Дополнение

УАЗ Патриот 2013

Пробег: 900 км

Всем привет. На сегодняшний день проехал 900км. С машиной всё в порядке.

Были моменты после мойки и дождя, когда пищал парктроник при включении задней передачи. Когда вытирал насухо, работать начинал нормально. Я так понял, что он не любит грязи и влаги.

Никак не могу настроить удобно водительское сидение. Такое ощущение что сидишь на стуле -сидения жесткие, боковые ребра маленькие и на поворотах съезжаешь в сторону. Начинает побаливать спина при долгой езде по городу. Напрягает это очень, т.к. тяжело спине-то. У меня такое было когда ездил на "тойоте марино" - чуть ли защемление нервов в позвоночнике. Полгода езды и ужасные боли в позвоночнике. На УАзе болей таких нет, просто неудобно сидеть. На РАВ4 тоже сидения жесткие были, но посадка была комфортной. А тут либо сидения высокие, либо сама конфигурация спинки неправильная. Рост у меня 185, не знаю как другим, но мне не удобно. Пытался и полулежать, и руль опускал, и вертикально делал и , млять, все равно неудобно.

Три дня назад ездил по полям. Траву скосили, земля голая, после дождя, идёт на задке на второй передаче спокойно. Съехал с грунтовки и просто по прямой вперёд и поехал. Искал грязь, нашёл, застрял, включил 4H, выехал. Потом случайно наткнулся на овраг. Спуск был градусов 45 и сразу такой же резкий подъём, а внизу месиво небольшое. Рядышком стоит микроавтобус 4WD , люди, видимо, тоже испытания проводили, потому что я этот автобус встречал ещё некоторое время на полях. Я пока включал передок, исподтишка наблюдал: поедут через овраг или нет. Очканули. Ну а я поехал :) Включил сначала 4H и медленно спустился. Проехал грязюку и сразу подъём, и всё встал. Разволновался, ручонки трясутся, блин, думаю, трактора-то нету рядом, парни на микроавтобусе уехали, кто из оврага меня вытягивать-то будет. Ну всё, одна мысль, попал. Трясущимися руками включил понижайку. Резина стоковая, хрен , думаю вылезу. А он поехал, медленно так уверенно карабкается на горку. Я был в восторге. На своём "рафике" я бы точно не вылез.

Потом ехал по грунтовке, сначала на "второй", потом надоело плестись добавил газку и на скорости 80км/ч быстро добрался до дачи. Неровности глотает -это его стихия.

Ну а насчёт сидений, то наверное менять буду со временем, когда с долгами рассчитаюсь, на более мягкие, либо какую-нибудь накладку толстую сделаю типа чехла, может меховую куплю на зиму.

Бензин стала есть поменьше, точно не знаю какой расход, так, по ощущениям.

Заказал бортовой компьютер на новую панель через интернет, который вставляется в разъём. В Новосибирске нигде не мог найти, никто не продаёт. В салоне 5200 стоит без работы, а я за 3700 купил + 400 доставка 3-5 дней. Устанавливать сам буду.

Пока всё. Нигде не скрипит ничего, всё работает исправно, в том числе и кондиционер.

Да, ещё заметил одну вещь. Я обычно езжу со скоростью до 80 км/ч и до 2500 оборотов разгоняю движок, пока на обкатке, а недавно по трассе решил разогнаться до 100 км/ч и обратил внимание на то, что руль стал сильно трястись, прям из рук чуть не вырывает. Кто знает, это балансировку колёс надо сделать? Грузиков на дисках нет и в салоне скорее всего колёса не балансировали. На небольшой скорости руль не трясётся, а вот на 100 дёргается.

1 числа на Алтай еду, выезжаю ночью, сделаю фото . Машину только прошприцую, да куплю насос и комплект ключей на всякий случай

"Чек" ни разу не горел. Заправляюсь только на заправках "Газпрома" 95 бензом, иногда, когда денег жалко, на 92м :)