Эксплуатация.

Volkswagen Tiguan 2013

, Омск

Вот и пролетели три году за рулем тига.

По прошествии трех лет и 36тыс пробега могу сказать что автомобилем в целом доволен.

Ни было случая что бы я сел за руль и он не завелся или как-либо подвел меня.

Прекрасный комфортный автомобиль, с хорошей управляемостью, достаточно мягкой подвеской. Проходил тест-драйв на новом тигуане, он жестче.

За это время было поменяно: опорные подшипники, оба, были стуки в при повороте руля на холодную. И на 30 тысячах задние сайлентблоки передних рычагов, сказали мне - болезнь тигуанов это. Прохожу ТО раз в год, между ТО меняю масло в двигателе и все. Лью бензин и езжу. Главное - авто заводится в любой мороз с пульта, на прогревы ночью ни разу не ставил.

Зимой хотелось бы полный привод, пожалуй единственный минус данного автомобиля.

Коробка работает без нареканий, двигатель тоже.

С учетом нынешних цен на новые авто, езжу дальше.

Всем удачи!

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Евгений
Белгород
А вы наверное ждали, что на 36 тыс. он развалится)). Это детский пробег и здесь даже говорить нечего. Удачной эксплуатации.
За 36 тыс.км заменены «опорные подшипники, оба, были стуки в при повороте руля на холодную. И на 30 тысячах задние сайлентблоки передних рычагов» - ужасс! как много. Рено Меган-3 намного надежнее хваленного ВАГа. За 100 000 км одна косточка заменена на 70 тыс.км и термостат на 95000 км. Идёт вторая сотня. Видимо, ВАГ Тигуан на таком пробеге больше потребует обслуживания если на 36 тыс. такое уже. Поломки как на Приора.

Рашит Замалетдинов
Да ничего плохого не будет с Тигуаном ни через 100 тыс. км, ни через 10 лет. Замена пары опорников и пары сайлентов особой бреши в семейном бюджете не проделает, ужасаться-то и нечему, а ездить действительно приятно. А что Приора? У меня в Запорожце-"мыльнице" в своё время за 5 лет лишь сальник в картере рулевого управления немного потек, вот и все неисправности.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
Иван
Рашит Замалетдинов
Он же ясно написал что это болезнь. Машинка больная с рождения. Это же не поломка.

У меня тоже Тиг 2013 пробег более 120000 и проблем не создаёт в целом отличный вариант.