Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Пробег: 500 км
Отъездил на солярисе 2012 года, хэтч, механика почти 5 лет. Ни разу не подвел автомобиль, ничего не ремонтировал и не менял. И вообще думал если и менять, то на кроссовер. Но реалии сейчас таковы, что что-то более менее похожее на кроссовер начинается от полутора миллионов. Таких денег не имею, поэтому приехал для интереса поcмотреть на новый солярис. В итоге на следующий день сдал свой в трейдин за 370, взял ещё столько же денег в кредит и уехал домой на новом авто. Почему так быстро? Заманили скидками. 40 тысяч за трейдин и 50 для владельцев hyundai. Итого 90 тысяч чистой экономии. Днем ранее внес 20 тыс. предоплаты, хотел сэкономить и заказал белый с автоматом, актив плюс. Но смущало что авто по прайсу 760 тысяч ,но даже нету задних стеклоподъемников. Поэтому пришел на следующий день и взял в наличии комфорт. 810 по прайсу минус 90, итого вышло 720.
Лично мои ощущения - автомобиль стал лучше.

Главные плюсы:
- экстерьер - дизайн действительно хорош, предыдущий солярис смотрится рядом убого.
- интерьер - кардинально поменяли внешний вид торпеды и панели приборов с магнитолой. Выглядит солидней.
- стало свободней в салоне - по ширине и сзади для пассажиров.

Из минусов:
- слабенькая шумоизоляция арок
- плоховатый звук штатных колонок

По ходовым качествам пока сравнить сложно, т.к. поставил сразу 16е диски и 205-ю резину. Конечно в сравнении с ханкуком на старом солярисе это небо и земля.  Поэтому ощущение что в повороты входит четко. Хотя резину взял самую недорогую 205/55 roadstone (тоже самое что и NEXEN) Балон  вышел 2900. Все вместе колеса получились 29 тысяч. Родную резину сдал по быстрому на авторынке за 6 тысяч. Штамповки оставил для зимы - осталась 15-ая зимняя резина.

К автомату после механики привыкал несколько дней. Трогается без задержек, даже колеса проскальзывают по асфальту, если чуток сильнее нажать на газ. Расход пока по городу около 11 литров. Надеюсь обкатается, будет поменьше.

Понравилась функция подключения мобильника по блютуз. Очень удобно, работает отлично. Да и в целом магнитола сморится хорошо. Наконец то избавились от CD проигрывателя.

Прикольный выкидной ключ - выглядит солидно и в руке приятно держать.

Погода сейчас не радует, зато испытал подогрев руля. Приятно греет руки, нагревается за пару минут. Подогрев сидений по мне слишком горяч. И жгет как то посередине. Но свою функцию выполняет.

Электроусилитель руля - одновременно и плюс и минус. На парковке кручу его одним пальцем, а вот по трассе чувствительность немного теряется, руль пустоват. Но это не критично, думаю просто дело привычки.

Бортовой компьютер здесь уже более продвинутый. С него настраивается автоматическое запирание и отпирание дверей и прочие функции.

Почему-то назад поставили барабанные тормоза. Видимо экономят. Хотя тормозит не хуже, и при резкой остановке срабатывают аварийки автоматически.

В целом впечатления приятные. Соотношение цена/качество оптимальные.

Почитал комментарии и решил объяснить, почему считаю покупку относительно выгодной.

1. Почему не БУ?

Смотрел подержанные автомобили. За эти деньги либо 5 летка кроссовер, и то не фонтан. Либо 2-3 года какой-нибудь сид, что по сути не намного лучше соляриса. Вообще считаю машина хороша, когда ей 2-3 года, но и тут получается год отъездиешь и пора опять менять. 10 летние японцы это вообще бред, на металлоломе кататься не охото.

2. Почему не другая марка?

Просто откройте цены у других производителей....

, пробег 550 км

Замечания:

1. Скрипучие тормоза при трогании, хотя не знаю, может на автомате так всегда?

2. Немного слышно шипение, при нажатии педали тормоза.

3. Слабо холодит кондер - думаю съездить к ОД, но пока похолодало, подожду тепла.

4. Расход ниже 11 литров не получается, разве что на трассе.

5. Кожаный руль легко поцарапать, например ногтем или замком на одежде.

В целом, ощущения приятные. Но привыкаешь и понимаешь что это опять солярис, хотя и улучшенный и обновленный. А хотелось чего-то большего).

Решил с семьей прокатиться в Казань на выходные. Ехать примерно 350 км.

Дорога проходила по Ульяновской области. Там сначала просто поверхность как гладильная доска, а потом был участок с ямами как после бомбежки. По кочкам конечно ехать не совсем комфортно. Но в целом терпимо. Зато почувствовал помощь при резком маневрировании - разогнался, а впереди внезапно появились ямы. Пришлось слалом их объезжать, при этом нажимая на тормоз. Автомобиль, мне показалось, очень уверенно держал заданную траекторию-в выбоины колесами не попал....

Вообщем проехал 3000 км, это не много конечно, но по ощущениям все притерлось и обкаталось. Расход стал поменьше. Если не газовать при старте, то спокойно можно ездить по городу с расходом около 9 литров. Но все-таки для меня это сложно, люблю надавить на педальку. В итоге где-то 10,5 литров получается.

Из минусов - реально не понимаю, почему сэкономили на атермальных стеклах. Как только выглядывает солнышко, в машине становится жарко как в теплице. Кондер при этом не особо мощный, чтобы почувствовать прохладу приходится включать на тройку....

Каждое лето с семьей едем отдыхать на юг. Сначала до Ростовской области, потом уже на Черное море. Первый этап занял 15 часов и 1130 километров пути. Бортовой компьютер показал расход 7,3 л на сотню. Разогнаться особо негде было, так как дорога двухполосная. На обгонах в целом мощности достаточно. Но при условии что еду я, жена и ребенок. В общем наш вес не превышает, наверное, 150 кг. По сравнению с предыдущим солярисом устал в дороге поменьше. Главное что дорогу держит намного лучше. Не знаю, возможно из-за колес....

Прошло 9 месяцев, как катаюсь на новом солярисе. За это время получаю от него только положительные эмоции. Всетаки по сравнению с предыдущим стал намного комфортнее и управляемость лучше намного. Особенно зимой это чувствуется. Противобуксовочная система помогает трогаться, а антизанос вообще не раз меня уже вручал.

Проблемы были только с сигналкой starline a93. Заглючил брелок, починили по гарантии (поменяли плату).

Перед зимой решил поменял масло на пробеге 12 000. Но на днях пришлось опять его менять на ТО1. Заливаю Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20.

Особо больше рассказать нечего, сел, поехал, все как всегда.

20728
20600
Hyundai Solaris, 2018
13690366, Воронеж

Zert01
Ценник диктуется рынком, я имею ввиду поддержанные автомобили, новый солярис, веста и прочие автомобили класса Б не стоят своих денег. Это политика государства привела к тому что берем такого класса машины...
Ничего гремящего и стучащего на каждой кочке в этих машинах нет, зачем нести этот несусветный бред?

Zert01
Написал вроде много и на твой взгляд умно, но половину текста можно выбросить на мусорку.

World citizen
Вован-70
главное - верить в пробег 10 тысяч в год у первого хози
Прикинь, есть такие!

У меня из 15 знакомых и родственников только 3 наматывают более 15тыкм/год.

Подавляющее число - около 10тыкм/год.

Сам накручивал всегда по 8-13тыкм/год.

В глубинке особо некуда - работа, сад, магазин, дача. В Москве ОЧЕНЬ большой пласт владельцев, которые выезжают только летом или только на выхах, или только до метро и до гипермаркета.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Лекс
Новый авто и помойка 10- летняя.. мне одному кажется, что тут выбор в пользу 10- летнего авто только для долбоящера?))
Десятилетний ухоженный японский кроссовер и новая маломощная корейская повозка из фольги. Я так это вижу

Пробкодар
Поздравляю.5.А 205-55-16 не тяжеловата для солярки?

Химки
Миколя
а ежели кроссовер не нужен?
а нужна новая машина класса B+?
------
Автомобилист79
Михаил Иванов
Эх, Юрий, аполитично рассуждаете ))) Нельзя так говорить на Дроме про японские б/у автомобили! Они ведь как вино с годами только лучше и дороже становятся! 9-10 лет для них ничто. Так, обкатка. Все родное....
У меня на октавии пробег за два с половиной года14 тыс.Ещё есть авто,так что бывает и такой пробег.

Вечный спор: новое или б/у. Много же у нас личностей, желающих получить МНОГО(большое и мощное) авто за МАЛО денег. Похожий пример: за 5 млн можно взять однушку в Москве или 4-х комнатную в Мухосранске. Любители старья ответят: конечно же 4-х комнатная в Мухосранске: за те же деньги получаешь намного больше. А в чем же подвох: квартиры разные, а стОят одинаково? А вот в чем: маленькие зарплаты, кривые дороги, сомнительный контингент в соседях, негде погулять с семьёй... Так вот, не все хотят жить в Мухосранске. И если человек купил новую простенькую машину, зачем говорить ему, что можно было взять на эти деньги огроменный джип. Ну ближе ему однушка в Москве))
Водитель - самый опасный узел машины
Hasat
Поздравляю.5.А 205-55-16 не тяжеловата для солярки?
Так 16е ставят с завода на комплектации подороже.
алексей
Armawirez
Красивая стала машина, прежний на обмылок был похож
с учетом того что изменили решетку и задние фонари я бы не сказал что он прям другой автомобиль,все тот же обмылок

Пробкодар
Ставят.195-55-16.

ЖИРНЫЙ ТОНИ
Насчет москвы,люди выберут убогую конуру в москве не потому что гулять есть где,или из за соседей,и просто в стране третьего мира норм зарплаты только в столице,африка,египет,рф тому пример!!!

Mihbo-car
Причём тут москва и конкретно наша страна.
Такая тенденция, абсолютно во всём мире, а не только в странах третьего мира.
В америке, все за баблом в нью йорк лезут, во франции в париж и так абсолютно везде.
В больших городах, больше возможностей, так что не надо на нашу страну наговаривать.

Всё в принципе верно.
Только сейчас прибегут весто-наездники и будут вас уничтожать.
Они свою балалайку, уже давно в С-класс записали и солярис им не ровня, с его Б-классом.
Бгггггггг

Лекс
Очень глупые вещи говорите, уважаемый. Совсем забывая, что речь идёт об автомобилях разного класса.
Сразу видно, отсутствие опыта и мышления.
Хонда CRV, пусть даже 10-ти летняя, ничем не хуже нового бюджетного седана. При этом, легко проездит ещё десять лет без особых проблем, и радуя хозяина.
При этом она всё равно останется полноприводным и универсальным джипиком со всеми удобствами, а пузотёрка, так и останется бесполезным седаном.
Hasat
Ставят.195-55-16.
205 разница не большая. Едет супер.

Юрий
Ну не знаю.... 9-10 лет это уже рухлядь.
Всё зависит от класса и эксплуатации машины.
Если китаец, французы, многие мазды, форды, первые корейцы и тазики то определённо рухлядь. Хотя гетцов и рио во втором кузове, полное ездит и в отличном состоянии.
А если говорить о хонде, таёте, мерсе и тд, то эти машины ещё многих переживут. И ещё много зависит не только от марки, но и от конкретной модели автомобиля.

drj29sf
за 800 тыс покупать 10 летнюю тачку???? это ппц товарищи....
Во первых, не понятно почему машина 2008 года, в начале 2017 года, вдруг стала 10-ти летней?? А если она с конца 2008, то ей ещё два года до этого статуса ездить. Как раз, кто-то кредит успеет выплатить за свой свежачёк.
Во вторых, есть много повседневных машин, за которые в 10-ти летнем возрасте, люди готовы платить намного больше и их это не напрягает.

Тольятти Солярис,прчему не лада двести?Читаю отзывы корея га..о лада огонь?;
Каждому своё

Ashy Slashy!
Пока есть те кто верит в 9 летний авто с пробегом 88000 тыс км), автохлам будет продаваться на ура.
У меня, прямо сейчас в семье, машина в 45000 пробега, которую покупали новой в 2008 году Лично проездил больше двух лет на машине 2002 года, которую брал с пробегом 60000, три года назад. Абсолютно не вижу никаких проблем и такие машины есть. Просто надо не ленится и искать. Отзыв о Opel Meriva Отзыв о Opel Agila

злой леворульщик
Ничего там не воняет, не придумывай. Но 800 рублей за десятилетний црв- это и правда много, мягко выражаясь
Серванты прошлого, второго поколения 2005-2006 годов, улетают за 600 рублей, если в хорошем состоянии.
Это хонда, машина с самой высокой остаточной стоимостью, и так было всегда и есть за что.

Юра08
У меня за 6 месяцев 1200 пробег )
У моей жены, почти так же

Диски зачет мне очень нравятся!!
Кто бы что не говорил но за леворукую СРВ 2008 года я бы дал 800 тыров. Щас за премяхи 2005 года праворукие по 500 тыров просят)))), а за 2008 год 600-650 уже просят)), кто берет их за такие деньги не знаю))
10 летние японцы это вообще бред, на металлоломе кататься не охото.

для японца 10 лет как для корейца 4-5
Юра08
Я бы крету 1.6 автомат взял, брать за 700-800 салярис немного неправильно. Хотя все зависит от финансов.
Я тоже крету хотел, примерился уже, в итоге добирал кредитом, на крету не хватило около 150. из тех что в салонах были, а на заказ ждать банк уже отказывал, тут двояко, но ты прав если есть наличие денег и выбор из этих двух, крета берет. За зиму 3 раза застрял и пузом тер постоянно, эти то снег в городе не убирали толком из четырех полос две работало, думаю крета повыше была б все таки.
Стас
О чём Вы? Мой коллега на солярисе цепь на 90 000 км менял (возможно ему не повезло). Я цифиро 1998 года продал брату за 180 000 рублей, пробег 480 000 км -цепь родная. Вот Вам и новые авто. Сравнивать...
Давай расскажи как цефиро не гниет) или про болезнь в6 цефиры с пропуском зажигания, правый руль, а на црв вд часто не работает. И вообще сравнивать машины разного класса не камильфо. Цефиро равняй с камри или генезисом, слабо? црв с тушканом или крузаком, слабо? Сам ездил на эскимо 2000 2.0 когда то, и црв успел посидеть, и еще 4 машин было, а теперь так скажу: как меня зае... как я устал от всего этого, вечно там уже кто то свои колхозные ручонки запустил куда нибудь, хоть чуть но присунул. Новое есть новое, продам отъездив несколько и куплю новую камри а потом через 10 лет тебе ее продам и снова новую куплю.
Yxta
У моей жены, почти так же
5 месяцев пробег 4900, первый грабеж на подходе.

Макс1989
Диски зачет мне очень нравятся!!
Это где такие музейные экспонаты продают? Ничего. что сейчас 2017-й! Нет денег-идите зарабатывайте на нормальное авто, не подвергайте опасности ездой на заюзаных пузотёрках окружающих, или, за те деньги купите новые скутеры! До смешного доходит! Один тут писал: за 420 ничего не нашёл, поищу за 430!
Yxta
Если с двадцать чётвёртым мотором, в хорошей комплектации, 2008 года и небольшим пробегом, то абсолютно нормальная цена. Серванты прошлого, второго поколения 2005-2006 годов, улетают за 600 рублей, если...
Поддерживаю ! это в силу высокой долговечности. 10- летняя хонда как 3-4 летний хундай
средний пробег для 10-летней хонды 150-200 тысяч. но для хонды это все-таки еще середина жизни, а не конец, как для многих марок.
другое дело, что хлама замаскированного под нормальное состояние, много среди всех марок, в том числе и именитых.
и да я езжу на простецкой бмв 2012 года пробег 301 тыс км
машина на штампах
зато ран флат
Шашков валера
корейское корыто таксёрики гонзают на них а для семьи ну его
я на добавку в 300 тыр лучше стол бильярдный куплю
Шашков валера
беха жрет 3 литра масла на 1000 км лью виско 3000 теперь а то кастрол по 1000р литр стал одорого а тут 4 литра 1000
Michael none
Большинство тут за новое сморю, всем нравится новое, мне то же, просто выбор не между новым и старым, так то он очевиден - новое всегда лучше, проблема только в том что все новое до 800 что можно купить, это даже не споря по ходовым качествам - 1.6 л. -максимум и т.о. вопрос уже ставится не так, а более-менее едущее, но старое или новое, но овощ, так что не нужно сводить только к вопросу о новизне. Для кого-то 1.6 л скажем просто неприемлемо, вот и все, он может и не хотел бы б/у, но ездить на таком он не может и не согласен, поэтому я верю что совершенно искренне недоумевает как можно купить малолитражку за 800 тыс, просто у всех приоритеты разные. Я вот и сам, не люблю б/у, но если встанет вопрос о смене авто - не могу сказать что выберу новую, потому что она мне не нужна такая на данный момент, тогда придется смотреть б/у от безисходности, хотя не люблю б/у не из=за того что кем-то там "пропержено", апотому что история авто - темный лес, ты не знаешь ее болячек, правильно ли эксплуатировали, а соотв. на что обращать внимание.
Elt

Увидел картинку, сначала подумал, что это Веста, но когда прочитал о барабанах сзади, убедился что это действительно Веста, а не хундай!
В трейдин уступили ровно столько, сколько автор уступил им от рыночной цены своего авто.
Чем то на весту похожа

Адриано Челентано
Чем то на весту похожа
ага. так же четыре колеса,руль и кузов седан.
Шашков валера
я живу у глобуса по новой риге и вот тут все эти солярисы на узких дорожках такие шустрые по ямкам скачут прежде как выехать на ригу а я на жестком ранфлате еду медленно берегу подвеску но патом на риге я еду 130 а они 100 плетутся так как на их резине шириной 175 мм быстрее страшно - ненавижу и весту и поло и хендаи всякие
Fireman
Нет не одному, но долбоящерам, предпочитающим новому авто японокарыто, этого не объяснишь...
что за чушь, если црв не убитый , то он как машина по всем параметрам лучьше соляриса

Магадан
Стас
Беру СРВ 2008 года в максималке, 1 хозяин пробег 88000. За 800 000. а тут долбоящура этого русской сборки за 710 000 .... Пока такие люди есть, спрос будет и на ВАЗ за 720 000 рублей....
Че то какой то пробег уж очннь сомнительный! За 9 лет 88 тыщ? В год чуть больше 9 тыщ.ну-ну.

Магадан
Авессолон Романов
Дизайн стал лучше, даже подлинее выглядит машинка. За сколько старую сдали, чтобы понять где выгода? Автору риспект за честный расход бензина. А то пишут, что 10л на сотню на Камри...
На камри 2.4 обьем летом по городу 12, зимой с прогревами ночью и перед каждой поездкой - до 18литров. По трассе если тошнить 90 - 7.5-8,5 литров.
Сейчас временно катаю марк икс 3 литра обьем - по городу расход в рваном режиме 12-13.

Новосибирск<>Hannover
antpnz
в машине за 760 задние весла.. ужас, куда летят цены... (я понимаю что автор купил другую, дороже. Просто констатирую факт)
Вообще бы не комплексовал по поводу задних весел,кто едет сзади -это их проблемы.90% процентов водителей перевозят себя любимого или одного пассажира...

Алексей27rus
Кто может объяснить за трейдин? Автор сдал Солярис 2012 за 90 т.р. и получил другой Солярис, заплатив сверху 720 т.р. ? Я правильно понял?
Читайте внимательнее
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Шашков валера
Нехило ты травишь окружающую среду! А потом удивляемся, по какой причине количество астматиков растёт! Выехал бы ты на таком авто в Европе-тебя бы в тюрьму посадили, а на наших бескрайне-бардачных просторах всё сходит!

Шашков валера
Ненавидишь по какой причине?

Шашков валера
Блин, как же нам всем пережить-то теперь?
Фотограф2015
опасность это авто класса Соляриса. не дай Бог какой-нибудь лихач на более крепкой машине протаранит. в Москве особенно. а большие деньги есть не у всех и это данность.
задача - как купить оптимум комфорта и безопасности располагая суммой денег. но в разумных пределах. понятно что за 350 ЦРВ не купишь. но в пределах 850 можно вполне. если не кроссовер, то в пределах 500-600 руб. что-то типа Короллы, Октавии, Цивика.
Фотограф2015
Фотограф, тебе сколько лет ? Где таких умных фраз начитался? Заработать большие деньги не все и не всегда смогут, особенно в условиях нашей разрушившейся экономики
Артем
а 5 лет назад врали выходит почти все на форуме, что никаких проблем ?
про катушки зажигания на Цефиро слышал, а вот что на CRV вд ЧАСТО НЕ РАБОТАЕТ ???
насколько часто ? сколько случаев на 1000 ?

часто он может не работать по той причине, что покупаете авто не глядя.
а те, кто принципиально берут новое, тоже делятся на несколько категорий. одни поумнее берут что-нибудь относительно надежное, комфортное и безопасное (пусть и пожиже комплектацией) с тем чтобы проездить как можно дольше, не задумываясь о замене 10-12 лет, тем более если пробеги небольшие.
Стас
Взять старый почти 10-ти летний долбоящур (от слова древний ящур) за 800 тыс.рублей указывает на некоторые нехорошие симптомы......... Пока такие люди есть работа психиатрам обеспечена!!!!!!!!!!!!!!!

А я вижу так:
Больше расход,
Дороже обслуживание,
Больше поборы государства,
Дороже кузовной ремонт ( от этого никто не застрахован),
Да и если ср-в 2,0, то толку что она мощнее. Овощнее она чем Солярис 1,6 на автомате.
И еще, покупая за 800 хонду надо держать в уме, что она стоит больше 2000 новая сейчас, а значит у владельца должен быть определенный уровень дохода, а если его нет, зачем рвать ***у и трястись, лишь бы чего не случилось.
По карману авто должно быть
пока есть люди, которые клюют на любое *****о, лишь бы НОВОЕ, работа определенным жуликам в нашей стране обеспечена. у разных авто РАЗНЫЙ срок жизни. а большинству дромовчан, в силу их убогости и недалекости, удобнее думать наоборот.
Посмотрите сколько на дорогах Хонд, Тойот, Мерседесов, даже Опелей 15-летнего возраста. и сколько корейцев и китайцев этого же возраста.
РасСОл
А я вижу так: Больше расход, Дороже обслуживание, Больше поборы государства, Дороже кузовной ремонт ( от этого никто не застрахован), Да и если ср-в 2,0, то толку что она мощнее. Овощнее она чем Солярис...
поспорю ! в регионах пруд пруди старых Хонд, а зарплаты сами знаете какие средние
РасСОл
но может тогда вообще на такси проще ?
Особенно хорошо на такси в отпуск ездить, в Сочи и обратно!!!!!!!
Пока есть люди, которые клюют на любое СТАРОЕ, да ещё и по неадекватной цене, работа определенным жуликам и психиатрам в нашей стране обеспечена!!!!!!!!!!!! Но к счастью большинство дромовчан не такие!!!!!!!!!!!!
Тольятти
Кроссовер это конечно хорошо. Сам мечтаю. Покатаюсь на солике пару лет, продам его, много не потеряю, т.к. цены всегда растут. Уйдет примерно по той цене, за которую взял с учетом скидок. Куплю авто побольше, возможно даже японца, если потяну по финансам.
все приходит с опытом

Вижу я такие "ухоженные" Хонды. Подвеска у всех домиком, потому что ремонт дорогой, по кузову кривые, бампера ломаные. Это про тех кто взял не по карману.
Нормальные есть, но мало и соответственно владелец вкладывает средства в их содержание.
Хонда делает хорошие и надежные авто я не спорю, но и стоят они поэтому не дёшево.
Можно взять бу и ездить пока ездит, но тогда смотри выше.

но может тогда вообще на такси проще ?
Если из города не выезжать, то проще. В остальном: сады, дачи, природа, путешествия (даже в соседний город), да элементарно когда маршрут не из двух точек - не проще, а элементарно дороже и неудобно, чем на своей малолитражке

Мне 59,работаю сварщиком, приходится и трубы таскать и швеллера ворочить! Но,зарабатываю! У меня есть Рав 4 14 года, Солярис 15-го и Ваз 2104 12-го, о последнем в отзывах не присал, так как за авто не считаю, куплена как минигрузовик для достраивания дачи, но фото для подтверждения размещу.
Автопутешественник

А так понторезы с канареечными мозгами заезжают в магазин стройматериалов!
Автопутешественник
Особенно хорошо на такси в отпуск ездить, в Сочи и обратно!!!!!!!
есть много разных стран и авиаперелеты. а на машине в отпуск и не отдохнешь толком, что это за отдых, когда можешь заснуть за рулем и такая поездка стать для тебя не дай Бог, последней
в вашем понимании старое это купить у первого барыги не глядя. вы даже не знаете что есть иные способы. бывают и диагносты с прекрасными эндоскопами и определением повреждений по металлу (не путать с толщиномерами для первоклассников за 7 т.р.). но это конечно все пока в столице, до нее еще доехать надо.
Фотограф2015
Так, демагоги-бездельники,тяжелее шариковой ручки ничего не поднимавшие, ваш дисбаланс между желанием иметь и нежеланием работать деформировал ваш здравый смысл! Мне 59,работаю сварщиком, приходится и...
не всем повезло быть сварщиками, к сожалению
и не всем повезло жить в Москве
а я вот знаю ситуации, когда чел или жена его захотели непременно новое и залезли в непомерный кредит, а потом не хватило сил его выплачивать, и чз 5 лет ни машины ни денег
Отличный авто, наездил на таком 140тысяч, без проблем!!!!!!
Я бы старую го@номашину точно бы не купил. Даже если бы это был мерседес. Старье могут позволить покупать себе, воистину только богатые люди. Я знаю одного человека, он купил себе подержанный мерс. Машине лет 15, если верить некоторым здешним писакам, то для машины такого уровня и класса, да же срок очень не большой. Там кожаный салон, автомат и так далее. Но я не помню, что бы он постоянно ездил на своем авто. Постоянный был с ним геморрой. Сначала поменял задние стойки, потом подвеска, потом датчик то один сломается, то другой. Постоянно глючил компьютер и всего даже и не перечислишь. И каждый ремонт это далеко не малые деньги. И постоянный ремонт-это пипец просто. Машина стоила 560 тыщ вроде, недорого. Многие же так тут пишут, можно же купить дешевле чем солярис, вот он и купил. Он наверно такой же как тут многие. И е@ался со своей машиной каждую неделю, пока не продал. Еще старые машины покупают коллекционеры, но это совсем другая история. Лично я очень бедный, моя машина уже приехала в автосалон, через неделю поеду за своим новым SOLARIS 1.6 - 6MT Eleganc стоит он 859900 рублей. Хочу заметить, что машина даже не стоит 860 тысяч. Ждал 12 дней. Ни каких допов ставить не буду, все коврики, защита картера, ветровики, огнетушитель, аптечка, аварийный знак обойдуться 5800 рублей, у меня в городе. До этого был киа рио с автосалона 2012 года. 4 года 9 месяцев, наездил 49000 тысяч км. Абсолютно не чего не ремонтировал. Лично мне ВАС богатых не понять, покупайте го@ножигули и ездите, только обязательно лет 10 хотя бы и радуйтесь своей экономии. Хотя нет, есть еще лада весна, веста то есть, радуйтесь. Удачной Вам всем езды и не когда не ломайтесь.
Тольятти
Толком ни одного вопроса по самой машине. Просто бестолковый спор. Причем пишут гневно обычно те кто на трамвае ездиет) поэтому так и живем, один негатив вокруг.

Начал за здравие, а закончил за упокой. При чем здесь старые машины и новые Весты? В голове порядок навели.

В смысле, наведи.
какой смысл покупать изначально бюджетную машину в макс. комплектации? это как жить в хрушевке
и делать там ремонт класса люкс
яяя
запретить отчеты о машинах без пробега 10000 км ....сопли то 50 км то 100 проехал ...о чём отчёт ???? о покупке ?
Вот здесь ты не прав, нам очень нравится путешествовать на машине, где понравилось остановились, в гостинице переночевали, на следующий день по новому городу погуляли и после обеда дальше в путь, а последней поездкой может стать и авиаперелёт и поездка на поезде, не дай Бог конечно.
яяя
После 10 000 новая машина не изменится. Может в бушке 2008 года и поменяешь половину деталей... Так что и за 500 км можно рассказать о своих впечатлениях. И да, отчет о покупке, почему нет?
яяя
Ну почему же? За 10 тыс.км. ничего с новой машиной не будет, конечно если это не Тойота ЛК, у них бывают стопняки и при меньших пробегах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман Меньшиков
и делать там ремонт класса люкс
вообще да, я этого тоже не понимаю. в более старших классах авто (причем одной марки) уже в базе есть почти все (как например, камри), что в максималке у короллы. а с солярисом тем более.
С Солярисом тем более???????????А что такое есть в максималке у Короллы чего нет в максималке у Соляриса?????????????

по 2м максималкам так подробно не сравнивал. но минималка камри - это предмаксималка короллы. а минималка короллы повыше чем минималка соляриса.

А подробно и не надо, у Короллы вообще нет открывающегося автоматически багажника, у Солика есть!!!!!!! Минималка Короллы выше чем у Солика???????????? По моему только в Королле в минималке дырка для магнитоллы!!!!!!!!!!

ЗЫ. Ещё у минимальной Короллы к тому же и мотор всего 1.33 ну и дырка под магнитоллу, а именно аудиоподготовка, 4 динамика, антенна!!!!!!!!!!!!!

СОЛАРЕС машина *****
про 1.33 я и забыл, а в 180х короллах есть и багажник, и магнитола. это в 150й как у меня магнитолы не было.

в 150х 1.6 багажник тоже открывался

Ну вот, 1.33 в минималке это вообще шлак, там нищая комплектация!!!!! В 150 понятно, но и в 180 Коровах есть комплектация с дыркой под магнитоллу, я уже говорил как там указано: аудиоподготовка, 4 динамика, антенна, и цена за это убожество с 1.33 и дыркой под музыку 700 тыс. р.

в 150х 1.6 багажник тоже открывался
Хорошо, но ты же говорил, что минималка Короллы повыше чем минималка Соляриса, а это не так, совсем наоборот даже!!!!!!!!!!!!!!!

В моём понимании старое это просто старое!!!!!!!! А кто нибудь покупает не глядя??????? Хотя да покупают с аукционов в Японии, берут не глядя!!!!!!!! Есть отзывы что люди ошалевают от увиденного когда уже купили!!!!!!!!!!! С этим старьём я в своё время повозился, больше нет желания!!!!!!!!!!!!!

Тольятти
Давайте сравнивать новое с новым!!! Так то тоже могу сказать - купить лучше 5 летний солярис или рио за 400 и там все будет - и климат и автомат и кнопка запуска двигателя...

Андрей Малышев
буду продолжать ездить на солярке 2011 гв купленной за 560
правильно друг!фальгу,на фальгу менять не стоит!

Это в какой реальности Королла в базе с 1,33 стоит 700 т.р. По всем прайсам они от 983 т.р.
Porsсhe еще не GT-R

Миколя
гоняйте вы сами на ухоженных лексусах!2008 г. выпуска!)))))))мы уж лучше на солярис,да вестах новеньких!прадал недавно такое корыто!счастлив был очень долго,что есть кадры как вы!надежный кроссовер от лексус!))))))))
01-Александр РАВ4
Ma(XXX)
Тем более, я и за 700 тысяч не взял бы такую Короллу, это маломощное уродство с 1.33 мотором и дыркой под магнитолу, ну а за 983 тысячи тем более, это надо быть больному на голову чтобы её за такую цену купить!!!!!!!!!!!!!

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис