный замер-это залив под пробку.И то погрешностей море.Реально на Солио у меня был самый низкий расход из всех бывших до этого машин.За пробег в 5800км(опять таки по одометру) с 3 людьми на борту+багаж+кондер вышло 5,2 литра.Плюс Солио-не Пассат,а машина высокая.плюс бензиновый мотор,конечно,менее экономичен,чем дизельный.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

Слово "аукцион" слышал? Знаешь что это значит?

Комсомольск-на-Амуре
Отличное авто за свои деньги, взял себе такую же. Один жирный минус- слабые амортизаторы и пружины. Машина не любит даже маленькие ямки не говоря уже про "волны" на асфальте, там совсем атас.
Хочу попробовать резину пожирней и в связи с этим диски в замен штатных 4.5x14" поставить на 5,5х14". Как думаете есть ли смысл, небольшой запас в арках вроде есть но будет ли результат?
Hinoist
Естественно все проверялось (заправка под горлышко). Показаниям компьютера можно доверять на 100% в Европе (сверял в Германии, расход бьется до десятой литра). В России расхождение в две десятых литра, думаю просто недолив на заправке.

Hinoist
Да ещё к вопросу о картинке. На полном баке 60 литров проезжаю по трассе 1200 км железно, остаток в баке зависит от скорости с которой это расстояние было пройдено.
Усопп
Кто что думает брать передний привод или полный какие плюсы минусы у солило с этим

Артем Кательников
Себе поставил 185/70/14. Диски Сузуки 4,5, не знаю с какой модели. Проставки спереди 2 см, сзади 2.5.

Нигде не цепляет.

MAYBAX24
Слово "аукцион" слышал? Знаешь что это значит?
На Россию идет совсем мало машин по сравнению с другими странами.

Нигде не цепляет.
Нет

максим
Кавалерово
Евгений
Я тоже сравниваю свою Солио,со Степом, был у меня 16год,в кузовеRP1,столики на сидениях,шторки в дверях,электродверь,все очень напоминает,только меньше размером

Олег Руденко
Поищите другую заправку. У меня когда-то шок был, когда на другой заправке бензин в бак не влез. Заправлял как обычно, а он верхом пошел. Недоливали раньше при каждой заправке 10-15%. Потом на эту заправку ездил только, хотя расстояние большое. 3/4 заправок в городе страдают недоливом.

Подтверждаю недолив на порядка 15% на всех почти заправках моего города.

Hinoist
Если не трудно, напиши по тахометру сколько оборотов показывает при 120км. в час....

Машина на все 100%
Подскажи пожалуйста, сколько оборотов показывает при 120км/ час........
Вот на Россию им точно плевать. Не надо думать, что Россия это могучий потребитель бу автомобилей из Японии. Ближний Восток потребляет в разы больше, чем мы. А про то, что Россия пуп земли, это Прокопенко рассказал.

Белово
Может быть по-разному в зависимости от того как едешь. Если простокатишся по рлвному-2000 может быть

19973267
Привет✋👋 на зиму ставил 185/65 r15 нормально ездил груженый

19973267
Я ставил все норм

22098356
Здравствуйте, подскажите как покупать автомобиль на аукционе

LEA
Тойота Танк и Руми, Субару Джасти - Это клоны Дайхатцу Тор. Там 1,0л. и двигатель три цилиндра как на Бун/Пассо. Хоть по размерам похожие машины, но чуть ниже классом. Смотрел я их, Солио лучше как по мне, особенно по мощности.

А куда нам деваться.

Юрий
Дудинка
Читай правильнее первоисточник.

Вопрос? озадачился, есть ли реальная разница на мощность двигателя в наличии гибрида 2.3 квт? или он только в пробках помогает экономить бензин? будет ли машинка без гибрида менее быстрая, чем с гибридом 2.3квт...
А если нет разницы в "юркости" то зачем тогда мини гибрид = экономить в пробках 0,4литра на сотню? Не стоит оно того тогда...
Вопрос возник так как тайота порте 109 л.с, а солио 91л.с и как бы маловато для семьи из 5 человек может оказаться..

Уссурийск
Для семьи 5 человек солио слабоват будет. Порте тоже самое. 4 человека в подъем еле тянет. 1.8 сс надо приобретать. Виш, альфа, исис. Тойота вообще поинтереснее будет.

иван
У меня 22-23km /l

Шадринск
Здравствуйте скажите пожалуйста какие проставки ставили какие размеры и где заказать спасибо заранее

2 поколения 15 года есть ище богаче ком.. чем 3 поколения и тоже задний ряд в пол склад..

Могу под заказ привезти
Мне привези. 89223870930

20581935
я бы наверное немного напрягся!)
Читай лучше блин, там написано км на литр.

20581935
Это нахрен лады не стоят своих денег.

гнал бандита 120 -140 расход 13км на литр

александр
а причем тут япы ?ее с аукциона за 100т.р покупаешь а в России таможку 420 платишь 🤣так что ты нашу власть обвиняй в том что они и машин сделать не могут и купить у других не дают.

Pavel V.
гнали бандита сольку и румика ,румик отдыхал по всем направлениям .расход больше едет хуже особенно в горку,шумка никакая,двигатель работает намного грубее.а если взять еще и комплекташку как у бандита то и цена будет намного выше чем у сольки.

Продажа Suzuki Solio 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!