Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2009

Тойота Виш 2009 — отзыв владельца

, Якутск
38925
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.7
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный режим 7-9 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
       Сразу прошу сильно не ругать, это мой первый отзыв о машине, несмотря на то, что машина далеко не первая, к тому же к числу автомехаников меня не отнесёшь.
       Начну с того, как мой выбор пал именно на Тойота-Виш. Получилось по принципу, что первоначально хотел купить, то как всегда не купил. Принимая решение, какую машину следует купить исходил из принципа: сравнительно свежую, но конечно не новую и повместительней, предпочтительно минивэн. Просто хотелось семейный автомобиль. Ранее был счастливым владельцем Чайзера в 80 кузове, Кресты в 90 и Чайзера в 100, не считая промежуточных автомобилей, в том числе ВАЗ-21063. В итоге, когда выехал за машиной, остановился на варианте Тойота-Ипсум 2007-2009 г.г. Но все в этом мире изменчиво…
      В поезде ехал со знакомыми ребятами из Благовещенска, которые сами занимаются автобизнесом. Когда речь зашла о выборе, я сказал, что хочу минивэн и пожалуй куплю Ипсум. Меня сразу спросили почему бы не остановить свой выбор на Тойоте-Виш. Во-первых минивэн, во-вторых экономичней (Ипсум V- 2,4; Виш - 1,8). Не хочу обидеть «вишеводов», но модель Виша до 2009 года меня не вдохновляла. Меня стали переубеждать, что новая модель изменилась, но я в большей части остался при своём мнении. На утро приехали в Уссурийск, сразу на рынок. Обойдя весь рынок я крайне разочаровался, так как ни один Ипсум не понравился, а брать то, что не нравиться хуже некуда, решил поехать во Владик. Но при этом, пока ходил по рынку, обратил внимание на серебристый минивэн, который внешне очень понравился, только по лейбе на капоте не понял, что за марка и модель. Как позже выяснилось, это и оказался мой будущий автомобиль Тойота-Виш 2009 г.в., серебристый металлик. Приобретал я его в апреле 2011 года. Первые положительные для меня впечатления это его внешний вид и высокая посадка в автомобиль. Сидишь как на стуле, а не на полу, как на моделях класса «седан». Забегу вперед, даже зимой шапкой потолок не задеваю, при росте 180 см.
     Двигаясь по трассе к первоначальным положительным моментам добавилась резвость двигателя, при объеме 1,8 – 144 л.с., как потом уже вычитал это новые двигателя (цепные, с иной системой впрыска 2ZR VALVE MATIK),  довольно мягкая подвеска, а салон это вообще отдельный разговор. Во первых что спереди, что сзади место предостаточно, сидя на втором ряду, ты даже близко не задеваешь передние кресла, багажник, при сложенном третьем ряде очень вместительный. Честно говоря, третьи ряд используется только детьми для игры. А когда складываешь второй ряд и все превращается в ровный пол, то это просто сарай, в хорошем смысле слова. При переезде из квартиры в квартиру, при отсутствии мебели, всего за 3 раза перевез все свои пожитки, а их хочу сказать не мало.
      Домой прилетел на одном дыхании, не потеряв ни одного колеса, при расстоянии 2500 км., 500 из которых грунтовка.
      Дома после того как отмыл автомобиль, сразу отметил недостаток, о котором я конечно сразу предполагал – это очень низкий передний бампер, если я не ошибаюсь, других на таком кузове нет, на предыдущей моделе, он все-таки был повыше. Доехать и не царапнуть его наверно просто невозможно, несмотря на то, что заклеил мягким лейкопластырем. (Кто знает Якутские дороги меня поймет).
      Семье машина очень понравилась.
      На сегодняшний день владею 1 год и 9 месяцев, из недостатков низкий передний бампера, жесткий пластик в салоне (сверчков нет, но все-таки мягкий лучше), не чувствуются передние габариты, сзади помогает камера заднего хода.
     Кроме того, до сих пор не понятна Японская экономичность, почему из конструктивно предусмотренных 8 колонок, у меня только 6, в задних дверях стоят заглушки, колоночек нет. Хотя и без них музыка на 5. Возможно большой плюс самой магнитоле, которая проигрывает абсолютно все диски и имеет родную память 40 гигов. При покупке мне говорили о ней много, но я толком ничего не понял, понял что достойная. Стал в ней разбираться только после того, как отдал диск с хорошей музыкой своему другу, а у меня эта музыка ни с того ни с сего сама заиграла в машине, я чуть не выпал. Как позже выяснилось, диск каким-то образом автоматически перезаписался на жесткий диск, о чем я и не догадывался. Рассказав о магнитоле, затрачу ваше время еще на одном моменте с магнитолой, связанной с Японской безопасностью. Возможно кто-то, читая этот момент, будучи попав в такую ситуацию улыбнется, но мне на тот момент особо смешно не было (ведь мне сказали что у меня навороченная магнитола). Речь идет о ДВД. Не являясь большим любителем смотреть фильмы в машине, я просто решил его проверить. Как не пытался, ни один фильм не показывал, но звук был. Полетели советы, поставь диск на котором один фильм, безрезультатно, лицензионный диск, безуспешно, короче ничего не выходило. Спасибо Вам, а конкретно тому Вишеводу, который на форуме «Клуб любителей виш» написал, что в аналогичной ситуации нужно просто выжать ручник, потому что у японцев, двигаясь на автомобиле, тебя ничего не должно отвлекать, и «О ЧУДО», все заработало.
     За период эксплуатации Вишика поменял только масло с фильтром и жидкость в коробке (на всякий случай). Ходовка в отличном состоянии. Учитывая, что дороги нас не балуют, на капоте появилось несколько сколов. Поискав в интернете тюнинг на новый Виш (хочу купить хороший дефлектор на капот) ничего не нашел. Если кто в курсе, дайте знать, сбросьте ссылку. Кроме того, езжу на штамповке, но летом обязательно переобуюсь в красивое литье. На зиму (при наших морозах в среднем -43 -48) машину утеплил, затянул снизу, укрыл сверху, плюс закрыл решетку, в салоне жарко, несмотря на его объем. Но по трассе при 120-140 все равно подмерзает лобовуха, а врубаешь печку на всю дышать нечем. На следующий год куплю второе лобовое и потом все нипочём.
      На этой ноте хочу закончить свой рассказ. Этим летом планирую с семьёй своим ходом съездить во Владивосток на море, если планы не поменяются, обязательно дополню свой рассказ. Удачи всем на дорогах!  
            
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero Sport, 2008
4.7
48754
Mitsubishi Pajero Sport, 2008
Григорий Борисович
Toyota Wish, 2007
4.7
28337
Toyota Wish, 2007
19373483, Хабаровск
Toyota Wish, 2013
4.8
24234
Toyota Wish, 2013
***, Красноярск
3724
Toyota Wish, 2013
Валерий , Владивосток
2752
Toyota Wish, 2010
Vadim, Петропавловск-Камчатский
1401
Toyota Wish, 2010
Ден, Улан-Удэ

Комментарии

  
Город упавшей ёлки
Сообщений: 272
Свежачёк,пять!
Давай фотки,вэн всё же
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.
24
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Аукционник пробивал?
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Отличны аппарат!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
смотрю всё больше и больше отзывов пошли о новом Више..Видать интересная модель
Старый Новый Год-просто повезло...
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
В этом кузове сам бы взял.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
Зачем второе лобовое???
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
russkikh:
Зачем второе лобовое???
Холодно в Якутии,однако...
Старый Новый Год-просто повезло...
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Отличный отзыв. Тоже не понял, зачем второе лобовое
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
7
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
Все хочу посмотреть на машину с двумя лобовиками. Как это выглядит и как его приклеивают?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
2
Ответить
    
Братск-Санкт-Петер
Сообщений: 1573
Joe Vitale:
... Тоже не понял, зачем второе лобовое
Сразу видно, не жили в Якутии...
Это особенности зимней эксплуатации. Ставишь второй лобовик, щели заклеиваешь, в зазор между стёклами можно ещё абсорбента насыпать и вуаля - лобовое в мороз всегда прозрачное. Получается как двойной стеклопакет.
19
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Roma V:
Сразу видно, не жили в Якутии...
Это особенности зимней эксплуатации. Ставишь второй лобовик, щели заклеиваешь, в зазор между стёклами можно ещё абсорбента насыпать и вуаля - лобовое в мороз всегда прозрачное. Получается как двойной стеклопакет.
А куда его ставить-то,второе?))Места ведь под него не предусмотрено.) Снаружи или изнутри? Представляю,какой это будет колхоз..
1
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Roma V:
Сразу видно, не жили в Якутии...
Это особенности зимней эксплуатации. Ставишь второй лобовик, щели заклеиваешь, в зазор между стёклами можно ещё абсорбента насыпать и вуаля - лобовое в мороз всегда прозрачное. Получается как двойной стеклопакет.
Делается это немного не так.Сначала в тёплом гараже моешь начисто лобовое стекло,затем по периметру наклеиваешь толстый двойной скотч или утеплитель для окон,сверху-второе лобовое стекло и в завершении-всё обклеиваешь простым скотчем-получается "якутский стеклопакет"...Только он обычно используется на "нашемарках".У япошек замечательно сделан обдув и вентиляция,автору нужно проверить-не засорился ли салонный фильтр?Хотя,конечно у нас морозы поменьше,в среднем градусов на 5-10.
Старый Новый Год-просто повезло...
5
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
А Виш хороший,пять.
7
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
Хороший отзыв, в этом кузове и правда намного лучше, старый мне тоже не нравится. Напиши про ценник и фото побольше.
А по поводу могнитолы, установщики аудиосистем снимают блокировку ручника за эН-ую сумму.
3
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
baty:
Делается это немного не так.Сначала в тёплом гараже моешь начисто лобовое стекло,затем по периметру наклеиваешь толстый двойной скотч или утеплитель для окон,сверху-второе лобовое стекло и в завершении-всё обклеиваешь простым скотчем-получается "якутский стеклопакет"...Только он обычно используется на "нашемарках".У япошек замечательно сделан обдув и вентиляция,автору нужно проверить-не засорился ли салонный фильтр?Хотя,конечно у нас морозы поменьше,в среднем градусов на 5-10.
Кто как, а я для прослойки с основным стеклом использую кусочки пластелина, а вместо скотча использую широкую чёрную изоленту (шириной примерно 50 мм. отрезаешь нужную длину и ложишь не липкой стороной на регистр а потом пока не остыла быстро клеешь, или феном можно прогреть изоленту), так и растояние между стёклами побольше (а если мороз под -50 то толстого двойного скотча будет мало, стекло всё равно будет затягивать) и смотрица по симпотичней если руки с таво места растут. А потом включил печку на малые обороты в ноги и красота
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Свежо ! Про ручник - запомню !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Блин ! А нафига на Виш ехать в приморье к море ?! Если можно в приморье приехать тем же путём , что и в первый раз , Отдохнуть , искупаться , Позагорать , а в перерывах между отдыхом выбрать себе чёткий Пруль , и обратно тем же путём - Домой !
Всё окупится !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Красавец!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
Андр С:
Кто как, а я для прослойки с основным стеклом использую кусочки пластелина, а вместо скотча использую широкую чёрную изоленту (шириной примерно 50 мм. отрезаешь нужную длину и ложишь не липкой стороной на регистр а потом пока не остыла быстро клеешь, или феном можно прогреть изоленту), так и растояние между стёклами побольше (а если мороз под -50 то толстого двойного скотча будет мало, стекло всё равно будет затягивать) и смотрица по симпотичней если руки с таво места растут. А потом включил печку на малые обороты в ноги и красота
Если несложно скинь фотки Якутского автостеклопакета. Ну очень интересно.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
второе стекло интересно, хотя понимаю до -50, ни разу не видел, хотя у нас до 40 доходит.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Был Виш недавно, хороший авто )) тока панель передняя скрипела в холода, ну и 1ZZ был - груженый авто не тянет, как бы хотелось , магнитола с HDD записывает сама все СД-диски, флэшки не читает, аккустика на четыре с минусом, датчик температуры ОЖ отсутствует почему то. Салон большой и дешманский, но это относительно, велик влазил целиком)))
JDM
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Насчет отсутствия динамиков - либо комплектация начальная, либо японец экономный был.
А в целом авто хороший. 5.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто.
Красавец!!!Пять!
2
 
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 6
russkikh:
Зачем второе лобовое???
Как я написал в отзыве, несмотря на хорошую работу печки, лобовое при большой скорости начинает местами прихватывать морозом. А у нас средняя -46, но было и -52
Мой отзыв: Toyota Wish 2009
5
 
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 6
Erofei Khabarovsk:
Аукционник пробивал?
нет, но и машину сам смотрел только в рамках своих познаний, остальным занимался человек который был со мной и этим по жизни занимается
 
 
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 6
B-52 на базе:
Все хочу посмотреть на машину с двумя лобовиками. Как это выглядит и как его приклеивают?
Если не знать что второе лобовое установлено, можно его и не заметить. Так как клеят аккуратно.
4
1
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 6
БУМЕР РАНГ:
Блин ! А нафига на Виш ехать в приморье к море ?! Если можно в приморье приехать тем же путём , что и в первый раз , Отдохнуть , искупаться , Позагорать , а в перерывах между отдыхом выбрать себе чёткий Пруль , и обратно тем же путём - Домой ! Всё окупится !
Согласен с тобой, возможно так и поступлю, время покажет
2
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
russkikh:
Если несложно скинь фотки Якутского автостеклопакета. Ну очень интересно.
первое фото. То что нарыл в сваём архиве, если ну очень интересно, схожу в гараж сделаю нормальное.(кстати: это королла, а второе стекло от москвича 2141. по этому не очень аккуратно)
второе фото. Примерно так мы утепляемся на зизу, эту машину мы с другом гнали с Владика в декабре, утепляли на ходу как смогли.
2
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
ещё одно фото без коментариев
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное свежее авто .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
за это бабло Форика можно взять 08г, всяко для Якутии лучше будет
2
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
G.S.M:
за это бабло Форика можно взять 08г, всяко для Якутии лучше будет
да ну...............
5
1
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 6
G.S.M:
за это бабло Форика можно взять 08г, всяко для Якутии лучше будет
как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, просто мой выбор - это Тойота
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
G.S.M:
за это бабло Форика можно взять 08г, всяко для Якутии лучше будет
Там будет столько места?
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
vzm38:
Там будет столько места?
точно нет!!!
5
 
Ответить
Вилюйск
Сообщений: 1
ТАК ОН УЖЕ ПРОДАЕТ ЕЕ ...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 417
откуда 2500? с Влада до Якутска 3500, насчет грунта сейчас не знаю, последний раз в 2000-м году гнал, там его аж от Биробиджана полно было, про стройку Гонжа- Чита я молчу, чудо-дорога была, на руках носили в прямом смысле этого слова
Nissan Pathfinder 2013 LE , Nissan X-Trail 2014 LE DCi, Boeing 777-200.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Очень нравится этот кузов, хорош и действительно семейный.
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
По весне планирую такого брать года 2012 в рестайле, внешность интересная, а вот салон печальный. Но все равно возьму
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
 
 
Ответить
г.Зея Амурская обл.
Сообщений: 1
попробуй включать кондиционер я пробовал,помогает,а вот укутывать мне придется ,при-40 не переключается Повышенная ,видно япоцы при больших морозах советуют ездить потише
1
 
Ответить
  
Сообщений: 495
gensher 65:
А куда его ставить-то,второе?))Места ведь под него не предусмотрено.) Снаружи или изнутри? Представляю,какой это будет колхоз..
На северах так все ездят. Все очень просто - берешь пластелин(ну кто на что горазд) -я пластелином делаю. Накладываешь 2 лобовое а по щелям вокруг прозрачным скотчем. Все!))
Вышел в магазин, заглушил машину - вышел сел и поехал. Без 2 лобового вышел и сидишь 30 минут ждешь пока отойдет стекло.
А у некоторых моделей вообще на ходу затягивает (в основном на старых японцах и жигулях) - там без 2го лобового ниже -40 вообще нечего не увидишь.
3
 
Ответить
Владислав
Якутск
Виш зачёт ! Отзыв норм !
От души посмеялся про споры за второе лобовое 😅😅😅 дело в том , что я сам из Якутии , и поверьте это не колхоз , а необходимость. Нормально второе лобовое поклеишь , снаружи даже не заметишь , что два стекла
4
 
Ответить
тркр
Якутск
baty
Roma V:Сразу видно, не жили в Якутии... Это особенности зимней эксплуатации. Ставишь второй лобовик, щели заклеиваешь, в зазор между стёклами можно ещё абсорбента насыпать и вуаля - лобовое в мороз всегда...
фигня, все ранво надо второе лобове, если часто ездишь по трассе. по городу, да можно передвигаться без второго лобового, а на трассе при ниже 35 затягивает и едешь с прорезью только в твое лицо куда печка жарит, а еще боквые нахрен затягивает, как втанке. поэтому теперь еще приловчилист из тонкого пластика клеить и на боковушки. тогда красота как в аквариуме. плюс тепло не уходит, печку можно на минимальном обдуве поставить
 
 
Ответить
юрий
Южно-Сахалинск
отличный авто. сам владею таким. только год повыше декабрь 11.разница только в бардачке между передними креслами. у меня простой открытый. У нас морозы на Сахалине бывают тоже за 30. лобовое подмерзает но отходит быстро минут 10. на холодной машине поскрипывает с лева переднея панель но при прогреве салона всё проходит. Авто владею 7 месяцев только радует. да передний бампер низковат но это решаемо проставками 3см и резиной на 16 меня штатная на 15-195-60. Фотки с японии со стоянки
 
 
Ответить
9537850
Белогорск
Молодец , поддерживаю у самого виш 11 года . Сразу после покупки хотел продать виша ,но поездив передумал все преимущества особенно по экономичности и практичности ,Лью только 95 ,бака по городу со всеми прогревами хватает на 600 км.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
Roma V
Joe Vitale:
... Тоже не понял, зачем второе лобовое
Сразу видно, не жили в Якутии...
Это особенности зимней эксплуатации. Ставишь второй лобовик, щели заклеиваешь, в зазор между стёклами можно ещё абсорбента насыпать и вуаля - лобовое в мороз всегда прозрачное. Получается как двойной стеклопакет.
В советское время в Якутии водители грузовиков просто наклеивали второе стекло на пластилин. Получался такой импровизированный стеклопакет:-) Причем второе было небольшим, как форточка или амбразура.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
G.S.M
за это бабло Форика можно взять 08г, всяко для Якутии лучше будет
А ещё Крузака девяносто мохнатого года :-)
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на кузов 2ZR в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром