Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1997

Мерседес С-класс 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200136 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,7 л/100км
Название: Classic
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 2 литра
Всем привет. Хочу рассказать всем автолюбителем о своём железном коне, который служит мне уже почти 2 года верой и правдой, а именно mercedes-benz c200 w202 136 л/с 1997 года выпуска (далее мерен). Многие думают что это старая машина, от которой можно ждать поломки в любой момент. Но я хочу заявить, что это полный бред. Всё зависит от тебя и от предыдущих владельцев. Своего мерса я искал не очень долго. Перед тем как его купить посмотрел несколько аналогичных машин, но всё не то, а когда увидел будущего своего коня, понял что это мой верный пацан, мини танк на дороге. )))) Вот только до танка он не дотягивает малость, потому как задний привод, проходимость у него не высока))))). На протяжении 2х лет больших и дорогостоящих поломок не было. В основном только периодическое обслуживание и добавление чего то нового для комфорта и надёжности.
Салон был полностью белым и на тряпки, что было постоянной головной болью. Так как обивка сидений и дверей, была практически всегда грязной. Даже просто от воды оставались пятна и разводы. Поэтому решил я всё перекрасить и перетянуть кожей чёрного цвета. Купил краску, кожу, разобрал, покрасил, проклеил, натянул, покрыл лаком и собрал. По времени это заняло двое суток. Затем пока всё сохло решил за одно и зашумить. Двери, багажник, крыша, арки были взяты для основной работы. Шумил в два слоя. Результат на лицо, тишина и качества музыки улучшилась. Вообще я постарался довести машину до следующего класса. Конечно E класс не получился, но уже стало близко.
Максимально сколько до которой я разгонялся на своей машинке 210 км/ч, дальше не стал, хотя по тахометру стрелка даже не упёрлась в красную зону, в общем я не достиг предела. А так комфортная скорость при средней качестве покрытие 160 км/ч – 190 км/ч. Могу сказать прямо, что машиной я полностью доволен. Следующей машиной будет E- класс или G- класс.

продолжение фоток

Машин, судя по фотам, бодрячок. Отзыв только слабоват. Про рукастого хозяина написано больше, а не про автомобиль. :)

Кратенько, красивый, 5

Приятно смотреть на ухоженную машину)))

машинка ничешная, а отзыв слабоват - красноречивости надо побольше!
Царь, просто Царь:)

На Кит-Фин границе
Настоящий мерин!
Докатка штатная?))

Минск
Супер гут! Отличное состояние!
Мой отзыв: Ford Focus 2002
G8

Capital of RF
5 за всё,отличная машина. Автор,во сколько встала перетяжка кожей сидений? И действительно ли натуральная кожа? Где её продают?)

Красивый мерс пять

барнаул
мерс - это сила; за отзыв 5; береги мурзика

Автор, это случайно не Дзержинский район?рядом должна быть САФБД?
"Привод?Задний, только задний..."

Хренасе...при таком пробеге такое состояние. Афтору зачод. И предыдущим хозяевам тож. За машинку 5. За отзыв 3 (ибо нету информации по ремонту, обслуге, ценам на запчасти). итого ставлю твердую 4. Удачи! Уважаю людей уважающих свои машины.

за авто 5 за отзыв 4. владею тоже 202 доволен )

Ktth:
Настоящий мерин! Докатка штатная?))
А еще бывают фальшивые?))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Алтай
Сообщений: 2025
Кожу сам шил что ли?

Мерседес - долговечная машина, особенно тех лет выпуска. И потом, сколько вы думали, за 14 лет будет на одометре, 100 тысяч, что ли ?

Это Ленинский район. Про запчасти и ремонт решил не писать так как не вижу смысла. Все знают что w202 очень крепкая машина. Будут поступать конкретные вопросы, отвечу на любой из них. Двери и пороги кожаные, а на сидениях чехлы подобранные в цвет и по размеру, зашитые на швах соединениях.

че в нем менял кроме подвески ?

Полностью моторчик щётки лобового стекла. Помпу, сдохла на 349032 км, так то пора ей концы отдать. Форсунку омывателя стекла, камнем сшибло на трассе. Следственно разбило лобовик, его тоже поменял. Вентелятор менял, контрактный взял. Я бывает меняю некоторые запчасти рассчитывая по степени амортизации, такие как тормозные диски. Ну и в принципе всё. Самое дорогое что менял.

Это всё из той же фото сессии.

Похожи?

Pasher 54:
Похожи?
чем то да) мафия невесты зачет!

Земляку-мереноводу, 5! Видел тебя во дворе за Тихой площадью, еще подумал:"Зря я такого коня продал((((".
Мой отзыв: Smart City 2001

Спасибо. Далее хочу дополнение к отзыву написать о ТО перед зимой, с ценами на запчасти и работу. Ждите обновлений.

НКР Степанакерт
Машина красивая. В салоне все красиво. Вот брызговики вижу не мерине впервые.... откуда они?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1994

Оригинальные брызговики, остались от другого владельца. Удивительная форма крепления этих брызговиков. Они сидят так низко, что при любой неровности дороги ими можно зацепить. После такого начинаешь мудрить как их можно присобачить крепче и надёжней. Ещё пару раз пытались их спереть, не успели.

Продолжение фото.

МЕРС только 5+

Dkm

Видел его на продаже. Продолжения не будет...

Иваныч Дмитрий:
Видел его на продаже. Продолжения не будет...
за сколько отдает?
"Привод?Задний, только задний..."

Dkm

Avancost:
за сколько отдает?
Да уже продал вроде. Объявление зачеркнуто. ПОИЩИТЕ.

хороший добротный авто, у меня точно такой был...ставлю 5 (думая о своем)
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004

Хороший Мерс.У меня был такой же. И болезни те же. Умер мотор стеклоочистителя. После 10 лет на Мерсах начинает трескаться изоляция на эл.проводке. Ну и сиденья дубовые, при дальней дороге спина отваливается. По ходовой и движку машина высший класс! BMW по сравнению с ним-курит бамбук!
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998

Нижнекамск
"Машина хорошая, машина супер.." ОТЗЫВ то где?!

Здравствуйте машина хорошая вы не продаете случайно

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на двигатель C200 в Новосибирске