Замена передних стоек на Приусе

Всем доброго утра, дня и ночи))))

Несмотря на очень аккуратную езду стойки приказали долго жить. Причем практически одновременно). Правая вытекла вся, левая только только начинала умирать...Даже японское качество рано или поздно скисает от наших дорог(. Так как машину пока продавать не планируем решили поставить все оригинальное - и стойки и опорные и пыльники...

Проблем при замене не было. Но пришлось снять привод дворников, так как из за пластиковых накладок невозможно было подобраться сверху к правой ( по ходу движения ) стойке. Левая откручивалась без проблем.

После замены к Приусу вернулась прежняя бодрость и упругость.

По деньгам. Железо обошлось в 12700. Работа ( с заменой втулок стабилизатора) 2000 руб.

Летний городской расход 5.2 литра на сотку.

Извиняюсь за краткость - но писать реально пока не о чем) Машина работает как часы, жена довольна. Дети с собакой тоже))) Весной было подумал о замене Приуса на минивенчик - но тоже Приус...Но в связи с бешенным долларом решил не дергаться. Тем более что более веских причин чем просто - хочу Приус, но побольше - у меня перед женой не было)))

Всем удачи!

Все остальное на фотках.

Родная Каяба - 3900р за штуку
Вот она - виновница)))
Снимаем привод дворников
Задняя подвеска - снял - может кому будет интересно - ломаться здесь в принципе нечему)
Главный помощник медитирует, устав задавать вопрос - папа а скоро мы поедем?)
Небольшие проблемы возникли чуть позже - при сборе - из -за того что пружина трех витковая станку не хватало хода для её сжатия - пришлось колхозить снизу стакан из старой трубы.
Новая стойка в сборе
Старый опорный подшипник держался еще молодцом - но в морг значит в морг))))
Забрал - может еще прокачаю))) Когда нибудь)))
Правая сторона без стойки