Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

, Челябинск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Город 10.1л -10.5л Трасса 8л л/100км
  Всем доброго времени суток. Собрался с силами и решил написать отзыв о моей следующей машине. На ваш суд , а может кому то и в помощь. И так (Honda Accord Type S ) . Выбор был очень долгим, до Тайпа был Цивик, и с маркой Хонда был уже знаком и просто поражен надёжностью этих автомобилей.
       1. Приобретение:
Начну с того, как был приобретён дорогой мне Тайп, как я ранее уже говорил у меня был Цивик, продовал я его ровно 12 часов даже не успел опомнится как его забрали. Ну что , деньги на руках плюсом кое какие сбережения и при наличии энной суммы начинаются поиски. Машину искал не только в Челябе, гонял и в Екб, а так же шерстил интернет смотрел в Краснодаре и всё что рядом с Краснодаром, моих вариантов просто не было, или не прохожу по бюджету , или состояние плачевное. Поиски уже порядком затянулись прошло 1.5 месяца а машина так и не куплена, после того как пересмотрел уже около 20-ти машин уже просто отчаялся, думал, что не взять не отжатый Аккорд, начал смотреть другие марки, такие как Ауди и Фольц. Одну даже чуть не купил, это был Фольц Пассат (В6) на автомате двиг (FSI), но когда почитал про этот двиг сразу передумал брать сей дивайс. И вот совершенно случайно я уже и не ждавший хорошего авто еду смотреть очередной Аккорд, приезжает черный Тайп, весь блестит, цвет играет от солнечных лучей, и тут не знаю почему мне показалось , что это именно та машина , именно меня она ждала. После встречи, примеком на диагностику, загоняем на подъемник также имелся прибор для проверки толщины (ЛКП), после диагностики вердикт авто целый на все 100% делать вообще ни чего не надо. У меня всё глаза горят, не много поторговавшись, и скинув не много цену, на следующий день едем оформляться.   И вот я стал наконецто обладателем своей студенческой мечты Аккорд Тайп S!!!
       2.  ИНТЕРЬЕР:
Внутри все очень грамотно продуманно. приятный пластик, салон комбинированный, мех регулировки водительского сидения, настроек вполне хватает, что бы удобно разместится. Много всяких кармашков и ниш, для всякой мелочи, адаптируешься почти сразу, достаточно пару дней и уже интуитивно знаешь что и где находится. А КАК ЗАКРЫВАЮТСЯ ДВЕРИ, ЗВУК НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНЫЙ. Багажник 450 Литров, хватает с лихвой.
      3. Эксплуатация :
Я в предыдущих машинах не подходил так ответственно к обслуживанию авто, всё не торопясь и то не всё а по частям то масло поменяю то фильтрик какой, но с это машиной решил что всё будет по другому. Как всё оформил и получил номера, на этой же неделе, поменял все жидкости, все масла, и все фильтра, и началась эксплуатация.
Первые впечатления которые я получил, это восторг от тога, как едет эта машина, как она откликается на педаль акселератора, после 3500 обмин из под капота доносится приятный рык Хондовской рядной четверки. После 5000 обмин машина получает второе дыхание ,набор скорости не сказать что ураганный, но очень достойный до сотни за 8 секунд для меня вполне достаточно. До 200 разгонял идет очень уверенно дальше не позволила дорога .Руль очень чёткий и острый, машина откликается на малейшее прикосновение, после Цивика долго привыкал. На Тайпе стоят 17 колёсики, и коллейность она очень не любит, машину на большой скорости просто начинает кидать из стороны в сторону, но со временем я привык и когда попадаю в колею не пытаюсь судорожно крутить баранку  а плавно выхожу с колеи, в данный момент вообще не вижу в этом проблему. Автомат на мой взгляд просто сказка, (Сиквентальная коробка передач) если не правильно написал поправьте,  При наборе скорости в ручном режиме она не переключает на высшую передачу а крутит до отсечки и там и остаётся. на мой взгляд это +, что я сам выбираю где я могу переключить передачу. Ещё она очень быстро подстраивается под манеру езды водителя, что тоже не может не радовать. Что сказать о подвеске очень энергоёмкая, пробить очень тяжело тут все пишут что жесткая, я бы так не сказал, у меня на Цивике была жестче, а тут она упругая, и достаточно комфортная.
Когда наступило лето, было решено поехать своим ходом на черное море. Дорога не близкая, по проложенному маршруту туда и обратно , выходило где то 6000 км. Решили ехать двумя машинами, на первой уехали мои родители у них Спортадж новый, на второй мы я с женой и брат с подругой. Родители выехали на 2 дня раньше, и позвонили с не хорошими новостями ,мол ты тут не проедешь со своим просветом. Был проложен новый маршрут дорога туда увеличилась на 300 км. Вообщем собрались и покатили, до Уфы шел по М5, затем ушел на М7, затем навигатор велел сойти на какую то не федеральную трассу и тут я просто обалдел дороги просто небыло, то ямы в асфальте, то кочки , то какие то пузыри выдавленные тяжелыми дальнобоями , короче 300 км полного отсутствия дороги, мой Тай              без метежно шел по этой дороге, подвеска громко отрабатывала все неровности, был готов просто зареветь, как было жалко так её колотить, пару раз так сильно налетал на эти пузыри в асфальте, что стойки так били в отбойник и думал всё приехали , останавливался смотрел не чего не текло не куда не тянуло . По дороге сбил птицу верхней частью лобового стекла на скорости 120кмч , стекло уцелело а птичка нет...((( Попадал в сильный ливень , дворники очень хорошо справлялись стояли в режиме (Авто) тобишь датчик дождя не тупит, а очень грамотно работает. Когда выскочил на М4 (Дон) я получил бонус, трасса просто отпад до самого Краснодара и дальше идеально гладкий асфальт, тут я уже расслабился включил круиз выставил 150 кмч и только успевал моргать впереди идущему транспорту, кстати на дороге все охотно уступают дорогу, что добавляет гордости за свою машину. Расход был 8 литров на сотню. Обратно шел по М4 до Москвы, Хапанул Московских пробок на мкаде, от Москвы ехал по М7 до Челябы.
По приезду еду в сервис, вердикт всё в идеале!!!!!!!!!!!! Еще же раз убедился в надежности марки. Где то через пару месяцев появился странный металлический звук при повороте на лево, на сервисе сказали, что фтулка рулевой рейки устала, и до кучи решили поменять втулки стабилизатора. Стоимость втуки на рейку 1500р 1шт (оригинал) втулка стаба 250р 2шт (оригинал)+ работа 600р, и совершенно другой автомобиль в плане управляемости, руль стал жестким, крен кузова вообще сошел на нет.
Сейчас зима морозы доходят пока до - 25 , обещают больше, но машинка не разу не подвела заводится всегда с первого раза. А вот ещё что когда купил было залито масло (0W-20 Honda) С первой замены без промывки поменял на (5W-50 Mobil 1), пока очень нравится это масло.
  На данный момент я проехал 27000 км. полет отличный , для меня в этой машине минусов нет!!!!!!
По ходу эксплуатации буду дополнять отзыв , всем кто осилил прочтение , спасибо завершая скажу кто стоит перед выбором Аккорда, не думайте берите, эта машина настоящая легенда!!!!!!!!!!!!!

19677769, Екатеринбург
Сергей, Новосибирск
dimon-mehanik, Омск
., Улан-Удэ
Elena340, Красноярск
Константин, Томск
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

Краснодарский край
Фото хороши)) пукай машина продолжает радовать - 5!

Hannover
" При наборе скорости в ручном режиме она не переключает на высшую передачу а крутит до отсечки и там и остаётся. на мой взгляд это +"

я придерживаюсь того же мнения, а иначе нафига эти тип-триники, переключалки под рулем и тому подобное, если переключается в автономном режиме. про датчик дождя яб не сказал порой работает по не понятному мне алгоритму ( живет своей жизьню) ))) хотя уже привык и приспособелся.

+ 5 удачи)

зы. на последней фотке одеяло - улыбнуло).
Honda Accord CL9

За Отзыв Плюсану! Но как то равнодушен к Хондарям!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Санкт Петербург

альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Удачи.

хороший авто!!! Только по маслу: в К24 вязкость 50 не рекомендуется заливать, 20 или 30 максимум (0W-20, 5W-30)
22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014
Мой отзыв: Honda Integra 1994

Отличный авто,сам владею таким только в кузове CF4 . Хочу взять посвеже как у тебя !!!!!!!!!! Хонда едит !!!!!!!!!! :))

Кемерово-Ленинск
Аккорд хорош!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Сибирский
Вопрос к знатокам: почему один и тот же мотор ( К24А ) на аккорде выдает 190 лс, а на Серванте 160 лс (согласно каталога Дром)?
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

если не ошибаюсь етсь и 201лс с такого же мотора. зачем серванту 200лс, вот и производители так же считают.

автор смени масл 5в50, слишком густо для такого мотора. ну хотябы 5в40. 0в20 слишком жидкое. идеалььно х-30 х-40

в расход не верю! у меня механика, в тошно режиме 11-11.5, а дальше как повезет
Euro R & CRV RE4

а че такой расход смешной при 190 пони?
со светофора без педали газа трогаешься?
TOYOTA FIELDER 1.5 4X4 2008
Suzumar DS320AL Tohatsu M 9.8 B S
Corratec X-Vert 0.3 Gent 29"

ps646:
а минус есть!!!нет подогрева сидений!!!хотя пофиг
Как нет??У меня на обычном Аккорде есть)

Хорошая машинка

Отличный Аккорд, держи пятак.

Новоебуново
Сообщений: 19950
лей 5вэ30 !
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

машинка хорошая тока нет LSD как у Евро-р....ну и механика бы ей не помешала.

Миасс
Земляк! за отзыв 5.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Приморье
Классный аппарат:)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Сообщений: 1997
Хороший аккорд 5!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

У товарища такойже в максимальной комплектации,пересел он на него после Авенсиса,по началу плевался из-за жесткой подвески,но погоняв на Аккорде пару месяцев больше в сторону Веника перестал смотреть. Да и ходовку на прошлой неделе перетряхнул первый раз при ПРОБЕГЕ в 200 000 км.
Теперь заказал новы Аккорд

Автору 555 !!!
Удачной эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

(_!_)

Авто супер. И подвеска у Хонды неубиваемая.Только ставить оригинал надо и будет все гуд.Держи 5
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Хунду либо любишь, либо очень сильно любишь.... +5

Нижневартовск
Как уже писали выше слейте этот гуталин - 5W-50 Mobil 1 и почитай про моторы К серии (незря Хонда льёт 0w20, 5W30. С завода на тайпе нету подогрева сидений, но у человека судя по фото стоит (сами ставили судя по кнопкам). Коробка обычный автомат с возможностью ручного переключения - типтроник, а не сиквентальная:). По поводу морозов можете не беспокоится с родным маслом и нормальным аккумулятором заводиться в -30 100%, один раз в -37 после 10 часов простоя завёл но тяжковато. Машинка суперская даже не знаю на что её можно поменять.

И почему все так в расход не верят? У меня на S2000 с F20c мотором с 250л.с. расход был при езде от 6000 до 9000 об/мин до 12л на 100ка максимум.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

Чем масло гуще, тем тяжеле движку крутиться, по моему самый оптимальный вариант это масло 5w30 , а у кого сильные морозы 0w30.

Подогрев сидений есть, не надо вводить в заблуждение :) Кнопочки видно на фотке салона, справа и слева от рычага КПП. Тоже хочу Аккорд взять. До этого был CF-3.

Отличный аппарат!!! +5
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Ханты, Курган
По поводу расхода у меня змиой на этой же движке при скорости 90-120 при пройденном расстойнии 900 км расход вышел 7,9 литра. В обратную сторону эти же 900 км но скорость была 120-140 расход 8,5л. В городе конечно намного больше, 15-16 как нефиг делать при коротких ежедневных пробегах работа-дом.

Ханты, Курган
Автор за сколько брал, если не секрет?

У друга такая же, 2003 года, дак я был удивлен когда он ее в -35 завел после трех дневного простоя. Масло 5w30. Свою не проверял, так как в гараже всегда +. За машину 5.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

5 тебе коллега!
Все в-принципе верно...кроме расхода (маловат для 2,4)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Расход маловат для такой машины, не верю. А так 5+
Расход правда!!!!! Марк 110 2 литра был до аккорда так он жрал по городу и трассе на много больше!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2006

[quote=Fomichev72]За машину 5, но насчёт расхода не очень верится, у меня Аккорд 200 л. с., двигатель К 24, но меньше 11,5 л в городе не было.[/quot

Southern Rhodesia
В Краснодарском крае 150 км/ч??? Ну-ну... эт мож лет 30 назад было:)))))

Машина -огонь! Файв :)
Holy Motors

Кировск на Неве
Red Baron:
Потому что так прошито на заводе. На одной машинке нужно гонять, а на другой иногда грузы возить, поэтому уменьшают количество л.с. и добавляют крутящий момент. Машина с меньшим количеством л.с. и большим крутящим моментом лучше приспособлена для перевозки груза и прёт тоже дай бог каждому.

25 регион
euroSiR

Троицк Московской
На Кубани 150 - себе дороже. Там гайцев через каждые 10 км натыкано.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

diman70rus:
За Отзыв Плюсану! Но как то равнодушен к Хондарям!
Спасибо конечно. Но совсем не равнодушен. могу даже сказать , что я не знаю что брать после Тайпа, в его классе уровень надежности и ездовых характеристик ну и конечно соотношение цены и качества , на замену Тайпа конкурентов просто не вижу , а годы идут.... Машинка стареет((((

pavlov-ad:
Ответ на твой вопрос в моей подписи :)))
И Легенда, конечно :)))

ps646:
а минус есть!!!нет подогрева сидений!!!хотя пофиг
У меня установлен Подогрев передних сидений. Так что меня это не беспокоит.

Расход маловат для такой машины, не верю. А так 5+
Зря не веришь, машинка живая, летом действительно такой расход, причем заметил если начинаешь тошнить по городу от40-60 кмч, то расход растет. Сейчас зима расход 12.6 л.

Sherif:
Согласен ,но это в новые движки, а у меня уже пробег102000 км, да и стиль езды активный, так что самое то.

Sam2906:
Бери не пожалеешь точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

V.i.k.t.o.r:
в расход не верю! у меня механика, в тошно режиме 11-11.5, а дальше как повезет
Про расход уже писал в коментах, масло посмотрю может и сменю на 40. Кстати гоняю на 92.

MazaFK:
а че такой расход смешной при 190 пони?
со светофора без педали газа трогаешься?
Ну не сказать что в пол, но по городу средняя скорость 80-90 кмч

Сергей(SSA):
Земляк! за отзыв 5.
И тебе привет !!!! Спасибо за оценку, по ходу буду дополнять

sllrox:
машинка хорошая тока нет LSD как у Евро-р....ну и механика бы ей не помешала.
Зачем механика, когда есть такой автомат. Да и вообще я на гонки не гоняю, да и не для гонок эта машина,

grihkolc174:
Теперь заказал новы Аккорд
Автору 555 !!!
Удачной эксплуатации !!!
Спасибо !!!!

temoxa-nv:
Со всем согласен , кроме коробки, обычный типтроник, когда доходит до красной зоны переключает на повышенную передачу, а здесь пока рычаг не дернешь так и будешь на отсечке жужжать, здесь и есть отличие от типтроника.

Fomichev72:
когда будет тепло и весь снег расстает сделаю фото и выложу. Сейчас холодно расход 12.6

Рокер45-86:
Автор за сколько брал, если не секрет?
не секрет 710т.р

ALEXEI_86:
5 тебе коллега!
Все в-принципе верно...кроме расхода (маловат для 2,4)
Спасибо коллега!) Но про расход не сколько не приукрасил написал как есть.

Челябинск-сити
[quote=Hikoushi][quote=Fomiche v72]За машину 5, но насчёт расхода не очень верится, у меня Аккорд 200 л. с., двигатель К 24, но меньше 11,5 л в городе не было.[/quot
Видимо автор всё таки говорит о расходе на трассе не тошня. Был у меня такой и о расходе правду говорит. Когда тошнишь по трассе иногда 5,7 компьютер показывал это в сильный дождь и тёмное время суток.[/quote]

Просто у тебя Аккорд 8, он больше и весит он тоже больше. по этому и такие цифорки

Calvin Сrown:
В Краснодарском крае 150 км/ч??? Ну-ну... эт мож лет 30 назад было:)))))
Машина -огонь! Файв :)
Не было это в августе, М4 дон просто поразила, дорога отличная на обочинах стоят туалеты, всё цивильно.

livada:
На Кубани 150 - себе дороже. Там гайцев через каждые 10 км натыкано.
Да гаиров там куча радар визжал как ненормальный, в Краснодарском крае попал под лишение за привышение скорости, отмазался двумя штуками это когда обратно ехал, и ещё под лишение когда туда пылил через Башкирию, там тоже двумя рублями обошелся.

pavlov-ad:
Это от настройки зависит не даёт ей мозг переключаться и усё, баловлся пару раз, потом обратно переключил на D и голову ерундой не забиваю т.к. автомат адекватный и включает те передачи какие нужно и когда нужно.

Автор!
Помогу пожалуйста, расскажи по-подробней про втулки рулевой рейки.

Автор!
Помоги пожалуйста, расскажи по-подробней про втулки рулевой рейки.

согласен на все 100.

Автор!
Помогу пожалуйста, расскажи по-подробней про втулки рулевой рейки.
С уважением!
Выглядит как толстая шайба металлическая, стоит после рычага рулевой рейки, продается в любом авто магазине который продаёт запчасти на японцев, просто приходишь и говоришь втулку на рулевую рейку правую или левую и вин не забудь указать, ну если не получится могу поинтересоваться за код детальки ,только завтра.

Omsk city
Афтор только 5+! Красивая бибитачка! Особенно в черном цвете!

Набережные Челны
Авто супер!!! за отзыв 5+ а за масло 5w50 ----2 c-
Смени масло на более жидкое 5w20 или 5w30 сразу почувствуешь как движок легче будет раскручиваться!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

samuraj:
Авто супер!!! за отзыв 5+ а за масло 5w50 ----2 c-
Спасибо! Приму к сведению про масло

pavlov-ad:
Если не сложно, поинтересуйся пожалуйста.
PS Схему смотрю на сайте: exist.ru
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

costomara:
Если не сложно, поинтересуйся пожалуйста. Потому что, я вот смотрю на схему рулевой рейки и хоть убей не понимаю где она расположена? И еще вопрос: рычаг рулевой рейки и рулевая тяга, та что идет от самой рейки к наконечнику, это не одно и тоже? PS Схему смотрю на сайте: http://exist.ru
Слушай у меня схемы перед глазами нет, но скорее одно и тоже,, на неё одет пыльник, сразу после нее идет втулка. А код детальки с меня. завтра отпишусь.

Жду с нетерпением!

Honda Accord седан (CL_) 2.4 (CL9)

Автор, ты не обижайся, но про масло надо не только к сведению принимать, а менять, и не затягивать. С возрастом масляные каналы у движка не вырастают, а густое масло значительно быстрее его состарит.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Александр Николаевич:
Я тоже с Челябинска, в прошлую пятницу купил тайп-с, 2007 года! подогрева сидений у меня нету почему то, может из за коробки у меня механика 6 ст. Вопрос кузов то у нас какой CL 7 или 9??? В экзмсте по вину Honda Accord седан (CL_) 2.4 (CL9)
2.0 FWD - CL7
2.0 4WD - CL8
2.4 FWD - CL9

Поколение седьмое

Тихорецк
В комплектации 2,4 ТАЙП-С 6-и ступка механика подогрева сидений в заводской комплектации не предусмотрено.

Тихорецк
У меня Хонда-аккорд Тайп-С приобретена новой в декабре 2007года, 2,4 л. 6-и ст. механика, в салоне у официального дилера ООО "Юг-Авто" в г. Ростов-на-Дону. На сегодняшний день пробег 40256км. За вышеуказанное время эксплуатации автомобилем очень доволен. При покупке отдал за нее 849 000 рублей и так как брал зимой попал под акцию - получил в подарок зимнюю резину НОКИА ХАКАПЕЛИТТА RSI ( Финляндия) на 16-и дюймовых литых дисках(отдельно в салоне у официалов стоила 50 000 руб. комплект). Прочив все вышеопубликованные отзывы полностью согласен с тем, что масло для двигателя применимо только 0W20 ( в жаркое время года) или 5W30 (как всесезонное) и никакое другое, иначе система работы двигателя V-TEC будет не актуальна. Один раз в три года в обязательном порядке производить замену следующих жидкостей : тормозной, гидроусилителя руля, сцепления. Свечи зажигания у меня с завода стояли иридиевые, по сервисной книжке должны меняться после 120 000км пробега, я поменял через 33000км., т.к. при проф. осмотре обнаружил на них желтые ободки, свидетельствующие о пропуске (подсосе) воздуха, что влечет за собой выход из строя катушек зажигания (на каждую свечу отдельная стоит, стоимость одной 6-8 тыс. руб.). В двигатель добавил металло-керамическую присадку (стоит 1,5 руб. рассчитана на пробег в 100000км.) для облегчения запуска двигателя зимой и меньшего износа при пуске на "холодную". По поводу летней заводской резины бриджстоун потенза восторга особого не испытываю, самая лучшая резина МИШЛЕН (особенно для спортивной езды). За счет некоторых настроек можно увеличить мощность двигателя со 190 л.с. до 208 л.с. ( в практике езды "второй рывок" будет не с 6000 оборотов а с 4500 оборотов), если машина нужна для стрийтрессинга, надо выкидывать всю заводскую "тормозящую" начинку и на выходе получаем 300л.с. разгон до 100кмч 5сек. , соответственно ТО каждые 5000км. ит.д. и т.п.... По поводу расхода бензина : все зависит от стиля езды и времени года. Летом при скорости 98кмч на 5-ой передаче на круиз- контроле, по ровной дороге при небольшой дорожной загрузке с включенным климат-контролем и передним пассажиром расход составил 6,9 л на 100км. При скорости 235кмч расход от 15,5 до 24 литров ( в зависимости от длительности езды с такой скоростью). При замене жидкости в гидроусилителе руля также добавил присадку (стоимость 450 руб. расчитана на 50 000 км.). Что удивляет, так это то , что через 45 000 км. нужно осуществлять проверку и при необходимости РЕГУЛИРОВКУ клапанов. Вроде 21 - й век на дворе, вроде солидный бренд хонда и регулировка клапанов, НЕПОНЯТНО. Вот такие впечатления от машины в целом.

