Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Опыт владения: куча праворульных (от короллы до лендкрузера), Хонда CRV, Хонда Пилот, Форд куга, Ларгус кросс, Шевроле круз.
Приобрели почти случайно. Последние машинки были Ларгус ( у меня) и Шевроле круз (у супруги). Собственно ходили выбирали авто для супруги в бизнес классе (немцев не рассматривали - мне машина что-бы ездить, а не по сервисам мыкаться). Потесдрайвили Киа К5, хендэ Соната, Камри. И вот гуляя по салонам супруга тянет за рукав и показывает на 7 местного китайца - "смотри какая машинка красивая". Я отмахиваюсь - "на хрен нам этот сарай, нам и Пилота в свое время хватило - огромный, жрущий ведрами бензин без нормального комфорта. Меня и Ларгус устраивает..." Так и ушли. Машину в итоге выбрали Камри, но после заключения договора ее нужно было еще дожидаться 2-е недели. Машину супруги по трейдину в тойота центре отказались брать, точнее оценили за почти бесплатно. Так что за Камри внесли предоплату + кредит оформили. После этого и возникла идея все-таки рассмотреть замену и второго автомобиля, но уже с условием, что Камри будет типа моей, а супруге сарай. Сделали тестдрайв, обе машинки (Круза и Ларгуса) оценили в трейдин очень хорошо - они пошли в качестве первого взноса, на оставшуюся сумму оформили кредит и уже на следующий день (может через два) забрали с салона Тигго8.
Машина честно удивила. Вышла она там в максимальной комплектации со всякими скидками 1650т.р. + чего-то допами нагрузили, но не критично. У меня до сих пор стойкое убеждение, что на тот момент китайцы сильно продешевили. Правда уже примерно через пол года они исправились и выдали Тигго8 Про уже по более высокой цене в принципе ничего не улучшив в машине (а может даже и ухудшив).
Итак на сегодня пробег уже почти 34тысячи и по большому счету не было ни одной проблемы. Точнее один раз машинка взбрыкнула глюками, но выяснилось, что на заправке залил дерьмовый бензин, но котором у сына даже мотоцикл отказался заводиться. Камри правда тот бензин проглотила и не заметила.
Катаюсь я попеременно то на Камри, то на Тигго, поэтому и сравнения будут в основном соответствующие.
Главное сравнение конечно надо делать с Хонда Пилот, т.к. Тигго 7 мест, Пилот условно 8. Но все остальное увы не пользу Пилота. Да нет полного привода (но мне он особо и не нужен), но расход топлива, комфорт при движении, свет, качество отделки салона оставляет Пилота далеко позади.
Итак плюсы: Диодный свет, классный салон от Лендровера, электропривод багажника с "пинком" как у Форд Куга, Экономичность (в моем загородном режиме и гаражном хранении 9-9,5литров круглый год)
Задние сиденья (3-й ряд) облюбовал младший сын с другом (11 лет) и ездят только там.
Минусов тоже хватает: Главный для меня - жестковатая подвеска (не как у Камри), Как ни странно один из минусов создал и светодиодный свет - это четкая граница светового пучка из-за которой я не вовремя увидел снежный ком на темной скользкой дороге - получил трещину снизу бампера (заменили по Каско), так-же из-за четких границ не видно обочину при повороте. Нет противотуманок. Очень не хватает адаптивного круиза (как в Камри). Круговой обзор вещь хорошая, но угол задней камеры узковат и не видит подьезжающих машин при выезде с парковок вдоль дороги. Сами камеры тоже дерьмовенького разрешения.
Шумоизоляция тоже кстати никакая, но уже через 2-е недели я загнал ее в одну местную именитую контору (центр защиты автомобилей) где по какой-то акции сделали полную шумоизоляцию премиум класса за 34000руб. Хотя ощущение, что они меня все-таки нагрели, т.к. результат на премиум точно не тянет. В итоге шумов почти столько-же сколько в Камри с салона. Даже в Камри колеса чуть больше слышно.
В целом машина очень нравиться. Ни разу не пожалел о покупке и до сих пор считаю что купили вовремя и с машинкой повезло.
По трассе на дальняк предпочитаю Камри, но в город лучше соваться именно на Тигге. На Камри много поджимают/подрезают, на Тигге едешь спокойнее, меньше приходиться нервничать. Да и прыгать по бордюрам на Тигге не в пример удобнее, чем на Камри.
По набору скорости - вполне достойно, даже паспортные данные совпадают с Пилотом, а там как известно 249 кобыл. Но это только в режиме "Спорт". В эконом режиме разгоняется очень неторопливо.
Опубликован год назад

Chery Tiggo 8, 2022
Chery Tiggo 8, 2022
9512755, Новосибирск

А пилот-то какой был? Древний - квадратный 😉
Я не против Китайцев, но не надо их с Хондой даже мысленно сравнивать. Ну конкретно этого чери, во всяком случае.
Багажник большой?

А пилот-то какой был? Древний - квадратный 😉
Пилот 13-го года, 3,5 года проездил - у меня отзыв есть. Почему не надо сравнивать - не понимаю. Я от Хонды в принципе не в восторге. Тойота мне ближе.

Багажник большой?
Большой.

За 1,65 млн рублей просто отличный вариант!
Продам уши от мертвого осла.

Сейчас б/у 2-летний на 200-300 т.р. дороже стоит ))
Продам уши от мертвого осла.
Aleks074
Ну потому-что он таки устаревший. Если и сравнивать, то одного модельного года, тогда уж. Вот и сравнивайте Хонду с Тоетой, а не с Чериками.

Omsk
1,65 ляма....сперва думал, опечатка, потом увидел, что 2020 год.
Вот так и живем при инфляции в 4-12% годовых)
Когда я вижу это произведение искусства я трепещу. Это космические технологии с синтепоном торчащим из подголовнмков. Это передовая мысль древнейшего народа Азии без запчастей у дилеров. Потрясён. Ошеломлён. Впечатлён.
Aleks074
Нормальный отзыв про Пилота, всё по делу, кстати! 👍 Но он реально тогда уже был устаревший, хотя это его не портит - надёжный, до сих пор знакомые гоняют и радуются. Я в 12м Сервант брал (3й тоже устаревший), можно было и пилота, но мне дизайн не зашёл. Да и габариты не нужны такие были.
Kochan
В 2012м пилот столько стоил, квадратный. Даже чуть дешевле. Эх, были времена!!!
А сейчас "Романтизьму нету. Нет прежней красоты"😉

За те дегьги это был очень интересный вариант. Единственный минус - не было вариантов с 4вд. Так бы купил.

Отзыв 5. Приборка- днище. Нет ничего более эстетичного и читаемого, чем аналоговые приборки Мерседес, Хонда Аккорд, БМВ. Это вот- фууу. Но, по китайской моде. И по Мермедосовско- майбаховской. Не нравится.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Kochan
Ну я-же не блохер какой-нибудь. На чем ездил - с тем и сравниваю.

ака МУДРЫЙ
Сколько было автомобилей - НИ РАЗУ не выбирал авто по приборке. Наверное я что-то делаю не так :)

FRLS
естественно продешевили - х2 всего накрутили
А как вы хотели? - китайцы главные "налюбители". Дошло до того, что Паджеро уже можно дешевле Чери купить.

Aleks074
Пилот может проездить тысяч 400, китайца хорошо если на 150 хватит. В Пилоте можно многое починить, в китайце вряд ли. Про кузов после 5-7 лет я уже и не говорю
Aleks074
Ну я-же не блохер какой-нибудь. На чем ездил - с тем и сравниваю.
Тоже верно, но всё же. Хонда (как и Тоета) компания с именем и репутацией. А Китай пока просто Китай. Ну уж Чери точно ничего выдающегося пока не выдала.

Китаец стоил 1,6 и это уже была завышенная цена. Ну да они держали дистанцию, японцы и немцы стоили 2,2-2,7. Теперь ещё вдвое дороже, как минимум.

И так то покупать китайца не лежит душа, честно говоря. А когда тебе внаглую впаривают абибас втрое дороже, чем он в Китае стоит, - тем более нафиг надо.
Aleks074
В каких магазинах Паджеро дешевле Черри?Дайте адрес,пож-та.
Илья Иваненко
Машина хорошая, но шумка плохая, камера тоже (хотя странно, у китайцев ведь камеры очень продвинутые), подвеска жёсткая

В каких магазинах Паджеро дешевле Черри?Дайте адрес,пож-та.
На ТО последнем по салону гулял в ожидании. Паджеро спорт за 4 с копейками ляма стоял, а Чери какой-то (полноприводный Эксид видимо) за 5 с лишним. Вот тогда я и выпал в осадок.

pavel559
Вообще по барабану такие причины. Из последних у меня Ларгус дольше всех продержался - почти 4 года, остальные 3-3,5года, не больше. Пробеги тоже не более 50 тыс. км за это время. Так что чинить я их не собираюсь. Хотя если-бы корейца какого взял-бы, думаю с сервисом уже познакомился бы.

EsaulZ
По отзывам можно найти всех тех кто "по бордюры прыгает". Не знаю зачем вы это делаете, фетиш какой-то? Китаец стоил 1,6 и это уже была завышенная цена. Ну да они держали дистанцию, японцы...
По бордюрам, конечно, скакать негоже, но. Вот в СПб почти каждую зиму места для парковки на асфальте превращаются в приподнятые площадки, и многие из сантиметров так по 10-12. Плюс ремонты дорог, где внезапно срезы примерно такой же высоты. Так что хочешь-не хочешь, а попрыгать придется)
Прикольный комментарий.
Машина хорошая, только плохая!🤣

москва
Все у кого нет полного привода, говорят он мне не нужен))) последние несколько дней наблюдаю владельцев кроссоверов с «ненужным полным приводом» беспомощно торчащими в снегу... с Парковки выехать не могут.. экономисты))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Сочи
А пилот-то какой был? Древний - квадратный 😉
Так там еще салон от Ленд Ровера ))). Интересно. Как так.

Кулунда

Прикольный комментарий.
Машина хорошая, только плохая!🤣
Шумка много у кого плохая. Тот-же рав4 не может похвастаться хорошей шумкой. Но никто же не будет спорить, что равчик хорошая машинка?

Хакасия
Главный недостаток это отсуствие полного привода , по этойжепричине не коректно сравнивать тиго с пилотом

Он маленький

Andr.Gor
Так там еще салон от Ленд Ровера ))). Интересно. Как так.
Поищите информация о компании Чери - узнаете как так...
maren87
Можно уточнить, почему нельзя Хонду с Чери сравнивать? Ну так, интереса ради)
Выше написал почему. Просто не надо сравнивать несравнимое.
Хонда она и в Африке Хонда, а Чери - а Чери только у нас и в Китае😂
А в прочем можете хоть с Мазерати сравнивать, если возникает такой вопрос "почему".
Aleks074
Да не, просто сам комент повеселил. Я шумку не на одной машине не делал, как-то всегда устраивало, хотя у меня Хонды 😉
Я же писал, ничего против Китайцев не имею. Внешне они мне многие даже нравятся. Собственно и слежу за отзывами, т.к. возможно в будущем вариантов не будет.
Сочи
Ленд Ровер принадлежит индийской компании. С чери в чем то сотрудничают. Но это не означает,что салон на чери такой же. Понятно каждый свое корыто хвалит. Но все же Ленд Ровер и чери авто совсем разного класса и цены.
Dimas
Машина сама по себе хорошая. Не премиум и даже не премьер, но хорошая. Автор, почему хвалить чери нужно принижая пилота, который вам нравится (судя по отзыву). Что не так? Или автор сам себя убеждает в чем-то?
Dimas
Вот собственно и я этого не понял. Тем более этот Динозавр выпускался очень много лет и был очень популярен.
Я бы понял, если б хотя бы в том же 20м году автор взял нового Пилота (ну или потестил хотя бы) а потом пересел на Чери и рассказал что так, а что не так. А то получается сравнение Нокии 6230 с Редми.

алексей !
Полный привод это больше про бездорожье, лесные приключения и околоболота. Выехать без проблем из снега можно, помахав минут 10 лопатой, оно и полезно - двигаться. А в остальные месяцы платить за обслуживание этого полного привода, повышенный расход - ну такое.

И да, у знакомых перегрелась муфта в Соренто...именно в снегу))

maren87
Ну это как Эппл с Хуавеем сравнить) История, репутация, разработки и тд
Александр Фадеев
Полностью согласен, браво, у нас же корейцы из этого класса сделают куда лучше качество синтепона, или японцы, которые как ставили кнопки из эпохи 30-й Камри, так и ставят до сих пор)))
Kochan
Мыслите глобально, у Чери много интересных моделей есть и в Китае, у нас есть, что есть
Не вижу ничего плохого в этих машинах, ездит, радует, что еще нужно владельцу
евгенийлеонидович

Олег Денисов
FRLS
естественно продешевили - х2 всего накрутили
Откуда инфа про меньше миллиона? Вроде больше, если пробить через калькулятор пошлин там больше 2х млн выходит вообще
Дмитрий К
Aleks074
Паджеро дешевле тигго не купить, он на 1.5 млн дороже 8 про макс стоит в минималке

алексей !
Ну, жителям помоек типа Путилково может и трудно выехать с парковки без полного привода ))) Экономисты без нормального паркинга )))
nikitin
Владиимр
1,65 ляма....сперва думал, опечатка, потом увидел, что 2020 год.
Вот так и живем при инфляции в 4-12% годовых)
Это не инфляция , а кризис чипов . Телефоны так не подорожали , да и все остальное тоже .
Смотря где живете. Как и вечный спор липучка шипы. Всё зависит от климата
Илья Иваненко
А ещё полный привод это ваша безопасность и удобство. Возможность быстро совершить манёвр, а не прошлифовывать

И часто такое в Москве?

евгенийлеонидович
Китайцы это уже пофиксили

Zelatti
А, вы в каком регионе живете, что так уверенно про 10 минут лопатой говорите?

Илья Иваненко
Безопамность она в голове. Если у тебя часто возникает необходимость завершить маневр с газом в пол, то лучше присмотрись к своему стилю вождения и что-то поменяй в нём.
pavel559
У меня например пробег в год 8 тыс. км. Мне ресурс 400 тысяч не нужен. 100 тыс. накатаю за 12 лет без проблем и ремонтов и можно продавать. Всё равно автомобиль уже устареет за это время
Nachtwandler
Неправда. Ты не всегда сможешь оценить характеристики покрытия. Допустим, раскатанный перекрёсток. На полном приводе ты стабильно и быстро завершишь маневр. На моноприводе не факт

Илья Иваненко
Внезапнораскатанный перекресток, когда на вмех дорогах сухой асфальт, а тут внезапно лёд? И что значит быстрее завершишь маневр?

Ну тут все по классике: немцы ломучий отстой, а вот китайцы - это да, это тема)
Понимаю как вас корежит и даже немного сочувствую, на таки да...
Слушай, не в обиду. Но какой-то ты бестолковый

... Я,вот, всегда беру смартфоны китайские: ZTE, потом - подряд - два Xiaomi. А Samsung-и не беру - слово никогда не нравится,хотя Самсунги почти все - китайского производства. ... Но китайский автомобиль не хочу покупать - категорически.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Слушай, не в обиду. Но какой-то ты бестолковый
Ааарийные ситуации на перекрёстках у тебя, а бестолковый - я?

Масло не жрет?
9520668
Междуреченск
В 20м году брать китайца,на моно приводе,с вариатором,при возможности купить за те же деньги что то НЕ КИТАЙСКОЕ,хотя бы ту же Митсу ASX,4вд и яповской сборки(это я так,на вскидку)для меня не понятно,но хозяин-барин.Даже бы сейчас я лучше полетел во Владик и пригнал, пусть пруля,на яповского,можно и корейца из Кореи там присмотреть,а про китайца даже и мысль не возникла бы
И часто такое в Москве?
Каждую зиму.

москва
Не знаю как у вас в Путилково, в Измайлово и Перово во дворах засада, в Монино в сторону участка таксисты не берут заказ, колея под крузак))) как часто такое бывает? Да, каждый год Зимой!!!

Каждую зиму.
Сколько дней?
Не вижу ничего плохого в этих машинах, ездит, радует, что еще нужно владельцу
Ничего против Китайцев не имею😉
"сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше."

Вот вы смешные. Если у кого парковка не чистится и он не может выехать - конечно нужно брать полный привод. Я выезжаю с теплого гаража, перед которым всегда почищено. У меня для этого специальный трактор есть. Раньше полный привод нужен был, потом я трактор купил - теперь мне полный не нужен. Чего спорить?
алексей !
Не "у вас", а у тебя. Если ты вынужден бросать машину в нечищеных дворах, то не надо всем втирать про полный привод. Да, каждый год бывает. Последний раз 21 февраля прошлого года, ровно один день.

а по факту, включают его пару раз за год, и толку от него
Моё ИМХО - лучше когда есть, чем когда в нужный момент не окажется!
На большинстве кросов (как и на моем) привод подключаемый автоматикой. Т.е. по факту он моноприводный, а как надо - полный. Я не считал сколько раз в год он включается, но когда включается, всегда помогает. Из обслуживания - замена жижи раз в 30 тык.
Красавчик! 👍
Сколько дней?
Сколько ни есть, все наши. Уже четвертый пошёл. Зима только началась.

Aleks074
Понимаю как вас корежит и даже немного сочувствую, на таки да...
Да никого не корежет, просто смешно) Все отзывы на китайцев похожи, надо об**ть немцев, корейцев или япов и превознести китайцев. Все это выглядит как оправдания. Звучит как когда поехал в деревню гусей гонять, а всем рассказываешь, что Мальдивы это не уровень, а вот деревенька это круто.
Я не говорю, что китайцы плохи, учитывая отсутствие альтернативы, вполне норм, но если ты не владел немцем, нет у тебя денег на немца, то и чего на них гнать то?
Kochan
А этих помойках пол страны живёт. Понастроили, блин. Я вот в основном в частном секторе, и трактор (как автор) не купил ещё, поэтому пока предпочтительнее с полным приводом.

Василий
Почему-же не видел? В 90-х на пассате гонял. Весь мозг он мне вылюбил, хотя после 9-ки чувствовал себя как в самолете. Это потом, пересев на прули я удивлялся, что оказывается можно ездить не думая постоянно о ремонтах и сервисах. Перед покупкой последних авто всерьез рассматривал варианты покупки мерса Е-шки, и даже ягуара. Ауди очень нравятся, но мой механик сразу отговорил - "не вздумай брать это недоразумение". Вот в итоге и купил скучную Камри. Я Тигго, как я уже писал - это больше для жены, хотя я на ней больше езжу.
Nachtwandler
Ааарийные ситуации на перекрёстках у тебя, а бестолковый - я?
Для тех, кто в танке. Ну всякие ситуации бывают, ты не сможешь всё предугадать и рассчитать. И на полноприводной машине ты сможешь быстрее завершить маневр. Сколько случается аварий из-за того, что банально не успел завершить маневр. И шипы тут не всегда помощник.
Aleks074
Мнение механика Вашего про Тигу тоже интересно! Человек с головой судя по описанию.
😉

Смотря где живете. Как и вечный спор липучка шипы. Всё зависит от климата
Ну автор отзыва из Челябинска, значит про Челябинск речь) Там многие успешно ездят на липе и без полного привода.

Nachtwandler
А, вы в каком регионе живете, что так уверенно про 10 минут лопатой говорите?
В отзыве речь же о Тигго from Челябинск. Стало быть о нем и говорим. Мои знакомые оттуда спокойно ездят на переднем или заднем приводах и не застревают. Понятно, что в деревне лучше повыше и поприводнее, типа Дастера или Нивы, как и в Норильске, но во многих городах даже зимой можно без него.

Nachtwandler
Ну кстати, бывает такое) Где-то асфальт или снег, но за который можно цепляться шипами и ехать без пробуксовок, а вот где-то укатано или уже лед и приходится очень аккуратно работать сцеплением и побыстрее включать вторую.

алексей !
Тогда надо комплексно подходить. Во-первых, если колея под крузак, более низкая машина вряд ли проедет даже с 4wd. Во-вторых, этот самый привод должен быть готов к постоянной эксплуатации и не греться, а у многих кроссоверов он не этого, как ни крути.
Kochan
да Хонда даже новые машины уже устаревшие делает, японцы в этом плане с каждым днем от китайцев отстают
D.E.A F.E.A.R
Новые нормальные, нам правда их не видать. Но стабильность присутствует 😁
Только по мультимедии отстают и по цене, остальное всё лучше.
Zelatti
Я тоже успешно ездил на липучке нордман на приоре, затем на октавии а7 с турбомотором на китайской липе максис. Но это компромисс

Григорий Чиркин
ДРАКОН_пират
Ху....го,а не Китайского. За 10 лет использования Samsung ,ни одного смартфона сборки оттуда. Мимо. Пользуйтесь дальше ZTE...

Илья Иваненко
Эти аварии не потому что не успел завершить маневр из-за отсутствия 4 вд, а потому что не правильно расчитал время на маневр из-за каши в голове .

Не путайте теплое с мягким.

Согласен.
4вд - это сугубо утилитарная вещь. Бывает конечно несколько дней в году, когда среднестатистическому водителю хотелось бы иметь полноприводный авто, но большую часть года наличие 4вд не сильно актуально. Так что полный привод нельзя относить ни к плюсам, ни к минусам авто. А вот возможность выбора типа привода при покупки авто - это объективный плюс модели.
Nachtwandler

Не путайте теплое с мягким.
Я ездил на моноприводе и знаю что это такое. Для меня полный привод это прежде всего безопасность и более стабильное поведение на дороге и плюс бонусом гораздо лучшая проходимость.Пусть и приходится за это немного переплатить.
Долой компромиссы. Даёшь безопасность и удобство.
Причём тут эти фото свинтусов

Григорий Чиркин
Китайские смартфоны рулят нынче и вполне справедливо

Долой компромиссы. Даёшь безопасность и удобство.
Низковаты. Вот необходимый минимум для нормальной езды по городу (а то вдруг снега очень очень много выпадет) :

Aleks074
При езде в ночи не выжигает глаза?
Зимой не мерзнет приборка?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Nachtwandler
Согласен. 4вд - это сугубо утилитарная вещь. Бывает конечно несколько дней в году, когда среднестатистическому водителю хотелось бы иметь полноприводный авто, но большую часть года наличие 4вд не сильно...
Мне, например, наличие полного привода нужнее, чем всякие круговые обзоры, удержания, активные круизы и т.п. у каждого свои взгляды на нужно/ненужно. Я даже сейчас в своем устаревшем Серванте (21 года) четвертью функций точно не пользуюсь. Навигатор работает, радио играет, парктроник есть. Ну а самое главное - нравится просто ездить на ней.

Kochan
Я ж не спорю, 4вд- сугубо утилитарная вещь. Кому-то достаточно просто 4вд, кому-то нужны понижайки, а кто-то без блокировок всех колес прожить не может. Но абсолютному большинству переднего привода за глаза.

Да есть от него толк ,люди не зря 4вд принципиально выбирают

27190219
Как про Китай отзыв, так у машины номера нет. Почему?

Угу, а если новый купить не представится возможным? Все уже по 4-5 млн., по цене квартиры

А безопасность при ударе (не дай Бог) на 8 тыс.км. конечно не важна? А усталость при расстояниях более 200 км.? А общий комфорт подвески?

27190219
Как про Китай отзыв, так у машины номера нет. Почему?
Вот ведь народ... Везде подвохи ищет. Никого ведь не призываю покупать китайцев. Рассказал о собственном опыте. Может завтра у него вариатор накроется - х.з? Но пока-то все так как есть. Никто ведь не запрещает вам покупать древние как гуано мамонта сараи от мерса с полным приводом и ездить вокруг сервиса. Как говорится - хозяин барин.

Кулунда
Aleks074
Да в целом явление нормальное, для данного ресурса. Купишь например Рав… Так тебе расскажут, какое ведро ты взял, и про неедет, и про дрянной салон, напишешь, ну например про корейца какого-нибудь, тебе сразу расскажут, как ты пролетел с двигателем,либо ещё с чем-то. Да хоть и немца какого опиши, найдутся люди, которые пояснят тебе за баснословные деньги в сервисе.
Любую машину брать не стоит, потому что есть вероятность, что она сломается… а это плохо))))

Aleks074
30 лет назад б/у Пассат , глубокие познания ))))

Пенза
На днях дождь был , потом мороз и снег , достали "полный привод не нужен" шлифовать везде по поводу и без него , в этом году уже раза три так , а зима ещё не начиналась , сейчас ещё подтянутся кому клиренс не нужен , липа наше всё и т.д. )))

Пенза
С Москвы пишет человек что ему нужен полный привод , а в Челябинске не нужен , у меня два товарища там , один на Прадике , другой на Крузаке , нах им полный привод , во дворах чистят если вдруг ночью снегопад , в гаражах тоже , на стоянке так трактор стоит на "боевом дежурстве" , брустверов не бывает , накатанных колей тоже , на лыжах покататься в лес съездить никогда не нужно , да и машина вообще не за тем чтобы на ней из города когда-нибудь выезжать , магазин-работа , дальше никогда ...... полный привод для дураков придуман ))))

Игорь , уже не патриот
30 лет назад б/у Пассат , глубокие познания ))))
Познания не только оттуда, хотя впечатлений на всю жизнь хватило - где еще можно увидеть сгнившие патрубки ОС у пятилетней машины? Я и сейчас могу заявить - немцы делают красивое гуано. И это не только автомобилей касается.

Игорь , уже не патриот
У нас второй день ледяная глазурь - что то нигде не шлифую. Может хватит уже на липучки молиться и пора покупать хорошую шиповку?

челябинск
пилот сделан из качественного прочного железа, жесткий кузов, мощные долговечные агрегаты, а китаец это как тот же китайский смартфон - 5 лет и надо выкидывать т.к. уже и батарейка труп, дисплей потерт, и постоянно все глючит.
но такова суровая реальность одноразового мира.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
Aleks074
в небольшую горку на переднеприводном кроссовере никогда не заехать, сугроб не победить, в не чищенный двор не заехать. Кроссовер должен быть полноприводным без этого кроилова. А резина должна быть шиповка тут я согласен)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Aleks074
Ну а китайцы чемпионы , десятилетиями себя зарекомендовали ))))

Aleks074
Однозначно , шипы и полный привод , а когда снег сначала на своём тракторе почистить , а потом из гаража выезжать )))

Новый брал , не б/у Отзыв о Chery Tiggo 8

Aleks074
У меня Скайлайн был , который весь мозг вынес , что же теперь , все японцы гамно ?
xtrail77
В воскресенье толкал на заправке такого (хендай 35-й). Каша+лёгкая горка. Я рядом стоял в этом же месеве - еле дверь открыл, когда парканулся. Честно говоря не был уверен, что сам выеду, но вообще без проблем. Какой-никакой, а полный привод помог. Был бы на переднем, пришлось бы обращаться за помощью.
Игорь , уже не патриот
Человек уже 4-й день офигевает! Вроде чистят, а как была каша и колея во всех дворах в районе, так и есть! Народ и на переднем передвигается, конечно, но прям иногда потеешь, когда рядом с тобой такой шлифовать начинает - кузовщина дорога нынче.
Kochan
Это да) Передний привод зимой только на шипах или премиальной липучке нордического типа. Но шипы лучше. Но всё равно бывают безобидные для полноприводных автомобилей ситуации, когда переднеприводный пасует. Итого на моноприводе надо очень тщательно выбирать зимнюю резину.

Aleks074
Скорее всего стабилизация имитирует межколесную блокировку на передней оси. От её настройки тоже очень зависит поведение. Но это естественно никак не сравнится с полным приводом)))

Илья Иваненко
Конечно нельзя уравнивать полный привод с моно! У меня за 2 года была один раз ситуация, когда не помешал-бы полный привод. Нужно было разъехаться по сугробам на одноколейной дороге со встречкой. Ничего - разъехались, не буксовал. А остальные моменты: если голова тебе дана не только для того что-бы в нее есть, то нахрен лезть туда, где полный привод нужен?
У меня друг одноклассник есть - он любитель рыбалки. Один раз поехал с ним (я на крузере 80-ке со всеми блокировками). Так он в такие ебеня полез на своих жигулях четверке, что я на крузере за ним занервничал. И ведь нигде его толкать не пришлось. Так что многое от головы зависит.

Игорь , уже не патриот
Почему все - только Скайлайн. Хотя на ниссанах не ездил, но у товарища был сначала х-трейл потом Pathfinder - оба ему мозги сношали. У Х-трейла пол машины наверное по гарантии меняли. Так что наверно ниссаны тоже не очень?

Васген
алексей !
Согласен. Всё кто говорят о ненужности полного привода, просто не ездили на нем. И многое зависит от климатических особенностей и рельефа. Например во Владивостоке полный привод очень нужен.
Aleks074
Да это всё понятно. Дело в другом. У нас допустим в Кузбассе снежные зимы. Вот сегодня Кемерово снегом заваливает. И хорошо, если коммунальщики справятся. Но оперативно трактор не загонишь в каждый двор. И вот тут и нужен полный привод, когда ты особо не задумываешься проедешь или нет.

Пенза
Мне сегодня товарищ с Владика видео прислал как на своём Субарике в гараж заезжал , ему полный привод нужен .

Игорь , уже не патриот
Вот у нас в районе так дворы выглядят!

Kochan
Вот у нас в районе так дворы выглядят!
Вот и у нас так бывает, чистят во дворах и гаражах, деньги платим, только после того как снегопад закончится, трактор во дворе не дежурит))) Я сейчас на трассе, метель и гололёд, полный привод и шипы придают уверенности)))

Nachtwandler
Вот очень неверный подход. Не беря в расчет парттаймы и прочих ТЛК200 - хороший ПП (Кватро, СШ-АВД) это про управляемость. На асфальте. На скорости. В поворотах. А возможность тронуться на льду - приятный бонус

Не надоело плюсы из пальца высасывать?
А что не так? Человек всё по делу написал и я с ним полностью согласен.
Не надоело плюсы из пальца высасывать?
Нет, а Вам не надоело всякую ересь писать?

Kuzbass
Ну тут все по классике: немцы ломучий отстой, а вот китайцы - это да, это тема)
Сейчас Чери и Эксид уже опередили ВАГ, как бы для многих обидно это не звучало. Если что, сам я не люблю китайские авто, но умею широко и со стороны смотреть на вещи.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Евгений/К-42
Чем опередили?

Чем опередили?
Продажами в РФ если только.

Новый брал , не б/у Отзыв о Chery Tiggo 8
Всякое бывает: Отзыв о Skoda Kodiaq

Всякое бывает: Отзыв о Skoda Kodiaq
Всякое бывает так то , но этому отзыву не верю (пока по крайней мере) , дело даже не в том что ничего такого у себя не наблюдаю , не описано подробно , нет ни одной фотографии , очаг ржавчины хоть сфотографировал бы , расход на приборке , хоть какое то подтверждение ....... наверняка автора об этом спросят , посмотрим что напишет .

Да, сумбурно.
Но я к тому, что единичные случаи бывают, а для объемов Школы и 100-500 случаев тоже единичные.
Я тут тоже с Хондой столкнулся (ну не я, слава Богу)! Дохнет блок BCM - с...я коробочка, которая стоит 250 тыр. И такие случаи есть, блин.

Да, сумбурно.
Не хотелось бы так попасть , мне кажется я за свою жизнь план попадосов перевыполнил )))

"Пути Господни неисповедимы!"
😉

Rielt
А зачем прыгать по бордюрам? Или ездить и парковаться на тротуаре это в пределах нормы раз просвет позволяет?

pavel559
Ну значит буду дальше ездить))

pavel559
А причем здесь это? Обсуждаем же ресурс вроде. Безопасность, комфорт - это всё от бюджета зависит. Вольво побезопаснее конечно будет, Ауди покомфортнее, но и стоят дороже.

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!