Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Конструктор Лего)
Белый конь)
Белый конь)
Здравствуйте!
Это мой первый отзыв, поэтому прошу если и судить, то не строго.) Даже скорее не отзыв, а первое впечатление.
За свои полные 35 лет поуправлять довелось разными авто, в личной собственности же были: Тойота Корона 1995г, Митсубиси Лансер 2000г, Мазда Вериса 2006г и Тойота Королла Филдер 2010г. Из всего вышеперечисленного в силу ряда причин, в том числе по качеству лкп, Тойота рулит. Так как Филдер был последним и в ценовой категории с Приусом NHW20 одной, сравнивать буду с ним.
Филдер был идеален во всём: настройки двигателя вместе с вариатором сделали этот универсал экономичным и вместительным авто! Пока Дмитрий aka L.U. ( благодаря компании которого мои автомобили и приезжали с Японии), не заразил (в хорошем смысле этого слова) Приусом.)))
Итак, Приус. NHW20. Мечта взять очередной авто с аукциона разбилась о рифы курсов валют.( Вторичка, мягко говоря, шокировала. Битьё, скрученные пробеги, ушатанная ходовка и мутная история таможенной очистки. Съездили в Новороссийск, увидели очередные корчи, живого ничего нет, расстроились.( На обратном пути заехали в гости к родственникам в Краснодар и о чудо! Совершенно случайно в одном из гаражей под слоем пыли нашли Приус 2008г. в придачу с комплектом зимней резины на дисках. Бывший хозяин любитель полазить по бездорожью на джипе. Каким образом попал к нему Приус не понятно, но ему он был явно не нужен (судя по грязному салону, кузову и просроченному на пол года техосмотру и страховке). Пробили аукционник, криминала не обнаружили, торгонулись по цене и поехали оформляться. После бумажных формальностей перекинули лето на зиму и поехали по пути домой (1000 км) знакомиться с гибридом.
Экстерьер. Не нравились только передние фары. Ресницы за 1000руб исправили дело координально. Кому как, а мне очень нравится!
Интерьер. Абсолютно всё на своих местах и под рукой. Всё продумано идеально. Комплектация s-multi. После стрелочек Филдера оптитронное табло приборов и сенсорное управление музыкой (с жёстким диском на 30 Гигов и шестью динамиками), блютузом, тв, навигатором, цветной камерой заднего вида и климатом с тублированием на руле перенесли в эпоху немного другую.) Хотя некоторые функции у нас бесполезны. А демонстрация друзьям и знакомым того, как авто паркуется сам, это отдельная история! Правда с практической точки зрения для опытного водителя функция для пантов.) Здесь пришлось добавить только фм-конвертор, сборка-разборка панели напомнила конструктор Лего.) Шумоизоляция по сравнению с Филдером получше. При моём среднестатическом росте 175 см места сзади гооораздо больше, чем в Филимоне. Ребёнок спинку переднего сиденья теперь не достаёт, не надо клеёнчатую накидку вешать.)
Двигатель. Нажимаем кнопку "старт". Оживает огнями панель, появляется надпись "готов". Тишина. Сначала ждал чего-то ещё, однако можно ехать. Космолёт готов к путешествию.) Бензиновый двигатель включается автоматически в зависимости от интенсивности нажатия педали газа. Если жать умеренно, салон прогрет и батарея заряжена, едешь только на электромоторе в полной тишине. Батарея заряжается при движении накатом и при торможении. Заряжается быстро! При использовании максимальных возможностей бензинового и электро двигателей динамика 2-х литрового авто! Это при налоге и экономии 77-ми лошадей!) Поменять пришлось масло (Idemitsu - расхода нет, двигатель работает тихо), фильтра и свечи (иридевые 470руб, ресурс 100000км). Помыл бдрз, фильтр vvti оказался чистый, отдал дань опять же Idemitsu. При нагрузках урчание двигателя стало поскромнее, поблагородней как-то.) Заводится авто, как я понял, при любой температуре. Расход по трассе 3,8-5, город 5,6-7. Посмотрим, что будет летом.
Подвеска. Как говорят "здесь ломаться нечему". Хочу заменить втулки стабилизатора, цена копеечная, хочется же покапаться...
Коробка планетарная. Говорят японцы скопировали её с Белаза. Переключений передач как таковых нет (в Филдере они были, судя по стрелке тахометра). Одна передача вперёд, нейтраль и одна назад. Парковка включается отдельной кнопкой. Замена жидкости гениально проста: слил через одну пробку, залил через другую! В Филимоне целый ритуал... Зато в объёме багажника с его складыванием сидений одним потягиванием рычажка лидер Филя, что есть, то есть! Как и в сравнении клиренса.
Хоть габариты Приуса немного больше Филдера, в городе чувствуешь себя намного уверенней. Реально уступают дорогу, может заслуга авто, а может другого региона на номерах.)

Подведя промежуточный итог, могу сказать только одно: в данном ценовом диапазоне лучше авто я не знаю! Следующим будет конечно же Приус, а в каком кузове - время покажет.) Всем спасибо, будущее за гибридами)))

Не так давно Филимон был пределом мечтаний, служил верой и правдой. Низкий поклон ему за это, отдан в надёжные руки!)

Мне авто достался с одним ключом. Риск его потерять заставил поинтересоваться последствиями. Без ключа даже нейтраль не включить. Перешивка блоков, как пишут, может стоить около 20000 руб. Заказал на Форпосте б/у ключ за 2000руб с доставкой и с помощью Приуса и шаманского танца с прихлопыванием и притопыванием запрограммировал его. Ключ не смарт (лейбл на брелке не серебристого, а чёрного цвета). По ключу смарт процедура может отличаться.

Программирование цз.

1. Сидим в машине, ключ НЕ в замке, водит.дверь ОТКРЫТА....

Вчера зеленела травка и колосились подснежники, а сегодня зима вернулась! Приус уже на летней резине. Удалось затестить антибукс и антиюз.) При попытке парковки заехал в сугроб, загорается лампочка антибукса, нажатие на педаль газа практически ни к чему не приводит.( Хотел уже включить сервисный режим для отключения электроники, но проходивший мимо добрый человек вытолкал.)

Волею судьбы удалось проверить "внедорожные" качества. Очень надо было попасть в то место, куда ведёт дорога только одна и после дождя которая превращается в кашу. Проехав несколько метров, точнее проплыв, Приус замигал антибуксом и встал. Всё, приплыли! Это была первая мысль. Вторая подсказала отключить электронику переходом в "сервисный режим". Приус поехал. Вернее сначала стал двигаться вперёд-назад, а потом поехал, взмывая в воздух вонтаны грязи!

Резюме: это авто для асфальта, но совсем беспомощным вне хорошей дороги его назвать нельзя.)

Представился момент затестить вместимость салона: надо было отвезти водосточные желоба, а они 3 метра. В Филдера влезали пластиковые панели 3-х метровые, здесь думаю с открытым багажником поеду. Разложил частично заднюю спинку, пассажирское сиденье. Желоба просунул на переднюю панель. Приятное было удивление, когда багажник свободно закрылся!)

Наконец-то заехал на яму.

Замена масла в коробке по сложности процедуры и затраченному времени сопоставима с заменой масла в двигателе, только фильтр откручивать не надо.) Замена втулок немного погеморойней, но осуществима. Открутилось всё без особых усилий, вэдэшка рулит! Скажу сразу, разница в поведении авто после замены скорее от самовнушения.

Фото на главную добавлю.

В объявлениях о продаже Приусов встречал такое: "Батарея заряжается полностью, что для Приусов редкость!" Не знаю, редкость или не редкость, но у меня тоже заряд нормуль.))) Специально не "тошнил", городской режим по дороге на работу, после небольшого паруминутного спуска.

Привет всем!

Как и обещал, выкладываю расход летний. Он немного снизился, но, как некоторые пишут про 4 литра, меньше 5 не стал. Режим городской, в основном с включеным климатом и небольшими пробками.

На 93000км, т. е. через 8000км, заменил масло в двигателе. Съёмник для масляного фильтра необходим, если нет лишнего времени и неохота мучиться. Залил, как и в первый раз, Idemitsu в жестяной банке 4л, только теперь вместо 0W20 - 5W30.

Не удержался добавить несколько новых фоток.) Суппорта, кстати, стали синими...

Всем привет!

Сегодня утром как обычно приехал на работу, припарковался водительской дверью возле деревца в тенёк. Вылазить было не очень удобно. Фары и противотуманки не выключаю. Уже привык, что после того как вытащил электронный ключ и открыл водительскую дверь, фары гаснут автоматически. Уже собрался уходить, но решил на пол метра авто подвинуть. Для удобства (с водительской стороны куст), залез в машину через пассажирскую дверь, завёл, передвинул, вылез обратно и, закрыв цз, пошёл на работу. Один из коллег спустя некоторое время мне говорит что у меня фары горят!...

Опять фото с главной страницы слетело, добавлю ещё раз.)

Модернизировал бортовые надписи. Теперь каждая буква отдельно, грязь по краям не забивается.) Цвет под суппорта.

Вот и собрал по крупицам перечень расходников и масел с номерами для облегчения поиска.

Кроме масла в коробку и свечей, все аналоги, доступные по цене и нормальные по качеству.

Если кто-то с чем-то не согласен - это не руководство к действию (список оригиналов есть в монуале), а делёжка опытом эксплуатации.)

Итак:

Тормозные колодки ADVICS SN686P, смазка для пластин Toyota 0888780409

Нормально.
Бу-га-га-гатти

42-78
Гибрид, что надо. Удачи. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Кропоткин Краснодарский кр
Ну-ну....управляй мечтой... Только у нас, объезжая яму на дороге, можно заехать в другой город

Поздравляю с покупкой
Сам на 20 два года тоже на белой только юбилейка
Зачем панель разбирали?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Расход просто сказка! Супер!

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Машина хорошая, нравится но мне только размера багажника не хватает... :)
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Чикаго
Реально выбешивает - стали пропускать; - пропускают без проблем; - машина внушает уважение, на дороге пропускают!

Что по мне, то я по наличию этих враз в тексте отзыва моментально ставлю диагноз его автору...
Мой психиатр сказал мне, что я не смогу захватить мир. Наивный раб!

Не знаю как у вас с дорогами, но меня достало постоянно шаркать днищем, поэтому пересел на Эстиму. А вообще хорошее авто у япов получилось, надежное.

Пеледуй-Иркутск

Хитрый Ден:
Я тоже не понял про уважение на дороге)). А вот королловоды меня всегда ненавидели, потому что авто вроде одинаковые, а со светофора они всегда позади оставались. Чего только они не вытворяли, и пытались сталкивать других, и на встречку лезли. Я уж потом перестал с ними гонятся, реально у многих чердак съезжал.

Интересно а какой ресурс батареи?
Блин, ну сколько можно говорить, батарея состоит из секций, которые легко меняются и стоят около 2 тыс рублей за штуку. Я на 7-ми летнем Приусе не разу проблем не видел.

Veider:
Владимир
Кто ставит даже 4 балла? В отзыве ВООБЩЕ нет ничего интересного и полезного. А ставить баллы только за то, что тип себе Приуса купил - тупейший вариант.
"Реально уступают дорогу". Это что? Купил Приуса - стал Богом дорог?

Поздравляю с покупкой
Сам на 20 два года тоже на белой только юбилейка
Зачем панель разбирали?

Хитрый Ден:
Уважаемый, ты себе сходи к невропатологу диагноз поставь.) Если такой нервный, читай записки про природу... А вообще реально не понять Приусовода, пока им не станешь.

Интересно а какой ресурс батареи?
На аукционах Приусы с пробпгом за 300000км уходят совсем не дёшево, видимо это как раз цена ресурса.
NAR

пять+

Владимир:
"Реально уступают дорогу". Это что? Купил Приуса - стал Богом дорог?
А я описал свои первые впечатления от авто, которым реально заболел. Если ты Приус изучил вдоль и поперёк, что здесь ищешь, иди на форум. Здесь люди делятся своими впечатлениями о машине. Зачем такой злой?)

смотрю у вас размер резины нестандартный, профиль высокий
какой размер колес?
на TOYOTA ALLEX тоже в свое время фм-конвертор ставил, поле этого ловить радио стал хуже значительно,
на приусе ничего не делал, дождь ловит и хватает
на Allexe конечно подвеска помягче но после приуса он вообще не едит и не тормозит.

Интересно а какой ресурс батареи?
писали же и про ресурс уже и про зимнюю эксплуатацию
в сосоедней ветке про TOYOTA YARIS
зимой береш саночки и 77 килограмовую батарею домой возишь заряжать....
это будни приусовода
....
шутка конечно кто не понял
все происходит гораздо проше
сел, включил, поехал - итак все зиму в любую температуру уже 2 года
про зимние запуски хоть в -40 можно не париться
Дмитрий RDU:
Какие впечатления? То как ты у кого-то там в гараже его нашел или как ты реснички наклеил за 1000 р.? Кому это интересно? https://reviews.drom.ru/honda/i nsight/68125/ https://reviews.drom.ru/honda/i nsight/89610/ Вот пару отзывов. Правда про Insight, но дело не в этом. Тут люди раскладывают все по полочкам, информацию новую узнаешь. Правда про интерьер мало инфы, но в целом неплохие отзывы.
Владимир
* в ссылках убрать пробел после "i" в слове "insight".

смотрю у вас размер резины нестандартный, профиль высокий
какой размер колес?
на приусе ничего не делал, дождь ловит и хватает
195/65R15 зима. Сейчас поставил 185/65R15 лето на родном литье. Помою, добавлю фоты.
Если конвертор хороший и подключен правильно, сигнал отличный.

Дмитрий RDU:
Если конвертор хороший и подключен правильно, сигнал отличный.
вы уже на летней?
что снега больше не будет? в Белгороде?

отличное авто ,отзыв 5

вы уже на летней?
что снега больше не будет? в Белгороде?
В Белгороде его давно нет.)
ГУСАР
Ставил фм-конвертор
Глупость сделали, чтобы поставить конвектор можно снять пару пистонов с потолка крыши, где задняя антена и вставить в разьем антены фм-конвектор.

Нижневартовск
Где покупали ресницы на фары ??? Хочу себе такие же.

ГУСАР:
Слышал про этот вариант, но хотелось посмотреть как почти вся панель голыми руками разбирается.)

Kot-777:
Отличный отзыв! Сам на 20-ке почти 4 года катаюсь. Влюбился и не могу разлюбить..))) Где покупали ресницы на фары ??? Хочу себе такие же.

только-5
Bishop Andrew
"Филдер был идеален во всём: настройки двигателя вместе с вариатором сделали этот универсал экономичным".....
"Переключений передач как таковых нет (в Филдере они были, судя по стрелке тахометра)"
поржал - в вариаторе 2 передачи - передняя и задняя, какие переключения могли быть в филдере???
за "батарейку" - 5
за такие промахи в отзыве - 3
итог - 4

Поздравляю с покупкой! У самого такой же и тоже 2008г.в., расставаться не хочу, так как устраивает во всем. Если не сложно можно фото, где стоит фильтр vvti, тоже хочу прочистить, но не могу найти.

K.D.:
А можно поинтересоваться, а сколько там этих батарей?
Насклько помню 80 штук. Могу ошибаться.

ГУСАР:
Прием сигнала скорей всего хуже будет, мое мнение - конвертер лучше ставить напрямик в магнитолу. Пробовал на другой машине ставить конвертер возле потолка крыши(через разьем), прием никакой, куча помех, пробовал несколько конвертеров - все без толку, так что думаю не зря автор панель разбирал. На своем приусе тоже разбирал панель, там ничего сложного, все быстро - как конструктор :)

вах

Veider:
Насклько помню 80 штук. Могу ошибаться.
в ВВБ 28 элементов)

Bishop Andrew:
за "батарейку" - 5
за такие промахи в отзыве - 3
итог - 4
В Филдере с вариатором переключения как на автомате не ощущаются, но по периодическому падению оборотов при наборе скорости какие-то переключения есть... Может выразился не так?

в ВВБ 28 элементов)
28 модулей по 6 сегментов, всего 168 сегментов

28 модулей по 6 сегментов, всего 168 сегментов
14 модулей по 2 сегмента т.е. 28 касет("модулей") не надо сочинять. Говоришь изучил приуса.
K.D.:
А можно поинтересоваться, а сколько там этих батарей?
28 элементов, производства Panasonic, начиная с 20 кузова срок службы на весь срок эксплуатации авто. Как мне кажется, ВВБ при правильной эксплуатации сама никогда не на вернётся.

Северобайкальск-Белгород.
https://forums.drom.ru/hybrid-e... Вот ссылка, там всё подробненько
roman_chita:
Лабинск
Почему не на всех приусах габаритная антена? У меня Яп, пятого года, её нет.

TarXh:
Цитата из мануала, сам не считал.)

Константин:
Почему не на всех приусах габаритная антена? У меня Яп, пятого года, её нет.
Владимир:
Инсайт НЕ полноценный гибрид, а точнее он ближе к "обычным" машинам, чем к гибридам.
Всю жизнь мечтал о такой.)))
Не понятно, о чем мечтал, об антене или "пятого года"?

иркутск
Поздравляю. Сам второй год на ж- туринг катаюсь. Поднял пружинами и приставками. Клиренс 18 см
NHW20
A7 Mk3

персей:
валким не стал в поворотах?
какие пружины?
Лопаткин Дмитрий Валерьевич
Коломна
Нормальный отзыв получился!Сам на 20е уже три года,правда американец,как купил, сразу поставил проставки на 25мм для увеличения клиренса,и обслужился по расходникам.За время эксплуатации проблем не возникло.На клубном форуме информации предостаточно.

Симпатяга. С приобретением!

Автор, подскажи, что за жидкость в планетарку лил? Как часто её менять надо?

Константин:
Всю жизнь мечтал о такой.)))
Не понятно, о чем мечтал, об антене или "пятого года"?

Антенке, естесственно)))

Mike_Subaru:
Автор, подскажи, что за жидкость в планетарку лил? Как часто её менять надо?
Пока только собираюсь. По мануалу интервал 80000км, для России можно сократить до 60000км. При стоимости жижи 2500руб и простоте процедуры менять можно хоть каждый год, если есть желание.) Жидкость ATF WS, я предпочёл Toyota. Одной 4-х литровой банки достаточно, требуется 3,8л.

Северобайкальск-Белгород.
Спасибо всем, кому понравилось! Кому не понравилось, спасибо за интерес, критику учту!)

я бы 80 не ездил)))
для россии интервал рекомендуется сократить вдвое

Дмитрий RDU:
ок спасибо. залью себе такую же

Дмитрий RDU:
Всё отлично у меня с нервами. Кому ты рассказываешь про приусоводов? У меня точно такая же 20-ка только швед с левым рулем уже почти 3 года.

Лопаткин Дмитрий Валерьевич:
Я на своем приусе тоже хотел клиренс увеличить, обратился к спецам, они сказали - задницу подымем, передок не станем. Я просто резину поменял на 205*55*16, повыше стала..

Хитрый Ден:
Зачем тогда такой злой? Приусовод по определению в нерване должен быть.) То, что меня пропускают, приносит исключительно положительные эмоции, отвечаю взаимностью. И ничуть не возвеличивают!

Дмитрий RDU:
Да потому, что это звучит даже по идиотски - на этой машине меня стали часто пропускать... Да с *** ли? Лично мне по боку что за тачка у водителя если он в наглую ломится в ряд или по обочине, крузак, гелик или тундра...плевать! Хер когда пущу. Ну а если как нормальный человек просится, с поворотничком, то никаких проблем, будь ты хоть на матизе, оке или калине, пропущу безо всяких проблем.

almaty
брал такой на прокат как-то... грех жаловаться...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Амурская об.
Шкодоводы безутешны.Думали,что они-вершина эволюции,а тут бомба такая!

Гибрид - 5!

иркутск
dimasik11111:
валким не стал в поворотах?
какие пружины?
валким не стал. пружины спереди HD TY093F, плюс проставки 2см поставил через год, когда пружины подсели. Сзади не знаю какие поставили.
NHW20
A7 Mk3

персей:
угу..они усиленные
ОБК заказал себе

за гибрид высшая оценка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дмитрий RDU:
Автор, ты трололо! Как, владея автомобилем полтора месяца, можно ставить хоть какую то оценку, а тем более 10??? И это..... отзыв г0вн0, в прочем как и реснички твои на фары! ИМХО!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

Galantizzz:
Когда заканчиваются аргументы, переходят к личным оскорблениям. На людей недалёкого ума обижаться глупо. Ты сам написал хоть один отзыв? Естесственно нет! Ты не можешь себя реализовать ни в чём и бесишься от зависти. Только и остаётся что трепать языком и обсирать другие отзывы. Наказал ты уже себя сам.)

Иваново
Toyota Prius Alpha G-компл. 2014 г.в. и опять ГБО (LPG с 2001 года).

Сергей Уткин:
Добрый.
Ключ-болванка (железный, который вставлен в брелок) служит только для открывания замков дверей, если села батарейка в брелке и ц.з. не работает. Чип находится в брелке. Я просто брелок ключом называю.)
Ссылка первоисточника не вставляется: PRIUS club>>Технический раздел>>Toyota Prius NHW20 второго поколения (2003-2009)>>Сигнализаци и и другие методы защиты 20.

Данная процедура описана для Приуса, на Пассо наверное не пойдёт.(
Продвижение электромобилей навстречу сохранению экологии! Лиф это жизнь...

Сколько детей у тебя в авто сидит?
Просто если 1 ребенок, то лучше оборудуй ему место за водителем, а не за пассажиром.
За водителем самое безопасное место в автомобиле - факт.
Инстинктивно водитель уводит себя из под удара соответственно с печальными последствиями для пассажира спереди и тех кто сидит за ним.

Пс. Бррсилось в глаза детское удерживающее устройство, у меня такое же.

levaP:
Сколько детей у тебя в авто сидит?
За водителем самое безопасное место в автомобиле - факт.
Пс. Бррсилось в глаза детское удерживающее устройство, у меня такое же.
Сидит одна доча. Спасибо зо совет, когда последний раз мыл авто, крепление переставил за своё кресло, мысль аналогичная была.)

Сергей Уткин:
Добрый день, Дмитрий. Вопрос по программированию второго ключа(брелка): разве чип находится в ключе-болванке, а не брелке (шестой пункт программирования иммобилайзера). PS. У моей жены такой же брелок от Тойота Пассо, только один. Хочу приобрести второй и прописать его. И еще - можно ссылки по программированию(про писанию брелков)?
Отвечу за Дмитрия. Во первых, в бесплатной(!) инструкции и книге по ремонту Тойоте Приус (есть например тут - http://priusforum.ru/manual/in... ) описана процедура программирования ключа. Не сложно. Но знания электроник необходимы. Короче обычному пользователю интернета самостоятельно это сделать не так просто и лучше доехать до дилера Тойоты. Тут другой момент, что у вас праворульный Тойота Пассо, а это не столько Тойота, сколько Дайхатсу под шильдиком Тойоты, и там другой програматор (то есть диллер Тойоты вас скорее всего пошлет лесом). То есть по идее вам бы к диллеру Дайхатсу подъехать, но их в РФ нет, ближайшие в Украине или в странах Прибалтике. Короче, по Тойоте Пассо есть свой отдельный клуб владельцев по адресу passo.su и там подробно эта тема не раз уже всплывала. Как то так. С уважением,
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732

Хорошая машинка,хороший отзыв.

Белгород
молодец, земляк !!! поздравляю с приобретением и понимаю твои эмоции, сам 1-й раз сел за баранку этого самолета в ноябре 2014. Только у меня америкос. С тех пор как и ты "заболел" ентой, японамать, электричкой. В целом впечатления только положительные, но есть и своя ложка дегтя.... 1) балалайка с нечетным диапазоном частот, в итоге половину радиостанций не ловит. Ну и звук слабоват для JBL с 8 динамиками и сабом. 2) низкий, реально НИЗКИЙ, клиренс. Можно его победить проставками и др.пружинами, но пока сильно не напрягает - лезть не буду, дороги у нас вроде еще есть. 3) Тебе эта проблема не знакома, а у меня резиновый бак и он сс****, на морозе сжимаицца и бенз заливаешь по пол часа (заправщики уже матеряцца..))) Кстати, кому интересно, победил я эту проблему обычной лейкой. В чем прикол до сих пор понять не могу, только бенз заливается в 2 раза быстрее.... ну и еще трохи: никак не могу умное зеркало научить открывать ворота гаража. Скачывал 2 или 3 ссылки, как это делается - ничё не получилось. А этим летом хочу ворота на кнопке поставить... Глупо с собой таскать брелки от 2-х ворот, если есть волшебное зеркало, согласись? А в остальном.... все хорошо, все хорошо !!!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Белгород
P.S. ...забыл фото вставить. Кстати, за пол года езды по Белгороду мы с дочкой насчитали 13 Приусов с 31 регионом )))) Реально, с номерами и цветом, так что не повторялись - эт точно !! Дитю делать нечего было вот и начала вести статистику, на бумажке, как положено, а потом и я подключился из спортивного интереса. Так что, твой в статистику не попал, сорри )))) Вот так. И вот еще какой вопрос меня волнует ! На той неделе переобулся в лето. Зима была на шипах и на родных дисках. Так вот, по поводу родных дисков. Кто мне узколобому объяснит - нах нужны енти пластмассовые накладки по диаметру диска !!!??? Я когда их снял и увидел сколько под ними грязи- испытал маленький вопрос, ну зачем эти косорылые их сюда поставили???? Без них и смотрицца ловчее или они реально там нужны? Кто знает ?

Кар-карыч:
Я думаю на случай притирке к бордюру: лучше колпак поцарапать и потом выкинуть, чем диск.) По-моему прикольно с ними литьё, необычно...

Дмитрий RDU:
в том то и дело, что если прилепить эту накладку на диск, то они получацца на одном уровне - накладка не спасает !!!

На своей 20-ке тоже пришлось в свое время проверить антизанос. Только ее купил и поехал на тест-драйв в Б-Уки, это такое село в 300 км на север от Омска, км за 150 начинается убитая дорога, а в некоторых местах можно вообще улететь в болото. И именно на этом участке пошел дождь и наступил вечер. Кстати, ближний свет на приусе говенный. Дорога убитая, поэтому ехал по обочине, там мягче (вот придурок). Лампочка TRC моргала постоянно. Смотрю, посреди дороги крадется какой-то жип. Я его обгоняю, через несколько км останавливаюсь, чтобы осмотреться и протереть фары, Епте! обочина сплошное мыло, как то в болото не улетел. Дальше крался посреди дороги, как тот джип.

Кар-карыч:
У этого авто один из самых низких коэф. сопротивления, 0.27 по- моему, все для экономии бенза, кстати на крыше канавы тоже следствие борьбы за низкий коэф, так вот, колпаки на дисках тоже из той оперы. Если не прав - поправьте.

За отзыв пять)
Предлагаю в июне в белгороде встречу приусоводов организовать) периодически бываю у вас)))
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
зы: если чё-Бахус не при делах )
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ди@н@*:

[quote=Дмитрий RDU]
Ох уж эти Приусоводы староиспечённые, дюже инициативные!) Попробуй их собери, да ещё и в Белгороде! Если только действительно в "белгороде"...[/quot e]
Мое дело предложить)))
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

зы: если чё-Бахус не при делах )

https://vladivostok.drom.ru/toy... авто то ваше продаеца оказываеца :)) скорее всего скоро удалят, потому фото добавляю схема развода на залог :)

Ди@н@*:
только ЗА !

И такое бывает...(

Пятерочку кинул )
Надо инет помониторить на предмет программирования ключа 30-ки )

уже удалено )

Якутск
Я вот не совсем понимаю... где выгода в этих гибридных авто? Новыми они стоят значительно дороже аналогов с классическим ДВС. А расход горючки меньше всего на 1-2 литра! Или я чего то не понимаю?

Такой баян-прибаян растянутый...

Aisen:
как машина зимой есть 6-7 литров? да никакая. минимум 11-13. я про V1.5 автомат-вариатор
а такого планетарного вариатора как приусе вообще нигде нет. плавность хода, тишина... на нем надо ездить чтобы все понять)

Sashka_mmc:
Уже говорил, чтобы влюбиться и понять, нужно купить.) Приус заражает собой...

Sashka_mmc:
" Это единственный "плюс+" этого автомобиля (плавность хода небольшой расход на автомате.) А вообще как автомобиль - просто как машина - приус20-й НИОЧЕМ. за год я проехал на нем 80к км. И очень дорогой, здц как дорогой, спасибо есть разборы с праворулек.

TarXh:
В смысле дорогой? Что можно было сделать с Приусом, чтобы ремонтировать, да ещё и дорого?)))

Такой баян-прибаян растянутый...
Sashka_mmc:
Возьмем летний расход по городу. Летом многие Приусоводы пишут о расходе 6-7 литров на "стольник".
Королка 1,5 л. пожирает от силы на 1-2 литра больше. Имею опыт владения Тойотой Ист с 1,5. Он летом пожирал около 8 л на 100 км. Если пересчитать экономию от Приуса за год, то это будут копейки.

Зима. Зимой, конечно, расход возрастет на классическом ДВС. А вот гибрид с чего останется на тех же 6-7 литрах на 100 км? У гибрида ведь тоже возрастет расход! Ведь и двиг прогреть надо и салон тоже греть надо постоянно. Если зимой температура не жалкие -5-10 С, а нормальные Сибирские -30-50, то ДВС практически постоянно будет работать, разве не так?

Если есть просто огромный энтузиазм, то чисто для городской эксплуатации я бы попробовал Nissan Leaf - чистый электромобиль! Вот на нем действительно можно сэкономить очень сильно! Судя по отзывам, на электричество в месяц тратят около 500 р. Никаких свечей, никаких замен масла. Главное на замену аккумулятора или электромоторов не попасть (в Приусе, в принципе, то же самое).

ну давай)
вот смотри,в семье две машины. в одинаковых режимах езды карина хавает в 1,5-2 раза больше приуса. если на ней топить, то расход ускакивает за десятку легко. Зимой и того более. Тошня, да, тошня можно и 8.
больше 9 на приусе зимой не было ни разу. и это при морозах от 30.средний за зиму 6,5-7. на карине даже не засекаю, потому что минимум зимой ~11.
Едем-с дальше. Ну сравнивать коробушку ист с автомобилем нормального размера- не комильфо. Едет приус не чета исту ,а уж тем более королле 1,5. Довелось на трассе ездить на фите( примерно одного размера с истом они вроде как) , так вот по нашим направлениям больше 100-110 страшновато, на приусе нет.
страховка, налог, отсутствие переключений автомата, подхват с любой скорости в городе моментальный, без всяких кик-даунов и раздумий коробки.
теперь про наличие систем безопасности и прочих фенечек- у короллы , иста их много? абс ? ещё что-то есть в наличии?

ну вот как-то так)))
Фита не обижай) я на Фите 1.3 откатал 3 гогода и скажу, что 110 на нем ехать можно, а вот 160 действительно страшновато)))
А споры о экономичности гибрида или обычной машинки, действительно баян граничащий с троллингом, столько тем посвещено этому, стоит только в поиск пару слов в бить)
Пс. Гибрид реально экономичней.
У меня на 30-ке сейчас в районе 5 литров, то туда 500 грамм то сюда.
Минимум видел расход 3.7 на сотню)

Якутск
Хе хе... повылезали баянисты! :)

Ладно, убедили, что Приус экономичнее. ;) Просто хотелось понять, на сколько?... ну и все же кажется, что с современными двигателями, особенно евро-дизелями там не сильно много экономии выходит. По сравнению со старенькой Кариной, конечно экономия более чем очевидна.

PPS: У брата когда то была Королка Асиста (самая простая комплектация) 2001 года с литровым движком. Динамики никакой конечно, но зато по городу поедал около 7 л/100 км. ;)
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

ну размерчики и иста и фита поменьше приуса явно
блин.. литровая..) ну а если туда че то в габажник кинуть и пару человек в салон?)) а если притапливать начать?))

dimasik11111:
да я никого не планировал обижать) ну евро дизель это хорошо. пока соляра есть нормальная ,либо пока ремонта не коснется. ну размерчики и иста и фита поменьше приуса явно
Ладно, классич ДВС vs Гибрид обсудили. :)

Как на счет Гибрид vs Электрокар? Скажем тот же Nissan Leaf - чистый электромобиль за вполне доступные деньги. ИМХО для небольшого города просто отличный вариант и он действительно принесет реальную экономию, конечно если брать его на вторичке (во Владике продают по 600-800 за 2011-2012 годы).

Aisen:
Ладно, классич ДВС vs Гибрид обсудили. :)
Были бы средства и необходимость иметь второй автомобиль, им бы был Leaf. Для города его запаса хода более чем. Я уже думал над этим )
Вот единственным автомобилем в семье его пока выбрать нельзя - из города не уедешь )

+ много

levaP:
Ну да. Единственным авто Листочек никак нельзя брать. Я вот и думаю... жена уже к своему Кашкаю ой как прикипела, а я со своего слона LX470 тоже слезть не могу (по хозяйству помогает, всей семьей только в нем помещаемся, на дальняк по гравийкам тоже только на нем). А идеей электрички уже заразился... и тут уже даже не в экономии дело! ;)

dimasik11111:
микрики гибридные не рассматриваешь? правда пруль....
Нет. Микрик не канает. Всеж своего жыпа я часто именно как жыпа и использую + прицеп таскаю с грузами разными. Поэтому LX470 для меня как золотая середина. Но по городу, конечно, несколько с избытком. Хотя ГБО делает его эксплуатацию не дороже того же Кашкая.

А электричку или гибрид (вот решаю дилемму), хочется больше интереса ради... но и экономии для тоже.

лехуса вместо кашкая)))
хотя женщин тяжело переубедить..... но если прокатить, может и лубофф с первого взгляда получиться)))

лехуса вместо кашкая)))
Угу. Переубедить сложно. Во первых за мою машину она не хочет садиться потому как слишком большая и рулится заметно тяжелее. С кроссовера на пузотерку садиться тоже не хочет ибо уже проходили через это. Были Цивик, Ист... постоянно дно била, царапала. Дороги у нас такие. Ну и Кашкай брали новым с салона. Это тоже немаловажно! Не хочет теперь иметь опуканные кем то другим кресла! :))))

Aisen:
у меня отец после 20ки не хотел садится в 30ку после отзывов в нете. тест драйв убедил в обратном)
рх400h , rx450h, nx200 - не пузотерки, но ценник кусачий на последние два. Я б всё равно оттестил все 3, потому что ощущения от езды совсем другие)

Якутск
На свежие RX-ы ценники кусачие, а в стране кризис, поэтому не комильфо пока что.
Старые RX400H 2005-2006 годов как то боязно уже брать. Инверторы там, ВВБ...

Вот и думаю Приус или Листок. Стоят они примерно одинаково на вторичке (о первичке даже речи не идет). Пока больше к Листку склоняюсь, даже несмотря на все его минусы.

Мда. приусам уже лет 20, а споры все теже).
Приус по разгону и динамике не сравним ни с одним авто с V1.5. фит, витц, иск, свифт, импреза. Все это по сравнению с приусом ниедет. Сравнить можно с маркообразными с двигателем V2.0 (1G). а 30 кузов так вообще не уступает 2.5(1jz). (чуть не в тему)
Салон, багажник. Это отдельная история. Все это в разы лучше, чем в авто такого же класса. Летом расход 4,2-6.0. Зимой 7-8. Владивосток. Не экономя вообще никак. Частенько в пол. По трассе легко комфортно 120-140.

Мда. приусам уже лет 20, а споры все теже).
кое что про расход....бывает так:

а бывает так:

а бывае вще вот так ! но такое видел тока 1 раз !!

Белгород
ссылка для перевода мильгаллон на кмлитр: http://vagcom.yorest.ru/mpg.html

Sashka_mmc:

А "гражданский" Марк с 2,0 без турбины тоже овощ! Дай бог, за 12 сек разгонится.

Ну так сказали же, что побояним! :)
ну тут ещё следует учесть,что на приусе можно стартануть с двух педалей)))

Ну так сказали же, что побояним! :)
Да, примерно до 60 км/ч, Приус разгоняется очень резво, что позволяет "повыёживаться" в светофорных гонках :)

По поводу Лифа читал, что зимой запас его хода катастрофически падает. Покупать машину на лето?

Якутск
Да. Запас хода падает т.к. печка там электрическая. Фактически там электро-тэн стоит. Пробег может в трое сократиться. Но есть идея воткнуть что то вроде Вебасты. По крайней мере, на сколько знаю, так поступили создатели El-Lada. :)

TarXh:
Чего ты трындишь то??? я три года катаюсь на двадцатке, и кроме змаены масла ничего не знаю!!! чего дорогого то??? какие разборы???!! пашел атсюда тролььЁ!!!!

Ну, давайте побояним, боянисты!!! :))))
вы правы, в мороз приус кушает больше, да лиаф покруче будет.. но приус заводится всегда, и меньше жрет в морозы, чем обычная полторашка у которой расход до 15 доходит.

Дмитрий RDU:
Наверное купить после такси с пробегом под пол миллиона, бито-крашенным с прокуренным салоном...

Musson:
Почитал на драйве-ту, бортжурнал с рестайловым лифом - вроде как в мороз у человека получилось поездить болше 80 км. на одной зарядке с теплым салоном, что, в принципе нормально.
Ну, это еще смотря какие морозы. :) Если за бортом -40-50 то вообще - большой вопрос будет о состоянии самой АКБ! Кстати, Приусов эта проблема тоже касается т.к. батарейки не любят морозов.
Если ездить так, что выскочил с теплого гаража проскочил по своим делам и обратно в теплый гараж, то нормально, но если весь день колесить, то и заряда однозначно не хватит и АКБ замерзнет. Потому, для электрички, в наших условиях нужно обязательно доп утепление батарейки + обогрев. Ну, а дабы не расходовать электроэнергию на обогрев салона, ставить Вебасту небольшую.
Приус при -40-50 С думается жрать тоже будет довольно прилично хотя бы потому что салон надо дико обогревать. Меньше конечно, чем с классич ДВС, но все же думаю от 10 будет расход...

заблуждение.
для приусов страшнее +40,чем минус

TarXh:
Я вообще себе газ поставил. получается 7-7.5л газа на 100км+ бак бензина на прогревы хватает на5000км(зимой). Считайте..
Все ни как я свой отзыв не напишу.
Гибрид... да еще и на газу!!!??? Вот это, да! :) Силен!

PS: Разве на Ставрополье зима вообще бывает?! ;)

пшел атсюда троль!!!!
у классического двс будет примерно 12 литров расход,примерно 30% разница.
на счет батарейки зимой она действительно немного замерзает и неохотно отдает энергию, но это только пнрвые мин 15-20. салон прогревается батарея тоже, обычно за это время ты успеваешь доехать до работы иэконлмии от электричества толком не увидишь.

Aisen:
Гибрид... да еще и на газу!!!??? Вот это, да! :) Силен!
PS: Разве на Ставрополье зима вообще бывает?! ;)
если я езжу по 80 к в год, то есть смысл. И вообще приус на бензине = солярису(к примеру) на газу. какой смысл покупать приуса? что б ездить на бензине??

П.С. в Ставрополе зима конечно бывает. за весь зимний сезон 2-3 недели наберется. как то так.

в 40-50 12 литров? ню-ню.. пишиесчо

у классического двс будет примерно 12 литров расход,примерно 30% разница.
чего замерзает??у меня ничего не замерзает, едет нормально. видимо ведро убитое вы купили.

TarXh:
ну купите солярис тогда и ездийте на газу, я не понимаю машины на газу, весь багажник занят балонами, да и заправится не везде можно.. Зачем приус тогда? купите шушлайку на газу и ездийте, смысла от ваших разговоров не пойму вообще...

aleksey5380:
балон ставится вместо запаски, запаска сверху, поверх коврик. пластиковое корыто убираем в гараж.
посчитай если ты проезжаешь 80тыков в год. расход бенза 6л*33руб=~200руб на 100км.,2000р на 1000км умн *на 80 = 160000 руб я трачу на бенз. в год. Газ 7л.*15р. =~110руб на 100км.....= равно 8888т.р в год + затраты на бенз на прогрев( пусть будет 10к ре). Скажи есть разница? тут и гбо окупается + и контрактный двс(вдруг что). может я где-то ошибся то поправь меня. на счет заправок у нас их тут за каждым углом. а у вас я б посоветовал задуматься "не открыть ли..."

TarXh:
я тебе скажу - а зачем тебе приус тогда?

находка
да вапще , почему я должен жертвовать запаской в угоду какому то адскому балону!!??? нафиг это надо?! это бред!!! полный тупизм и идиотизм... извращение... хочешь так сказать подурачится над машиной, поставь ГБО и будешь дальше извращаться.. извините может я не прав.. но машина для бензина не создана для газа.. и пихать всякие балоны чтоб убрать запаску считаю полным бредом.

Ставрополь
Нет смысла ставить гбо если вы 20к км в год проезжаете. кроме если авто покупается на 15 лет эксплуатации.

TarXh:
я вас вообще не пойму? ставить или нет? приус или не приус? и зачем ГБО на приус? на приус ГБО ставить это бред...

aleksey5380:
на приус ГБО ставить это бред...
Согласен что бред.. я сам стремаюсь когда на открытые заправки подъезжаю, но этот бред меня сейчас оч сильно выручает, у меня оч много "холостых" пробегов так сказать сейчас "кризис типа". Брал я его из-за автомата и экономичности.
я вас вообще не пойму? ставить или нет?
А тут уже ты сам берешь в руки калькулятор и голову. Считаешь сколько в год проезжаешь и сколько будешь эксплуатировать приуса, ровно холодный экономический расчет выгодно/ невыгодно. А еще нужен установщик гбо с "прямыми руками и светлой головой".(и совестью). На газу я проехал только 20к км, почему я раньше гбо не поставил..? , наверное небыло калькулятора, карандаша и листа бумаги.

Якутск
а я соглашусь с TarXh. Если пробеги очень большие, то ГБО безусловно окупит себя и потом заметно сэкономит бюджет, даже на Приусе. Даже если двиг накроется (что очен и очень маловероятно) , то на экономию можно контрактный двигатель легко купить. А то что запаска немного не там лежит - так это не беда.

Северобайкальск-Белгород.
Вот ведь русский народ! Японцы инженера-конструкторы создали чудо техники с возможностью самостоятельной парковки! А они туда "давай запихаем гбо!" А потом "дорогие они в обслуживании, ппц как дорогие!" Если пятёрки-семёрки для подобных экспериментов кончились, Корейский рынок изобилует авто на газу. Руки прочь от Приуса!)

полностью согласен

Дмитрий RDU:
Это все чисто идеологические "табу" на ГБО! :))) С реальностью мало связано. Я у всех противников ГБО спрашиваю: у вас лично или у ваших знакомых (знакомые знакомых и "парни с форума" не в счет) были случаи, что двигатель умирал от ГБО, т.е. требовал или замены или кап ремонта?
И никто мне не может привести примеров... Бывает конечно косяки по ГБО - форсунки сдохнут, редкутор... косяки монтажа вылазят... но именно двигатель ни у кого не подыхал.

В принципе, я верю, что ГБО-4 может сократить жизнь движка. Но не более чем на 20%. И пока он сдохнет - а это несколько сотен тысяч км, то ГБО к тому времени наэкономит на стоимость нескольких контрактных движков.
Скажем на моем бегемоте ежегодная экономия составляет около 110 тыс. руб. И это при пробеге всего 20 тыс км в год. У кого пробег больше, тот еще больше экономит.

С Приусом конечно экономить можно от установки ГБО, но только при довольно солидных пробегах... и конечно мысль об установке ГБО в Приус звучит на первый взгляд сомнительно и парадоксально... тем не менее это вполне реально и может, в определенных условиях, быть выгодным решением!

Автор, ничего личного))
Достали надписи "батарея заряжается полностью". Это вам не батарейка в телефоне!. В приусе она может показывать полный заряд даже если будет на 99% неисправна!.

Автор, ничего личного))
В холодное время года полного заряда не было, с наступлением тепла появился. Если при нормальной температуре полного заряда нет, значит заряд плохо держит, соответственно разряжается быстро. Думается мне что как раз наоборот, это один из показателей работоспособности батареи. А вот если бы у меня полного заряда не было, согласился наверное с вами... Ничего личного.)))

Автор, ничего личного))
Вы путаете понятия "неисправная" батарея и "незаряженная".

Дмитрий RDU:
Живость батареи определяется ее емкостью! Например две батареи заряженные на 100%, одна проедет на электро тяге 200метров, а другая 5километров. Хотя в обоих случаях "полный заряд"

3D3D3D:
Точно не замерял, но на несколько километров заряда точно хватает, значит моя всё-таки в порядке.)

ВОРОНЕЖ
где пропускают ?

patrick01:
где пропускают ?
В Кремль. Иногда на дорогах общего пользоаания...

Ну так сказали же, что побояним! :)
приус до сотки легко убирает иста 1.5 на автомате, и даже элиона 1.8 на корпус, проверено;)

Evdokimoff.E.A:
Кем проверенно? ;) ТТХ по крайней мере говорят, что у них паритет примерно до 100. До 60 - скорее всего Приус обгонять чуток будет.

забкрай
что в обьявах пишут про приусы и их комплектации вообще смешно иногда)
короче я подключал обд торку вот мои наблюдения
Aisen:
мной лично с истом, кстати ист по трассе в районе 120км ест как приус) карефан свое девушки купил, и говорит прет прям круто, ну и проверили))
а вот элиона товарищ обьезжал но не намного, это уже со слов хотя нет мыслей ему не доверять)

забкрай
про приусы в обьявах пишут столько всего что иногда прям гордость берет х))) вот мои наблюдения по батарейке http://www.drive2.ru/l/6119219/
приус III генерации

Ага,типа- автомат не пинает)))

dimasik11111:
Ага,типа- автомат не пинает)))
точно точно) еще забавно у нас и на дв пишут, типа есть голосовое управление, нави, наверное клева по зеленому полю ездить и японский за одно подтянуть;))) вот один из комичных примеров https://chita.drom.ru/toyota/pr...

Evdokimoff.E.A:
РЕАЛЬНАЯ АДЭКВАТНАЯ ЦЕНА- тут я бы поспорил...... на ипошках нави бесполезна? у меня просто европа и нави фурычит и голосовое есть, правда на английском)))

dimasik11111:
РЕАЛЬНАЯ АДЭКВАТНАЯ ЦЕНА- тут я бы поспорил......
на ипошках нави бесполезна?
у меня просто европа и нави фурычит и голосовое есть, правда на английском)))
Цена канэшна...
Нави лечится только заменой блока на европу (5-6 тыс), жёсткий теряется... Мне навигатор нужен раз-два в год, планшета вполне хватает.)
Продвижение электромобилей навстречу сохранению экологии! Лиф это жизнь...

спрос только на гибриды никакой... или я ценнег задрал тоже))))))))

dimasik11111:
спрос только на гибриды никакой... или я ценнег ****ал тоже))))))))
Сейчас на все "спрос никакой"...

Musson:
Сейчас на все "спрос никакой"...
тоже верно...
я б на гибрид и махнулся, но все в питере и мск стоят(((

Цена канэшна...
тоже так, да и мне навител привыйчней

тоже верно...
я б на гибрид и махнулся, но все в питере и мск стоят(((
вроде не далеко ж, тыщи 2-3?
я этому продавцу вопрос задал, а он его удалил не ответив(

Evdokimoff.E.A:
вроде не далеко ж, тыщи 2-3?
я этому продавцу вопрос задал, а он его удалил не ответив(
до питера 4000 тыщи... да и меняться на приуса никто не хочет, обычно ж на авто выше классом садятся
ну и гнать туда-сюда это портолы недели, с работы фиг кто пустит

забкрай
а четак с маслом, поджирать стало?

Evdokimoff.E.A:
а четак с маслом, поджирать стало?
Да нет, по щупу уроверь на месте, просто авто в России эксплуатировалось уже, поэтому решил первый интервал сократить для лучшей чистки двигателя. Если вы про переход с 0W20 на 5W30, то это из-за уже не малого пробега, да и летом у нас жарковато, 5W30 по моему лучше подходит...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
У тебя электротабло а не оптитрон.а так нормальный такой примус.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Aisen:
Приус разгоняется до сотни примерно за 11-12 сек. Ист с 1,5 никак не больше (109 кобылок всего на тонну веса делают свое дело). Хотя допускаю, что в самом начале, скажем до 40-50 км/ч Приус идет более напористо за счет электротяги. PS: Ист тоже обижать не надо! Особенно с 1,5 л! Разгон очень бодрый. Не спорткар конечно, но в 10-11 секунд укладывается до сотни. Вряд ли Приус быстрее.
Запарили теоретики. Как же раздражает всезнайство когда не имея практической базы владения сравниваемых обьектов высказывают свои однобокие суждения, для обьективности надо попользоваться обоими вариантами, в данном случае бензинка и Приус, и только потом можно о чем то говорить, это касается не только авто. Сначала практика, и только потом можно рассуждать. Скажу так, и в самом Начале, и в Середине, и в Конце Ист будет курить далеко в сторонке. Приус надо сравнивать с 2-2,5 литровыми авто. Я с другом бывает гоняюсь у него 2,5 движка...печалится он в итоге и ему не дает покоя вопрос КАК это возможно? При этом расход, тапка в пол в Приусе один из экономичных режимов, скорость набрал и поддерживаешь ее. Меня кстати таксист убедил, когда я у него спросил почему Приус помимо экономии, надежности, он сказал так мало кто может и вдавил педальку, Приус... заверещал...и выстрелил. Сейчас иногда сам так балуюсь). Я на трассе мучился с Эйрвейвом с 90 вата какая то начиналась, хотя авто достаточно резвый. В Приусе на трассе хоть с 90, хоть со 130, уверенно выстреливает, в прошлом году разгонял его до 170 по Хабаровской трассе. Также и с расходом, Эйрвейв заправлял летом раз в две недели, зимой раз в неделю....Приус 1 раз в месяц летом, зимой раз в две недели, при этом Эйр считается очень экономичной машиной(у меня на Эйре расход был трасса 6,5-7л, город 8-10 литров), реальная практика показала что Приус в два раза экономичней (скорее всего и более чем в два т.к. заправляюсь всегда на тысячу, а сейчас бенз уже имеет другую цену). И тут меня не переубедить, несмотря на отдельных теоретиков клоунов не катавших Приус но уже все знающих, имеющих свое однобокое теоретическое мнение, я сам заправлялся и заправляюсь и вижу разницу, да даже примитивная математика - движка работает только при разгоне, все остальное время пока вы, катитесь, стоите расход 0, в отличие от бензинки которая всегда пашет. Когда я Приуса пригнал, родственник поржал говорит Приус овощ и он точно знает что Приус больше 90 км/ч не ездит...как можно рассуждать и убеждать других не поездивши, по словам каких то сказочников...пришлось разубедить. Сейчас спустя год Приусы в городе заполонили дороги, популярны как в такси, так и у обычных водителей. Я не говорю что Приус гонка, такая цель и неставилась при разработке, но получилось так что помимо экономии, его динамика, мощный разгон, безступенчатое ускорение, надежность, уютность, восхищают, автомобиль доставляет удовольствие....а еще у него есть своя Харизма, я об этом читал в отзывах до покупки, я не понимал о чем речь, и даже когда купил не понимал, и вот только сейчас когда прошел год после покупки я понял...но прохожие не поймут. Сейчас идет второй год владения, выставлял нехотя и скрепя сердце на продажу, по причине отпуска в Приморье, т.к. странно сьездить на родину Японских авто и не пригнать авто. В итоге Приуса решил оставить ))) Бонусом, и все таки Приус быстр! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Северобайкальск-Белгород.
Под каждым словом готов подписаться. У кого Приуса не было, не поймёт, хоть целую поэму напиши.(

Баку
Интересная история, приятно было читать! :) Так как в нашем городе абсолютно нет Приусов (можно и так сказать, объявления о продаже больше говорят о том, что мол когда-нибудь привезут), читаю здесь и на Драйве про эти машины. Мотаю на ус. Да и просто элементарное любопытство! :))
Позволь уточнить... Вот все говорят (пишут) про батареи... Я так понял, чтобы узнать, насколько хорошо заряжается батарея, надо найти спуск длиной этак с минуту-другую, и проехаться по нему, слегка притормаживая педалью тормоза, чтобы рекуперацией заполнило её, так? А потом, чтобы проверить, насколько более или менее ёмкая эта батарея, надо проехаться с небольшой скоростью (около 40-50 км/ч), посматривая на одометр. Если проехала около 2-3 км, то всё в ажуре, так? А вот если меньше, то это уже должен звучать "колокольчик" в голове, не так ли? :))

Северобайкальск-Белгород.
Я думаю что показателем живой батареи и общего состояния будет прежде всего средний расход по бортовому компу за пробег от 300 км. Летом в городском режиме он должен быть 19-21 км/л. Чтобы зарядить батарею тормозить не обязательно, достаточно наката. По прямой ровной дороге на скорости 40-50км/ч заряженной батареи должно хватать на 3-5км.

забкрай
почти как у меня надпись)
приус III генерации

Привет!наклейку сам заказывал или покупал уже готовую?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Дмитрий RDU:
последний рекорд за 3000 км средний расход 26 км на литр!

это 3.8 л на 100 км

Raiden27rus:
Привет!накл ейку сам заказывал или покупал уже готовую?
Привет!
Готовую чёрную покупал, которая раньше была. Брал за 500 с доставкой. Минус цельной наклейки - по периметру через несколько месяцев забивается грязь, которую видно. Да и качество там не очень. Теперь качество на уровень лучше (плёнка оракал) и грязь забиваться не будет. Надпись клеится на монтажке, все буквы хорошо прилегают и приклеиваются, затем монтажка аккур