Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Комментарий к отзыву Land Cruiser Prado 2013 Nikolay Bunkin Санкт-Петербург. от 15.08.2013
Автор, к сожалению я поздно прочитал ваш отзыв, когда основные дискуссии уже прошли, но я вам хотел сказать, вы ни когда не были поклонником Тойоты. В своём отзыве вы пишите Прадо ведро, Прадо плохой автомобиль, вместо, для меня мой дизельный Прадо ведро, для меня мой дизельный Прадо плохой автомобиль. Вы не осознанно приобретаете модель с дизельным двигателем, где 173л.с., а потом возмущаетесь,что он не едет, движок тарахтит. Вы видите этот жуткий монитор на торпеде и это вас не останавливает при выборе комплектации. А может честно признаться, это не вина автомобиля. Данная модель предназначена для определённого покупателя, который на эти недостатки, которые вы описываете, просто не будет обращать внимания, а будет пользоваться автомобилем, получая удовольствие. Почитайте отзывы, многие владельцы дизельных Прадо, пищат от удовольствия и не могут нарадоваться своим авто. Это их комплектация, простая, надёжная и для них, она до сих пор и продаётся.
Сейчас я вам опишу про свой выбор и уверен, вы поймёте в чём была ваша ошибка.
В начале ноября 2013 года появилась информация, что в продаже у ОД появился обновлённый Прадо. Я созвонился с ОД, изучил все комплектации и цены. К этому времени моему 120-му 4,0 исполнилось 5 лет, пробег 200000. Я принял решение, раз финансы позволяют, осуществить смену автомобиля. 120-й в 2008 году был взят с нуля за 1.300.000. Объявление о продажи было размещено на автомобильных сайтах и на 3-й день данный автомобиль был благополучно продан за 1.150.000. Грусть моя по расставанию с другом длилась не долго т.к. уже на следующий день, узнав в авто салонах о наличии обновлённого Прадо, я общался с менеджером отделом продаж Тойота Центр Пулково. А дальше, та же песня, возьмите дизель, Элеганс за 2.188.000, самая продаваемая у нас модель и вы дизель потом быстрее продадите после эксплуатации, когда придёт время. Но нет, позвольте, да какая мне разница, что у вас лучше всего продаётся и когда я его буду продавать, может сто лет пройдёт и что мне сейчас думать, что лучше когда то, потом, будет продаваться, я беру автомобиль дороже двух млн. чтобы от него получать удовольствие сейчас, а не когда то от наступившей продажи. Да и пересаживаясь с бензина 4,0 нет ни какого смысла идти по понижающей. И вообще не менеджер же мне покупает автомобиль, а я сам, для себя. В результате, выбор сделан, Престиж 4,0 за 2.605.000 в наличии, чистый японец. Купил. И вот здесь началась эйфория. Я человек искушённый, бог дал побывать владельцем следующих автомобилей: Мерс МЛ, БМВ Х5, Ниссан Патруль, Митсубиси Паджеро и ещё множества отечественных и импортных легковушек, так что кое какое представление об автопроме имею. Не буду описывать о выше перечисленных автомобилях, речь сейчас идёт не об этом, но хочу заметить, что последние 10 лет владею исключительно ЛК Прадо.
Теперь по порядку. Автор, те недостатки, минусы, которые вы перечисляете в своём отзыве в модели Престиж являются только плюсами.
Двигатель:
Ракета, 282л.с., при старте вдавливает в сидения, динамика сумасшедшая, а если ещё правильно пользоваться педалью газа, то просто космическая, хоть с 0, хоть с 50км.ч., хоть со 100км.ч., хоть со 150км.ч. если надо. Работает тихо, спокойно как часы, ни шумов, ни вибраций, одно удовольствие. При движении во дворе, люди которые идут по дороге, со спины, вообще не слышат мой двигатель, приходится сигналить, чтобы ушли с дороги.
Камера зад. вида:
Просто прелесть, цветной дисплей, большой экран, при движении задним ходом показывает угол въезда, относительно положения передних колёс (куда колёса повернёшь, покажет, куда ты поедешь), помимо этого есть передняя камера и четыре боковых. При переключении в автоматический режим, до 30 км.ч. включается передняя и правая боковая камеры самостоятельно, что очень удобно, всегда видишь что с правого боку и перед твоим автомобилем градусов на 200, после 30км.ч. камеры автоматически отключаются и экран возвращается в обычный режим радио и т.д.. Помимо камер, есть дополнительно передние и задние парктронники выведене на два дисплея.
Музыка:
При правильной настройки звучит совершенно прилично, уж поверьте мне, я в этом знаю толк. Ещё в 90-х на выставке ВДНХ в Москве приобретал авто звук в свою 99-ю, стоимостью больше 99-й, два дня устанавливали в фирменном центре Пионер, пол Москвы собралось послушать как звучит данная аппаратура. А сейчас считаю, это совсем не нужно, годы берут своё. А если и нужно можно поменять динамики, дополнить усилок, так на любителя, на езде ни как не отражается.
Передняя панель:
Привыкаешь мгновенно, всё удобно расположено, мягкие, приятные на ощупь материалы, мультяшный дисплей, удобный руль с управлениями аудио системой и подогревом.
И вообще есть ещё масса примочек, система мониторинга слепых зон в зеркалах, датчик дождя, датчик света, боковые пороги с подсветкой, холодильник в подлокотнике, светодиодные дневные ходовые огни(отсутствует необходимость включать днём ближний свет), светодиодные фары ближнего света(видимость в ночное время просто превосходительная) и т.д. ит.п. я уже не пишу про доработку подвески и управляемость.
Да и что касаемо цены, во первых наши с вами автомобили не сильно и отличаются, я имею ввиду где 2,2 там 2,6 не далеко. Во вторых, да будет вам известно, что около 50% от стоимости авто забирает себе наше любимое государство в виде налога на растаможку, все притензии по цене к нему и сколько по вашему японцы должны просить за данный автомобиль 500000?. В третьих, что я могу взять в этом классе за 2,6 млн. приличного и с такими характеристиками, дизельный Дискарь 211л.с. за эти деньги или Ленд Ровер за 4млн. с хвостом(а вы сами верите в фокусников, колдунов индийцев, которые пошаманили и все проблемы у Роверов прошли. И это поклонник Тойоты и Лексус), про потерю цены данных авто я вообще молчу. Мерс GL от 3,6 млн., но за год-два потеря 50% стоимости(за понты), или Х5(совсем не одноклассник) от 3 млн., за год десять раз сломается и тоже потеряет в цене целое состояние, Таурег, нет не надо, вы сами о нём написали. Что взять? Закидайте советами, только чтоб потом самим не стыдно было.
И что вы за люди такие, эксплуатируете автомобиль, он служит вам верой и правдой, превозносите себя, какой вы удачный и правильный выбор сделали в соотношение цены и качества, ни кому об этом не кричите, отзывы положительные не пишите, а как сами где то ошибаетесь, взяв то, что предназначено изначально не для вас, начинаете разносить на всю страну я был поклонником Тойоты, а сейчас Прадо плохой автомобиль, Прадо ведро. Шёл по накатанной, был уверен. Признайтесь хотя бы себе, где то в глубине души, что это ваше раздолбайство и не обдуманность, ваша ошибка и не внимательность, ваша халатность привела к последствиям которые вы описываете выше. Судя по вашему авто парку, вашим предвзятостям, вам надо было брать автомобиль который я описывал выше и поверьте, восторгу вашему не было бы предела, он на столько далеко ушёл от своих предыдущих собратьев по техническому развитию, просто нет слов. Но вам похоже этого уже не испытать ни когда, вы где то там, в прошлом, останетесь поклонником Тойоты.
Хотя нет, мне кажется вы скорее всего поблуждаете по мировому автопрому и опять вернётесь к старой, надёжной и проверенной Тойоте. Не зря русская пословица гласит, хорошо там где нас нет.
Вы хотели услышать мнение, отличное от вашего? Услышали?
Я вас не оскорбил?
Если оскорбил, заранее простите. Мне просто стало обидно, что вся страна читает ваш отзыв и у людей складывается неверное впечатление. Грамотно описали свою неудачу, а наш народ считает, раз грамотно описано, то это есть мнения специалиста, так значит оно и есть.
Моему Прадо в ноябре исполняется год, пробег 35000км., а мое восхищение, сейчас больше, чем было сразу после покупки, за год больше понял, что к чему.
Ставлю свой четвёртый Прадо для себя на ЗОЛОТОЙ пьедестал, оставаясь преданным поклонником данной модели.
Это моё ЛИЧНОЕ мнения, но я убеждён, что оно менее ошибочно, чем ваше.
Найдётся и со мной много не согласных, да и всем всё равно не угодишь.
Удачи.

