Про ломучесть.

Honda Crossroad 2007

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

тут некоторые "друзья" пустоголовые пишут о "ломучести Хонды", вот я решил дополнить отзыв.

1. ВАЗ 2109 2000 года с пробегом 12К ( почти новая)

2. Т. Калдина 2.0 4ВД 1995 года с пробегом 150+

3. Т. Королла-Спасио 1,6 передний привод 1998 года

4. Ниссан Вингроад родителей

5. Т. Ками он же Дайхатсу Териос ( материн) 1998 года мотор не большой и привод не помню уже

6. Т. Марк 2 в 100-ом кузове 2,5 мотор 1997

7. Х. Торнео 1,8 МКПП 2002 г

8. Х. ХРВ 2002 года 1,6 Втэк передний привод

9. Хонда ХРВ 2002 года полный привод

10. Хонда ЦРВ 2006 год 2,4 мотор передний привод

11. Хонда Цивик 2005 хэтчбэк (сестры)

12. Хонда Фит Шаттл 1,5 л. 4ВД 2012 г ( материн)

13. Х. Кроссроад 1,8 4ВД 2007

14. ММС Аутлэндер 2008 3.0 4ВД

посчитайте сколько у меня было Хонд.

вместо Аута должен был быть CR-V 2012-15 года с мотором 2,4 но обстоятельства сложились так что мне ПРИШЛОСЬ сэкономит и купить Аутлэндера.

на всех этих машинах я хорошо поездил и обслуживал их своими руками. за некоторым, конечно же, исключением, я не супер-мастер.

так вот про ломучесть:

ни в одной Хонде я не делал подвеску ! НИ В ОДНОЙ ! мелочи конечно же были, в виде линок, чемоданов и ступичных подшипников, но НИГДЕ Я НЕ ЧИНИЛ ни амморты, ни что то другое.

в ЦРВ 2006 я менял наконечники у рейки или тяги ( уже не помню) рулевой рейки и в Кроссе, по ощущениям вскоре, возможно придётся чинить рейку. это БОЛЕЗНЬ модели.

Теперь насчёт ломучести ещё раз:

я не хочу сказать что Хонда НЕ ЛОМАЕТСЯ, она так же сделана из железа и так же подвержена износу. Ломаются ОДИНАКОВО ВСЕ МАШИНЫ, но совершенно точно могу сказать - ПОДВЕСКА ( ХОДОВАЯ ЧАСТЬ) У ХОНДЫ ОООЧЕНЬ КРЕПКАЯ И ДВИГАТЕЛЯ НАДЁЖНЫЕ ТОЖЕ.

у меня Спасио, например, через 4 года стал поддымливать сизым дымом, с Хондами такого не было, тьфу-тьфу-тьфу !

и надо заметить - все мои Хонды с МАЛЕНЬКИМИ реальными пробегами, т.е. или куплены с Аукционов, или куплены у того кто купил с аукциона сам, т.е. пробег по Японии подтверждался.

люди же, которые купят хлам, ездят абы-как, а потом пишут - она ломучая, она плохая, и так далее.

думайте и проверяйте то что берёте и будет вам счастье !

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

У марка 100тоже рядный мотор, а ты говоришь не мог обогнать хонду ,, только с рядным мотором’’

сейчас глянул каталог.
возможно ты прав, возможно там рядный мотор, но он 6-ти-горшковый точно, я мог ошибиться, дело давнее было, начало 00-х годов.
но у Инспайера рядный 4-х цилинровый мотор, всё равно преимущество на стороне Марка должно было быть.
и я не мог обогнать ту Хонду.

сейчас глянул каталог.
и я не мог обогнать ту Хонду.
5 цылиндров у инспаера в ряд , дует по дикому.

Роман
5 цылиндров у инспаера в ряд , дует по дикому.
интересно )
Марк тоже дурной был, но Хонду на трассе сделать не смог...

Поддерживаю!
Все в точку!
Не панацея, но Хонда рулит!
Сам хондовод с 2012 года, товарищ с 2000, только правый руль, 2 машины, CR-V RD 1 на автомате, пробег около 700000 и Integra SJ на вариаторе, пробег около 580000, 1996 г.в., и 1997 г.в.
Как видите машины великовозрастные и пробежные, но везут и едут. Обслуживание минимум, если следить как положено. Подвеска ремонтопригодна и неприхотлива, один раз делаешь, 5-7 лет даже на аналогах ездишь и не паришься. Двигателя и трансмиссии простые и качественные, салоны и электрика на высоком уровне, кузова неплохие, но на Integra SJ оцинковка, вообще песня.
Покататься, ремонтировать и эксплуатировать пришлось различные автомобильные марки, но Хонда запала в душу, потому и не меняю, ведь не ломается же, просто вожу и радуюсь, а ведь машины "совершеннолетние", и более 60 % комплектующих еще заводские, вот это качество!
Автору 5+!
Удачи и ровных дорог!

Роман
Поддерживаю! Все в точку! Не панацея, но Хонда рулит! Сам хондовод с 2012 года, товарищ с 2000, только правый руль, 2 машины, CR-V RD 1 на автомате, пробег около 700000 и Integra SJ на вариаторе,...
вот, правильный комментарий )
помню, когда первый ХРВ покупал, он на вариаторе был, говорили мне тогда - Зачем Хонду берёшь, они дорогие в ремонте и ломучие !
ни разу не пожалел.
ещё помню, когда время масло в вариаторе менять подошло, то мастер знакомый отказался это делать.... сказал - ну его на фиг, это Хонда...
в результате я сам снял поддон, всё прочистил, поменял фильтр , залил новое масло и проехал ещё 30К до продажи.

странные это убеждения что Хонды ломучие, у меня ровно противоположное мнение сложилось.
Спасибо за комментарий !
Вам тоже Всего хорошего !

Олег
Ванино
🔥👍👍

Приаргунск
Здравствуйте, ни в одном отзыве нет про то как зимой печка себя ведёт, холодно или тепло в машине, как быстро печка прогревается? Спасибо!

t
печка ведёт себя хорошо ! машина очень тёплая.
есть ощущение что там стоит спиралевый подогрев.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Приаргунск
Roman538
печка ведёт себя хорошо ! машина очень тёплая.
есть ощущение что там стоит спиралевый подогрев.
Роман, спасибо что не проигнорировали мое сообщение, можно ещё несколько вопросов, если сравнивать с HR-V подвеска жёстче или мягче? И по расходу только реально без преукрас и какой бензин?

t
если авто с турбиной, то марку нужно повышать, 98 и выше.
с ХРВ сравнить не могу, т.к. я давно на ней ездил. мне кажется Хрюн по-мягче был, Кросс жёстче, но у Кросса управляемость сильно выше, рулиться прям очень хорошо, гораздо лучше Хрюна точно.
по расходу. цифры плавают. если живу за городом и езжу в смешанном режиме и экономно, а я так и езжу ( денег остро не хватает), то выходит 11км/литр т.е. чуть меньше 9 литров на сотню
если только по городу то не меньше 10-11 литров. если хорошая такая зима, то 11-11,5-12 с прогревами.
машина полноприводная, и на автомате, поэтому тем кто пишет сказки про 9 по городу, верить не нужно.
в 9 можно уложиться летом в смешанном цикле.

Roman538
про бензин вопрос лишний. если авто из-за границы, то меньше 95-ого лить опасно. если для России сделано, то Хонда например, рекомендует 92-ой. если авто с турбиной, то марку нужно повышать, 98 и выше....
И то по трассе))

Каждая лягушка хвалит своё болото. И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)))

Каждая лягушка хвалит своё болото. И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)))
ну ты хвали своё, кто тебе мешает ?

11991550
Петропавловск-Камчатский
Если есть возможность добавьте в группу хонда кросроуд, спасибо

11991550
Если есть возможность добавьте в группу хонда кросроуд, спасибо
извините, я не состою в этой группе, т.к. продал машину.