Слезы миллионера. Новые автомобили стоимостью 1 000 000 рублей
03.01.2020 | 70072 просмотра

Слезы миллионера. Новые автомобили стоимостью 1 000 000 рублей

Автор: Василий Ларин
Источник: Дром
Какой автомобиль за 1 млн руб. вы бы предпочли?
1041 (9%)
187 (1%)
459 (4%)
320 (2%)
1203 (10%)
370 (3%)
558 (4%)
1296 (11%)
5875 (51%)
Копейка рубль бережет — а что сегодня «бережет» миллион рублей на официальном рынке легковых автомобилей? Небольшую кучку аппаратов с двигателем внутреннего сгорания, есть даже с приводом на обе оси. Есть и экзотические «капсулы» на электромагнитной тяге, хотя интерес к ним единичный. В общем, непонятно, то ли радоваться наличию миллиона, то ли еще немного разбогатеть…

Да, как ни парадоксально, но не разгуляешься. Ситуация — по аналогии с известным афоризмом: полмиллиона много, а миллиона мало. Без бонусных программ сегодня и за эту сумму нельзя купить традиционный автомобиль «гольф-класса», коих и так-то на рынке остался мизер. Опять же, на свое влияние заявляют китайские бренды и модели: дела в России у них складываются по-разному, есть проблемы с локализацией и поставками машин, но у некоторых наблюдается ощутимый рост продаж по итогам 2019 года. Хотя теперь и многие китайские модели (речь в основном о SUV) заметно дороже миллиона рублей.

Седаны и «неформалы»

Citroen C4 Sedan

Размеры — 4621/1789/1496 мм
Колесная база — 2708 мм
Дорожный просвет — 176 мм
Объем багажника — 440 л
Базовая стоимость — 999 900 рублей

Что может предложить этот седан в своем базовом уровне Live? Двигатель объемом 1,6 л (115 л.с.) в паре с 5-ступенчатой «механикой» — набор банальный, но приемлемый. Но есть ли реальная «жизнь» в этой начальной комплектации? В принципе, да, но вот другие блага требуют значительных доплат: следующий уровень оснащения Feel дороже на 61 000 рублей, а с 6-диапазонным «автоматом» — совсем другая ценовая категория.

В Live имеются фронтальные подушки безопасности, ESP, автоблокировка дверей, дистанционный ключ, кондиционер, аудио с CD, AUX, USB, Bluetooth. А еще зеркала с электроприводом и обогревом, передние и задние электростеклоподъемники, задний диван с раздельным складыванием. С уровня Feel — боковые подушки безопасности, передние «противотуманки», круиз-контроль, подогрев кресел, центральный бокс-подлокотник, кожаный руль.

Hyundai Elantra

Размеры — 4620/1800/1450 мм
Колесная база — 2700 мм
Дорожный просвет — 150 мм
Объем багажника — 458 л
Базовая стоимость — 1 059 000 рублей

Обновленный седан с характерным разрезом фар предлагается с 2018 года. Начальное исполнение так и называется — Start, и на сегодня стоит больше миллиона, хотя явно выполняет роль формальной вывески. Так, может, достаточно и стартовой позиции? С атмосферным, но сравнительно мощным двигателем 1,6 л в 128 сил, к тому же в сочетании с 6-ступенчатой «механикой»? Ведь следующие комплектации уже заметно дороже (минимум 1 130 000 рублей).

В стартовую комплектацию входят фронтальные подушки безопасности, ESP, датчики давления в шинах, дистанционный ключ, кондиционер, кожаный «мультируль», круиз-контроль, аудио начального уровня (радио/MP3), Bluetooth. Также в наличии центральные подлокотники спереди и сзади, зеркала с электроприводом и обогревом, передние и задние электростеклоподъемники, задний диван с раздельным складыванием.

Hyundai Solaris

Размеры — 4405/1729/1469 мм
Колесная база — 2600 мм
Дорожный просвет — 160 мм
Объем багажника — 480 л
Базовая стоимость — 746 000 рублей

Грустный факт — ныне «за миллион» приходится рассматривать вчерашние автомобили бюджетного сегмента, но в «жирных» комплектациях, притом ничего сверхъестественного в них тоже нет. Hyundai Solaris тому пример: гарантирован более мощный двигатель — 1,6 л (123 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», ну и далее по оснащению. Комплектация Super Series+Winter — за 939 000 рублей или Elegance — за 971 000 рублей, в обоих случаях с учетом «ручной» коробки («автомат» — плюс 40 000 рублей).

И что, например, дает Elegance? Передние «противотуманки», подсветку поворотов, датчик света, парктроник, однозонный климат-контроль, электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя, аудио с 7-дюймовым дисплеем и интеграцией со смартфонами (без навигации), передний бокс-подлокотник, очечник, литые диски на 15 дюймов, задние дисковые тормоза.

Kia Cerato Classic

Размеры — 4560/1780/1445 мм
Колесная база — 2700 мм
Дорожный просвет — 150 мм
Объем багажника — 482 л
Базовая стоимость — 1 019 900 рублей

С появлением обновленного Kia Cerato его прежнее издание оставили с приставкой Classic. Очевидно, из-за более гуманных цен, ведь разница между базовыми версиями у них составляет 115 000 рублей. Тогда как «Классик» в базе тоже имеет мощный «атмосферник» 1,6 л (130 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой «механикой». За 6-диапазонный «автомат» доплата 45 000 рублей. Оснащение сразу начинается с уровня Comfort, который может устроить в «чистом» виде, хотя «комфорт» здесь компромиссный. Следующий Luxe дороже на 45 000 рублей.

В комплектации Comfort имеются фронтальные, боковые и оконные подушки безопасности (но нет ESP), кондиционер, аудио с CD, AUX, USB, iPod, Bluetooth, передние и задние электростеклоподъемники. Тогда как в Luxe появляются передние «противотуманки», дистанционный ключ, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, кожаный «мультируль» с обогревом, вертикальная регулировка кресла водителя, задние дисковые тормоза, колеса на 16-дюймовых дисках.

Lada Vesta Sport

Размеры — 4420/1774/1478 мм
Колесная база — 2635 мм
Дорожный просвет — 147 мм
Объем багажника — 480 л
Базовая стоимость — 1 027 900 рублей

Спортседан в линейке Весты появился в продаже в начале 2019 года. Заниженная подвеска, форсированный двигатель объемом 1,8 л в 145 сил, 5-ступенчатая «механика», паспортный разгон до «сотни» за 9,6 секунды, спойлер и другая характерная отделка по кузову и в салоне, колеса на 17-дюймовых литых дисках с низкопрофильными шинами — да, этот вариант отличается от обычных версий. И сразу предлагается в оснащении Luxe, куда многое включено из линейки Весты, кроме мультимедиа и электрообогрева лобового стекла — за это еще придется доплатить 36 000 рублей.

Уровень Luxe содержит фронтальные подушки безопасности, ESP, передние «противотуманки» с функцией подсветки поворота, датчики дождя и света, автоблокировку дверей, парктроник, дистанционный ключ. Имеются климат-контроль, круиз-контроль, подогрев кресел, кожаный «мультируль» с подогревом, аудио с дисплеем 4,3 дюйма, AUX, USB, SD, Bluetooth, центральный бокс-подлокотник, отделка сидений экокожей и алькантарой, подсветка в дверях. Версия Luxe Multimedia предлагает 7-дюймовый сенсорный дисплей, навигацию, камеру заднего вида.

Lifan Murman

Размеры — 4865/1835/1480 мм
Колесная база — 2775 мм
Дорожный просвет — 145 мм
Объем багажника — 510 л
Базовая стоимость — 1 019 900 рублей

У недавнего лидера китайского рынка в России сейчас положение неважное — есть проблемы с производственной площадкой, поставки нарушены, продажи упали, перспективы не очень ясны. Это отразилось и на флагманском седане: китайский «бизнес-класс» с двигателем 1,8 л (128 л.с.) и 5-ступенчатой «механикой» продается у нас с 2017 года (в Китае раньше), в прайсах цены за машины 2018 года.

В базовой версии Elegance предусмотрены фронтальные подушки безопасности, ESP, помощь при старте в гору, датчик света, датчики давления в шинах, автоблокировка дверей, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой. Есть климат-контроль, регулировка руля в двух положениях, регулировка кресла водителя в поясничной зоне, подогрев кресел, аудио с CD, AUX, USB, Bluetooth, отделка салона из экокожи, центральные подлокотники спереди и сзади, литые диски на 16 дюймов.

Renault Twizy

Размеры — 2335/1396/1451 мм
Колесная база — 1686 мм
Дорожный просвет — 120 мм
Объем багажника — 31 л
Базовая стоимость — 949 000 рублей

На сегодня самый доступный иностранный электромобиль, правда, размеры и характеристики этой двухместной «капсулы» (пассажирское место — за водительским) не позволяют ставить ее в один ряд с «нормальными» легковушками. Расположенный сзади электродвигатель мощностью 11 л.с. разгоняет ситикар снаряженной массой менее 500 кг до 80 км/ч (до 45 км/ч — за 6,1 секунды), запас хода по циклу NEDC составляет 100 км, время зарядки литий-ионной батареи от бытовой сети — 3,5 часа.

Базовая комплектация Urban включает в себя подушку безопасности для водителя, борткомпьютер, иммобилайзер, обогрев лобового стекла, дисковые тормоза всех колес, а также доступны различные опции. Следующий уровень Trend дороже сразу на 100 000 рублей: литые диски на 13 дюймов, аудио с USB, Bluetooth, улучшенная отделка кузова и салона.

Smart Forfour

Размеры — 3495/1665/1554 мм
Колесная база — 2494 мм
Дорожный просвет — 132 мм
Объем багажника — 185 л
Базовая стоимость — 910 000 рублей

И хотя в России больше продается «малышей» Smart ForTwo, все же именно пятидверный Forfour ближе к нормальным хэтчбекам. Кстати, у модели уже приличный возраст — это издание 2014 года, а из особенностей — заднее расположение двигателя. В «Серийном оснащении» (название базы) трехцилиндровый «атмосферник» объемом 1,0 л (71 л.с.), совмещенный с 5-ступенчатой «механикой», а с 6-ступенчатым «роботом» цена сразу на 112 500 рублей выше. С турбомотором 0,9 л (90 л.с.) стоимость машины значительно превышает миллион рублей.

В «Серийном оснащении» фронтальные и боковые подушки безопасности (плюс коленная для водителя), ESP, помощь при старте в гору, датчики давления в шинах, дистанционный ключ, система «старт-стоп», борткомпьютер, круиз-контроль, передние электростеклоподъемники. И много опций за доплату.

Volkswagen Polo

Размеры — 4390/1699/1467 мм
Колесная база — 2553 мм
Дорожный просвет — 163 мм
Объем багажника — 460 л
Базовая стоимость — 781 900 рублей

Есть возможность присмотреться к бюджетному седану, но в его самой высокотехнологичной и мощной ипостаси — с турбомотором объемом 1,4 л (125 л.с.) в паре только с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Ко всему такой вариант предлагается в «продвинутых» версиях Connect — 976 900 рублей и Football Edition — 1 016 900 рублей.

Версия Connect для 1,4 л включает в себя фронтальные подушки безопасности, ESP, дистанционный ключ, климат-контроль, подогрев форсунок омывателя, электропривод (в том числе складывания) и обогрев зеркал. Имеются кожаный «мультируль», подогрев кресел, передний бокс-подлокотник, аудио с 6,5-дюймовым дисплеем, USB, AUX, SD, Bluetooth, модуль подключения для мобильных устройств, круиз-контроль, камера заднего вида, тонированные стекла, задние дисковые тормоза, литые диски на 15 дюймов. Версия Football Edition добавляет оригинальные элементы отделки и аксессуары, включая литые диски на 16 дюймов (плюс доступны опции за доплату).

И для сравнения: лифтбек Skoda Rapid с такой же силовой установкой (1.4 TSI+7DSG) ныне предлагается за 1 169 000 рублей с учетом единственно возможного — максимального уровня оснащения Style.

Кроссоверы

Brilliance V5

Размеры — 4405/1800/1615 мм
Колесная база — 2630 мм
Дорожный просвет — 175 мм
Объем багажника — 430 л
Базовая стоимость — 939 000 рублей

Обновленный в 2017 году переднеприводный кроссовер, сборка которого была организована в Черкесске, главным образом изменился под капотом. Вместо заурядного «атмосферника» 1,6 л безальтернативно предлагается турбомотор объемом 1,5 л (143 л.с.), причем в тандеме с 5-диапазонным гидромеханическим «автоматом». Вторая комплектация Deluxe по цене 979 000 рублей отличается довольно хорошим оснащением.

Уровень Deluxe включает в себя фронтальные, боковые и оконные подушки безопасности, ESP, автоблокировку дверей, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, парктроник. Имеются климат-контроль, круиз-контроль, кожаный «мультируль», очечник, подогрев кресел, электропривод и обогрев зеркал, мультимедийная система с восемью динамиками, люк с электроприводом, литые диски на 17 дюймов.

Chery Tiggo 4

Размеры — 4318/1831/1662 мм
Колесная база — 2610 мм
Дорожный просвет — 190 мм
Объем багажника — 340 л
Базовая стоимость — 899 900 рублей

Обновленный Chery Tiggo 4 в отличие от других соразмерных кроссоверов в базе располагает «атмосферником» объемом 2,0 л (122 л.с.) — неплохая заявка, хотя только с передним приводом. Если устраивает 5-ступенчатая механическая коробка, можно обойтись начальной версией Start, к тому же маркетологи не оставили выбора — следующая комплектация Comfort предлагается только с автоматической бесступенчатой трансмиссией. И цена уже 1 029 900 рублей.

Уже в «Старте» есть фронтальные подушки безопасности, ESP, помощь при трогании в гору, фары-линзы, датчик света, дистанционный ключ, кондиционер, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, подогрев кресел, передний бокс-подлокотник, аудио начального уровня, рейлинги, литые диски на 17 дюймов. Версия Comfort добавляет (кроме вариатора) электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя, круиз-контроль, кожаный «мультируль», камеру заднего вида, мультимедиа с 9-дюймовым дисплеем.

Chery Tiggo 5

Размеры — 4506/1841/1740 мм
Колесная база — 2610 мм
Дорожный просвет — 190 мм
Объем багажника — 370 л
Базовая стоимость — 999 900 рублей

Модель у нас не самая новая — с 2016 года (в Китае раньше), зато с атмосферным двигателем 2,0 л (136 л.с.) и ее можно рассматривать как раз в базовой комплектации Connected, где все основное предусмотрено. Разве что трансмиссия только механическая 5-ступенчатая, а привод — передний. Так, 4WD здесь вообще нет, а из «автоматов» только вариатор, да и то уже значительно дороже. В общем, «пятый» вписался между «четвертым» и новым, более дорогим флагманом Chery Tiggo 7 (к тому же он с «турбо» в базе, в габаритах не больше и тоже без полного привода).

Комплектация Connected содержит фронтальные подушки безопасности, передние «противотуманки», светодиодные задние фонари, парктроник, дистанционный ключ, сигнализацию. Имеются кондиционер, подогрев кресел, передний бокс-подлокотник, зеркала с электроприводом и обогревом, передние и задние электростеклоподъемники, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, литые диски на 17 дюймов.

FAW Besturn X40

Размеры — 4310/1780/1680 мм
Колесная база — 2600 мм
Дорожный просвет — 180 мм
Объем багажника — 375 л
Базовая стоимость — 949 000 рублей

Новинка от FAW в сегменте «компакт+» появилась на российском рынке недавно — летом 2019 года (в Китае с 2016 года). В арсенале только передний привод и не очень мощный «атмосферник» объемом 1,6 л (108 л.с.), но два уровня оснащения — Basic и Luxury — закрывают многое. Во втором случае есть выбор коробок передач: с 5-ступенчатой «механикой» — за 999 000 рублей или с 6-диапазонным «автоматом» Aisin, что обойдется на 50 000 рублей дороже.

Уже в Basic включены фронтальные и боковые подушки безопасности, ESP, автоблокировка дверей, датчик света, датчики давления в шинах, парктроник, задние светодиодные фонари. Имеются кондиционер, электрорегулировка кресла водителя в шести направлениях, обивка сидений экокожей, подогрев кресел, передний бокс-подлокотник, электропривод и обогрев зеркал, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, рейлинги, литые диски на 17 дюймов. Уровень Deluxe добавляет бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, «мультируль», круиз-контроль, камеру заднего вида, окно водителя с авторежимом, люк с электроприводом.

Geely Emgrand X7

Размеры — 4540/1834/1707 мм
Колесная база — 2661 мм
Дорожный просвет — 160 мм
Объем багажника — 580 л
Базовая стоимость — 1 000 000 рублей

После рестайлинга 2018 года «Икс семь» обрел более выразительную облицовку, хотя все же проигрывает на фоне соразмерного, но современного «Атласа». И продажи не в пример меньше, зато Х7 доступнее: цена в миллион рублей предполагает атмосферный двигатель 1,8 л (131 л.с.) в паре с 6-ступенчатой «механикой» и в «Базовой» версии (она так и называется). Следующая «Стандарт» на 40 000 рублей дороже, а вот с двигателем 2,0 л и «автоматом» цены еще минимум на «сотню» выше (и это уже начальный уровень Geely Atlas).

«Базовая» комплектация отнюдь не слабая: фронтальные подушки безопасности, ESP, датчики давления в шинах, датчик света, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой, электростеклоподъемники с авторежимом у всех дверей. В наличии климат-контроль, кожаный руль, подогрев кресел, электропривод и обогрев зеркал, мультимедиа с 9-дюймовым экраном, центральные подлокотники спереди и сзади, очечник, рейлинги, литые диски на 17 дюймов.

Hyundai Creta

Размеры — 4270/1780/1630 мм
Колесная база — 2590 мм
Дорожный просвет — 190 мм
Объем багажника — 402 л
Базовая стоимость — 957 000 рублей

Популярный в России кроссовер (первое место среди SUV в рейтинге официальных продаж) отнюдь не самый бюджетный, причем отталкивается от версии Start с двигателем 1,6 л (123 л.с.), 6-ступенчатой «ручной» коробкой и передним приводом. Следующая (и более реальная) комплектация Active предлагается за 1 010 000 рублей, а с «автоматом» сразу на 50 000 рублей дороже. С этим же двигателем доступен 4WD, но минимальная цена 1 090 000 рублей. О версиях с «атмосферником» 2,0 л в данном случае говорить не приходится.

«Старт» предусматривает фронтальные подушки безопасности, ESP, помощь при старте в гору, датчики давления в шинах, электропривод и обогрев зеркал, передние и задние электростеклоподъемники, регулировку кресла водителя по высоте, «мультируль», аудио с AUX, USB, Bluetooth, передний бокс-подлокотник. Версия Active добавляет кондиционер, дистанционный ключ, подогрев кресел, полку и органайзер в багажнике (доступны и некоторые опции).

JAC S5

Размеры — 4475/1840/1670 мм
Колесная база — 2645 мм
Дорожный просвет — 170 мм
Объем багажника — 419 л
Базовая стоимость — 899 000 рублей

Вернувшийся на российский рынок в 2018 году «почти» среднеразмерный кроссовер JAC S5, собираемый в Казахстане, использует проверенный прием. В базе у него атмосферный двигатель 2,0 л (136 л.с.), а у старшей версии того же объема турбомотор с налоголояльными 150 л.с., хотя изначально этот двигатель выдает 177 сил. Впрочем, нас привлекает именно «атмосферник» и в средней комплектации Luxury — за 959 000 рублей, с учетом «механики» и переднего привода (автоматической трансмиссии и 4WD у машины все равно нет).

Уровень «Лакшери» включает в себя фронтальные подушки безопасности, датчик света, датчики давления в шинах, парктроник, передние «противотуманки», задние светодиодные фонари. Имеются кондиционер, кожаный мультируль, круиз-контроль, аудио с 7-дюймовым дисплеем, AUX, USB, SD, Bluetooth, шесть динамиков, зеркала с электрорегулировкой, обогревом и автоскладыванием, рейлинги, литые диски на 17 дюймов.

Kia Rio X-Line

Размеры — 4240/1750/1510 мм
Колесная база — 2600 мм
Дорожный просвет — 190/195 мм
Объем багажника — 390 л
Базовая стоимость — 889 900 рублей

Кросс-хэтч становится доступен не только с двигателем 1,6 л в 123 силы (в базе 1,4 л в 100 сил), но и в более высоком уровне оснащения (хотя не максимальном). Так, можно выбрать Luxe «на автомате» — за 979 900 рублей или сразу версию Edition Plus — с 6-ступенчатой «механикой за 984 900 рублей или с «автоматом» на 40 000 рублей дороже. Но обольщаться не стоит — даже в этих версиях далеко не все предусмотрено, а в топе цены зашкаливают (свыше 1 080 000 рублей).

Уровень Luxe, кроме фронтальных подушек безопасности, ESP, подогрева кресел, кожаного руля с подогревом, аудио с AUX, USB, добавляет немного. Это передние «противотуманки», светодиодные ходовые огни, климат-контроль (разница с базовой версией Comfort — 25 000 рублей). В Edition Plus входят датчик света, светодиодные задние фонари, обивка сидений искусственной кожей, специальные элементы отделки, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем (но без навигации), камера заднего вида, задние дисковые тормоза, литые диски на 15 дюймов.

Lifan X70

Размеры — 4390/1820/1715 мм
Колесная база — 2610 мм
Дорожный просвет — 195 мм
Объем багажника — 419 л
Базовая стоимость — 989 000 рублей

Переднеприводный Lifan X70 заявлялся на российский рынок весной 2018 года как преемник популярной в свое время «шестидесятки» (хотя ее реализация тоже продолжилась). Сначала «Х70» был локализован в Черкесске, но вскоре сборка остановилась, а с осени 2019-го его стали импортировать. Силовая начинка та же: безальтернативный «атмосферник» объемом 2,0 л (136 л.с.) с выбором типа трансмиссии. Причем в начальном уровне Standart предусмотрена только «механика», а вторая версия Comfort уже заметно дороже — 1 039 900 рублей с такой же коробкой, тогда как в паре с вариатором цена выше сразу на 70 000 рублей.

Уже в «Стандарте» присутствуют фронтальные подушки безопасности, ESP, фары-линзы, датчик света, датчики давления в шинах, парктроник, система контроля усталости водителя. Есть кондиционер, аудио начального уровня с USB, центральные подлокотники спереди и сзади, зеркала с электроприводом и обогревом, литые диски на 17 дюймов. Уровень «Комфорт» добавляет кожаный «мультируль», обшивку сидений кожей, подогрев кресел, круиз-контроль, электропривод складывания зеркал, мультимедиа с 9-дюймовым экраном, камеру заднего вида.

Lifan Myway

Размеры — 4440/1760/1730 мм
Колесная база — 2720 мм
Дорожный просвет — 192 мм
Объем багажника — 295 л
Базовая стоимость — 899 900 рублей

То, что называется нишевым продуктом: заднеприводный 7-местный кросс-вэн — таких на официальном рынке больше нет. Быть бы ему альтернативой Ларгусу (поначалу так и позиционировали — машина у нас с 2017 года), если бы не цены, хотя оснащение здесь не в пример богатое. Двигатель по-прежнему один: «атмосферник» 1,8 л (125 л.с.), но с выбором комплектаций — Comfort и Luxury+. Причем второй доступен как с «механикой» — 959 900 рублей, так и с 5-диапазонным «автоматом» — 1 019 900 рублей.

«Комфорт» вобрал в себя фронтальные подушки безопасности, ESP, передние «противотуманки», автоблокировку дверей, датчики давления в шинах, дистанционный ключ, сигнализацию. Есть кондиционер, кожаная обивка сидений, регулировка кресла водителя по высоте, подогрев кресел, электропривод и обогрев зеркал, мультимедиа MP5 с 9-дюймовым дисплеем, камера заднего вида, рейлинги, литые диски на 16 дюймов. А Luxury+ привносит бесключевой допуск с кнопкой запуска двигателя, люк с электроприводом, литые диски на 17 дюймов.

Renault Duster

Размеры — 4315/1822/1625 мм
Колесная база — 2673 мм
Дорожный просвет — 205/210 мм
Объем багажника — 408/475 л
Базовая стоимость — 719 000 рублей с 2WD, 840 000 рублей с 4WD

Единственный SUV с поперечно расположенным двигателем, который на данной полке цен предлагает полный привод, причем реализованный в трех вариантах и с учетом второго уровня оснащения Life. В составе с базовым двигателем 1,6 л (114 л.с.) и 6-ступенчатой «ручной» коробкой — 942 000 рублей. С мотором 2,0 л (143 л.с.) с 6-ступенчатой «механикой — 998 000 рублей, а с 4-диапазонным «автоматом» на 50 000 дороже. Наконец, с турбодизелем 1,5 л (109 л.с.) в сочетании только с 6-ступенчатой «механикой» — 1 037 000 рублей. Либо выбрать следующий уровень Drive, что обойдется дороже на 50 000–66 000 рублей в зависимости от двигателя.

Оснащение Life — без шика: фронтальные подушки безопасности, дистанционный ключ, кондиционер (кроме двигателя 1,6 л), регулировка руля по высоте, передние электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом, аудио с AUX, USB, Bluetooth, допрозетка, рейлинги (но доступны опции — ESP за 16 000 рублей и другие). В Drive появляются передние «противотуманки», система дистанционного запуска двигателя, электрообогрев лобового стекла, подогрев кресел с регулировкой водительского по высоте, кожаный «мультируль», круиз-контроль, улучшенная аудиосистема и отделка, литые диски на 16 дюймов.

Соплатформенный, но более «городской» Renault Kaptur предлагается в других конфигурациях. Базовая стоимость — 945 000 рублей с учетом улучшенной комплектации Life (сразу с ESP, литыми дисками и пр.) и двигателем 1,6 л (114 л.с.) с 5-ступенчатой «механикой». Или в паре с вариатором — как раз 996 000 рублей, но в обоих случаях только передний привод. Следующая комплектация Drive (кроме всего включающая функцию автоматического складывания зеркал) обойдется на 79 000 рублей дороже. А вот полный привод для этой модели — только с двигателем 2,0 л и по минимальной цене 1 160 000 рублей.

Zotye T600

Размеры — 4631/1893/1694 мм
Колесная база — 2807 мм
Дорожный просвет — 185 мм
Объем багажника — 344 л
Базовая стоимость — 882 000 рублей

От этого производителя ожидаются SUV нового поколения, ведь Zotye T600 издания 2013 года, несмотря на свои приличные габариты, морально устарел, в том числе из-за «неоригинального» дизайна. Базовая силовая установка — турбомотор 1,5 л (149 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Начальная комплектация называется Luxury, а следующая и вовсе Royal — в этом сочетании цена автомобиля 957 000 рублей (о версиях с 2,0 л турбо в паре с 6-ступенчатым «роботом» сейчас речи не идет), хотя современного оборудования уже явно не хватает. Впрочем, у преемников наверняка и цены станут заметно выше.

В оснащении Royal имеются фронтальные и боковые подушки безопасности, ESP, ксеноновые фары, передние «противотуманки», парктроник, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой, противоугонная система. Есть кондиционер, обшивка сидений кожей, центральные подлокотники спереди и сзади, «мультируль», аудио с USB, iPod, Bluetooth, электропривод и подогрев зеркал, рейлинги, литые диски на 17 дюймов.

Конечно, за счет дисконта и различных маркетинговых программ у дилеров реальный выбор моделей и модификаций в районе миллиона рублей может быть шире и гибче. Но есть и другой момент — не секрет, что уже в начале нового года цены на машины начнут подрастать, и тогда конъюнктура на рубеже «миллиона» вновь будет корректироваться.

Лучшие комментарии

Артем
Нижний Новгород
Штука в том, что у кого есть на руках миллион наличкой тот с большей долей вероятности будет смотреть машину в 1,6 млн - ибо кредит наше всё

А эти машины берут люди , имеющие на руках дай бог 500 тыщ
1467
100
Ответить

Комментарии

     
Сообщений: 89939
С Новым годом !
341
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12348
Cerato/ Duster wd
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
134
141
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Стабильность. Кто-то жене с любовницей самолёты дарит, а кто китайцу за лям рад.
917
41
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Сейчас начнется.
97
45
Ответить
Alekss003
Грустно все это.Помнится в 2010 году свояк брал Гранд Витару с салона за 1 млн 100 тыс).Рубль и зарплаты сейчас-уровень дно.
950
29
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3508
16 000 $ всего то
Я проголосовал не за того...
127
28
Ответить
Alekss003
ЗА лям 9 лет назад можно было купить 2 Лансера или Фокуса)))стабильность....епть
867
39
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Я лучше и дальше ,на Рено Логан 2009 года выпуска ,буду ездить.Я его в 12м году, за 300 тысяч купил
473
66
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Добавьте в список сразу п.р.,все равно сейчас начнут(Да я лучше за эти деньги) и т.д. и т.п.
124
78
Ответить
Виталий
Новосибирск
Лучше на вторичке за миллион взять достойное что-то, чем в салоне ЭТО.
594
195
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Вам ехать или выпендриваться?
211
195
Ответить
  
Сообщений: 8406
Да, за миллион то что можно более менее назвать автомобилем купить сложно:)
219
52
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Сколько нужно зарабатывать что бы покупать иномарку? Вроде считается что около одного годового дохода. Значит около 80т.р. Отсюда вывод- россияне живут не по средствам.т.к. зарплаты хоть и выросли беспрецедентно, средняя не превышает 45т.р.
440
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Пилот беспилотника
Добавьте в список сразу п.р.,все равно сейчас начнут(Да я лучше за эти деньги) и т.д. и т.п.
Недавно одним глазком глянул статистику и офигел...Тоета витс.. правый руль 2019 год, пробег 2000км. Оценка 3.5 - 950т.р.
Нафиг так жить(
333
47
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Staszol
Недавно одним глазком глянул статистику и офигел...Тоета витс.. правый руль 2019 год, пробег 2000км. Оценка 3.5 - 950т.р.
Нафиг так жить(
Тойота на ДВ,как корова в Индии,мы просто не понимаем:)
370
55
Ответить
loktev_i
Москва
веста спорт в этом списке неожиданно увидеть. Всё-таки это автомобиль не для всех, хотя он реально круто рулится, хорошо тормозит, и вообще есть определенный шарм у него. Жаль, что народ наш её так недооценивает
205
473
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 574
Мой выбор - это вторичный рынок за 800 тыс. - 1 млн. руб.

В октябре 2007 г. покупали в салоне, без кредита, Мазду 3 1,6 АТ за 630 тыс руб. ~ 25 тыс. $., проездили 9 лет. По нынешнему курсу это ~ 1 млн. 600 тыс. руб., новая Матрешка 2019 г. так и стоит. Только вот я себе ее без кредита позволить не могу, да и не нужна она уже за эти деньги.

На вторичке за 800 тыс. - 1 млн. руб. есть достойный выбор авто : октавия, сид, королла, теана, камри, кому что нравится.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
415
59
Ответить
6960891
Рязань
Я месяц назад продал Мазду 6, 2.5 л, 39000 пробег за 1,25. Кому-то очень повезло)
62
131
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20047
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
281
17
Ответить
   
