Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1994

Xin Kai Xin Kai 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 70 куб.см
                             Добрый день дорогие дромчани.
  Отзыв пойдёт о насовсем обычном мопеде, название которого Honda Gyro Canopy.
Купили мы его в феврале 2010года пришёлон к нам в разобранном состоянии. Собрали так он и стоял до второй половины Апреля, пока снег не растаял. началась эксплотация,приходилось в день на нём ездить до 100 километров пробег за лето составил 3тыс.км
  Уникальность этого мопеда в том что он трёхколёсный и имеет крышу и очень большой богажник.Когда входишь в поворот передняя часть наклоняется, но два задних колеса остаются на земле.
  Ходовые качества мопеда хорошие только есть один минус задние колёса очень маленькие, по этому тяжело ехать по плохой дороге, передние колесо солидное на R13 передок неровности почти не чувствует.
  Максимальная скорость мопеда которую получилось развить 60км/ч но уже он начинает орать. Скорость набирает вяло посравнению с Honda Dio.
  Все запчасти подходят от DIO в этом очень сильно повезло. решил поставить большего объема цилиндра ,головы. Но оказалось то что от дио неподходит набор, пришлось брать от Suzuki. просверливать отверстия под шпильки пришлось самим т.к не подходили.Сейчас обкатку легом буду делать.
  Впринцепи всё спрашивайте отвечу, буду дополнять отзыв.
  первое фото моё а остальные не мои

Вот летом попробовал с номером ездить дык гайцы прикасались. Типо подделка номерных знаков под лишение. Пришлось на месте снять и штраф 200р. заплатить. Так что луче без номеров

и ещё фото будут позже. Колы да двойки не ставьте , вон предыдущий отзыв о хонде дио на мой и по размеру и по тексту похож только у него получше оценки чем у меня.

и чё по тексту мереть. Главное это смысл текста А не сколько его написано

Багажник большой влазит спортивная сумка, два ведра , багажник летом сам подготовил к покраске , Покрасили в белый Красиво получилось

От дио почти всё подходит но на дио палец больше поэтому взяли от судзуки

С гайцами проблема в том что иногда тормозят документы требуют. По поводу шпилек, там отверстие в голове смещено было на пару сантиметров. как понимать вот эту запись "КАК НА БАЙКАЛ СГОНЯЕТЕ !!!ТОГДА И ОТПИШЕТЕ!!!!"???

Канопи далеко не первый с крышей. С крышей есть хонда Кабина и Американец какой та. Вечером фотки будут

Вот так вот он выглядел неделю назад, то что грязно не пинайте

1.первая фотография это багажник

2.вторая фотография это фильтр нулевого сопротивления(нуливик)

3.третье фото запчастей в багажнике

4.четвёртая фотография это поршень

5.пятая фотография это карбюратор с этой стороны ставиться нулевик

6.те самые шпильки

7. голова цилиндра

фото самого мопеда

Сегодня обкатку небольшую проводил, сначала не ехал, Карб настроил и он поехал.

Скоро весна а там и сезон не за горами.

Всем удачи на дорогах!

Мопед глохнет при разгоне , как будто захлёбывается или не хватает. Чё делать подскажите

Всем здравствуйте , решил выложить новые фотографии, сделал выхлопную трубу , начал потихоньку ездить.

1 Это машина отца Toyota Cami.

2 тоже она

3 Мой мопед

4 Выхлопной тракт

5 просто фотография

6 Бак для бензина

Фото!

Радужный 86 ХМАО
отличный агрегат...интересный очень! 5!
«Don’t feed forum trolls»
Спасибо
Если тройки да двойки ставите пишите причину

25->27->78
Мало написано и нет своих фоток, поэтому 3.
по(на)ехавший

красноярск
Это не Восточного Терминала аппарат случаем ?
Классный апарат.
Кирилл да скоро будут фот мое только качество плохое
(Это не Восточного Терминала аппарат случаем ?) нет

Подожду твоих фото, потом оценку поставлю. :) Редкий зверь. Да еще 1994 год...

Интересно
За что столько колов?7
Нижнеудинск
Скажите пожалуйста, масло съемное кольцо под нижнее кольцо ставится или под верхние( расширитель колец) спасибо!
там Надо смотреть где колодца там маленькие полукруг и когда кольцо ставишь то сжимая кольцо создается круг
Нижнеудинск
Какой полукруг? на поршне что ли?
Ну да там где канавка под кольцо там должно быть
Я тебя не правильно понял ! У меня его нет

Нижнеудинск
Нет масло съемного кольца? это как так?

"Все запчасти подходят от DIO в этом очень сильно повезло. решил поставить большего объема цилиндра ,головы. Но оказалось то что от дио неподходит набор, пришлось брать от Suzuki. "
Мая есть Китая Вас похо панимайет!
Да косяк вышел там от дио почти всё подходит,только на дио палец больего размера чем мой пришлось брать комплект от Suzuki

необычный отзыв :)

Нижневартовск
Клевый велик))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
vityz.
что за проблемы с гайцами не понял я

Объем двигла больше 50 куб.см это же вроде "А" категория?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
Kleo42rus
А на кой х тебе на мопед номера?:)

Ponaekhovka
Канопи - первый в мире скутер с крышей
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Российская Резервация
КАК НА БАЙКАЛ СГОНЯЕТЕ !!!ТОГДА И ОТПИШЕТЕ!!!!

Conapy?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

ой, пордон, canopy =) 5 за хороший скутер.
LEHAch88:
КАК НА БАЙКАЛ СГОНЯЕТЕ !!!ТОГДА И ОТПИШЕТЕ!!!!

Как это понимать?? НА байкал на нём не собираюсь)
А вот ты попытайся, только вот лишь бы погода располагала, а так... я на своем далеко за город ездил, главное быть уверенным в своем Пони.

=
Oo=Y=oO:
В силах то я уверен. Вот дорогу построят тогда можно подумать а пока надо доделывать)

выложил СВОИ фотографии

Прикольный аппарат, пятёрка!

Сообщений: 2084
ты что так за "двойки" переживаешь - как в школе?! Держи "пятак"!

Во первых смысла не вижу в нулевике, т.к. эту заразу либо стоит использовать однократно, либо часто чистить. Второй вопрос, что за прокладка под бошкой цилиндра голубая? силиконовый герметик что-ли?
p.s Показалось? или карб от Дио стоит?
Oo=Y=oO:
p.s Показалось? или карб от Дио стоит?
Нулевик лучше чем старый фильтр,а точнее его отсутствие.Нет это прокладка . Карб один в один как на дио только крепление чуток различаються.

в детстве бы мне такого, эх...
Mazda Axela+MMC Pajero

Как это понимать?? НА байкал на нём не собираюсь)
Унас в Листвянке такой же гоняет, рыбу на нем подвозят.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Унас в Листвянке такой же гоняет, рыбу на нем подвозят.
Этот аппарат само то для перевозки грузов. Классно у вас там на байкале )

столица
себе бы не взял..имхо бред)
ЗА ОТЗЫВ АФФТЫРЬ ДВА! ИБО УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК))
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Почему бред ?? С русским языком исправлюсь

столица
ну я же написал ИМХО - начит по моему мнению для меня бред)) и не надо искать причин..это лично для меня)
pajero'2002

видел такие в городе, интересные тс)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Тверь
у меня тоже глохнет при разгоне..надо бужет почистить жиклеры на карбюраторе
других вариантов пока не знаю(
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Barnaul
попробуй его прочихать(дай газу),почисти и продуй карб

22 RUS
Интересный экземплярчег.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

коленвал от чего-то другого подобрать можно?
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

На месте он не глохнет, а при разгоне как будто топлива не хватаем?
У нас уже сезон можно открывать)

Промой карбюратор (полностью разбери, продуй все отверстия, жиклёры можно иголочкой почистить если забиты), посмотри кольца. Если не помогло, то скорее всего электроклапан на карбюраторе (хотя тут скорее он бы на холостую глох). Ну и ещё масло проверь (если шнягу лил или мож присадки то лучше полностью замени). И масло только для 2х тактных двигателей - мотоциклетное, а не от бензопилы (видел один раз, мопед аж жалко было). Давай, удачи в эксплуатации.

видел такие в англии,на них там пиццу доставляют

Чистил не помогает!!

конечно техника хорошая но бензина много хавает да и ремонтировать сложно. А в прошлом сезоне спидометр отказал так и не нашел причину. Вот собираюсь продавать так как дачу бросили.

Зверюга)))Конечно...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ОПЯТЬ ЭТИ ВЕЛОСИПЕДЫ!если чесно надоели уже!то мопеды то еще что нибудь,здесь автомобильный сайт!!!еще про газонокасилку осталось написать!не в обиду сказано
...
Мой отзыв: Honda Fit 2004

https://kirov.drom.ru/honda/z/4... немного вырос в размерах

баста075:
Ну почему не только автомобильный сейчас и мото есть и водная и спец.техника,просто отзыв не сюда!

И название не,то...Хонда з это ж машина.

Vladislav01:
я о том же!тоже самое что я со своей хондой в водную технику полезу с отзывом
...

Novosib-54
Karamba22rus:
Интересный экземплярчег.
сный экземплярчег.
+100!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

))5 у меня была такая..только без крыши...

вот он!! вечный двигатель!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Хорош
Вся ваша злоба от недоёба!

Алексей Александрович В4
кстати мопед хорошая вещица! у меня 49 кубов китаец проблем еще небыло 60км выжимает в легкую и даже с пасажиром и даже двумя:) было просто дело выпивка закончилась а в маг пешком же не пойдешь...вот когда ехал еще и закалымил двух девиц подвез;))

Красава и ценник на него неплохой)))

Нихрена драндулет 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

За что столько колов?7
Не обращай внимания на уродов.Это они так самовыражаются.Но колы админ у нормальных отзывов убирает.Уроды поумнее ставят 2,вот это хуже кола.
Vladislav01:
А можно ссылочку, что-то я не нашел на ДРОМЕ раздела с отзывами на мото- и спец- технику.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Здравствуйте! Прочитал Вашу статью и отзиви на неё. Прошу от Вас помощи. Получил я в подарок Хонда Гиро Канопи. Он не в идеальном состоянии. Но так как я в нём не очень разбираюсь, поєтому за помощью обращаюсь к Вам. Мне надо менять поршень, цилиндр и кольца, в первую очередь, да и много другого. Искал запчасти, но именно на єту модификацию не нашёл. Я очень обрадовался, когда у Вас прочитал, что мне подходят и запчасти от Хонда Діо. Напишите пожалуйста, какой именно модели Хонда Діо подходят запчасти и какие именно. И если Ви ещё от меня не устали, тогда задам Вам ещё один вопрос на счёт аккумулятора. Так как он у меня плохой (марка YT4L-BS, ещё оригинальний), каким можно его заменить, а то именно такой марки я нигде не нахожу. Спасибо. Жду Вашего ответа. С уважением, Аттила.

Аккум превосходно подходит от компового ИБП-бесперебойника, то есть, в любом магазе компов подберут.А по прочим вопросам лучше на какой-нить профильный форум,Атилла, пищи поиском "Владивостокский скутер-клуб",думаю, там спецов побольше, чем здесь.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Подскажите пожалйста , как его разобрать чтобы его погрузить в багажник седана ? И возможно ли это , по видимому часть с мотором и колесами можно как то отсоединить , а остальное ?

Aleksey00786_123456789
Привет земляк! Видел твой аппарат в прошлом или позапрошлом году. Эксклюзив! Заставил обернуться и проводить взглядом. Однозначно +5!
Ментов посылай сразу. Или покажи документ, что в нем 50 см3. Удачи!

Уссурийск
Класный аппарат!!! Подскажи пожалуйста, про тюнинг, получается ты поставил на него цилиндр от Дио ,а поршень с пальцом от сузуки, верно я тебя понимаю? Что именно сделал в выхлопной системе и сколько он сейчас у тебя максимум едит?

Это мой отзыв. Если можно я хочу его дополнить.
D!m0N:
Да так всё и делал. Но поршень от ямахи, ехал хорошо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.