Выбор

Audi A6 2014

, Краснодар
Темы: Другое

Привет тем, кто берет за такую сумму новые киа рио и так далее. Через 2 года вы теряете в цене около 300 тыс. Я продаю за такую же сумму. А в итоге? Я на А6, а вы на рио.

П.С. это не понт, это открытие глаз тем, кто очкует.

Продажа Audi A6 2014 в России

Джанкой
А на А6 вы потеряете 300-400 тыс только в цене. Плюс ремонты от 50 тыс за 1 год. В сумме 250 тыс за 5 лет-минимум.
Но нужен проверенный сервис. Иначе есть риск увеличить эту сумму
Расход бензина будет выше. Транспортный налог выше.
Если вы хотите ездить на авто высокого класса, то будьте готовы тратить 100 тыс в год только на обслугу. Это не много.
Если вам просто нужно перемещаться бюджетно из точки А в точку Б, то недорогое новое авто будет выгоднее и проще.
Если понты дороже денег-ауди,хочешь передвигаться без проблем-конечно рио с салона.Новье есть новье.
Гулькевичи
Да лучше купить новую Рио. 5 лет не думать о замене и ремонте машины. Этот понт в виде поезжаном а 6 до первого крупного ремонта, а причин может появиться много. Такую тачку можно брать только новой и на срок гарантии, а потом скидывать
Давайте рассуждать объективно.
Во первых почему я сравниваю с рио. Потому что это в принципе не сравниваемые машины, которые стоят примерно одинаково. А сами машины. Это фактически небо и земля. Я сейчас не говорю отдельные случаи типа для работы и т.п. Говорю для жизни. Для качественной и комфортной доставки из точки А в Б. Ведь 99 процентов машину и берут все именно для этого. И без сарказма я бы предпочел перевозить семью в А6. А на трассе... мужики, я бы 2000 км не поехал на 1.6. Полетел бы на самолете. А на А6, почему бы и нет. И это сейчас не понт. Напомню СТОЯТ ОДИНАКОВО.
Так вот, рио новый стоит больше ляма. Это в той комплектации в которой вам удастся купить в салоне фактически. А6 лям это 2014 год в отличном состоянии.
Затраты. Почему 5 лет? Авто бу надо брать максимум на 2 года. Потеря в цене.. какие 300 тыс? Еще ни один авто я не продавал дешевле чем брал. Джетты астры ауди... Рио же через 2 года минус... ну пусть 200 тыс. Не будем лукавить, больше минус. Вложения. Изначально мы берем авто, проверяем, и поэтому тратим только на ТО. Максимум диски колодки и в крайнем случае подвеска. Какие 500 тыс? ТО обходится не дороже чем на новый рио. Почему? Потому что не официал и качественные неоригинальные запчасти. К примеру масло и фильтра максимум 7 тыс с работой. Это дорого? Сколько у официалов ТО стоит на рио? И я не говорю про 0 ТО.
И самое главное про расход топлива. Парни, были машины разные. Поверьте. Вариатор или дсг в паре с турбомоторами делают свое дело. При супер активной езде 9 литров в городе это не много на рио 1.6 будет столько же поверте. Я сейчас говорю объективно. Не по книгам ТТХ. А на трассе... при езде 170+ 8 литров это круто. На рио так не будет. И напомню еще раз. СТОЯТ ОДИНАКОВО.

П.С. к вопросу типа очкуешь новый брать А6. Блин это как минимум не разумно. Я и задвигаю, что по приколу брать бу авто, макимально классные и в ценовом диапазоне привлекательные, разумно их использовать.
Рио это просто яркий пример. Имеются ввиду все авто бюджетного сегмента.
ПОВТОРЮСЬ УЖЕ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕ НА ЛИЧНЫЙ СЧЕТ. ТАЧКИ СТОЯТ ОДИНАКОВО. ТРАТИТСЯ НА НИХ КАК МИНИМУМ ОДИНАКОВО. А ВОТ ПРОДАЮТСЯ ПО РАЗНОМУ. И НЕ В ПОЛЬЗУ НОВЫХ АВТО.
Джанкой
Вопрос часто не в деньгах, а в отсутствии у людей желания ремонтировать авто.
Нужно РАЗБИРАТЬСЯ в том, что берёшь.
Далеко не в каждом городе есть СТО, где при виде Ауди скажут - заезжай. Многие просто не хотят даже связываться.
Если человек разбирается в авто и знает, где и кто будет обслуживать его подержанный премиум, то это лучший вариант.
Но за всё нужно быть готовым платить. И указал 100 тыс. в год на обслугу, так как к этому нужно быть готовым. А не хвататься за сердце, когда скажут, что нужно эти деньги потратить на ремонт.
Сам езжу на подержанном немце и знаю всё не по наслышке. И в новое авто совсем не тянет.
А хорошее бу авто нужно искать и знать куда смотреть. Это тоже не всем нужно.
И чем больше будет сторонников новых авто, тем таким как мы, будет больше пропуканых кандидатов на покупку.
Всем добра.

Магнитогорск
Для меня важнее чтобы тачка всегда была в готовности ехать, и не думать что же там хрустит, гудит, и т.д и т.п.
Жена вообще б/у машины не переваривает.
Если даже жизнь заставит пересесть на б/у, это будет после 1 хозяина, и с небольшим пробегом.
Айнур
В выборе новых и б/у авто у каждого своя философия, и финансовая ситуация. Я так же сторонник новых авто пусть и не дорогих. Премиальными марками и комфортом не разбалован. Для меня важнее чтобы тачка...
Да все так, возразить нечем. Все индивидуально и по ситуации. Но есть люди, которым хотелось бы, но берут с салона в втридорого. Лишь бы проще.
Магнитогорск
И такие есть.

Игнат
Одно, что типа премиум марка? Для кого этот понт? Для малолетних тёлочек?
Любой нормальный человек, который ездил на премиуме настоящем. Засмеёт вас внутри и снаружи и вместе с вашей машиной.
Особенно, если ты будешь выражаться - эй, чувак, да мне по приколу, пяль какую я тачилу купил не очкуя, без базара, а в салоне.
С треснувшим бампером, но пох. Зато снизу ее потряс и все проверил.
А что ты там проверил? Вариатор - убогий. Мотор - проворачивает вкладыши ещё быстрее, чем на корейцах.
Где фото салона? Нет желания показывать бомж edition или стреляные подушки?
В вариаторе надо менять масло, двигателю проводить профилактику, менять все жижи и навесное. Помпу, ремни, шрусы, свечи, аккумулятор, два комплекта резины по уму если. Чтобы ездить пару лет спокойно.
Не потратит он 200-400 тысяч за это время. Наивный юноша...
19592758
Это тебе лишь бы в базовой комплектации и попроще и подешевле. Нах вообще Ауди нужна, в которой ничего нет? Одно, что типа премиум марка? Для кого этот понт? Для малолетних тёлочек? Любой нормальный...
А6 в базовой как твой аелик в максималке если что. Имей ввиду человек который не относится к нормальным
Игнат
Наверное читатель может прочитать опечатку как гелик. Нет. Все правильно Велик.
Игнат
Ты ничего осознанного ответить не в состоянии. Твои жалкие потуги посадить меня на велосипед забавляют.
300 тысяч километров он проехал.. Во сне до Луны на волшебном единороге?!
Jack
Югорск
Да откуда вы все берётесь, Рио-комментаторы??? Лучше взять г...но, зато новое? Суть то в том, что оно им и останется, хоть новое, хоть б/у. Кто-то берет машину для того, чтобы тратить на неё меньше, на заглядывать, везёт (пусть некомфортно и с горем пополам), но везёт же))
А для многих машина больше, чем кусок железа. У меня А6 2014 года, пробег 150к, лично наездил на ней 58 тыс.км. за 2 года! О каких вы там 100к рублей на обслугу в год говорите?!? За этот пробег мной была поменяна цепь, масло в вариаторе, ступица и передние стойки стабилизаторы! Всё!!! Посчитайте сами теперь!! Такие машины берут для души, для комфорта, для себя!
Автор, удачи в эксплуатации, машина для уважающих себя и свою семью водителей.
А умники, которые залезли на 5 лет в кредиты за новый Рио Барахлио)) пусть радуются, значит им в этих консервных банках всё устраивает)) Сколько людей, столько мнений и вкусов!!!
Козлов Александр
Арифметика такова, что на Рио вы 5 лет ездите на гарантийном авто и потеряете 200 тыс. при продаже. А на А6 вы потеряете 300-400 тыс только в цене. Плюс ремонты от 50 тыс за 1 год. В сумме 250 тыс за...
100 тыс. в год на обслугу? Вы в каком таком сказочном сервисе побывали?

Козлов Александр
100 тыс. в год на обслугу? Вы в каком таком сказочном сервисе побывали?
А вы поездите 2-3 года на авто. Ремонтируйте в профильном сервисе и качественными запчастями, а потом расскажите о суммах.
И 100 тыс в год (повторюсь) - это сумма к которой нужно быть МОРАЛЬНО и МАТЕРИАЛЬНО готовым. Один год, может и 30 тыс не потратите, а через год коробка приедет на 120 тыс с ремонтом.
А так берут наездники тачку, укатывают её до первого серьёзного ремонта и на базар.
Не забыв по-пути скрутить пробег. Следующий счастливчик добивает и без того уставший авто.