Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину, сделал ТО

Однако, здравствуйте.

Прошло чуть больше года эксплуатации и был составлен список необходимых (на мой взгляд) мероприятий по обслуживанию гибрида в преддверии зимы.

Во-первых, ужасно стало напрягать стукание-брякание направляющей правого суппорта. Токарь на сто расточил. Раз уж туда лезть, решил поменять тормозные колодки по кругу. Сказано - сделано. Передние Advics, задние Nisshinbo, так как пришедшие в комплекте задние от Advics оказались от другой машины... Рассмотрели со спецом тормозные диски, почти как новые (что добавило еще один плюсик в сторону родного пробега). Износ старых колодок был равномерен на всех колесах, кроме заднего правого. Там колодки были стерты до нуля...как так, не понимаю.

Итак, суппорт починен, тормозная жижа проверена и колодки заменены.

Во-вторых, обслуживание топливной системы. Заменен топливный фильтр в баке вместе с сеточкой (оригинал 2500 руб + 250 сеточка), заменены свечи с обычных Denso на оригинальные иридиевые Denso, промыта дроссельная заслонка со снятием с двух сторон (была не сильно грязная, как у некоторых), Промыты форсунки, промыт датчик массового расхода воздуха ДМРВ (был очень грязный) и поставлен новый воздушный фильтр Avantech.

Далее, замена масла. Залил Петро Канаду 0w20 по цене 273 руб за литр (картинка прилагается). На прошлом Кастроле магнатеке 5w40 расхода масла не было вообще (пробег 8 тысяч). На свежем масле двигатель работает мягко, мне нравится.

Наконец, самое главное :) Проклейка передней панели и пластиковых панелей багажного отделения противоскрипными материалами. Температура ноль на улице, а скрипит и трещит все как будто в 6ке в -40! Тут конечно все отвратительно сделано, хотя говорят в 30ке еще хуже...

Эффект есть! Разобрал всю панель, проклеивал все места посадки воздуховодов от печки, и сами воздуховоды. Теперь почти тишина! Я доволен :)

В багажнике проклеивал все пластиковые элементы задней двери + ставил новые клипсы. Тоже почти тишина.

После всех этих манипуляций, поставил резину на зиму в размере 205/60/16 Yokohama IG 50! Боже,это невероятно! Такой комфорт от сочетания тихой, мягкой, японской резины с этим типоразмером шин! Настоятельно рекомендую!

Не без ложки дегтя. Рулится не так остро, как в стоковом размере. Но на приусе же не в гонках участвовать :)

Сделан развал, можно ездить и в ус не дуть теперь

На очереди укрытие двигателя на зиму и ,возможно, шумка всех 4х дверей.

Машиной на данном этапе доволен, едет хорошо и мягко, уверен в ней!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром