2017-2018 салон.тюнинг. мысли о продаже.

Всем привет!!! Давно тут не был.

Рассказ будет о том как мы с ромкой прожили еще зиму и живем дальше.

Перед зимой был куплен аккумулятор -8000р, родной все таки умер и в зиму с ним я не рискнул уходить в зиму. Да и со старой резиной матадор которая лежа в гараже вся потрескалась тоже надо было что то решать. Поэтому мною был прикуплен комплект б/у резины у знакомого - хакапелита7 откатавшая 2 месяца размером 195/60/15...... -6000р и радости моей не было предела пока на заднее сиденье не сел один пассажир и тут я понял что резина жестко трет о задние арки. Размер конечно не его.... по этому прекрасный комплект был пущен в обмен на кордиант сноукрос 185/65/14. Конечно далеко не хакапелита но надо было решать.

Зима в нашем городе была морозной - ночью до 38С. Ромыч стоял на автопрогреве по температуре двигателя и все было хорошо кроме бензина который просто лился рекой и расход составил 18 литров!!!))))) ААААААААА да и хрен с ним зато тепло, сухо, уютно))) Морозы спали расход вернулся на свои 12-13 с дневным пробегом 5км)))

Ромыч каждый день на ходу и каждый день меня радует - вот и я решил его порадовать. Был заказан подлокотник от приуса)))) Перечитал весь интернет и все таки решился, подлокотник шел 2 недели, при установке я столкнулся с такой проблемой - конкретно мешался ограничитель родного подлокотника..... если я его спилю...то больше никогда не установлю родной подлокотник.....как быть? ДА И СПИЛИЛ ЕГО НАФИГ!!!! Приусовский подлокотник был отправлен в перетяжку в цвет салона - 1000р)))

Установка заняла 30мин) Очень плотно входит между сиденьями и мертво стоит.

Пока шла зима мною были заказаны литые диски на 15 без пробега по РФ) Очень долго искали именно то что я хотел но все же диски были найдены и привезены стоимость составила 20000р. Товарищи ребята по приходу дисков я понял что ну ни как не каму евро на них одевать..... Встал вопрос по выбору резины....надо было резину 1.качественную 2. износостойкую 3. с отличным зацепом 4. по приемлимой цене. Две недели поисков привели меня к выбору между ПИРЕЛЛИ и ТОЙО. Осмотрев обе я остановился на ТОЙО. По истечении месяца мне был привезен комплект новенькой ТОЙО ПРОГРЕСС ЦФ2 маде ин жапан за 16000р. Зацеп дикий, рулежка на высоте, шум ....а что такое шум))) Но мокрая трава и легкая грязь не ее)))) На японские диски японская резина встала идеально на 2 колеса по 10грамм, на 2 по 5 грамм.

Врать не буду машина начала подъедать масло... я испугался. В магазине "масленка" мне сказали что бы я попробовал масло ПЕТРОКАНАДА СУПРАЙМ и...как бы всё))) Масло в уровне)))).

Выбило первое уплотнительное кольцо глушителя.....поменял. через неделю снова....поменял (а они мать вашу у нас по 950 рублей). Ииииииииииии БИНГО!!!!!! Загнулись катализаторы! А из 2х забились......правильно 2! вырезать каты и заварить все на место 2000р. Звук стал говенный, ну как говенный .....хотя да - говенный)))) Зато ехать стал! Вздохнул! И это главное).

Закрадывались мысли о продаже, расписывать долго не буду.

За 400000 я не могу найти замену рауму, замену годом свежее - хотябы 2008года. Ну не могу я в нашем регионе найти заменитель раума))) По этому я оставлю его себе, буду любить его следить за ним..... Я купил его 3 года назад за 305000р, ненник стоял 340000р. Прошло 3 года а моя машина стоит 340000р. Ликвидная ли эта машина? Глупый вопрос))) Классная тачка, вся сделанная под меня.

Машина в которую вложены не только деньги но и душа,эмоции, воспоминания.... С ромкой я нашел себе новую работу, с ним я женился и много еще чего.....)))))) Во сколько оценить друга? Сколько стоит то чувство когда ты каждое утро гладишь его по крыше и говоришь

-"Привет дружище"? Сколько стоит его выносливость его тепло? Сколько стоит то, что бы ложась спать поглядеть в окно, и увидеть что с другом все хорошо? Я не знаю.....

Мальчик мой)))

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Комсомольск-на-Амуре
Ну вот я же говорил ,что рома тебя на все деньги откатает . Продавать смысла нет ели нет хорошей добавки на новую за 350 -400 ничего путного не возьмешь, получше и поновей уже даже не от 500 ,а от 700-800 начинается например новый исис или новый виш .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812
Здравствуй!!! И не говори...Ромка с учетом минимальных вложений за 3 года и нынешней ценой не только откатал но и перекатал)))))))) Обожаю эту тачку!! Только вот цены на бензин не радуют - 39,50р. А расход 8-9л по городу. к стати как думаешь нормальный расход?
Мой отзыв: Toyota Raum 2004

Комсомольск-на-Амуре
Nicolai222
Расход норм. не грей голову))) У нас 98 43.70 и расход у меня средний 17л зимой 20л , я не печалюсь )))! Любишь кататься ,люби и саночки возить!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

12207377
Народ а кто нибудь спал в рауме , сколько длинна салона в разложенном положении ? С ростом 178 влезу ?

12207377
я 194см спал) ток ножки немного подогнул. ты влезишь не переживай.

Владимир
В итоге продал не?
Ищу второго раума на климате)