Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Хонда Инспайр 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9------- л/100км
Это моя вторая машина первой был аккорд сир 2000 года кузов сф4 на котором откатался около двух лет, еще при его покупке посматривал на инспайер, но стереотип чем больше объем тем больше расход сказал свое слово, и вот у меня аккорд, машина устраивала всем, поэтому о покупке автомобиля другого производителя и речи не было, вечером одного дня позвонили насчет покупки моего аккорда договорились о цене, зашел на дром ничего интересного кроме одного объявления не подвернулось, позвонил, цена конечно была слегка завышенной, но контрактный двигатель едва прошедший обкатку того стоил, на следующий день пролетев три сотни километров, буквально в один час продал своего аккорда и уже катался на новом хондаре. Первые впечатления после аккорда это по-настоящему огромный салон, чайники и все похожие авто отдыхают. Комплектация тоже порадовала две цветные камеры в переднем бампере, одна в заднем спойлере. стоял хороший двд, помимо штатного, кожаный салон, подсветка поворотов и много других приятных мелочей.
Если сравнивать с предыдущим авто по разгону инспайер конечно немного уступает аккорду, но чувство когда этот корабль набирает скорость не сравнимо с визжащим и суетным двигателем f20b, по расходу разница заметна разве что при скорости от 90 до 120 аккорд съедал на литра полтора поменьше, но при скорости 140 и выше инспайер даже по этому параметру выигрывает съедая по трассе около 9 литров и это с мотором более трех литров.
Слышал много отзывов о дороговизне обслуживания хонды и сложностях в наличии зап. частей, моя машина конечно не обслуживается у официального дилера по причине довольно большого расстояния до хонда центра и нехватки времени, но что с первым, что со вторым автомобилем проблем с обслуживанием не было и денег уходило на это очень даже не много, хотя дороги в иркутской области мягко говоря далеки от европейских и ездить приходится много, на инспайре за полгода намотал около 40 тыс. км. По крепости подвески и двигателя хонды дадут форы большинству автомобилей.
Следущий автомобиль будет разумеется хонда и скорее всего инспайер только в новом кузове.
Ну а теперь немного о проблемах бывает, что при работающем кондиционере или печке при включении скорости обороты резко подпрыгивают выше тысячи и скорость включается с заметным рывком. Если у кого-то такие проблемы были отпишитесь.

Сообщений: 19006
такое ощущение , что по салону стадо свиней пробежало))) автор убери потертости и оживи кожу. салон характеризует хозяина.......
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Санкт Петербург
в каком месте там салон больше?внешние габариты немного больше салон даже меньше в длину) https://catalog.drom.ru/toyota/... ну ладно куда нам это же Хонда...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Не знал даже , что на эти кузовы ставили бежевые кожанные салоны....
У самого Испайер 2.5 черный.
Даа, салон конечно ушатан реально:)) и не надо говорить , что унее пробег чуть выше 100.000. У меня уже больше 200.000, но салон очень радует.. Check it...

инсабер авто оболденное, у самого 2001 года, но этот экземпляр реально в салоне не ухожен. Но за выбор уважаю!!!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

автор прав, салон в инсабере на самом деле реально больше, чем в маркообразных. Сам до сабли двигался на марке сотом, очень уважаю данное авто, но наскучило, вот и решил пересесть на инсабера, о чём ни капли не жалею!!!

Хонда рулит!!!

Эксплуатировал три маркообразных и два Сабера, салоны по размеру у них примерно одинаковые, в Инсабах никак не больше. Трехлитровый Инспайр никак не уступает по разгону сировскому Аккорду, он его порвет с места как тузик грелку, видимо у тебя аппарат подуставший или хз что. Про расход 9 литров после 140 с трудом верится, такой расход на 80-90 по трассе. А так согласен, что с сировским Аккордом разница в расходе не сильно заметна, J32A отличается превосходной экономичностью до срабатывания втека. Подвеска и двиг неубиваемые, автомат береги. На салон без слез смотреть невозможно, разорись на химчистку (( Поставил 5.

Уважаемые инсабероводы,давайте не будем задевать марки чайники и т.д.вполне достойные машины зачем писать "чайники отдыхают"чтобы лишний раз нервоз поднять???че как малолетки в натуре?!сначала надо хотя бы отзыв достойный написать.

иркутск
машина еще пока рабочая лошадка, на отделку салона времени нет, чтобы перетянуть весь салон надо на недели две на стоянку ставить либо на табурете ездить без сидений.
Да простят меня владельцы чайзеров, очень достойные машины, у друга чайник ТS одной из причин замены аккорда стала белая зависть большому салону. А салон в инспайре действительно пошире будет очень заметно когда после него в чайзер садишься.
Мой отзыв: Honda Inspire 1999

SEDOY 23:
+1 я хоть и хондовод заядлый, но маркву уважаю.

Хрена его сразу перетягивать, ты хотя бы почисти тупо профамом. Автор, в каком городе его нашел, если не секрет? Цвет белый редкий.

Саяногорск
Сообщений: 20112
пока только слюни, поздравлю с покупкой и жду фоток норм салона, и эксплуатации зимой =))

Южно-Сахалинск
Классная тачка!!! В черном воопшче супер) Тока в UA-2 похаризматичнее будет) ИМХО
Мой отзыв: Honda Inspire 1997

иркутск
хочу хорошей дорогой кожей, а пока смысла нет в салоне постоянно всякая хрень перевозится. Покупал в иркутске цвет металик, комплектацию такую тоже нигде не встречал.

что за комплектация редкая?

25 регион
За Хонду только пять.
euroSiR

иркутск
я уже писал про камеры подсветку поворотов ит.д

иркутск
а да еще грелки в сиденьях стоят!!!!

Друг, а какой пробег то у нее по одометру??

иркутск
двигатель около 50 прошел а сама машинка к 200 приьлежается!!!!

иркутск
аккорд сравним по разгону с тайп S 260 кобыл на 400 метров даже на полкорпуса вперед вырывался, а у этого 225...

Евген,не подумай что придираюсь но в каталоге такой комплектации нет,скорее всего сами подсветку врезали,ну а камеры передние точно.

иркутск
Зимой я на нем ездил покупал в январе, хранение на улице с заводкой никаких проблем в 40 градусные конечно приходилось ставить на прогрев. печка лучше не придумаешь с аккордом не сравнится в нем замерзал на малых оборотах, слишком маленький радиатор печи.

иркутск
по расходу даже не спорьте специально замерял на расстоянии около 300 километров больше 9 съесть не мог при чем на обгонах газ в пол уходили втэк работал наполную.

иркутск
камеры отключаемые из салона слева от баранки, в каталоге действительно таких нет. я видел подобные только с задней камерой кстати в каталоге их тоже нет. Уж поверьте врезаные самостоятельно отличить можно, это завод....

АКПП - капут! Салон в жутком состое...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Новочеркасск Рост. обл
Подсветка поворота шла на рестайле 2001г.

этот до рестайтинговый!!!

Мой отзыв: Honda Saber 1999

евген5555:
Ну если тока Евро Р.

иркутск
я про сир пишу 180 лошадок. еврей гораздо шустрее!!!

Ирктуск
Такой комплектации нигде и не найдёте......в годы производства этих автомобилей.....активно осуществляло свою деятельность тюнинг ателье modulo. Так вот некоторые автомобили марки хонда прямиком с конвеера направлялись в это ателье, где по предварительной договорённости и чутким контролем Honda подвергались тюнингу.....вернее стайлингу. Так вот эти самые камеры, обмесы, спойлер и с ним же камера......ставились там! Могу смело заявить что это заводское улучшение за что Modulo премного благодарен!! Теперь о динамике......Автор, я владея UA - 5 225-ти сильным от аккорда сир уезжаю с любых позиций и разрыв получается приличный. Так же могу догадываться что 225 -ти сильный инспаир поедет вровень в аккордом Сир - т, Конкурент Еврею...... это инспаир Ua-5 tape -s у которого на борту 260 сил. Так же видел записи где такой инсабер ушёл на квотере от чайник турер V и турбофорика в док-во прикладываю данное видео https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...)) )
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

[quote=irkenio]Такой комплектации нигде и не найдёте......в годы производства этих автомобилей.....активно осуществляло свою деятельность тюнинг ателье modulo. Так вот некоторые автомобили марки хонда прямиком с конвеера направлялись в это ателье, где по предварительной договорённости и чутким контролем Honda подвергались тюнингу.....вернее стайлингу. Так вот эти самые камеры, обмесы, спойлер и с ним же камера......ставились там! Могу смело заявить что это заводское улучшение за что Modulo премного благодарен!! Теперь о динамике......Автор, я владея UA - 5 225-ти сильным от аккорда сир уезжаю с любых позиций и разрыв получается приличный. Так же могу догадываться что 225 -ти сильный инспаир поедет вровень в аккордом Сир - т, Конкурент Еврею...... это инспаир Ua-5 tape -s у которого на борту 260 сил. Так же видел записи где такой инсабер ушёл на квотере от чайник турер V и турбофорика в док-во прикладываю данное видео может еще и про расход ему напишешь:9 литров тапок в пол ВТЕК работает всегда О_о

иркутск
когда катался на аккорде сир заезжали и с инспайрами тайп s и с 3-х литровыми 250 сильными (в предпоследнем варианте после 3 года которые пошли) тайп s возможно из-за возраста на 400 сотни метров отставали почти на полкорпуса, 3-х литровые почти без разрыва, аккорд у меня зверь был, сейчас где-то по бурятии катается. видео я это видел, хотя если честно немоного сомнения берут, если бы чайник на палке был инсабер точно отстанет, хотя хрен его знает, за баранкой на таком не катался.

Видимо на том отжатом тупесе из 260 кобыл максимум 200 осталось.

иркутск
вы ка читаете я же писал что неоднократно заезжал с такими!!!!!

Ирктуск
Однако что то ты не то пишешь! ))) Инспаир Ua 5 тайпс обходит инспаир UC ))) Понимаешь, машина едет быстрее или медленнее не из за того что она старше или моложе! ))) Какой там у тебя сир был я не знаю......может у тя там турбо кит стоял? )))) Но в стоке инспаир 5-ый уедет от сир аккорда! (Знаю ещё с тех времён, когда ездил на UA -3, помнишь таких? )))

Ирктуск
Ну и касаемо видео........ты сравниваешь атмо двигатель с турбовым.....и к турбовику ещё мешалку примотать хочешь, Если по хорошему то с чайником должна тогда ехать Acura Cl Tape s^ Сток с чаргером и шестиступой мехой......тогда у маркообразного нет шанса! (((

Вот кста фоты ))

евген5555:
думаю да,сам проехал на своем бобре по трассе 500 км,средняя скорость-160 км/ч,
трасса М51 "байкал",Новосибирск -Омск,дорога позволяла такую скорость держать,расход был
около 9 л.правда,у меня UA4 2,5л.

Че за чушь вы тут пишите!? я вообще поражаюсь, че за чайники порой встречаются на таких "супер аппаратах"!? цвет металлик говорит, аккорду уступает... ха ха ха!!! совсем без головы что ли?
во первых цвет белый перлик (трехслойка)!!!
во вторых мало кто может с таким машинком потягаться!!!
У самого Acura TL 3,2 Type S 263 маленьких злых пони!!! 2002гв. Автомат 5ст. Так вот, разгон до 100 - 6сек., хотя по паспорту 6,5...!!!!!!!!!! Сам люблю пооджигать! С низов тянет так что, за первый сезон передние покрышки в ноль!!! и это не нажимая до полика с места! до 2000 шлифует с включенным кондеем и это на 17 радиусе и 215 тапочке!!!!!
Какие нафиг аккорды!!! ну чу смешить народ то!!! пусть даже у автора не тайпэс, но все же под капотом 6 горшков с объемом 3,2 литра!!! ну какой аккорд!!!?? смешно!
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

Про расход добавлю... Не давно вернулся из Сочей! Челябинск-Сочи и обратно... по трассе ест не более 10л с обгонами тапку в пол... по городу же 16-18 95го... т.е. если тошнить (не ехать) можно уложиться в 16, а так все же ближе к 18ти...
Кстати, за всю поездку туда-обратно, машинка ни разу не подвела... пробег по одометру 153000 МИЛЬ! умножаем на 1,6...
Макс
Honda Legend дилер

Дак вот я про то же говорю. Ездил и на баяне сировском и на инспе 3.2 дорестайл, динамика какбэ несравнима. Там разница почти в 50 кобыл, пусть даже инспа потяжелее.

Уссурийск
ставлю 5, так как за инсаберов, давай к нам на http://insaber.ru
Мой отзыв: Honda Saber 1999

HONDAdromBANDA
За белый нечитая 5 поставил, а вот салон НАДО почистить.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Ж
З литра марк дернет инспаира 3.2?

OlegoSan
Арсеньев
Ну как 3 литра тойоты могут дернуть 3.2 хонды?

к
Сколько кушает этот аппарат? Тоже хочу такой.

Продажа Honda Inspire 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на кузов UA5 в Иркутске