Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подкрылки, ТО-4, Первая замена.

Renault Sandero 2012

, Брянск
Пробег: 64 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!Очень давно не "дополнялся",что и исправляю.

После прошлой зимы появилась мысль поставить задние подкрылки,ибо то что стоит с завода подкрылками назвать язык не поворачивается. Какое то короткое недоразумение. Заодно решил снять-посмотреть передние. В итоге приобрел задние подкрылки-600руб,вибру STP 5л.200 руб.лист,банку "кордона"+2 банки "барьера"(не помню цену,где-то 300-400 руб за банку).В конце авуста приступил.Начал с передних колес.Снял легко.Самое неприятное отмывать арку (керхера нету ,так что ручками).Пока сохло вымыл-просушил подкрылок,обезжирил Уайт-спиритом и обклеил виброй.Затем под крылом полпжил слой кордона и 2 слоя барьера(с просушкой между слоями).Со стороны двери виброй задеал щель между крылом и кузовом(больше для аккустического эффекта),всё щедро "залил"кордоном.После поставил подкрылок на место(с первым промучался) и также кордон+барьер.Остатки вибры наклеил на крылья.С задними разделался быстрее,только мытья больше))).Приятно удивило качество обработки задних арок. за 4 года круглогодичной езды ни сколов ни ,тем более,ржавчины.После отмывки вид как с конвеера.По итогу скажу: первоочередная цель была -снижение шума,чего успешно достиг.Шум колёс немного уменьшился,но главное полностью исчезли так раздражающие щелчки камушков об металл! Теперь тем кто решит сделать такой же "улучшайзинг":

1.Работа ОЧЕНЬ грязная.

2.наносить антикоррозионку и жидкую шумку(не обязательно барьер,их сейчас куча всяких)лучше распылителем

3.делать лучше сразу,как только выехали с салона.

4. лучше отдать делать в опытные руки,чем корячиться самому

В сентябре подходило время к 4му ТО.И если масло с фильтрами заменил сам ,то замену ремней абы кому не доверишь.Сначала думал поменять ремни на 75-80т.км т.к. знаю что "родные" и дольше выхаживают,но впереди маячил ремонт квартиры.Потому решил расстаться с деньгами сейчас,чем во время закупки стройматериалов и прочего. Итак уже нашёл надёжного мастера,но проезжая мимо салона"рено"решил узнать скока они берут.Зашёл,спросил.На мою машину 16 с копейками .Охренеть! Но,говорят,для зарегистрированных на сайте MY Renault,до 30 сентября скидка . в моём случае -5000.Ну это другое дело! записываюсь на удобный день регистрируюсь и меняют мне ГРМ по акции...заодно поменял антифриз,тормозуху(надо было ещё в прошлом году поменять) и масло в коробке.Про масло в коробке естественно сказали,что оно заливается на всё время эксплуатации,но приёмщик вцелом согласился,что хуже не будет,а на заборе(как и в мануале)тоже много чего написано.Обошлось мне всё это в 17941руб.60коп.

через две недели после ТО застучало справа на ямках...некритично ,но не приятно.выбрав время опять заскочил в салон "рено" .Приговорили рулевой наконечник.На ВАЗах я их менял на 35-40т...Поменяли+схождение+передние колодки(хотя,судя по остатку,тыс 15-20 ещё бы проехал свободно) за всё 5945руб02коп

вот как-то так...за 64000км. две лампочки и рулнак...неплохо

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром