Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,2 л/100км
Название: Titanium black, круиз-контроль.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Кожа/алькантара (перфорированная), электросиденье водителя с 8 регулировками и памятью на 4 положения (с зеркалами), 7 ПБ, блютус
Кузов: Противотуманки спереди и сзади, задний парктроник
Двигатель: 2.0 tdci 4 цилиндра, 140 сил, 320 н/м
     Приветствую всех посетителей ДРОМа! Настало время поделиться впечатлениями об этом авто, 11 мес. владения, пробег 15 тык, только что пройдено ТО-1. Но обо всем по порядку.
     Начну с того, что проездил на прульках по Москве с 1999 года по 2000, и ездил бы дальше, если бы не изменилась обстановка. 4 года на Висте в 40-ом кузове 3-СТ, 3 года на Крауне 151 будка, 2.5 1JZ, 4 года на Цедрике 34 кузов, 2.5 DD. На эти машины здесь есть отзывы. В прошлом году появились деньги на новый авто, Цедрик был продан за 2 месяца. К  авто предъявлились следующие требования:
1. Класс D или Е, как и мои предыдущие авто.
2. Дизельный двигатель.
3. Хорошая компектация (устал от предыдущих пустых машин).
4. Левый руль.
5. Легковая, так как с асфальта не съезжаю вообще.
6. Надежная, и чтобы радовала глаз.
7. Цена в районе единицы.
     Пошерствив инет, выбор пал на это авто. В качестве конкурентов рассматривался Пассат, но со сравнимыми опциями он стоил на 40% больше Мони; С5, но отпугнули отрицательные отзывы в инете и знакомых о его надежности. Другие немцы с дизелями стоили еще дороже Пассата, б/у решил не покупать. Оглядываясь назад, могу сказать, что все мои расчеты оправдались, никаких разочарований не произошло. Мое мнение: это авто стоит тех денег, которые за него просят, как любят говорить дромовцы. Не отпугнула и питерская сборка, никаких нареканий ни у меня, ни у других нет. За счет этого Моня стоит примерно на 90 тыр дешевле бельгийца.
     Стоит отметить, что взял только что сошедшую с конвеера машину: собрали 30 июня, в Моске 4 июля, 7 числа я на ней уехал. Никаких фокусов с предыдущем годом выпуска залежалых авто. К слову, на учет поставил сам за 2 часа, за симметричный номер отдал 3 рубля. Техосмотр также прошел сам (впервые) по госросценкам, талон на 3 года.
     Хочу обратить внимание, что ФМ-4 в базе и в максималке - это совершенно разные машины, сходен только кузов. Я выбрал максималку - Titanium black, к писанным выше опциям стоит добавить 17 красивое литье с профилем 235/45, обогрев лобового с форсунками омывателя и зеркалами, про заднее стекло молчу. Кнопка старта, ключ в кармане, все стеклоподъемники - авто, линзованный биксенон с омывателем и корректором, поворотные фары.
     В этом авто привек неплохой кинетический дизайн Форда, надежный и проверенный дизельный двигатель разработки Пежо с неплохими характеристиками (похожие данные на 2.0 дизель концерна VAG), японский 6-ти ступенчатый автомат фирмы Айсин. Учитывавя особенности дизеля - очень гармоничное сочетание мотора и коробки. Также порадовал 15 тысячный межсервисный интервал ТО (привет Тойоте с ее 5 тык). Также фордовцы раздули Мондео до размеров E-класса как Вольво s 80 (одна платформа), Камри, Тиана и прочее, при этом стоит дешевле.
     Почему дизель. Во первых, остались очень хорошие воспоминание от Висты 1996 г.в. с 2.2 3-СТ, ее 91 лыс. давала уверенну динамику в городе и потребляла 9 литров любой соляры. За 4 зимы ни разу не подвела, заводилась в любой мороз. Но за эти годы дизеля сильно продвинулись вперед и теперь БМВ с 2-х литров снимает 184 силы, но и 140 тоже не плохо. К слову разгон авто за 10 сек, что быстрее потока и такой же как на предыдущих моих бензинках. При этом расход 9.2-9.3, у Цедрика - 15.5 98-го, у Крауна - 14 95-го. Разница есть. Плюс радуют налоги и стоимость ОСАГО со 140 сил по сравнению с 200 Крауна и 210 Цедра. Надо сказать, что у меня теплый гараж и в Москве продается отличное дизтопливо у Лукойла и ВР, так что проблем с зимним запуском у меня не было. Когда зимой столбик термометра опустился ниже 23 градусов, я пару раз для перестраховки залил антигель.
     За 11 меяцев наездил 15 тык, проблем никаких, ТО стоило 10 рублей, поменяли топливный, воздушный и салонный фильтра, масло и провели диагностику. По времени 2 часа, сделали при мне, пустили в ремзону на замену масла. Передние колодки износ 30%, задних 20% (все дисковые, понятно).
     Ну и под конец плюсы и минусы машины, первых больше:
1. Внешний вид, хотя их сейчас много на дорогах, но это говорит об их популярности и соотношения цена/качество/количество автомобиля.
2. Присутствуют практически все ништяки, которые я хотел. Выбирал среди уже собранных машин. Если бы заказывал индивидуально, добавил бы безключевой доступ, но не хотелось ждать.
3 .Удачное сочетание двигателя/коробки, динамика вполне устраивает.
4. Легальный биксенон светит великолепно, радуют также поворотные фары.
5. Очень удобные сиденья, регулировка поясничного подпора есть даже на пассажирском сидении. 8 электрорегулировок водительского позволят осуществить детальную настройку по фигуре. Я, со своим ростом 173, лифтанул сидение в максимльное верхнее положение, при этом над головой еще есть место, а посадка стала существенно выше, почти как на кроссовере.
6. Зеркала заднего вида автоматически опускаются при включении заднего хода, причем угол наклона и какое зеркало будет опускаться регулируется и запоминается!
7. Музыка неплохая, я не меломан, мне хватает, головное устройство Sony с CD, мр3, разъем usb в бардачке, aux, блютус.
8. Самозатемняющееся зеркало заднего вида.
9. Хорошая управляемость авто, все предсказуемо. Противозаносная система облегчает вождение зимой, особенно после заднего привода и без нее.
10. Собранная подвеска, крены минимальны.
11. Большой багажник, задние сидения складываются.
     Минусы тоже есть:
1. Низковата, но я езжу по асфальту, зимой в Москве снег чистят, ни разу за год не цеплял днищем.
3. Нет большого экрана на панели, то что предлагал дилер, выглядело погано и дорого вырез сложной формы выбора головного устройства практически нет. Хотел замутить эту замену, чтобы подключить камеру ЗХ, но по этим причинам отказался. За голимый Китай и экран с плохим разрешением и камеру просили 50 рублей с работой. Плюнул и привык к парктронику, хотя обзор при движении задним ходом плохой - багажник высокий, что за ним - загадка. Научился сдавать по зеркалам и парктронику.
4. Задняя подвеска, хотя она и многорычажка, дубовата, ощутимо проходит стыки на асфальте.
5. Шумоизоляция соответствует классу авто и цене. Авто с хорошей шумкой уже премиум класс с другими ценами. Но я привык к Крауну и Цедрику - они были тише подвеска получше. Но это японский премиум.
6. Черный цвет трудно вымыть чисто, это знал и сознательно его выбрал - все мои машины были разного цвета.
     Пока все, задавайте вопросы, отвечу.

Собственно писать особо нечего, так как за год ничего не происходило необычного. В морозы прошедшей зимы заводилась без проблем. Когда было ниже -20, прогрев свечей секунд 10, пару раз схватывается и заводится. ППП нет, 2 раза в сильные морозы добавил антигель для самоуспокоения. Вчера прошел ТО-2, цена за все 10790 рублей. По сравнению с бензиновой версией дороже на тысячу рублей. Дорогой топливный фильтр, который меняется при каждом ТО и стоит 1700 без работы. Колодки перед износились на 80%, задние на 70% со слов сервисменов....

Хочу дополнить отзыв, ведь накатал уже не мало. Начну с того, что я сделал дополнительно, кроме вышеописанного. Это полная шумоизоляция, все таки ее не было и меня раздражал шум. Но и платить в полный рост 50 тык или поболее не хотелось. Подвернулась акция на Биглионе - за 11 тык полная шумка в 2-3 слоя. Делали, конечно, обычные ребята в гараже, но сделали на совесть, за что им большое спасибо, теперь этот вопрос закрыт. Летом продлил ограниченную гарантию еще на 2 года (в 2010 Форд давал только 2-х летнюю гарантию)....

Недавно прошёл то60, сказали, пора менять передние тормозные диски, стали тоньше положенного на 0,5 мм. Других замечаний нет. Стоимость то 11 тыр. Летняя резина за 3 сезона полностью износ лась, хотя прошла 30 тык, родные бриджи. Недавно перегорела передняя габаритка, купил осрам за 30 рублей, поменял сам за 10 минут. Под зиму поменял щетки стеклоочистителя, за год изнашиваются немного. Больше ничего плохого не произошло. КАСКО на 4-й год в РЕСО обошлось в 44 тыр, машину оценили в 650 тыр.

, пробег 62 км

Почти 4 года машине, сегодня были красивые цифры на одометре. За все время владения был один гарантийный случай - перетерся жгут крышки багажника. Наконец, осенью дотер летнюю резину, с которой покупал машину. Решил купить китайскую. После исследования в сети, отзывов, купил goodride s308 за 3150 за штуку. Резина устраивает по всем параметрам, никаких косяков и нареканий. Требуют замены тормозные диски, что сделаю, когда укатаю колодки. Больше писать нечего, отличная машина, нравится до сих пор.

После 75 тысяч пробега машина потребовала ремонта. В начале поменял все тормозные диски с колодками. На 77-й тысячи загудел подшипник ступицы. Замена ступицы с работой 7 тысяч. Сказали, что порвались сайлентблоки продольных тяг сзади, закис там же поперечный рычаг (под замену) и под замену подшипники передних стоек. Плюс сход-развал. На круг вышло 20 тысяч. Пока все неисправности за почти пять лет эксплуатации, не считая замены жгута крышки багажника по гарантии, когда машине было 3 года. Т0 обошлось в 4500 рублей. Все работы делал на специализированном сервисе по Фордам Автономия (не ОД).

, пробег 79 км

Появились очередные одинаковые цифры пробега) Решил по этому поводу дополнить отзыв. После 75 тыс. пробега стал менять масло через 10 тык. Масляный сервис в Автономии 3 рубля работа и материалы. Зимняя резина Пирелли карвинг ходит уже 6-ю зиму. Шипов осталось мало, протектор еще гуд. Летняя китайская резина тоже проблем не доставляет. Проездил на ней 2 теплых сезона. А вот оригинальные литые диски уже понемногу теряют геометрию: на шиномонтаже добавляют грузики. Пробеги уменьшились, так как стал чаще пользоваться ОТ....

24 февраля продал Моню в связи с покупкой новой Шкоды Октавии. Вечером выставил объявы на известные 3 сайта, включая этот, утром позвонило пару человек, через 1 час один приехал, прокатились. Дал задаток. Я подготовил машину к выдаче и через 2 часа подписали ДКП и рассчитались. Выставил за 600, продал за 580. Вот такой happy end! Отвыз про Октаху напишу позже.

Диски клёвые.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Челяба
вроде усе правильно сказал и других не обо....ал

Нарьян-Мар
Impreza 20R 2007

на кочках задняя ходовка бахает так как будто там вместо амортизаторов трубы вварены, очень не понравилось.
сразу после покупки что-то стучало спереди слева - в форд-омске долго найти не могли, нашли только на первом ТО - мёртвые яйца !!! как так ? пробег 15000...
иногда бывает машина ни с того ни с сего начинает троить на холостых. прогазуешь - вроде норм. редко конечно но такое бывает.

а в остальном очень хороший авто. салон вообще норм. багажник только маленький и ложить в него неудобно. мне после торнео в котором я по 5 мешков картошки умудрялся возить, как-то даже смешно было смотреть внутрь.

двигатель 2.0 бензин механика 2008 год. всё что написано выше было у машины с новья. машина отца.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

MarinoGE:
Ну это сильно, канеч, сказано, но правда задняя подвеска жестко отрабатывает.
мож предпродажка постаралась...
Какашкой не надо заправлять
MarinoGE:
Так-то багажник далеко не маленький, вот его высота - это да. Зато у хетча с этим делом полный порядок.

vtarasov:
Смущает межсерисный интервал 15 тыс. км и дизель?
Да, именно такой межсервисный интервал на европейских дизелях. У меня на ФВ турбодизеле (кстати, тоже 2.0, 140 сил, 6АКПП та же - Айсин) ТО через 15 тыс. Пока проблем никаких. Стоило ТО-1 7200.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Voronezh
Я вот только не понял, зачем покупать дизель, чтобы ездить 15 тык в год?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Альметьевск
хорошая альтернатива за свою цену)))
нравится мне этот мондео ))
сколько встала ?:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Город-герой Москва
хорошее авто. цена/качество одно из лучших соотношений. +5
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Rostov on don
вообще Фордов не уважаю, но вот мондео чем то притягивает...

спасибо за отзыв
ждал
ожидания оправданы
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Якуп якуп =):
хорошая альтернатива за свою цену)))
нравится мне этот мондео ))
сколько встала ?:)
985 рублей с допами (без них 943).

Dmitry36:
Я вот только не понял, зачем покупать дизель, чтобы ездить 15 тык в год?
Поездив последние 5 лет по Европе, с трудом находил бензиновые легковушки, даже японцы с дизеляли, которых у нас нет. Типа Ниссан Микра, Субару Легаси и прочее. Нравится мне дизель и все! Любой каприз за свои деньги. А если серьезно - почитай внимательно отзыв.

vtarasov:
Смущает межсерисный интервал 15 тыс. км и дизель?
Это при условии, что льешь нормальную солярку. У меня масло почернело где-то к 7-8 тык, тогда как на дизельной Висте, которую я заправлял обычной соляркой евро 0, оно чернело через 500 км. Делайте выводы. У Ауди на специальных маслах межсервисный интервал 20-25 тык.

Альметьевск
автодок:
985 рублей с допами (без них 943).
так то норм))
Хороший выбор, удачи.
иван Ш 34
Мондео в этот раз вышел на славу!!!,а белый вообще Шикарен!!.Отзыв хорош как и Форд.

15000км на одном масле - до конца гарантии хватит, а дальше не их забота и даже наоборот фронт работ обеспечен.

пс
вот так люди и забывают о легендарном японском качестве и переходят на форды местной сборки.
еще один боец потерян.
Caldina 210 2.0G twister
irvas
Содержание серы в том, что продает Лук, ТНК все равно в 4-5 раз выше чем в Европе. Хотя это шаг вперед, ибо по Госту оно было в 10 раз выше! 100-ку мотор выходит по-любому, а дальше лотерея, а если потом приедете к дилеру на ремонт - он, дилер будет несказано рад! А если узнаете стоимость нового ТНВД, и признание гарантийным случая с ним очень не простой вопрос, то отношение к евродизелям быстро изменится.
AlbertLK
irvas:
Ничего подобного, сейчас на ЛУКе продают уже ДТ Евро-5, все нормативы европейские. Кстати, наше ДТ очень хорошо покупают европейцы, в т.ч. те же немцы.

irvas:
Вчера заправлялся на Луке, специально попросил сертификат, серы 5.6 мг/л - это много?
РПГ089595
на последней фотке в левом верхнем углу около воздуховода что такое (полукруг на панели)?

РПГ089595:

Респект автору!
нормальная машина................
5!

аудилюб
Мондео-разжиревший фокус.Машина, даже в максимальной комплектации,новая,хуже самой бедной А4new.Почему?Бес попутал,купил М-2,0TDCi акпп Tit.X.Не ice!

аудилюб:
Мондео-разжирев ший фокус.Машина, даже в максимальной комплектации,новая,хуже самой бедной А4new.Почему?Бес попутал,купил М-2,0TDCi акпп Tit.X.Не ice!
Мондео-2 и 4 совсем разные машины. Сравнивать премиум бренд с фордом некорректно, тем более, что за эти деньги (985 рублей) не купишь новую самую бедную А4new.

аудилюб:
Мондео-разжирев ший фокус.
Ну да! И Камри это разжиревшая Королла, и Хендай Соната - разжиревший Солярис! Как говориться, лучше жевать, чем говорить! Рассматривал машинки класса С, ни у одного производителя, кроме немецкой тройки нет таких комплектаций и опций, которые я хотел и имею в Мондео. Тот же ФФ2 шел с дизелем на ручке, и все такое прочее. А покупать немцев с такими опциями, что на моем Мондео выходило ровно в 2 раза дороже.

Feo

симпотична+дизель 5

Немножко неоднозначный отзыв.
"2. Датчики заднего парктроника висят низко и пищат не по делу на каждую неровность в асфальте." Это ж где такие неровности люди находят? Вроде в Москве катаешься. И вообще фотки парктроников в студию... Максимум может меняться в небольших значениях дальность обнаружения препятствия (бордюра, забора) - из-за грязи, налипающей эти парктроники. Или я не понял мысль автора.

"Низковата, но я езжу по асфальту, зимой в Москве снег чистят, ни разу за год не цеплял днищем." Раньше и на 110 клиренсе катались и казалось нормально, сейчас 145 - говорят низко... прочитал другой отзыв про Пассат, где 160 клиренс - тоже один чел сказал низко... Это ж какой клиренс нужен людям! Вообще все решает персонаж за рулем и его характер езды. Единственно соглашусь с неудобной парковкой... из-за габаритов и обзора. Как я говорил, пришлось даже подрезать задние брызговики, а то они выворачиваются при наезде на бордюр... и рвут крепления (они пластмассовые).

Катался годик (по выходным) на Мондео IV бельгийской сборки 2.0 TDI с DSG, новая 2008 года. Машина отца. Вообще наездено 115 тыс.км за 3 года. Расход в среднем 10л на сотню. Верьте или нет, но проходили только ТО, менялись лишь расходники. Конечно, под конец, а это к 110 тыс.км подвеска поизносилась, не критично (женщина не заметила бы), но неприятно, пришлось менять... Хочу отметить очень чуткий руль! Как-то для сравнения проехался на volvo XC90 4.4л... это просто ахтунг какой-то. Может сборка такая... но тормоз нажимаешь, нет ощущения цепкости, как на Моне... приходилось сильнее нажимать, ведь привык на Моне.. чуть-чуть нажал, и чувствуешь, как тормозит. Руль не чуткий... но подносишь ногу к газу - рычит... :) Поэтому, лично по моим ощущениям, Моня лучше (по управляемости)!!! Конечно, кто что ценит - тот и выбирает что ему нужно.

Сейчас ищем машину побольше, выбор подходит к VW passat b6 универсал... по характеристикам не слабее Мони, по расходу даже чуть ниже, но и по комфорту чуть ниже, подвеска тож проста - это плюс.
MarinoGE:
Может надо было джипчик брать?

Машина секас! Какие это диски? На 17 ??
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Esen5:
Машина секас! Какие это диски? На 17 ??
Да! на БМВшный очень похожи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Волгоград
Красив Мондео !!! 5.
Ляпота !!.

челябинск
хороший отзыв, видно автор адекватный и без пантов не то что предыдущий чувак и его отзыв под именем bankir который тех людей которые считают форд мондео не самой лучшей машиной всех времен и народов забанивают. Да и пофиг. Автор удачи Вам и вашей ляле.))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
вернее пишется banker ну это сути этого чела не меняет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Магнитогорск
Зачем такая машина в москве там пожизнено пробки=))))
Добрый вечер. Не могли бы вы дать адрес сайта, на котором заказывали тормозные колодки. Заранее спасибо. При прохождении ТО тоже сказали менять. Хотим сделать сами.

покатал меня знакомый на таком, спрашивает "ну как?"
я на чистом глазу "класно новый фокус сделали!" он обиделся немного)) я проста в темноте, да еще снег в морду мел))) проста прыгну в тачку не разглядывая))) знал тока что он форд новый купил))) а так, ни гвоздя ни жезла)))
а еще попагрейка у него лютая)) я через полторы минуты начал подпрыгивать и искать кнопку выключить ее))) чуть глазунью в партках не получил)))
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

Андрей174РЕГ:
Зачем такая машина в москве там пожизнено пробки=))))
В пробках нужен комфорт, который эта машина и дает(в максимальной комплектации).

Леди-миледи:
Автономия Форд, поиск выведет на их сайт, при он-лайн заказе скидка 10%, доставка от 3000 бесплатна по Москве. Мне привезли на следующий день после заказа. Щетки поменял сразу, колодки пока нет.

кемерово
вроде на данном авто движок клинил? или ошибаюсь?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006

Макс87:
вроде на данном авто движок клинил? или ошибаюсь?
Ошибаешься)))

Я перебью прошу прощенья я бы выбрал тойоту! и точка
Типичный Камрифил))) Ты на машину то погляди для начала толком а потом фанатей.

Алхан:
Типичный Камрифил))) Ты на машину то погляди для начала толком а потом фанатей.
Ну да что-та есть, но один фиг камри! )))))

Андрей174РЕГ:
Ну да что-та есть, но один фиг камри! )))))
один фиг камрифилл))))

Привет всем! Хочу высказать свое мнение по поводу Мондео-4. С 1978г. у меня было много разных автомобилей, начиная с Москвича 2140. Да и сейчас - Опель Астра и Мондео 2008г., бензин, 145л.с., механика, пробег 87т.км. поэтому есть с чем сравнивать. Машина просто классная! С ее размерами чувствуешь себя капитаном на корабле. Габариты нисколько не утруждают, а только радуют. Проблем с парковкой нет. Автомобиль надо чувствовать как продолжение себя - сжиться с ним, сроститься, тогда будет все хорошо и появится уверенность при вождении. Что касается стука с левой стороны, то он у меня появился на 80-й т.км. Для меня он оказался "золотым" по деньгам. Никто не мог найти. Пройдено 4 диагностики подвесок (передняя и задняя) на подъемниках и даже на стенде с вращающимися роликами в разных центрах и мастерских, в одном мне заменили стойки стабилизатора, но стук остался. Оказалось все очень просто. От времени передние подкрылки частично потеряли свою форму и уголком стали задевать за пружину при ее работе. Стоило ножом подрезать этот уголок на 1,5см. и все - стука нет! Один из участников форума написал про какие-то "мертвые яйца", хотелось бы узнать, что это такое, никогда не слышал. Я очень заинтересовался дизелем, у меня его никогда не было, но знаю его преимущества это экономичность, тяговитость, большой моторесурс и надежность. Хотелось бы услышать мнение об эксплуатации Фордовского дизеля в 140л.с. с пробегом 150 - 200т.км. Новый дизель это понятно - проблем нет, а как он себя чувствует после 150 - 160т.км.

Ейск
Тоже самое взял мондео2012г после тойоты-короллы прошел правда500км но все устраивает к габаритам привык сразу на королле такого не было!!!!!!!!!Привыкал больше года!!!!!!!По деньгам нормал меньше миллиона аналог камри

Если цена будет одинакова с Тойота Камри какую бы выбрали вы?)
У Камри нет дизеля и этим все для меня сказано.

Я перебью прошу прощенья я бы выбрал тойоту! и точка
И неохота за тойоту платить по КАСКО в 2 раза больше, чем за Мондео, поскольку тойоту угоняют, а форд практически нет.
Чухлома
Дизель это вещь!!! 130 тык и никаких проблем

SPb
VW Passat B6 2008 года 2.0 TDI в моих руках за 3 года откатал почти 150 тыс, потом у знакомого за год больше 50 тыс, полёт нормальный! Турбина пока ещё родная, ТНВД я поменял на пробеге около 120 тыс (сам виноват - хлебнул на Украине*****а вместо дизтоплива). Чипован. Так что дизеля очень и очень живучи если не заправлять в поле с трактора или тепловоза...

ЗЫ: После Пассата пересел на бензиновую ауди, не могу ездить... буду в ближайшем времени менять на дизельный Passat или Мондео (поэтому собственно отзыв и читал)
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2012, Audi A6 2007

оренбург
хорошо сказано 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

автодок:
ВООБЩЕ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН!!!(я про угонщиков)можно открытым на ночь оставлять!!А ВЕДЬ ПОКУПАТЕЛИ КАМРИ И АККОРДОВ НЕ ЗНАЮТ....что даже поставив противоугонный комплекс за 100000 я все-равно не сплю спокойно....(( или наивные ВЕРИТЕЛИ в каско...и не знают девочки ,что возвратят им только 80процентов после угона...ПО ЭТОМУ ЭТО УЖЕ СКИДКА ПРИ ПОКУПКЕ ФОРДА---100т.р на комплекс!!! ПЛЮС ОТ ДИЛЕРА 200т.р СКИДОЧКИ ПОЛУЧИТЬ.И ВЕДЬ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ!!)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

А НА КАСКО Я ДУМАЮ,ТЫ НЕ СЭКОНОМИЛ В ДВА РАЗА,я плачу 30 р три года и страхуюсь у лидеров страхования и с убытками кажд.год.ИСКАТЬ НАДО ЗНАКОМСТВА)
Пусть будут разные авто

Хочу попробовать дизель.Но обязательно оставаться на гарантии!!!Каждые выходные на море.Мне понравилось,что люди на дизелях кондер не выключают на стоянках,т.к расход на холостых-ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ДИЗЕЛЯ!!!

нягань
где найти маслянный катредж меняю масло на дизеле форд мондео 2литр двигот 2012года выпуска подскажите

ШТУРМАН979:
Во первых, цена страховки далеко не единственный фактор, важны нюансы. Во-вторых, когда же ты уберешь со своего отзыва украденную мою фотографию машины. Постеснялся свою сфоткать?

Также порадовал 15 тысячный межсервисный интервал ТО (привет Тойоте с ее 5 тык
Привет и вам. У Тойоты= 10 тыс. И это рекомендемый межсервисный пробег в том числе и для вашего Форда. И по качеству вашему Мондео до Тойоты- как раком до Китая

Машиной доволен на все 100%, до сих пор считаю наилучшим сочетанием цены/качества.
золотые слова

Alex-insp:
Также порадовал 15 тысячный межсервисный интервал ТО (привет Тойоте с ее 5 тык
Были у меня и Тойоты с правым рулем: Краун и Виста. Брал 3-4-х летки б/п. Ничем по надежности ни хуже, ни лучше. Так что "раком до Китая" это лично твое мнение, с реальностью ничего общего не имеющая.
Болезнь найдет любой.

Поставил автору 5. Заморочился и хорошо и по делу тут все описал приятно читать.
А вот высказывания некоторых персонажей радуют не по детски)
Страховки тойоты китай... Есть настоящие деньги то хоть на бентли пожалуйте или на спайкере это кому как нравится...Не наскребается на мечту покупаем то на что хватает и спокойно ездим. Не хватает ходим пешком.
Человеку нравится и алилуйя так сказать. Не ему одному глядя на московские улицы.
Прекрасный отзыв. сам езжу на Мондео, только хэтч. Хочу покупать тоже Мондео, но с дизельный. катался у приятеля, просто пушка. Конечно сколько людей, столько и мнений. хочу сказать про Тойоту Камри, присматривался, тест драйв был. Хорошая машина, но.... управляемость хуже однозначно, материалы отделки салона хуже, сделано все аккуратно, но пластик не очень. По поводу подвески могу сказать про Мондео одно, я еще ничего не делал. пробег 155000. Заменил правда амортизаторы и ..... все. Колодки конечно. Диски тормозные еще родные. А вот ауди и фольцы у моих друзей уже по третьему разу подвеску лопатят. С большим уважением отношусь к этим маркам, но увы факт остается фактом. Все конечно зависит от манеры езды, но тем не менее. Я могу сказать лишь одно, автор отзыва прав:- соотношение цена/качество у форда лучшее в классе. И если не думать о понтах, а реально подходить к вопросу Форд не самая плохая машина. Безусловно все еще зависит от достатка, и чего греха таить, люди с бОльшими деньгами в кармане предпочитают более престижные машины,но ......их можно понять, положение так сказать обязывает. Хотя не всегда качество определяется ценой. Всем хорошего настроения и удачи на дорогах.
Новый Уренгой
Всем любителям и профессионалам, владельцам "Монек", большой привет!!!
О себе - Моня-4,выпуск 17.05.11г., в эксплуатации 14.06.11г., "титаниум", дизель 140л.с.- QXBB, автомат, кожа., пробег - 70 000, комплектация не "блек" но вполне меня устраивает, хотя тут немного вру, но это наживное.
Т.к. живу далеко от офицалов то делаю сам, благо база и люди есть, Монечку берегу, масло, фильтра меняю после 7-10 тыс., т.к. холодно - Новый Уренгой.
Вопрос - пришло время замены ремней, начал поиск не получается найти какой нужен комплект. Exsit выдает еренду, многочисленные сервисы тупят"привозите" посмотрим, я точно знаю в наши машины они еще не лазили. Кто менял приводные ремни помогите с комплектом и сколько это стоит...!!!
За ранее спасибо.

sergio ford:
(mondeo 2010г 2.0 TDi)
со слов производителя "залито на весь срок"
я менял в целях профилактики на 100 000км.
У дизеля нет щупа уровня масла в коробке (на бензинках есть)
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

Егорьевск
"На 40-ка тысячах поменял передние и задние колодки. В следующую замену колодок нужно будет менять передние тормозные диски. И это все"
рановато менять диски , хотя бы до 100 000км при нормальной эксплуатации , если не тормозить " в лужи". машину продал на 130 000 ещё на родных дисках, колодки каждые 40 тыс км.

"За голимый Китай и экран с плохим разрешением и камеру просили 50 рублей с работо"
20 тыс китайская голова с камерой заднего вида , вай фай и 3г модемом . с нормальным процессором и гигом памяти оперативной на борту. 30 тыс работа ? ищите другое место )

sergio ford:
В ДЦ сказали, что на 200000 км

В ДЦ сказали, что на 200000 км
при этом в руководстве написано "на весь срок эксплуатации автомобиля " ;-)

малышка в новом цвете))
красавец,, главное чтоб все остальное оставили как было без этих Дсг и Турбо
двигатели если те же будут Экобуст 240 лс и 200 как сейчас
и нормальный багажник, подвеска, и чуток повыше и цену такую же как щас со скидками
я бы взял не раздумывая ))

прочитал про новую мондеу
от 1 235 000 начинаться будут, хаха)

Чёткий но мне экобуст 2и5 нравится

это что Экобуст 2,5?
Ошибся товарищь)

....
Астрахань
Добрый день! Машина классная у Вас! И отзыв приятно читать. Подскажите если знаете когда надо менять ГРМ?

....:
Периодичность замены:

....
Астрахань
автодок:
Периодичность замены: Каждые 200 000 км или 10 лет — замена (ролик натяжителя и направляющий ролик также должны быть заменены)
А то мне говорили 5 лет или 60000 кто 80000...кого слушать. У товарища 2013 года он поменял недавно на пробеге 160000 говорит как новый ремень. Но он поменял вместе с помпой так посоветовали.

....:
То, что я написал, это рекомендации производителя.
Болезнь найдет любой.

Коллега продал дизельного фокуса и пересел на шкоду октавию RST бензин два литра ДСГ.
Когда, дизель продавал очень нахваливал, а сам пересел не бензин.
Живет в области, а на работу ездит на электричке, Москва)).

Фатахов Абубекир
Лысьва
на самом дорогом мондео нет даже электрические регулировки сидения. это огромный минус. какие то крутилки сс 80-х годов. да, цена адекватная, за небольшую цену получаешь много автомобиля, но некоторые вещи.....

Муинов Михаил Юрьевич
На моем были электрическое водительское сидение с регулировкой в 8 направлениях

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель QXBB в Москве