Очень понравился данный комментарий, надеюсь автор не будет против, если я размещу его у себя.

[quote=bumblebee_09]5 за отзыв и отдельно 5 за авто. Прадо, помимо прочего, еще и пафосный авто, и таковым и останется лет 5-7 независимо от новизны кузова, чего нельзя сказать об авто, обладатели которых хотят испортить Вам настроение. Поздравляю с покупкой. Читал отзывы о патриотах, приорах, так в них, в обладателей этих авто никто ни одним камнем не бросил, зависти нет. Так что рейтинг авто можно составлять по количеству нападков на хозяина....

Т.к. здесь пока это единственный отзыв о Прадо 4.0 рейсал. На грубость отвечать не буду, буду только отвечать по существу.

Если вы выбираете себе автомобиль и хотите услышать общественное мнение, не надо ни кого слушать, можно просто посмотреть эту картинку.

Всем здравствуйте.

Женили корешка, который зажал денег на лимузин и воспользовался халявой (продуманный:)).

Я в качестве компенсации получил фото, которыми и делюсь.

Корешу респект
Проживал у нас американец, несколько раз за трав гонял в Амстердам, после я его с корешем познакомил, америкос собрался здесь остаться жить.

Фляга:
40 в месяц это да, а когда спать, я про девок вообще молчу....))))
Да, а ещё говорят деньги не пахнут, ещё как пахнут.

Templier:
Боюсь что между нами 7000 км!
6700 яндекс пишет ехать 4 дня 6 часов 28 минут, а с учётом пробок 4 дня 13 часов 49 минут. По ходу за неделю я ещё и обратно успею вернуться, если без пробок.

Юз53:
Филиалы были в Мурманской обл. и республики Коми, пару раз смотаешься за неделю, десятка как с куста.
- Как тебе удаётся так много работать?
- Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины))))

Templier:
- Как тебе удаётся так много работать?
- Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины))))
40 тык было когда ставили.
А сейчас дача, море, горы.
Люди работают, мы в курсе.
А с выше перечисленным надо завязывать, мозги отсохнут.

jeka86111:
Сейчас придет r0ch и будет твердить что Toyota ширпотреп один выпускает для нищеты по завышенным ценам.
Кстати его уже больше 3-х дней не видно. Заявление кто -нить писал уже?
он оказывается известный вражина Тойоты)))) а мы тут его пытаемся переубедить в чем то! Вон даже в новостях про то что Тойота первое место взяла, его любят и помнят!! А главное не понятно зачем он заходит на отзывы Тойоты и новости про Тойоту!! Ведь он это делает специально)))

к Олег:
Я с ним много пересекался на Японских авто, как отзыв про новый Яп, он там.
Про Тойоту
r0ch:
В отзыве сплошные мантры: "АККП - НАДЕЖЕН!!!", "ДВИГАТЕЛЬ - НАДЕЖЕН!!! ПРОВЕРЕН!!!"
Я извиняюсь, вы сколько на этом авто проехали? 200 тысяч, или 300 ? Купят тоёту, из салона выехать не успеют, и давай уже всем в уши лить про нереальную надёжность.
Только вот по факту что-то ремни приводные на 20 тысячах рвутся, АКПП эти "проверенные" на 40 тысячах клина ловят (вспоминаем дромовскую камри), капоты ржавеют через год, и многое многое другое...
Ну и традиционно для тоёт, машина не едет, но зато бенз жрёт. И в салоне по факту скрипучий пластик как в дешевом хюндае.
Или про Лексус
r0ch:
Поздравляю с покупкой бюджетной тавоты по цене нормального авто.
Привода нет, коробка расходник, мотор овощ...
В общем, сельских девок клеить - пойдет.
И много много в таком стиле.
Сам переживаю, давно его не слышно, даже Тигуана убрал с аватарки, может всё таки турбина приказала долго жить.

Юз53:
А сейчас дача, море, горы. Люди работают, мы в курсе.
Буржуууййй!))))
Как там Высоцкий пел в Песне завистника "У них денег куры не клюют, А у нас на водку не хватает!")))

Буржуууййй!))))
Дак надо меньше в нете сидеть, лучше работать. Буржуй было раньше, а теперь Википедия:
Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

к Олег:
Проверил собственноручно, персонаж абсолютно непробиваемый))) Чтобы опровергнуть первенство Тойоты по продажам, способен разработать собственную арифметику и к продажам Фольцов приплюсовать некие продажи, из некой таинственной статистики, про которые знает только он)))

Templier:
Яж вроде уже писал, что для меня инет, комп и работа это тождественно равные понятия, если я встаю из-за компа, то работа встает колом)))
Да по ходу Дром встаёт колом. Вот я к чему. Меньше к этой закладке тянуться, больше работать. А денег много не бывает, даже в Сибире.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Коля пропал куда-то) Походу в свой отзыв о Тойоте уже высокое положение владельца Ведровера не дает зайти. Поэтому мой ящик пива плакал)))

[quote=Фляга][quote=Юз53]
Парень не просто балагур, он еще и грязнуля, за машиной не следит походу. У меня вот невольно глаз упал на обороты тахометра, подрываются они бодро, а машина, судя по спидометру очень вяло разгоняется, возможно где-то там кроется неисправность, вообще за пипку немного грустно, парень так верил, что проездит на машине 10 лет без каких либо поломок, даже мелких, а тут, может мелочевка детская, а может и чего похуже, разгоняется правда как то не так, у меня на 2,7 вроде пошустрее было, а может позабыл. А вообще удачи пипке в решении проблемы!!![/quote]
Там скорее всего проблема в руко***ых установщиках вебасты или сигналки))) Начудили явно с допами, которыми он так гордился))).

Song1228:

http://maxim.1stm.ru/?p=320 Я чуть не скончался, почитайте, поймёте почему.
Ну зато салон и интерьер там барский. Правда эти бояре переодически вынуждены посещать крепостных с гаечными ключами))) Ну ведь это их наверно не особо напрягает, раньше роскошные кареты тоже особой надежностью не блестали))) Привыкнут.

Великий Новгород
Я просто жду когда Колян напишет отзыв, на самый свежий наткнулся на этот, оттуда и ссылка. https://reviews.drom.ru/land_ro...

Великий Новгород
Ладно мы, нам хоть немного остатков асфальта перепадает из Москвы и Питера, а вот Читу и Иркутск теперь я очень хорошо понимаю.

Юз53:
Только Москву с Питером рядом не ставь, в Питере дороги на порядок хуже. А сибирь да, незавидую народу.

Великий Новгород
Не могу с одного раза дочитать статью из ссылки, здоровья не хватает. Читаю 5 минут, падаю, 10 минут отдыхаю, затем опять продолжаю читать, так уже третий раз, пока до конца не дошёл.

Великий Новгород
Тамплиер, обязательно скиньте ссылку Джесси, напишите, раз Юз наказан, только так его могу подбодрить. Пусть ему Прадо цветочками покажется.

Юз53:
Надеюсь все понимают, падаю от смеха.

http://maxim.1stm.ru/?p=320 Я чуть не скончался, почитайте, поймёте почему.
Да читал я, это старый баян))) Ну как там он разваливается так даже УАЗ с Газелью не ломаются)))

Song1228:
Ну я бы не сказал что в Чите дороги плохие, особенно кусок федералки Чита-Забайкальск, часто по нему езжу, большую часть иду со скоростью 150-160, местами можно легко ехать 180. Единственный минус что дорога двухполосная, но у нас такого и трафика нет как на Западе.
В городе, в центре, у нас вообще весь асфальт поменяли, а по окраинам я и не езжу, это таксерам наверное есть на что пожаловаться))) но такая ситуация абсолютно в каждом российском городе.
В Новосибе недавно был, тоже не сказал бы что дороги плохие. В Иркутске похуже, особенно кусок федералки Иркутск-Чита, там тоже кусками, есть убитые участки, а есть вполне хорошие.
По поводу состояния дорог, у меня как раз сложилось обратное мнение, бывал в Волгограде, там дороги как после бомбежки, народ вообще нищий, автопарк слошной старый хлам, а это всего 900 км от Москвы, аналогичная картина в Саратове. В подмосковье Люберцы, Коломна и т.д. че дороги хорошие? У меня в Коломне дядька живет, так меня у них в городе вообще не покидает ощущение деревни какой-то.
Приезжал родственник с Москвы, он так то местный, просто 10 лет у нас не был, тоже констатировал факт, что дороги стали очень хорошие, только вот тоже ему 4-х полоски не хватает, как в западной части. Он живет между двумя городами Воронеж-Москва, каждую неделю мотается туда-сюда, у них вроде участок дороги отличный, только камеры везде.
В Питере дороги, точно не лучше чем у нас, даже в большинстве случаев похуже будут, часто там бываю)))

Юз53:
Пикман расчувствовался от ваших переживаний, всеми силами разбанить даже пытается))) На пути встал преградой технический сбой на сайте, выдает ошибку "user_id" or "review_id" is empty" даже модеров призывает срочно снять с вас бан))) Вот видите как доброе дружеское плечо сопереживания действует! Доброта спасет мир)))

Templier:
http://maxim.1stm.ru/?p=320 Вот эту ссылку ему закиньте, для поднятия тонуса.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

сейчас езжу на 150-ом до рестайлинга. все устраивает, кроме комфорта сидений. 300 км по трассе и все затекает, спина болит. такое ощущение что на лавочке сидел все это время.

StrongTemptation:
Сидения механика или электро???

StrongTemptation:
Не существует такого авто где бы вы 300 км отмахали и у вас ничего не затекло. У Прадо вполне сносные сиденья, не БМВ 7-ка конечно, но все же не хуже и не лучше большинства конкурентов.

StrongTemptation:
Сиденья действительно не супер, но 300 км это не показатель, реальная усталость ближе к 600-800 км, тут еще свое делает далеко не мягкая подвеска автомобиля по нашим дорогам

Denis Irkutsk:
Ну Денис ты закаленный путешественник, у меня так уже после 200 км дискомфорт появляется, на любом авто. А отмахать разом 600-800 это вообще уже из разряда изнуряющих нагрузок.

Templier:
Дело привычки, тут скорее не путешественник а удаленная работа по регионам, хотя время свое берет раньше 1000-1500 за раз а теперь если 1000 проехал, без 100 грамм вряд ли себя в чувства приведешь)

Denis Irkutsk:
С возрастом все труднее и труднее это факт.

Рожденный в СССР:
С возрастом все труднее и труднее это факт.
Это да, все стремимся стар тонуть первыми и финишировать последними, но законы природы никто не отменял

Templier:
Виктор как не странно но я лучше на машине 6-8 часов чем на самолете)))

Denis Irkutsk:
Виктор как не странно но я лучше на машине 6-8 часов чем на самолете)))
Для меня трасса Иркутск-Чита это кромешный ад, выматываешься до бессознательного состояния, но как ты говоришь действительно одна из самых живописных и красивых дорог.
На самолете комфортно, хоть порой и страшно зная состояние нашего авиапарка)))
Кстати от вас к нам летают новенькие Ан-148, очень мне понравился.

Templier:
На самолете комфортно, хоть порой и страшно зная состояние нашего авиапарка)))
Кстати от вас к нам летают новенькие Ан-148, очень мне понравился.
До Вас лететь одно удовольствие даже карамельки дают, а Вот в столицу 6 часов да еще если попадешь сидеть по середине среди крупных мужиков с выхлопом и храпящих вот это действительно жуть))

Denis Irkutsk:
Да у нас помимо карамелек и по прилету наливают))) Когда к нам кстати?

Templier:
Да у нас помимо карамелек и по прилету наливают))) Когда к нам кстати?
Планирую на следующей неделе на машине , как соберусь шуману, то что наливают это хорошо после такой дороги и лучшее лекарство)

Великий Новгород
https://www.youtube.com/watch?v... Всегда не понимал, почему Ренжи так много теряют в цене, теперь начинаю понимать.

Город яблок
Юз53:
https://www.youtube.com/watch?v =aiOd... Всегда не понимал, почему Ренжи так много теряют в цене, теперь начинаю понимать.
больше всего удивило, что рэйндж - рамный...

PRADO737:
больше всего удивило, что рэйндж - рамный...
Был рамный))) Новый уже обычная тележка с несущим кузовом.

Юз53:
Там выглядит все гораздо хуже, чем у Пикмана)))

Templier:
Там выглядит все гораздо хуже, чем у Пикмана)))
А что делать с этим легендарным английским г..ом в Сибири когда он сломается, да.. бедовая машина
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Живу не в Сибири думаю купить Рэйндж, потому как по потребительским качествам он полуше будет, при этом дешевле Тойоты (2-3 летняя машина, но новая дороже намного), вторая машина у меня есть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Каждому своё. В сторону Тойоты даже смотреть не буду.
Ну да... на Тойоте будешь всего лишь ездить, а на Рэнже... гонять))))

Denis Irkutsk:
Все типично Денис! Ремонтировать и срочно продавать!

Каждому своё. В сторону Тойоты даже смотреть не буду.
То , что каждому свое это так. Но если сейчас тойоту по нормальному обслужить не получается а что говорить про ренж. Может у вас получше со спецами а у нас увы любая мелкая неисправность решается либо путем замены узлов или в обще не решается причем это у официалов, а что говорить про машину в которой мозгов и всякого рода наворотов на порядок больше чем в тойоте.
У меня тойота , брал с салона казалось бы новый авто катайся не хочу, а болячки тоже вылазят так вот устранить по нормальному , чтобы конкретно не всегда удается и если у нас такую машину эксплуатировать то каждая поломка будет приносить не только финансовые растраты а кучу головняков. А если дальше от нас В Читу и небольшие городки, так там увы придется его в кузове таскать до ближайшего областного центра.
Так , что у нас в сторону породистых лучше не смотреть или к этому надо быть готовым

Живу не в Сибири думаю купить Рэйндж
Да это и логично. Вам до Уфы в два раза ближе чем до Сибири запчасти высылать.

Юз53:
Да это и логично. Вам до Уфы в два раза ближе чем до Сибири запчасти высылать.
Автор такой вопрос у меня когда глушишь машину из под руля появился какой то звук как будто кто тот "гызы выпустил", раньше не было а теперь периодически появляется у вас такое не бывает?

Denis Irkutsk:
Запишите на телефон выложите в ютуб. Было бы интересно услышать что это у вас там происходит.

Denis Irkutsk:
да это почти у всех машин так, просто многие не обращают на это внимание!!

Denis Irkutsk:
Нет, когда глушу, руль отъезжает к торпеде, слышен только небольшой звук механизма, похожий на звук работы стекло подъёмника.

к Олег:
да это почти у всех машин так, просто многие не обращают на это внимание!!
Денис пишет раньше не было шума, только появился.

Юз53:
Денис пишет раньше не было шума, только появился.
у меня на Крузаке, как будто кто то жил под панелью!! Машину заглушил, а там еще минуты 2, что то скрипит ,жужжит! На 570 тоже, только тише намного!

Иркутск 900
Сейчас спросил у парней, про жужжание под панелью, так у всех практически так !

Denis Irkutsk:
На что именно похоже? У Крузаков нормально, когда что-то под панелью жужжит, это походу эл.привод сопел климатической установки переводит их в режим покоя. Может раньше просто не замечал?

к Олег:
Аналогичная картина, на ТЛК200 немного громче жужжали. Звук такой как работа сервопривода, типа как зеркала регулируешь.

Templier:
а мне кажется это заслонка салонного фильтра, хотя не уверен!!

Иркутск 900
Вчера с москалями говорил, говорят что в 15 году недвижимость сильно завалиться, и даже упадет в цене!!

Иркутск 900
Сегодня на РХ задние пневмостойки просто встали колом!! Знаю же что перед зимой надо влагу удалять из пневмо системы, ну если честно, не когда этого не делал!! И даже не знаю как!))) Надо наверно в сервис гнать?? Поставлю сегодня его в гараж, пусть в тепле ночь постоит!!

Город яблок
авто на брюхо не упал?

PRADO737:
авто на брюхо не упал?
нет, передние работают, а вот задние как заклинило!!

Иркутск 900
Знакомый сказал, ставить в гараж, чтоб отогрелась и смотреть датчики высоты, либо замерзли, либо пиндыр им пришел!!

к Олег:
Хотя Денис писал может сделать за 6тыр(шутка)

WildWest18:
120 Прадик у нас 2007 года, задние пневмоподушки у нас вышли по 24 тыс. за штуку, итого 48 тыс. + 8тыс. руб за работу по замене
Юз53:
Скажите, эта цена была по старому курсу $, или уже по новым ценам.
WildWest18:
Это было в ноябре, но уже по 47 руб за доллар. Сейчас будет дороже.
На Лексусе наверное подороже будет.

WildWest18:
Сейчас пробег 210тыс. км., брали с пробегом 160тыс. км. А так, машина прочная, больших пробегов бояться не стоит.
Пневма на Прадо прошла 210 тык это нормально, может ещё при продаже 100тык скрутили.

Иркутск 900
Все сделал, лопнул поводок(шпилька) на датчике высоты с левой стороны!! Ремонт обошелся 2500 руб

к Олег:
Хорошо что это Лексус, а не Ренж Ровер, не пришлось кузов снимать для замены шпильки.

Юз53:
Там очень быстро снимается кузов без каких то видимых проблем. Это как мотор Туарег/Кайен.Снять поставить день.

алекс м:
За 300 тыр, зато быстро.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Съём установка кузова там говориться в видео у Воротникова 40 000 рублей. Есть сервисы которые берутся это сделать за 15 000 рублей. 300 т.р. там выставили за замену всего и вся, включая переборку блока.
За 300 тыр, зато быстро.

Не передёргивайте.
ну все надо брать англичанина!! Все копейки!!

Не передёргивайте.
Я и не передёргиваю, вы же отмечались на отзыве про РРС, здесь за 15 тыр и сняли, а теперь возьмите калькулятор и посчитайте, пробег 113 тык, вот автор пишет:

Добрый день ну вот я и стал счастливым обладателем Рендж Ровер Спорт 3,6 дизель 272 л.с и пробегом 113 т. км. . В своем отзыве я хочу написать сколько стоит содержание и обслуживание авто, ну покрайней мере во что мне обошлось довести машину до нормального технического состояния на пробеге 113 т. км. Хочу оговориться все работы проводились не у афициалов , а в нормальном сервисе по ремонту ленд роверов где цены вполне очень даже приемлемые, в какой то левый гараж как то на такой машине ехать не хочется.
По ходовой пришлось поменять:Шарнир шаровой переднего нижнего рычага 1 шт, опора шаровая переднего верхнего рычага 1шт, стойка стабилизатора переднего правая 1 шт, втулки переднего активного стабилизатора 2 шт, втулки заднего стабилизатора 2 шт, сайлентблок заднего кулака верхний 2 шт, сайлентблок заднего кулака нижний 2 шт, сайлентблок задний верхнего рычага задней подвески 2 шт. В итоге на запчасти не оригинальные потрачено 23 т.р и работа 17 т.р., замена шланг охлаждения АКП шланги 7 т.р и замена 6 т.р для замены снимают передний мост. Идем дальше по двигателю: свистела прокладка выхлопного коллектора там была сорвана одна из шпилек (замена) с ней отдельная история опишу ниже, замена свечей накаливания очень плохо в морозы заводилась из строя вышли 5 свечей из восьми, но заменил сразу все 8 чтобы потом не лазить, замена корпуса термостата в сборе была трещина и он протекал, замена масла и масленого фильтра , замена тормозных шланг с правой задней стороны их там два. По деньгам вышло : прокладка коллектора 1300 р., свечи накаливания 9 т.р, масло моторное 4500 р. там 9,5 литров , фильтр масляный 700 р, корпус термостата 4500 р., шланги тормозные 5 т.р . ,ну и доливали антифриз и тормозную жидкость не помню по деньгам . За все эти работы отдал 28 т.р. причем из всей этой суммы 22 т.р встала замена прокладки коллектора там чтобы ее поменять нужно снимать кузов так до коллектора не добраться фото выложу ниже, снятие кузова стоит 15 т. р. и дополнительные работы по высверливанию шпильки еще 7 т.р пришлось поднимать мотор от рамы так как по закону подлости шпилька обломалась самая дальняя и даже на снятом кузове к ней подлезть невозможно было. Но а если бы шпилька была в порядке то замена прокладки обошлась бы мне в 15 т .р , к примеру у официалов это работа стоит порядка 30 т.р . Но в защиту машины я хочу сказать что при покупке машины с пробегом за сотню нужно быть готовым потратиться на машину, и в принцип я поменял расходники не чего серьезного .

Хотя вот человек отписался под этим отзывом, может вы тоже так можете, тогда вам содержать не дорого такой автомобиль. Фигня 113 тык 10 тыр
Tolstoy:
учитывая что все машины делаю сам, то ремонт ррс рассказанный автором мне встал бы тыщ в 10 от силы со всеми запчастями,

Великий Новгород
Я это всё к тому, что на скучном Прадо проехал 200тык и кроме ТО не делал ни чего. А на РРС там и турбина скоро кончится и денег попросит. Хотя каждому своё.

...все верно.
Там специальные болты.Специальные резьбы в закладных кузова. Электро часть 2-3 разьема.Кондей и прочие жидкости даже не нужно менять после отделения кузова.В разьёмах стоят предохранительные клапана.Все очень просто и элементарно.
Вроде бы как владельцы Туарегов и Кайенов не ноют что при большом ТО мотора нужно снимать мотор.Все элементарно просто там снимается.
Это как некоторые инетЭксперты в отзывах о ВаГ...охают и ахают что нужно *морду* снять чтоб подобраться к мотору.А то что она на быстро сьемная...видимо не знают.Тут с РР та же песня.
Я смотрел то видео.Воротников тот еще эксперт.Как и многие другие)))) Про Кайен как то смотрел подобную программу.Столько несуразицы в одной программе...))))

Юз53:
...по третьему кругу начнем?

алекс м:
...по третьему кругу начнем?
Может всё таки вот так закончим.
Хотя каждому своё.

Templier:
Похоже в точности на то, когда из человека газы лезут , ипоявляется это не всегда , но бывает. Сначала подумал может пассажир .. потом появляется периодически у меня слава богу с гудком в порядке пока не подстравливает

Юз53:
Замена задней пневмы, думаю по нов. курсу соточку надо будет вложить. Вот поэтому я от пневмы и отказываюсь. Хотя Денис писал может сделать за 6тыр(шутка)
Можно конечно все у дилера купить а если поискать хорошо то можно и с экономить

Denis Irkutsk:
Стал обращать внимание, тоже было пару раз за 2 недели, но мне показалось звук из майфона.

Юз53:
У меня в точности из под панели и если заглушил машину, рядом пассажир подумает , что кто тут напакостил

Denis Irkutsk:
У меня звук еле заметный, после вашей просьбы стал прислушиваться, поэтому уловил. Дам вам совет, не глушите машину при пассажирах, дождитесь пока они выйдут.

Отличная покупка!!!!

Удачи в эксплуатации!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Комсомольск
Здравстуйте, Автору- полностью с вами согласна про данную машину
у самой такой же и тоже уже 2й год "гуляем вместе душа в душу" :) посчасливилось урвать у Дилера в Владивостоке 4.0 Престиж рестайл, в декабре 2013 года, в моем городе Комсомольске я была первая из всех,
очень удобный, надежный, безупречный!Удачи вам
TLC 200

Бяшка:
Здравстуйте, Автору- полностью с вами согласна про данную машину
очень удобный, надежный, безупречный!Удачи вам
Спасибо Настя!
Увидел подпись и фото, хочу к вам в подъезд)))

Denis Irkutsk:
Автор есть такой вопрос у Вас вентилятор при запуске двигателя включается?. У меня и летом и зимой шумит при заводке

[quote=Юз53]
Да крутит постоянно, на холодную заводишь, такое ощущение, что самолёт, сейчас улетит, но потом прогревается, работает тише. Мне этот звук нравится, чувствуется мощь.
Вот что пишут по этому поводу на Прадо клубе:
У всех Прадо вентилятор охлаждения радиатора крутится постоянно, там вискомуфта со спец.жидкостью внутри!!! Когда температура ОЖ доходит до 94-95С, жидкость в муфте разжижается и вентилятор начинает крутить сильнее, втягивая воздух, и при это гудит. Нет никакого электродатчика, все примитивно и просто, зато надежно.

[quote=Юз53]
Он нас с вами переживёт, значит всё по уму, не разу не встречал проблем с вентилятором, это же Тойота. Хотя если не изменяет память на Патруле тоже крутил постоянно.[/quote]

Добрый день автор. Не пережила к сожалению 130 тыс и копец, начала вибрацию давать на холостых она же и являлась источником посторонних шумов.

Синок это пиль!

Синок это пиль!
Папэ, вы сам то сегодня не пиль?
Надо же, в слове пыль сделать ошибку)))

Первый раз слышу, чтобы на 130тык вентилятор умирал. Может туда попало чего?
Я честно сказать тоже первый раз столкнулся , так то она фу рычит, только вибрация идет на холостых, уже заказал через неделю приедет стоит 10 170 рублей ( не у дилера ).
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Прочитал Ваш отзыв и автора которому он посвящается, выражаю глубокую солидарность с Вашим мнением, есть у меня вообще подозрение что тот отзыв написал менеджер автосалона VW, были у меня оба этих автомобиля, и вот что я скажу про VW Toureg, взял я его себе 2009 г. в. и проездив на нем год, продал в огромный убыток себе, и перекрестился что продал хоть так, про качество материалов я молчу, все везде облазит, дребезжит, печка на 2 обороте работает с такой громкостью и свистом что музыку нужно включать погромче, подвеска никакая, бряки шумы, стуки, сверчки, расход топлива.......... зимой у нас достаточно холодно, расход топлива элементарно держался в районе 27 литров, причем какой потрясающей тяги я не видел. Расходники по нереальным ценам, вообщем кто хочет чтобы его всю жизнь имели, на заправках, на сервисе, на продаже этого авто, можно приобрести Туарег! Взял после этого Прадо трешка дизель, единственный минус этого автомобиля ИМХО, это все же громкий звук мотора, но опять же от манеры езды, я разгоняюсь плавно, поездки городские, все устраивает, тяга нормальная, это внедорожник а не GTR, соответственно не нужно ждать от него другого эффекта, расход 10 литров, что не делай, цепляешь снегоход + литр, качество материалов, конечно не сравнить с автомобилями которые были произведены до 2007 года, но в сравнении с VW оно гораздо лучше. Поэтому я абсолютно с Вами согласен, что не стоит писать свое субъективное мнение, а уж если уж идут в сравнение, то стоило бы написать и он недостатках сравниваемого авто, а они есть везде. Удачных поездок, отзыв +5

Но у меня всегда возникал один вопрос, касаемо людей, живущих в крупных городах , да и не очень крупных:Какие цели преследует человек, приобретающий подобный автомобиль для использования его в городских условиях?Насколько оправдывается выбор этого легендарного внедорожника для управления им в условиях городского движения, парковки у дома или работы,перестроения в процессе движения по оживленным улицам,набора скорости при необходимости, и маневренности в условиях ограниченного пространства во дворах?
Получив ответы на эти вопросы от автора можно легко понять необходимость покупки и эксплуатации автомобиля такого класса в условиях города.

Простой пример- Владею Прадо- 120 V6 =3400см. живу почти в центре города, но в частном секторе. До моего дома между другими домами метров 400 туда и обратно. Дорога образца 1945 года это я вам как инженер -дорожник (по образованию) говорю. Дрова для камина не проблема. на стройку генератор обычное дело. за грибами. на самые верха сопок вообще легко. горнолыжка зимой лыжи сноу-борды и весь скарб загрузил. Дальше отмыл полирнул. респектабельный вид с любовницей в ресторан не стыдно. ну или с женой в кино. машина универсальная. опять же какя -никая ( в большей степени ни какая) проходимость имеется . большой клиренс плюс масса по песку и снегу как танк. Прадо занял такую нишу как бы сказать не могу выразится. ну вот мое мнение. На Прадо и молодой девушке ( во Владике особенно) и молодому мужчине и пожилому и среднего возраста всем пойдет.

Ахринеть............

У меня на Прадо пробег 170 тыс 2002 год. Я второй хозяин первый хозяин японец. так вот за все время ремонт ----ЗАМЕНА ПНЕВМОБАЛОНОВ ОТРАБОТАЛИ 11 ЛЕТ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК НОВОЕ.

Синок привет.Скажите как у вас обстоят дела с автомобилями едущими с вами по правому борту?камера в зеркале помогает?

111:
Мне скорее было бы жалко потраченное время на ремонт высокотехнологичных авто. Автомобиль должен выполнять поставленные задачи, а не стоять в рем. зоне. Время-деньги.

Алекс- находка:
горнолыжка зимой лыжи сноу-борды и весь скарб загрузил.
Очень знакомо, мало того что все сноуборды влезают, так ещё и до многих гор добраться можно)

Алекс- находка:
Пневма это первое что выходит из строя. У меня четвёртый Прадос, умышленно покупаю без пневмы. Мне она не нужна, а зачем за неё переплачивать и её ремонтировать, если нет в ней необходимости.

Рожденный в СССР:
Папэ, опять наколхозить хотите(как с датчиками давления шин:) ).
Камера в зеркале мне без надобности, хотя стоит на автомате и до 30 кмч включается автоматически. Работает вместе с передней камерой, вот с передней очень удобно. Хотя это скорее блажь, опытному водителю хватило бы и просто парктроника.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Синок не тупи(какие датчики приснились).Я хотел узнать, как дела обстоят с справа едущими машинами? Видно в вашу камеру в зеркале?Нет мертвой зоны?

Рожденный в СССР:
Отче, тогда и пишите правильно, в зеркалах датчики слепых зон. Это вообще то разная штука с камерами в зеркалах.
Датчики слепых зон очень удобная штука, хотя иногда срабатывают просто так, но редко и это им простительно т.к. удобства приносят в разы больше, особенно новичку водителю.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо