Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Мезень
Год выпуска: 2003
"Мать моя русская женщина!!!"
С такими словами я сел в машину, когда продавец (здравствуйте, Вячеслав)))) ушел... Согласитесь, отличная перспектива пересесть на бандитский бумер после владения стареньким тазиком 99 карб? Обо всем по порядку:
Пробег 120к конечно же смутил. По причине ограниченной суммы денег в кармане не стал отвозить машину в сервис. Двухдневного тест-драйва мне хватило :)))) Отличная динамика, острая управляемость и приоритет на дорогах (умеренный) сделали свое дело. Что самое интересное, было замечено всего два рыжика, которые были аккуратно закрашены. При осмотре машины обнаружил еще одну противоугонку: капот невозможно открыть без железного крючка в бардачке! Сломан запорный рычаг (точнее его не было совсем). Ну да ладно, не катастрофично. в остальном все работало отлично. Дисплей магнитолы горит наполовину (по словать владельца, нужна "дорогая перепрошивка и новый шлейф)
Авто куплено в питере и мне предстоял долгий перегон в Архангельск (1 100км через Каргополь). Разумеется хотелось топнуть педальку акселератора и почувствовать удобство кожаных кресел. После того как я понял, что скоро надо будет искать заправку, мой пыл поугас.
По ровной трассе обгоняя многие иномарочки и джипчики мне удалось добиться расхода в 16л/100км. Притом что скорость было 160-210 км/ч. Не ну а чего? Должен же я знать что купил, так сказать, дать машине "проср**ться"...
Каково же было моё удивление, когда я увидел знаки, говорящие что Вологда где то рядом)))))) Итог, я где-то не там свернул и поехал через Вологду, потом на Вельск, увеличив тем самым расход топлива на 450км. Чтож, не беда.
Приехал в Архангельск. И тут бумер дал о себе знать последствия гонки: Check oil level (проверьте уровень масла). Долив 3 литра (на 1500км) на щупе был максимум. Ну ладно, допустим. Меня много кто предупреждал, что такие машины, особенно BMW малсо любят. Лью как и положено Castrol Magnatec 10w40.
При покупке были только штатные меховые коврики, но там окуда я сам это чудо роскоши станет единой глиняной массой. Заехаал к офицалам в Аксель-Норд, заодно проверил реальный пробег: (!!!!!) 242 000 километра(!!!!!) Я немного опешил. Ок, идем дальше. Резиновые коврики будут стоить 10к комплект (перед-зад). Допустим. Чтобы узнать родной пробег запросили много денег, ибо надо опрашивать каждый агрегат, что долго и нудно (не беда, будем копить). Также узнал насчет зимней резины. Самая дешевая Kumho обойдется мне в 10к/ штука. Расстроился, попрощался и поехал дальше.
Заправился под завязку (93 литра, что впечатлило), и ходом на родину в Мезень! Так получилось, что "шипованная" резина мне досталась от бывшего хозяина интересной, с очень редкими шипами))) А по трассе ужаснейший гололед, да такой, что видно отражение дорожных знаков. Поэтому максимальная скорость 60кмч и соответственный расход 50 литров на 330 км.
Из-за того, что ледовые переправы почти разрушились (сначала встала река, потом недельку +3 постояло), пришлось машину оставить в соседней деревушке рядом с рекой.
Наступили морозы -15 и я решил перегнать машину домой. Логично, что она вся заиндевела, но завелась с пол-оборота. Когда открывал водительскую дверь, то она не открылась с первого раза.
В последствие узнал, что сломан механизм открывания, стоимостью 2 500 русских тугриков. Теперь открываю дверь через опущенные с брелока стеклоподъемники))))))) Что же, начитавшись литературы и насмотревшись видео в интернете буду менять сам.
Итог:
Плюсы:
-Динамика разгона
-Маневренность
-Комфортный интерьер
-Мягкая подвеска (без пневмы)
-Куча всяких регулировок, подогревов и пр...
-Преимущество и свернутые шеи прохожих на дороге)))))
Минусы:
-Повышенный расход масла (полагаю временный, решится после диагностики у офицалов)
-Дверные ручки (боятся морозов, как выяснилось это их болезнь)
-Неудобное расположение блока управления стеклоподъемниками (приходится тянуться и нырять рукой под подлокотник).

Пока что все. По ходу эксплуатации будем знакомиться и отписываться. Ни гвоздя ни жезла вам!!
p.s. Позже залью побольше фоток ибо срач в машине))))

Пока шел новый фильтр, я пытался открутить защиту и снять её, чтобы хоть увидеть фильтр. Выполнялось все из под стоящей на льду машине. Открутил много всяких болтиков и гаек, но она ни на милиметр не снималась. Конечно же я простудил поясницу, ибо подо мной был лишь маленький листик ДВП. Тем более не хватало хода рук чтобы дернуть её посильней. Отбуксировав машину на эстакаду стало значительно легче, и, повиснув вдвоем на ней боковая алюминиевая защита уперлась в кардан. Многие советуют откручивать подвесной и т.д. но зачем лезть туда, откуда могут возникнуть проблемы??...

Прикладываю сканы диагностики. По двигателю все сделано, в обозримом будущем ремонт подвески :)

p.s. Форсунку так и не заменил. Проблема ушла сама собой. Будем ждать морозов ниже 20 (вдруг повторится).

Приветствую подписчиков. Завершилась моя эксплуатация данного агрегата печально: Двигаясь по окружному шоссе прямолинейно равноускоренно почувствовал клин, потеря мощности, масляный пар. Машина заглохла. Открыл капот-все в масле. Ну, думаю, опять через щуп выкинуло. Под защитой поддона двигателя лежали остатки шестеренки (повезло что с артикулом). Гугл сказал что это колесо импульсного датчика, находится на коленвалу. Не трудно догадаться, что раз разлетелось это колечко-значит двигатель не герметичен, значит есть дыра в блоке....

Всем привет еще раз! Извините что долго не писал! Отчасти думал что интерес к моей машинке поугас. Значит, обо всем по порядку:

1. Замена ДВС.

Пришел контрактный двигатель с Белоруссии, пробег диагностировали в нем 170 000. Когда поставили-мастер сказал: мотор шепчет. Только контроль масла и охлаждайки. Попутно с двигателем заменили:

редуктор, насос ГУР, прокладку клапанной крышки и еще кое что по мелочи. Ах да, поскольку машина ожидала своей участи на стоянке, аккум оставался подключен. Результат-я влетел на новый аккум....

И всё-таки не перевелись...покупатели такого на земле русской)
серж
Max
Павлодар
Толи ещё будет...
al
Это где в России голову поворачивают за первым хапенком? Там же, видимо, где он ещё "бандицкей".
Не нужна тебе такая машина....

Николай
Я что-то пропустил? Где обещанная история волшебного обмена ваз 21099 на бмв х5?
Рискованный парень.удачи.
StreetStorm72
Даже боюсь представить какие затраты впереди ждут автора. Думаю, они превысят стоимость данного пепелаца минимум вдвое.

"По причине ограниченной суммы денег в кармане не стал отвозить машину в сервис" - зачем тогда вообще брать Х5 ? или ВАЗ 99 "в ключ" поменяли на Х5 ?
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

павел
Ну хоть немного поиграешь в крутого.А немного потому,что скоро продашь.Дорог конь и ломуч.
павел
Den
Улыбнул оптимизм автора по поводу вконец устосанного пятнадцатилетнего Ха5. Думаю расход масла 1литр на 500 км и реальный пробег под 300 тыс. км. это ещё не все подарки от этой машины. Сам владею уже третьим по счету бэмэвэ и могу сказать, что НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЧЕМ НОВЫЙ БМВ И НИЧЕГО ХУЖЕ СТАРОГО БМВ.
Ну и конечно мысль автора о том что официальный дилер чудесным образом путём диагностики отшепчет от масложора это вообще шедевр.
Вангую прям результаты этой диагностики.
Копите дорогой товарищ денежки.

Зря вы эту машину взяли. Да ещё и без диагностики....
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4
mabi63
Практически все владельцы подобного чуда, пересели на него как раз с ТАЗов либо чего то подобного. Сам когда то такой же был, но во время остановился и отказался от такой роскоши. Здравый смысл взял своё. Наверно хочется почувствовать себя крутым. Автору мои соболезнования, побыстрее наиграться, и с наименьшими финансовыми потерями избавиться от этого ведра. Удачи.
Арсений
"Гнилые" понты в самом прямом смысле слова. Лучше бы новый Ц-класс взяли из салона. Нет, надо же чтобы пропускали на дороге. Всем известно, что обеспеченные и состоятельные люди не станут ездить на х5 тринадцатилетней давности.

Взять машину, когда денег нету ни на диагностику ни на резину.....ну бред же
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

242 тыс км на подобной машине 2003 года - это мало и я бы поздравил еще автора.
Подобные машины, уже через 5 лет эксплуатации имели пробеги 150 ткм. Так что это еще хороший аппарат.

Когда видишь 2000 года ЛК 100 Тойоты с 500-800 ткм пробегами, понимаешь, сколько могут накатать, а потом скинуть до 200 ткм.

Удачи в эксплуатации, пишите отзыв.
Я может быть тоже скоро на такой же 4.4 пересяду, если друг будет продавать свой авто и пр цене с ним договоримся.

Мой отзыв: Opel Astra 2013

AleksandrNevskiy:
За отзыв 5.
Но я правда все таки временно возьму, покататься , а свой авто жене отдам.
А там видно будет)

Миасс
Сообщений: 2009
Х5 2003 г. "Преимущество и свернутые шеи прохожих"
У вас там слаще морковки ничего не видели,чтоли.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Расход масла можно снизить,если не лить Кастрол,да еще полусинтетику.
Согласен, но ненамного, хотя автор ещё предполагает что он вообще волшебным образом снизится))
Лексус GX470

Расход масла можно снизить,если не лить Кастрол,да еще полусинтетику.
О, а вот тут поподробнее пжалста! Даже в инструкции рекомендуют кастрол...
Мой отзыв: BMW X5 2003

Мезень
Для всех кто ждет волшебного обмена ключ в ключ с на 99! Это сказка, товарищи))))) Планировал новую пузотерку брать типа фокуса, а 99 сдать в утиль, но перебираю двигатель сам и много новых зЪч, поэтому онли продажа.

AlFor06:
блин,ну не литр же на 500км! Хотя бы на тыщу было бы здорово...

Обязательно дополняй отзыв, ты станешь тут звездой, мало вас таких осталось))))))
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

AleksandrNevskiy:
спасибо за оценку. выложу отзыв по замене ручки))
А 4.4. и 4.6 не стал брать по причине расхода топлива. Смотрел видео обзоры, дак говорят что разница в динамике всего в секунду, а в остальном то же самое, плюсом налог на неё меня убьет))))

"Преимущество на дороге (умеренное)" улыбнуло))
Mark2 JZX90,93,был

Затраты на машину превысят ваши доходы
Зря не купили новый Фокус
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Сообщений: 2042
Люди избавляются и крестятся усевшись после этого в крузак!

2:5090/24
Можно масло не менять даже, всегда новое..

На таких ездить можно. Но только поддерживая на ходу, ни в коем случае не пытаться починить всё. Так постепенно все электронные приблуды отмирают, двигатель получает от доноров запчасти ну и лоск теряется, если он был. А поддерживать в идеале авто стоит примерно 5% от стоимости в год, но не от той стоимости что ты покупал, а от нового Х5. (3500000)

З.ы. автору: познакомится со всеми хозяевами разборок в округе, чтобы первым узнавать о поступлении х5 на разбор
Андрей
фартануло тебе друг что ты до дома на ней доехал. обычно они ломаются на полпути. держи нас в курсе как эта машина будет тебя разорять и ты, "плюнув на всё" скинешь её через год-полтора.
Oleg Sh:
Думаю, ремонтом на 100-150к
Андрей
Судя по фото, задние колёса уже домиком
Волхов
Я в шоке.сам владею х5 2002 года.мотор только 231 л.с.расход при 60 км.ч составляет 8 литров.кабана явно на капиталку.а тачка отличная.респект за желание купить такой автомобиль
cheater
Комсомольск-на-Амуре
242.000 км, расход 16 по трассе, жор 3 литра на 1500. Ну тут сразу понятно, какие расходы ждут ТСа. Могу пожелать лишь крепких нервов, удачи и толстого кошелька автору

Барнаул г
Кастрол не лей, это ужс, Motul X-cess 8100 лей, либо что то подобное, только не кастрол - самоего г...но.

Барнаул г
И такой авто надо брать в хорошей комлпектации, с норм салоном, двиглом 4.6 типа, с 16:9 монитором, тогда весь кайф ощутишь, там роскошь действительно. ИМХО

Барнаул г
А пробег совсем смешной, у меня 380.000 на приборке, не известно еще настоящий или скрученый :)
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©
Привет,земляк. Я сам родом с Мезени ))) Я,конечно,всё понимаю...Сердцу не прикажешь и "хотелкам" ))) Но,РАЗУМ должен был победить! Зачем в наших местах старый укатанный кроссовер премиум-бренда??? Девчулек удивлять? Блин,он ведь бабла потребует,жесть. Да и Фокус новый не нужен. Самый РАЗУМНЫЙ выбор был бы новый или свежий БУ Дастер... Беды не знал бы.. А "удивление" и "зависть" соседской пацанвы по поводу "Бумера" пройдут и забудутся через пару месяцев...Останутся лишь проблемы...
Альметьевск
да пля,ни чё,через пару деньков на сервис поедешь,первое ТО будет 100-150 тыс руб,покупай билет на автобус)))))))а главное её хрен продашь ещё,а если требует ремонта,то за 150 тыс на запчасти отдашь.Сам он движки ремонтирует)))))ремонтировать то много кто могут,а вот стоимость зап частей осилить.......будешь бэу искать на разборках,на неё один кардан только 80 тыс стоит,а зеркало 45 тыс)))))так что готовься браток
Альметьевск
на ютубе посмотри как парни купили на тест по вложениям Х5,https://www.youtube.com/watch?v=tLqezfYIHS0
Надо ведь мезенские дороги учитывать...А они сплошь грунтовки да гравийки! В межсезонье полупролазные...

Sk75
Такие машины очень хороши, но не старше 5 лет, вы еще много вложите в него времени, нервов и сил..А главное денег

Волжский
а что, для бмв 242 тыс уже смерть?

клапан квг надо посмотреть по поводу масложора
течи различного рода на моторе
ну и кастрол не лить!

духа хватило взять,что хочется,красава!!!
Плакал с первых строк.
Из одного ведра, в другое. Ну, круто, чО... ))))
Тамбов
Красава хороший автомобиль и двигатель у тебя не убиваемый, а все кто пишут всякую ****ю никогда не владели БМВ поэтому шли их в лес. Скажу так 242 000 для этого движка ****я. Масло жрет это скорей всего КВКГ, замена 2000-3000 р. масло на лей кастрол больше, лей либо лукойл армотек 5в40 либо равенол, я лично буду сейчас на равенол переходить если такой расход масло,******а тебе за масло переплачивать. А так же проверь прокладку блока замена ее 3000 р. Диагностику не обязательно делать у офицалов зайди на drive2.ru. найди людей у себя в городе владельцев БМВ у них есть все для компьютерной диагностики и цена будет 300-600 р а то и вообще бесплатно, они тебе все расскажут все покажут. Зарегестрируйся на drive2.ru и будешь со временем все знать про свой автомобиль, и чего от него ожидать. Лично я езжу на е39 и вот мой блог https://www.drive2.ru/r/bmw/457772321449483767/ Один знакомый у меня занимался ремотом только БМВ я его как то спросил почему БМВ и он сказал самая дешевая машина в обслуге)))
Тамбов
ПС расход у тебя в целом нормальный, как найдешь ребят по БМВ в своем городе попроси чтоб они тебе все настройки скинули, коробки, движка и чего то там еще, и она у тебя сама настроится и на бензин и на манеру твоего вождения расход может тоже упасть. Но для начала компьютерная диагностика

MAYTEDO:
Затраты на машину превысят ваши доходы
Зря не купили новый Фокус
Я с фокуса на BMW пересел и фокус в обслуге в разы дороже если оригинал
Sinz2909:
блин,ну не литр же на 500км! Хотя бы на тыщу было бы здорово...
Проверь квкг НА 90% УВЕРЕН ПРОБЛЕМА В НЕМ

Sinz2909:
Не меняй разочаруешься все можно исправить за копейки если совсем не убит пробег для нее вообще ни очем. Почитай форумы новый двигло стоит 30 000 (контрактный не новый) Я с фокуса 2010 года пересел на БМВ 2002 года и поверь ни разу еще не пожалел на фокусе пробег был 160 000 проблем с ним нормально было при чем ровно после 100 000 понеслось то одно то другое в БМВ если ты одну запчать поменял на качественный оригинал то все можешь забыть про нее)))
mabi63:
Если Вас отговорили брать то не надо писать что это ведро. Когда у вас будет БМВ у вас язык не повернется назвать БМВ ведром а вот все остальный машины особенно новые будете называть даже не ведром а пакетом целофановым )))
анекдот, автор интересно инет хоть почитал перед покупкой :)

Подпишусь. интересно продолжение....., если топик продолжит. Ну а что, парняга мечту может воплотил - пусть поотжигает. Видать же, что автор - хороший человек и пишет достаточно приемлимо и без матов, на положительных эмоциях )). Удачи!!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

каждому своё

Автор терпения тебе и удачи с этим авто. Машина конечно харизматичная, но сил и денег забирает будь здоров.

Сообщений: 2042
Добрый совет тебе, думаю моё мнение народ поддержит) поставь его не езди, продай за сколько взял.

Voronezh
по уму, должен был ты ехать 90, останавливаясь через каждые 100км для проверки уровня масла, и молиться чтобы доехать.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ты теперь первый парень в райцентре.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

серж:
242 000 километров,сочувствую автору.
скорее не километров, а миль. но даже и так это очень небольшой пробег для америкоса.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Лей ликви моли расход упадет в три раза! Ну а вообще в обслуживание данный авто полная опа! У меня был 4,6 караул, говорят 3,0 понадежнее но все равно опа!

Мезень
Вот блин, как на каркали!!! Попал под замену топливного фильтра!!! Насос качает, схватывает до 3000 оборотов, тухнет.
Не расстроен, ибо это расходник...

Понты требуют жертв!!!

Sinz2909:
Не расстроен, ибо это расходник...
вообще-то купив сильно подержаный автомобиль принято менять в нем расходники, в том числе топливный фильтр.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Судя по всему там таких "расходников" еще порядком. И несовсем "расходников" тоже. Ибо машину нормально не обслуживали уже достаточно долго. Это ничего, что автор не расстролися. Это пройдет.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Спб
Конечно такой масложор очень плохой симптом.........удача тут не помешает..

Ручка меняется легко. Звездочки прикупи и не забудь про один хитрый болт в районе замка внутри двери. Тачка огонь. Даже когда стоит и не работает, то всё равно жрёт бензин и масло. типа Хомяка. Внимательно смотри на резину начнет жрать изнутри, готовся к замене рычагов подвески вместе с сайлентблоками.
Поло 2020

Из близких болячек будет. Расширительный бачок, Дисса, Насос ты уже поменял. Цзамок начнет глючить сам по себе... попозже.
Поло 2020

Да и он ещё америкос. Ключи для подвески на 18,20.21,23 купи, накидные торксы звездочки. Поверь пригодятся.

Вася
Oleg Sh:
И как же он решиться после диагностики?
Приставят ствол к движку и скажут в категоричной форме, перестань жрать масло ибо пристрелю!

Машинка сама по себе не плохая, но нужен грамотный механик и денег рублей 200 для приведения Авто в порядок, отремонтируешь потом таких вложений не будет, но тыс. 50 -70 держи на не предвиденные расходы.
Дополняй интересно почитать, что у Вас получиться.)

ramira23:
Спасибо огромное человеческое за совет!!!! Сохраню в блокнот. Инструмента 2 комплекта (99 же бывшая)))
Изволю поправить, я заменю только фильтр топливный, а не насос (тьфу тьфу тьфу).

спасибо за оценку. выложу отзыв по замене ручки))
Ну честно говоря если и куплю, то только тк у знакомого. Видно что ему нужна была машина, следил. Спокойно будет что авто без сюрпризов по Юр части и тд.
Налог это да, тут вот согласен.
А вот про бензин - сколько с ним ездим, он говорит о 14 литрах на 100км. Ну если давать жару- там и 25 литров спокойно вылезет. А если с потоком ездить - то 14 говорит и по БК и по его замерам.

Север
Машина эта очень железная, кузов почти вечный, двери тяжелые как в сейфе. Мотор 3 литровый очень надежный, коробка тоже, по подвеске время от времени нужно внимание с заменами того-сего, но некритично. Масло так не должно уходить, найди нормальных спецов по бмв с диагностикой, к официалам не суйся, без штанов уйдешь, а толковые спецы там не сидят, они на себя работают. Возможно (скорее всего) потребуется замена датчика картерных газов (нормальный диагност определит), вообще ничего страшного нет, пробег этот не большой, не парься. Если вдруг полазил по сугробам и потом загорелся значок АВС и полный привод пропал, не бойся, заедь в теплый гараж оттайся и по снегу сильно не лазь, это налипает снег на датчики авс и они глючат, они не очень удачно возле колес висят, я в свое время хаммером сугроб сначала укатывал для Х5, а потом рядом становился, хаммеру снег и грязь пофигу, а немец нежная машина шоссейная. Получай удовольствие от машины, сильно не понужай ее, наслаждайся управляемостью, руль тяжелый это у всех, на гидрач не греши. Надеюсь не дорого взял, ибо продавать тоже придется задешево, не ценят ее у нас, а в германии даже сейчас некоторые чиновники в этом кузове катаются, у нас зажрались. Удачи конечно тебе, но смотри сам, как говорится бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе))), на нытье форумчан не обращай внимания, каждому свое. Я хапятого сыну брал, ему понравилась машина, не пожалел не разу, пришлось продать из-за покупки квартиры, броневик, а не машина.

AndreySurgut:
спасибо за поддержку, слава Богу есть голова на плечах и зарплата соответствующая. Без вложения на машину такого года не обойтись-это логично. Будем восстанавливать :) Тем более предыдущий владелец говорил, что по мелочам не вкладывался, только в что-то серьёзное...

Катай на здоровье, все там ок будет.. разборок море для этого кузова, если с умом то не особо дорого обойдется эксплуатация.

У меня самого мечта: 80 не араб, хороший евр-кан, привезти его, разобрать по учебнику, всё оригинал взять, салон, торпедо и тд перешить, сделать по-уму, но....ЛЕНЬ!....вообще есть в машинах тех лет определённый шарм...атмосфера, причём подкреплённая фактом. Крепкие машины, но...
DMI
Автору, как бывший владелец аналогичного, рекомендую почитать мой отзыв (Томск, 2003 год, 098). Сделать для себя выводы. Для того, чтобы с удовольствием ездить каждый день в любую погоду по любым дорогам, а не на эвакуаторе, с годовым пробегом до 20 тыс., нужен теплый гараж и порядка 12 тыс. руб. ежемесячно, включая все. Это разумный минимум, при отсутствии крупных поломок и капиталок. Не голословно - 5 лет владения без одного месяца.

Ачинск
Дмитрий Макаров:
Новый,удлиненный кардан на е53(передний) стоит порядка 13-15тыс.
Ужур
Ошибка....ошибка была когда принял решение брать данное авто! Очень скоро прийдет разочарование....
Прекрасная ремонтопригодная машинка в умелых руках-ничего сверхсложного нету. А мелкие механические поломки легкоустраняемые обычно в условиях частного гаража ... Обидно это когда новые многомиллионные НАИКРУТЕЙШИЕ авто ломаются вне гарантии или по гарантии стоят у официалов месяцами -ВОТ ЭТОГО НАДО ШУГАТЬСЯ ....А НЕ СТАРОГО и недорогого БМВ с коппейчными запчастями навалом на разборках

"А НЕ СТАРОГО и недорогого БМВ с копейчными запчастями навалом на разборках"
Это что то новенькое, прям идиллия какая то, а мы то и не знали, что БМВ дешевы в ремонте, и чем старее тем лучше.
DIMGAZ
Энергетик
Автор отзыва содержи машину с мозгами и руками,и тогда меньше потратишься.И не слушай ни кого!Особенно кто содержит японцев!Удачи с х5е53.Сам недавно пригнал черного на черном х5е53 3.0 бензин,США.С Вологды гнал 2000км,долго его искал пол года,12 городов проехал,прокатал кучу денег!Нашел)))Везде стоит один хлам,цель была дизель,но их нет живых,да их вообще живых МАЛО,если тока 4.4 и то под вопросом.До этого была BMW e36 4года.Повторяю старые БЭХИ содержите с умом!Инфа в Инете вся есть.Бывший хоз теперь уже моего х5 впулил кучу денег в нее!Сказал при продаже -Теперь Моя очередь))))Так и будет,но поменьше,надеюсь!Удачи БМВодам и Всем любителям старых ведер!)))

Вячеслав
Дмитрий Макаров:да пля,ни чё,через пару деньков на сервис поедешь,первое ТО будет 100-150 тыс руб,покупай билет на автобус)))))))а главное её хрен продашь ещё,а если требует ремонта,то за 150 тыс на запчасти...
Пока что отдал 80к. Из них 50-перетр,хнул подвеску. В остальном все впорядке...
EndGame
Den
"НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ СТАРОГО БМВ" - мысль в корне неверна, правильно - нет ничего хуже старого, на обслугу которого забили болт, БМВ.

EndGame
Есть!! И имя ему-отечественный автором!!))))
Всё веселье ещё в переди! говорили мы тебе все хором! про д а в а й!!!!

Сибирь
Sinz2909
Есть!! И имя ему-отечественный автором!!))))
Старый БМВ все же хуже таза)) В тазе не разоряешься на ремонт мелочёвки, всегда знаешь что сломалось, и не встаешь колом от любой неисправности... Хотя люблю читать отзывы владельцев бумеров, у которых после фразы "всегда мечтал, и вот купил". Начинается 100500 страниц про ремонт ремонт ремонт...и в конце, как его все это за#бало ))

Опять же, ни в коем случае не критикую ваш выбор:)
Удачи на дорогах:)

SHEIDAR
Спасибо за пожелание :)
Читайте мои дополнения к отзыву. Вдобавок скажу лишь что сейчас одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю (в прямом смысле слова). Согласитесь, бумер бумеру рознь, и на мой взгляд мне достался не самый худший вариант.

Уважаю выбор. (Коментаторам) И учить не надо никого.Это бесполезно.

Brenok81
Новороссийск
Мезень!!! ))) Уверен, что большинство читателей никогда и не слышали о таком городке, и где он находится.
Мы два года тому назад путешествовали в Мезень. От конца асфальта более 300 км (!!!) в одну сторону по грунтовке очень херового качества. Местами такая "стиралка", что реально страшно было за Паджерика!! Далее... В Мезени одна единственная заправка, где продают за дорого сомнительную жижу, которая "сгорает" очень быстро и машина едет соответственно. Нужно ли говорить, что в самом населенном пункте одна центральная дорога с твердым покрытием (бетонка), больше дорог просто нет. Дальше только Каменка (через переправу) и Белое море. Летом, после трехдневного дождя, мы на Паджеро еле-еле спустились по крутому берегу к парому, на наших глазах при заезде на паром легковушке (тоже туристы) просто в хлам разбили оба бампера )))
А так... места красивые, люди просто замечательные: добрые и отзывчивые!!
Это я к чему... Для разной местности нужны разные автомобили. Для Мезени это Крузаки и Паджерики при наличии необходимого кол-ва дензнаков, и Патриоты, Хантеры и Нивы при дефиците последних.
BMW X5 будет в шоке от крайне некачественного топлива и шестисоткилометровых перегонов по грунтовым дорогам ))))

ХХХ
Sinz2909
Расход масла можно снизить,если не лить Кастрол,да еще полусинтетику.
О, а вот тут поподробнее пжалста! Даже в инструкции рекомендуют кастрол...
не слушай инструкции, 10год езжу на бмв с разными моторами, лей туда ликви моль синтетику и будет тебе счастье, от замены до замены будешь доливать литра два всего, не хочешь доливать масло бери бмв с дизельным мотором.

Ачинск
"А НЕ СТАРОГО и недорогого БМВ с копейчными запчастями навалом на разборках"
И не узнаете,если не пользовали

"А НЕ СТАРОГО и недорогого БМВ с копейчными запчастями навалом на разборках"
Вы не поверите, но самые дешевые в сервисе машины (вдалеке от ДВ естественно) ,это мерседесы и бмв в районе 10 лет..
Просто их много, соответственно. много и на разборках, и неоригинала, да и оригинал не совсем бешеных денег стоит

Вы о чем? Запчасти б.у, авто б.у, и что в результате, автохлам??

Дмитрий Макаров
Полнейшая хрень. Запчасти не дороже японских.

Магнитогорск
серж
242 000 километров,сочувствую автору.
При своевременной замене этот мотор спокойно ходит 500 . У меня на иксе пробег 319,и он очень хорошо работает . Только вот масло нужно лить синтетику 540 не смотря на расход, потому что в моторе натяжители гидравлические,и гидрокомпенсаторы .

Ухта
255 ткм, какая это старость? я видел и 350 причем неизвестно сколько еще смотано, думаю тут другая проблема

Ну, что я думаю попрощаемся с машиной и автором.

Мезень
Ну, что я думаю попрощаемся с машиной и автором.
А вот и нет!! Психология человека такова, что если сломалась деталька стоимостью 100 рублей-заменил. Копейки стоит. А когда сломалась деталька свыше 100 тысяч рублей-дак все, надо продавать... НЕТ! Восстановлю и буду дальше ездить. Двигателя даже на новых лексусах летят, ничего страшного...

Что то продолжения нет.

ПозднякОFF
Ужур
Ждём,ждём с нетерпением продолжения...

Нижегородцев Егор Александрович
Автор, НУ НЕ ТЯНИ УЖЕ!! Что там с машинкой???!!!

Нижегородцев Егор Александрович
Автор, НУ НЕ ТЯНИ УЖЕ!! Что там с машинкой???!!!
Всем привет! Я вроде бы писал дополнения. Сегодня вечером расскажу что дак как :)

За 200 тыс я думаю хозяин приведёт машину в рабочее состояние.
Вот хз. Есть возможность купить бмв 3-4 летку, но мозг говорит : купи новый кроссовер за 1.5-2 млн и езди 5-6 лет от ТО до ТО. А тут надо в гараже пропадать и постоянно мелочевку чинить.
Если времени свободного вагон то можно попробовать, в так рискованно немцем премиальных бу брать.

Сколько интересно эта тачка пробегает без капитальных вложений?

Равиль Рахимов
За 200 тыс я думаю хозяин приведёт машину в рабочее состояние. Вот хз. Есть возможность купить бмв 3-4 летку, но мозг говорит : купи новый кроссовер за 1.5-2 млн и езди 5-6 лет от ТО до ТО. А тут надо...
Эта тачка от ТО до ТО отбегает ещё сотку тысяч ?

Удачи!
Руки опускаются когда ломается по кругу и постоянно.

Усть-Кут
antareks
И всё-таки не перевелись...покупатели такого на земле русской)
И никогда не переведутся! Это же "БУМЕР"!!! Его люди на последние деньги покупают ради того, чтобы "народ оглядывался". А что он жрет много для кроссовера, с космическими ценами на запчасти и обслуживание, это уже на последнем месте при покупке. Ведь главное, чтобы народ ох.ел от моей крутой тачки! Автор молодец, на редкость правдивый отзыв!

"А НЕ СТАРОГО и недорогого БМВ с копейчными запчастями навалом на разборках"
ВАХХХХ-х-Х!!! Рад ,что помог узнать что-то новое..... В новых немцах уже нет легендарной немецкой надежности

Дмитрий Макаров
вы там с ума сошли - кардан 80? зеркало 45?

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Мезени

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!