Сообщений: 949
стабильно идём ко дну
526
27
Ответить
     
Чита
Сообщений: 93
Имею на руках 1 млн для покупки авто. Почему-то рассматриваю паджеро 4, 2009-2011 год, 3.8, но никак не это вот все.
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
409
174
Ответить
Favouritekem
Дожились.. Фантик ничего не стоит, за миллион особо ничего не купишь..
Стабильность (с)
397
22
Ответить
Иван Юрич
Имею на руках 1 млн для покупки авто. Почему-то рассматриваю паджеро 4, 2009-2011 год, 3.8, но никак не это вот все.
Этот паджеро будет бенз расходовать ведрами. Плюс поломки различные исключать нельзя. Но вы это конечно знаете и без меня)))
429
139
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
roscontrol-s
Мой выбор - это вторичный рынок за 800 тыс. - 1 млн. руб. В октябре 2007 г. покупали в салоне, без кредита, Мазду 3 1,6 АТ за 630 тыс руб. ~ 25 тыс. $., проездили 9 лет. По нынешнему курсу это ~...
Так вторичка то мертвая уже.. за эти деньги из С класса только десятилетние отжатые авто... причем не японской или немецкой бабушкой, а нашими суровыми мужиками, по полной программе, до состояния утиля.
431
52
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
6960891
Я месяц назад продал Мазду 6, 2.5 л, 39000 пробег за 1,25. Кому-то очень повезло)
Симку выбросил?
377
13
Ответить
roscontrol-s
Мой выбор - это вторичный рынок за 800 тыс. - 1 млн. руб. В октябре 2007 г. покупали в салоне, без кредита, Мазду 3 1,6 АТ за 630 тыс руб. ~ 25 тыс. $., проездили 9 лет. По нынешнему курсу это ~...
Королла за такие деньги перебор. Через чур они переоценены на вторичке.
178
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
6960891
Я месяц назад продал Мазду 6, 2.5 л, 39000 пробег за 1,25. Кому-то очень повезло)
Тебе?)
153
12
Ответить
17397124
cnupum
16 000 $ всего то
А в евро ещё меньше, а в белорусских рублях больше. Возвращайтесь в Россию, в обычную Россию...
52
88
Ответить
loktev_i
веста спорт в этом списке неожиданно увидеть. Всё-таки это автомобиль не для всех, хотя он реально круто рулится, хорошо тормозит, и вообще есть определенный шарм у него. Жаль, что народ наш её так недооценивает
А за что ее ценить? Этот псевдо спорт обьезжает поло 1.4 на дсг без всяких приставок спорт.
253
64
Ответить
krogen
Вам ехать или выпендриваться?
Нам ехать, но на мощном моторе с автоматом, климатом, хорошим светом фар и в просторном кузове.
266
25
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Поднимите планку,ну пожалуйста,хотя бы ещё тысяч на 300:)
10
87
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Саня Иванов
Нам ехать, но на мощном моторе с автоматом, климатом, хорошим светом фар и в просторном кузове.
В автобусе что ли?
292
69
Ответить
ivan ivan
купил в Европе хендай ай30 турбодизель 1,4 за 5000евро 2016 года, не бит не крашен, история обслуживания. таможню сами считайте.
59
99
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 831
Дромоводятлы предпочитают барабан эдишен, но зато побольше-побольше :-)
104
69
Ответить
Церато - кредитом и трейд ин + скидки .
18
45
Ответить
loktev_i
веста спорт в этом списке неожиданно увидеть. Всё-таки это автомобиль не для всех, хотя он реально круто рулится, хорошо тормозит, и вообще есть определенный шарм у него. Жаль, что народ наш её так недооценивает
Да ,но она не едет .
90
44
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1879
Через лет 6 стабильности за эти деньги автомобиль в принципе купить невозможно будет)))
426
14
Ответить
Пилот беспилотника
Тойота на ДВ,как корова в Индии,мы просто не понимаем:)
Пора монумент воздвигать.
73
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
А за что ее ценить? Этот псевдо спорт обьезжает поло 1.4 на дсг без всяких приставок спорт.
А приставка GT на поло,что означает,и к чему она там?
122
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Саня Иванов
Нам ехать, но на мощном моторе с автоматом, климатом, хорошим светом фар и в просторном кузове.
Платить :транспортный ,страховку больше.На дорогах столько : неумеющих управлять и нежданчиков.Что можно ,просто не доехать
52
37
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей Петров
Да ,но она не едет .
А что едет в эти деньги?
50
21
Ответить
Интересно, я любители б/у, к-ые на каждом шагу рассказывают "ф топку новые", в курсе откуда берутся эти самые б/у? Они понимают, что авто кто-то должен изначально купить новую, чтобы она через несколько лет стала б/у, или полагают, что прямо на заводе выпускают б/у и продают через ***** и прочие сайты?
277
85
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Aa-Ron Balakay
Пора монумент воздвигать.
К тому и идёт,если марка всем ДВ оплакивали как Ким Чен Ира.
101
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
На малой авиации,быстрее ,мотор больше и комфортнее .А эти ,за хлебушком в магазин ездить.Или, что ни будь в них переделывать.Чтоб не скучно было
18
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Иван Юрич
Имею на руках 1 млн для покупки авто. Почему-то рассматриваю паджеро 4, 2009-2011 год, 3.8, но никак не это вот все.
вот пример на кого ориентирован весь рынок и цена.

по своей сути стратегию продаж укладывается только в одну парадигму - покупай сегодня новое, из того что предлагаем - по нашей цене, иначе в следующем году - будешь покупать старое, но дороже.

и я так понимаю, что продаван вообще не думает о ценооборазовании, возможности торговаться с заводом (на основе мировых тенденций, собственной работы по изучению коньюнктуры внутреннего рынка и т.д.
вообщем озадачен одним - свести дебет с кредитом, и постоянно держать профит за счет покупателя.
72
17
Ответить
Staszol
В автобусе что ли?
Да, вполне подходит под мое описание)))
46
2
Ответить
Пилот беспилотника
А приставка GT на поло,что означает,и к чему она там?
Таких приставок уже нет на поло.
46
12
Ответить
Редактор Сайта
Умелыми налогами, нужными законами, необходимыми пошлинами схлопнули рынок в ноль. Сейчас, по инерции, ещё пару лет покупки будут. А затем все. Ссср 2.0. Пойду расконсервирую дедушкин москвич. Чувствую, за 2 миллиона скоро продам. Правда пока не понятно за 2 миллиона чего...
343
34
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Саня Иванов
Королла за такие деньги перебор. Через чур они переоценены на вторичке.
на вторичном рынке любая машина и модель переоценена, по причине того, что с- с нее хотят поиметь деньги, а не скинуть.

далеко ходить не надо - очерки перекупа.

продают ведра за 80 и 100 тыс. и торгуются как будто 3х летку продает с пробегом в 400 км.
121
17
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Alekss003
ЗА лям 9 лет назад можно было купить 2 Лансера или Фокуса)))стабильность....епть
Раф по-моему в топе 1.2 стоил, я помню пикассо новый брал за 1.1 а сейчас от 2 только начинается )))))))жене помню брали новый дс4 за 800 ,а сейчас и на весту с трудом хвалит 😂😂
120
7
Ответить
krogen
Платить :транспортный ,страховку больше.На дорогах столько : неумеющих управлять и нежданчиков.Что можно ,просто не доехать
Можно и не доехать. Но на машине, где подушек штук 8, шансов все таки больше, чем на той, где их 2 и кузов из фольги.
101
18
Ответить
Пилот беспилотника
А что едет в эти деньги?
Фокус ST. Если живой найдешь.
16
63
Ответить
     
Чита
Сообщений: 93
Саня Иванов
Этот паджеро будет бенз расходовать ведрами. Плюс поломки различные исключать нельзя. Но вы это конечно знаете и без меня)))
Конечноооо))
45
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
на вторичном рынке любая машина и модель переоценена, по причине того, что с- с нее хотят поиметь деньги, а не скинуть.

далеко ходить не надо - очерки перекупа.

продают ведра за 80 и 100 тыс. и торгуются как будто 3х летку продает с пробегом в 400 км.
У нас любую такую вещь продают как новую. И когда пытаешься объяснить, почему дорого, то вылупляют глаза "а шо должен свои деньги терять, я покупал её за 50 тыщ, а продаю с барского плеча за 49 тыщ", при этом вещь куплена 10 лет назад и весьма убита.
200
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Таких приставок уже нет на поло.
Есть.
14
32
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Фокус ST. Если живой найдешь.
Я имел в виду из новых,а так можно и корчь собрать,ещё дешевле будет.
38
5
Ответить
     
Сообщений: 3641
Я тут считал))))) если собирать десятку с новья,(новые двери32тыр,днище10тыр,крыша4тыр,правая сторона с левой 5тыр,капот 4тыр,все крылья 8тыщ,короче все с новья)то можно купить почти новый кузов в приделах 100тыщ,потом все это сварить,скупить новый салон (сиденья там,панели)около 50тыщ,новый мотор 1.6 94,л.с 92тыщи,в общем новая десятка выходит около 250тыщ)))и кататься себе на новом десятосе.!.!.
257
67
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Staszol
Так вторичка то мертвая уже.. за эти деньги из С класса только десятилетние отжатые авто... причем не японской или немецкой бабушкой, а нашими суровыми мужиками, по полной программе, до состояния утиля.
В Германщине пробеги такие, что нашим суровым мужикам и не снились. Трехлетка с пробегом в 100тыс - очень частое явление. Причем от обычных бюргеров, а не от таксистов. А сейчас машины такого качества, что для многих - это уже конец жизненного цикла.
175
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9907
ergo bibamus
Стабильность. Кто-то жене с любовницей самолёты дарит, а кто китайцу за лям рад.
А чо не так то? Или надо как в СССР - кто-то на служебных Волгах рассекает, а кто-то в очереди за Запорожцем 10 лет стоит?
Только Омск, только победа!
57
125
Ответить
    
Сообщений: 1400
Aa-Ron Balakay
У нас любую такую вещь продают как новую. И когда пытаешься объяснить, почему дорого, то вылупляют глаза "а шо должен свои деньги терять, я покупал её за 50 тыщ, а продаю с барского плеча за 49 тыщ", при этом вещь куплена 10 лет назад и весьма убита.
Все же этим в большей степени ДВ и Сибирь страдают. На западе ценообразование на вторичном рынке куда адекватнее. Причем это касается не только авто.
104
16
Ответить
14077767
Новосибирск
Staszol
Сколько нужно зарабатывать что бы покупать иномарку? Вроде считается что около одного годового дохода. Значит около 80т.р. Отсюда вывод- россияне живут не по средствам.т.к. зарплаты хоть и выросли беспрецедентно, средняя не превышает 45т.р.
А что такое иномарка в 2020-ом году?))
65
4
Ответить
9223221
Краснодар
Миллион. Миллион, блин, и выбираешь между китайскими и российскими машинами. Ощущение, что в страшном сне.
В Краснодаре за миллион можно смарт-квартиру купить, плюс 200 тысяч и уже однушку. А тут автомобили, из которых и выбрать нечего. Самое приличное - Дастер либо Кто Х-line, остальное китайской промышленности продукт, к которому много вопросов по надёжности, наличию запчастей и умению ремонтировать.
Докатились с пошлинами, глонассами, утильсборами и прочим. Такими темпами в России скоро машины из*****а и веток будут делать и ездить, либо как в южно-восточнлй Азии, на мопедах гонять в отсутствии альтернативы.
242
27
Ответить
АМК
Набрёл на очень интересный канал на Ютубе. Рекомендую подписаться.
https://youtu.be/NxNUN4_oePM

За миллион ничего путного не купить. Новая Веста с вариатором вылезет в цену начальной версии Октавии в комплектации бомж-такси.
12
107
Ответить
9223221
Краснодар
Udacha&blagopoluchie
вот пример на кого ориентирован весь рынок и цена. по своей сути стратегию продаж укладывается только в одну парадигму - покупай сегодня новое, из того что предлагаем - по нашей цене, иначе в следующем...
Продаван в принципе не думает ни о чем. Впрочем как и завод. Была надежда на китайцев, но им этот рынок нафиг не упал. У них свой полуторамиллиардный рынок, рядом ещё индийский на миллиард, плюс соседние страны Азии ещё на полярда потянут. А жаль. Тот же Cherry, Jac, Lifan могли бы хорошо устроиться и выдавить долбаный АвтоВаз.
Но в отсутствии дилеров, запчастей, слабой маркетинговой политики ничего не выйдет.
Вон китайские смартфоны грамотную политику проводят. Они берут объёмом, занимая рынки. Маржа небольшая, но при огромном рынке прибыли хорошие.
60
65
Ответить
   
Сообщений: 24356
Лучше еще миллион добавить и купить полноприводный кроссовер!
Продам уши от мертвого осла.
26
150
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10903
Staszol
Сколько нужно зарабатывать что бы покупать иномарку? Вроде считается что около одного годового дохода. Значит около 80т.р. Отсюда вывод- россияне живут не по средствам.т.к. зарплаты хоть и выросли беспрецедентно, средняя не превышает 45т.р.
в кредит, все верно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2569
Саня Иванов
А за что ее ценить? Этот псевдо спорт обьезжает поло 1.4 на дсг без всяких приставок спорт.
Кульдяев у себя наглядно показал, что означает "спорт" в её названии. Как раз в сравнении с рапидом 1.4.
Сравнение, как бы это ни было странно, не в пользу рапида.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
59
26
Ответить
15879347
не позорьте гранту.округляйте и её до миллиона.лапоть-сьест.
56
19
Ответить
Mihbo-car
Я тут считал))))) если собирать десятку с новья,(новые двери32тыр,днище10тыр,крыша4тыр,правая сторона с левой 5тыр,капот 4тыр,все крылья 8тыщ,короче все с новья)то можно купить почти новый кузов в приделах...
Здорово)) То для этого надо свой микрозаводик открывать, ну или макроСТО))
45
4
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Штука в том, что у кого есть на руках миллион наличкой тот с большей долей вероятности будет смотреть машину в 1,6 млн - ибо кредит наше всё

А эти машины берут люди , имеющие на руках дай бог 500 тыщ
1467
100
Ответить
Как-то по инерции, при слове миллион сразу в голову приходят: ТЛК, Паджерик свежий, Лексус навороченный, инфинити-хуинити, а тут... Солярис, Лифан Мурман)))
214
24
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
9223221
Миллион. Миллион, блин, и выбираешь между китайскими и российскими машинами. Ощущение, что в страшном сне. В Краснодаре за миллион можно смарт-квартиру купить, плюс 200 тысяч и уже однушку. А тут автомобили,...
А чем вы лучше тех же вьетнамцев, камбоджийцев, куда сейчас например тот же Китай вливает огромные инвестиции, в туротрасль, в производство еды, в легкую промышленность? Там рост сейчас по всем направлениям, квартиры дорожают, все больше автомобилей появляется, стоятся дороги и тд. Потому что они делают условия и не борзеют, оперативно предоставляют и земли, и налоговые льготы, и не волокитят годами

А в ТОР Приморья никто из китайцев ничего вливать не хочет, потому что местная жирная морда главы Надеждинского района и другие местячковые чинушки годами не могут сделать нормальные условия для инвестиций
165
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Хорошо ,что машины по утилизации складируют.Будем перебирать,собирать,из 10 одну и ездить
50
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Лучше еще миллион добавить и купить полноприводный кроссовер!
Тут один взять негде.
150
3
Ответить
Алексей
Лучший выбор -Веста с вариатором за 800, а 200 останется или кредит меньше будет.
На втором месте поло с 1,4 дсг- он хотя бы едет
А китайские кроссоверы,Крету и ослярис -в топку.
108
77
Ответить
krogen
Вам ехать или выпендриваться?
ездить с максимальным комфортом
38
12
Ответить
Пилот беспилотника
Тойота на ДВ,как корова в Индии,мы просто не понимаем:)
и никогда не поймете что такое комфорт :)
47
74
Ответить
Саня Иванов
Королла за такие деньги перебор. Через чур они переоценены на вторичке.
чем же королла европейка 2016 года к примеру уступает октавии? ну или чистокровный японец королла филдер гибрид, того же 2016 года хуже сида?
55
90
Ответить
Саня Иванов
Королла за такие деньги перебор. Через чур они переоценены на вторичке.
причем эти машины в ценовом сегменте до 1 млн рублей
17
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Алексей
Лучший выбор -Веста с вариатором за 800, а 200 останется или кредит меньше будет.
На втором месте поло с 1,4 дсг- он хотя бы едет
А китайские кроссоверы,Крету и ослярис -в топку.
лучший выбор это - ездить городским транспортом, продавать свои знания и навыки дороже, чем по рынку - а денежные средства скидывать в дом у моря или где можно на старости в баньку сходить да на лыжах отдохнуть.

а машина, коль она не для работы - это пылесос денег.
и хорошо, когда твой доход позволяет с него сосать этому пылесосу - 3-5%
183
31
Ответить
 
Сообщений: 6130
Staszol
Недавно одним глазком глянул статистику и офигел...Тоета витс.. правый руль 2019 год, пробег 2000км. Оценка 3.5 - 950т.р.
Нафиг так жить(
19 непроходной год. это для уникальных ) за лям берут Приусов, Вишей, Серену - это мейнстрим, а у витца ниша 500 тыщ
67
9
Ответить
MONAGHAN Минск
Я бы за лям взял Бэху семилетку с 3.0 дизелем, например вот эту:
40
185
Ответить
 
Сообщений: 6130
Пилот беспилотника
К тому и идёт,если марка всем ДВ оплакивали как Ким Чен Ира.
главное чтоб наследник не успел подрасти.
26
2
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
В 15-ом году брал шкоду Октавию в максималке на механике, двиг. 1,4 140л.с за лям. Плюс подарков куча. Сейчас жене ищем машину. Остановились на Веста sw на вариаторе люкс, почти лям стоит.
56
28
Ответить
 
Сообщений: 6130
Артемкин
Через лет 6 стабильности за эти деньги автомобиль в принципе купить невозможно будет)))
в до 2000 годов новый иностранный автомобиль никто и не МОГ купить. рекламу только могли посмотреть, она бесплатная. Москва вся на жигулях ездила, восток на тоуотах праворуких и ниссанах
118
35
Ответить
MONAGHAN Минск
Mihbo-car
Я тут считал))))) если собирать десятку с новья,(новые двери32тыр,днище10тыр,крыша4тыр,правая сторона с левой 5тыр,капот 4тыр,все крылья 8тыщ,короче все с новья)то можно купить почти новый кузов в приделах...
лучше ездить на 5летней Инсигнии, чем на этом кривособранном конструкторе.
80
18
Ответить
Aa-Ron Balakay
Интересно, я любители б/у, к-ые на каждом шагу рассказывают "ф топку новые", в курсе откуда берутся эти самые б/у? Они понимают, что авто кто-то должен изначально купить новую, чтобы она через...
дорогой друг, все, кто ездит на б/у машинах это понимают, они так же понимают, что где-то далеко-далеко, на острове в океане, существуют люди, которые делают хорошие, качественные машины и продают их относительно не дорого, но из за пошлин, которые ввели твой дядя Вова и тетя Дима, якобы для "поддержания" отечественного автопрома и их партнеров, которые занимаются производством автомобилей низкого качества по необосновано высокой цене, которые копируют друг у друга концепты, штампуют и продают под своими шильдиками, люди вынуждены из кожи вон лезть, чтобы ездить на чем они хотят, а не на том, что им пытаются впарить. И я рад, что такие люди существуют, что они покупают и привозят из-за рубежа то, что они хотят, иначе, мы бы так и ездили бы и дальше на разновидностях шестерки и волги. Так они хотя бы немного развиваются. Хотя, то, что мертво - умереть не может :)
259
68
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Виктор Попов
и никогда не поймете что такое комфорт :)
Комфорт в витце,или в пассо?Спасибо не надо.
84
47
Ответить
   
Сообщений: 824
loktev_i
веста спорт в этом списке неожиданно увидеть. Всё-таки это автомобиль не для всех, хотя он реально круто рулится, хорошо тормозит, и вообще есть определенный шарм у него. Жаль, что народ наш её так недооценивает
Ладью убрать, повесить митсу или тавоту и пищать будут аки...
61
47
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
MONAGHAN Минск
лучше ездить на 5летней Инсигнии, чем на этом кривособранном конструкторе.
А содержать?
48
27
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 574
Staszol
Так вторичка то мертвая уже.. за эти деньги из С класса только десятилетние отжатые авто... причем не японской или немецкой бабушкой, а нашими суровыми мужиками, по полной программе, до состояния утиля.
Массовый 10-летний С класс будет стоить +/- 400 тыс, а никак не 800-1 млн.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
35
10
Ответить
Artem N
Автомобили, которые нас заслужили!
41
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Саня Иванов
А за что ее ценить? Этот псевдо спорт обьезжает поло 1.4 на дсг без всяких приставок спорт.
ЭЭЭ товарищ. Спорт это больше рулёжка и тормёжка. Ехать прямо спорта много не надо, достаточно 2,5 атмо.
56
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
Mikie
В Германщине пробеги такие, что нашим суровым мужикам и не снились. Трехлетка с пробегом в 100тыс - очень частое явление. Причем от обычных бюргеров, а не от таксистов. А сейчас машины такого качества, что для многих - это уже конец жизненного цикла.
Да ну.не может быть. Там же только бабушки за хлебушком ездят.
36
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45195
14077767
А что такое иномарка в 2020-ом году?))
Ну скажем все что не ваз.
11
16
Ответить
6960891
Рязань
Пилот беспилотника
Симку выбросил?
Нет, новый хозяин поздравил с Новым годом, ещё раз поблагодарил) Я к тому, что кто ищет, тот всегда найдёт
23
10
Ответить
17394888
Красноярск
Staszol
Недавно одним глазком глянул статистику и офигел...Тоета витс.. правый руль 2019 год, пробег 2000км. Оценка 3.5 - 950т.р.
Нафиг так жить(
Берут 15-16 год,Nissan Nout,AD,с пробегом до 50000,посмотрите,это будет обьективней.
25
18
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8094
loktev_i
веста спорт в этом списке неожиданно увидеть. Всё-таки это автомобиль не для всех, хотя он реально круто рулится, хорошо тормозит, и вообще есть определенный шарм у него. Жаль, что народ наш её так недооценивает
Ваз он ваз и есть, как его можно -недо или -пере оценивать?
16
21
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит жизнью и работой своих слуг доволен...
93
10
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8094
Саня Иванов
Этот паджеро будет бенз расходовать ведрами. Плюс поломки различные исключать нельзя. Но вы это конечно знаете и без меня)))
А вот это вот что в статье, оно конечно ездит на святом духе и не ломается во веки веков, аминь. Так?
31
19
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром