Обслуживание суппортов

Toyota Prius 2008

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всех с наступлением тепла! А это означает, что можно уже открывать в гараже СТО "для себя"))

В общем судя по прогнозам погоды уже совсем скоро лето, а значит надо переобуваться.

Зимняя резя отправляется в гараж (наверно следующая зима станет для нее последней), а летняя (в идеале, кстати) была поставлена на авто. Пока прикручивали колесья, сняли колпаки с литья. Мне так больше понравилось как авто смотрится без них, но… хозяин-барин и колпаки вернулись на своё место.

Ну а теперь, для тех кто подумал, что запись о переобувке :

Начитался значит я о проблемах у приуса с закисанием направляшек задних суппортов. И сразу вопрос из клуба знатоков- какие последствия закисшей направляшки, кроме скрипа и побрякивания?

В принципе, процедура элементарная НО если она не проводилась ни разу, то я бы порекомендовал купить ремкомплект, ибо стянуть пыльник с направляйки не очень просто. Откручиваем головкой на 17. затем вынимаем) и начинается самое интересное,эту резинку-пыльник невозможно стянуть, по известной причине,поэтому мы либо её рвем и ставим новую, либо аккуратно, двумя отвертками запихиваем туда смазку.

Я использовал Liqui Moly. Почему такую? ну во-первых, цена за оригинальный тойотовский зубной тюбик в 500 рупий ну как-то не привлекала. Во-вторых, это рекомендации про ликви моли.В-третьих, цена в 80 рублей. Причем этого пакета хватит на ещё раза 4.

У нас с первого раза не получилось стянуть резинку, поэтому попытались запихнуть в посадочное отверстие направляющую в сборе с резинкой-хрен там был.Пока драконились, резинка как-то сама собой снялась.

На направляшке налет .Внутри пыльника масса, напоминающая труху гниющего дерева. Всё зачистили ножом, потом наждачкой. Забиваем смазку, затем вставляем пыльник на место, затем вставляем направляющую.

И у меня вопрос-люди, которые меняют колодки, чего вы с ними делаете?)))) за год они вообще никак не изменились, я имею ввиду толщину, а если и изменились то очень незначительно. Толщина как у новых.

После прошлой промыки дросселя поняли, что нужно менять прокладку, т.к. она началась ржаветь и отслаиваться. Заказал оригинал, 109 руб. в автодоке, начали ставить. а она не подходит!

спрашивается- чего делать? кто сталкивался?

На этом вроде и всё. следующий отчет будет о замене прокладки клапанной крышки, но это совсем другая история…

ЗЫ. Чистка кондиционера помогла- в машине не пахнет.

Левая- родная, правая -новая
Новая прокладка дроссельной заслонки
Пыльник не снимается. Нужно забивать смазкой,чтобы его снять
Налет
В процессе зачистки