Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12, трасса 8-10 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный/ серый, комбинированный кожа/ткань
Кузов: метла
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов
Первый отзыв о первом японском автомобиле. До этого перемещался на пепелаце ВАЗ 21 0 копейка. Приобрел данный авто в 2005 году. Выбор на данный авто пал случайно, не рассматривалась в принципе из за нехватки бюджета, настрой был на левенообразных. А тут смотрю целочка, красавица, и как раз под бюджет (85 если не ошибаюсь) загорелся, слюнки потекли... захожу сзади, а там... целочка то не совсем целочка, кто то развлекся с ее попкой :-) но понимая что все поправимо и это просто рассрочка платежа было решено брать. Весна, девочки, черный симпатичный авто, я холостой... ммм сказка :-) А то что он был в слегка побитом виде не напрягало. В задницу въехали прежней хозяйке. Железо помято, бампер остался целый, фонари шли в придачу. Не много вложений и красавица засияла всей своей красотой. За год эксплуатации ремонтировались стойки и что то делалось в подвеске, даже не заморачивался что там мастер делал, загнал авто утром, вечером забрал отслюнявив кругленькую сумму, он мне начал что то толкать про запчасти про то что делал, я этого не чего тогда не понимал. Было мнение что есть человек который этим занимается профессионально, пусть он и занимается, мне туда нечего лезть. Стойки ремонтировал все, через пол года опять застучали. Вывод сделал сразу - больше не какого ремонта стоек, только замена. Больше в авто не каких вложений не было, только замена масла и фильтров. Посадка в авто низкая, хоть и просвет 160мм, садясь в нее впечатление что тронешься и задницей будешь по асфальту шкрябать :-) Но благодаря такой посадке за рулем совершенно не устаешь. Скорость в машине совершенно не чувствуешь - 160 идет как по рельсам, без лишних вибраций, шумов, гуляний по дороге. Вылазить конечно проблема, каждый раз как подъем с кровати из положения лежа :-) если мотаешься по городу по магазинам напрягает немного эта гимнастика :-) Машина как мне кажется 2-х местная потому что задние сиденья удобны только когда передние до конца отодвинуты вперед, да и все равно тесновато... Поставил хорошую музыку с акустикой, вложения оказались больше чем в подвеску, не ожидал :-) думал чем же еще ее украсить, как раз только появилась неоновая подсветка, поставил, блиин красота... я был в восторге... одни эмоции :-) ну так первая любовь как ни как :-) лето пролетело незаметно. Понравился движек 3S хоть и FE но ехать приятно, убегал от карины 7А и от 2-х литрового марка 90-й кузов 1G, может мертвый был марк, а может сказалось что движек был меняный, стоял контрактный 98-го года, и в этом же заезде порадовали тормоза - авто было без АБС, скорость приличная, нажимаю на тормоз, авто замедляется, е переди препятствие, чувствую не успею остановиться, ищу пути куда нырнуть, что то где то сжимается в районе сиденья :-) я давлю тормоз дальше, может у нее какие когти еже есть или парашют, но машина не срывая колеса в юз встала как вкопаная, и в запасе оставалось еще метров 5. Расход в городе, пооджигав, не более 12 литров, в спокойном стиле 10, что так же радовало, копейка до этого кушала ту же 10-ку. По трассе спокойно примерно 8 литров, если больше 140 ехать - начинает кушать чуть больше. Ограничитель срабатывает на 190-195 это примерно, т.к. делений там уже не было :-) В один прекрасный момент перестал работать водительский стеклоподъемник, До этого гудел но работал. Разобрал, отвалился магнит, почистил, помазал, магнит на эпоксидку и вуаля! не шумит, не гудит, но РАБОТАЕТ :-) так же со снятием обшивки хотелось что нибудь сделать с подлокотником, у них я так понимаю это болезнь, продавливается и ломается, при чем что правый, ручка на двери, что левый - крышка бардачка-подлокотника. Подравнял его руками, газетка, ДВП, что то тяжелое сверху, и заполнил полость подлокотника монтажной пеной - как новая, даже лучше :-) с крышкой подлокотника проделал ту же процедуру. На следующий день обрезал излишки пены и все собрал обратно. В летней эксплуатации больше не чего приметного не было, ежедневные мойки и обтирания от пыли... черный цвет требует этого :-)
Зима. Так же как и лето, авто радует. Печка работает на ура, не большой салон прогревает быстро. Резина липучка, Б/Ушка, более мене на дороге не страшно, не считая одного случая - по трассе ехал не спеша 60-70 км/ч, вдруг машину заболтало, как я ее только не ловил, не думал что так быстро могу рулем крутить, и подгазовывал и ослаблял газ, машина почти остановилась, скорость оставалась 30-40 км/ч, и тут финальный приход - ее тупо разворачивает на 180 и через сугроб в дерево... опять жопа, опять бампер, железо не задело, но поворотник рассыпался... печально... сам выехать не могу, сижу на сугробе. помогли, спасибо... машину на обочину, пошел собрал осколки, в надежде склеить :-) дальше на исследование покрытия, в чем была причина - лед, рядом речка протекает, был туман и упал на дорогу. Смотрю на встречке следы, думаю там меня вроде не было... пошел по ним, действительно не мои, эти заканчивались у железобетонного ограждения. Не один я там танцы устроил.
Общие впечатления об авто - молодежная машинка, для 2-х человек, красивая, дорогу держит идеально если в порядке подвеска, мягко проходит все кочки, в повороты входит без кренов, удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой, не прихотливый тяговитый мотор. Рекомендую начинающим водителям которые уже научились ездить но не обзавелись еще семьей :-) без опыта надо что нибудь попроще, по дешевле, без намека на спорт, а то не опытные "гонщики" таких дров ломают, мало того что себя, так еще и другие страдают. Эта хоть и не спорт но кузов с намеком на него :-) а семейным места в ней уже мало, вот в процессе эксплуатации этого авто и познакомился с будущей женой. Так что следующую весну не получилось встретить со словами "Весна, девочки, черный симпатичный авто, я холостой... ммм сказка :-)" Вот с наступившей весной и было принято решение о смене авто. Почитаю проведу работы "над ошибками" что не так написал, что лишнего, почитаю коменты... Следующий отзыв надеюсь написать более "правильный" :-) Спасибо за внимание, сильно не плюйте, все таки первый раз всегда больно :-)

Pups060, Амурская область
Николай Владимирович, Екатеринбург

хороша слепыха!

токо срок владения год, а купил в 2005!

Rostov on don
японская копейка))

Нижний Тагил
Продай за 100000р, очень хочу,а больше денег нет
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
уже продал((((((((

03 регион
ого, я таких живых целок давно не видел, один хлам.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

[quote=ksander keidj]японская копейка))[/q
Не,таким будет 1-й вазовский спорткар по недоступной цене лет через 20... И то,будет хуже этой целки раз в ...цать.

Подсветка-жуть. Пацанство.

какая следующая машина?
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5

mar4ik:
токо срок владения год, а купил в 2005!
ну так в 2006 продал :-) наткнулся на фото, решил написать отзыв, следующий будет о бегемоте :-) и т.д. до субаря... если настроение не пропадет...

Евген23:
Honda Integra 2000, ZC, DB6
Subaru Legacy 2003, EJ20, BH5

чичер:
Подсветка-жуть. Пацанство.
ну во первых мне тогда и было 23 года, а во вторых не чего жуткого не вижу, вполне симпатично :-)

Миасс,Челябинск
Приятно читать,молодец. Пятерочка.
Весь Мир театр,Россия-цирк!

владивосток
А чё чайника продал? Не понравился?

за авто 5ка, за отзыв 3 -.....
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

EVGEN74RU:
Приятно читать,молодец. Пятерочка.
Спасибо! :-)

mozes688:
А чё чайника продал? Не понравился?
По ряду причин - 1. Самая весомая - жена устроилась на работу торговым, постоянно мотаться, а расход у него... ну не как не для работы торговым :-)
2. Задний привод и опять же жена... летом еще куда не шло, а зимой страшновато...
3. и снова жена :-D размер машины и жены не совместимы :-) она у меня 1,5 метра и как на зло регулировка водительского кресла навернулась, она последний месяц ездила - огромную игрушку "Лева", советская еще, под спину подкладывала.
4. Печку надо было менять, зимой было холодно... печку купил, а поменять руки так и не дошли.
5. Год староват.
6. Самая не актуальная но все же - он у меня и так 2 года продержался, а у меня сложилось ежегодная смена авто... Как товарищ говорит - раз в три года надо что то менять - Жену, квартиру или машину... крайняя всегда остается машина :-)

!Maximus!:
за авто 5ка, за отзыв 3 -.....
Хотелось бы услышать критику что не понравилось из отзыва, что бы в предь не повторять ошибок :-)

Кузбасс-СПб
на резинках не экономь)))
So.

На мой взгляд такая Целика лучше всего смотрится в белом цвете с белым литьем. Очень хотел в 90-х годах себе купить такую. В Японии был каждый месяц, но как назло не попадалась. Купил черную, но по приезду во Владивосток сразу продал - попался хороший покупатель.

А потом запал пропал и остановился на Скайлайне. 4 двери, конечно, удобнее.

Время было другое, привозил по нескольку машин и ту, которая нравилась, оставлял на время себе.

До сих пор этот кузов у Целики кажется самым красивым.

Нормальный отзыв, машина хороша!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
Сургут
хорошее авто, у меня 202, просто влюблён и всё., в этих машинах есть что то чем можно восхищаться, пусть и комплектации стары, НО!!! в них есть техническая идея и душа, в отличии от повседневной комерции, толи камри толи соната( все одинаковые, думаю Я когда проежжают мимо)

уссурийск
Бодрая, у друга такая была первой машиной. В идеале была
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Новосибитрск
Отзыв хороший.
Саяногорск? ты что из новосиба уехал?

Сибирь
а как дальним моргать?

Отзыв прикольный читается легко ) машинка неплохая. фоток салона плохо нет ( пиши еще ЖДЁМ

5 баллов за отзыв, береги машинку мало их совсем осталось таких

молодец зачет...5

челябинск
нада не машину под жину подбирать а жену под машину))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

CrazyPoni:
как то так

Редкая тачка

Саяногорск
Молодца!
Держи Пятак!!!

Voron&ezh
Просто...понятно.... без "вы*бонов и понтов" (правда про подсветку и музыку "дороже подвески" улыбнуло, но тут уж "на вкус и цвет"....душевный отзыв...5....
Кто этот гений???!!! Дайте я пожму ему горло!

prokop-city
Весёлый отзыв! Читал с лыбой на лице)))

где фото запененного подлокотника)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

So.:
А потом запал пропал и остановился на Скайлайне. 4 двери, конечно, удобнее.
До сих пор этот кузов у Целики кажется самым красивым.
на вкус и цвет... мне больше черный по душе :-)
JohnLuchik:
Нормальный отзыв, машина хороша!
Naruto_86:
Согласен, целки наделены своим Я, сложно спутать с другой
lucky_777:
Отзыв хороший.
Саяногорск? ты что из новосиба уехал?
Я в новосибе был 3 раза проездом :-)
CrazyPoni:
а как дальним моргать?
А фары шустро поднимаются и моргают, по началу самого заинтересовал этот вопрос. Потом была мысль - а как бы сделать чтоб только одна фара поднималась и моргала, типо подмигнул :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

тож на Целике катаюсь))) тож st182 и тоже 3s-fe... минусов достаточно, но харизма все перекрывает))) Очень "своебышная)))"

За отзыв "пятак", ты на ней ездил, я тебя понимаю)

кстати, если кому интересно, то я ее менять хочу на GT-four или 4ws

Ussurmen:
Пытался передать эмоции 6-ти летней давности :-) фоток салона действительно нет. А некоторых машин и совсем фото нет, как отзыв писать ...
Intel911:
5 баллов за отзыв, береги машинку мало их совсем осталось таких
не могу ее беречь... 5 лет как другой хозяин, сейчас бы не продавал, для себя бы сделал и гонял, а потом бы сыну подарил :-)
aleos2010:
молодец зачет...5
Street Storm:
Редкая тачка
Писали выпускалась только для внутреннего рынка японии, хотя это уже не показатель...

A_S_D:
Молодца!
Держи Пятак!!!
Спасибо дружище!!! Последнюю фотку даже не видел :-)

Sahsincelica:
Просто...п онятно.... без "вы*бонов и понтов" (правда про подсветку и музыку "дороже подвески" улыбнуло, но тут уж "на вкус и цвет"....душевный отзыв...5....
ну, молодой был, глупый, не те приоритеты :-) Сейчас уже не куплю себе саб в багажник, чтоб от баса все гайки раскручивались... да и подсветку не поставлю... счастлив что хоть что то успел прилепить и почувствовать удовлетворение. Главное что тогда возможности для этого были ограничены в основном финансовые, но я это сделал... счастью не было границ :-)
Pautow:
За отзыв "пятак", ты на ней ездил, я тебя понимаю)
почти родственники! :-) Спасибо!
кстати, если кому интересно, то я ее менять хочу на GT-four или 4ws
И точно такое же было желание - полный привод и турбина, мне тоже этого не хватало :-)

xtrail77:
нада не машину под жину подбирать а жену под машину))
Есть доля правды в этих словах и весной 2005-го года я сказал бы не иначе, да и скорей всего сказал бы "у меня есть труба выхлопная, ваши отверстия мне менее интересны" :-) но сейчас не соглашусь. Родная жена важнее! а пепелац который нас перемещает в пространстве и времени уже на втором плане, но не на последнем :-) все таки хочется комфорта :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

и извените, что сдесь спрашиваю, но просто негде не могу найти.
-сайт Целикаводов
-книгу по st18

evgeny111:
где фото запененного подлокотника)))
фото машины мало, тем более не фотал свои эксперименты. НО. На легаське сейчас так же продавлен подлокотник, если интересно запеню и выложу :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

отличный отзыв а машинка еще лучше!! Найти бы сейчас живую такую,сразу бы забрал

Pautow:
и извените, что сдесь спрашиваю, но просто негде не могу найти.
-сайт Целикаводов
-книгу по st18
Книга у меня есть в бумажном виде. Надо ее в электронный перевести :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

тоже суппорта красил в красный :-)

nik_1:
Книга у меня есть в бумажном виде. Надо ее в электронный перевести :-)
мне б сразу в электронном.. эх..махну книгу короллы ae91 на книгу Celica st18)))
nik_1:
тоже суппорта красил в красный :-)
у меня суппорта с нови были красными)))
Celica st182

Черному кузову зеленая подсветочка днища лучше идет, синий цвет - идет к белой машине. Как гаишники реагируют на эту подсветку?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Всё! только за вступление 5+
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Да, еще невероятная уважуха людям которые не ссут брать 20 летние тачки и ездить на них!! А то обычно если говоришь "..хочу вять бушную машину.." сразу такое нытьё начинается...

Вылетел из-за колеи наверно, все на колею жалуются кто на Целках, Карренах, ЕДэхах

Джо Трибиани:
Да вообще не как не реагировали... сказано - спереди белый и/или желтый, сзади красный про низ машины не слова :-) так что "что не разрешено то НЕ запрещено" :-)
Teflon Mike:
Всё! только за вступление 5+
Teflon Mike:
нуууу, пятнадцатилетние... на тот момент :-) у меня всегда было мнение - "лучше старенькая иномарочка чем новый блястяшший ТАЗик... 90-й год, а на ней и климат, и кондер, и электропривод зеркал, и регулировка руля, причем в 2-х плоскостях (почему таёта от них отказалась? ) на некоторых экспонатах, тех же годов, 4 WS, блин да даже гидроусилитель... Про красоту и комфорт я вообще молчу... Да и больше сцыкотно взять придору на которых с первых годов жизни то отказывает то глючит электроусилитель...
А колеи не было, был асфальт и прямая дорога... вроде как :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

в отзыве побольше бы инфы о ремонте и обслуживании.

вот недавно заезд был у нас ГЕ с ГЕ гонялись )))

Сургут
Pautow:
Народ у нас вообще "интересный", каждый второй про год выпуска спрашивает..я всем говорить начал, что 2003 года, так как 90ый для них очень старо, и они верят)))) Чудаки.и извените, что сдесь спрашиваю, но просто негде не могу найти.-сайт Целикаводов-книгу по st18
Я когда свою 202 на учет ставил ко мне мужик подходит( такой уже лет под 40) говорит какого года я говарю 2009г( хЫ: просто с 2009 года в России) на самом деле 98г., он такой: О фига НОВАЯ почти) Меня улыбнуло вообще!!! Он реально поверил, потом еще подходили спрашивали, и нашелся один старый "японский" воин, который всем всё объяснил)) Ну както мало целик, говарю одна коммерция ездит все одинаковые повседневные машины, а как что-то харизматичное появляется даже подумать не могут что такой дизайн разработали еще в 93г.

!Maximus!:
в отзыве побольше бы инфы о ремонте и обслуживании.
вот недавно заезд был у нас ГЕ с ГЕ гонялись )))
Белая выиграла?

Тоже храню.хорош слипыш

Продажа Toyota Celica 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Саяногорске