Ещё немного о хорошем.

В связи с тем, что многие обвинили меня в отсутствие информации собственно по мотоциклу, решил дополнить ранее написанный отзыв. Так что ещё маленько напишу исходя из собственного опыта владения байком в суровых сибирских условиях.

В прошлом году сезон был совсем никакой – постоянно дожди лили да и тёплым лето никак не назвать. Самое противное это когда утречком берёшь мотоцикл из гаража и светит ласковое солнышко, а днём резко холодает и начинает поливать как из ведра. Мало того, что ездить некомфортно, так ещё и грязный, как свинья будешь, блин. Иной раз наоборот – с утра прохладно и пасмурно, одеваешься как на зимовку – в кожу, а днём распогодится. Так тоже веселуха – как курица-гриль на вертеле в чёрной коже себя ощущаешь.

Но всё это, друзья, мелочи, по сравнению с тем, какой кайф получаешь от КАЖДОГО дня езды на своём мотоцикле. Чертовски приятно не стоять вместе с железными коробками в пробке, а двигаться. Большинство водителей, кстати, пропускают если показываешь поворотником желание перестроиться. Мало по малу культура вождения растёт, это радует. Ещё здорово вечерком просто покататься по городу. Посадишь позади себя жену и дефилируешь потихоньку.

Приближается весна - нужно вновь готовить мотоцикл к сезону. Заодно уточняю, что продавать аппарат я раздумал. Смысла в этом большого не вижу – купить VTX 1800 пока не смогу по причине банальной донельзя – нехватка финансов, а менять шило на мыло вообще глупо.

Буду менять цепь со звёздами, вероятно поменяю родной выпуск на нечто более громкое. Насчёт аэрографии пока не уверен – прошлый мой Кавасаки был раскрашен в стиле «CUBA Libre» с портретом Эрнесто «Че» Гевары на бензобаке, что при дальнейшей продаже было скорее ( - ) чем ( + ). Ведь вкусы у всех разные и то, что близко одному, может быть совсем не по душе другому. Так же, как обычно, поменяю масло – лью минеральное, для четырёхтактных двигателей. Масляный и воздушный фильтра закажу на Exist. Стоимость их порядка 250 – 300 рублей каждый.

Ещё очень хочется поставить музыку, но бюджетные варианты данного мероприятия слишком уж скромны, а так, чтобы как хочется – денег жалко. По всей видимости буду и дальше довольствоваться МР 3 плейером с наушничками.

В общем, жизнь продолжается!