Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: Limited
Цвет кузова: Амулет: темно-зелёный
Цвет салона: комбинированный; чёрный и беж
Салон: кондиционер, климат-контроль, сидения с подогревом передние и задние, вторая печка в салоне, стеклоподъемники передние и задние
Кузов: релинги
Уаз Патриот куплен 02.08.2013 в автосалоне Макс Моторс в Новосибирске.

О покупке данного авто мечтал давно и этим летом мечта сбылась. До этого ездил: Волга ГАЗ 31029, Тоёта Карина универсал, Ниссан цефиро, 80-1 Крузак, и последние 7 лет на Тойта РАВ 4 95 года. Хотелось уже новую машину и чтобы была не иномарка. Иномарками сейчас уже давно никого не удивишь их как грязи. Хотелось уже русскую машину, чтобы в случае чего я мог ковыряться в неё самостоятельно , чисто для души. Кто знает тот поймёт :) . Миф о "неломаемости" иномарок давно развенчан, но как-то ремонтировать их самостоятельно не приятно. Например за последние 3 года я в свой РАВ 4 вложил:
45000 кап ремонт движка, с заменой коленвала, оказался с трещиной
9500 1 АКПП б/у
11500 2 АКПП б/у
35000 кап ремонт АКПП
5000 задний редуктор
стойки, амортизаторы, ступичные, гранаты и т.п. Устал вкладывать в него деньги. Продал за 100 тыс чтобы просто побыстрее избавиться.

К выбору Патрика подходил осознанно. Я не любитель менять машины каждый год-два. Мне нужна машина на 5-7 лет. Это не была спонтанная покупка. Знал о всех плюсах и минусах, постоянно читал отзывы в течение последних 3 лет.  Наблюдал как завод улучшает качество и устраняет недостатки, но не было денег. Все деньги уходили на строительство дома на ОбъГЭСе. А тут неприятность младший брат создал: завели уголовное дело за драку (из-за девушки). Потратил 450 тыс на адвоката и выплату потерпевшему. К тому же чтобы помочь ему устроится на хорошую работу взял кредит на 200тыс и купил ему Ниссан цефиро. Когда с матерью посчитали сколько мы в нашего родственничка вложили денег в этом году 650 тыс, грустно стало - ведь это новый УАЗ Патриот :(. Ниссанчик я продал две недели назад за 250 тыс, в наличке осталось ещё 150 тыс. итого 400. Подумали мы с матерью, что если продать РАВ и взять небольшой кредит тыс на 150 то можно было бы купить мою мечту, так сказать в компенсацию всем неприятностям. Стройка дома встала уже в этом году, а так можно будет на новой машине ездить , потому что "рафик" уже надоел и вкладывать в него деньги не было желания.

Выставил РАВ на продажу за 100 тыс, чтобы уж сразу и забыть. Позвонили через минуту, сразу назначили встречу. Пока собирался снова позвонили: объяснил что еду показывать машину. сказали что кинут задаток на телефон и машину купят не глядя. Я объяснил что машину не продам пока не куплю новую, т.к. без "колёс" не могу. На том и порешили.

А возле меня строятся соседи отец с сыном и у обоих "Патриоты". Сын купил в этом году новый, но со старой раздаткой. Попросил прокатиться.  Скрип поверг меня в шок. как так новая машина и скрипит как телега. Ничего не сказал, спросил только в каком салоне брал его. Оказалось на Богдана Хмельницкого. А я хотел брать в Макс Моторс на Кирова 276.Разговаривал с приятелем брата, который работал в этом салоне и делал предпродажку УАЗов. Он сказал, что ОТК УАЗа самый строгий, что мастер говорит: люди платят такие деньги, поэтому машины должны быть в идеальном состоянии. Если клиент обращается с поломкой, которая должна была быть устранена при "предпродажке" -лишают зарплаты и дрючат сильно.

С салоном я определился. Поехал. Хотел купить чёрный УАЗ - по фоткам  смотрится интереснее. КОгда приехал в салон, то сказали, что чёрный только в комплектации комфорт с электронной раздаткой, всеми электроподъемниками, Но хотел лимитед. Лимитед был амулет. Сказали, что обе машины пришли вчера и что в идеальном состоянии. Пошёл смотреть на стоянку. чёрный как-то не впечатлил, в пыли, стёкла без тонировки. А вдалеке стоял "амулет" и выглядел более выигрышно. Решил брать его. Залез сел, понял это моё. Потыкал кнопки, посмотрел зазоры -вроде всё работает. Оставил задаток. На следующий день продал Рав, оформил кредит на 150 там же в салоне под 12%. Вместе с КАСКО хотели втихушку навязать какой-то ДАТ (тоже типа страховка какая-то от Сосьете Женераль 15 тыс), но я французов послал подальше, сказал , чтоб только КАСКО была, а французы пускай курят.

Из допов попросил установить калитку на запасное она на фото есть и сделать антикор. На этом пока остановлюсь, надо с долгами расчитаться. Обслуживаться буду по гарантии по крайней мере года два точно на всякий случай.

Сел в машину, руки трясутся, мля... 15 лет не ездил на МКПП, стал вспоминать куда чего. Включил кондиционер, а он сцуко не работает. Я расстроился, позвали мастера. Посмотрел он там, полазил, говорит: давайте вы машину заберёте, а я вас запишу на очередь в центр Фольксваген по соседству (они фольксвагенами тоже торгуют) и вам за пару часов всё починят. на том и договорились: сделал отметку в сервисной книжке и назначили на через 5 дней во вторник в 11:20.

Поехал, руль тугой. Машина по дороге "гуляет". При попытке подруливать из-за тугого руля подруливание происходит более сильное, в результате надо подруливать уже в другую сторону. Пальчиком не получается.
Еду, высоко, машинки внизу ма-а-аленькие, только смотрю ещё спидометр скорость не показывает. Стрелка дёргается и не поднимается. Я опять расстроился. Мля... Купил хлам...Еду во втором ряду, иномарка впереди включила правый поворот и начала припарковываться, я чуть скорость сбавил, потом убедился что ушла с полосы газку поддал, а он падла влево рванул с включеным правым поворотом опять во второй ряд. Я чуть влево принял, машину повело резко, я вправо, она опять резко ушла... короче еле поймал и выровнял. Еду потею, кондюшник-то не работает. Через два км заработал спидометр, обрадовало. Сейчас работает нормально.

Съездил вчера на сервис на ремонт кондиционера. А там смотрю новые фольксвагены ремонтируют. Одному мужику коробку по гарантии меняют. Ну думаю, не так всё плохо, если даже хвалёные новые иномарки сыпятся. Сделали мне кондиционер. Проблема была в малюсеньком уплотнительном колечке, которое герметизирует соединение металлической трубки кондиционера с радиатором. Заменили колечко, залили фрион всё заработало как морозилка. Реально можно простудиться если на полную мощность включать вентилятор.

Сейчас проехал 200 км. Машиной очень доволен. Хрюкаю от счастья. Машина в идеале (три тьфу) Попривык к габаритам, уже летаю по городу более уверенно. Единственный дискомфорт вызывает небольшое "гуляние" машины на ровной дороге. Говорят надо развал-схождение сделать. Потому что у меня при выходе из поворота ещё и руль в нулевую зону не возвращается сам. Но это не критично, т.к. любую машину с завода, да и вообще, надо проверять на развал/схождение периодически. На худой конец поставлю демпфер руля. Посмотрю, может и не понадобиться. Подвывает задний мост слегка, но вроде так должно быть пока не притрётся и масло нормальное не залью.

Звукоизоляция лучше чем была в РАВ 4 намного. Приёмник слушать можно, но не наслаждаться музыкой. Я люблю громкую музыку

На фото я выложил положение правой руки на подлокотнике. Подлокотник сделали повыше и стало гораздо удобнее чем было раньше. Скорость можно переключать пальцами опираясь на подлокотник. Удобно

Со временем куплю чехлы, потом багажник на крышу "со светом".

Считаю что машина стоит своих денег, машиной доволен на все 100%. Мелкие недостатки типа поскрипывания рессор не в счет, это устраняется легко смазкой. Ничего не брякает не гремит, не отвалилось. Матери машина очень понравилась. Благодарю салон Макс Моторс за хорошую подготовку авто и сотрудников завода за то. что дорабатываете машину и устраняете недостатки. Молодцы.

Сегодня ездил ставить машину на учёт. Обратил внимание на то, что машина стала более внятно вести себя на дороге. Езда более расслабленная, управление стало легче, по дороге едет ровненько. Появилось желание полихачить на "слонике" :) Правда заметил шарахаются все что-то :) Ну что ж, такова участь тех кто выбрал пиндосские и японские машины. ПАТРИОТ хозяин дорог! Пускай в моём присутствии понимают у кого преимущество в движении. Это как в Индии: у кого машина больше, то первым и проезжает :)

Заезжал в банк. По возвращении, подходя к машине заметил , что что-то капает снизу. Подумал:" может бензин...?". Заехал на СТО, сказали конденсат с кондиционера. Так что всё нормально.

, пробег 250 км

нашёл два косяка, фото прилагаются.

1 фото - мой слоник

2-4 фото - отсутствие двух металлических клипс на крышке под рулём(по центру и справа). Из-за чего крышка неплотно прилегает к панели. Минус мастерам в салоне. наверняка лазили туда, а куда клипсы дели? Думали прокатит и никто не узнает? А я заметил и выложил фото. Тому мастеру, кто был в курсе и утаил - пенделя!.

5 фото - обнаружил "лишний" провод :). Идёт откуда-то из под воздушного фильтра и вставляется непонятно куда. Может быть мастер по ремонту кондиционера не присоединил, когда смотрел систему....

, пробег 650 км

Всем привет. На сегодняшний день проехал 900км. С машиной всё в порядке.

Были моменты после мойки и дождя, когда пищал парктроник при включении задней передачи. Когда вытирал насухо, работать начинал нормально. Я так понял, что он не любит грязи и влаги.

Никак не могу настроить удобно водительское сидение. Такое ощущение что сидишь на стуле -сидения жесткие, боковые ребра маленькие и на поворотах съезжаешь в сторону. Начинает побаливать спина при долгой езде по городу. Напрягает это очень, т.к. тяжело спине-то....

, пробег 900 км

Сделал балансировку - машина стала ехать лучше. Биение в руль исчезло.

Что-то сзади заскрипело. На небольших неровностях скрипа нет, а на кочках какой-то скрежет сзади. На рессоры не похоже, поскольку не так они скрепят. Может подушка крепления к кузову сзади, х.з Заеду на СТО на днях, посмотрят пускай

, пробег 950 км

Вот и съездил я на Алтай, с. Ая. Скажу сразу фото не будет, т.к. ехал ночью и там мне вообще не понравилось, поэтому и уехал сразу же. Пейзажи местные меня не впечатлили, есть места и покрасивее. С. Ая напоминает гостиничный комплекс из домов, которые идут вдоль улицы и которые построены хрен знает как. Такое ощущение что приехал в место, где у людей одни мысли - побольше бабла срубить с приезжих. Хотел помыть машину -ни одной автомойки. Искал долго заправку, но местные сказали, что лучше не заправлять, т.к. машина может не завестись....

Сегодня ехал из Линёвво в Новосибирск, загорелся чек. Остановился чтобы посмотреть какую ошибку показывает. Вылезло 5 ошибок:

нет связи с кислородным датчиком

Нет связи с датчиком скорости

Спидометр работает нормально. По поводу кислородного датчика думаю, что заправился плохим бензином при поездке в Линёво. До этого заправлялся только на заправках ГАЗПРОМА и проблем не было. Ошибки сбросил, чек погас.

Заметил ещё один интересный момент связанный с качеством топлива. Когда заправляюсь ГАЗПРОМовским 95-м бензином , то по бортовому компьютеру мгновенный расход топлива на холостых: 1,6 л/ч....

Начались проблемы со сцеплением. На холодную 1-я передача включается нормально, как поездишь часа 2, включаться начинает с трудом. Приходится сначала включать вторую, а потом первую передачи. Думаю дотянуть до очередного ТО (5000-7000 км) и отрегулировать ход педали сцепления, если в этом дело.

Перегорела 1 лампочка подсветки заднего номера.

Вчера поменял сцепление в сервис-центре ЗМЗ на LUK. Проблема была в том, что после часа езды на машине переставали включаться 1-я и 2-я скорости. Приходилось по нескольку раз выжимать сцепление. Цена вопроса 6 тыс рублей-разница в стоимости сцеплений. Новое сцепление работает очень мягко.

Поставил чехлы в машину из эко-кожи - 5200 отдал. Делали под заказ по заводским лекалам.

В остальном машина радует. Каждый день, когда сажусь в неё испытываю удовольствие. Машина нравится очень.

На сегодняшний день пробег 7500 км, в основном по городу.

Наступила зима. Поделюсь впечатлениями от машины, поломках.

Езда зимой в основном осуществляется с подключенным передним приводом, потому что ездить только на заднем опасаюсь. Возникало несколько ситуаций, когда едешь на заднем приводе и при перестроении с одной полосы на другую, автомобиль начинало "вести". Когда подключаешь "передок", то машина становится предсказуемой, появляется курсовая устойчивость, уверенность. Поэтому "передок" включен практически всегда....

Сегодня поменял свечи зажигания на Сервисе в "Макс моторс" (720руб работа) и узнал некоторую информацию.

Сначала по порядку. Замена свечей была вызвана небольшой вибрацией двигателя. Свечи Bosch Super 4 четырёхэлектродные. Так же был замечен увеличенный расход бензина: 30л/100 км на холостых оборотах. Свечи поменял, двигатель сейчас работает ровно, вибрация уменьшилась, мгновенные расход по бортовому компьютеру уменьшился процентов на 30.

Пообщался с пареньком, который мне менял свечи по поводу расхода....

Прошло чуть больше года, как я пользуюсь авто. Проблем с машиной не было,все работало исправно. Гарантию я продлевать не стал, денег жалко было, да и последние 2 ТО у дилера не впечатлили. Просил подтянуть шкворня два раза , так и не сделали. :)

Вчера случилась первая серьезная поломка. При выезде из гаража обратил внимание на вибрацию в районе заднего моста, особенно чувствительна она была на скорости 60 км/ч. Именно вибрация , а не вой, как обычно у уазов. от воя я избавился ещё в начале эксплуатации, влив присадку в мост....

Всем привет. Сеичас 30 июня 2017 года, хочу написать пару слов по эксплуатации авто.

Итак, что поломалось за это время

Эксплуатация в основном в городе. На 35000 км оборвало ремень ГРМ под Новыи год. Замена обошлась в 22000 руб. Ремонтировал у официалов на Нижегородскои. Обещали за 18 сделать, но по факту назвали ценник 22000 тыс.

Два раза менял крестовины. Хватает на год. Саилентблоки спереди сзади, установил газелевское сцепление с корзинои.

Два раза менял генератор. Первыи раз сгорел один диодныи мост и напряжение стало расти....

13658889, Якутск
14275044, Екатеринбург
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

glu_iv:
Да это понятно, вопрос если затевать, то почему сразу постоянный полный не сделать?
Видимо донора подходящего не было,чтобы дешево и сердито).
А так,ИжАвто и Автотор видимо делятся железками (ведь каробас от Сорика вроде?)

glu_iv:
Ну на соболе и ниве постоянный полный привод.... гул от раздатки в салоне тоже постоянный+ лишний диф+ блокировка дифа.... К чему городить? Цепная потише должна быть, но накой оно надо эта цепь? На новом конечно поставили, но будет ли ходить вот в чём вопрос.... Думаю очередную заботу лишь подкинули.

Наши победили!:
Ну там во-первых РК советская, а во-вторых схема немного другая... На УАЗах РК прямо на КПП посажена, а у Соболей и Нив через карданчик... На многих иноджипах постоянный полный и все нормально)))

Тут недалеко
Уважаемый автор, ну расскажите вы наконец как работает новая раздатка, шумит, гудит, воет??? Меня лично этот вопрос, да и думаю как и всех интересует...я всерьез думаю о покупке этого авто, но отзывов пока нет.

Станислав056:
Я даже предлагаю ему свой патрик для описания различий. Пусть проедится, опишет что изменилось. Живём рядом.

Ярославль
Да интересно все-таки стоит ли овчинка выделки... или на выходе мы имеем лишь улучшение для людей с маникюром в виде отсутствия кочерги?

Мagnetic Pit
Странно,почему у патрика пятая дверь открывается слева направо?
У рав4,гранд витары,паджеро это-наследие праворуких родственников...

Виктор74:
Странно,почему у патрика пятая дверь открывается слева направо?
У рав4,гранд витары,паджеро это-наследие праворуких родственников...
так они с праворулек слямзили)))

Nemez00:
так они с праворулек слямзили)))
С Индийских?)

С Индийских?)
а хрен его знает)))
Mehr sein als scheinen.

Будущим и нынешним Патриотоводам будет интересно и полезно. https://www.youtube.com/watch?v...

Ужасные съемки...аж голова заболела(((

Интернет медленный?

Станислав056:
Специально сейчас сел в машину и прокатился на включённом переднем мосту . Никакой разнице в шуме нет. Работает также тихо как и на заднем. Не знаю как на машине с "кочергой", но шум нисколько не изменился. До 60км/ч ехал - шума нет.
Насчёт понижайки, в салоне сказали, что передаточное число пониженной передачи увеличилось на 30%, что стал более тяговитый, чем предыдущие года. Сравнить нет возможности, если только встретиться "Наши побеждают". Оставлю свой тел 89139298977, если живёт в Новосибирске, то можно встретиться сравнить и потом отписаться
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Интернет медленный?
Да нет, нормальный уже... Просто оператор так лихо и часто камерой елозит, то в асфальт, то еще куда то... Аж голова кружится)))
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Да почти все ролики которые сами снимают такие же, я даже внимания уже не обращаю, главное, что-бы хоть что-то полезное в нем было. В этом вроде есть)))

levic:
главное, что-бы хоть что-то полезное в нем было. В этом вроде есть)))
Пока до него досмотришь со стула упадешь от головокружения))) Просто есть проги для монтирования видео в нете, можно же как-то причесать перед тем как на всеобщее обозрение выкладывать.

russia_vp:
Заметано. На выходных наберу. Живу на первомайке.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Ок, давай встретимся, я на телефоне буду, сравним ради интереса.

Тут недалеко
С нетерпением будем ждать результатов Вашей встречи.

ПуЦиК:
На УАЗика хоть коробку хоть двиг ненашенский поставят все равно это УАЗ!!! Надо напильником дорабатывать.)
Сейчас на одометре 122 тык.
За все время поменял два комплекта тормозных колодок,ремень грм с роликами,втулки переднего стабилизатора , подрулевой шлейф (стали глючить кнопки аудио на руле) и недавно вот заказал заднюю ступицу (8,5 тыр) по причине появившегося небольшого люфта ( шума пока нет)
Все остальное в отличном состоянии.
Так что не соглашусь с вами, автомобиль надо покупать только новый, пишу не ради спора и спорить не буду, нравятся вам Б/У - флаг в руки, я Б/У не куплю даже с пробегом 1000 км. Жалко денег на Туарега, буду ездить на УАЗе, а азиатские автомобили мне не нравятся - страшные они все, как впрочем и их создатели.
УАЗ Патриот очень хороший, надежный автомобиль, мой скоро 2 года и без проблем... Руль кстати в ноль возвращается, газом управлять уметь надо, со временем умение придет....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

УАЗ Патриот очень надежный и хороший полуфабрикат. Это даже урайский тролль понимает, правда он все летит со мной разбираться да все долететь не может, но это ничего главное что-бы подлечился.

УАЗ Патриот очень хороший, надежный автомобиль, мой скоро 2 года и без проблем

Что-такое 2 года для любой легковой машины?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

УАЗ Патриот очень хороший, надежный автомобиль, мой скоро 2 года и без проблем
Что-такое 2 года для любой легковой машины?
2 года это большая часть ее жизни... 3 года и помойка... Но кто то умудряется эти помойки покупать и еще столько же на них ездить... наверное берегут их очень?
Питерский тролль, а ну поделись опытом, как можно на проперженном япошкой "запорожце" долго ездить? Да еще и в Питере, где Нисцаны за год сгнивают? Фанерку под ноги подложил? Подложи, а то когда нибудь задом по асфальту проедешь.
Если бы я с тобой разобрался, то ты бы тут уже не вонял, а я бы нары шлифовал... Так что было бы из за кого, братва потом не поймет...

террамиг...:
У вас прямо классовая непримиримость)). Мне кажется из-за железок не стоит ругаться

Quaestor:
С этим кентом невозможно мирно сосуществовать, класс тут не причем, хотя и так видно, что это за существо интернетное...

Наши победили!:
Стартер новый три или три с половиной стоит. Производители разные поставляли на конвеер. Были иностранные Белорусские и наши. Так вот на забугорные ни втягивающее ни бендикс не купить Лучше сменить при случае на наше-белорусский
3 т.р. .. сдох у меня стартер весной .. вот гадёныш, не сразу, после брода видать там г скопилось и в броде его вынесло и то неделю ещё ездил, да и брод был фигня чуть больше полуметра и метров 300 в длину .. да и пробег фигня 105 т.км за 105 т.км конечно поменять стартер за 3 т.р. это очень большой недостаток :), да генераторв Артёме перебирал на 95 т.км. пробега и хабы заменил они аж целых 2 т.р. пара стоит :) генератор и хаб это единственные поломки за 19 т.км. пробега за месяц до Находки и обратно на одометре было уже 85 т.км. ... ужасно ненадёжная машина :) и дорогущая в ремонте ... то ли дело у товарища на субарике движок стуканул на 100 тысячах вот веселуха была и по деньгам в том числе :(
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Станислав056:
С нетерпением будем ждать результатов Вашей встречи.
Выскажи свои пожелания https://forums.drom.ru/russian/...

Nemez00:
про сиденья забыл.в патриоте сзади далеко не фонтан.впереди намного удобнее
От это чушь полнейшая .. в патриоте сздаи бегить можно по салону .. спереди теснее вообще впечателние что патра делали для задних пассажиров :)

террамиг...:
А тебе в падлу? Или ручки только под клаву заточены? Достал уже своими комментамиЭто разве мало ??? Когда с меня машина начнет сосать такие деньги, сразу последует продажа! Запчасти наверняка китайские купил, по крайней мере столько сколько служат заводские они не выходят... А у эйрбэгов срок службы всего 5 лет, хотя есть утверждения, что всего 3 года. Хотя все эти подушки для самоуспокоения, от судьбы не уйдешь...
Онли оригинал))
Если брать заменители-то ушло бы раза в три меньше (та же ступица от 1,5 тыр а не 8,5)
Но мы на надежности и безопасности себя и своей семьи не экономим,так что не надо ля-ля!))

Петропавловск
Обязательно протэстите понижайку на подъёме с заглохшим двиглом

Мagnetic Pit
Короче,сегодня сосед купил нового патрика с корейской коробкой...
Я конечно понимаю владельцев сего аппарата,НО имхо,похоже ему никогда не догнать даже Паджеро 2 конструкции 90-х годов..
Опишу первое сравнительное знакомство глазами владельца П4:
Внешний вид-непропорциональные нелепые колеса.
Дорожный просвет под днищем-на отлично (под РК однако нужна защита,дабы не заломать электропривод).
Со стороны переднего моста не все так красиво-рулевая тяга первой примет удар на себя..
Ладно,смотрим дальше:
Тяну ручку двери...не открывается.
Смотрю на флажок блокировки-открыт..
Тяну сильней-открыл))
По привычке пытаюсь сесть как на паджеро-поставив ногу в салон,минуя подножку...
Это почти не реально,пол заметно выше чем в П4 (однако расстояние от нижней точки кузова практически такое же...сказывается присутствие промежутка между рамой и кузовом.
Сел..педальный узел сильно заужен,не айс на первый взгляд.
Посадка чуть выше чем в паджеро .
Двери закрылись с дешевым звуком..
Рычаг кпп имеет огромные ходы,при включении задней-чуть ли не ложится горизонтально)
Заводим...сравнивать почти дизельную вибрацию движка с паджеровским V6 не буду...и так все ясно.
Поехали...зеркала,что салонное,что боковые-мелковатые (салонное вообще как от косметички))
Уважаемый medvedev как то в одной из дискуссий утверждал,что патрик НАМНОГО мягче паджеро...
Так вот,видимо он спутал мягкость подвески с амплитудой колебания кузова))
Патрик подпрыгивает на кочках как паджеро с неисправными амортизаторами.
Ямы и стыки воспринимает не хуже чем паджеро,акустический комфорт новой машины чуть лучше чем в П4 (нет скрипов пластмассы).
Рулевое на плохой дороге вполне хорошо,придраться не к чему.
На асфальтовой дороге управляемость и собранность авто не понравилась (видимо особенность новой машины)
Сиденья спереди-неплохо.
Задние-такие же жесткие как и в паджеро,места в ширину и для ног-так же.
Да..забираясь на заднее сиденье заметил отсутствие поручня на центральной стойке как у японского собрата...он бы ОЧЕНЬ помог при посадке!!!
Подножки патрика гораздо удобнее чем в пыже,в котором они скорее декорация чем полезная вещь,но как я выше упомянул,можно обходиться при посадки без них:)
Умышленно не проверял динамику не обкатанной машины,позже прокачусь.
Под капотом все красиво,потеков нет,хомуты винтовые)
Не понравился главный цилиндр сцепления-та же шляпа что и 25 лет назад.
Открываем дверь багажника...
Она легче чем в П4,открывается и закрывается достойно.
Отделка багажника-ворсистые мягкие панели...бред.
Пластик гораздо практичнее.
Такое вот знакомство..
Шока особого не было,восторга-тоже.
Было ощущение недоделанности и сырости конструкции,а также явной бюджетности.
Стал бы я покупать нового патра ?
НЕТ. Праздник после покупки нового авто пройдет через неделю,а удовольствие от эксплуатации именитого внедорожника (даже подержанного) длится гораздо больше,здесь патрик в аутсайдерах.
На последок фото соседской покупки:
Нива 21213 1995г..

Через полгода, год там столько г... вылезет что с Паджерой даже сравнивать в голову не придет. Урайские чушки брешут частенько, а реальность увы другая. Посоветуй другану сцепление поменять, пока китайские Лук ставить не начнут родное будет г...но.

levic:
Моей скоро год будет. Ничего не вылезло. Все мои опасения развеиваются. Езжу и езжу. Вот это реальность. И хватит уже здесь про реальность рассказывать! Сцепление кстати тоже приработалось родное.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Много-то наездил?

Много-то наездил?
19000 км

террамиг...:
Руль кстати в ноль возвращается,
А у меня нет. В чём проблема?

Для Патрика это уже что-то))). У нас самое быстрое сцепуха сдохла через две недели, правда по городу ездил, самое долгое проходила 2 месяца смешанный режим. У тебя лично дай бог чтобы ходила хоть 100 тысяч, но реально на УАЗе это расходник при нормальной эксплуатации, желательна замена. И хватит так волноваться, не бери пример с идиотов.

А у меня нет. В чём проблема?
Сосед говорил,что нужно на шкворни подшипники ставить..

А у меня нет. В чём проблема?
Этого не слушай он балоболка, Наши Победили хорошо разбирается его спрашивай. А вообще сильно не переживай на многих так сначала должен прикататься. А Вообще то правельно Виктор74 пишет лучше поменять вкладыши в шкворнях на бронзовые или ставить подшипники. Также может понадобиться отрегулировать.
Маленькая выдержка-
"Во время эксплуатации автомобиля особое внимание обращайте на состояние затяжки шкворневых подшипников скольжения. Для контроля необходимо поддомкратить переднее колесо, взять руками за верх и низ колеса и пошатать его в осевом направлении. Если люфтов в шкворнях вашего автомобиля еще нет, будет не лишним полость шаровой опоры заполнить смазкой Литол 24, допускаются и лучшие аналоги смазки, например ШРУС-4М. Было бы неплохо установить на шкворень пресс-масленку для принудительной периодической подачи смазки в зону трения, но для качественного выполнения данной операции потребуется разобрать весь узел. Согласны, когда на спидометре всего 10 тыс. км. пробега, или немногим более, делать это не особенно приятно. Если вы все же решились выполнить эту операцию, не забудьте заглушить отверстие в полусферической опоре шкворня. При наличии люфтов в шкворнях ремонт неизбежен. Подтягивание шкворней дает лишь иллюзию того, что неисправность устранена и можно несколько тысяч километров в узел не заглядывать. Появившийся вновь люфт очень быстро прогрессирует и, как правило, приводит к выходу из строя достаточно дорогих сопрягаемых деталей, а именно: шаровой опоры, цапфы, иногда ШРУСа. Поэтому это как раз тот случай, когда лучше предупредить болезнь, нежели лечить ее

"Этого не слушай он балоболка" касается конечно террамига, раньше ника Мухи.

Виктор74:
От любой машины устаёшь, будь то иномарка или русское авто. Я думаю нет смысла говорить о том, что за 650-700 тыс у нас была возможность купить иномарку. Ну скоплю я за год ещё 700тыр. и смогу купить Крузак, но надо ли мне это, вот в чём вопрос. Если для вас Паджеро или Крузак являются показателем статуса в обществе, то владельцы Патриота этим не страдают. Если для вас важен комфорт больше, чем внедорожные качества, ради бога покупайте иноджип. Просто каждая машина под свои цели. Лично мне нужен был внедорожник, я купил УАЗ и не жалею. Вам нужны удобства -вы купили Паджеро.

levic:
Наши Победили хорошо разбирается его спрашивай. А Вообще то правельно Виктор74 пишет лучше поменять вкладыши в шкворнях на бронзовые или ставить подшипники. е
Я думаю он прокатится на моем авто и скажет что и как. А шкворня менять пока не хочу, как убьются пластиковые втулки тогда и поменяю на подшипник.

Мagnetic Pit
Паджеро или Крузак в контексте этой темы рассматривается не как показатель статуса а как пример предстоящей эволюции патрика.
Создатели уаз тормозят развитие в угоду цене.
Китайцы бы сработали более оперативно притом за меньшие деньги)

Вспомнил еще один нюанс:
Внутренняя ручка открывания двери показалась очень не удобной...
Из таких вот досадных недоработок складывается общее впечатление.
Нива 21213 1995г..

Есть еще такой ярый уазовод ник Потаскун его слова:"Рулевое " в ноль" начнет возвращаться тысячам так к 20-и.
Вибрации на скорости? Выкидываем сложный кардан, ставим прямой и забываем про вибрации.
Первая не втыкается? Меняй масло на рекомендованное в камасутре и будет счастье (у меня сразу наступило).
Все верно говорит.

Кстати,забыл сказать про цену:
Товарищ купил "лимитед" за 680 тыр (с учетом скидки 10тыр) так что ценник 700 тыр не за горами,учитывая бюджетные комплектующие типа резины "Кама" и отсутствия снизу даже пластиковой защиты-брызговика.

Мagnetic Pit
Про первую верно,был момент-включилась не с первого раза...тупо не вставлялась..

Этот бред придумали владельцы машин без подушек))
17-18 тысяч!!! Ваши оригиналы и неоригиналы делаются в одной и той же бамбуковой хижине, только упаковки разные!!! Вы что такой наивный и доверчивый? Мавроди именно на таких людей ставки делает... Я имел новую иномарку и знаю, что пишу, на иномарке надо ездить до первой замены свечей или колодок тормозных, а на этой "оригинальной" ступице лично я бы поостерегся дальше чем на 10 км от гаража отъезжать.
По эйрбэгам инфы полно, воспользуйтесь поиском...
Впрочем тоже поищу и выложу...

Виктор74:
Короче,сегодня сосед купил нового патрика с корейской коробкой...
Опишу первое сравнительное знакомство глазами владельца П4:
Внешний вид-непропорциональные нелепые колеса.
Ладно,смотрим дальше:
Тяну ручку двери...не открывается.
Смотрю на флажок блокировки-открыт..
Тяну сильней-открыл))
Сел..педальный узел сильно заужен,не айс на первый взгляд.
Посадка чуть выше чем в паджеро .
Двери закрылись с дешевым звуком..
Так вот,видимо он спутал мягкость подвески с амплитудой колебания кузова))
Патрик подпрыгивает на кочках как паджеро с неисправными амортизаторами.
Рулевое на плохой дороге вполне хорошо,придраться не к чему.
Сиденья спереди-неплохо.
Задние-такие же жесткие как и в паджеро,места в ширину и для ног-так же.
Умышленно не проверял динамику не обкатанной машины,позже прокачусь.
Под капотом все красиво,потеков нет,хомуты винтовые)
Не понравился главный цилиндр сцепления-та же шляпа что и 25 лет назад.
Открываем дверь багажника...
Она легче чем в П4,открывается и закрывается достойно.
Отделка багажника-ворсистые мягкие панели...бред.
Пластик гораздо практичнее.
Такое вот знакомство..
Шока особого не было,восторга-тоже.
Было ощущение недоделанности и сырости конструкции,а также явной бюджетности.
Стал бы я покупать нового патра ?
На последок фото соседской покупки:
Про непропорционально нелепые колеса..., эти же колеса отлично смотрятся на Паджерах и Терранах (не разбираюсь П-4 или П-какой-то там) 95 года, потому что они меньще и самое главное ниже Патриота. Но для меня лично ключевым моментом является преемлемая цена и качество шин Кама размера 235/70/16.
Рулевая тяга примет удар... Какая разница? После удара автомобиль надо срочно продавать!
Ручку двери тянуть не надо, а упираясь большим пальцем в ее неподвижную часть, сделать пальцами легкое движение на себя, впрочем силикон в помощь, потом притрется... Дешевый звук? Вы где живете? В Калифорнии? Вы слышали как в Роллс Ройсе двери закрываются? Скажу Вам, что после этого звука даже в Мерседесе S-класса вам покажется звук закрывания дверей дешевым, то есть для ширпотребного автомобиля это нормально. Конструкция этих архаичных замков позволяет закрывать двери с первого раза в любой мороз, а не как в японских машинах, только за -30 мороз и все хлопаешь по несколько раз пока не закроется...
Насчет мягкости подвески... Да, подтверждаю, что Патриот гораздо мягче проходит мелкие неровности, чем Паджеро или Прадо, а так же по крупной гребенке на нем можно ехать вполне комфортно со скоростью 80 км/час. На крупных неровностях (таких где легковушки просто крадутся), да, болтает машину здорово, потому как большие неподрессоренные массы (мосты), тут уж не денешься не куда, но мост это вещь! Именно мостовая конструкция меня в УАЗе и привлекла...
Вибрации двигателя? Это что то новое. Вероятно что-то неисправно или бензин ужасного качества... Вибрации карданов пройдут после пары смазок крестовин и шлицов карданных валов...
Садится вперед это дело привычки, по мне так удобней любой легковушки. В ТЛК 100 за руль садится конечно удобней. Садится сзади да, есть неудобство, не за что ухватится, но сев сзади и отрегулировав сиденье по наклону спинки, выдвигаем подлокотник и чувствуем себя как на царском троне... И не меньше... Весь комфорт сзади задние пассажиры оценят зимой, потому что задняя печка жарит даже сильнее передней...
Шок, недоделанность... Мне цена больше греет душу. Ведь за цену Паджеры можно купить еще одну квартиру, а это прибыль, автомобили же приносят только убытки... Живем в грязи, 8-9 месяцев зимы, сервис по иномаркам нулевой, запчасти Китай. спрашивается: "Зачем иметь в России дорогую хорошую машину?" Я понимаю олигархов, им деньги девать некуда, но жить считая эти копейки и выкладывать на содержание иномарки приличные суммы ущемляя себя и своих близких, считаю неразумно...
Патриот выгодная покупка и именно для непритязательных людей, а с вашими запросами я бы лучше, чем выручать азиатов, присмотрелся бы к европейцам (Туарегу, Вольво ХС-90), там как раз есть, и качество и комфорт...

levic:
Когда ты пишешь свои умозаключения, создается впечатление, что у тебя это самое "г..." со рта вываливается... Вонь при этом стоит несусветная...
Слушай тебе Патриот по ногам проехал, что ли? Почему такая ненависть?
Китайское, японское, какая разница? Что те, что эти азиаты, спят и видят как кого обмануть... Вот и ты зомбирован уже по полной их поделками, скоро батрачить на них будешь. Это ведь дикая монголоидная раса, которая ворует технологии и идеи со всего мира, своих мозгов ведь нет. Корейцы вон дизайнеров из Европы пригласили, так хоть, что то нормальное лепить стали... В то же время на последние модели Тойот и Ниссанов без слез смотреть нельзя... Были же Крауны, ТЛК-100, а что сейчас? Про качество и надежность тоже пора забывать...
Так что иди лучше пофлуди в отзывах о новых Пасфайдерах и Прадо... Там тебя лучше поймут...

террамиг...:
Это про какие 80 по гребенке идет речь, да у него задница как у любого подрессоренного авто скачет хрен поймаешь, можно конечно и 100 но на свой страх и риск. Миллионер подпольный блин знаешь такое выражение: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." и это правда когда пересчитаешь расходы по владению в конечной точке так и получится, прибыль он получает, а*****...я она нужна если во всем себе отказывать?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Слушай тебе Патриот по ногам проехал, что ли? Почему такая ненависть?
Крауны, ТЛК100, а че ты дисковый телефон в кармане не носишь а с мобилой ходишь? Все меняется и и прогресс не стоит на месте, возьми да поставь на свой Патр карбюратор он же надежней, не хочешь расход больше, едет хуже вот тогда и не трыньди. На вкус и цвет все фломастеры.......

Хайлюкс42:
Про обыкновенные 80 км/час и про крупную гребенку на лежневых дорогах, коих у нас в изобилии... Блин..., такое выражение знаю, но знаешь на Туарега денег нет, а японский (или Таиландский?) пикап мне не нужен.
Ты опять про престижные телефоны и планшеты? У моего сына недавно сломался очередной смартфон, так он пошел и купил телефон за 840 рублей.... То есть, он уже этим к 18-ти годам переболел, а тебе под 50, а понятия как у подростка! При чем тут подпольный миллионер? Я не подпольный, а вполне легальный. Любой руководитель моего ранга здесь на Севере зарабатывает больше миллиона в год и даже мои подчиненные ездят на паркетниках ценой далеко за миллион, просто тут у людей другое отношение к автомобилям нежели на Большой Земле. На днях прилетел с Анапы, там автопарк: Мерседесы GLC, БМВ Х-6, Ягуары, даже Мазерати видел, разумеется автомобили новые, их владельцы сплошь кавказкой наружности, заработавшие бабла на отдыхающих. Но какие надменные рожи, это надо видеть, но это чурки, понимаешь? Но ты ведь русский, хоть какую то национальную гордость иметь надо, а ты свое хаешь, а ускоглазым поклоняешься. Вон уже китаезы весь ДВ заполонили, скоро и сюда доберутся, уже мелькают монгольские рожи...

Хайлюкс42:
Мобильник в кармане лежит, потому что по работе должен быть круглосуточно на связи. В отпуске был без мобильника, но пользовались телефоном сына, за 840 рублей... Нормально, звонит, слышимость хорошая... Так же и Патриот меня вполне устраивает...

Онли ориджинал?

Разработается.

Виктор74:
Вспомнил еще один нюанс:Внутренняя ручка открывания двери показалась очень не удобной...Мало того,что она расположена эргономически не правильно,так ее приходится буквально выковыривать для открывания.Из таких вот досадных недоработок складывается общее впечатление.
Все субъективно написанное Вами. Ручка открывается нормально и она на своем месте.

Хайлюкс42:
Идет, идет. Сам проверял. Грунтовку хорошо держит.

glu_iv:
Вот... заставили гуглить))) Отрыл... То же что выше сказал, только витиевато)))
"Циркуляция мощности - явление, возникающее в замкнутой кинематической цепи, при котором силовые факторы, вызывающие деформации отдельных звеньев, превышают силовые факторы, вызывающие движение звеньев."
А вообще печально, я очень ждал фулл-тайм.... А так получается только от мешалки избавились(лично меня она не напрягает, наоборот с ней как-то спокойнее). Я от новой раздатки именно постоянного полного ждал...(((
У меня была нива - ПП, не спорю удобно так по мелочи, садясь на Патра думал будут проблемы, нет всё отлично и на ЗП, а когда надо передний мост подключил и поехал, одно только плохо понижайке отдельно от переднего моста не включается, но в общем тоже мелочи. Особых проблем нет. Так что мысли о ПП на Патре даже не возникает, хотя две ручки ПМ и понижайка было бы удобнее :) и универсальнее. А на скользкой поверхности подключайте передний мост - делов то, чтоб нива устойчивее по скользкому шла всё одно блокировку дифа надо включать - аналог жёсткого подключения переднего моста на Патре

Alkus:
Вот я тоже говорю, что на скольской поверхности только на полном. Если на Ниве то обязательно с блокировкой дифа. А тут есть теоретики - нельзя на полном на Патрике постоянно и все тут. Если зимой, то я все время на полном.

террамиг...:
По эйрбэгам инфы полно, воспользуйтесь поиском...
Впрочем тоже поищу и выложу...
Сколько вы поменяли патриков и какой пробег сейчас?

По регламенту!))
Колодок задних тыщ на 40 хватает,передних-около 30.
Ремень грм-90 тык замена с роликами.
Масло и фильтр-10 тык (хоть пишут 15)
упс .. т.е. тот лесной хай вэй, что вы показывали был один раз и то с испугу ? если часто есдить по грязи колодки столько не ходят, на дисковых тормозах ...

террамиг...:
Колеса смотрятся чужеродно именно из за большей высоты кузова патрика при той же ширине...налицо визуальная дисгармония).
Менять патрика после удара тягой о пенек или камень?
Сильно!)
Ручку так и открывал (на паджере принцип тот же),только на патрике плавно не выходит,нужно дергать.
Двери патрика закрываются именно с дешевым звуком,даже на фоне передних дверей П4,которые в этом отношении далеко не идеал,но вот замки в любой мороз закрываются,не знаю что за япошек вы катали..
Про мягкость хода..повторю-если бы я сам не проехал и не сравнил,то с вами может быть и согласился..но увы,результат не в пользу патрика,что подтверждает также мой сосед,у которого это уже второй патрик)
80 км/ч по грунтовке?))
Паджеро идет там не напрягаясь 120.
Пару раз гоняли с соседом,он сразу отставал,говорит что быстрее ехать опасно.
Вибрация двигателя?
Естественно,я писал не о конвульсиях а о недоработке видимо опор двигателя,в результате чего работу двигателя чувствуешь телом,это сразу становится заметно..
Про приличные суммы на содержание иномарок..
Согласен,на содержание патрика суммы улетают совсем не приличные!)

террамиг...:
Да пофиг сколько телефон стоит главное он мобильный а не проводной, я говорю о прогрессе а не о цене телефона. Как я уже писал сам наездил на Патре 47 000 км по самым разным дорогам и нифига на 80 он гребенку не держит также задницу ловить приходится. А то что я русский не говорит о том что должен ездить только на Русских машинах, я думаю телевизор у тебя не Горизонт и плита не Лысьва да и утюг тоже не наш, так к чему тогда ложный патриотизм. Патриотизм это когда Гос-во создает людям нормальные условия для жизни и они за это его любят и уважают. А если гос-во только эксплуатирует людей как в нашем случае то ни о какой взаимности речи быть не может. И никто не убедит меня в обратном.

Ходят и еще как)
Учитывая еженедельные поездки на межгород от 700 до 1200 км это нормально.

Ссылка про Патриот.
На иномарках я не сталкивался с подобным явлением, хотя допускаю что детали машин везде одинаковые. Не надо допускать, чтобы трансмиссия жила своей жизнью, а двигатель своей.
Еёлы палы те же проблемы будут на любой полноприводной машине с заблокированых межколёсным дифом или в слачае парт тайма подключеным передним мостом ... чудес не будет - физика и кинематика ... :)

Онли ориджинал?
Смотрите в Экзисте.
И при чем здесь Паджеро мини?
Запчасти и цены разные.
зы.Глянул по ступицам...то,что я заказывал за 8500 стоит уже 10200 руб((
Доллар подорожал чтоли?

Виктор74:
Увы,мне проще раз в 30тык. поменять колодки за 1 тыр,чем терять на продаже авто 200-250 тыр..но вам,богатым,этого не понять!)) Сколько вы поменяли патриков и какой пробег сейчас? Оригинал и неоригинал на иномарки по качеству на голову выше комплектующих уаза,которые половина-дешевый китай а вторая половина-кооператив).
Я на Патриоте езжу с февраля 12 года, проехал 13000 км. Можете улыбнуться, но я еще много езжу, обычно у нас пробеги 4-5 тыс в год, у меня 10-9 тыс., город маленький, а за город езжу очень редко и недалеко. До Свердловска 950 км, до Тюмени 1250, до Ханты-Мансийска - 500 км, но как говорится мне туда не надо, а если надо, то есть аэропорт и регулярные рейсы в вышеуказанные города. Так что огромными пробегами я поразить не могу. Хотя и при этих смешных пробегах на японцах начинают течь аммортизаторы и стучать рулевые рейки, очень много бетонных дорог, а плиты на болотах имеют свойство "гулять". Долгая и холодная зима, снега до метра, а летом размолоченный в муку песок, тоже не способствуют долгой и беспроблемной эксплуатации для независимых подвесок, поэтому с асфальта на таких машинах надо съезжать аккуратно. Лично я считаю настоящими внедорожниками только рамные, мостовые автомобили, имеющие при этом понижающую передачу... Взять древний Дефендер индийского производства за 1,5 млн.??? Да нет, лучше уж более современный и комфортабельный Патриот. У нас УАЗы это первая машина, они очень распространены, есть 4 магазина, торгующие запчастями к ним, есть специалисты по УАЗам и... УАЗ есть почти в каждой семье, как правило это второй или третий автомобиль, я имею пока один, но хочу купить второй - легковой, что нибудь для души, поинтересней с турбинкой, например Ситроен С-5 или Шкоду Октавию с 1,8 (180 л.с.), общее условие только универсал, только турбина. Вот, Патриот это надежный, всепогодный автомобиль высокой проходимости, а иномарка только для хорошей погоды и дорог.... Я 9 лет отъездил бок о бок с водителем на УАЗе - 3309, изъездили 2 машины, первая уже старой была, ремонтировать приходилось вместе, но кстати не так часто они ломались, просто следить надо за машиной. По надежности и качеству Патриот на ступеньку выше классических УАЗов, все мелкие недочеты описаны мной в отзыве. По запчастям для УАЗа, ну просто не надо покупать широко рекламируемые блестящие китайские запчасти, а кооперативные давно по качеству опережают заводские... Не знаю, мне пока запчасти не требуются, будет просить запчасти, сразу продам и куплю нового, делов то... И кто вам сказал про потерю в цене? Вот например такой же как и у меня: https://barnaul.drom.ru/uaz/pat... , я за него 615 отдавал, разве это потери за 1,5 года? Или вы имеете в виду потери при покупке нового паджеро? Да, там процент потерь повыше будет, но опять же все зависит от состояния автомобиля. Моя бывшая Королла ушла на другой же день после подачи объявления, вопрос был один: "Автомобиль был в ДТП?" Ответ: "Нет!"

medvedvvv:
Сравните при случае процесс в иномарке (любой) и в патрике.
Создается впечатление что уазовцы экономили металл укоротив тягу открывания))
Кисть руки нужно выворачивать назад и вверх неимоверно.

террамиг...:
Весьма аргументированная и разумная позиция. Я с вами на 90% согласен,учитывая то,что я не плююсь на патрика высокомерно а всего лишь описываю свои впечатления,которые так же имеют право быть!)

Ходят и еще как)
Учитывая еженедельные поездки на межгород от 700 до 1200 км это нормально.
по асфальту да, но если часто грязь . всё кранты никаких 30 тыщ не будет ... тут банальная физика :) и не важно, что там Патр, Паджеро, ТЛК ...

Мagnetic Pit
Глянул по ссылке https://barnaul.drom.ru/uaz/pat... Разве потеря 100 тыр (а сейчас лимитед стоит от 670 до 680 тыр) за авто 12-го года с пробегом 8500 км это мало?

Виктор74:
Весьма аргументированная и разумная позиция.
Есть просчёты в эргономике, что то может быть не привычно после азиатского дизайна та же эргономика в нисанах вообще ****, но всё вполне себе .. и ещё у меня мой Патрик ездит и в -36 и в +40 и по всем дорогам и направлениям куда мне надо, я не загоняюсь в -35 заведётся или нет (стоит на улице) я выходу завожу и еду .. он кстати очень тёплый .. особенно для задних .. те потом кричат выключи печку .. даже если по трассе и за -30 за бортом
Вообщем обычная неприхотливая рабочая лошадка на все случаи жизни :)

Alkus:
Ну почему грязь должна быть ЧАСТО?
Хотя даже и так,можно 15 тык месить грязь а оставниеся 15 тык гонять в межгород на круиз контроле,с тремя торможениями за всю дорогу))
Здесь все индивидуально,как и расход топлива по городу..разные города,разный стиль езды..

Виктор74:
10-20% от стоимости любой новый авто теряет выехав из салона :), кроме тех на кого бешеные очереди, но через год и он теже 20% в минус. Это особенности владения новым авто :)

Виктор74:
Ну почему грязь должна быть ЧАСТО?
за 15 тыков в грязи колодки пару раз точно сменишь :), а по трассе то понятно, чё им там тереться ... даже без круиз контроля в основном дижком придерживаешь, тормоза это или экстренно или вот встать надо или лень пониже включать :)

Alkus:
Вообщем обычная неприхотливая рабочая лошадка на все случаи жизни :)
А разве на предыдущем патрике нет регулировки отопителя сзади?
Вчера я смотрел на новом,есть клавиша,только принцип действия не понятен..это управление вентилятором или краником печки?
ЗЫ.У П4 кстати и то и другое,очень удобно...крутишь ручку вправо-начинает греть,влево-переключается на задний кондиционер.

Alkus:
Я даже на Ниве так часто не менял,хотя грязь месил почем халва!))
Наверное зависит от степени защиты тормозных дисков..

Виктор74:
А разве на предыдущем патрике нет регулировки отопителя сзади?
да, выключатель на кожухе отопителя (доп. отопитель между пережних сидушек) сзади это управление вентилятором и он же включает доп помпу электрическую. Просто пассажиры могут этого не знать :)

Вот и я про то же..
Менять авто после износа колодок или свечей имхо не по хозяйски!))

Виктор74:
Я даже на Ниве так часто не менял,хотя грязь месил почем халва!))
Наверное зависит от степени защиты тормозных дисков..
дисковые от грязи никак не защитишь :( имеется в виду грязь по ступицы... а банально Нива легче может в этом дело ?

Alkus:
Я думаю что в патрике по грязи передние колодки будут быстрее изнашиваться чем в пыже по причине задних барабанных..
Намокнув,задние практически перестают тормозить и вся нагрузка ложится на передние дисковые..
У паджеро дисковые по кругу,даже после воды тормоза хорошие.
Единственное наверное если сильно месить грязь-колодки будут дополнительно изнашиваться от работы системы электронной блокировки (подтормаживание буксующих колес передней и задней оси).

Слушай тебе Патриот по ногам проехал, что ли? Почему такая ненависть?
Ну что касается г..на то тебя переплюнуть сложно, пока ты в Пулково летел со мной разбираться, тут люди нормально общались, а как ты опять появился так понос опять полился по полной. Проехал он 13000 за два года на Уазе ага и сразу стал гуру, который клиренс ведрами меряет- умора.
И кому нужны твои умозаключения про азиатов и прочие, до этого как-то про евреев тоже выдавал шедевры,даже уазаводы в шоке были, да тебе лечится надо дядя. Причем сам не русский откуда такой национализм? Совет тебе пролечись успокоительными, а то шизофрения не за горами.

Garry181:
Онли ориджинал? На мой паджеро-мини "якобы ориджинал" сальник 800 рубчиков, ролик обводной грм "не ориджинал" 2500, ремешек грм "не ориджинал" 2200, помпа "не ориджинал" 2600, один привод в сборе 25000 рубчиков "ориджинал", а ступицу ориджинал можно купить за 8,5? А где сказочные ступицы за 1500, по цене двух сальников? Думаю только с утиля на разборке.
Вот про ступицы на ветке паджеро терли https://forums.drom.ru/mitsubis... А вот оттуда же цены:

Мagnetic Pit
Что то картинка не вставляется...

Виктор74:
Весьма аргументированная и разумная позиция.
Согласен, у каждого есть свое мнение и все познается в сравнении, но самое главное то что в Патриоте ехать просто кайф, высоко, уверенно, настоящий кайф, конечно после того как научишься им управлять! Меня уже на машину ниже Патриота не пересадишь....

levic:
Давай дальше тихо сам с собою... Ладно?

Петропавловск
Сегодня был у дилера у них появился вот такой патрик http://kolesa.kz/a/show/10707944

Высота Патриота с рейлингами 2000мм, без них - 1910мм
Высота Паджеро с рейлингами 1900 без них 1870мм
те Патриот без рейлингов выше Паджеро на 4см. Не так уж и много))

террамиг...:
я понимаю когда от мерса кайф испытывают,но от уазика......

Высота Патриота с рейлингами 2000мм, без них - 1910мм
Высота Паджеро с рейлингами 1900 без них 1870мм
те Патриот без рейлингов выше Паджеро на 4см. Не так уж и много))
Патрик выше на 10 см как раз на столько выше пол и соответственно центр тяжести.
Хорошего в этом мало.
Притом при поездках например в Европу могут возникнуть проблемы с подземным паркингом,где довольно часто ограничение 2.0 метра... ;)))

Хорошего в этом мало.
во как! Оказывается, местные учёные-петросянологи не дремлют, выяснили, что от общей высоты машины (рамной) зависит высота центра тяжести!

Хорошего в этом мало.
Ну кому как, а у меня даже загранпаспорта нет и не хочу его иметь! Патриот настолько тяжел, что имеет неплохую для такой машины устойчивость. не забывайте впереди тоже мост, раздатка у меня тоже чугуняка.
Про парадные цифры давайте не будем? А на практике стоишь рядом с ТЛК-200 и видно колени водителя Крузера.

Nemez00:
я понимаю когда от мерса кайф испытывают,но от уазика......
Не когда не нравились Мерседесы и БМВ, поэтому я даже не разбираюсь в их модификациях...
А кайф от УАЗика, потому что это замечательный проходимй, надежный и большой автомобиль, за малые деньги, причем отечественный...

Garry181:
Патриот теряет свое преимущество как уаз перед паджерами ссаенгами(он скоро им и станет) и прочими высоко интеллектуальными трансмиссиями, ставя электронные корейские девайсы. То что раньше делали на колхозных уазах паджерам нынешним не присниться в страшном сне, молчу про военные. И самое главное теряется простота и ремонтопригодность. Че там хвалиться блокировками, машина в колее любая на пузо ляжет и никуда не поедет, тем более что пузо у современных "джипов" сплошное 21-30 см по всему, у колхозника эта отметка понизу редуктора моста, что при грамотном управлении существенно увеличивает шансы проезда в сложных местах, а при военных мостах и того лучше. Ну и скажите какой "джип" потянет на буксире экскаватор около 6-ти тонн 40 км по местности средней пересеченности имея автомат и трансмиссию с муфтами и цепями. И все это привожу к тому что уаз это многоцелевая машина для работы в колхозных лесных местностях, куда патриот уже не отнесешь, он пока завис посередине, но глядя в каком направлении его развивают толку от него в стихии где живут уазы не будет, а конкурировать среди истинных паркетников он не сможет.
хорошо сказал! поддержу

Стоит 275/70/14
Где дисгармония? Кузов не лифтовал.
Виктор74:
А не надо дёргать, патр не для дёрганных Писали уже. Большим пальцем упёрся и открыл. Я даже видео прилагал где пальцем закрывал двери и открывал двумя пальцами. Я конечно не белоручка но пальцами грецкие орехи не разламываю. Главное не дергать раньше чем кнопку нажал. Машина просто не в вашем ритме.
Виктор74:
Двери патрика закрываются именно с дешевым звуком,)
А не надо по привычке со всей дури хлопать дверью. Просто нажал и всё...

Фото про гармоничность резины

DoberMAN-KRK:
Мля...для тех кто в танке:
"...на столько же выше пол и соответственно центр тяжести."
Что не так?

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот