Отзыв автовладельца Honda Freed 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Приветствую коллег-автовладельцев.
      После годовалого простоя, опять у меня появилась машинка, Хонда Фрид, 2009г, без пробега по РФ, спидометр показывал, на момент покупки, 46000 км. Приобретал в Новосибирске, засек ее с первого дня, как привезли ее на автовозе и дали объявление.
      Машина праворульная, как и все предыдущие, на настоящих японцах я катаюсь уже 10 лет. Очень мне нравятся эти машинки, а также рулить с правой стороны, мне это очень нравится.
      Много в отзывах читал про мучения и «очень серьезный подход к выбору авто». У меня таких проблем никогда не было, тем более «мучений», я всегда знаю какой авто куплю следующим. Поэтому с иронией отношусь к темам про выбор авто на дроме. И у меня всегда есть 2- 3 запасных варианта, если с выбранной моделью вдруг не получится.
     Так вот, я четко знал, что следующий мой авто будет….Тойота Королла Румион))) Еще при покупке предыдущего авто (Рактиса) мне довелось посидеть в нем, пощупать))) И мне, и жене он очень понравился, просторный внутри, брутальный снаружи, одним слово просто красавец. И я все время мониторил цены на него. Запасные варианты были – тойота пассо сетте, тойота порте и тот же рактис, т.к. нам с женой эта модель понравилась.
     Кстати, Фрид я тоже изучал раньше, но цены были высокими и он выпал из поля зрения. А когда пришло время брать авто, как то случайно открыл объявления и попался Фрид. Жена, увидев эту модель, тут же сказала, такую машину мы и возьмем. Я тоже был «за», так  как пассивное отслеживание Румионов утомило и перегорели мы этим авто.
     Итак, решено – Хонда Фрид. Начал узнавать все об авто. Оказалось, что есть 3 комплектации-5,7,8 местные. Решили остановиться на 5, т.к. на 7 стоят 2 капитанских кресла и они  нас не устраивали. 8 местный нам не к чему, толпы не катаем. Но в итоге прикупили 8 местное и не жалеем об этом. Задние кресла находятся в подвешенном состоянии, при желании можно легко пустить их в дело. Авто досталось приметное, красивый цвет, обвесы, красный хондовский значок. Внутри стандартно для всех япов – полноценный климат, борт компьютер, отличная аудиосистема с HDD. Стоит би-ксенон с автокорректором, ПТФ, обе задние двери сдвижные, причем левая с эл.приводом. Ее можно отрывать с кнопки на ключе, с кнопки на панели и просто слегка потянув за ручку, двигатель тут же включается. На правой двери есть эл.доводчик, т.е.если не до конца закрыл дверь, опять же помогает эл.двигатель и втягивает ее. Есть автосвет, датчика дождя, кажется, нет. Руль регулируется только верх-низ. Как и на всех япах, частенько что то лопочет японка. При заводке обязательно, видимо, приветствие, но может и при других обстоятельствах. Ехали с Новосиба ночью и останавливались поспать с включенным двигом и где то через 1,5 часа она что то брякнула, да так, что спать расхотелось и поехали дальше))). Также как и на всех свежих япах нашлась монетка под сидением, на фото видно.
     Дорога назад была тяжеловата. В Новосиб ехали на поезде в ночь, нам попался сосед с прямо-таки умопомрачительно вонючими носками и громким храпом, поэтому практически не спали. Пока возня с осмотром авто, походили по рынку, оформление, выехали в 5 часов вечера. И только выехали, начался очень сильный дождь, с таким же ветром и все это продолжалось до полуночи. На рынке стоит очень много япов без пробега и к ним подходят, интересуются. А вот к корейцам не подходит никто))).
      Поездка до Омска 700 км дала возможность и познакомиться близко с этим авто, и оценить технически. Машинка очень понравилась. Двиг 1,5 вместе с вариатором дают неплохую динамику. При скорости 110 км/ч, обороты 2100. Очень понравилась подвеска, для меня она приятно-упругая,  очень комфортно ехать. Пока ехали, чуть не одурели от англо-японского жанра на HDD, что за вкусы у этих иностранцев, толи дело у нас мелодии, типа «это мы не проходили, это нам не задавали»)))
      По приезду домой поставили на учет, установили сигнализацию и катаемся в свое удовольствие. Машинка в Омске оооочень редкая, поэтому многие разглядывают не стесняясь. Несколько раз на светофорах расспрашивали))) Обороты двига и уровень топлива показаны рисками и когда включаешь зажигание, эти риски собираются до максимума и сбегают до минимума, фищка, типа взмахов стрелками у немцев, интересно смотрится. Бак 42 л, удобно, что крыщка на пластмассовом шнурке. Сидишь высоко, для левой руки подлокотник, для правой удобная подставка на двери. Сами двери, передние, большие, тяжеленькие, закрываются мягко, с приятным звуком.
       Поменял масло в двиге, в варике. Не сразу разобрался, как работает климат. До этого были тойоты, там алгоритм настройки работы климата другой. ОСАГО насчитали 3800, после скинули до 2600 за преданность организации и безаварийную езду))). Поставил камеру з.х, немного нестандартно. Я ее повесил в салоне, на дополнительный стоп-сигнал. Плюсы в том, что камера не загрязняется, а стекло, куда направлена камера, протирается задней щеткой. Еще и высоко висит, а значит обзор лучше. Когда активированы передние стеклоочистители, то при включении заднего хода, автоматом включается и задняя щетка.
        Колеса, родные, 185 65 15, клиренса мне хватает, с дорог не съезжаю.       Предыдущий владелец-яп был, видимо, поклонником голубого цвета. Считаем – ксенон (голубой), ПТФ тоже ксенон, в авто три подсветки, впереди, посередине и сзади, и все они голубого цвета. Подсветка номера-голубая. И даже подсветка ног водителя и пассажира голубая. Зачем только эта подсветка, не пойму, боязнь темноты, наверное)) Есть еще подсветки на порогах, они на фото видны, вот они уже белые.

Напишу, что не понравилось – отсутствие лифта сиденья, отсутствие ручки над головой у водителя, отсутствие запаски, отсутствие сигнализации непристегнутого ремня  пассажира, не совсем удобный, для меня, алгоритм работы климата.
     Подводя итог, скажу, что я и моя семья этим авто полностью довольна. Сидеть удобно везде, места предостаточно, шумка неплохая, голос повышать не приходится. Аудиосистема с приличным звучанием, при наборе скорости автоматом повышает громкость. К ногам второго ряда протянуты воздуховоды. Расход показывает по компу 10л, ночью уже минус, подпрыгивает до 11л., это только по городу. По трассе составил 6,8 литра.
    Уже скатались в Казахстан, буквально через неделю после покупки. Прошли 1300км. Масло стоит на одном уровне. Хорошо, что на варике тоже есть щуп, на Рактисе его не было. Кстати, т.к. в КЗ ввоз праворульных авто запрещен еще с 2006г., то наша машинка произвела фуррор, там про япов уже ничего не знают)))
                                                                  Спасибо за проявленный интерес.
    Благодарности
    Хочу выразить благодарность и признательность следующим форумчанам – aurum 10001 и Лаймонд, за их доброжелательность и стремление помочь.
   А также всем участникам ветки  https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869.html, именно здесь я узнал все необходимые сведении об авто.

Не написал в отзыве, сейчас дополняю.

Только после нескольких дней владения обратил внимание, что на каждом колесе есть по одному нестандартному болту. Оказалось, что это "секретки". Раньше дел с ними не имел, только читал про них. Кинулся в салон искать ключ, не нашел. Позвонил продавцу, тот сказал, что у него нет ключа. Обратился к верному помощнику-интернету. Советов оказалось предостаточно, начиная от сварочных работ и заканчивая выкручиванием всех болтов и проехаться на секретках, они ослабнут и можно будет выкрутить....

Заметил 2 особенности в работе дорников. Вернее, одну заметил я, а вторую коллега-фридовод.

1. Когда дворники в первом положении, а регулятор выставлен нм минимум паузы (где 3 капельки) щетки работают как обычно. А когда начинаешь ехать, соответственно, поток дождя усиливается и тогда щетки начинают работать без перерыва. Останавливаюсь, поток дождя поменьше и щетки опять работают со своей паузой. Поначалу подумал, что датчик дождя стоит. Но "авто" на рычажке нет. Получается, все равно какой то датчик интенсивности дождя есть, раз щетки меняют алгоритм своей работы самостоятельно....

Машинка радует. На днях заменил воздушный фильтр, старый был ну очень грязный. Также почистил ДМРВ. В предыдущих авто тоже всегда время от времени чистил датчик. Только надо быть очень осторожным при очистке, там очень тоненькие сопротивления и ножки, можно легко сломать. Я чищу шприцом, набираю в шприц и под напором направляю на сопротивления.

Также была небольшой выход из строя бачка омывателя. Дело было так, как то подхожу к машинке и вижу лужицу под ней, не очень большую. Я давай осматривать, что и откуда капает....

Решил написать про эксплуатацию за 3 месяца.

Авто ездит каждый день, везу жену на работу , потом сам на работу и вечером в обратном порядке. Машинка очень нравится всей семье. Приятно, когда на светофорах вверх поднимают большой палец)))

Наконец пришли на пару дней морозы около 30 грд. В машине очень тепло, в том числе и на 2-м ряду. При -28 грд авто грелось до погасания значка 12-15 мин, после этого проехал еще около 8-10 минут и тогда уже стало в машине жарко. Двиг я укрыл автотеплом, а перед радиатором засунул картонку....

Пошел уже 5-й месяц владения Фридом. Пробег не написал, т.к. забыл посмотреть перед написанием дополнения. До сих пор не пришло привыкание к авто, в плохом смысле. Это значит, что сажусь каждый день в него как в первый раз, нравится мне фрид очень.

Наконец прошли 2-х недельные морозы, когда днем минус 25 это тепло, потому что ночью до минус 35.

Ездил на авто каждый день, стояла ночами на автопрогреве по температуре под капотом. Два раза испытал на прочность без автопрогрева. Две ночи подряд стояла при минус 30, прогрев отключил....

Вот и обновил я свое авто слегка.

На узкой дороге, не заметив, что меня уже обгоняет авто, я начал маневр влево, тут сзади сигнал и удар бок о бок. Честно говоря, я перед маневром даже в зеркало не посмотрел. Видел, что сзади едет авто, но не думал, что будет меня обгонять. Плюс, еще левое зеркало расположено достаточно неудобно. В других своих авто достаточно было слегка повернуть голову и все. А на Фриде голову приходится разворачивать градусов на 70, неудобно. К удивлению, не получил ни одной вмятины, хотя удар мне показался громоподобным))) Только потертости (на фото) У потерпевшего небольшая вмятинка на правой двери и затертость на бампере....

Вот и прошла зима. Фрид зиму отъездил на отлично, никаких поводов для беспокойства. Езжу все также каждый день, порядка 50-60 км за день. За полгода уже накатал 9 тыс.

Поменял воздушный фильтр и вставил салонный, его я убирал на зиму, чтобы печка лучше дула.

Через недельку-другую поставлю летнюю резину и поменяю масло, залью полусинтетику, либо хондовское, либо мобил.

Наконец то протестировал ДВД в машине. Случайно оказался диск в машине и я его вставил, все работает. И самое главное, работает даже при движении. У коллег ДВД работает только при нажатом ручнике, а у меня, видимо, предыдущий хозяин-яп убрал эту блокировку. Эт хорошо, можно будет фильмы смотреть в поездках

Недавно пришлось заменить одну детальку.

Выдались как то очень теплые денечки и в один из таких денечков еду я по рабочим делам. Вернее, ползу в пробке. Все хорошо, тепло, играет музыка, открыты окна и вдруг, я вижу СТРАШНОЕ.

А именно, заморгал красный значок перегрева ОЖ. Вот так сюрприз, мля. Печку на полную и на стоянку, остывать, разбираться.

Открываю капот, антифриз не кипит, но расширительный бачок почти под крышку, значит глюк датчика отменяется. Причина поднятия температуры, не включился вентилятор....

Наконец то пришла жаркая погода и появилась возможность испытать на полную климат.

Про печку я писал, повторяться не буду.

А теперь про охлаждение салона. Как и полагается свежему японскому авто, кондер холодит отменно. Единственное, что мне не нравится в климате, повторюсь, это то, что не видно алгоритм работы. А сама техническая часть без нареканий, автоматика все переключает по заложенной программе, увеличивает и снижает обороты вентилятора и и температуру фреона.

Также как и на предыдущем Рактисе, климат сам управляет заслонкой рециркуляции....

С момента покупки прошло 11 месяцев

За это время я проехал 20 000 км

С момента замены термостата весной, больше никаких неприятных сюрпризов не было

Неделю назад опять сменил масло и фильтра. Замена масла с фильтром и работой обошлась в 2600 руб.

Воздушный купил за 230 руб

Радует то, что за время эксплуатации не появился никакой сверчок, несмотря на жесткий пластик.

Для своего удовлетворения смазал литолом обе сдвижные двери. Недавно пригодился задний диван. Приехал друг с женой и двумя детьми. Дети сели на задний диван и по их словам им там было очень удобно....

Решил слегка дополнить информацию про эксплуатацию фрида.

Прошло уже полтора года после покупки

и проехал я на нем ровно 30 000км

после прошлогодней весенней замены термостата, сбоев в работе авто больше не было

зима была теплая, но я все равно накрыл автоодеялом двигатель, поставил картонку и убрал салонный фильтр

т.к. салон достаточно большой, он долговато нагревается, поэтому и предпринял вышеописанные меры

езжу каждый день, использую авто в работе, поэтому и пробег такой большой

...

На днях во второй раз заменил масло в вариаторе.

Первый раз менял при покупке. Тогда обошлось в 3500 р., сейчас в 4100р.

Еще заменил две перегоревшие лампочки на габаритах, с марта ездил с перегоревшими, то холодно, то забывал, а то и просто лень было.

Машинка ездит, я получаю удовольствие и начинаю присматриваться к потенциальной замене фрида, есть несколько авто на примете.

Сейчас к выбору между авто добавился еще и выбор между атмо двигателем и гибридом.

Время покажет

Владею своим фридом уже ровно 2 года. Машинка просто супер.

С момента последнего дополнения ничего не изменилось, езжу каждый день, т.к. использую по работе.

В очередной раз заменил масло и фильтр в двигателе, воздушный фильтр.

На этой неделе Омск просто накрыло снегом, а я на летней резине. До работы добирался больше 2 часов. Один раз остановился на ровной дороге, а тронуться не смог, под снегом оказался лед. Минут 30 пытался пытался тронуться и все таки сам выбрался. После этого еще 3 дня ездил на летней резине, поведение авто предсказуемо, опасался только опять остановиться и начать шлифовать....

Давненько я здесь не был, полтора года. Строго говоря и повода то не было, а сейчас появился, продал я свою машинку несколько дней назад.

Начну по порядку.

С момента последнего дополнения все шло своим чередом, авто ездило, я периодически менял масло и фильтра, и все были счастливы. Летом 16г загудел ступичный справа, заменил. Т.к. на лобовом у меня с самого начала была трещина, то еще летом я прикупил новое стекло, потому что уже знал, весной буду менять авто.

Отгремели всякие осенне-зимние праздники, январь заканчивается, пора готовить авто к подаже....

Ачинск
Мат-Чиб:
у отца был круз 2009 года накатал 137000 км, не масло не ел, заводился в любой мороз только передние стойки поменяли
И прокладок 4 клапанной крышки?))))

Artyom302:
Ну вы тупости говорите , круз дешевка , правильно что с рынка свалили, он нормальный только до 600 тысяч не более
в 2012 году нормальная комплектация круза стоила 700-800 тыс, сейчас круз больше милиона, корола путая деревянная с веслами и даже без магнитолы стоила 670 тыс в 2012 г а сейчас милион и выше...
Мой круз 1.8 в хорошей комплектации мне нравиться.... конкуренты дороже в схожей комплектации ощютимо

Хо’опонопоно:
это вот это дорогой? https://kemerovo.drom.ru/chevro... да у тебя проблемы с деньгами а твои комплексы меня ваще не интересуют это ведро выше классом? бу га га
ты приводиш пример машины прошлого года в минимальной комплектации на 1.8 без туманок, систем безопастности и тд....... по акции Это минималка... Да твоя машина класса Б как витц, плац, логан, солярис..... Круз, С класс фокус, корола, гольф, октавия

Мат-Чиб:
скинь ссылку, где круз стоит больше миллиона
сейчас посмотрел, в пределах 800 тыс, сейчас так 3-4-летние фриды стоят
вот и получается, что это твой круз дешовка

Хо’опонопоно:
да твоя пуколка, не устойчивая на трасее малометражка:))) вот официальная стоймость LS 1,6 MT 913 000 бензиновый 1.6 109 передний механическая (5) добавить LS 1,6 AT 976 000 бензиновый 1.6 109 передний автоматическа я (6) добавить LT 1,6 MT 979 000 бензиновый 1.6 109 передний механическая (5) добавить LS 1,8 MT 980 000 бензиновый 1.8 141 передний механическая (5) добавить LT 1,6 AT 1 016 000 бензи новый 1.6 109 передний автоматическа я (6) добавить LT 1,8 MT 1 020 000 бензи новый 1.8 141 передний механическая (5) добавить LT 1,8 AT 1 067 000 бензи новый 1.8 141 передний автоматическа я (6) добавить LTZ 1.4T AT 1 157 000 бензи новый 1.4 140 передний автоматическа я (6) добав

Мат-Чиб:
да твоя пуколка, не устойчивая на трасее малометражка:)))
вот официальная стоймость
LT 1,8 AT 1 067 000 бензи новый 1.8 141 передний автоматическа я (6) добавить
LTZ 1.4T AT 1 157 000 бензи новый 1.4 140 передний автоматическа я (6) добав
собсно, фриды новые стоят также
а вообще, ты прав
следующее мое авто будет японским, причем настоящим японским, т.е. с правым рулем

собсно, фриды новые стоят также
а вообще, ты прав
раньше все ездили на правом руле до 2009 года, а сейчас не кто не гонит свежих авто с японии за эти деньги все пересели на новый

Мат-Чиб:
вот твоя шушлайка без пробега по ролсии 470 тыс https://vladivostok.drom.ru/hon... а ты свою пробежную еще продай:)) тыс за 400
придет время-продам я умею продавать

Мат-Чиб:
я люблю ездить на том, что мне нравится, независимо от того, что предпочитают другие

Хо’опонопоно:
с этим я согласен... каждый выбират свое.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хонде респект.Раз и навсегда.

По секреткам поделюсь сьемом.
Все болты кроме секретки затягиваеш что есть мочи.
И секретка сама осла***ется(можно пассатижами помоч).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Хонде респект.Раз и навсегда.
По секреткам поделюсь сьемом.
Все болты кроме секретки затягиваеш что есть мочи.
И секретка сама осла***ется(можно пассатижами помоч).
спасибо
буду теперь знать, как действовать в подобной ситуации
chepalov
Здравствуйте. Вы не сталкивались с такой проблемой: дверь которая электро при выключеном зажигании нормально себя ведет т.е. открывается и закрывается с кнопки, а при включенном зажигании только может закрыться, открываться не хочет, пробывал открывать и включать зажигание после включения через несколько секунд пищит и не едет.

Мат-Чиб:
Да твоя машина класса Б как витц, плац, логан, солярис.....
Круз, С класс фокус, корола, гольф, октавия
Хонда Фрид класса Б ))))))
Мат-Чиб, ты умеешь заставить улыбнуться))) Без тебя на этом сайте было бы не так весело!
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)
Мой отзыв: Honda Freed 2010

chepalov:
не могу ничего посоветовать, у меня с дверями все хорошо
А вот направление этим действиям задает подсознание

На что менять планируешь?

Artuhoff:
На что менять планируешь?
пока еще не планирую
но на примете авто есть
мазда премаси в последнем кузове
тот же фрид, только гибридный
это пока самые приоритетные

Алексей Rus70:
Хонда Фрид класса Б ))))))
Freed основан на платформе Honda Fit[3], который, в свою очередь, основан на платформе «Honda Global Small Car». Всего доступно 3 версии автомобиля: 7-местная (3 ряда сидений), 8-местная (спереди появляется третье центральное место) и 5-местная (2 ряда сидений).
А фит это Б класс.
Если бы он был на платформе цивика то С класс.....

А фит это Б класс.
Если бы он был на платформе цивика то С класс.....
У ниссана на платформе B делали и микру и тииду, которая C класс.
Так что на одной платформе могут быть разные классы.
Хонда фрид по пространству больше сивика, куда сзади не сесть.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
У ниссана на платформе B делали и микру и тииду, которая C класс.
Так что на одной платформе могут быть разные классы.
Хонда фрид по пространству больше сивика, куда сзади не сесть.
блин, не разбираюсь в этих классах, и не собираюсь вникать
нравится машина - покупаю
а классы я еще в школе закончил))))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Приветствую, читал твои отзывы и по рактисам и этот, все-таки распиши плюсы минусы этих машин, присматриваем тестю машину или рактис или фрид года 10
Toyota Corolla100 SE-L 92г.в. продана
Toyota Corolla Spacio G-PG 00г.в.продан
Kia Soul 10г.в. 2U

38rus:
привет
рактис
+ просторный салон, удобная посадка, большие зеркала заднего вида, экономичная, резвая, юркая, теплая, надежная
- жесткая подвеска, небольшой багажник, долговато прогревается при минус 25 и ниже

фрид
+ огромный салон, теплая, 3 варианта салона на выбор, резвей рактиса, экономичная, надежная, упругая подвеска, красивый внешний вид
- долговато прогревается при минус 25 и ниже, до 11г нет регулировки сидения по высоте, климат на автомате не показывает никакую инфу, мне это не очень нравится

по затратам на ремонт все написано в отзывах, ничего нового не добавилось
мне нравятся обе модели, но фрид фаворит
смотрю в сторону гибридного фрида

по затратам на ремонт все написано в отзывах, ничего нового не добавилось
мне нравятся обе модели, но фрид фаворит
смотрю в сторону гибридного фрида
Фриды с лифтом сидушек и с вылетом руля пошли с 11г. Фрид гибридный на 7DSG и ценник весёлый, можно стэпа на эти деньги взять. В целом фрид очень приятный авто.

almera:
можно и степа
но моей семье такой большой бусик не нужен
именно поэтому я перестал рассматривать бианте, хотя мне она оооочень нроавится

Ачинск
Да, я тоже филдера купил третьего с полным приводом доволен! Но жрёт больше.... А вот шлифовать на вариаторе не хорошо!

хорошая машина 5 за автора только 2 за его вредность

можно и степа
но моей семье такой большой бусик не нужен
Вот в этом и фокус. Тоже хочется гибрида, но жаба давит.

снега конечно навалило у вас просто дохрена

Зашёл почитать отзыв. Неплохо. Хотел пять поставить, но не поднялась рука, не поднялась. А вот двойку тебе сварщик впорол. Будь человеком!!! Отзыв оценён не по авто, а по автору. Понятно, что не правильно, но по другому не могу.

ладно хоть проминусил

Белый Шмель:
фигасе
это где я не был человеком?

Artyom302:
даже яд в маленьких дозах является лекарством
надо просто меру знать

almera:
Вот в этом и фокус. Тоже хочется гибрида, но жаба давит.
вот и мне хочется гибрида попробовать, но вот жабы нет и в помине

25й Регион
Про Дополнение ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; В суровой Сибири только 4 ВД - Я бы даже не думал !!! Какие варианты присматриваешь ?

что то я маздами опять увлекся, нравится мне их дизайн
да и машины они очень хорошие,на япах в подвеску вообще не лазил....и это при том что своим ходом с ДВ приезжали...демка была брал70 тыс продал 200.без проблем вообще

Алекс56 рус:
Подвеска в суровом климате уже как расходник давно
Движение - жизнь

25й Регион
что то я маздами опять увлекся, нравится мне их дизайн
Да ! Кстати есть такое .....правильно подметил !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фигасе отчаянный, по сугробам три дня на лете тошнить. Я б не смог...
Ophiuchus
фигасе
это где я не был человеком?
Странно, что ты его не узнал. Раньше у него ник был A2G8N7, а вообще странный чел. как продал крауна и пересел на ваз, так сразу и "переобулся".

Ачинск-Красноярск
Привет!) ТЫ в Краснодар что ли переехал?
Я вернулся!)

Слава я тебе в личку написал, есть вопросы по моей дочке.

Savamyr
Слава я тебе в личку написал, есть вопросы по моей дочке.
нет ничего в личке

Разрешающий
нет ничего в личке
Не понял, сейчас продублирую.

Savamyr
Не понял, сейчас продублирую.
еще раз отправьте, у меня личка что то глючила, только сейчас исправил вроде

м
Урай
Грамазека
То что сиденья НЕ в пол это минус.
купите СПАЙК- будет в пол ровный
Северный Казахстан
..... а также рулить с правой стороны, мне это очень нравится. .... Что в этом хорошего ? Я без ехидства. Просто интересно,что в этом хорошего?

Северный Казахстан
а где я сказал, что это хорошо?
я сказал, что мне нравится

александр
Белогорск
Подскажите пожалуйста как ремонтировать колесо,клей куда лить и как правильно накачать,а то запаски не

александр
Не могу помочь
Ремонтировал на шиномонтажках

Хоть человек честный расход топлива написал 5+
Для двигателя 1.5л. зимой в - 30° 11л. на 100км нормально с прогревами.
Даже если 13л. на 100км это вполне нормально в - 30°.
Большинство людей занижают реальный расход топлива! 5+ 👍 можно покупать!

aurum10001
Sancnez Amoralez:Кстати парни кто знает подскажите как такая компл. Стрима называется https://ussuriisk.drom.ru/honda... на чистом автомате а не на варике?А что варика то боишься так?? У меня много машин...
У ниссана подвеска желает лучшего! Был ниссан и больше не нужен, у соседа ниссан тоже мучиться с ним. А то что ниссан гниют, теперь большая часть машин гниют.

Продажа Honda Freed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!