Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Название: Super Lucent Four
Цвет кузова: Бежевый перламутр
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Оптитрон, 4 SRS, ABS
Доброго времени суток уважаемые дромовцы. Попытаюсь отразить в данном отзыве плюсы и минусы данного авто, благо опыт владения около года, и авто приходилось эксплуатировать приходилось в разных климатических условиях. За этот промежуток времени можно понять что же представляет из себя Toyota Cresta. Мне достался экземпляр в комплектации Super Lucent Four 2.5 начнем по порядку:1. состояние подвески на момент покупки было на твердую четверку, единственное что пришлось поменять это пару приводных пыльников (3900 замена пыльников, сами пыльники и сход-развал) , и нижние шаровые (4000 замена, новая шаровая опора, сход-развал), сейчас к зиме планируется замена всех пружин (7360 пружины без работы, менять буду сам плюс сход-развал обеих осей 2000). Все в подвеску больше не лез. Исходя из опыта владения и общения с марководами именно пружины и шаровые являются слабым звеном подвески данного авто. Рулевое управление очень плавное, рулевое колесо вращается очень мягко, от вожения получаю огромное удовольствие. Хочется отметить плавность работы подвески, авто плавно переваливается, плывет над поверхностью дороги, ощущение очень приятное, никакой зубодробилки.  2. Салон, особых минусов не заметил, мягкая обивка велюром, наличие пластика минимально, но при этом он достаточно мягкий  и приятный на ощупь, никаких "сверчков", шумоизоляция на уровне. Очень понравилась оптитронная панель с регулировкой уровня яркости. Сам дизайн торпеды по-моему мнению для автомобиля 1999 года очень даже ничего. Большой подлокотник с 3 отделениями, много кармашков и отсеков для мелочевки. Багажник довольно большой не смотря на то, что за задним диваном находится бензобак, поэтому доступ в салон из багажника отсутствует. Хотя 4 зимние колеса на 17 поместились, и крышка закрылась без каких либо проблем. Огорчило отсутствие таких деталей как подогрев дворников и зеркал, очень удобная штука особенно в нашем крае. 3. Кузов. Смотрится данный авто довольно эффектно, большой длинный красивый седан (субъективное мнение о вкусах ведь не спорят) Экземпляр достался без гнили, как скажем у Ниссанов этих же годов. Колесные арки и дно было обработано антигравием. В общем состояние кузова на твердую 4+, до 5 не дотягивает из-за мелких "жизненных" деффектов ЛКП. Ну а куда без них, все таки возраст дает о себе знать. и еще минусом считаю конструкцию переднего габарита, я бы предпочел блок-фару. 5. Моторный отсек, здесь все отлично. 1jz-ge отличный мотор, ни для кого не секрет, что жизнь мотора зависит от топлива и масла. Итак: мой выбор Motul 10w40 от замены до замены каждые 5000 км. Масло не жрет ни капельки, и брендовый ECO+ 95 бензин, отсюда расход 15 л. в смешанном цикле на колесах 215/55/16. Зимой конечно расход немного огорчает на колесах 225/55/17 кушает около 18-19 л. в смешанном цикле. Обращаю внимание что этот мотор ввиду своего расположения очень капризен к помывке, поэтому здесь надо быть начеку. Коробка мягкая без рывков. Подвожу итог: автомобиль за все время эксплуатации ни разу не подводил: отличная динамика, и проходимость. Катался на нем по серьезному снегу (Камчадалы меня поймут, особенно зима 2011-2012), сел на брюхо всего 2 раза. На льду ведет себя достойно, управляемость на высоте. Высокая ремонтопригодность, все можно перебрать "на коленях", ценник на запчасти адекватный. Из минусов большой расход топлива, и проблемы подвески (шаровые и пружины). В общем если вы задумали купить Cresta, не сомневайтесь она оправдает ваши ожидания. Все доброго, спасибо за внимание. Надеюсь вы не потеряли время впустую читая этот отзыв.

виталя, Комсомольск-на-Амуре
serg027, Комсомольск-на-Амуре
ЕвгенийSOS, Хабаровск
Александр, Красноярск
Александр, Красноярск
Alex, Новосибирск

Россия
Я бы не сказал что ценник на запчасти адекватный. Сколько стоят твои нижние шаровые оригинал. А стойки с пружинами. Нижние шарове не болезнь, а менять надо по регламенту и не укатывать до последнего.

также как и на обычный марк не 4вд - так и стоят :)
стойки от альтеззы 4вд ставят просто - самый оптимал и цена и поведение на дороге

Россия
у самого нижние шаровые стоят около 2500. Подвески краун прог марк креста схожи по конструкции и цене
Точка.

хабаровск
одобряю 5 .

тюмень
Очень хорошая машина да еще + WDовая +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Камчатке привет!!!! Земеля у нас там бензин почём сейчас?
Ultima Ratio Regum
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Ilgiz 14:
я за 2400р за штуку брал нижние
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

за кресту 5! Чего то развал у вас дорого.... У нас в Красноярске компьютерный развал 800)) Вот недавно после ремонта подвески делал.
TSI DSG

так же из слабых мест подвески можно отметить задние сайлентблоки. а так агрегат хороший и надежный JZ ему хорошее подспорье.

A2

За полноприводную Кресут - только 5. Береги ее.

Зима
Хороший машин, отзыв добавляй!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Пять баллов.

хороша

p38

Отзыв уныл и бесполезен.
Время потратил зря.

Деятель:
Камчатке привет!!!! Земеля у нас там бензин почём сейчас?
Привет. 34.50)))

p38:
Отзыв уныл и бесполезен.
Время потратил зря.
Простите. В следующий раз поставлю смайлики чтоб разбавить тоску)

Ирк. и обл.
Автор правильно заметил - красивый седан. 5!

Ilgiz 14:
Все ставится оригинальное, диагностика каждые 5000 км, про шаровые утверждение механиков что обслуживают, по ценникам шаровая 2500, пружина передняя 2000, пружина задняя 1850. Удачного дня

хороша креста

тапки прикольные, но имхо слишком для нее

N7

A2:
За полноприводную Кресут - только 5. Береги ее.
Ну ты прям совсем затоптал славное имя, Кресут.

N7:
Ну ты прям совсем затоптал славное имя, Кресут.
Опечатка, однако.

laughs:
тапки прикольные, но имхо слишком для нее
надо тапке токо поменьше немнога и тада будит зачот

Петропавловск-Камч
есть и поменьше)) потом выложу, но они не такие четкие.

Владел аналогичным авто, все верно написал, только расход у меня чуток поменьше был. Но на AWD на трассе особо не нужно надеятся. Если машину понесет на скользком асфальте, то она не поможет. Проверено лично, но без последствий))). А так 5 баллов.

за крестуху только 5!отличный корабль!

белово
Странно, как раз на такой Крестинке и должен быть обогрев зеркал, или как его там правильно- Ультра звуковая очистка зеркал, и Метла тож должна быть.

Краснодар 93 rus

KVV79:
ЛЕГЕНДА.

КОМСАcity
краткость-сестра таланта!.. за отзыв 5
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов JZX105 в Петропавловске-Камчатском