Honda Accord седан (CL_) 2.4 (CL9)
Привет земляк! CL7 у нас. У меня в салоне до установили когда машину брали.

Honda Accord седан (CL_) 2.4 (CL9)
Пардонс, сходил посмотрел ПТС (CL9) у нас.
Аccord 2008 Type S!!!!!

Я сегодня ещё узнал что у нас оказывается рестайлинговая версия, в 2005 году стали выпускать, отличается передними фарами и капотом, вроде всё! Раньше не замечал вобще отличий, теперь как сам стал ездить заметно)))

Hannover
Вадим Техас:
зато компенсаторы стучать и залипают со временем, а их замена дело не из дешевых.
плюс как вы себе представляете реализовать работу VTEC используя компесаторы?
Honda Accord CL9

Напишешь, или забыл?
не просто замотался сегодня, вообще из головы вылетело. завтра точно отпишусь.

Александр Николаевич:
да рестайлинг был с 2005 года, но в конце 07 года у тайпа сменили решотку она стала как на ехе и габариты светят голубым а не желтым, там вроде передняя ходовка поменялась, но не сколько принцип, а материал исполнения.

Напишешь, или забыл?
Дружище они код детальки не дают, сеть магозинов Автолайн, у них спрашивал, просто скажешь втулка на рулевую рейку, и вин продиктуешь, если спросят какая втулка скажешь что металлическая , и тебе скажут цену.У нас 2700 р. я взял через знакомого за 1500р.

Петропавловск-Камч
народ подскажите на 7-ом семействе аккордов убрали проблему с коробками которая имела место быть на 6-ом?
Mark 2 Grand 2003 г 115й

pavlov-ad:
Спасибо что не бросаешь мне!
В любом случае благодарен тебе!

Costomara:
Спасибо что не бросаешь мне!А то я уже в смятении, загнал её вчера на вибро-стенд, вообще ничего не нашли, а стучёк на кочках продолжается.Знаешь, что ещё нашел: 06531-SEA-E02 ремкомплект рейки, но как я понял, втулка про которую ты говоришь это другаю позиция.В любом случае благодарен тебе!
Да незашто , ремкомплект это правдо не то. Желаю удачи в поиске, не гвоздя ни жезла!

Челябинская обл., Т
Самая тема перед продажей отзыв закинуть))) А, в общем, авто очень отличный! Только подогрева седла нет(( Но это мелочи! Сам ходной болен!
Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра, могут быть наши сегодняшние сомнения

Argon174:
Если читал объяву ,то там написанно что продаётся не спеша, это значит что мне абсолютно пофиг ,купят её или нет, меня машина устраивает полностью, и ещё раз повторюсь, просто время идет и хочется большего, а насчет отзыва не наврал ни слова, если есть сомневающиеся, всегда есть диагностика, которая покажет 100% отличные показатели. Поэтому могу сказать с уверенностью что следующему хозяину точно повезёт с машиной!!!

Argon174:
И кстати у меня подогрев стоит.

pavlov-ad:
Да я так-то особо не стремился подкалоть)) Спору нет, машина очень хороша! Была бы на сегодняшний день финансовая возможность, забрал бы ее с удовольствием! Просто уже точно решил, что следующим авто аккорд будет. Всем она мне нарвится!
Если не секрет, что планируешь брать? У меня дядька после аккорда очень долго себе авто выбирал. В итоге Ренж Ровер взял))

Argon174:
Ну спасибо что не стремился. Дядька у тебя молодец, я такой авто возьму лет через пять. А с планами на след. авто, тоже голову сломал, хотел Форя в новом кузове прокатился и желание сразу отпало, следующим был Аутбек, но тоже отпал по каким то причинам. Сейчас решение уже железное или Аккорд 8, или БМВ 3 (325). другие авто больше не рассматриваю, но больше хочу бомбу.

pavlov-ad:
Трёха, конечно, вариант хорший. Но как, *****, меня задний привод вымораживает. И пусть все поклонники ЗП говорят что все ништяк и сейчас куча систем всяких и прочее, да только как он оставался задним так он и будет. Принцып то не изменился! Не могу и все! Летом, то - пофиг. А вот суровой Уральской зимушкой...эхх(( Но тут уж дело вкуса. А с полным приводом есть трёшки? Пятаки, то есть! )) А аккорд 8 вообще злой. Нравится мне очень!
Удачной продажи... и покупки.
У меня дядька когда своего отдавал, чуть не расплакался! Любимая машина в семье была))

Argon174:
Удачной продажи... и покупки.
Да тройка тоже есть с полным приводом, но расход мне не нравится, на тройке ещё не катался, но вот опыт вождения заднего привода есть, в семье была тойота Креста, мне она очень нравилась, такой корабль на колёсах. 8 Аккорд конечно злой но вот едет он похуже моего 7-го, зато Аккорд, да и вообще если бы не пробег в сотку и не год ,не стал бы продавать , ещё бы годик полтора покатался бы, хотя для хонды это не пробег.

Днепропетровск
НИЗКИЙ ПОКЛОН АВТОРУ ВСЁ ЯСНО КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ,АВТОМОБИЛЮ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ДЕРЖИ КРАБА!!!!
Мой отзыв: Opel Vectra 1996

Kedens:

Всегда пожалуйста. А про обгоны и привышения, все просто , уже обще принято, что на трассе в две полосы левоя для обгона ,правоя для равномерного движения, поэтому когда едешь по левой полосе на хорошей скорости и упераешся в медленно движущийся авто, и пускай он едет 110-120, но относительно моей скорости в 150, получается идет медленней, а обгон такого участника движения по правой полосе, это очень грубое нарушение которое может привести к дтп, конечно и скорость в 150 тоже нарушение , но предсказать правый обгон вообще очень сложно на трассе. вот примерно так, ещё проще объяснить не могу почему нужно уступать на трассе, когда тебе моргают с зади.

Kedens:
Интересует - почему вы ездите с превышением и почему вам должны уступать все дорогу? Да ещё и моргаете? Конечно не тошню, еду тоже с превышением небольшим, но 110-120 не более. На моргания - не реагирую - чего ради я должен съезжать?За отзыв "5". Оценка все же не за мои эмоции, а за Ваш отзыв. ПО делу, по главам, словно книжку читаешь. Спасибо.
Терпеть не могу таких людей. Давай теперь фуры будут 90 ехать по левым полосам - а чё, не превышают же - всё по правилам.
Левая полоса на трассе предназначена только для обгона или поворота налево, а не для движения, и не важно 120 ты едешь или 200.

Tpyn:
Давай.
Я не против... от криков "да у меня машина зверь!", "я ж не салага какой-нибудь", "я че, лох ехать 100 км/ч?", "да у меня система курсовой стабилизации" потом венки на столбах на шоссе.
У нас в Новосибе вообще больше чем по одной полосе в каждую сторону никто не ездит... дороги-то позволяют только по одной в каждую сторону. Естественно выезжаешь для обгона только. Тут и невольно после маневра вернешься в свою полосу. А моргать во время обгона - полным дебилоидом надо быть... да ещё и обгонять во время обгона.

К счастью тут все-таки отзывы пишут, а не форум. Я просто высказал мнение и ругаться нам по этому поводу здесь, пожалуй, не стоит. Об отзыве отписал. Автор от меня "5" получил.

Давай.
Да, я с вами полностью согласен. что неосторожная езда приводит к страшным последствиям. про себя могу сказать, что манера вождения у меня агрессивная , но я не фанатик , гоню только когда это позволяет ситуация, и погодные условия, например сейчас зимой по бортовому компьютеру в машине, у меня скорость средняя 23 кмч.

Челябинск-сити
Но так же могу добавить ,что фуры и вправду так чудят на трассе, волосы дыбом от их вождения, и они вообще всегда должны в правой полосе ползти, обогнал и обратно, просто не раз сталкивался что две фуры едут паролельно, хрен обойдёш, или вообще выстроятся в целый караван машин из 5-7, и обгоняй их как хочешь.

Нижневартовск
У меня Хонда-аккорд Тайп-С приобретена новой в январе 2008года, 2,4 л. 6-и ст. механика, в салоне у официального дилера ООО "Техноком-Инвест"в г. Тюмень. На сегодняшний день пробег 87000км. Так вот масло для двигателя применимо только 0W20 Хонда, так как двигатель высоко оборотистый ,заливают жидкое для прокачки всех каналов двигателя,при заливании 5W30 ,масло густое полностью все каналы не прокачиваются ,поэтому для движка создаётся масляное голодание ,что приводит к заклиниванию.Масло 0W20 Хонда заливается в не зависимости от сезона на весь срок службы двигателя.

pavlov-ad:
Ну у нас тут в Новосибе фуры обычно по М-51 - от нас на запад - Омск, Челябинск и т.д. Но там позорная дорога в три полосы - по одной в каждую и одна посередине для обгона - кто первый на неё выехал - тот и обгоняет ))

Kedens:
тАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ, позор да и только.

астрахань
подскажите !!!!!!! Где находится предохранитель от розетки в подлокотнике???exe 2,4 2007

TimurDell:
Надо схему смотреть, так с ходу и не скажешь , но скорей всего со стороны водителя под рулевой колонкой, но не уверен говорю сразу.

астрахань
pavlov-ad:
я проверил все предохранители там!искал на форумах, но ничего путного не нашел!нашел сгоревший предохранитель в мотор. отсеке( на фото), замена его проблему не решила(

TimurDell:
Скорей всего и в правду контакт какой нибудь отошел , заедь лучше к грамотному электронщику. с проводкой шутки плохи, я имею ввиду что если не разбираешься лучше не лезть .

Oilmen86:
Наконец то кто то правильно написал. Автор, если ещё не слил гудрон, сливай. Без разницы какой пробег, каналы от пробега не расширяются, а вот вал страдает. И по поводу расхода, пусть говорят что "не верю", это их проблемы. Расход зависит от многих факторов, а не только от скорости передвижения. У кого то свечи плохие, фильтр, катализатор и т.д.

Oilmen86:
Я тоже думал так категорично ( только 0W20 ), но с 2011 года у нас в Краснодаре все официальные дилеры перешли на 5W30 так как очень жаркий климат. Понятно, что если вы и летом в пальто ходите, то конечно только 0W20.

Нижневартовск
Официальные дилеры в Симферополе заливают Мотюль и когда я им дал хондовское масло 0W20 для замены они через минуту ко мне подошли и сказали что первый раз видят такое масло по вязкости напоминающее воду,они мне говорят оно у вас будет сочиться мы не советуем,я им сказал вы заливайте не парьтесь это мои проблемы.А Тюмени официальные дилеры заливают только 0W20.Кстати с климатом это не как не связано,агитировать никого не собираюсь,но это факт.Пробег на данный момент 101тысяча,если не жалко своего аппарата лейте масло погуще, СТОшники давно скучают ,так как хонды редко заезжают на капиталку.Всем ходаводам респект!

Oilmen86:
В-основном вроде как льют 5-30. В Самаре глаза выпучили, когда я им показал масло Хонда Голд 5-40...такое не видели тоже...

Нижневартовск
Дело в том, что двигатели К-серии до сих пор причисляются к категории «новых моторов Honda», и хотя их выпуск налажен восемь лет назад, корректной информацией об этих силовых агрегатах владеет лишь небольшое количество специалистов. Зато многие владельцы автомобилей с подобными двигателями не понаслышке знакомы с такой неприятной проблемой как выход из строя датчика VTEC, замена распредвалов, и дорогостоящий ремонт двигателя. Обычно, мастера, выполняющие операцию по замене поврежденных элементов, сетуют на «низкое качество запчастей Honda», что само по себе нонсенс, - достаточно знать историю компании Honda, чтобы понимать, всю необоснованность этих претензий. Значит, проблему следует искать в другом, - именно в условиях эксплуатации автомобиля, и, в частности, двигателя.

Начнем с самого очевидного и простого способа обслуживания двигателя, - с замены масла. Сам производитель, рекомендует использовать масла класса SJ/SL/SM с параметрами 0w20, 5w20, 5w30, без привязки к какому-то бренду. Таким образом, в теории, Вы можете использовать для своей Honda любое масло от достаточно именитого производителя. Давайте разберемся, что означают эти параметры, и какие данные в них «зашифрованы».
SJ/SL/SM – класс масла по стандарту API. Чем дальше вторая буква от А, тем более экономичное и экологичное масло Вы приобретаете. Масла категории SM сделаны по самому современному стандарту. Они обеспечивают максимальную экономичность при эксплуатации (двигателю легче работать, когдав него залито такое масло), а также соответствуют высшей категории экологичности при переработке.
Цифры, разделенные буквой W cвидетельствуют об эксплуатационных свойствах масла. Первая цифра – это показатель вязкости масла при низкой температуре. Чем она меньше, тем более текучим будет масло при отрицательной температуре. Например, если масло 5w30 начнет загустевать при температуре -36…-38 С0, то с 0w20 подобное произойдет уже при -43…-45 С0.
Последние цифры (число) индекса говорят о вязкости масла в горячей среде. Чем число больше, тем выше температура, при которой масло не теряет свои смазывающие свойства. Данный показатель очень важен при эксплуатации автомобиля в режиме повышенных нагрузок (например, при длительной езде на высоких оборотах. Однако именно в этом пункте нас поджидает неприятный сюрприз. Оказывается, данный показатель имеет обратную «силу», т.е. пока масло не выйдет на определенную рабочую температуру, оно будет гуще, чем требует двигатель серии K, для которого это имеет критическое значение.

Перебирая «погибший» двигатель K20/K24, очень немногие мастера обращают внимание на то, что масляные каналы в головке двигателя намного тоньше, чем в других двигателях Honda, а те, кто обращает, зачастую не догадывается, что именно в этом кроется проблема выработки распредвалов. Дело в том, что масло, с «неправильной» для этого двигателя вязкостью (выше 30) не может в достаточном количестве поступать в постель распредвала до тех пор, пока оно не прогреется до определенной температуры. Получается, что распредвалы работают в условиях масляного голодания. А, если используемое масло недостаточно качественное, чтобы создать устойчивую масляную пленку на поверхности трущихся деталей, то износ становится катастрофическим. В то же время, предлагаемое производителем масло с индексом 20, начинает работать практически моментально, в связи с тем, что ему требуется значительно меньшее время на прогрев.

Пример масел НЕ подходящих по вязкости для двигателей серии K. Ничего личного, но именно после использования ЭТИХ масел были проблемы с двигателями на автомобилях клиентов. Причем последнее масло отличилось дважды у одного и того же человека.

Отличное, просто великолепное масло от именитых производителей вязкостью 5w40, или 5w50, оптимальное для спортивных автомобилей, (в том числе для Type R или Euro R) способно загубить «гражданский» K20/K24 буквально в течение двух-трех замен, и следствием будет крайне дорогой ремонт. Всех этих «ужасов» можно избежать, всего лишь выполняя рекомендации Honda, используя предписанное масло 0w20, 5w20, или, если пробег более 100 000 км, 5w30.

Кстати, в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.
Следует отметить, что моя рекомендация заливать 5w30 тоже появилась от безысходности. Часто, автомобиль, который долгое время эксплуатировался на неправильном масле, но при этом еще не требует однозначного ремонта, при смене масла на правильное (0w20, 5w20) начинает это самое правильное масло "кушать как из пистолета". Причина в том, что длительная эксплуатация на неправильном масле так или иначе разнашивает места трущихся поверхностей, и более жидкое масло после этого устремляется в образовавшиеся пустоты, в которых раньше сидел суровый "солидол". Если такое происходит у кого-то из наших клиентов, мы переводим их на масло 5w30 которое "кушается" меньше. "Грустность" в том, что с возрастом машины, ширина масляного канала не увеличивается, в отличие от зазоров в рабочих местах, поэтому традиционный подход, - до 100 тысяч пробега льем "пожиже", после 100 - "погуще", - тут не работает. 0w20 (5w20) следует лить до последнего.

Oilmen86:

Спасибо большое за исчерпывающюю информацию. У меня за почти пять лет пробег 43 000 км. , заливал все время 0W20, (кстати у официалов в г. Краснодаре только оно и было до прошлого года, а потом стали возить 5W30). Я меняю через 15000км. но доливаю постоянно, т.к. кручу движку почти постоянно до 7000 оборотов, в книжке по руководству прочитал что нормальный расход масла в двигателе до 1 литра на 1 000 км. У меня примерно так и есть. Сначала думал что масло куда -то уходит, но проверил- нигде никаких потеков нет, все сухо. По Вашему мнению нужно ли промывать двигатель при замене масла? У меня в первый год пробег был 24 000км, а остальные 19 000км. за последующие 3,5 года.( была приобретена еще одна машина ), т.е. за все время я делал только 2 ТО, хотя в книжке написано 15 000км. или через 1 год (что наступит раньше ). Также подскажите, по сервису в 45 000км нужно проверить и в случае необходимости отрегулировать клапана, на одном из СТО мне сказали что до 90 000км пробега лучше не лезть туда. Ваше мнение? И если нужна регулировка, то что надо для этого приобрести ? (прокладку под клапанную крышку, уплотнительные колодца под свечи) или можно без ничего обойтись? А масло теперь точно возьму 0W20. У нас в городе есть в 4-х литровых железных банках-канистрах по цене 1450 руб. за штуку.

Нижневартовск
На 45тыс. мне регулировали клапана когда делали ТО,но я так и не понял делали регулировку или нет ,моё мнение ,что это просто отжим денег поэтому не советую,я так думаю, что они туда и не заглядывали,что и к лучшему.

Набережные Челны
Вадим Техас:
Жор масла 1л на 1000 км --ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!! Ты наверное дымишь как ТЕПЛОВОЗ!!! Сделай для начала раскоксовку колец( ЛАВР). Почитай в инете там полно отзывов кто делал!!! Зазор в клапанах Желательно посмотреть!!!

Автору - респект ))
Вот тоже хочу что-то такое прикупить в ближайшее время ))
Мечусь между Аккордом, Инспаером (в UC-кузове) и "бэчером" в BLE-кузове

samuraj:
Вообще никакого дыма, только приехал из Адлера ( около 1 000км) в оба конца, по горам шел максимально, расхода масла не было вообще, а до этого в Анапу ( в прошлом году, 750км. туда-сюда) и где-то 0,5 литра масла долил. На следующей неделе еду к своему мастеру на ТО-45 000 км. буду проверять зазоры в клапанах, менять фильтра, масло и антифриз. По поводу антифриза был неприятно удивлен, в мануале написано, что замена через 10 лет или 200 000 км. пробега, померяли, а он "нулевой". Уже взял 3-и банки по 2-а литра каждая( марки "ХАДО"). Многие пишут про слабый "родной" АКБ, у меня машине 4,5 года, по долгу стоит в гараже ( 10-ть суток и более) несколько раз заряжал, но до сих пор все "банки" в норме и если езжу хотя бы раз в неделю то никаких проблем ( был в Адлере с 10 по 26 июня машина стояла и завелась без проблем)

улан-удэ
Honda aссord 2010 ЕХЕ
Honda aссord 2007 Types продан

Bulat83:
я тоже не верю на моем баяне по городу от 12-15 как буш давить тапок
Сто процентов, на механике меньше 11л. в небольшом городе без пробок не получится.

Автору - респект ))
Вот тоже хочу что-то такое прикупить в ближайшее время ))
Мечусь между Аккордом, Инспаером (в UC-кузове) и "бэчером" в BLE-кузове
Не парься бери Аккорд, очень надежная машина.

Аккорд отличный авто как по качеству так и по дизайну

Joker700:
Аккорд отличный авто как по качеству так и по дизайну
Полностью согласен!!!
Аccord 2008 Type S!!!!!

К основному фото -хах, видать не одному мне кажется, что в грязи он даже брутальнее выглядит!) По существу даже добавить нечего - отличное авто и отзыв, молодца!
Мой отзыв: Honda Accord 2006

новокузнецк
Bulat83:
я тоже не верю на моем баяне по городу от 12-15 как буш давить тапок
у меня таип-с расход ни разу больше 12.5 литров не показывал сейчас вообще выше 11.3 не показывает езжу каждый день по 100-200 км ежу не агрессивно но быстро

Автору 5 за отзыв!
Следующая моя машина - только баян-провокатор)

Споры про расход - в топку, потому что я например,
по пути на работу проезжаю всего 4 светофора,
а кто-то в пробках московских парится часами.Понятно,
что расход будет небо и земля. Да и ножной "тик"
у всех разный на трассе:-))
БОЛЬШАЯ СКУПКА "Товарищ" ТД "Щелкунчик".
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд