Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Хонда Стэпвэгон 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Теперь я путешествую в личном вагоне ;)

Наконец нашел именно то, что давно искал. Качество, практичность, индивидуальность, и имя всему этому совершенству - Honda Stepwgn 1.5 Spada Cool Spirit Advanced Package Alpha (альфа – самэц!)) и вот он у меня! Общее состояние автомобиля.. да блин он новый!))) 36 тыс км пробега – это считай обкатка). Вспоминаю общение с дилером - как разговор с дедом морозом, дедушка, а можно мне машинку, а чтобы она, а чтобы еще..))). В общем, все нашли, провели и оформили, а главное доставили в целости и сохранности! Контора чисто по бусикам, Никого не собираюсь рекламировать, будет интерес – спрашивайте, дам контакты.

Друзья, сказать, что я доволен – значит соврать, я счастлив!) Кажется, эта машина умнее меня))) не то, чтобы я тупой, но технологии, примененные для удобства и безопасности вождения привели меня в настоящий щенячий восторг!) система адаптивного круиз – контроля – это просто ощущение, что ты попал в будущее) смысл такой, что задав скорость и дистанцию до впередиидущей машины можно вообще не трогать тормоз с газом, вагон сам и тормозит и догоняет впередиидущего, выдерживая дистанцию, конечно, только до заданного лимита скорости) Также присутствуют системы контроля ухода с полосы и предотвращения столкновения, которые еще предстоит освоить, и мне нетерпится это сделать!))

Как все представляют себе владение микроавтобусом? Это что то громоздкое, неуклюжее, и т.д., да так и есть. В случае с японскими минивенами (в самом деле скорее микроавтобусами, почему и зовем бусиками)) все встает с ног на голову. Снимаю шапку перед искусством создавать столь просторные, удобные и в то же время компактные бусы.

Габариты кузова 4735 x 1695 x 1840, где почти 1.7 м – ширина, позволяют легко маневрировать в условиях тесных, набитых машинами дворов. Почти 1.9 м высоты – поместятся в любой среднестатистический гараж, разворачивается сие чудо на радиусе 5.7 м.

Места в салоне – вагон, (название себя оправдывает на 100 %). 3220 x 1500 x 1425 (д/ш/в) дети по машине бегают в полный рост), влезет хоть слон!) 3 ряда сидений, 8 мест (в отличие от распространенной версии на 7). Особенность салона в том, что передний пассажир обидевшись, прямо на ходу может свалить от водителя на второй ряд!) пол ровный а между сидениями первого ряда есть проход, кроме шуток, если машина плотно подперта по обеим сторонам и передние двери приоткрываются так, что только рука пройдет, больше не нужно матюкаться, а с улыбкой заговорщика идем…правильно! через заднюю боковую

дверь, для ее открытия пространства практически не требуется, прошел между сидениями, сел за руль и кнопочкой закрыл за собой дверь) радость от такого фокуса буквально детская!))). Обе сдвижные двери по бокам на электроприводах, не нужно тягать, а затем с размаху задвигать обратно, чуть потянул за внешнюю ручку, дальше все происходит по волшебству) очень удобно и даже круто!).

А теперь время снова удивляться! Пятая дверь имеет внушительные размеры, когда ее поднимаешь вверх – получается полноценный навес с вылетом более полутора метров) невероятно) но, представляете себе погрузку в багажник на тесной парковке гипермаркета? Хм… А я еще как представляю!)) ежели потянуть не за нижнюю ручку, где номер, а за боковую слева, наш огромный «лопух», точнее его часть, «разломится» и распахнется не вверх, а в сторону, при этом открывается доступ на 70 % от общего проема, вполне достаточно, чтобы даже пройти вовнутрь, да это просто праздник какой – то!))

Ладно, по салону начнем сзади, о существовании третьего ряда сидений с первого взгляда можно и не догадаться, но вот, ровный пол багажника превращаетсяяяя… правильно, в сидения, состоящие из 2-х частей, которые выныривают и раскладываются по отдельности. Попасть на третий ряд можно как из проема 5-й двери, когда одно сидение в полу, так и через боковые, сдвигая вперед сидения среднего ряда. На спинках первого ряда – удобные столики, каждый оборудован двумя подстаканниками. Добрались – таки до водительского места, здесь имеем высокую посадку, отдельные подлокотники для пассажира и водителя. Руль имеет кучу кнопок управления, что называется «полный мультируль», кроме того, регулируется по наклону и вылету, что для меня большой плюс, настроил под себя, и не убирая рук от «баранки» управляешь всеми системами, блин, какой кайф!).

Цифровая комбинация приборов вынесена на самый верх торпедо – к лобовому стеклу, показания читаются удобно – не отвлекаясь от дороги. Сама торпеда очень объемная, но за счет разделения на уровни громадиной не выглядит. При этом, ступень ниже приборки имеет два вместительных бардачка, с верхним доступом. По бокам, у дверей, подстаканники с голубоватой подсветкой, приятная мелочь). Селектор АКПП на небольшом выступе торпедо, ручка короткая, ход приятный. Ниже АКПП еще один выдвижной подстаканник и выдвижной столик - лоток для мелочевки типа телефона, если нужно пройти между креслами задвигаем и идем, оценил!

Так увлекся описанием салона, что совсем забыл о внешности)). Что имеем снаружи, 17 – е колеса с шикарным дизайном, и это штат, красота и надежность! Дело вкуса, конечно, но морда среди всех бусиков, мне кажется самой красивой!)) наверное я столько смотрел на картинки, пока выбирал и ждал, что влюбился по уши!) Еще радует, что бока не плоские а с интересными отштамповками вокруг колесных арок, смотрится машина бомбически). Корма хоть и огромная, но выглядит гармонично, задние фонари сделаны очень круто, дадут фору последним моделям, стоящим в салонах дилеров!) Оригинальный спойлер над задним стеклом довершает образ, короче, задница что надо!)

Про мотор и ходовку пишу в последнюю очередь, хотя, как пишут разработчики, ей уделили первоочередное внимание. Кто ездил на хондах знают, что усыпляющей мягкости и валкости нет и в помине. Не смотря на габариты и вес, машина управляется достаточно четко, центр тяжести прижат к асфальту максимально.

1.5 л турбированный мотор выдает по лошади с каждых 10 куб. см (150 кобыл)) система VTEC и вариатор, вкупе делают свое дело, приемистость и тяга присутствуют на любых оборотах. Средний расход – до 7-и литров на 100 км. Бак объемом 52 л (итого запас хода на одной заправке около 750 км, неплохо!)

Подводя итог скажу, что до сих пор не могу налюбоваться и наиграться, точно как ребенок с новой игрушкой!) таких же эмоций желаю и Вам всем, Друзья!)

Honda Stepwgn, 2016
19152722, Мурманск
VooDi, Новосибирск
zZooZ, Южно-Сахалинск

Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Отличный отзыв! Отличный авто! Это вам не задрипаный Хавал из соседней ветки!
АНК
С приобретением. Какая цена при покупке?
Прям все так шоколадно. Бус отличный, но в расход 8 литров про городу поверят дети.
Как спидометр с разметкой до 300 км/ч на киа пиканто, конечно стрелку ложит!

Много места внутри где оно?
Константин
Курган
Авто - просто БОМБА!!! Единственный незначительный минус вижу для себя - это клириенс. Чутка бы поболе.

У меня такой же восторг был когда свой минивен получил (у меня американка тоета сиена)
Для семьи лучше машины не бывает
сочувствующий

объехал на первом степвагоне всю страну.. этот интереснее - и двери сдвижные с обоих сторон ... хоть бери такой и повторяй тот свой роад трип из нулевых..

Алтайский край
Хороший выбор. Замечательный вэн. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Такой же восторг дарило первое поколение Степана. Третье, четвертое по салону ужали. Потому я его и не купил в свое время. Видно в пятом спохватились.. А как клиренс?
Estima Hybrid 2007

Хотя что я пишу, он же в обвесе...
Estima Hybrid 2007

Отлично! Поздравляю с приобретением!!!
Без коньяка искусства не понять!
Сергей76
а что внимания никто не обратил, что это скрытая реклама конторы по привозу ПР? Ник ТС + 8 литров + фото со стоянки + фото ключей.
Ясно как божий день. А по делу машина норм, надежная, но не более.. клиренс ооочень низкий. была в эксплуатации Хонда Одиссей 06г.в. 7 лет..знаю о чем говорю.

ММС
Дмитрий
Уссурийск
в Москве это не важно, а на ДВ- да
Было 2 бусика на заднем, теперь только передний привод, ну его это задний. Зимой постоянно приходилось груз возить.
я
Прямо лучистый отзыв на эмоциях,как по мне большевата,кей кары заходят.пять однозначно.

Отлично, но 4 вд ему не помешало бы.
Andrey Malyshev
хороший бусик для подработки в блаблакар
Kleva
Отличный отзыв. Отличная машина. Как говориться удачной эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла. Хочу задать вопрос: а грязь из под заднего правого колеса не закидывает выхлопную трубу и глушитель?
Устюжанин Павел Викторович
Петрозаводск
Написоно просто супер, поздравляю. Управляйте мечтой.
Kleva
Вы это серьезно?...Это же японцы!Здесь продумано все до мелочей,даже то,что Вам и в голову не придет никогда...
ioga
Разделяю щенячью радость ТС,по существу да...клиренс маловат,но ...люфт никто не отменял,проставки плюс резина повыше и клиренс увеличивается хоть на 3,хоть на 7 см..и не надо этого бояться,миллионы людей у нас во Владивостоке,"подняв" свой авто,счастливы и не видят здесь НИКАКИХ минусов....т.е.вааще никаких....и да...4wd ему просто необходимость (если речь не о Москве) у нас в сопочном рельефе,да и по лесу прогнать...к морю подьехать,через глубокий снег...через бордюр и т.д....Конечно 4wd бензу будет кушать на литр побольше,усложняется чутка ходовка,стоить такой тоже будет на 100 ,а то и на 200 тысяч дороже,но....тут уж каждому свое-свое не каждому.....

openspace
-= Улыбаемся и пашем =-
за 2 мульта можно взять новую S-ку с пробегом 0 км в рестайле 18-19 года
Речь о автобусе-мини вене 7 мест. причём здесь s-ка за 2 ляма!)))

Новороссийск
У меня такой же Степ, купил в декабре 18 г, у меня раздельные капитанские кресла на втором ряду. Про расход вы конечно перегнули))) в городе расход 7-9 км на одном литре, смотря как ездить, а по трассе легко укладывается в 12.4 км на литре, 750 км на баке вы явно не поедете )) Машина кайф, но как и полагается Хонде жесткая, ну и 17 низкопрофильные колеса дают о себе знать.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Как спидометр с разметкой до 300 км/ч на киа пиканто, конечно стрелку ложит!
У меня Степка 11 года, да другой старый мотор, но даже 10 по городу не получается, всегда больше, а тут 7-8 пишет, это при каком режиме езды?? Завел и поехал по прямой без светофоров с одного конца города в другой...

и да пер. привод для бусика, это как чемодан без ручки
Ну не знаю, у меня Степка 11 года, пер привод, катаю более года в Забайкальском крае, ни разу не думал о 4 ВД, для меня расход и динамика важнее...
inei501
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты конторы с которой заказывали машину!

Kleva
Сегодня во дворе увидел Степвагон 15 года. Выхлопная труба идет открытая сразу за правым задним колесом. В Тойоте такого нет.

расход за 3500 км средний у меня показывает 7,4 литра на 100 км , автор пишет как есть ,подтверждаю!
Ermak
Бомбический авто. Видно что тачка радует отзыв прям от души написан. Можно узнать контакты конторы ч/з которую покупку осуществил? Заранее благодарю.
Как спидометр с разметкой до 300 км/ч на киа пиканто, конечно стрелку ложит!
Это точно про расход. Уж больно мало.

Кто такая s-ка

Дружище,полагаясь на отзывы взяли с аукциона такую же Степашку,выпуск 16.12.16. Получили машину-всё ОК,кроме расхода-борткомп пишет 6.5 л/км. Это нормально?

Обнулите расход. Trim. И покатайтесь

АНК
С приобретением. Какая цена при покупке?
Такие авто, от 1,2 (не в максималке) стоят уже с доставкой под ключ. Заявку на просчет можно оставить на сайте http://www.japan-bus.ru/

Константин
Нужно ставить проставки и будет счастье

Veider
Клиренс у них у всех мал. Нужно ставить проставки

Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, координаты фирмы. Сам мониторю Степу больше года, все денег маловато, но охота такую же комплектацию, а с фирмой боюсь пролететь, обещают все, а в результате можно остаться ни с чем. Заранее спасибо.

Константин Юдин
Фирма JapanBus. Вот группа ВК https://vk.com/japanbus
Заявку на просчет можно оставить на сайте http://www.japan-bus.ru/

Координаты компании можете оставить?

Фирма JapanBus. Вот группа ВК https://vk.com/japanbus
Заявку на просчет можно оставить на сайте http://www.japan-bus.ru/

openspace
новый автомобиль.
правда уже 2.2 м
-= Улыбаемся и пашем =-

Железногорск
Наверное он показывает 6,5 км на одном литре. После пересчета получаем 15 литров на сотню. В хондах счетчик топлива показывает сколько километров вы проедете на 1-м литре топлива.
Виктор Васильевич
Здравствуйте, через какую компанию заказывали?

antonezi
Стерлитамак
Привет. Посмотри пожалуйста у тебя есть такой блок квадратный что слева от логотипа Хонда сразу за накладкой. Не нужно ничего разбирать только открой капот и увидешь на просвете. У меня начались проблемы с системой cmbs radar , после того как я захромировал вакуумно магнитронной метализацией накладку которая пришла с Японии уже на машине изначально была она как на фото темный пластик.

Прокопьевск
У всех японских авто расход км на литр

Константин Юдин
Покупаешь билет на самолёт до г.Владивосток, едешь на зелёный угол, покупаешь и едешь обратно домой , дорога просто сказка.

Ermak
japanbus(точка)ru

александр
Хорошая мысль, но пробивать каждую машину надо обязательно! 90% скрученных авто.

JapanBus
На все машины времени не хватит, а вот пробить ту самую которая к сердцу легла надо неприменно

Циолковский (Углегорск)
Про расход топлива. Многие не понимают, почему такой большой. Всё дело в моторном масле. Для двигателей ХОНДА нового поколения( L13B, L15B, L15B турбо, L15C турбо, LFA, LFB, LEB) компания ХОНДА придумала новое моторное масло Honda NEXT 0w7,5. Только с этим маслом расходы будут минимальными.
Астрахань
Подскажи в какой конторе заказывал сее чудо тоже думаю такой прикупить уж очень нравится

Заказывал в JapanBus. Есть группа ВК https://vk.com/japanbus
Вот сайт http://www.japan-bus.ru/

Астрахань
Заказывал в JapanBus. Есть группа ВК https://vk.com/japanbus
Вот сайт http://www.japan-bus.ru/
Спасибо

Виктор Васильевич
Привет, гаечный ключ не загорался на приборной панели. ... если загораося, как убирал ???)

Виктор Васильевич
Я так понял, это интервал замены масла и ТО. Пока не убирал, не разбирался еще

Подскажите название фирмы через которую заказывали авто пожалуйста.С уважением Александр Новосибирск.

Машины мира владивосток

Контора, через которую брал - Japan-bus точка ру

александр
На Зелёнке 80% авто - битьё, топляки, смотанные пробеги и левые аукционные листы.
tiranchik
Мне кажется даже процентов 90..

JapanBus
Мне кажется даже процентов 90..
Скорее да, чем нет.

СУПЕР БАС!!!😂😂😂

Дмитрий Краснов
inei501
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты конторы с которой заказывали машину!
Так он и есть контора, которая их таскает... :)

Андрей
Тоже куплю такой лет через 15(((((

Нягань
Доброго дня. Подскажите как зимой в Степе не холодно? Как печка справляется с данным объёмом салона?

JapanBus
Хорошо всё с печкой, справляется ещё как. Мне кажется, что даже сильнее греет, чем в Toyota Noah Hybrid

Kuznec
Речь о автобусе-мини вене 7 мест. причём здесь s-ка за 2 ляма!)))
S - это оценка нового автомобиля, 18-19 год СтепВагон в рестайле.
Деревня

Кто такая s-ка
Посмотрите оценки на аукционах и как обознаются новые автомобили , тогда вопросы отпадут сами собой

Сережа Винегрет
S - это оценка нового автомобиля, 18-19 год СтепВагон в рестайле.
Деревня
Сами Вы колхозник!, за 2 мульта не проходную машину новую не купить. Думайте, что пишете! средняя цена такой машины в Японии 18 года правда, что только не 1.5 турбо бьём,а 2 литра гибрид c оценкой 6 А,В начальная цена начинается только от 2 580 000 на наши 1 600 000 это можно сказать,что повезло если за такую цену продадут Вам её + таможня 25% от цены машины + расходы по Японии и России+комиссия конторы, доставка. Там далеко за два получается! Размечтались))))) Когда купите за два я свои слова обратно возьму!))))

Александр Исмаилович
Всем привет. Читал отзывы о степе, многие писали расход 7-9л. Хочу опровергнуть эти коментарии. Купил степа с пробегом 88000 с оценкой 4 ВВ. Переодел в новую резину, поменял с 17 на 16, но одинаковую по высоте. Расход 11 за городом ( правда по перевалу) , меньше чем !0л не получается. По городу больше. Так, что я думаю 7-9 литров пишут продавцы. Но машина и вправду очень резвая и устойчивая, очень много наворотов. Пока балдею от езды. Кто знает куда вставляется вторая флешка, не могу найти, все облазил. Флешка есть и она просит вставить вторую. Подскажите пожалуйста.

Александр Исмаилович
Видимо по перевалам расход больше. Плюс смотреть нужно какой у вас суточный пробег. Если не большой, по 30-50 км, то большой расход на любой машине будет, т.к на прогревы много бензина уходит. По флешке, ну вообще-то рядом должен быть слот. Если монитор открывается, то одна флешка вставляется в открытый слот, второй в слот с заглушкой

Александр Исмаилович
А вообще-то то что расход около 8 литров, подтверждаю. Недели 2 катался по Москве, так и вышло

JapanBus
Одну флешку нашел куда вставлять, при открытом мониторе. Вторую наверное в бардачке какаято хреновина с индикатором похожая на картрийдор ( извините за мою неграмотность), но она не разборная. По пробегу авто, до дачи 140 км. , туда обратно 280км. Машина пишет 10.6км на 1 литре. Правда обратно ехал ровно 10км на 1 л.

JapanBus
на каком бензине 8л., и ещё по городу кушает?

Александр Исмаилович
на каком бензине 8л., и ещё по городу кушает?

Александр Исмаилович
10,6 км на литр, это 9,4 литров на 100 км.

Дмитрий
Вольск
Можете рассказать как включаете потолочный монитор - есть пульт или управляется с головного устройства?

Z7727
в Москве это не важно, а на ДВ- да
На ДВ зимы последние три года вообще без снега, тут теперь любой привод пойдёт. Хабаровск.

Владимир
Белгород
Особенно интересует может ли он работать в пробке или он работает только больше определенной скорости? Если работает, то как происходит трогание после полной остановки (например в Toyota сообщение нажмите педаль газа или кнопку).

Japan-Bus.ru
Владимир
Добрый день. Подскажите, пожалуйста подробнее как реализован адаптивный круиз контроль. Особенно интересует может ли он работать в пробке или он работает только больше определенной скорости? Если работает,...
Адаптивный круиз-контроль работает километров до 30 в час, ниже просто отключается. Точно не засекал. Вот недавно снимал видео. Но там больше рассказывал про систему предотвращения столкновений. https://youtu.be/dIwdHSJ9oqQ
Нужно про адаптивный круиз тоже сделать)))

Игрим
ioga
Здравствуйте А разве проставки тем более такие большие нему будут вредить ходовой части автомобиля?

Ставрополь
Добрый день. Приобрёл такого же-супер аппарат, но появилась проблема особенно в зимнее время или на холодную , когда сдаёшь назад подвывает мост и вперёд тоже немного как только прогревается проблема исчезает(неприятный момент) может кто подскажет какие возможные варианты решения проблемы?

Первый раз такое слышу
Мой отзыв: Toyota Prius 2005

Смотрю но никто не показывает как разбирается второй ряд сидений в 7 и 8 местных вариантов , покажите фото !

Юрий
Дудинка
semeon2
сколько подушек безопасности в салоне?
Две сзади плюшевые,серые,две иконки спереди и на третьем ряде одна бабушкина перьевая.

semeon2

У меня по городу в Эко режиме 8.5

ВованN
Много места внутри где оно?
Купите и увидете

за 2 мульта можно взять новую S-ку с пробегом 0 км в рестайле 18-19 года
Взял Sку и поехал на сто😆😆😆

serega
Александр Исмаилович
Ребята, как думаете, авто на двс с весом 1700 кг без пассажиров сколько должна расходовать в городе? 10 л. в среднем - это отлично. По трассе - да, можно и в 7,5 л. на сотню укладываться, если больше 110 км/ч не топить. А если перевал, то понятно, больше будет.
А так, альтернативы, конечно, ещё не придумали, авто вне конкуренции. Доработано всё! И двс, и вариатор, и салон, и "вишенка на торте" - это дверь ваку ваку. Функционал авто повышается до 80 лвл. Из 100 открываний багажника 95 раз приходится на эту дверь. Можно задом парковаться, всё равно доступ будет к багажнику.

Напишите мне вот сапе 89155233099 буду благодарен)

IGOR
Ливны
Сергей76
100 реклама хотя приятно как соловей.Но бус хороший.!

IGOR
Ливны
Andrey Malyshev
хороший бусик для подработки в блаблакар
Бла бла кар щас обложили

Bankir-Diman
Наверное, 7-8 км на литр

Andrey_eburg
7.4 км на литр, а не наоборот!!!

Километров на литр!!!

Дмитрий Садовников
в Москве это не важно, а на ДВ- да
Еще как важно.... Как вам нечищеные дворы этой зимой?

Здравствуйте, как называется контора, где покупали авто?

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон