Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установил мухобойку

Ничего особенного, обычная практика, но может кому-то пригодиться. Дефлектор капота - от встречных насекомых вещь бесполезная, как защита от сколов лкп капота на грунтовке штука незаменимая. Изделие из толстого пластика, слабо гнется, отлито точно по капоту, хороший крепеж со вспененным пропиленом. Но в крепеже недостаточно некоторых штучек, о которых я узнал как крепяться фирменные дефы, которые заказывал из Новой Зеландии. О чем ниже.

После установки и при эксплуатации крепления не позволяют дефлектору ложиться на него и касаться лкп капота, имеется 5 мм зазор по всей поверхности - это хорошо. Единственное соприкосновение дефлектора к капоту - его крепежные элементы в 5 точках. Вот тут-то и не хватает мелочей. Прежде чем крепить деф, необходимо сделать разметку его креплений. По разметке наклеить на капот пластиковые односторонние самоклеющиеся (цвет не важен) заранее нарезанные по размеру креплений полоски так, чтобы крепления легли на них и не портили лкп. Впоследствии они легко удаляются, не оставляя следов. В местах крепления винтиков с внутренней стороны капота наклеить кусочки резины толщиной 2-3 мм, чтобы винтики не вкручивались в лкп и железо капота. Эти мелочи необходимо приобрести и изготовить самостоятельно, чтобы лкп не подвергалось износу от дефа и его креплений.

Деф привозили китайцы. Сказали ваш, те наш из Новосиба, этикетки на нем наши. )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром