Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет салона: Чёрный
Салон: Элеганс+
Двигатель: 1.6 16v DUAL VVT-i 124 л.с.
Здравствуйте.
Королка, едет мягко, в меру жесткая подвеска отрабатывает неровности на 5. До Корллы ездил на Honda Civic (2002г.) есть счем сравнивать. Клиренс высокий, это радует.
До 100 км.ч. в солоне в полне тихо, после появляется навясчевый шум от колёс.
Комплектация — Элеганс плюс. Водительское место — удобное, руль и седенье можно отрегулировать как угодно. 5 подушек безопасности + 4 оконные шторки.
Кпп — робот, непонятен.Tа жа мех.кпп только без педали сцепления.  Лучше бы не эксперементировали, хотя Тойота осознала это и в рестайленге уже ставят автомат. В целом качественный и хоршо собранный авто.

Несколько фоток салона.

Наклеил шумо-виброизоляцию на все двери и под задним сидением. Стало намного уютнее ездить. Фотографировал не весь процесс.

Мой бывший авто Honda Civic 2002г. на вариаторе.

911, Сургут
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

а чеж так мало то ,автор??????????

Заринск
Да-да, мало, очень. Но- удачи!!!

да не балуете нас буквами

с лева от руля че за штука типо с экранчиком?

да не балуете нас буквами
Да наверное нечего писать. Пришёл- завёл, съездил- поставил. Всё- о чём писать???

laughs:
с лева от руля че за штука типо с экранчиком?
Webasto Termo Top E
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Слабоват отзыв, да и читается трудно когда ошибок куча.

Carozeria:
Да-да, мало, очень. Но- удачи!!!
С роботом она(удача) пригодится.

Эраст Петрович.:
С роботом она(удача) пригодится.
Я на них не ездил, чё он- так плох???

Carozeria:
Я на них не ездил, чё он- так плох???
1)Дергается всегда.В автомат.режиме ездить невозможно, так как никогда не знаешь какую передачу включит робот.Ты можешь выйти на обгон, а он на 50км/ч включить 5ю.2)Долго включает заднюю.Иногда больше 5секунд.3)Каждые 20-30т.км. нужно проводить адаптацию ММТ.То есть адаптировать мозги коробки под износ сцепления.Иначе будет еще сильней тупить.Нажимаешь на газ-не едет, а потом рвет.4)Из-за всего вышеперечисленного очень неликвидна на вторичке.

Всё так и есть на самом деле.
КОРОЧЕ автомат по любому лучше да?

maks22:
КОРОЧЕ автомат по любому лучше да?
Да.Жаль только там ручного режима нет.

Эраст Петрович.:
Да.Жаль только там ручного режима нет.
это печально конечно.

Всё так и есть на самом деле.
Можно вопрос:если вы знали об этом до покупки, зачем покупали?

Эраст Петрович.:
Можно вопрос:если вы знали об этом до покупки, зачем покупали?
С роботом столкнулся и узнал, что он из себя представляет, только после покупки.

Эраст Петрович.:
Не подумал бы. Будем знать. А как с первого взгляда понять- робот/не робот???

Carozeria:
Не подумал бы. Будем знать. А как с первого взгляда понять- робот/не робот???
1)год выпуска.(с автоматом пошли с 2010г)2)на автомате нет подрулевых переключателей.на роботе есть(кстати это единственный плюс этой трансмиссии)

Эраст Петрович.:
Еще фары немного видоизменили.Рестайлинг все-таки-)

Сочи
блин.отзыв конечно огромный!!!Оценку ставить не буду,мне корола симпатична,но не с ее дохлым движком,и с ватными тормозами

Эраст Петрович.:
Благодарим за инфу. Ну а вот при взгляде на рычаг коробки???

Carozeria:
Благодарим за инфу. Ну а вот при взгляде на рычаг коробки???
Слева робот.Справа автомат.

Понятно- Петрович!!!

Понятно- Петрович!!!

а что Вов ,короллку в новом кузове брать собрался?
На четыре года пока надо забыть с моими доходами- доча пошла учиться.

а что Вов ,короллку в новом кузове брать собрался?
Но мечтать надо. Этого никто не запрещал.

Carozeria:
Но мечтать надо. Этого никто не запрещал.
ну это да!

Ну про тормоза я не сказал бы. А кстати- ты про какую Королку???
просто сначало я,а потом брат хотели именно королу,но после тестдрайва(я проходил 3р.),я купил кашака а брат 3го фокуса

А я ездил на такой же Королле, только с МКПП, отличное авто. Продал. Ждать в новом кузове не стал манагеры сказали, что 100% будет с вариаторм, заказал рестайлинговую с АКПП, на ней хоть все косяки, присущие 2007г устранили.

Автору - отзыва, как такового нет, дополняйте!

orsk01:
Ну я на новых Королках не ездил, а про свою(02го года) плохого про тормоза ваще ни могу сказать.

orsk01:
Да я смотрю вы прям специалист по Короллам! Дохлый движок с объёмом 1,6 в 124 л/с??? Ватные тормоза? Вы точно про Короллу? Слов нет.

Ты просто супер рассказчик )))

МИША 54 RUS:
если бы не ездил,не писал бы.после приоры,корола не как не вставляет

orsk01:
Не соглашусь.Как раз мотор у короллы для 1,6 очень хорош.Возможно даже лучший среди атмо однообъемников

orsk01:
после приоры,корола не как не вставляет
Отсыпьте и мне своего снадобья:):)

МИША 54 RUS:
мне без разницы что написано на бумаге,я знаю что мой друг на сарае,порвал на 190км.ч. королу на мехе.могу фото скинуть королы,да и приоры.мне приора будет симпатична с 1,8.и с хорошими тормозами,а не с нынешним извращением,на которое приходиться давить как в 407москвиче

orsk01:
Я не знаю, я у себя чуть надавил, всё, лоб и стекло- друзья.

Carozeria:
Я не знаю, я у себя чуть надавил, всё, лоб и стекло- друзья.
какая у тебя корола,и кокого года?

с чем сравнил?

orsk01:
какая у тебя корола,и кокого года?
Я ж вверху писал. 02го года- япошка.

orsk01:
Вы простите снова к своему снадобью приобщались? Меня вот поражает мнение и с пеной у рта обсуждение людей никогда не владеющих вещами о которых они говорят. Хотите пример?
Много от кого слышал такие слова типа "Стрела-стрела, всё это ненужная хохлома на ружье за большие деньги, купи лучше "Фабарм" и т. п.". Ну что сказать, я вот осенью купил себе МР-27-М от "Стрелы" и доволен всем как слон.
Ружьё выполнено на отлично (спайка стволов, соосность патронников, "прямота" прицельной планки, небольшое усилие на спусках, отличная полировка, затем качественное оксидирование стволов и ствольной коробки, и наконец гравёрные работы). Те, кто так говорит, ИМХО либо от зависти (не хватает денег на штучное ружьё) либо начитались из интернета всякой лабуды или "вот друг моего зятя говаривал, что у его шурина была тётя, её муж знал коллегу его брата, который стрелял с такой хреновой "Стрелы"...
Смешно? Да нет, вы примерное то же утверждаете. Королла отличный автомобиль и их уже 10 поколений. Входит в десятку самых продаваемых авто в мире. Вам удачной эксплуатации вашего ВАЗа.

Ступино
Все бы хорошо, но вот робот серьезный минус на этой машине!

Эраст Петрович.:
Еще фары немного видоизменили.Рестайлинг все-таки-)
изменили все!! крылья, фары, бампер передний, зеркала заднего вида, птф!!!!

orsk01:
Вы о чем!?!?! тормозной путь у короллы со 100 км/ч - 39 м! двигун 124 лошадки толкают её вполне уверенно - так что написали просто бред!!!!!

Дмитрий АКПП:
изменили все!! крылья, фары, бампер передний, зеркала заднего вида, птф!!!!
А в салоне изменилось что нибудь? Или только по кузову?

Дмитрий АКПП:
Вкупе со старым 4х ступенчатым автоматом машина плохо едет!

с чем сравнил?
С гольфом, Сидом,крузом, флюэнсом...На счет приоры.Возможно на короткой дистанции она будет побыстрее за счет меньшего веса,но по трассе без вариантов-королла догонит и перегонит.3 года на Аурисе откатался.Даже с тупорылым роботом по трассе делал все эти "тюнинговые " тазы.

Эраст Петрович.:
С крузом и Сидом я соглашусь, Но вот с Гольфом нет. Если на Гольфе 7 ст. DSG, то эта коробка выжимает из двигателя все соки,и по этому показателю Королла Гольфу проигрывает.

Риовод:
Быстродейс твие коробки может помочь в разгоне до 100, дальше уже ступени заканчиваются и на первый план выходит мощность.Тойотовский VT-I очень любит обороты, после 120км/ч он только раскрывается, а вот у Гольфа 1,6 после 120 уже сдувается...

Риовод:
А в салоне изменилось что нибудь? Или только по кузову?
Дополню Дмитрия. Изменения коснулись заднего бампера, естественно крышки багажника, задних фар, заглушек птф (а не самих птф), ТРАНСМИСИИ (!!!!!!!!!!!), рулевого колеса, пепельницы, шкалы приборной панели, помпы, втулок стабилизатора поперечной устойчивости, промежуточного вала рулевого управления (с июля 2011), амортизаторов (всех), ключа зажигания (управление открывания багажника), наличие шумоизоляции потолка.
Риовод:
Вкупе со старым 4х ступенчатым автоматом машина плохо едет!
Да неужели? Сами то пробовали? Я - ДА! У меня двое друзей ездят на рестайлинговых авто с АКПП, у меня была 2007г/в с МКПП, было с чем сравнить.
Риовод:
+100 конечно, только Вы забыли добавить и все финансы из кошелька владельца. Зайдите на форум гольфоводов, у вас волосы дыбом встанут. И не только от DSG.

Откуда такие данные???
Привожу тебе тех. характеристики двух машин на АВТОМАТЕ
Тойота Королла: разгон до 100км- 11.9 с , максималка 183 км/ч
Фольксваген Гольф: разгон до 100км- 11.3 с , максималка 188 км/ч
Расхождения все же незначительные, но в пользу Гольфа!

Ступино
[quote=МИША 54 RUS]Дополню Дмитрия. Изменения коснулись заднего бампера, естественно крышки багажника, задних фар, заглушек птф (а не самих птф), ТРАНСМИСИИ (!!!!!!!!!!!)

Откуда такие данные???
Привожу тебе тех. характеристики двух машин на АВТОМАТЕ
Тойота Королла: разгон до 100км- 11.9 с , максималка 183 км/ч
Фольксваген Гольф: разгон до 100км- 11.3 с , максималка 188 км/ч
Расхождения все же незначительные, но в пользу Гольфа!
Аурис-разгон до с 100км/ч.-10с.Королла-10,4.
1,6 короллы 124л.с. 157нм.91квт.
1,6 гольфа-102лс.145нм.75 квт.

Эраст Петрович.:
Аурис-разгон до с 100км/ч.-10с.Королла-10,4.
1,6 короллы 124л.с. 157нм.91квт.
1,6 гольфа-102лс.145нм.75 квт.
Эти данные на МКПП ?!У Гольфа крутящий момент не 145, а 148 Н.м

Эти данные на МКПП ?!У Гольфа крутящий момент не 145, а 148 Н.м
Ну если пошел разговор кто кого порвет Королла или Гольф, тут нужно учитывать вес машин, топливо, типы КПП и т.д.

У Гольфа крутящий момент не 145, а 148 Н.м
а...ну тогда это многое меняет!-)
На счет тип трансмиссии-ошибся виноват.Но суть , я думаю, вы поняли:У тойоты 1,6 мощнее, чем у VW.И это влияет на динамику.Особенно на трассовой скорости.

МИША 54 RUS:
Вы что серьёзно? На Короллу вместо ММТ (робот) с 2009 года ставят АКПП (старый добрый гидроавтомат, правда 4-х ступенчатый, но ПРОВЕРЕННЫЙ). Подождём пока на одометре вашего знакомого будет отметка побольше, чем 76тык. Уверен, скрывает он от вас многое. Это не бред, а опыт использования авто с такой трансмиссией в одной из уважаемых контор нашего городка.Да, кстати, тоже впервые слышу, чтоб ДСГ без проблем столько проехала.Это скорее исключение, чем правило.

Эраст Петрович.:
Наверно исключение, он просто бережно относится к машине.

Эраст Петрович.:
а...ну тогда это многое меняет!-)
По лошадям мощнее, поэтому и влияет...:)

Риовод:
Про надежность DSG я ничего не говорил,я лишь упомянул о тех. характеристиках...Насчет 4х ступки я согласен, надежный механизм, сам отъездил на этой коробке достаточно долго, правда туповатая. И на роботе ездил, конечно хуже коробки чем робот не бывает. Вы меня прям отпугнули коробкой DSG, планировал покупать машину на этой коробке.вот кстати отзыв со свежим дополнением(только что увидел) Обратите внимание на восторг в начале и на грусть в последнем дополнении. Отзыв о Skoda Octavia

Я выбирая машину прокомпостировал мозги не одному манагеру весьма разнообразных автофирм. Ниссан, Рено, Форд, Мазда, Сузуки, ССанг Йонг, Хонда, Шкода, ММС и наконец, Фольксваген. Тестил всё! Дык о чём это я? Знакомый работает в ОД Фольксваген идаже после тест-драйва он мне говорит: "Мих, заколебал, хочешь прямо? Ездий на Королле, сюда дорогу забудь прям сейчас." Вот такая арифме... Поэтому мой выбор был не с "бухты-барахты".

Риовод:
Наверно исключение, он просто бережно относится к машине.
Вот мы с Петровичем об этом вам и толкуем.

МИША 54 RUS:
Вот мы с Петровичем об этом вам и толкуем.
Ребята спасибо! Просто мне нравятся хэтчбеки, вот почему мне нравится Гольф, да и внешне он очень симпатичен...

Эраст Петрович.:
РиоводМИША 54 RUSИнтересно?! Какие изменения коснулись трансмиссии? У знакомого Шкода Октавия пробег 76тысяч, на DSG не жалуется:) Вы что серьёзно? На Короллу вместо ММТ (робот) с 2009 года ставят АКПП (старый добрый гидроавтомат, правда 4-х ступенчатый, но ПРОВЕРЕННЫЙ). Подождём пока на одометре вашего знакомого будет отметка побольше, чем 76тык. Уверен, скрывает он от вас многое. Это не бред, а опыт использования авто с такой трансмиссией в одной из уважаемых контор нашего городка. Про надежность DSG я ничего не говорил,я лишь упомянул о тех. характеристиках...Насчет 4х ступки я согласен, надежный механизм, сам отъездил на этой коробке достаточно долго, правда туповатая. И на роботе ездил, конечно хуже коробки чем робот не бывает. Вы меня прям отпугнули коробкой DSG, планировал покупать машину на этой коробке.
вот кстати отзыв со свежим дополнением(только что увидел) Обратите внимание на восторг в начале и на грусть в последнем дополнении. Отзыв о Skoda Octavia А отзыв я прочту, спасибо за ссылку:)

Риовод:
Гольф классный аппарат.Присматриваюсь..жене вот думаю взять.Но только на механике.

Петрович, может всё-таки Аурис с АКПП? Жену пожалей, в смысле МКПП.
аурис уже был.Неинтересно.-)Если честно жена вообще Джука хочет.а я агетирую за Гольф-).На счет Акпп-механику больше любит.

Петрович, может всё-таки Аурис с АКПП? Жену пожалей, в смысле МКПП.
Аурис неоправданно дорогая машина! За эти же деньги можно взять француза в полной комплектухе( Ситроен С 4 , Пежо 308 )

Эраст Петрович.:
Я на днях был в автосалоне АТЦ Москва, сидел в Гольфе, мне понравилось,особенно качество материалов.

Риовод:
На счет пежо/ситроен я бы поостерегся.Внутри приятны-спору нет, но в цене теряют быстро.И еще: У нас салон Пежо расположен рядом с тойотой.Помню зимой, когда приезжал в тойоту-часто видел,как сотрудники Пежо толкали "пыжики".Не заводятся.Хотя может сейчас все исправили.Но моторы у них капризные.
Риовод:
Соглашусь.И рулиться он здорово.

Риовод:
У меня прынцып трёх "Ф": не покупать Форд и фсё французское (знакомый форумчанин подсказал).
Эраст Петрович.:
Вот и моя супруга после тест драйва Джука (в Ниссане именно его смотрели) сказала давай возьмём, покатаешься, надоест, мне отдашь а тебе что хочешь возьмём, но посмотрев как(!!!)
Риовод:
они дешевеют на вторичке, поехали и заказали рестайлинговую Короллу.

Напортачил что-то, в предыдущем посте, последнее цитирование не к месту. Джук сильно дешевеет. Отзывы о них реальные сопли девушек, не больше. Дизайн правда прикольный, мне и супруге нра...

МИША 54 RUS:
Согласен! дизайн на любителя:) !

МИША 54 RUS:
полностью согласен! на примере своих друзей (муж и жена - пассат Б6 и последний гольф) обладателей Фольцов - пока на гарантии заезжают к дилеру чаще чем на заправку - утрирую конечно немного но посещений уже было очень много при пробеге 18 тыс и 45 тыс!

MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Машина без эмоций....
Плюсы этой машины в другом, например топливная экономичность, заводиться машина в -36 без проблем (внимание!!!) с пульта сигнализации!!! Ограничений до 180 км/ч как на прульках нет, до 200 разгоняется, проверенно. Ах да, продаётся машина за 20 минут.

МИША 54 RUS:
Летать под 200, и продавать за 20 мин - это не показатели...
MARK II, 2003, Regalia

Согласен- ездит и ездит.

Webasto Termo Top E
зачем оно?

салончик простенький!

Заринск
Шумка- это дело!!! Правда, я полностью пер.двери проклеил. Колонки заменил. закрепил их через деревянные кольца.

GodAnubiss:
Летать под 200, и продавать за 20 мин - это не показатели...
К сожалению вы только на это обратили своё внимание в моем посте.

МИША 54 RUS:
К сожалению вы только на это обратили своё внимание в моем посте.
Каждый видит то- что он хочет.
На самом деле- они просто всплыли.

Сами немцы признают проблемы с DSG, робот на королле отстойный (подружка нае..сь с ним на 15 тысячах меняла).
Скорость продажи немаловажный фактор с учетом имиджа тойоты и в сравнении с корейцами и французами, хотя на базаре всегда два дурака.

Да уж, лучше механика чем дерготня робота. Тем более механика на Королле, наверно неплохая по переключениям.

зачем оно?
набери webasto в интернете, кратко подогрев двигателя)

Калининград
DSG это вещь !!! и гарантия на коробку сейчас 5 лет..так что берите не раздумывая,сам был сторонник механики начитавшись форумов-но прокатившись и взяв на DSG на механику больше не перейду.

Калининград
на короле проездил меньше года, все гремит,шумки нет..тяжко после немцев..единственное успокаивал себя-она не ломается...и потом продам не потеряв в $...но неломучесть японцев как оказалось-миф...а ездить на машине которая тебя раздражает и тешить себя мыслью о ликвидности на вторичке-сомнительное удовольствие..на скорости 100 км в час-3200 оборотов на 5-й передаче-жесть..больше 140 ехать вообще не возможно двигло режет слух...

Томская область
Да мужики,кого слушать не пойму.Решил для себя,беру Королу,на механике года так 07-08.Про робот начитался, все понятно.Атеперь и не знаю,там гремит,там уши давит.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

vadim39:
Я имел это доплнение в виду,на Бентли то денег не хватает.А машину хочется нормальную....

Калининград
робот на тойоте-зло..зайди в салон прокатись на новой короле а потом на новой джете и сделай выводе сам..не ведись на отзывы с форумов..кстати а какой буджет покупки ?
Alex-region70:

Калининград
пусть из реальных владельцев кто то возразит..сам купил королу начитавшись форумов, изначально хотел гольфджету
Alex-region70 :

Бюджет в районе 550тыр

Калининград
ручка, автомат ? гонщик ?

Калининград
в районе 600 т.р. можно смотреть октавию,гольф6,джету(на базе 5-го гольфа)....хочешь драйв-октавия 1.8 на ручке, комфорт-гольф джета 1.4 tsi+dsg(любит качественный бензин)..."неубиваемости& quot; тойоты 1.6 на механике или автомате(не гоночный вариант) машину можно найти 08-10 года бюджет в районе 600...выбор огромен

Калининград
недавно знакомый продавал октавию 11 года, дилерскую 18 тыс. пробег 1.6 на 6 ступ. автомате-550 тысяч.........я чуть ее не забрал,но оказался подвох в машине нет кондея !!! http://www.major-expert.ru/car... первая попавшаяся и не самый лучший вариант

Калининград
а королу если уж брать то 1.6..не понравится потом можно быстро спихнуть..я свою продал на следующий день 1.6 механика на фуле 2008 год 50.т. пробек за 460 тысяч..потерял за год 10 тысяч и то из за разбитой фары

Калининград
а вот и с того же сайта гольф, насчет пустоты не такой уж и пустой http://www.major-expert.ru/car...
Риовод:
За 600 он врядли Октавию возьмет, а Гольфа абсолютно голого да еще на атмосфернике и на палке,джета начинается от 650 и выше,эти все машины с нуля.А вот Короллу на 1.4 на мехе за эти деньги можно взять. Киа Рио,Ситроен С3,Пежо 308, Хюндай Солярис, Шкода Фабия и т.д. бюджет этих машин как раз 550-600 тыр!

vadim39:
недавно знакомый продавал октавию 11 года, дилерскую 18 тыс. пробег 1.6 на 6 ступ. автомате-550 тысяч.........я чуть ее не забрал,но оказался подвох в машине нет кондея !!! http://www.major-expert.ru/car... 4 первая попавшаяся и не самый лучший вариант
Ну во первых не 11 года, а 09 года, кондея нет, есть климат-контроль!

Ты еще удачно продал:)

сылка не на эту машину, сылка к тому что за 600 октавию не купить
Риовод:
Ну во первых не 11 года, а 09 года, кондея нет, есть климат-контроль!

сылка не на эту машину, сылка к тому что за 600 октавию не купить
Я имел ввиду что новую за 600 не купить,я перечислял новые машины.

Калининград
новую в минималке около650,в нормальной комплектации 800....я себе искал б.у в районе 600 ничего живого не нашел..я не только про октавию,она была одна из вариантов....с маленьким пробегом все были битые,а с германии не хотел машину с пробегом за 150-200, а других оттуда не гонят-не выгодно..тут еще истерия насчет утилизационного сбора...в общем стал смотреть из того что новое и в наличии..а в наличии все было только или таксисткие комплектации или полный фарш..хотел гольфа, джету или октавию на ручке на TSI...джета,гольф долго ждать-да и дилер у нас в регионе мутный.В общем осталась октавия..но нужную комплектацию 3 месяца..менеджер дал телефон клиента продававшего б.у йети за 700 рублей ..но двигло у нее 1.2 и на dsg..даже смотреть не хотел,но все таки съездил...она оказывается едет-первое впечатления и автомат работает супер...задумался..через пару дней потрусил салон на скидку и взял йети 1.2tsi+DSG..доволен шо слон..м.да не комент а мини отзыв получился

Сообщений: 1971
Очень хороший авто и отзыв нормальный,всё понятно если ты ездил сам на нём.Не пугайте людей роботом.Я вторую короллу на роботе купил,мне нравится,просто научился пользоваться всеми возможностями коробки, на трссе подрулевыми переключателями,разгоняется очень прелично,в городе Е,просёлок в ручную.Первая 06 года была очень уставшая,первая хозяйка убивала её два года убила и бросила,пришлось реанемировать.Робот у официалов менял,сильно дёргал и долго думал,линки и шрус левый внутренний сам у знакомых сервисменов менял,жижи все фильтра,в салоне химию,подкрасил местами.Ожила и поехала и ещё как поехала,теперь у нового хозяина трудится без выходных.Вторая 09 года хлопот не доставляет пока,заводится всегда,робот работает не дёргает и не толкает,подвеска глотает ямы и шишки,двигатель экономичный.92ой бензин ему очень нравится.Не бойтесь,берите,советую,выносли вый надёжный авто.

снежный чел:
А как быть с канденсатом на потолке?

Alex-region70:
А как быть с канденсатом на потолке?
Канденсат вытерать трябкои па мери паефления))))
А если серьёзно, то обратиться к дилеру на проклейку потолка, даже если машина не на гарантии, т.к. ТМС признала дефект заводским.

снежный чел:
Вам просто фантастически повезло.

Да не гони Петрович!

Сообщений: 1971
Всё пытаюсь понять и найти где этот канденсат должен быть и не найду.Вчера подвозил одного знакомого,он и непонял что мы ехали на авто с роботом,у него вариатор на авто.

orsk01:
Это говорит человек который ездит на матисе и приоре))))

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Красноярске